Гость
Статьи
Отношения после смерти …

Отношения после смерти мужа

4,5 месяца назад умер мой любимый. Уехал в другой город после ссоры с моей мамой, а на следующий день повесился там. Шок, ужас и непонимание: у нас двое деток, старшей на тот момент было 3,5 года, младшему 5 месяцев. Особо сильно мы с ним не ругались, а перед смертью пыталась его успокоить, но он дулся на меня из-за моей мамы (хотя я была на его стороне в той ссоре).
У мужа есть лучший друг из другого города. Он периодически пишет мне, поддерживает как может словом. Недавно ездили к нему в гости с детками, погулять на природе. Вроде все пристойно, никаких намеков даже в мою сторону, но я чувствую, что нравлюсь ему. А мне он не то, чтобы нравится, но я ему бесконечно благодарна за поддержку и человеческое тепло. Так вышло, что весь день я только с детьми, а поговорить получается только с ним вечером. Но мне даже стыдно подумать о том, что что-то у нас может быть. Хотя каждый вечер мужу и свечку зажигаю, и молитву читаю, и фотографии пересматриваю, просто вспоминаю лучшие моменты нашей жизни. Дети к другу мужа тянутся, да и он с ними с удовольствием возится. А я видимо настолько вымоталась от одиночества и социального голода, что невольно иногда думаю о нем. Меня грызет мысль, что меньше полугода прошло со дня смерти, а я уже такие мысли допускаю. И к тому же это лучший друг мужа, остальные друзья явно не поймут нас. Подскажите, как быть? Просто перестать думать об этом и смириться со своим одиночеством или позволить идти всему своим чередом? И давайте без лишних "еще года не прошло, а она уже мужика себе завела": со стороны говорить легко, а на деле это такая тяжесть и травма на всю жизнь, от которых никогда не избавишься.

София
34 ответа
Последний — Перейти
Бабулетка
#1

Память о муже останется с вами навсегда. Не надо отгораживаться трауром от жизни. Полгода достаточный срок. Удачи вам и деткам!

Гость
#2

Смириться с тем,что еще полгода подождать.А потом можно,жизнь на этом не закончилась,тебе же не 60!

Гость
#3

Как знать, а может это и есть Ваша судьба и счастье. Тем более, друг ничего не говорил вам сам на эту тему. Живите реальностью, а там видно будет и какие там у друга планы на вас!

#4

Я понимаю, что вы любите своего уже бывшего мужа, но он Вас предал. Он покинул Вас с двумя маленькими детьми, разве такое можно простить, конечно о покойнике или хорошо или ничего, но Ваш супруг не подумал о Вас, он просто сдался, а у Вам надо идти дальше. Счастья Вам. И не спешите завязывать отношения с другом, выбирайте среди мужчин.

Гость мужчина
#5
София

4,5 месяца назад умер мой любимый. Уехал в другой город после ссоры с моей мамой, а на следующий день повесился там. Шок, ужас и непонимание: у нас двое деток, старшей на тот момент было 3,5 года, младшему 5 месяцев. Особо сильно мы с ним не ругались, а перед смертью пыталась его успокоить, но он дулся на меня из-за моей мамы (хотя я была на его стороне в той ссоре).
У мужа есть лучший друг из другого города. Он периодически пишет мне, поддерживает как может словом. Недавно ездили к нему в гости с детками, погулять на природе. Вроде все пристойно, никаких намеков даже в мою сторону, но я чувствую, что нравлюсь ему. А мне он не то, чтобы нравится, но я ему бесконечно благодарна за поддержку и человеческое тепло. Так вышло, что весь день я только с детьми, а поговорить получается только с ним вечером. Но мне даже стыдно подумать о том, что что-то у нас может быть. Хотя каждый вечер мужу и свечку зажигаю, и молитву читаю, и фотографии пересматриваю, просто вспоминаю лучшие моменты нашей жизни. Дети к другу мужа тянутся, да и он с ними с удовольствием возится. А я видимо настолько вымоталась от одиночества и социального голода, что невольно иногда думаю о нем. Меня грызет мысль, что меньше полугода прошло со дня смерти, а я уже такие мысли допускаю. И к тому же это лучший друг мужа, остальные друзья явно не поймут нас. Подскажите, как быть? Просто перестать думать об этом и смириться со своим одиночеством или позволить идти всему своим чередом? И давайте без лишних "еще года не прошло, а она уже мужика себе завела": со стороны говорить легко, а на деле это такая тяжесть и травма на всю жизнь, от которых никогда не избавишься.

