Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди сожительствуют?

Почему люди сожительствуют, но не хотят жениться? Называют это браком, но не хотят связывать себя узами с религиозной точки зрения? Постоянно говорят "почти замужем", "почти муж" и т.д. Неужели женщин привлекает сожительство? Не понимаю.

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Кукуся
#1

да, привлекает, я покупала жильё (в последствии меняла), у меня два ГБ/сожительства, как угодно вам; с первым расстались из-за его резко проснувшегося овулятизма, второй длиться по сей день. По членам я не скакала, ненужных детей не наплодила, жильём себя обеспечила, все отношения длительные и серьёзные, по любви

Иванова Екатерина Ивановна
#2

некоторые женщины любят быть рабынями своих господ

Принцесса-мильонщица
#3

не с религиозной точки зрения, а с имущественной )
И есть женщины, которые не хотят замуж, чтобы с деньгами не расставаться, а есть женщины, которых не берут. Вторые при этом более качественные, так как их партнеры богаче них.

Гость
#4
Иванова Екатерина Ивановна

некоторые женщины любят быть рабынями своих господ

И их устраивает временное положение. А мужчинам нравится секс без обязательств, на время.

Александра
#5

Потому что не несут ответственности за другого человека . Некоторым так удобнее. Особенно мужикам, но бывает , что и женщинам. Только это путь в никуда , потому что рано или поздно встанет вопрос о детях . Я жила почти 3 года так , но это было давно, неправда и научило меня так не жить ,

Гость
#6
Принцесса-мильонщица

не с религиозной точки зрения, а с имущественной )
И есть женщины, которые не хотят замуж, чтобы с деньгами не расставаться, а есть женщины, которых не берут. Вторые при этом более качественные, так как их партнеры богаче них.

А что мешает связать себя с узами брака по религии, (не расписка в загсе)?

#7

Кто был там 1 раз с печальным исходом обычно туда не торопиться второй раз

#8
Александра

Потому что не несут ответственности за другого человека . Некоторым так удобнее. Особенно мужикам, но бывает , что и женщинам. Только это путь в никуда , потому что рано или поздно встанет вопрос о детях . Я жила почти 3 года так , но это было давно, неправда и научило меня так не жить ,

Ничего удивительного что не хотят брать ответственность за человека, который им не обязан по закону подчиняться. Это как начальник будет брать ответственность за сотрудников соседнего отдела, которые могут сказать ему, что он им никто и звать никак, ну бред же.
Вы когда в такси едете, то в случае ДТП будете нести ответственность? Нет, потому что руля у вас нет, как и у мужа в современном браке.

Гость
#9

От каждой конкретной пары зависит. Разные могут быть мотивы. Но если так живут мужчина ( или парень) и молодая небогатая девушка, не бывшая еще в браке, то это 99 процентов нежелание со стороны парня регистрировать отношения, это точно. А вот у людей постарше, а так же имеющих свое имущество и деньги могут быть уже другие варианты.

Майсин
#10
Гость

А что мешает связать себя с узами брака по религии, (не расписка в загсе)?

Не повенчают без свидетельства о браке.

Гость
#11
Димыч

Ничего удивительного что не хотят брать ответственность за человека, который им не обязан по закону подчиняться. Это как начальник будет брать ответственность за сотрудников соседнего отдела, которые могут сказать ему, что он им никто и звать никак, ну бред же. Вы когда в такси едете, то в случае ДТП будете нести ответственность? Нет, потому что руля у вас нет, как и у мужа в современном браке.

В случае ДТП в таком варианте может наступить нечто похуже, чем ответственность. Это неудачный пример.

Гость
#12
Иванова Екатерина Ивановна

некоторые женщины любят быть рабынями своих господ

А штамп в паспорте, естественно, меняет ситуацию?

Гость
#13

нехорошие психолухи баб обманули, что это такой "этап отношений", что потом все будет - и свадьба, и любофф до гроба, вот и ведутся (если чо, то этапов никаких нет, но даже если допустить, что есть, но начало отношений - это фундамент, и если он построен на недоверии и опасениях, то все развалится полюбому). а мужикам просто удобно.

