Гость
Статьи
Могут ли предать …

Могут ли предать бывшие?

Была в моей жизни девушка, ну немного помешанная, так как она в лезала в мои отношения с парнем. Она писала *** смс, оскорбляляла меня, мою семью и тд. Я смалчивала, парню не признавалась. Да и судиться смысл? Моя самооценка, соответственно понижалась и понижалась, а отношения стали скатываться медленно, но верно, на дно.
Уже по итогу я плакала, спрашивала у мужчины, вот что она лезет, чего хочет, было у тебя с ней что?
На что он отвечал, что единственный поцелуй, но и то по пьяни (выяснилось это спустя время, до этого отрицал все - лишь переписывался, мол). Потом выяснила, что так и было, не важно, как. Встречались с мужчиной дальше. Недавно он ушел спустя 2 года отношений. Все это время она мне написывала и оскорбляла периодичностью раз-два в месяц.
Сейчас зашла на страницу бывшего и увидела ее в друзьях. Такое предательство, и она человек по психике больной, не хочу, чтобы он обо мне говорил, слабости мои ей раскрывал, боюсь я ее, да и неприятно мне, скажу честно. Скажите, стоит ли написать бывшему, что если я узнаю, что подробности наших отношений (я пила таблетку противозачаточную, дало тяжелое осложение) сойдут с уст этой девицы, я его просто напросто поволоку по всем инстанциям гражданским?

Ирина
27 ответов
Последний — Перейти
Али- баба
#1

Это вы психически нестабильны. Клыки волчьи иногда показывать надо. Мое не трожь. Иначе всю жизнь на обочине проведете, в себе ковыряясь.

Гость
#2
Али- баба

Это вы психически нестабильны. Клыки волчьи иногда показывать надо. Мое не трожь. Иначе всю жизнь на обочине проведете, в себе ковыряясь.

И каким образом их показывать? Уже что сделано, то сделано, как с бывшим быть?

Гость
#3

Вы нашли повод ему о себе напомнить?
Угрожать бывшему судами — такая себе идея.
Нужно решать проблемы по мере их поступления, а не создавать.

Али- баба
#4
Гость

И каким образом их показывать? Уже что сделано, то сделано, как с бывшим быть?

А как с бывшими поступают? Или вы его обратно готовы принять? У вас битва за штаны, с такой же дурочкой? Приз то ценный?

Гость
#5
Али- баба

А как с бывшими поступают? Или вы его обратно готовы принять? У вас битва за штаны, с такой же дурочкой? Приз то ценный?

Нет, не приму, вы что. Я просто хотела бы заткнуть ему рот. Понимаю, что каждый роток не накинешь платок, но мне очень мерзко от осознания всей этой глупый ситуации, тем более он у меня в друзьях в соц.сети. Просто молчать? Я живу в страхе, что меня начнет обсуждать с ней.

Гость
#6
Гость

Вы нашли повод ему о себе напомнить?
Угрожать бывшему судами — такая себе идея.
Нужно решать проблемы по мере их поступления, а не создавать.

Честно, даже трогать его и говорить с ним не хочу. Просто хочется обезопасить себя и свои нервы тем, что я не увижу потом очередную смс от этой мымры про то, какая я там дефектная и тем более, что не стала рожать от этого мужчины. Для меня это будет ударом, который я хочу не допустить.

Али- баба
#7
Гость

Честно, даже трогать его и говорить с ним не хочу. Просто хочется обезопасить себя и свои нервы тем, что я не увижу потом очередную смс от этой мымры про то, какая я там дефектная и тем более, что не стала рожать от этого мужчины. Для меня это будет ударом, который я хочу не допустить.

Вот если бы понесли от того мудака, то это был бы удар. А так...пусть ***, что хотят. Вы молоды, здоровы, оптимистичны... Последнее вбейте себе в подкорку.