***
Вот женщины твapи. Пёзду зашей себе, мерзость.

Гость
#6

Конечно - тяжесть!!! Теща довела до самоубийства, а жена, имея двух маленьких детей, уже нашла мужика, еще и переживает, что "поговорить удалось только вечером".

Гость
#7
Гость мужчина

***
Вот женщины твapи. Пёзду зашей себе, мерзость.

А что делают мужья после смерти жены? Траур носят долго? Сколько видела вдовцов, спихивают на своих матерей детей и пускаются во все тяжкие.

София
#8
Гость

Конечно - тяжесть!!! Теща довела до самоубийства, а жена, имея двух маленьких детей, уже нашла мужика, еще и переживает, что "поговорить удалось только вечером".

Мама не хотела доводить его. Просто она возмутилась тем, что он почти с самого рождения сына не бывал дома и не содержал нас. Ну и плюс просочилась информация, что он с другой девочкой встречается второй месяц. Я об этом знала, но молчала, та другая сама его маме слила.
Я не нашла мужика, мы только общаемся на общие темы. Просто человек готов меня поддержать в трудной ситуации, а у меня к нему симпатия возникла, наверное, исключительно из чувства благодарности. Потому что больше никто не помогает выбраться из этого тупика.

София
#9
Кэтт

Я понимаю, что вы любите своего уже бывшего мужа, но он Вас предал. Он покинул Вас с двумя маленькими детьми, разве такое можно простить, конечно о покойнике или хорошо или ничего, но Ваш супруг не подумал о Вас, он просто сдался, а у Вам надо идти дальше. Счастья Вам. И не спешите завязывать отношения с другом, выбирайте среди мужчин.

И правда, иногда такая злость берет, что муж взял и свои проблемы одним прыжком решил. А мне теперь в этом супе вариться и булькаться.
А выбирать-то особо из не из кого: с утра до ночи только и делаю, что с детьми вожусь. Максимальный выход "в люди" - в магазин с коляской и старшей за руку. И так 7 дней в неделю. Я не хотела никого искать специально, не было такого целенаправленного желания. Поэтому и обратилась за мнением людей, потому что самой страшно и непонятно.

Гость
#10

Отпустите ситуацию,пусть идет,как идет

София
#11

***
Вот женщины твapи. Пёзду зашей себе, мерзость.[/quote]
А как бы вы дальше поступили, будь у вас дети, ипотека, а вторая половина бросилась с моста? Ну чисто гипотетически. Поставили бы на себе крест и посвятили всю жизнь детям? В садик и школу водили бы, борщи варили, попы вытирали и ночами не спали, зарабатывая деньги, чтобы малышей всем обеспечить? Смогли бы так до конца жизни в одиночку?

София
#12
Гость

Смириться с тем,что еще полгода подождать.А потом можно,жизнь на этом не закончилась,тебе же не 60!

Мне 32.

василина
#13

да кому ты с двумя маленькими детьми нужна

София
#14
василина

да кому ты с двумя маленькими детьми нужна

Ну, как минимум, детям своим я нужна. Спасибо за мнение, я тоже так думаю, что нафиг кому я сдалась...

Гость мужчина
#15
Гость

А что делают мужья после смерти жены? Траур носят долго? Сколько видела вдовцов, спихивают на своих матерей детей и пускаются во все тяжкие.