Гость
#14
Гость

От каждой конкретной пары зависит. Разные могут быть мотивы. Но если так живут мужчина ( или парень) и молодая небогатая девушка, не бывшая еще в браке, то это 99 процентов нежелание со стороны парня регистрировать отношения, это точно. А вот у людей постарше, а так же имеющих свое имущество и деньги могут быть уже другие варианты.

Да я не про регистирацию в основном, а с религиозной точки зрения. А потом эти самые мужики начинают искать девственницу для брака.

Гость
#15
Гость

А что мешает связать себя с узами брака по религии, (не расписка в загсе)?

Нерелигиозность, например.

Гость
#16
Гость

А штамп в паспорте, естественно, меняет ситуацию?

изначальная нацеленность на штамп все меняет. сравни "ищу жену" и "ищу бабу на попробовать"

Гость
#17
Майсин

Не повенчают без свидетельства о браке.

Серьезно? Вы шутите? Я не христианка просто.

Гость
#18
Гость

А что мешает связать себя с узами брака по религии, (не расписка в загсе)?

без штампа не венчают

Гость
#19
Гость

Да я не про регистирацию в основном, а с религиозной точки зрения. А потом эти самые мужики начинают искать девственницу для брака.

Те, кто религиозен по-настоящему, не будут жить вне брака. А девственность и восстановить можно, ее ценность сильно преувеличена.

Гость
#20
Гость

Да я не про регистирацию в основном, а с религиозной точки зрения. А потом эти самые мужики начинают искать девственницу для брака.

не, ну мужики, стремящиеся к сожительству, баб, настроенных на семью и не пользуют.

Гость
#21
Гость

изначальная нацеленность на штамп все меняет. сравни "ищу жену" и "ищу бабу на попробовать"

Я бы сравнила, если бы процент разводов в современном обществе стремился к нулю.

Принцесса-мильонщица
#22
Гость

А что мешает связать себя с узами брака по религии, (не расписка в загсе)?

а в чем смысл этого?
Если они боятся друг другу деньги доверить, то перед Б-гом они, оба верующие, не боятся клясться, что один раз и на всю жизнь?

Гость
#23
Гость

Я бы сравнила, если бы процент разводов в современном обществе стремился к нулю.

тебе абсолютно не обязательно стремиться в этом вопросе догонять общество

Гость
#24
Гость

А что мешает связать себя с узами брака по религии, (не расписка в загсе)?

Что венчаться надо расписка из загса, а то не повенчают

Иванова Екатерина Ивановна
#25
Гость

А штамп в паспорте, естественно, меняет ситуацию?

в таком случае муджик может обворовать женщину. поэтому лично я за гостевое сожительство. это когда каждый живет у себя дома без штампа в паспорте

Александра
#26
Димыч

Ничего удивительного что не хотят брать ответственность за человека, который им не обязан по закону подчиняться. Это как начальник будет брать ответственность за сотрудников соседнего отдела, которые могут сказать ему, что он им никто и звать никак, ну бред же.
Вы когда в такси едете, то в случае ДТП будете нести ответственность? Нет, потому что руля у вас нет, как и у мужа в современном браке.

У моего мужа в браке руль. И я тоже не вижу смысла в отношениях , где руль у женщины . Даже в ГБ

#27
Александра

У моего мужа в браке руль. И я тоже не вижу смысла в отношениях , где руль у женщины . Даже в ГБ

У него в руках руль ровно столько времени сколько ВЫ этого захотите, вы ему позволяете рулить, но можете лишить его этого одним желанием, весьма шаткое для него положение.

#28
Гость

Серьезно? Вы шутите? Я не христианка просто.

Здрасьти), у нас светское государство, да и многие граждане невоцерковленные.

Александра
#29
Димыч

У него в руках руль ровно столько времени сколько ВЫ этого захотите, вы ему позволяете рулить, но можете лишить его этого одним желанием, весьма шаткое для него положение.

Пока за 17 лет не пробовала этого делать,
А вам спасибо , объяснили , чего мужчина может бояться . Весьма интересно.

