Гость
Статьи
Желанная беременность …

Желанная беременность в 18 лет

Всем привет. Я девушка, мне 18 лет,совершеннолетия достигла в декабре. Дело в том что у меня есть парень(в скором времени муж,старше он меня на 2 года), и мы ждём ребёнка. Идёт 18 неделя беременности. …

STASYA1221
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

После разоблачение автора в теме стало скучно. Ни нового вранья, ни комментов её с других ников... Как жить эти десять лет, когда она вернётся и всем докажет?

#152
Гость

После разоблачение автора в теме стало скучно. Ни нового вранья, ни комментов её с других ников... Как жить эти десять лет, когда она вернётся и всем докажет?

"Не горюй, дядь Федор, да мало ли таких мальчиков" :D

Гость
#153
Третье сентября

"Не горюй, дядь Федор, да мало ли таких мальчиков" :D

😂 😂 😂 вы мой сделали мой день!

#154
Гость

😂 😂 😂 вы мой сделали мой день!

Да, я тоже давненько так не веселилась)))

Гость
#155
Гость

Ага, все так хотят после школы менять подгузники и сидеть дома.

Автору сочувствую в том смысле, что, повторюсь, у меня тоже очень строгие родители. Я сама панически вообще боялась долгое время встречаться с мальчиками, про беременность молчу. Себя не могу представить такой ситуации даже теоретически, так как моя мама хоть и строгая, но от неё у меня никогда секретов не было.
Но раз уж Автор оказалась и уже беременна, то надо что-то решать исходя из того, что есть. Волнениями делу не поможешь. Я бы рассказала о свадьбе и о беременности в первую очередь.а после родов рассказала бы что ушла из Универа.(Хотя, что-то мне подсказывает, что родители могут догадаться). Вернула бы деньги за учебу. Ну и стала бы строить семью с парнем. А что ещё остаётся? Подрастёт ребёнок, пойдёт учиться, если бабушка согласится сидеть с внуком(садик с 3-х лет). Но до этого ещё дожить надо.))

Гость
#156

Ха, очень возможно, что бабушка работает, ей ведь около 40 лет, и весьма прилично зарабатывает. Вряд ли она променяет хорошую работу на сидение с ребенком. Нет уж, кто родил, тот пусть и свою жизнь на это тратит.

Гость
#157
Гость

Автору сочувствую в том смысле, что, повторюсь, у меня тоже очень строгие родители. Я сама панически вообще боялась долгое время встречаться с мальчиками, про беременность молчу. Себя не могу представить такой ситуации даже теоретически, так как моя мама хоть и строгая, но от неё у меня никогда секретов не было. Но раз уж Автор оказалась и уже беременна, то надо что-то решать исходя из того, что есть. Волнениями делу не поможешь. Я бы рассказала о свадьбе и о беременности в первую очередь.а после родов рассказала бы что ушла из Универа.(Хотя, что-то мне подсказывает, что родители могут догадаться). Вернула бы деньги за учебу. Ну и стала бы строить семью с парнем. А что ещё остаётся? Подрастёт ребёнок, пойдёт учиться, если бабушка согласится сидеть с внуком(садик с 3-х лет). Но до этого ещё дожить надо.))

Ну вот видите, вы боялись встречаться, а автор и встречаться не боялась, ни сексом заниматься, а предохраняться явно боялась.

Гость
#158
Гость

Ха, очень возможно, что бабушка работает, ей ведь около 40 лет, и весьма прилично зарабатывает. Вряд ли она променяет хорошую работу на сидение с ребенком. Нет уж, кто родил, тот пусть и свою жизнь на это тратит.

Ну тогда только в садик в 3 года. Ну или может свекровь согласится сидеть. Учебу можно заочно закончить. Очно учиться, работать и сидеть с ребёнком, конечно, не получится. Надеюсь, что парень не сбежит, женится и будет обеспечивать Автора с дитем. ))

Гость
#159

Народ, ну вы и злые же. Даже если и разводка, зачем цепляться к беременной девчонке? Сами-то сильно мудрые были в ее возрасте. Накинулись как свора бешеных псов.

про
#160

да ладно вам у автора еще не все так плохо по краине мере если не получится с парнем родители смогут помочь. у каждого свои путь и свои набитые шишки. Автору здоровья и легких родов

Гость
#161
Гость

Народ, ну вы и злые же. Даже если и разводка, зачем цепляться к беременной девчонке? Сами-то сильно мудрые были в ее возрасте. Накинулись как свора бешеных псов.

О, автор вернулась! Жги ещё! Давно перлов не было)))
Если разводка - то какая же беременная? 😂

Гость
#162

Про сильно мудрых - ну тут как ни курти все тут поумнее автора будут. Тут только одна дама призналась что залетела в 18 и учебу бросила.

Гость
#163

Автор, а давай ты не с новых айпи писать будешь, а расскажешь наконец всем как ты планировала беременность, где работает твой парень и предоставь список десяти прочитанных книг про беременность? Ато как борзеть - ты манерая самостоятельная бизнесбледи, а как свои комментарии под другим именем поддерживать, так ты "девочка"

Магра
#164

Пусть это будет тролль, пусть это будет тролль.... Это же даже не тупость, там мозг напрочь отсутствует.

Гость
#165
Магра

Пусть это будет тролль, пусть это будет тролль.... Это же даже не тупость, там мозг напрочь отсутствует.

зато женилка есть!

Дуняша
#166

Ну вот как можно было бросить учёбу, а? Вот как? Автор! Идите с родителями в ВУЗ или где Вы там учились и попробуйте восстановиться. Беременность, ладно... Мужик хороший рядом, при правильном подходе все хорошо будет. Но вот учёбу закончить обязательно надо! Иначе горько будет потом. Нельзя так. Ваш вариант заочное обучение. Удачи Вам!

Дуняша
#167

К родителям с парнем вместе, конечно. Чем быстрее тем лучше, не тяните!

Гость
#168
Дуняша

К родителям с парнем вместе, конечно. Чем быстрее тем лучше, не тяните!

Автор год хочет отдыхать. Она не может пойти учиться)

Антон
#169

мне кажется, что заводить детей нужно после 25, тратить свою юность на пеленки это глупость.

Ехидна
#170
STASYA1221

Всем привет. Я девушка, мне 18 лет,совершеннолетия достигла в декабре. Дело в том что у меня есть парень(в скором времени муж,старше он меня на 2 года), и мы ждём ребёнка. Идёт 18 неделя беременности. Ребёнок запланированный, у него серьёзные намерения, вместе 1.5 года, очень любим друг друга, он мне заменил всех. И так, проблема в том, что об этом не знают мои родители, хотя животик уже заметный. (Его родители знают, очень ждут первого внука).Живу с родителями, дома хожу в свободной одежде,что скрывает. С ними у меня отношения никогда нн были такими, чтоб я им рассказывала о своём личном, да и они не спрашивали. С учебы я ушла,как узнала о беременности, с парнем так решили что учиться пока не буду, но опять же родители об этом не знают, думают что я учусь, учеба уже оплачена, постоянно спрашивают как дела на учебе, на что мне приходится врать. И с каждой ложью, с каждым враньем меня поедает совесть изнутри, срок все больше и больше, вместе с этим и переживаний с волнением тоже.
Дело в том, что я такая, что ну никто б не мог подумать что забеременею так рано.
В общем, я не знаю как мне сказать, как мне так подойти к ним с этим. Переживаю уже очень сильно, ещё и про учебу придётся сказать. Как так все грамотно сделать?? А так мы уже планируем давно жить вместе, он работает, снимает квартиру, каждый день я провожу у него дома(для родителей я на учебе)в общем обеспечить нас он сможет,он меня каждый день просит чтоб я рассказала им все.Они даже не знают что у меня парень есть. В общем, как мне быть, дорогие советчики? Может у кого была похожая ситуация?? Очень очень переживаю, боюсь вред этим ребёночку нанесу☹️

Развод, развод, опять развод)))))) писал ребенок, лет 15)

Красотка
#172

Автор, на учебе оформляете академ. Я понимаю, Вам сейчас не до учебы, да и не хочется, чтобы засмеяли в группе... Поэтому просто оформляете академ на год. Через год ребенка родите и перейдете на заочку, будете посещать только экзамены, ребенка на это время к свекрови или к своей маме.
.
А что касается родителей, то сказать об этом вы должны с парнем вместе. Так безболезнее для них. Приходите вместе с парнем и ОН говорит, я люблю вашу дочь и мы встречаемся. У нас все хорошо, мы планируем поженится. Рассказывает о себе о работе о намереньях. О беременности пока не говорите. Через месяц приходите и говорите, я беременна, мы подали заявление в ЗАГС, я буду жить у него, в институте все хорошо! взяла на год тайм аут академ. Вот так, будет безболезненно

Гость
#173
Гера

Так роль такая у родителей : кормить , воспитывать и хотелки оплачивать.Ей же не всю жизнь с ними жить.В любом случае она уйдет от них .Плохо что учебу бросила

Ntgthm еще и выссерка ее им обеспечивать!
Автор,а у вас есть младшие братья-сестры?Так,просто интересно..Им-то за что такое? Шлюххастая старшая сестра, которая о пу33е молчит.Все ведь потом в вашем случае на ваших родителей ляжет на плечи!Будет орать по ночам этот внук, а в 18 лет родители будут тянуть, и вашего выссерка, и вашего брата или сестру.

Гость
#174
Гость

Не слушайте эту мерзкую ***!!!!! Пижма абортивная трава!!! Гореть в аду за такие советы. Как можно вообще? Обманывать и такое вот... Жаль мамке комментатора в свое время пижмы никто не посоветовал, ох зря!

Забери себе Автора вместе с будущим приплодом.Будешь их тянуть вместо ее горе-родителей!
Такие все гораздые орать,а как до дела -так в кусты!
Нужен этому парню Автора ее приплод.

Гость
#175
Гость

Да, в кратце тем кто не читал : Авторша в ответах на каждом углу врала, сама себя комментила с разных ников - её умственные способности на лицо.

И КТО там с дуррой всязался? Еще и такого же приплода ждет, с тем же набором извилин.

Гост
#176

Нафейхуа было бросать учёбу то??? Фееричные ***. Ну и «планированный» ребёнок, о котором автор до последнего боится сказать родакам - это писец, конечно.

Марина А.
#177

А какая была нужда бросать учебу? Пузо лекции слушатьи конспекты писать не мешает, уходя в декрет, взяли бы академ, а там уже придумали бы что-нибудь, на заочное перевелись, или взяли свободное посещение, а бабушки с внуком бы помогли.Это первая и главная глупость, которую вы сделали
Второе. А зачем все это нагромождение лжи? Если у парня серьезные намерения, подаете заявление и ставите родителей перед фактом: мама, папа, я выхожу замуж и жду ребенка. Не думаю, что это станет для родителей таким уж потрясением: они же не рассчитывали, что вы в старых девах всю жизнь просидите? Рановато, да, но ход событий естественный.Тем более если парень, как вы говорите, работает и содержать вас с малышом может, и свекровь будущая вас поддерживает, то никакой катастрофы в произошедшем нет., будете жить с мужем и растить малыша, как делали бы это в 20 или 25.
А в институте восстанавливайтесь срочно, преподаватели не звери, беременной и кормящей еще и экзамены сдавать проще будет

Марина А.
#178
Гость

Я была на месте авторши и молча сделала аборт, родители так и не узнали до сих пор. Автор, купите пижму в аптеке, заваривайте ее вместо чая, пейте побольше , вашему будущему ребёночку будут очень полезны витаминчики ☺️ И ваш парень вам спасибо скажет потом 👍🏻

А мерзкая вы баба.
Если есть хотя бы однопроцентная вероятность, что это не разводка. а на том конце сети действительно 18-летняя девочка, способная по незнанию последовать такому совету, ей же можно так все здоровье и жизнь перековеркать

Марина А.
#179

под точками было мер з кая. я матом не ругаюсь

Марина А.
#180
Третье сентября

Автор, у вас интересная позиция, как у подростка. Вы уверены, что с вами никогда ничего не случится, все будет в шоколаде, само собой, и это остальные такие глупые, что у них случаются разводы, остаются дети, некуда идти, не на что жить и т.д, вам кажется, что вы умнее всех и такого никогда не допустите,

Вообще-то это позиция зрелого и уверенного в себе человека, имеющего кое-что за душой. Если у тебя есть жилье, с тобой действительно не может так случиться, что некуда идти. Если у тебя есть работа и достаточно мозгов, чтобы в случае ее потери найти другую, и руки прямые, и гонора нет , который только начальником пойти позволяет, да еще желательно клочок земли, чтоб даже в самый кризис картошки инарастить - никогда не получится так, что тебе не на что жить. А все эти подскуливания "ой. как страшно жить, как бы чего ни вышло" - это как раз и есть инфантилизм, на мой взгляд
Единственное что. Уверенность, что с тобой ничего плохого не случится. а если случится - да и фиг с ним, разрулишь на раз-два, должна быть подкреплена собственными активами и собственным опытом Не активами и опытом родителей или парня, а именно собственным.
Так что, автор, живот в комбез - и на учебу бегом

Марина А.
#181

И вот еще что. Чем дольше вы скрываете беременность от родителей, тем сильнее вы их расстроите. Дело не в том, что ваша беременность их в шок повергнет, все-таки появление внука, даже если слишком рано, событие радостное, мама с папой вас поддержат в любом случае.Да спорить готова, они уже все заметили. А вот то, что вы в такой ситуации, когда вся ваша дальнейшая жизнь определяется, не пошли к ним, скрывали, лгали - вот это сильно ранит. Получается. вы не верите своим родителям, боитесь их, или за дур аков держите, которые беременность дочкину якобы не видят? Это обидно, на самом деле. Во всяком случае, если бы с моим ребенком такое произошло, я бы рассуждала именно так: перспектива стать бабушкой меня бы не испугала, и даже позабавила (не, ну а что, интересный опыт и лучше его пройти, пока полна сил. а не когда сама еле скрипишь), а вот недоверие ребенка задело бы сильно

Марина А.
#182
Гость

Автор, а давай ты не с новых айпи писать будешь, а расскажешь наконец всем как ты планировала беременность, где работает твой парень и предоставь список десяти прочитанных книг про беременность?

Дался вам этот список. Я двоих детей родила, и то этих 10 книг не прочитала. Одну начала, нашла у себя на третьей странице все симптомы. и думаю: нет, так дело не пойдет, все книги про беременность выкидываем из дома, пока не родила раньше времени. Дело беременной - найти хорошего врача и выполнять рекомендации, а их устно на приеме дают, а не в 10 книгах

Марина А.
#183

Кстати, автор. вот еще вопрос - как с вашими тайнами мадридского двора вы ухитряетесь сопровождение беременености организовать? Вы хоть на учет-то встали? С этим нельзя затягивать, это вопрос вашего здоровья.

Марина А.
#184

Все угрожающие симптомы, то есть

Гость
#185
Марина А.

Вообще-то это позиция зрелого и уверенного в себе человека, имеющего кое-что за душой. Если у тебя есть жилье, с тобой действительно не может так случиться, что некуда идти. Если у тебя есть работа и достаточно мозгов, чтобы в случае ее потери найти другую, и руки прямые, и гонора нет , который только начальником пойти позволяет, да еще желательно клочок земли, чтоб даже в самый кризис картошки инарастить - никогда не получится так, что тебе не на что жить. А все эти подскуливания "ой. как страшно жить, как бы чего ни вышло" - это как раз и есть инфантилизм, на мой взгляд Единственное что. Уверенность, что с тобой ничего плохого не случится. а если случится - да и фиг с ним, разрулишь на раз-два, должна быть подкреплена собственными активами и собственным опытом Не активами и опытом родителей или парня, а именно собственным. Так что, автор, живот в комбез - и на учебу бегом

Почитайте тему целиком и её ответы от своего и "чужого" ника. Про 10 прочитанных книг - это цитата автора. Ваши советы ей нафиг не сдались)

Гость
#186

И да, у автора НИКУЯ нет. В том числе и мозгов. 😂

Марья
#187
Гость

*** напали на ребёнка - этот ребёнок заимел себе ребёнка и даже не озаботился мыслями как жить! Даже если ВДРУГ парень и возьмёт к себе жить и ВДРУГ женится что будете делать если муж заболеет, потеряет работу, сломает руку - дворником пойдёте? Если несчастье и срочно нужны деньги? Да, меня бесят такие безмозглые ЯЖВЗРОСЛАЯ девчонки. Нихрена из себя не представляет, ничего не достигла, мужа нет, ребёнка своего в опасность ставит и с родителями как со свиньями. Пример на глазах - у подруги мамы такая же дочь. Автор, я вас не на много старше, но даже мне ясно, вы реально дура. Помириться с родней можно только если вы им предоставите МУЖА, от которого беременны, а не "мам, пап - я залетела, бросила универ, и буду жить у Саши".

Да какая ты умная. Что она будет делать "если...". А ты сама знаешь, что лично ты будешь делать "если..." Или ты Господь Бог, который знает, что завтра будет. Что ты из себя представляешь, чтобы судить кого-то? Да в любой момент, можно потерять работу, мужа, детей, стать инвалидом и оказаться за чертой бедности. И если уж на то пошло, то это родителей надо обвинять. Мать - самый близкий человек, а девочка ей не доверяет. Родители парня в курсе, а родные нет. Да она их элементарно боится. А что касается будущего - всякое бывает. И продуманные остаются у разбитого корыта и вот такие живут нормально. Знаю пару - залетели, когда ей 15 было, ему 17. И родители гавкали, житья не давали и жрать было нечего. 20 лет уже живут. Поднялись так, что тебе и не снилось. Виллы, яхты, тоже кумушки типа тебя *** пророчили. А теперь где они и где та "ничего из себя не представляющая". Родила, даже школу не закончила.

Марина А.
#188
Гость

Почитайте тему целиком и её ответы от своего и "чужого" ника. Про 10 прочитанных книг - это цитата автора. Ваши советы ей нафиг не сдались)

А, цифры. Да, неловко получилось.
Но если так, то это скорее говорит о том, что автор - реально молоденькая девчонка, а не тролль на зарплате, тролли так не палятся.
Так что пижму ей советовать и нагонять истерику - последнее дело. Не рассосется у нее уже беременность, и надо этот вопрос по-человечески решать: с родителями, парнем, его родителями.
А если решить сумеют по-человечески, то и жить будут по -человечески. Ну пройдут этап с пеленками на 5 лет раньше, через 20 лет ничего не будет значить, в 18 она родила или в 20+

Марина А.
#189
Гость

Автор год хочет отдыхать. Она не может пойти учиться)

Год отдыхать понадобится после рождения ребенка, а не до. Не тратьте этот год сейчас. потом он вам будет нужнее.

#190

Я, наверное, внесу некоторую ясность, почему на автора так "напали".
Дело не в том, что она забеременела в 18 лет - залетают и в 14, и в 15, и даже в 12, забеременеть в таком возрасте дело довольно простое, и ситуации эти не первые и не последние. Люди, адекватные люди, которые уже пожили (старше 30-40), обеспокоились тем, что автор забросила учебу и там слепо доверяет молодому парню, который едва закончил школу (и все мы знаем, что многие парни умственно взрослеют позже девушек, в 20 лет это еще пацан). Автора предостерегли насчет возможных раскладов и поинтересовались, все ли она предусмотрела, но вместо того, чтобы адекватно ответить и принять действительно важные советы, автор начинает корчить из себя самую умную на свете и опускаться до уровня подростка максималиста, напрочь игнорируя любые точки зрения, кроме своего собственного.
И, даже взять посты на woman.ru от женщин 40 и более лет, не все стремятся в этом возрасте становиться "мамой" второй раз, то бишь удобной бабушкой, которой можно всегда всучить ребенка и "а пусть сидит, а мы молодые, нам жить нужно". Мир сейчас таков, что женщина в 40 - это не старуха, а нормальная женщина, зачастую зарабатывающая, в таком возрасте замуж выходят и даже рожают первенцев, а не надевают платок, чтобы пирожки выпекать и не так уж жаждут внуков.

Гость
#192
Марья

Да какая ты умная. Что она будет делать "если...". А ты сама знаешь, что лично ты будешь делать "если..." Или ты Господь Бог, который знает, что завтра будет. Что ты из себя представляешь, чтобы судить кого-то? Да в любой момент, можно потерять работу, мужа, детей, стать инвалидом и оказаться за чертой бедности. И если уж на то пошло, то это родителей надо обвинять. Мать - самый близкий человек, а девочка ей не доверяет. Родители парня в курсе, а родные нет. Да она их элементарно боится. А что касается будущего - всякое бывает. И продуманные остаются у разбитого корыта и вот такие живут нормально. Знаю пару - залетели, когда ей 15 было, ему 17. И родители гавкали, житья не давали и жрать было нечего. 20 лет уже живут. Поднялись так, что тебе и не снилось. Виллы, яхты, тоже кумушки типа тебя *** пророчили. А теперь где они и где та "ничего из себя не представляющая". Родила, даже школу не закончила.

Ну выходит умнее вас и автора 😂
Потому что глупо надеется на авось когда сам никто и звать тебя никак, хотя вам не понять)))

Гость
#193
Третье сентября

Я, наверное, внесу некоторую ясность, почему на автора так "напали". Дело не в том, что она забеременела в 18 лет - залетают и в 14, и в 15, и даже в 12, забеременеть в таком возрасте дело довольно простое, и ситуации эти не первые и не последние. Люди, адекватные люди, которые уже пожили (старше 30-40), обеспокоились тем, что автор забросила учебу и там слепо доверяет молодому парню, который едва закончил школу (и все мы знаем, что многие парни умственно взрослеют позже девушек, в 20 лет это еще пацан). Автора предостерегли насчет возможных раскладов и поинтересовались, все ли она предусмотрела, но вместо того, чтобы адекватно ответить и принять действительно важные советы, автор начинает корчить из себя самую умную на свете и опускаться до уровня подростка максималиста, напрочь игнорируя любые точки зрения, кроме своего собственного. И, даже взять посты на woman.ru от женщин 40 и более лет, не все стремятся в этом возрасте становиться "мамой" второй раз, то бишь удобной бабушкой, которой можно всегда всучить ребенка и "а пусть сидит, а мы молодые, нам жить нужно". Мир сейчас таков, что женщина в 40 - это не старуха, а нормальная женщина, зачастую зарабатывающая, в таком возрасте замуж выходят и даже рожают первенцев, а не надевают платок, чтобы пирожки выпекать и не так уж жаждут внуков.

Вас тут не поймут, боюсь. Вы слишком умная и с логикой у вас все хорошо) Это как объяснять детсадовцу ядерную физику. Тут у комментатора установка "беременна, значит Мадонна, которой все должны"😹

#194
Гость

Вас тут не поймут, боюсь. Вы слишком умная и с логикой у вас все хорошо) Это как объяснять детсадовцу ядерную физику. Тут у комментатора установка "беременна, значит Мадонна, которой все должны"😹

"краснеет от смущения"
Эх, дорого опыт берет, оттого и становятся люди немного умнее (если, конечно, они не любители совать пальцы в розетку несколько раз в надежде, что в этот раз не шандарахнет). Да и нормальные люди на чужих ошибках учатся, перед глазами иной раз пролетает тот или иной человек, который оказался в з.а.днице. Все эти "а моя знакомая родила в 14/15/16 и сейчас у нее все в шоколаде и яхта новая каждый год" - это из разряда фантастики, случай 1 на миллионы, и больше шансов остаться с носом, а не на яхте рассекать. К тому же, не все будут говорить на публику, какими путями они добиваются такой богатой жизни - есть и такие, которые спихнут ребенка и на трассу подрабатывать, ну некоторые еще у богатеньких в рот берут, если природа внешностью и хитров.ы.е.б.анностью не обидела, а знакомые думают "ах, молодец какая, ну все сама". Опять же, бывает, везет с наследством, кто -то и вовсе сдает стариков в дома престарелых и все, а потом пальцы гнут ходят, какие они умные и как они все сами.
А автору, если она вдруг следит за темой, будьте немного гибче, и признайтесь наконец родителям во всем, если еще не сделали этого.

Гость
#195

У авторши родится такая же дочь полоумная.

Гость
#196

Я знаю где автор! У нее же свадьба! Она обещала свадьбу через пару дней!

Ярослава
#197

Дамы, попробуйте участвовать тесты за деньги на этом сайте!!! Я уже так больше 6000р за день получила на карту.
Посмотрите этот сайт, скопируйте и вставьте в адресную строку. http://vik.shortcm.li/oprosy

Форум: Отношения
Всего: 363 342 темы
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 352 темы