Гость
Статьи
Стоит ли признаваться …

Стоит ли признаваться в любви коллеге?

Есть парень с работы. Нравится мне до чертиков уже целый год. Просыпаюсь и засыпаю с мыслями о нем. Так вот в последнее время просто распирает от желании признаться ему в любви. Я не надеюсь на взаимность, просто хочу облегчить душу, посмотреть на реакцию, расставить точки над Й. Как вы думаете стоит? Все-таки работаем вместе. Потом наверное стыдно будет)))

Близнец
118 ответов
Последний — Перейти
Молли
#1

У меня есть подруга, с похожей ситуацией. В общем-то, она напилась и написала ему в смс все, что думает) Он даже не ответил, и потом никак не реагировал, а они тоже встречались почти каждый день. Возможно, он даже правильно сделал. Потому что сразу было видно, что она пишет не в состоянии и в трезвом виде не написала бы такого))
Я это не к тому, что обязательно надо напиваться перед тем, как признаваться в чувствах. А к тому, что если все таки решитесь все ему рассказать, то подумайте о его дальнейшей реакции. Если вы считаете, что он так же достойно себя поведет, то почему бы не облегчить груз на душе :)

маня деревенская(розовые сопли)
#2

смотрите, автор, сейчас с работой хреново.Ну их нафиг эти служебные романы.

Гость
#3

Я думаю не стоит. Стыдно будет.

Гость
#4

конечно надо признаться. он сразу подумает "фух ну слава Богу, так то я жениться на ней собирался, поэтому 10 лет присматриваюсь и на свидание стесняюсь пригласить, а тут она меня любит оказывается"

Гость
#5

автор, завтра к вам подойдет уборщик дворовой территории иван Петрович и начнет бредить и брызгать слюнями как он вас любит и кончает при виде вас. как думаете какова будет ваша реакция

BRX
#6

Стоит. Мне сказали что любят и я долго не раздумывал, начали сперва встречаться чрез год женился. Кстати, предложение тоже она сделала.

Дочь Рабочего
#7
BRX

Стоит. Мне сказали что любят и я долго не раздумывал, начали сперва встречаться чрез год женился. Кстати, предложение тоже она сделала.

А платьице долго ты себе выбирал?

Гость
#8

Я бы призналась на вашем месте,лучше пожалеть о том что признались,чем пожалеть что сидели и раздумывали

Гость
#9
BRX

Стоит. Мне сказали что любят и я долго не раздумывал, начали сперва встречаться чрез год женился. Кстати, предложение тоже она сделала.

а потом говорят что мужчина не телок на веревочке.

Гость
#10
Дочь Рабочего

А платьице долго ты себе выбирал?

ну что вы так грубо, человек не значет что такое выбор. кто предложил ту и взял.

Гость
#11

Ну если тебе и ему 16 лет, то можешь признаваться и забросать валентинками.

Близнец
#12
Гость

Ну если тебе и ему 16 лет, то можешь признаваться и забросать валентинками.

Ну какие 16? Говорю же на работе дело происходит. Нам обоим по 26.

BRX
#13
Дочь Рабочего

А платьице долго ты себе выбирал?

Я штаны ношу и за бабами никогда не бегал. Во все времена, за мужчинами которые знают себе цену девушки сами ходили и просили, а маменькины сынки пусть ползают и упрашивают, это не для меня. Мужчина с мужским характером не нуждается ни в чём, в нём нуждаются, он спартанец, он стоик. Мужчина - он воин и слюни пускать не для него.

Ну а если вам нужен слюнтяй, который будет стоять под вашим балконом с балалайкой, бегать за вами и унижаться, так таких полна страна, ни на что негодных которые носят розовые маячки.

ПС: На ты обращаются только невоспитанные скоты. Прошу мне не отвечать, разговор окончен, вы уволены.

Близнец
#14
BRX

Я штаны ношу и за бабами никогда не бегал. Во все времена, за мужчинами которые знают себе цену девушки сами ходили и просили, а маменькины сынки пусть ползают и упрашивают, это не для меня. Мужчина с мужским характером не нуждается ни в чём, в нём нуждаются, он спартанец, он стоик. Мужчина - он воин и слюни пускать не для него. Ну а если вам нужен слюнтяй, который будет стоять под вашим балконом с балалайкой, бегать за вами и унижаться, так таких полна страна, ни на что негодных которые носят розовые маячки. ПС: На ты обращаются только невоспитанные скоты. Прошу мне не отвечать, разговор окончен, вы уволены.

Ох посмотрю я на вас когда влюбитесь в кого-нибудь по уши. И думать забудете о гордости.

маня деревенская(розовые сопли)
#15
Близнец

Ох посмотрю я на вас когда влюбитесь в кого-нибудь по уши. И думать забудете о гордости.

так он, вроде, женат и , бггг, СТОИК, ржу нимагу!

Близнец
#16
маня деревенская(розовые сопли)

так он, вроде, женат и , бггг, СТОИК, ржу нимагу!

Упс проглядела этот момент.

Гость
#17
BRX

Я штаны ношу и за бабами никогда не бегал. Во все времена, за мужчинами которые знают себе цену девушки сами ходили и просили, а маменькины сынки пусть ползают и упрашивают, это не для меня. Мужчина с мужским характером не нуждается ни в чём, в нём нуждаются, он спартанец, он стоик. Мужчина - он воин и слюни пускать не для него.

мужчины которые знают себе цену выбирают сами, а выбирать то что в руки приплыло это удел не воина, а инфантила, ну или вообще когда рак рыба на безрыбье. но главное что ты счастлив и горд чужим выбором.

Гость
#18

Автор, а как у вас с восприимчивостью к отказам? Ну вот представьте, что он вам отказал - вы не в его вкусе, он шпилит другую коллегу, или женат на своём друге. Что с вами будет? Будете пить беспробудно целый год? Порежете себе вены? Выброситесь из окна? Если нет, если ничего особо страшного с вами не произойдет в случае отказа - смело подходите и признавайтесь! А вот если в случае отказа вам нужно будет вызывать скорую помощь - тогда лучше не надо.

Гость
#19
Гость

мужчины которые знают себе цену выбирают сами, а выбирать то что в руки приплыло это удел не воина, а инфантила, ну или вообще когда рак рыба на безрыбье. но главное что ты счастлив и горд чужим выбором.

Хуйню_вот только не мели, воин блять_ Ты покажешь, какой ты воин, когда нужно будет драться против пятерых в темной подворотне, защищая свою девушку. А то вы все воины, пока очко не подожмет

Гость
#20

Да, автор, если соберетесь признаваться, вы бы сначала почву прощупали. Завели разговор на какую-то постороннюю тему, постепенно задавая личные вопросы о том, есть ли у него девушка, сделали пару комплиментов (что именно вам в нем нравится) и т.д. Тогда даже признаваться не придется - вы и так в ходе беседы поймете, нравитесь или нет.

Гость
#21

Еще можете ему написАть смс или на почту, или в соцсети. Отказ в этом случае будет восприниматься менее болезненно, чем при личном признании.

511-я
#22

Автор, не стоит, вот честно - НЕТ

Гость
#23
511-я

Автор, не стоит, вот честно - НЕТ

Конечно не стОит! Это так по-женски - нихуя_не делать! Сидеть еще 5 лен на жопе_ровно и страдать! Это наш выбор!

Гость
#24
Гость

Хуйню_вот только не мели, воин блять_ Ты покажешь, какой ты воин, когда нужно будет драться против пятерых в темной подворотне, защищая свою девушку. А то вы все воины, пока очко не подожмет

ты ничо не попутало. я вообще то девушка

Близнец
#25
Гость

Автор, а как у вас с восприимчивостью к отказам? Ну вот представьте, что он вам отказал - вы не в его вкусе, он шпилит другую коллегу, или женат на своём друге. Что с вами будет? Будете пить беспробудно целый год? Порежете себе вены? Выброситесь из окна? Если нет, если ничего особо страшного с вами не произойдет в случае отказа - смело подходите и признавайтесь! А вот если в случае отказа вам нужно будет вызывать скорую помощь - тогда лучше не надо.

Отказа не боюсь. По крайней мере я перестану питать иллюзии на его счет и смогу жить дальше. Неопределенность, надежда на взаимность не позволяет мне выкинуть его из головы. Он ведь всегда был очень приветлив и добр со мной. Даже слишком.

Близнец
#26
511-я

Автор, не стоит, вот честно - НЕТ

Объясните почему? Я пытаюсь взвесить все за и против.

UFO
#27

Однозначно нет. Есть много менее радикальных способов показать свою заинтересованность. А вы сейчас в эйфории, по большей части придуманной самой собой. Отказа вы боитесь, иначе уже бы лихо признались ему в своих чувствах.

511-я
#28
Гость

Конечно не стОит! Это так по-женски - нихуя_не делать! Сидеть еще 5 лен на жопе_ровно и страдать! Это наш выбор!

Если бы ему было надо, он бы сам уже давно все сделал. Когда мужик морозится, это значит что ему не надо от слова совсем. Других объяснений нет. Откуда знаю? Жизненный опыт и примеры из жизни. Тебе нужен мужик которому ты не нужна? Если нужен и ты собралась его измором брать, тогда вперед и с песней. Но автора вряд ли такой расклад устроит.

Гость
#29
511-я

Если бы ему было надо, он бы сам уже давно все сделал. Когда мужик морозится, это значит что ему не надо от слова совсем. Других объяснений нет. Откуда знаю? Жизненный опыт и примеры из жизни. Тебе нужен мужик которому ты не нужна? Если нужен и ты собралась его измором брать, тогда вперед и с песней. Но автора вряд ли такой расклад устроит.

Может даже не придется брать измором и он с ходу согласится,как парень выше. Надо смотреть насколько он оголодал:тогда шансов больше.

Гость
#30
Близнец

Отказа не боюсь. По крайней мере я перестану питать иллюзии на его счет и смогу жить дальше. Неопределенность, надежда на взаимность не позволяет мне выкинуть его из головы. Он ведь всегда был очень приветлив и добр со мной. Даже слишком.

Тогда вперед! Сразу узнаете - что почем, и перестанете страдать

511-я
#31
Близнец

Объясните почему? Я пытаюсь взвесить все за и против.

Автор, тут такое дело ... мужики все охотники. Как это не банально, но правда. Так и есть. Мужикам нужна интрига, им нравится когда интересно. Что интересного в бабе, которая вешается сама со словами " люблюнимагу?" Если уж так хочется что-то ему сказать, так лучше скажите, что он вас заводит, и лучше если тон будет шутливый. Но про любовь говорить незнакомому мужику, который ни сном ни духом ... это за гранью.

511-я
#32
Гость

Может даже не придется брать измором и он с ходу согласится,как парень выше. Надо смотреть насколько он оголодал:тогда шансов больше.

Ну трахнуть да, может и согласится. А дальше что? ей то вроде отношения с ним нужны ...

Гость
#33
511-я

Если бы ему было надо, он бы сам уже давно все сделал. Когда мужик морозится, это значит что ему не надо от слова совсем. Других объяснений нет. Откуда знаю? Жизненный опыт и примеры из жизни. Тебе нужен мужик которому ты не нужна? Если нужен и ты собралась его измором брать, тогда вперед и с песней. Но автора вряд ли такой расклад устроит.

Конечно других объяснений нет. Особенно когда мозгов нет. А вы не думали, что МЧ сам не подходит, например, потому, что старается на работе не заводить романов?

Гость
#34

В любви признаваться нет!! Это слишком трудная ноша. Если не хотите бездействовать, пригласите его куда-нибудь и по реакции сразу поймёте все и без признаний в любви. Но, конечно, ничего не нужно делать, и так все понятно

Гость
#35
Гость

В любви признаваться нет!! Это слишком трудная ноша. Если не хотите бездействовать, пригласите его куда-нибудь и по реакции сразу поймёте все и без признаний в любви. Но, конечно, ничего не нужно делать, и так все понятно

Вот я что-то вроде этого выше и предложил. Пригласить в кафе. Отличный вариант, и сразу всё будет ясно.

Гость
#36

Но вы напишИте, что у вас у всех принципы, которые не позволяют вам, женщинам, делать вообще ничего для создания отношений. Только сидеть на жопе_и ждать.

Гость
#37
Гость

Но вы напишИте, что у вас у всех принципы, которые не позволяют вам, женщинам, делать вообще ничего для создания отношений. Только сидеть на жопе_и ждать.

неправильный взгляд на ситуацию.

Гость
#38
Гость

Но вы напишИте, что у вас у всех принципы, которые не позволяют вам, женщинам, делать вообще ничего для создания отношений. Только сидеть на жопе_и ждать.

так это издревле пошло, что мужчина охотник и он делает откровенный 1й шаг, а вы предлагаете делать мужской шаг автору. женская инициатива это невербалика и вербалика, а просто переть как танк это мужская прерогатива, тысячелетиями выработанная тактика. мужчина завоевывает, а женщина все жмется мнется "нет нет нет" и одновременно раздевается. а то можно сказать что и мужики сейчас такие пошли что призывные взгляды не понимают, сидят на джеппе ровно и ждут когда за них бойня будет.
но в целом я тоже за предложение на кофе или кино, сразу все понятно и никаких глупых признаний.

Гость
#39

[quote="Гость" message_id="63609718"] так это издревле пошло, что мужчина охотник и он делает откровенный 1й шаг, а вы предлагаете делать мужской шаг автору. женская инициатива это невербалика и вербалика, а просто переть как танк это мужская прерогатива, тысячелетиями выработанная тактика. мужчина завоевывает, а женщина все жмется мнется "нет нет нет" и одновременно раздевается.

:)))

Гость
#40

Короче, советуй вам - не советуй, вы всё равно нихуя_делать не будете. Поэтому адьос

UFO
#41
Гость

Короче, советуй вам - не советуй, вы всё равно нихуя_делать не будете. Поэтому адьос

Тут дело тонкое.

Гость
#42
Гость

Да, автор, если соберетесь признаваться, вы бы сначала почву прощупали. Завели разговор на какую-то постороннюю тему, постепенно задавая личные вопросы о том, есть ли у него девушка, сделали пару комплиментов (что именно вам в нем нравится) и т.д. Тогда даже признаваться не придется - вы и так в ходе беседы поймете, нравитесь или нет.

Вот молодец, умеют же некоторые..

511я
#43
Гость

Конечно других объяснений нет. Особенно когда мозгов нет. А вы не думали, что МЧ сам не подходит, например, потому, что старается на работе не заводить романов?

По ходу тут мозгов нет как раз у тебя. Читай внимательно что тебе умные люди пишут. Я написала - мужик сам не проявляет инициативу потому что ему это НЕ НАДО!!! Понимаешь что это значит? Какая разница почему? Причины могут быть разные - женат, импотент, ***, баба не нравится, не хочет на работе романы заводить в том числе. Но главное тут не причины, а то что ему НЕ НА ДО!!! Ясно тебе, ТП?

Олег
#44

Не признавайся. Просто старайся больше общаться, флиртуй и смотри за реакцией. Задавай уместные вопросы, именно уместные, а не так "хорошая погода, а вы женаты?" Постарайся подобрать момент для них. Так хотя бы поймёшь с чем имеешь дело. Если проявишь симпатию, то он это заметит. Даже труп сообразит, что к нему клеются через пару - тройку недель. А там уже и решишь, стоит ли.

511я
#45
Гость

Но вы напишИте, что у вас у всех принципы, которые не позволяют вам, женщинам, делать вообще ничего для создания отношений. Только сидеть на жопе_и ждать.

А тебе что мешает самому подойти, если тебе нужны отношения и баба нравится? не обязательно сразу намекать на секс, можно просто стараться быть все время рядом, заговаривать, куда-то пригласить опять же ... Что тебе как мужику мешает позвать девушку в то же кафе, если есть интерес? Почему она должна догадываться и навязываться сама? Я вот женщина, никогда первый шаг не делала. ну я могла пококетничать, пофлиртовать. Но и все. Мое дело намекнуть прозрачно. А дальше сам мужик должен уже рулить, если не дун*дук последний и от страха в штаны не сцытся, но такие мне и не нужны, чтобы еще их самой в кафе приглашать)))

Олег
#46
511я

По ходу тут мозгов нет как раз у тебя. Читай внимательно что тебе умные люди пишут. Я написала - мужик сам не проявляет инициативу потому что ему это НЕ НАДО!!! Понимаешь что это значит? Какая разница почему? Причины могут быть разные - женат, импотент, ***, баба не нравится, не хочет на работе романы заводить в том числе. Но главное тут не причины, а то что ему НЕ НА ДО!!! Ясно тебе, ТП?

Это вы зря так. Одна девушка меня тоже не интересовала, пока не начала сама подкатывать с правильными и уместными вопросами. Тут я разглядел, что она умная, симпатичная, весёлая и т.д. Хотя дальше был полный провал из-за того, что она сделала, но всё же, меня она заинтересовала и если бы не то, что произошло, вполне могли бы быть вместе.

Гость
#47
Олег

Задавай уместные вопросы, именно уместные, а не так "хорошая погода, а вы женаты?"

:D ахах

511я
#48
Олег

Это вы зря так. Одна девушка меня тоже не интересовала, пока не начала сама подкатывать с правильными и уместными вопросами. Тут я разглядел, что она умная, симпатичная, весёлая и т.д. Хотя дальше был полный провал из-за того, что она сделала, но всё же, меня она заинтересовала и если бы не то, что произошло, вполне могли бы быть вместе.

Нет не зря! Мне лет больше 30, я много чего видела за свою жизнь и ни разу бабская инициатива не заканчивалась хорошо, НИ РАЗУ!!! твой пример из той же серии. И то что вроде бы она тебя поначалу заинтересовала, все равно закончилось то все плохо, и ты ее винишь, заметь. Мол ее косяк был. А почему? Потому что изначально она рулила, а ты позволял. А это неправильно.

Олег
#49
511я

Нет не зря! Мне лет больше 30, я много чего видела за свою жизнь и ни разу бабская инициатива не заканчивалась хорошо, НИ РАЗУ!!! твой пример из той же серии. И то что вроде бы она тебя поначалу заинтересовала, все равно закончилось то все плохо, и ты ее винишь, заметь. Мол ее косяк был. А почему? Потому что изначально она рулила, а ты позволял. А это неправильно.

Нет. Она лишь дала понять что я ей нравлюсь, дальше я взял инициативу в свои руки, позвал гулять. Но я её не виню. Хотя кому не рассказывал, что произошло, все как один говорили "она ***?" К ней была лишь симпатия ибо был безответно влюблён в другую. Поэтому не вижу смысла винить девушку за 1 стрёмное свидание.

Гость
#50

А я после кажущегося проявления интереса ко мне со стороны коллеги, якобы все-никак-не-решаюшегося-пригласить-меня даже проводить-до-дома-кино-прогулка-и-прочее, сама нашла его в вк, списались, немного общались. Сама дала понять, что и он мне интересен. А вот после ЭТОГО он за спиной поднял меня на смех перед коллегами, наплел что-то девкам-сплетницам, и они даже не стесняясь обсмеяли меня и мне же рассказали все это) Я чуствительная натура, долго не решалась проявить интерес к коллеге. Для меня это была травма и разочарование в человеке. Он еще и скрывал, что жениться собирался на ком-то. Как вот верить мужчинам?) Как проявить открытую инициативу? Ерунда это все! Мужчина сам ее проявлять должен. Я год! Отхожу. Так влюбилась, что работать с ним в одном офисе не смогла. Год к нему привыкала. Он делал вид, что влюблен, трезвонил всем коллегам.