Гость
Статьи
Не согласен на кредит

Не согласен на кредит

С мч около 7 лет вместе.летом хотим расписываться.Я хочу родителям взять кредиты на 250000 руб.Не буду говорить зачем,но им срочно надо.Моя семья и я всегда помогали моему мч в разных проблемах и ситуациях.Сейчас у них возникла сложность.Я задала своему будущему мужу вопрос:если мне не одобрят кредит,ты возьмёшь на себя?Он сказал-нет.В жизни всё может поменяться,это большой риск.Я до сих пор в шоке...ваше мнение?

Анна
31 ответ
Последний — Перейти
Клюква
#1

Он прав. Вы ему не жена. Да и значит он подумал и решил что кредит берете на нежизненно важный вопрос.

Гость
#2

Он не дурак

Гость
#3

Правильно он вам сказал. Только полные кретины берут кредиты для других на свое имя. Одно дело-когда есть накопления, не последние!!! и срочно нужны деньги на здоровье, другое дело с голой задницей, без накоплений, без пассивного стабильного! дохода ввязываться в кабалу, еще и не для себя. В наше время доверять можно только себе. Увы, такова сегодняшняя жизнь.

Гость
#4

А ваша семья помогла ему в проблемах и ситуациях на 250 000 рублей?

Гость
#5

Я бы даже на мужа свой кредит не стала бы вешать, а вы на жениха хотите навесить. А почему вам могут не одобрить кредит? Если у вас нормальный доход, то не волнуйтесь, дадут вам кредит. И в чем сложность у родителей, что срочно кредит нужен? Если со здоровьем проблемы, то и правда надо помочь, а если на хотелку какую-нибудь, то вообще и думать про кредит не стоит.

Гость
#6

На что именно кредит? Почему родители не могут его сами взять? Как они будут его оплачивать?

Гость
#7

У них смертельное заболевание?? Тогда пусть сами себе берут кредит. Мужчина прав. Ваши родители, не его семья, ему еще нужно на свои свою семью строить

Гость
#8
Анна

С мч около 7 лет вместе.летом хотим расписываться.Я хочу родителям взять кредиты на 250000 руб.Не буду говорить зачем,но им срочно надо.Моя семья и я всегда помогали моему мч в разных проблемах и ситуациях.Сейчас у них возникла сложность.Я задала своему будущему мужу вопрос:если мне не одобрят кредит,ты возьмёшь на себя?Он сказал-нет.В жизни всё может поменяться,это большой риск.Я до сих пор в шоке...ваше мнение?

отчего у вас шок? и почему вы сами не можете взять кредит на себя?

Гость
#9
Анна

С мч около 7 лет вместе.летом хотим расписываться.Я хочу родителям взять кредиты на 250000 руб.Не буду говорить зачем,но им срочно надо.Моя семья и я всегда помогали моему мч в разных проблемах и ситуациях.Сейчас у них возникла сложность.Я задала своему будущему мужу вопрос:если мне не одобрят кредит,ты возьмёшь на себя?Он сказал-нет.В жизни всё может поменяться,это большой риск.Я до сих пор в шоке...ваше мнение?

если деньги нужны на здоровье то надо брать, если у вас норм кредитная история, то дадут вам. Если, как я сказала, это на лечение то надо подумать нужен ли вам такой будущий муж, жених не жених а если он уже решил жениться и уже было предложение, то вы уже практически семья. А если это на хотелки какие то, то я его понимаю. И почему родители сами не могут? Они пенсионеры? Кто будет покрывать кредит? Если его брать даже на 2 года это примерно 11 тыщ в месяц. Подумайте надо ли тратить такие деньги. 11 тыщ это минимум под хороший процент

Злая
#10

Умный парень. Респект. Молодец. Я вот кредиты уже 6 лет не беру, и не возьму ни при каких обстоятельствах. На здоровье - заныканы деньги далеко и никто про них не знает. А то я так решила в своей жизни тетке помочь, ну из категории тех, кто роды существа с хвостом ставят себе в заслугу и ее выкидышу. Ну ниче три года расплачивалась, после разводы, и поделить ничего не смогла. А тоже там было про лябоффь и все дела. Вся эти фигня любовь и голуби правда, когда выгодно. А так - если любовь, то она не должна быть замешана на деньгах и подобной помощи, тем более проблемным родственникам. В качель такую любовь. Я с тех пор не с сиротами даже не сплю. Есть семья, мамы, там папы, братья, сестры - в сад и бегооом. Даже если это кредит на какое-то вмешательство, то тем более дурь, я эту кухню тоже знаю, развод на деньги. Все нормальное делают по квоте, все за что берут деньги в России частники - это рисковать жизнью. Причем риск не в вашу пользу. Если же ваши родители натворили каких-нибудь дел или им требуется помощь в жилье и содержании, тем более респект парню. Проблемы - это навсегда.

Гость
#11
Гость

если деньги нужны на здоровье то надо брать, если у вас норм кредитная история, то дадут вам. Если, как я сказала, это на лечение то надо подумать нужен ли вам такой будущий муж, жених не жених а если он уже решил жениться и уже было предложение, то вы уже практически семья. А если это на хотелки какие то, то я его понимаю. И почему родители сами не могут? Они пенсионеры? Кто будет покрывать кредит? Если его брать даже на 2 года это примерно 11 тыщ в месяц. Подумайте надо ли тратить такие деньги. 11 тыщ это минимум под хороший процент

это я мало сказала это минимум 13500, а реально будите платить тыщ 15. Так что уж поверьте взять это вообще не проблема. У меня тоже было такое что и на лечение брала под большой процент, теперь гашу досрочно, чтоб меньше переплачивать. Но в кредитах не чего хорошего нет. Я считаю что это оправдано только если на лечение и ипотека. Ну и есть рассрочки на тезнику, там переплат нет. А так на фиг он не нужен, лучше обойтись и накопить

Ольга
#12
Злая

Умный парень. Респект. Молодец. Я вот кредиты уже 6 лет не беру, и не возьму ни при каких обстоятельствах. На здоровье - заныканы деньги далеко и никто про них не знает. А то я так решила в своей жизни тетке помочь, ну из категории тех, кто роды существа с хвостом ставят себе в заслугу и ее выкидышу. Ну ниче три года расплачивалась, после разводы, и поделить ничего не смогла. А тоже там было про лябоффь и все дела. Вся эти фигня любовь и голуби правда, когда выгодно. А так - если любовь, то она не должна быть замешана на деньгах и подобной помощи, тем более проблемным родственникам. В качель такую любовь. Я с тех пор не с сиротами даже не сплю. Есть семья, мамы, там папы, братья, сестры - в сад и бегооом. Даже если это кредит на какое-то вмешательство, то тем более дурь, я эту кухню тоже знаю, развод на деньги. Все нормальное делают по квоте, все за что берут деньги в России частники - это рисковать жизнью. Причем риск не в вашу пользу. Если же ваши родители натворили каких-нибудь дел или им требуется помощь в жилье и содержании, тем более респект парню. Проблемы - это навсегда.

увы не все лечение делается по квотам. Мы в России живём) а так кому попало помогать конечно не надо. Я и сама не занимаю ни у кого мне стыдно людей обременять. Проще иметь отношения с банком если что то критичное будет

Злая
#13
Ольга

увы не все лечение делается по квотам. Мы в России живём) а так кому попало помогать конечно не надо. Я и сама не занимаю ни у кого мне стыдно людей обременять. Проще иметь отношения с банком если что то критичное будет

Я подхожу с точки зрения, что лиха беда начала. Сама эту дурь прошла. Если родственники настолько больные, что требуются платные услуги, то это не кончится завтра и не кончится послезавтра. Поверьте человеку с двумя хроническими заболеваниями, которые вылечить уже нельзя, но можно поддерживать, что я и делаю - за деньги. Если это проблема с жильем - еще раз это не кончится завтра. Если родственники не могут сами решить проблему на 250 тысяч, то они не молодеют и доходы их неизбежно, увы и ах Россия, будут падать, значит подсос будет тоже всегда. Я оочень циничные вещи пишу, но я прошла и понимаю, "нет" нужно говорить только при первых попытках. Лучше быть одиноким, и то временно, нежели донором или же участвовать в балагане, когда один из супругов все деньги вваливает в ту семью, а все остальные расходы на тебе.

Ольга
#14

автор, ну ты наглая))))
Кредит ему взять... при том, что вы не расписаны - это значит лично на себя взять кредит, а не в семью. А завтра вы слиняете с этими 250тыс.р., а парню выплачивать. По документам вы ему никто и звать никак.
Банк не интересует ваша е.б.ля и встречания, к вам-то никаких претензий не будет. Весь долг только на его горбу останется.

Гость
#15
Ольга

Весь долг только на его горбу останется.

На это и рассчитано. Она запланировала его слить, поэтому и появился этот "кредит"

Гость
#16

у нас так парень на работе 400 тыщ за девку отдает, уже давно расстались

Анна
#17

Вы долбанулись,люди?!я с ним семь лет!Вам,вангую,смысла нет объяснять,что были ситуации,когда я брала кредит для его нужд.Платили из общего бюджета.Потому что живём вместе и всё пополам.Моя семья ни раз нам помогала материально.А сейчас кровь из носа нужна эта сумма.И это не хотелки.Это на имущество,которое в будущем перейдёт нам же.У меня серая серая зарплата.В этом проблема.У него белая.Просто что меняется после брака?!)))я диву даюсь фразе-Вы ему не жена.Ок.по докам нет.в жизни мы семья.а как это ещё назвать.есть семьи-муж и жена,в которых ужасные отношения и вообще брак ради ипотеки.у нас слава богу нет.Просто судя по тому что вы пишите-люди вообще должны расставаться,когда кто то из двоих сталкивается с трудностями.Тогда какой смысл в создании отношений,по вашему?

Анна
#18
Гость

На это и рассчитано. Она запланировала его слить, поэтому и появился этот "кредит"

Фу.я б тогда не ждала 7 лет.и не мелочилась на 250.То что вы написали банально)и не про меня.

Анна
#19

[quote="Гость"]у нас так парень на работе 400 тыщ за девку отдает, уже давно расстались[/quote
Сочувствую ему.но не все такие как она.

Анна
#20
Гость

отчего у вас шок? и почему вы сами не можете взять кредит на себя?

Серая зарплата:(мой оф доход неплохой.Но в справке другие цифры(((

Гость
#21
Анна

Вы долбанулись,люди?!я с ним семь лет!Вам,вангую,смысла нет объяснять,что были ситуации,когда я брала кредит для его нужд.Платили из общего бюджета.Потому что живём вместе и всё пополам.Моя семья ни раз нам помогала материально.А сейчас кровь из носа нужна эта сумма.И это не хотелки.Это на имущество,которое в будущем перейдёт нам же.У меня серая серая зарплата.В этом проблема.У него белая.Просто что меняется после брака?!)))я диву даюсь фразе-Вы ему не жена.Ок.по докам нет.в жизни мы семья.а как это ещё назвать.есть семьи-муж и жена,в которых ужасные отношения и вообще брак ради ипотеки.у нас слава богу нет.Просто судя по тому что вы пишите-люди вообще должны расставаться,когда кто то из двоих сталкивается с трудностями.Тогда какой смысл в создании отношений,по вашему?

ну, скажем не к вам ЖЕ, а просто к вам. А в идеале, предложите родителям оформить это имущество на вашего мужчину в обмен на кредит :) Может тогда он и согласится :)

Гость
#22
Гость

ну, скажем не к вам ЖЕ, а просто к вам. А в идеале, предложите родителям оформить это имущество на вашего мужчину в обмен на кредит :) Может тогда он и согласится :)

+10000
Вполне равнозначная сделка, он берет кредит, они оформляют на него квартиру, как залог. Отдаст кредит, отпишет обратно квартиру.
Ведь все там друг другу верят, да?

Дарья
#23

Ну сложно судить. Я бы тоже побоялась брать на себя чужой кредит. Хотя 7 лет вместе, вы говорите, что брали для него кредиты, ваша семья материально помогала...Вам виднее, автор. Но его понять можно - вы даже не женаты официально. Вот у меня брат как-то взял кредит на девушку, они 4 года прожили, все нормально вроде было. А потом бац и расстались. А он 1.5 года платил еще за нее. Так что не стоит брать на себя чужие кредиты, даже в браке лучше этого не делать. Ну разве что только если прям срочно со здоровьем проблемы серьезные.

Nikolay
#24
Анна

С мч около 7 лет вместе.летом хотим расписываться.Я хочу родителям взять кредиты на 250000 руб.Не буду говорить зачем,но им срочно надо.Моя семья и я всегда помогали моему мч в разных проблемах и ситуациях.Сейчас у них возникла сложность.Я задала своему будущему мужу вопрос:если мне не одобрят кредит,ты возьмёшь на себя?Он сказал-нет.В жизни всё может поменяться,это большой риск.Я до сих пор в шоке...ваше мнение?

Да че кредит? Пусть почку продаст и деньги вам отдаст!
Вот это - поступок настоящего мужчины!

Гость
#25

Я с ним солидарна.
Автор, во-первых, помощь вашей семьи ему оказывалась в каких масштабах? 250 тыс или 500 руб на такси? Во-вторых, на что такое жизненно необходимое нужны эти 250 тыс? И в-третьих, самое главное, если и брать "чужой" кредит, то делать это лишь тогда, когда есть ясная возможность без глобальных проблем для себя эту сумму выплатить в случае чего (а случаи могут быть разные). Если у него таких заначек нет и в обозримом будущем не предвидится, то брать такой кредит на своё имя очень глупо.

Гость
#26
Анна

Серая зарплата:(мой оф доход неплохой.Но в справке другие цифры(((

Если у Вас неофициальный доход неплохой, то вам легче договориться пожить на деньги мч несколько месяцев, а с Ваших собрать 250 тыс без всяких кредитов. На такое он еще, может, и согласится.

Florisel
#27

Вранье, мне легко кредит на 520тысяч в сбере одобрили с белым доходом в 30тыс рублей. В форме указывается не только 2НДФЛ, но и сторонние доходы.

Олег
#28

У меня была похожая ситуация. Только сумма была в разы меньше и не кредит а одолжила для родителей, ну и слила само собой. Ну и срок конечно не семь лет. Но я на эти грабли второй раз не наступлю.

Пупсик
#29
Анна

Вы долбанулись,люди?!я с ним семь лет!Вам,вангую,смысла нет объяснять,что были ситуации,когда я брала кредит для его нужд.Платили из общего бюджета.Потому что живём вместе и всё пополам.Моя семья ни раз нам помогала материально.А сейчас кровь из носа нужна эта сумма.И это не хотелки.Это на имущество,которое в будущем перейдёт нам же.У меня серая серая зарплата.В этом проблема.У него белая.Просто что меняется после брака?!)))я диву даюсь фразе-Вы ему не жена.Ок.по докам нет.в жизни мы семья.а как это ещё назвать.есть семьи-муж и жена,в которых ужасные отношения и вообще брак ради ипотеки.у нас слава богу нет.Просто судя по тому что вы пишите-люди вообще должны расставаться,когда кто то из двоих сталкивается с трудностями.Тогда какой смысл в создании отношений,по вашему?

Кончай лицемерить, имущество перейдет не вам, а ТЕБЕ лично :) Парень молодец, пожддерживаю его, я бы еще задумался на его месте после такихпредложений стоит ли с тобой расписываться

Анна
#30

с одной стороны он прав, ты не жена ему и мало ли что может приключиться с вами,по какому нибудь пустяку поругаетесь и разойдетесь,а кредит ему платить

Гость
#31

Предложите ему такой вариант - он берет на себя кредит в 250000 и отдает его Вам, а Вы тут же пишете долговую расписку на 300000 (это кредит с процентами) и оформляете у нотариуса.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: