Гость
Статьи
Хочу перестать о нем …

Хочу перестать о нем думать и стать равнодушной

Добрый вечер, всем форумчанам! Думаю, уже многие здесь знакомы со мной и моей неначатой романтик-историей с начальником. Я была в отпуске, хотелось отдохнуть от всего, включая и его тоже, не видеть недельку хотя бы, переосмыслить многое, подумать. И вот сегодня пришло время возвращаться на работу. Естественно, я встретила его там и поняла, что я пропала... Что никакая неделя отпуска мне не помогла его подзабыть, выбросить из своих мыслей. Чувствую, что я влюбляюсь. А это очень-очень плохо в моей ситуации: 1. Нам придётся часто видеться - совместная работа все таки; 2. Мне будет трудно отдаваться работе, потому что он сбивает меня с важных мыслей; 3. Я трачу слишком много времени на свой внешний вид, чтобы быть всегда прекрасной; 4. И да, я ищу постоянно встреч, наивно думая, что он не понимает, что я захожу к нему не только из-за работы. В общем, я решила, что мне нужно сделать все, по-максимуму, чтобы стать к нему равнодушной, воспринимать его совсем обычно, как любого сотрудника в нашей организации. Он не заслуживает столько внимание, без каких-либо действий с его стороны. Так что - самые эксперты в этой области - добро пожаловать!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так уволься и нет проблем

#2

увлечься другим самый верный способ не выжимать из себя равнодушие и не думать о нем постоянно

Гость
#3
Zombie Cat

увлечься другим самый верный способ не выжимать из себя равнодушие и не думать о нем постоянно

Некем увлекаться там, новых сотрудников нет, а в стареньких интересных не вижу

Гость
#4
Гость

так уволься и нет проблем

Есть! Для меня работа моя важна очень, искать новую нет вовсе желания! Бросить работу из-за мужчины весьма глупо

Гость
#5

Необходимо осознать, что это всего лишь фенилэтиламин, дофамин и серотонин.

Алиса
#6
Гость

Необходимо осознать, что это всего лишь фенилэтиламин, дофамин и серотонин.

Как это осознать? Я все понимаю, а сердце нет.

Гость
#7
Алиса

Как это осознать? Я все понимаю, а сердце нет.

Понимаю. Но сердце тут ни при чём, это всё шутки мозга. Нет никакой любви, есть природа. Нужно время для полного осознания. У меня это произошло, когда т.н. чрезвычайно сильное "люблю" вошло в когнитивный диссонанс с "блин, но я же не хочу с ней спать! Вообще!" Тогда пришло просветление.

Алиса
#8
Гость

Понимаю. Но сердце тут ни при чём, это всё шутки мозга. Нет никакой любви, есть природа. Нужно время для полного осознания. У меня это произошло, когда т.н. чрезвычайно сильное "люблю" вошло в когнитивный диссонанс с "блин, но я же не хочу с ней спать! Вообще!" Тогда пришло просветление.

Сколько времени вам понадобилось на это? Я просто устала изводить себя «а вдруг все же что-то есть..» и пытаться что-либо делать. Не хочу стать той самой «девочкой-липучкой», мне не нужно такое клеймо на работе, ведь я пришла туда не за этим...

Форум: Отношения
Всего: 376 379 тем
Новые темы за месяц: 6 359 тем
Популярные темы за месяц: 222 041 тема