Гость
Статьи
Грустно и обидно, …

Грустно и обидно, поддержите, пожалуйста

От своей никчёмной жизни...Сегодня зашла на страницы бывших однокурсниц вконтакте. Не знаю,зачем это сделала,лучше бы не смотрела. С ними не общаюсь после института,просто интересно стало. Так вот большинство замужем,у многих дети,у некоторых не один. Многие переехали в Москву, отдыхают за границей,жизнь бьёт ключом,все такие счастливые..А я...В этом году будет 30, не замужем,без детей,работаю на нелюбимой и низкооплачиваемой работе,в общем,никто и звать никак.Не знаю,зачем создала тему даже,просто захотелось выговориться. Скоро Рождество,поддержите,пожалуйста.Скажите,что всё впереди и всё будет хорошо у меня...

Авттор
33 ответа
Последний — Перейти
Скай
#1

Будет, если займетесь своей жизнью. Созданием того, что вы хотите иметь в ней.

Гость
#2

"Счастливые" фото в соц.сетях ещё не гарант действительно счастливой жизни. Выйти замуж и родить тоже не предел мечтаний.
Может эти распрекрасные однокурсницы живут за мкадом в 1,5 с мужем его мамой, бабкой и тремя детьми, по уши в кредитах, и, чтобы хоть как-то себя пропиарить на те самые кредиты едут в дешевые отели за границу, а фоткаются рядом с теми, на которые им за всю жизнь не заработать.
А вы всему верите и ведетесь на блестящую обертку, в которой на самом деле какашка спрятана.
Будьте самодостаточной. Любите себя. Найдите увлечения себе по душе. Каждый день, который вы проживаете единственный такой, он не повторится. И только вы сами в силах привнести в этот день красок, позитива.
С низкооплачиваемой нелюбимой работой надо что-то делать. Какой у вас характер работы? Что вы умеете? Ищите подработку. Попытайтесь найти работу, которая понравится.

Гость
#4

Автоп, не питайте себя лодными надеждами, будет трлько больнее ибо скорее всего ничего у вас не поменяется.. до 30 жили амебой так с чкго бы после чему то поменяться... привыкайте жить как живете..от надежды с ума сходят поэтому оставьте еадежду и пересианьте лазить по страницам мажорок

Гость
#5
mladsor

Кто же судит о благосостоянии и счастье человека по его страничке в соц сети. Там же все напоказ, одни понты. По настоящему счастливые люди не нуждаются в одобрении окружающих, их либо нет в соц сетях. либо странички полупустые и закрытые.

Согласна.. у меня все стпаницы фейки где ниодной моей фотки нет! Обо мне там ничего..где я с кнм и что там нет оь этом ничего!)))))) Не хочу чтобы кто тоьщнал чтолибо о моей реальной жизни)

Гость
#6

Не понимаю почему такое значение придается взамужу, такое впечатление что выйти замуж это для женщины великий подвиг.Замуж любые выходят и толстые и некрасивые и женщина с борой (недавно в сми писали).Другой вопрос за кого выходят... Большинство замужем за самыми обычными, малозарабатыивающими мужчинами, живут всчастливо тоже мало.А на фото всегда все счастоивые и довольные.Знаю соседку выкладывает фото с мужем и детьми возле елки, примерная семья на фото.А по ночам ее муж избивает так что пол дома не спит.

Маша
#7

Все у вас будет! Займитесь поиском новой работы , займитесь спортом ! И вперёд ! Потом встретите любимого человека а вместе можно преодолеть все 😘удачи !

крыса лабораторная
#8
Гость

"Счастливые" фото в соц.сетях ещё не гарант действительно счастливой жизни. Выйти замуж и родить тоже не предел мечтаний. Может эти распрекрасные однокурсницы живут за мкадом в 1,5 с мужем его мамой, бабкой и тремя детьми, по уши в кредитах, и, чтобы хоть как-то себя пропиарить на те самые кредиты едут в дешевые отели за границу, а фоткаются рядом с теми, на которые им за всю жизнь не заработать. А вы всему верите и ведетесь на блестящую обертку, в которой на самом деле какашка спрятана. Будьте самодостаточной. Любите себя. Найдите увлечения себе по душе. Каждый день, который вы проживаете единственный такой, он не повторится. И только вы сами в силах привнести в этот день красок, позитива. С низкооплачиваемой нелюбимой работой надо что-то делать. Какой у вас характер работы? Что вы умеете? Ищите подработку. Попытайтесь найти работу, которая понравится.

Да ладно, многие просто любят выставлять фото из поездок, без задних мыслей о зависти неудачливых сокурсниц.И большинство таких путешествующих и улыбающихся действительно без кредитов и ипотек. Но гостям приятнее думать, что и Париж и машина в кредит, сумки фейк, а саму обладательницу всего добра ежедневно бьет муж-импотент :)

Гость
#9
Авттор

От своей никчёмной жизни...Сегодня зашла на страницы бывших однокурсниц вконтакте. Не знаю,зачем это сделала,лучше бы не смотрела. С ними не общаюсь после института,просто интересно стало. Так вот большинство замужем,у многих дети,у некоторых не один. Многие переехали в Москву, отдыхают за границей,жизнь бьёт ключом,все такие счастливые..А я...В этом году будет 30, не замужем,без детей,работаю на нелюбимой и низкооплачиваемой работе,в общем,никто и звать никак.Не знаю,зачем создала тему даже,просто захотелось выговориться. Скоро Рождество,поддержите,пожалуйста.Скажите,что всё впереди и всё будет хорошо у меня...

жизнь у вас самая обычная, как и у половины России.Ничего никчемного не вижу, это ваше внутреннее состояние.С другой стороны вы не выскачили замуж абы за кого, щас могли бы жить в несчастливом браке, как мноние.Не родили детей, тоже плохого мало, меньше забот, родить еще можете если захотите, да и мужчина не попрекнет что с прицепом.Работа низкооплачиваемая... А у некоторых вообще работы нет.Тем более вы одна у вас траты меньше.Не придумывайте проблемы там где их нет, да и в жизни еще может все измениться в лучшую сторону

Гость
#10

Автор, замужем не всегда бывает сладко! Проблем куча, о детях вообще молчу! Головная боль! Вы своего счастья не понимаете, молодая женщина, свободная. Развивайтесь, занимайтесь собой!

Леля
#11

Почитайте немножко книжек, дуйте на курсы какие-нибудь. Не зацикливайтесь, отпустите проблему. Стоит только расхотеть и все сбудется. Всему своё время. Если концентрироваться на печали и ее лелеять,то она просто перерастёт в огромную печаль. А ее надо отпустить. Я понимаю, что глядя на чужие жизни, становится грустно, но представьте, как вы свою жизнь меняете и они смотрят с завистью на вашу. Или не смотрите на них :-)
У меня тоже все подруги с бойфрендами или замужем, но я вижу в своей жизни определенные плюсы и не могу не радоваться

Гость
#12
крыса лабораторная

Да ладно, многие просто любят выставлять фото из поездок, без задних мыслей о зависти неудачливых сокурсниц.И большинство таких путешествующих и улыбающихся действительно без кредитов и ипотек. Но гостям приятнее думать, что и Париж и машина в кредит, сумки фейк, а саму обладательницу всего добра ежедневно бьет муж-импотент :)

Я бы с вами согласилась, если бы не знала лично таких многих, которые живут в съёмных квартирах, ездят на кредитованных машинах, айфоны бегут первыми в очередь скупать в кредит, а потом в отпуск едут опять же на новый кредит, и выкладывают наичудеснейшие фото, а потом плачутся, что трусы не на что новые купить, придётся старые зашивать, и хозяин квартиры грозится выгнать из-за коммунального полугодового долга. Вот таких большинство.
А действительно состоятельных, да при этом ещё и счастливых меньшинство к сожалению.

Гость
#13

А с чего вы взяли, что раз они замужем и с детьми, то неприменно счастливы?? Многие бы с радостью переиграли бы жизнь на без мужа и без детей. Просто об этом никто не говорит, а то заклюют.

Авттор
#14
Гость

А с чего вы взяли, что раз они замужем и с детьми, то неприменно счастливы?? Многие бы с радостью переиграли бы жизнь на без мужа и без детей. Просто об этом никто не говорит, а то заклюют.

Смотрю на фото,как счастливые обнимаются,такие эмоции вряд ли можно сыграть,да и зачем? На позитивные комментарии под фото...

Авттор
#15

Спасибо всем большое за поддержку,даже легче немного на душе стало как-то...

Гость
#16
Леля

Почитайте немножко книжек, дуйте на курсы какие-нибудь. Не зацикливайтесь, отпустите проблему. Стоит только расхотеть и все сбудется. Всему своё время. Если концентрироваться на печали и ее лелеять,то она просто перерастёт в огромную печаль. А ее надо отпуститья

это ложь..просто чему то в жизни просто не сужлено сбыться сколько не отпускай..я отпустила проблему давно но она так и не решилась и не решится потрму чтотне судьба..так и у автора..не всем суждено встретить вторую половину..кому то вечное одиеочество и к этому нужно привыкать

Гость
#17

Добрый день!Каждый из нас-сам строитель своей жизни.Важно определиться-что именно делает вас счастливой,а что-несчастной.Составить план на ближайшие пару месяцев и следовать ему,соблюдая все пункты.Хотите съездить за границу?что мешает?оформите заграник,если такового нет,возьмите кредит,если денег нет и вперёд!Вся проблема в нашей нерешительности.Не ждите что вас пожалеют и кто то за вас решит все проблемы.Самое главное-что вы здоровы и дееспособны!Остальное-вопрос вашего желания и смелости.Не стремитесь за чужими идеалами:муж и ребёнок на фото в соц сети-это не всегда та самая реальная счастливая картина,которая откроется вам,если вы копнёте глубже.Вы одна!Вам 30!это значит что у вас есть СВОБОДА и ВРЕМЯ построить свою жизнь!Важнее-чего Вы хотите!Удачи!

Гость
#18
Авттор

Смотрю на фото,как счастливые обнимаются,такие эмоции вряд ли можно сыграть,да и зачем? На позитивные комментарии под фото...

Какое счастье в детях скажите??? Дети синопим геиорроя и несчатья, мук вечных и бедности, отказов бесконечных!!! Откуда вы там счастье увидели????? Я всем детеым сочувствовала всегда. Серьезно говорю

Гость
#19

Автор привыкайте жить одна и доя себя..первое время будет тоскливо и страшно а через пару тройку лет одиночества привыкнете и другой жизни уже не захотите

Гость
#20

Автор, вы сами себя закрыли в рамки страхов и нерешительности. Перестаньте себя жалеть и приступайте к активным действиям.

крыса лабораторная
#21
Гость

Я бы с вами согласилась, если бы не знала лично таких многих, которые живут в съёмных квартирах, ездят на кредитованных машинах, айфоны бегут первыми в очередь скупать в кредит, а потом в отпуск едут опять же на новый кредит, и выкладывают наичудеснейшие фото, а потом плачутся, что трусы не на что новые купить, придётся старые зашивать, и хозяин квартиры грозится выгнать из-за коммунального полугодового долга. Вот таких большинство. А действительно состоятельных, да при этом ещё и счастливых меньшинство к сожалению.

Насчет жилья вы погорячились, не знакома ни с одним, кто не имея квартиры путешествует. А про трусы - я дорогие трусы себе покупала сто лет назад, ношу белье милавица, при этом одеваюсь в аутлетах, обувь и сумки брендовые, часто езжу за границу. Да, еще и с подругами если иду посидеть в кофейню, то только кофе, максимум еще салат, если голодная, и при этом ною, что денег нет. Кредитов не беру, но на кафе и рестораны с подругами действительно денег нет. Так тоже бывает, разные приоритеты у людей.

Гость
#22
Гость

Автор, вы сами себя закрыли в рамки страхов и нерешительности. Перестаньте себя жалеть и приступайте к активным действиям.

Каким действиям ей приступать? С картонкой на шее с надписьюИщу мужа по улицам ходить?????? Или опять будете советрвать фитнеесйогапутешествия?????

Гость
#23
крыса лабораторная

Насчет жилья вы погорячились, не знакома ни с одним, кто не имея квартиры путешествует. А про трусы - я дорогие трусы себе покупала сто лет назад, ношу белье милавица, при этом одеваюсь в аутлетах, обувь и сумки брендовые, часто езжу за границу. Да, еще и с подругами если иду посидеть в кофейню, то только кофе, максимум еще салат, если голодная, и при этом ною, что денег нет. Кредитов не беру, но на кафе и рестораны с подругами действительно денег нет. Так тоже бывает, разные приоритеты у людей.

Трусы дешевые в стоках за 30 р можно накупить отличные. Не прнимаю переплат и не прйму никогда. Зачем брать синтетику за 1500р трусы если можно взять вискозу или хб за 30????? Только не надо криков про суперкачесвто дорогих вещей

Авттор
#24
Гость

Автор, вы сами себя закрыли в рамки страхов и нерешительности. Перестаньте себя жалеть и приступайте к активным действиям.

Я бы рада,но если бы знать ещё, к каким именно действиям приступить

Гость
#25
Гость

Каким действиям ей приступать? С картонкой на шее с надписьюИщу мужа по улицам ходить?????? Или опять будете советрвать фитнеесйогапутешествия?????

Разобраться в себе. Понять чего хочется от жизни, о чем мечтается. Бывает же выучатся на экономистов, сидят пылятся в офисе и ноют, что работа не мила, скучна и однообразна. А в душе творческие люди, которым совсем в другом направлении нужно идти. У меня есть ни одна знакомая, которая по специальности не работает, при это неплохо зарабатывает и довольна своей жизнью. Недавно девочка, получившая диплом экономиста-управленца и работавшая в салоне красоты, будучи студенткой, сама открыла вместе со своей сестрой салон, небольшой скромный на окраине города, но тем не менее счастлива до безумия, что наконец-то свое дело. И главное любимое. Да, не у каждого есть возможность открыть салон, к примеру. Но очень многие вообще не используют никакие свои возможности, а просто чахнут и киснут дома, страдают от одиночества и неустроенности собственной жизни.
А фитнесы и путешествия, о которых вы написали, не предполагают удариться в спорт и жить в спортзале, или набрать столько кредитов, что уехать за границу и не возвращаться. Можно просто уделять время себе - будь то спорт и фитнес, рисование, вышивание, конструирование, изучение интересных мест родного города или края, да все, что угодно, лишь бы это приносило удовольствие и давало красок новому дню.

Гость
#26
крыса лабораторная

Насчет жилья вы погорячились, не знакома ни с одним, кто не имея квартиры путешествует. А про трусы - я дорогие трусы себе покупала сто лет назад, ношу белье милавица, при этом одеваюсь в аутлетах, обувь и сумки брендовые, часто езжу за границу. Да, еще и с подругами если иду посидеть в кофейню, то только кофе, максимум еще салат, если голодная, и при этом ною, что денег нет. Кредитов не беру, но на кафе и рестораны с подругами действительно денег нет. Так тоже бывает, разные приоритеты у людей.

Не знаю где вы живете и какой у вас круг общения.
Я живу в миллионнике, з/п для города выше среднего.
Так вот со мной работают три коллеги-девушки, которые живут именно по вышеописанному мною принципу - без своего жилья, зато с кучей кредитов и понтов). Так что мне это знакомо не по наслышке. И именно для нашего города это реальная тенденция - плевать на все, лишь бы понты и крутые фоточки в Инсте. Бога ради. Каждый живет так, как ему нравится.
Я это все писала лишь к тому, что не все красивые фоточки и улыбающиеся лица действительно таковыми являются в повседневной жизни. У них может быть куча проблем как в семьях, так и в финансах и в прочем. Поэтому не нужно покупаться на чужие фото, а нужно просто работать над своей жизнью и искать в ней то, что делает счастливым именно тебя.

Гость
#27
Гость

Разобраться в себе. Понять чего хочется от жизни, о чем мечтается. Бывает же выучатся на экономистов, сидят пылятся в офисе и ноют, что работа не мила, скучна и однообразна. А в душе творческие люди, которым совсем в другом направлении нужно идти. У меня есть ни одна знакомая, которая по специальности не работает, при это неплохо зарабатывает и довольна своей жизнью. Недавно девочка, получившая диплом экономиста-управленца и работавшая в салоне красоты, будучи студенткой, сама открыла вместе со своей сестрой салон, небольшой скромный на окраине города, но тем не менее счастлива до безумия, что наконец-то свое дело. И главное любимое. Да, не у каждого есть возможность открыть салон, к примеру. Но очень многие вообще не используют никакие свои возможности, а просто чахнут и киснут дома, страдают от одиночества и неустроенности собственной жизни. А фитнесы и путешествия, о которых вы написали, не предполагают удариться в спорт и жить в спортзале, или набрать столько кредитов, что уехать за границу и не возвращаться. Можно просто уделять время себе - будь то спорт и фитнес, рисование, вышивание, конструирование, изучение интересных мест родного города или края, да все, что угодно, лишь бы это приносило удовольствие и давало красок новому дню.

Ей мужикинужен..это ее мечта. А еготнет и не будет возмодно никогда..и в чем ей разбираться прикажите????,

Катя
#28

Автор я вас очень понимаю. Весь этот новогодний праздник я провела в грусти и в слезах. Мне так одиноко никогда не было( С мужем расстались по глупости я его до сих пор очень люблю... А тут меня как по голове ударило- по сути у меня нет женского счастья, нет любимого мужчины. Нет того огонька, ради чего жить. Я знаю ,что это такое,когда ты любишь и любима, когда это твой человек телом и душой. Зарегистрировалась на СЗ , а там кто попало- женатики, извращенцы, лизуны. Ещё сильнее расстроилась(

Авттор
#29
Катя

Автор я вас очень понимаю. Весь этот новогодний праздник я провела в грусти и в слезах. Мне так одиноко никогда не было( С мужем расстались по глупости я его до сих пор очень люблю... А тут меня как по голове ударило- по сути у меня нет женского счастья, нет любимого мужчины. Нет того огонька, ради чего жить. Я знаю ,что это такое,когда ты любишь и любима, когда это твой человек телом и душой. Зарегистрировалась на СЗ , а там кто попало- женатики, извращенцы, лизуны. Ещё сильнее расстроилась(

Ну вообще,моя проблема немного глубже,чем просто отсутствие любимого. А из-за чего с мужем расстались,если не секрет?

Гость
#30
Катя

Автор я вас очень понимаю. Весь этот новогодний праздник я провела в грусти и в слезах. Мне так одиноко никогда не было( С мужем расстались по глупости я его до сих пор очень люблю... А тут меня как по голове ударило- по сути у меня нет женского счастья, нет любимого мужчины. Нет того огонька, ради чего жить. Я знаю ,что это такое,когда ты любишь и любима, когда это твой человек телом и душой. Зарегистрировалась на СЗ , а там кто попало- женатики, извращенцы, лизуны. Ещё сильнее расстроилась(

Так и будет шатать пока за штаны держаться будете.. я тоже раньше убивалась слезы лила,житьнехотела.. а после поняла что мужик впринципе меня уважать не будет и раз и навсегда прекратила эти муки адские... и сразу жизнт другими красками заиграла...
Теперь прещираю и себя тогдашнюю и баб которые без штанов дить не могутт.это противно и мерщко зависеть от штанов!

Елизавета
#31

Женщина, которой муж недавно руки отрубил тоже на фотках с мужем выглядела абсолютно счастливой. Все эти фотки - сплошная показуха и лицемерие! По ним совершенно невозможно судить как человек в действительности живет. Может быть вы на самом деле гораздо счастливее их всех.

Сорока
#32

Реальная история. Мониторила фотки бывшей подруги и её семьи. Красивые с отдыха не семья а идиллия. Она модель длинные ноги лицо без прыщи коврик итд. Проходит время и я узнаю что муж повесился......мы конечно с ней встретились. Вспомнили юность. Оказалось муж её наркоман, билеты постоянно выгонял из дома. Лицо у неё всё в морщинах а гладкая кожа фотошоп. Так что не всегда все так гладко как кажется.....

Сорока
#33

Не билеты а бил

Катя
#35

С мужем разошлись, потому что о детей не хотел. Хотел отдыхать, жить для себя. А я выбор сделала в пользу ребёнка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: