Здравствуйте дорогие форумчане! Нужно ваше мнение, ваш совет. Встречаюсь с молодым человеком, мне 24, ему 28.10 месяцев встречались, уже год живем вместе на съемной квартире. Намеками узнавала у него как он относится к браку, сказал, что свадьба это пустая трата денег, проще просто расписаться (в этом я отчасти с ним согласна). С его стороны никаких намеков нет и никогда не было, через сколько узаконить отношения. С недавнего времени зашла речь о приобретении собственного жилья в ипотеку. Я ему сказала что не против давай со следующего начнем копить деньги. На днях он рассказал это матери, и она сказала, что нам нужно узаконить отношения. Я специально ответила, что ипотеку дадут и в гражданском браке, думая что мои слова хоть как-то заденут или подействуют на моего парня, который сидел рядом. Он конечно же ничего на это не ответил и этот разговор больше не поднимал. Он хороший парень, без вредных привычек, заботливый и любящий меня, но не известно нужны ли ему законные отношения со мной или нет. Я заставлять и давить на него не хочу, но и как намекнуть тоже не знаю. Стоит ли ввязываться в будущем в ипотеку будучи официально не расписанными? В общем я запуталась
квартиру в ипотеке можно потом в долях оформить насколько я поняла, и если что свою долю я смогу продать
Гость
[44405324]
#53
Гость
Сообщение было удалено
и за сколько она эту долю продаст? 30% от того, что вложит. Прям очередь выстроится долю автора покупать
Гость
[44405324]
#54
Natalia
Сообщение было удалено
Автор, те деньги, которые Вы выручите за долю, если еще удатся ее продать, будут крохами по сравнению с тем, что Вы вложите. Законодательство постоянно ужесточается в плане продажи доль, чтобы не плодить коммуналки. Так что еще не известно, что будет дальше. Плюс еще сложнее продать квартиру с обременением (когда ипотека по ней не выплачена). В общем, автор, Вы лезете в заведомо проигрышную для себя сделку. Не имея жилья идете в кабаллу, при этом не факт, что будете в этой квартире жить. Но Вы можете наивно хлопая глазками предложить парню оформить недвижимость не в долях, а на Вас. "Вы же все равно семья, а штамп - не главное". И тут 2 варианта: либо он побежит на Вас жениться, либо наконец-то даст понять, что Вы - временный вариант.
Гость
[3517722886]
#55
автор, а как вы технически ЭТО представляете ? Вы мужика кормите на свои деньги, а он копит деньги на своем счете ? Но тогда велик риск, что в случае ссоры вы останетесь ни с чем. Пока сама ипотека в долях не оформлена ,кто что накопил- тому то и досталось.
Гость
[2436418394]
#56
Гость
Сообщение было удалено
Браво) автор, прислушайтесь!!!
Гость
[1489553875]
#57
Гость 54, вы правы про продажу доли. А вариант оформить на себя очень хороший. И разговор про замужество начинать не придется, все встанет на свои места. Прислушайтесь, Автор
Действительно, не плохой вариант, через годик, полтора посмотрим как запоёт = )
Гость
[1913778988]
#59
Natalia
Сообщение было удалено
как же вы не проходимо тупыыыыыыыы, мужик всеми силами вам четко обозначил свою позицию, что вы для сливааа и только, что свою женщину мечты он не встретил еще. Но вы упорно не хотите смотреть правде в глаза. Ваша жизнь и вам ее ломать. Тракатся вы с ним не боитесь, обслуживать его не боитесь, и даже готовы в такой ад залезть, - это ж как убогой надо быть, а
Гость
[361521213]
#60
Natalia
Сообщение было удалено
Зачем ждать год-полтора, если вас уже напрягает эта ситуация? Проясните сейчас, чтобы не спускать свою жизнь в унитаз.
Ипотека в сожительстве - ни в коем случае. В итоге, вы ничего не докажете.
Гость
[3053206603]
#63
Автор, я тоже Вам скажу: вне брака никаких совместных ипотек.
Гость
[1747110315]
#64
Автор копите себе а он пусть себе копит. У каждого пусть будет свой счет. Чем больше первый взнос тем легче будет платить. А после свадьбы возьмете ипотеку или разбежитесь. Ваши деньги при вас останутся.
Гость
[1557611212]
#65
Гость
Сообщение было удалено
Какого стыда? Вы из села?
Гость
[1557611212]
#66
Ольга
Сообщение было удалено
Ой,ту пи ца)) Квартира оформляется в долях. Ну хоть чуть-чуть мозги надо использовать. И не надо жить с незнакомыми бомжами))
Гость
[223081576]
#67
Берите ипотеку как созаемщики 50 на 50
Гость
[718913019]
#68
Natalia
Сообщение было удалено
Автор, какая нахрен ипотека если вы не расписаны. С другой стороны если парень нормальный, не жадный не ***-надо расписываться и брать ипотеку. Спроси у него как он к этому относится.
Майсин
[1854030865]
#70
Natalia
Сообщение было удалено
Вы дура? Речь идет о ВАШЕЙ ЖИЗНИ! А Вы боитесь напрямую спросить и расставить точки над "и"? А мне что-то кажется, что боитесь Вы просто, что он честно и прямо скажет Вам, что не хочет с Вами брака. Но лучше горькая, но правда, чем приятная, но ложь.
Майсин
[1854030865]
#71
Natalia
Сообщение было удалено
Автор, я не понимаю, Вы все "намекнуть", "боюсь спросить". А в итоге с этим человеком планируете семью. А не приходит Вам в голову, что в семье будет еще множество проблем помимо ипотеки - дети, болезни родителей, имущественные дела и прочее - и все это придется с мужем решать, обсуждать? Ведь самое главное, что должны уметь делать супруги - это ВЕСТИ ДИАЛОГ, уметь выслушать друг друга, понять точку зрения, конструктивно обсудить и принять общее решение. А вы если не умеете с этим мужчиной разговаривать - РАНО вам в брак. Научитесь с ним сначала откровенно все выяснять, обсуждать, чтобы между вами появилась БЛИЗОСТЬ, потому что за два года вы прожили не просто как сожители с юридической точки зрения, но вы действительно не стали семьей, близкими людьми, ведь близкие люди все обсуждают без стеснения, семья есть семья и ее интересы на первом месте, а как соблюсти эти интересы, если каждый в своем углу и сам по себе?
Майсин
[1854030865]
#72
Natalia
Сообщение было удалено
Автор, а почему должна от мужчины идти инициатива? Вот аргументируйте логически. Я вот своего мужа насчет брака продавила - это у него уже не первый брак и он тоже мне говорил, что боится снова штамповаться, что только развелся и снова жениться ему морально тяжело: я поставила вопрос ребром. И он женился. Сейчас счастлив как слон, что мы женаты. Отношения просто перешли на другой уровень, деньгами меня уже осыпает просто и легко при первом удобном случае - потому что я ЖЕНА, и вкладывая в меня, он вкладывает в семью. Хотя тоже говорил " Что я для тебя такого не сделал, что делал бы в браке?" А извините большая разница - ну для меня вот точно - тратиться на сожителя или тратиться на родного супруга. А этот мужчина при Ваших намеках и вопросах - юлит, уходит в сторону. Это подозрительно. Не такой уж он и хороший получается, не такой уж и честный с Вами. Потому что мой муж всегда со мной обсуждает откровенно любые вопросы. И он мне откровенно на мой вопрос отвечал: "Я боюсь!" И у меня была возможность привести аргументы хотя бы, почему это нужно сделать. А у вас какая-то игра в молчанку. Ни к чему хорошему это не приведет. Он все будет делать тихой сапой у Вас за спиной всю жизнь. А Вы все будете ждать: догадается он с Вами обсудить или нет? А он не гадалка, чтобы догадаться. Спросите прямо, стоит ли дальше на него тратить свою жизнь. Да, он может сказать: "Я не намерен в ближайшее время жениться". Вот на глазах у подруги такое произошло. Ее дочь встречалась-встречалась несколько лет, потом задала вопрос, получила ответ. Знаете, о чем она жалеет? ЧТО НЕ СПРОСИЛА РАНЬШЕ. Раньше бы ушла искать дальше.
Майсин
[1854030865]
#73
Гость
Сообщение было удалено
Я думаю, Автор настолько ***, что в итоге квартира будет оформлена на него, а она будет платить. Ведь она боится что-то квакнуть ему поперек.