#30
Димыч

У него в руках руль ровно столько времени сколько ВЫ этого захотите, вы ему позволяете рулить, но можете лишить его этого одним желанием, весьма шаткое для него положение.

Это не"шаткое положение", а вполне себе взаимовыгодное - передача руля.

Принцесса-мильонщица
#31
Александра

У моего мужа в браке руль. И я тоже не вижу смысла в отношениях , где руль у женщины . Даже в ГБ

он не это имеет в виду )) Не то, что муж ваш все делает и типа главный, а то, что вы в любой момент можете подать на развод и вуаля.
"Руль" у вас, иначе вы бы не ставили условий о смысле в отношениях, понимаете?
Другой вопрос, что это непреодолимо. Отношения это женская епархия, мужчина может только сохранять свое стремление к женщине или нет. В остальном женщина занимается этим, мужчина работает.

Гость
#32
Принцесса-мильонщица

а в чем смысл этого?
Если они боятся друг другу деньги доверить, то перед Б-гом они, оба верующие, не боятся клясться, что один раз и на всю жизнь?

Вы еврейка чтоли?

Жеже
#33

тут вариантов много, нет денег на свадьбу, слишком молоды, парни тянут, им конечно подходит жить с девушкой, чтобы его кормили, обстирывали и ухаживали. А девушке когда как. Жить годами в статусе сожительницы тяжело. С другой стороны есть смысл пожить, чтобы понять,что за человек.

Гостевой брак, это вообще другая тема. А как же просыпаться утром с любимым? а дети? гостевой подходит скорее уже людям за 40-50, у которых выросли дети

Жеже
#34

именно венчаться - это вообще отдельный вопрос. не все готовы на такой серьезный шаг

Принцесса-мильонщица
#35
Гость

Вы еврейка чтоли?

нет, а что?
Сама постановка вопроса абсурдная, понимаете? Если я боюсь, что жених меня объегорит на три рубля, и из-за этого не брачуюсь - я точно не пойду в церковь клятвы приносить. Это ж не развлечение.

#36
liorelein

Это не"шаткое положение", а вполне себе взаимовыгодное - передача руля.

В чем выгода?

Принцесса-мильонщица
#37
Димыч

В чем выгода?

Для мужчины в создании клана и вдохновении, и теплой атмосфере.
Но это не очень реализуемо на практике - и мужчин сильных мало, и женщин подходящих, и вообще... не мы такие, жизнь такая. Сейчас брак отживает, я согласна. Никто не виноват в этом.

Luxe
#38
Жеже

тут вариантов много, нет денег на свадьбу, слишком молоды, парни тянут, им конечно подходит жить с девушкой, чтобы его кормили, обстирывали и ухаживали. А девушке когда как. Жить годами в статусе сожительницы тяжело. С другой стороны есть смысл пожить, чтобы понять,что за человек.

Гостевой брак, это вообще другая тема. А как же просыпаться утром с любимым? а дети? гостевой подходит скорее уже людям за 40-50, у которых выросли дети

Почему Вы считаете, что в паре девушка ведет себя как рабыня и обслуга? Нормальные парни тоже могут и приготовить, и машинку запустить, и посуду помыть и даже поделиться заработанными деньгами!

Helga
#39
Гость

И их устраивает временное положение. А мужчинам нравится секс без обязательств, на время.

Мне тоже нравится секс без обязательств. И отношения, которые больше, чем секс, но когда мы оба знаем, что они не навсегда - тоже нравятся. Мне не нравится спать с одним и тем же мужиком дольше трех лет, если он хорош. Если не хорош - то он вообще идет лесом наутро, но это другая история. Я не готовлю еду, обожаю идеальный порядок, но не люблю убирать. Но тем не менее, с 18ти лет дольше месяца я не была без мужика. Я люблю мужиков. некоторые романы тянут на большее, чем просто потрахаться - вот с ними и сожительствуем, почему нет.

Гость
#40

По моим наблюдениям, женщин это не привлекает, но они соглашаются на сожительство, лишь бы удержать хоть какие-то, пусть плохонькие, но штаны, рядом.