***
Мы рассматриваем конкретный случай от конкретной мpaзи.

Гость
#16
София

4,5 месяца назад умер мой любимый. Уехал в другой город после ссоры с моей мамой, а на следующий день повесился там. Шок, ужас и непонимание: у нас двое деток, старшей на тот момент было 3,5 года, младшему 5 месяцев. Особо сильно мы с ним не ругались, а перед смертью пыталась его успокоить, но он дулся на меня из-за моей мамы (хотя я была на его стороне в той ссоре).
У мужа есть лучший друг из другого города. Он периодически пишет мне, поддерживает как может словом. Недавно ездили к нему в гости с детками, погулять на природе. Вроде все пристойно, никаких намеков даже в мою сторону, но я чувствую, что нравлюсь ему. А мне он не то, чтобы нравится, но я ему бесконечно благодарна за поддержку и человеческое тепло. Так вышло, что весь день я только с детьми, а поговорить получается только с ним вечером. Но мне даже стыдно подумать о том, что что-то у нас может быть. Хотя каждый вечер мужу и свечку зажигаю, и молитву читаю, и фотографии пересматриваю, просто вспоминаю лучшие моменты нашей жизни. Дети к другу мужа тянутся, да и он с ними с удовольствием возится. А я видимо настолько вымоталась от одиночества и социального голода, что невольно иногда думаю о нем. Меня грызет мысль, что меньше полугода прошло со дня смерти, а я уже такие мысли допускаю. И к тому же это лучший друг мужа, остальные друзья явно не поймут нас. Подскажите, как быть? Просто перестать думать об этом и смириться со своим одиночеством или позволить идти всему своим чередом? И давайте без лишних "еще года не прошло, а она уже мужика себе завела": со стороны говорить легко, а на деле это такая тяжесть и травма на всю жизнь, от которых никогда не избавишься.

Для приличия хотя бы выжди год, а потом прыгай по членам.

София
#17
Гость мужчина

***
Мы рассматриваем конкретный случай от конкретной мpaзи.

Я Вас услышала. Спасибо за мнение. Учту на будущее.

София
#18
Гость

София4,5 месяца назад умер мой любимый. Уехал в другой город после ссоры с моей мамой, а на следующий день повесился там. Шок, ужас и непонимание: у нас двое деток, старшей на тот момент было 3,5 года, младшему 5 месяцев. Особо сильно мы с ним не ругались, а перед смертью пыталась его успокоить, но он дулся на меня из-за моей мамы (хотя я была на его стороне в той ссоре).
У мужа есть лучший друг из другого города. Он периодически пишет мне, поддерживает как может словом. Недавно ездили к нему в гости с детками, погулять на природе. Вроде все пристойно, никаких намеков даже в мою сторону, но я чувствую, что нравлюсь ему. А мне он не то, чтобы нравится, но я ему бесконечно благодарна за поддержку и человеческое тепло. Так вышло, что весь день я только с детьми, а поговорить получается только с ним вечером. Но мне даже стыдно подумать о том, что что-то у нас может быть. Хотя каждый вечер мужу и свечку зажигаю, и молитву читаю, и фотографии пересматриваю, просто вспоминаю лучшие моменты нашей жизни. Дети к другу мужа тянутся, да и он с ними с удовольствием возится. А я видимо настолько вымоталась от одиночества и социального голода, что невольно иногда думаю о нем. Меня грызет мысль, что меньше полугода прошло со дня смерти, а я уже такие мысли допускаю. И к тому же это лучший друг мужа, остальные друзья явно не поймут нас. Подскажите, как быть? Просто перестать думать об этом и смириться со своим одиночеством или позволить идти всему своим чередом? И давайте без лишних "еще года не прошло, а она уже мужика себе завела": со стороны говорить легко, а на деле это такая тяжесть и травма на всю жизнь, от которых никогда не избавишься.
Для приличия хотя бы выжди год, а потом прыгай по членам.

Да уж придется, я еще после родов не до конца восстановилась. Но вопрос был про отношения, а не про секс.

#19

Вы не думаете, что вам от горя и тяжести немного... Снесло крышу? Если мужчина ничего не говорит, шагов навстречу не делает, то скорее всего вы просто надумали. Вероятно, он поддерживает вас, как долг умершему другу. Ну и кем вы будете в его глазах, когда он поймет ваши намерения? Вот точно среди всех друзей-знакомых прославитесь.

где наша не пропадала
#20

одного на тот свет отправила -показалось мало??

Гость
#21
Гость мужчина

***
Мы рассматриваем конкретный случай от конкретной мpaзи.

А муж ее не *** и не первый начал себя так вести? Ипотека, 2 детей, шлялся по бабам.правильно теща влезла, защищала свою дочь.другой муж бы задумался и начал бы семью ценить.а он в петлю. Его теперь нет, почему она должна траур нести? И так переживает, что еще нужно? Жить на могиле его с детьми?

Гость
#22

Кто ипотеку сейчас платить будет, если вы в декрете?

Дымка
#23

К другу присмотритесь, не торопитесь. Первая шагов не делайте. Дайте себе немного времени отойти от всего произошедшего. Счастья вам, сил и терпения. Не падайте духом.

София
#24
Гость

Кто ипотеку сейчас платить будет, если вы в декрете?

Ипотеку я плачу, страховка по ипотеке не распространяется на случаи суицида, поэтому платить отказались. Из наследства только долги по исполнительным листам, поэтому даже не буду заявляться. Продала машину свою, надеюсь хватит на год-два, а там и младшего в садик пристрою, да на две работы пойду плюс пособие по потере кормильца. Что еще остается, не на улице же жить...Очень надеюсь, что смогу выбраться из этой ж... без расстройства психики.

София
#25
Дымка

К другу присмотритесь, не торопитесь. Первая шагов не делайте. Дайте себе немного времени отойти от всего произошедшего. Счастья вам, сил и терпения. Не падайте духом.

Спасибо большое за адекватный ответ. Думаю, что так и следует поступить.

София
#26
Жасмина

Вы не думаете, что вам от горя и тяжести немного... Снесло крышу? Если мужчина ничего не говорит, шагов навстречу не делает, то скорее всего вы просто надумали. Вероятно, он поддерживает вас, как долг умершему другу. Ну и кем вы будете в его глазах, когда он поймет ваши намерения? Вот точно среди всех друзей-знакомых прославитесь.

Возможно Вы и правы. Я очень боюсь теперь подпускать кого-то из людей в принципе. Боюсь, что зациклюсь на смерти мужа, а когда отпустит...там и дети вырастут и разбегутся по своим семьям...все время думала, что старость встретим с мужем вдвоем, а теперь страшно подумать, что меня ждет завтра и с чем еще в жизни придется встретиться.

Гость
#27

Трындец, отправила мужа на тот свет, и сразу надо залесть на член(шею) другому мужику. Хотя бы пусть прошел год траура. Ни стыда ни совести.

Гость
#28

София, держитесь. Мир не без добрых людей и все у вас будет нормально. Не слушайте и не принимайте близко к сердцу те гадости, что вам пишут.

Гость
#29

Ну не знаааю... Любили ли Вы мужа вообще... У меня когда первый муж умер, я только год в себя приходила, ни о каких мужиках вообще не думала, так хреново было. Через 2 года замуж вышла, сейчас все хорошо.

Гость
#30

Здравствуйте! Обидно за вас читать столь гневные коменты. Поступайте так, как подсказывает сердце. 12 июня 2018 года я нашла своего мужа повесившемся в нашей квартире. Эта картина до сих пор перед глазами. Я пока слабо представляю кого-то рядом с собой и детей у нас не случилось. Мне 33,ему было 35. Он был алкоголиком, а я люблю его и любила. Такого, как он, не будет. Вам судьба реально дала шанс. Если вы нужны человеку и деток ваших полюбит. Своего ещё родите. Никого не слушайте. Счастья вам и здоровья!