Гость
#8

Я правильно поняла, что вы имели ввиду судиться с ней и с парнем? Вы всегда так личные вопросы решаете? А, простите, по каким статьям вы собираетесь их привлечь? Противозачаточная таблетка дала осложнения - в чем вина парня? А девушку почему нельзя было послать и не общаться с ней, если она вас оскорбляла?

Гость
#9

Автор вы зачем позволяете незнакомой девушке вас оскорблять и даже боитесь ее?
Вы ее не знаете и в черный список, а вы ее слабости то знаете? А я вам скажу мстительная неадекватная, которая терроризирует вас по телефону и смс?
Разпечатайте все и в случаи чего грозитесь заявить в полицию если от вас не отстанет

Гость
#10

а еще зачем вам как будут вас обсуждать за спиной, удалите бывшего из контактов

#11

Здравствуйте, Ирина! Нет, не стоит. Так как Вы точно не знаете, общается он с ней, как тесно и насколько. А заявив ему это, Вы рискуете тем, что он намеренно начнет это делать и возможно не с ней.
Вообще, в Вашем рассказе слышится Жертва. Она сопровождает Вас по жизни. Рекомендую Вам обратиться к психологу и работать с этим. Иначе будите всю жизнь на одни и те же грабли наступать.
С уважением к Вам!

Гость
#11

Автор, не наглейте, бывшие имеют полное право дружить с кем хотят. Вы как спрут Хоботова, или собака на сене. И самой бывший не нужен и другим не позволяете. Он ЧУЖОЙ человек и обязан у вас спросить разрешения, кого на своей соцстранице добавить?! А не офонарели ли вы там? С чего вас не обсуждать-то? Вы это прекрасно делали несколько лет в отношении той девицы, и ничего.

Гость
#12
Гость

Нет, не приму, вы что. Я просто хотела бы заткнуть ему рот. Понимаю, что каждый роток не накинешь платок, но мне очень мерзко от осознания всей этой глупый ситуации, тем более он у меня в друзьях в соц.сети. Просто молчать? Я живу в страхе, что меня начнет обсуждать с ней.

Больная. Парень еще ничего не сказал, а она уже орет в интернете, что хочет его заткнуть, помогите как.
Лечите голову, автор! Всех бывших контролировать и оговаривать не лучшее для вас занятие.

Гость
#13
Гость

Я правильно поняла, что вы имели ввиду судиться с ней и с парнем? Вы всегда так личные вопросы решаете? А, простите, по каким статьям вы собираетесь их привлечь? Противозачаточная таблетка дала осложнения - в чем вина парня? А девушку почему нельзя было послать и не общаться с ней, если она вас оскорбляла?

Нет, я судиться не намеренна была с ней. Она писала со своих номеров, своей сестры, матери, братьев (вбивала номера в контакты, высвечивались фото в вайбере). Если человек так настырно писал, то явно нестабилен. Другое дело, что бывшему, это льстит или нравится, а раз она так на меня подсела, то я явно буду поводом для разговоров, а личные темы (проблемные для меня) не должны ей стать известны. А по его поступкам теперь вообще не уверенна в нем.

Гость
#14
Гость

Автор, не наглейте, бывшие имеют полное право дружить с кем хотят. Вы как спрут Хоботова, или собака на сене. И самой бывший не нужен и другим не позволяете. Он ЧУЖОЙ человек и обязан у вас спросить разрешения, кого на своей соцстранице добавить?! А не офонарели ли вы там? С чего вас не обсуждать-то? Вы это прекрасно делали несколько лет в отношении той девицы, и ничего.

Я бы так не поступила никогда. И да, пусть дружит, лишь бы рот был закрыт. Я опасаюсь только этого. Перечитайте, вы меня не поняли.

Гость
#15
Гость

Больная. Парень еще ничего не сказал, а она уже орет в интернете, что хочет его заткнуть, помогите как.
Лечите голову, автор! Всех бывших контролировать и оговаривать не лучшее для вас занятие.

Извините, если девушка мне написывала со всех аккаунтов своих и близких, успевая менять номера. Оскорбляла меня и мою семью, собирала справки, бегала по месту моей работы, написывая все мои удачи и не удачи в очередной смс? А теперь с ней трется, естесственно я не хочу , чтобы она знала эту страницу моей жизни, эта тема для меня больная. Потому и спрашиваю ,нужно ли с ним поговорить, либо пригрозить, либо вообще ничего не делать.

Гость
#16
Гость

а еще зачем вам как будут вас обсуждать за спиной, удалите бывшего из контактов

Да пусть, что хочет, говорит. Лишь бы интимное это не узнал. Ничего ему не намекать?

Гость
#17
Наталья Евгеньевна Походилова

Здравствуйте, Ирина! Нет, не стоит. Так как Вы точно не знаете, общается он с ней, как тесно и насколько. А заявив ему это, Вы рискуете тем, что он намеренно начнет это делать и возможно не с ней.
Вообще, в Вашем рассказе слышится Жертва. Она сопровождает Вас по жизни. Рекомендую Вам обратиться к психологу и работать с этим. Иначе будите всю жизнь на одни и те же грабли наступать.
С уважением к Вам!

Нет, честно, жертву из себя не строю. Просто я понимала, что я девушке делать нечего, но слова, почему- то цепляли, начинала в себе копаться.
Не хочу быть поводом обсуждения в их отношениях именно по этой теме, так вообще все равно, плохая я там для него или хорошая.

Гость
#18
Али- баба

Вот если бы понесли от того ***, то это был бы удар. А так...пусть ***, что хотят. Вы молоды, здоровы, оптимистичны... Последнее вбейте себе в подкорку.

Спасибо большое! Впринципе, не доказуемо, сейчас это понимаю. Пусть болтает, что хочет!)

Гость
#19
Гость

Я правильно поняла, что вы имели ввиду судиться с ней и с парнем? Вы всегда так личные вопросы решаете? А, простите, по каким статьям вы собираетесь их привлечь? Противозачаточная таблетка дала осложнения - в чем вина парня? А девушку почему нельзя было послать и не общаться с ней, если она вас оскорбляла?

Нет, если бы я хотела, то после первого оскорбления ее полетела бы заява. Я не хочу, чтобы бывший мужчина обсуждал подробности моего здоровья после таблетки и причину, по которой я ее приняла. Для меня это больная тема по сей день. Поэтому я хочу решить всё мирно и тихо, никого не затыкая юридическим путем.

Гость
#20
Гость

Автор вы зачем позволяете незнакомой девушке вас оскорблять и даже боитесь ее?
Вы ее не знаете и в черный список, а вы ее слабости то знаете? А я вам скажу мстительная неадекватная, которая терроризирует вас по телефону и смс?
Разпечатайте все и в случаи чего грозитесь заявить в полицию если от вас не отстанет

Да уже поздно, я просто не хочу этой волокиты. Интернет-оскорбления, хорошие адвокаты нужны и осветительная база, просто я не обращал внимания, да и все.
Я ее боялась, потому что не знала, до чего она может дойти со своими оскорблениями и угрозами.
Единственное, что огорчило -бывший. Не ожидала от него такого, он знал, что это ЕГО отросток, который нам мешал и который он не срубил.
Не знаю, что за подлянку он с ней выкинет для меня.

Гость
#21

Откуда эта девушка взялась в вашей жизни? Что вас и бывшего с ней связывало изначально?

Гость
#22
Гость

Откуда эта девушка взялась в вашей жизни? Что вас и бывшего с ней связывало изначально?

Она общалась с бывшим по интернету долгое время. Интернет-любовь у нее была к нему. На фото одна, увидились с бывшим в реале, тот был в шоке: полная, с дефектом зубов и речи. Ну если поправилась бы, то это было бы не главное, я так думаю. После встречи не общался с ней, она обиделась, писала ему, ее мама ему названивала даже, почему он с ней не общается. Спустя месяц после встречи их, мы с ним познакомились, и всё завертелось. И как она узнала, что это я, то начала влезать в мою жизнь. И вот сколько мы встречались, столько она и пакостничала. Начала общаться с его сестрой, типа подруга. Он просил сестру с ней не общаться, сестра его послала. Он прекратил с сестрой тесный контакт. Как только расстались, то и с сестрой заладилось, и она вот в друзьях. Честно, мне всё равно, но после расставания даже в ее смс проскальзывают тонкости нашего расставания, Я не хочу, чтобы дошло до самого главного и ключевого поворотного момента в моей жизни.

Гость
#23
Гость

Она общалась с бывшим по интернету долгое время. Интернет-любовь у нее была к нему. На фото одна, увидились с бывшим в реале, тот был в шоке: полная, с дефектом зубов и речи. Ну если поправилась бы, то это было бы не главное, я так думаю. После встречи не общался с ней, она обиделась, писала ему, ее мама ему названивала даже, почему он с ней не общается. Спустя месяц после встречи их, мы с ним познакомились, и всё завертелось. И как она узнала, что это я, то начала влезать в мою жизнь. И вот сколько мы встречались, столько она и пакостничала. Начала общаться с его сестрой, типа подруга. Он просил сестру с ней не общаться, сестра его послала. Он прекратил с сестрой тесный контакт. Как только расстались, то и с сестрой заладилось, и она вот в друзьях. Честно, мне всё равно, но после расставания даже в ее смс проскальзывают тонкости нашего расставания, Я не хочу, чтобы дошло до самого главного и ключевого поворотного момента в моей жизни.

Вы допускаете вариант, что бывший утаил от вас некоторые подробности их отношений? Быть может, они не ограничились одной встречей, и их связывало что-то большее? Вообще складывается впечатление, что вы отзываетесь об этой девушке исключительно со слов бывшего, а доверять чужим оценкам, по меньшей мере, неразумно. Возможно, и она вам пакостит, получив вашу "характеристику" из его же уст? Мне кажется, вашу проблему целесообразно решать не через бывшего, а путём непосредственного контакта с той девушкой: разговор начистоту и прояснить многое может, и общий язык помочь найти.

Гость
#24
Гость

Вы допускаете вариант, что бывший утаил от вас некоторые подробности их отношений? Быть может, они не ограничились одной встречей, и их связывало что-то большее? Вообще складывается впечатление, что вы отзываетесь об этой девушке исключительно со слов бывшего, а доверять чужим оценкам, по меньшей мере, неразумно. Возможно, и она вам пакостит, получив вашу "характеристику" из его же уст? Мне кажется, вашу проблему целесообразно решать не через бывшего, а путём непосредственного контакта с той девушкой: разговор начистоту и прояснить многое может, и общий язык помочь найти.

Не утаивает, в этом я уверенна, город маленький.
Она написывала гадости, а мне с ней прояснить какую-то ситуацию? Какую, простите? Я не хочу, чтобы бывший тебе рассказал то-то, то-то?

Гость
#25

Странная вы. Вы не можете контролировать отношения других людей и запрещать им разговаривать на любые темы. До тех пор, пока они не выложили вашу личную информацию в публичный доступ, о каких судах может идти речь? Это вопрос порядочности и доверия, но никак не юридический. Соглашаясь на близкие отношения с человеком вы всегда рискуете, что он может обратить вашу личную информацию против вас. Не всегда везет на людей, неприятности случаются, это часть жизни.

Гость
#26

Вот если бы какая-то знакомая девушка парня лезла в мои отношения с ним с оскорблениями, я бы попросила парня с ней разобраться и удалить из моей жизни. Иначе это не отношения. Вы это не сделали, вместо этого зачем-то скрывали ее наезды и, хуже всего, плакали при нем и спрашивали, что у парня с ней было. Вы сами ее впустили в ваши отношения из-за вашей неуверенности. А теперь разгребаете...

Форум: Отношения
Всего: 375 207 тем
Новые темы за неделю: 1 496 тем
Популярные темы за неделю: 221 401 тема