#41
Димыч

В чем выгода?

Да хотя бы в решении банальных житейских вопросов: крупные покупки, отдых и прочая ерунда.
В итоге - мир и гармония

Жеже
#42
Luxe

Почему Вы считаете, что в паре девушка ведет себя как рабыня и обслуга? Нормальные парни тоже могут и приготовить, и машинку запустить, и посуду помыть и даже поделиться заработанными деньгами!

да, нормальные парни помогают по дому, и финансово помогают , хотя зависит от зп. Я за официальный брак, сожительство (гражданский брак) на первых порах ок, но не годами. Наверно я старомодна

#43
liorelein

Да хотя бы в решении банальных житейских вопросов: крупные покупки, отдых и прочая ерунда.
В итоге - мир и гармония

Разговор был об ответственности за другого человека.

Злая
#44

Ну у меня слово "брак" вызывает паническую атаку. И это не шутка. Внутри все в кучу собирается и чуть ли не трясти начинает мелкой дрожью. Раньше еще хуже было, на слова приятельницы что "ну ты у нас такая женщина, два раза выходила, третий выйдешь".. я заикаться начала и воздух глотать. Приятельница рванула за стаканом воды. Я не шучу. Вот такой вот шикарный последний брак и еще более фееричный развод шесть лет назад. Ужас. Это просто животный страх. Поэтому не замужем, хоть и живу с мужчиной и не собираюсь категорически. Ну и банально. Если завтра упадет кирпич на мою головушку, от которой не застрахован никто, я хочу, чтобы дом, что строил мой прадед перешел к моей племяннице.

Гость
#45
Принцесса-мильонщица

нет, а что?
Сама постановка вопроса абсурдная, понимаете? Если я боюсь, что жених меня объегорит на три рубля, и из-за этого не брачуюсь - я точно не пойду в церковь клятвы приносить. Это ж не развлечение.

Просто евреи обычно пишут "б-г"

Гость
#46
Helga

Мне тоже нравится секс без обязательств. И отношения, которые больше, чем секс, но когда мы оба знаем, что они не навсегда - тоже нравятся. Мне не нравится спать с одним и тем же мужиком дольше трех лет, если он хорош. Если не хорош - то он вообще идет лесом наутро, но это другая история. Я не готовлю еду, обожаю идеальный порядок, но не люблю убирать. Но тем не менее, с 18ти лет дольше месяца я не была без мужика. Я люблю мужиков. некоторые романы тянут на большее, чем просто потрахаться - вот с ними и сожительствуем, почему нет.

А как насчет чести? У вас нет гордости?

Гость мужчина
#47
Кукуся

да, привлекает, я покупала жильё (в последствии меняла), у меня два ГБ/сожительства, как угодно вам; с первым расстались из-за его резко проснувшегося овулятизма, второй длиться по сей день. По членам я не скакала, ненужных детей не наплодила, жильём себя обеспечила, все отношения длительные и серьёзные, по любви

*** ты ***

Helga
#48
Гость

А как насчет чести? У вас нет гордости?

В моей картине мира честь не во влагалище находится.

Гость
#49
Helga

В моей картине мира честь не во влагалище находится.

Просто лично я не понимаю как можно принадлежать разным мужчинам периодически.... это и не безопасно

Helga
#50
Гость

Просто лично я не понимаю как можно принадлежать разным мужчинам периодически.... это и не безопасно

Ну если как тряпочка "принадлежать", то может быть)) Я никому не принадлежу, никого в быту не обслуживаю, занимаюсь сексом с тем, с кем хочу и столько, сколько хочу. А безопасного вообще ничего нет, с ложки в кафе тоже можно сифилис подхватить. Разумные люди просто пользуются презервативами, а когда отношения более или менее длительные - идут вместе в лабораторию и проверяются, чтобы быть друг в друге уверенными. Зато знаю не один случай, как люди в браке узнают о своих ЗППП только когда жена беременеет - потому что они же по любви и в браке, как они могли что-то подхватить??? И в святой уверенности об этом не проверяются.

Следующая тема