Вдова
#30
Гость

Здравствуйте! Обидно за вас читать столь гневные коменты. Поступайте так, как подсказывает сердце. 12 июня 2018 года я нашла своего мужа повесившемся в нашей квартире. Эта картина до сих пор перед глазами. Я пока слабо представляю кого-то рядом с собой и детей у нас не случилось. Мне 33,ему было 35. Он был алкоголиком, а я люблю его и любила. Такого, как он, не будет. Вам судьба реально дала шанс. Если вы нужны человеку и деток ваших полюбит. Своего ещё родите. Никого не слушайте. Счастья вам и здоровья!

Как же я Вам сочувствую!!!
Тоже нашла мужа мертвым.....смерть это тяжелейший удар, а уж найти любимого самой это двойное горе и травма на всю жизнь!
До сих пор так же как и Вы вижу эту картину перед глазами, хочу помнить его живым, но увы в голове другое
Сил Вам

Гость
#32
София

И правда, иногда такая злость берет, что муж взял и свои проблемы одним прыжком решил. А мне теперь в этом супе вариться и булькаться.
А выбирать-то особо из не из кого: с утра до ночи только и делаю, что с детьми вожусь. Максимальный выход "в люди" - в магазин с коляской и старшей за руку. И так 7 дней в неделю. Я не хотела никого искать специально, не было такого целенаправленного желания. Поэтому и обратилась за мнением людей, потому что самой страшно и непонятно.

Мы любовь не ищем она ,сама приходит . У меня самой такая ситуация,умер муж 4 месяца назад ,и осталась я одна с ребенком инвалидом ,да ещё не работаю ,мой муж мне запрещал работать . Мне 41 год и что ничего не знаю и не умею хотя образование есть . После похорон , младший брат моего мужа стал нам помогать ,ради нас он взял дополнитеную работу ,покупает нам всё вообще содержит нас притом ,что у него есть дети , одна из них учиться в институте ,сам в разводе . Недавно я узнала что я ему сильно нравлюсь,а теперь обнимает меня и целует ,и что я *** ,а кто так скажет ,я отвечу :"прожили бы вы 23года под страхом и унижением ,бывали и побои . Хотя муж был моим первым мужчиной и я ему не изменила ,а меня постоянно в этом обвиняли . Вы можете сказать что надо было уйти ,а я вам скажу ребенок боготворил папу Любил безмерно и это взаимно и не куда бы он меня не отпустил ,к просто убил ,вот и терпела ради ребенка ". А внимание всегда приятно даже бабушкам на лавочке .

Гость
#33

Нужно
Жить
Для
Себя

Гость
#34
София

***
Вот женщины твapи. Пёзду зашей себе, мерзость.

А как бы вы дальше поступили, будь у вас дети, ипотека, а вторая половина бросилась с моста? Ну чисто гипотетически. Поставили бы на себе крест и посвятили всю жизнь детям? В садик и школу водили бы, борщи варили, попы вытирали и ночами не спали, зарабатывая деньги, чтобы малышей всем обеспечить? Смогли бы так до конца жизни в одиночку?
Здравствуйте,я потеряла мужа ещё не прошло и месяца ,тоже повешался осталось 3 детей старшему пять а малышке 3 месяца , конечно же теперь считают что виновата я ,я каждое утро думаю о нем ,думаю почему не остановила ,но он ушел далеко и его никто не мог найти ,сейчас очень тяжело не дают не квартиру ничего ,только мама поддерживает ,тоже хотелось бы чтобы была поддержка,был он поддержкой но решил нас оставить ,тоже злюсь как так из за глупости так сделать ,оставил кучу долгов и кредитов ,как дальше будет незнаю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: