Гость
Статьи
Мать парня …

Мать парня пренебрегает нашими визитами

Попробую описать ситуацию четко и правдиво. Мне 23, парню 28, 2 года вместе, помолвлены. Живем вместе, оба работаем, мои родители очень далеко, его мать и её бойфренд живут в 4 часах (если дороги пустые) езды на машине от нас. Почти год назад я впервые встретила его мать. Она сначала очень угодничала, а потом, выспросив больше информации обо мне, стала относиться довольно холодно, разговоры о погоде, путешествиях (как со случайным прохожим). Ну и ладно, живем мы отдельно, далеко, за свой счёт. Я к ней приветлива, она ко мне тоже.
Как я уже упоминала, ехать к ним минимум 4 часа на машине. Ездим редко, парень без меня ездить отказывается. За год раза 4 были. Дорога оооочень утомительная, приезжаем голодные, уставшие, еле плетёмся вверх по лестнице к дому с рюкзаками. Все разы, когда мы вот такие вот приезжали, она никогда ничего не готовила и не покупала приготовленное (заказанное на дом). Один раз мы пошли в местный ресторан. Второй ели всякую белиберду, типа чипсов, печенья, орешек, которые нашли на кухне. Потом вообще не ели. Легли спать голодные. Пару раз она готовила «на скорую руку», извиняясь «что все так ужасно и невкусно, и скупиться она забыла». Один раз накрыла стол с каких-то полуфабрикатов из морозилки. Ну и ладно, её дело! Я в этот раз решила позаботиться о себе заранее. По дороге к ним, остановились в каком-то городишке, сходили в кино, а потом в рыбный ресторан. Приехали и вот уже собрались укладываться спать, когда вышеупомянутая маман говорит моему парню «А хочешь курицу с рисом? Я приготовила!». Он разумеется отказался, а она фыркнула на счёт рыбного ресторана, типа «фу»! С утра, я, как всегда, привыкла, что есть нечего, сидим, пьём кофе, когда она моему парню говорит: «будешь тосты?». Он согласился, она ему два кусочка положила на тарелку, мне сказала, чтобы я сама себе сделала, если хочу. Я конечно ничего сама себе не сделала😄 Поехали по делам и домой. Как думаете, пренебрежительно она относится ко мне? Или я придумываю?

Рябина
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Она совершенно не рада чужому человеку в своём доме. Зачем Вы ломитесь в дом к чужой тётке?

Гость
#2

Фу, мамаша дурында. Да и девок не люблю которые лезут к родителям.

Гость
#3

Ездим редко, парень без меня ездить отказывается.
------------------------------------------------------------------
Тогда пусть не ездит. Вы-то при чем?

Рябина
#4
Бухие бухи

Она совершенно не рада чужому человеку в своём доме. Зачем Вы ломитесь в дом к чужой тётке?

Вот именно, что не ломлюсь. Приезжаем только по надобности (никогда, чтобы «поболтать»), в последний раз ездили поговорить по поводу имущества (я не говорила и не сидела с ними - ушла наверх спать). Спали одну ночь, с утра уехали. Дом большой, особняк. Кто же ломится?

Рябина
#5
Гость

Ездим редко, парень без меня ездить отказывается.
------------------------------------------------------------------
Тогда пусть не ездит. Вы-то при чем?

Понимаете, я на раздорожье. Не ездить совсем - грубо, но и ездить тоже, как видите, неприятно. Кто его знает, что делать. Мне кажется, если наотрез отказаться ездить, она скажет, что я совсем не интересуюсь ими. Вот что делать. Я близко к сердцу ее выходки стараюсь не принимать, но все же неприятно все это.

Рябина
#6
Гость

Фу, мамаша дурында. Да и девок не люблю которые лезут к родителям.

Все-таки мне это не кажется! Ее поведение орет: «сгинь!», а как мне сгинуть? Мы свадьбу планируем, бюджет общий, детей ближе к моим 30 годам. Она спрашивала парня про помолвку, спросила, я ли это предложила ему на мне жениться😂 Я ли это сама такое дорогое кольцо себе выбрала😂 (P.S. Предложение сделал ее сын, разумеется. И кольцо тоже сам выбрал).

Гость
#7
Рябина

Мне кажется, если наотрез отказаться ездить, она скажет, что я совсем не интересуюсь ими.

Если скажет, подтвердите его предположение. Так и ответьте: "Да. Не интересуюсь. Имею право." Точно так же, как и он имеет право не интересоваться вашими родителями. Даже будучи замужем, это "работает", а вы не женаты. Мало ли сколько у вас будет парней, так что, ездить ко всем мамашам?

ЕленаПрекрасная
#8
Рябина

Понимаете, я на раздорожье. Не ездить совсем - грубо, но и ездить тоже, как видите, неприятно. Кто его знает, что делать. Мне кажется, если наотрез отказаться ездить, она скажет, что я совсем не интересуюсь ими. Вот что делать. Я близко к сердцу ее выходки стараюсь не принимать, но все же неприятно все это.

"про не ездить- грубо" это вам кто сказал? Ну вот кто это мог придумать? Кому грубо? Маме парня ( даже не мужа) ,которая абсолютно явно видеть лично вас не рада? Вот вы трясетесь четыре часа в авто ,а ради чего? Парню надо родителей повидать- вперёд,пусть едет.А вам то зачем в гости к совершенно
чужим людям ехать? Вы сами себе проблему придумали честное слово.Я к родителям мужа крайне редко езжу потому что знаю ,что я там НЕ нужна. Несмотря на их прекрасное ко мне отношение)

Гость
#9

Автор, а в чем проблема привезти продукты и самим приготовить себе ужин и завтрак? Ведь не в первый раз у мамы парня, должны бы знать, что Вас кормить не собираются?
И еще момент - почему Вас так волнует отношение посторонней для Вас женщины, но не напрягло то, что парень не предложил один из 2 положенных ему тостов Вам? Отношение его мамы - дело десятое, а вот мужчина, не думающий о своей женщине - это тревожный звоночек.

#10
Рябина

Вот именно, что не ломлюсь. Приезжаем только по надобности (никогда, чтобы «поболтать»), в последний раз ездили поговорить по поводу имущества (я не говорила и не сидела с ними - ушла наверх спать). Спали одну ночь, с утра уехали. Дом большой, особняк. Кто же ломится?

Какая у Вас "надобность" к чужой тётке?

Гость
#11

Скупиться))) скупляться здесь ещё некоторые говорят. Непонятно, зачем вы туда претесь. Непонятно, почему не приехать с собственной жратвой. Плюс хоть бы тортик привезла потенциальной свекрухе. А то дуются друг на друга, как две совы. Одна думает, хоть бы раз покормила. Другая думает, хоть бы раз не с пустыми руками явилась. Колхоз и отсутствие воспитания с обеих сторон.

#12

Я бы после таких двух раз больше и не ездила. Она вам прям намекает, что вам не рада.

Гость
#13
Рябина

Понимаете, я на раздорожье. Не ездить совсем - грубо, но и ездить тоже, как видите, неприятно. Кто его знает, что делать. Мне кажется, если наотрез отказаться ездить, она скажет, что я совсем не интересуюсь ими. Вот что делать. Я близко к сердцу ее выходки стараюсь не принимать, но все же неприятно все это.

Автор из какой ты деревни? "На раздорожье"🤦🏻‍♀️, мне бы тоже такая девушка сына была бы очень неприятна!

Рябина
#14
Гость

Автор из какой ты деревни? "На раздорожье"🤦🏻‍♀️, мне бы тоже такая девушка сына была бы очень неприятна!

Ну ты можешь просто пойти нâxŷй, спасибо за самый xêpôвый ответ.

Рябина
#15
Гость

Скупиться))) скупляться здесь ещё некоторые говорят. Непонятно, зачем вы туда претесь. Непонятно, почему не приехать с собственной жратвой. Плюс хоть бы тортик привезла потенциальной свекрухе. А то дуются друг на друга, как две совы. Одна думает, хоть бы раз покормила. Другая думает, хоть бы раз не с пустыми руками явилась. Колхоз и отсутствие воспитания с обеих сторон.

Здесь не принято, живем в Великобритании, по-русски не говорим, поэтому какие-то там типа ошибки в речи не стоит упоминать, я этим языком пользуюсь только общаясь со своей семьей, которая очень далеко. На Рождество подарили ей очень дорогой подарок, по почте, она даже не вспомнила ни разу (там спасибо сказать, например). Не хочется особо ей ничего дарить, если честно.

Рябина
#16
Бухие бухи

Какая у Вас "надобность" к чужой тётке?

Мой парень решал какой-то там вопрос с имуществом, я не причём. Но по его просьбе (дня три уговаривал, я тогда же знала, что осадок получу плохой) поехала. Он хочет, чтобы я ездила, он хочет, чтобы все было как полагается, дружно, сплочённо. А оно вон как.

Рябина
#17
Гость

Автор, а в чем проблема привезти продукты и самим приготовить себе ужин и завтрак? Ведь не в первый раз у мамы парня, должны бы знать, что Вас кормить не собираются?
И еще момент - почему Вас так волнует отношение посторонней для Вас женщины, но не напрягло то, что парень не предложил один из 2 положенных ему тостов Вам? Отношение его мамы - дело десятое, а вот мужчина, не думающий о своей женщине - это тревожный звоночек.

С едой разобрались, как я уже написала, либо в ресторане едим, либо в магазине что-то покупаем себе. На кухне не готовлю, так как считаю это нехорошим тоном, мне бы не понравилось, если бы она ко мне на кухню пришла и стала готовить. Я не лезу, так сказать. По поводу тостов, парень спросил, я отказалась, но он все равно положил один тост на мою тарелку. Спасибо за развёрнутый ответ по теме. Думаю просто не ездить.

Рябина
#18
ЕленаПрекрасная

"про не ездить- грубо" это вам кто сказал? Ну вот кто это мог придумать? Кому грубо? Маме парня ( даже не мужа) ,которая абсолютно явно видеть лично вас не рада? Вот вы трясетесь четыре часа в авто ,а ради чего? Парню надо родителей повидать- вперёд,пусть едет.А вам то зачем в гости к совершенно
чужим людям ехать? Вы сами себе проблему придумали честное слово.Я к родителям мужа крайне редко езжу потому что знаю ,что я там НЕ нужна. Несмотря на их прекрасное ко мне отношение)

Спасибо за ответ. Буду думать.

#19
Рябина

Ну ты можешь просто пойти нâxŷй, спасибо за самый xêpôвый ответ.

Автор)) ну вот после этого Вашего ответа )) сразу стало понятно, какую именно информацию Ваша предполагаемая свекровь о Вас для себя выяснила)) и почему после этого к Вам очень охладела)))))) Стиль общения - его не поменять)) Если Вы в принципе, в письменной речи способны послать в пеший эротический тур постороннего человека)) то могу только представить Ваш лексический запас))))

Гость
#20
Рябина

Здесь не принято, живем в Великобритании, по-русски не говорим, поэтому какие-то там типа ошибки в речи не стоит упоминать, я этим языком пользуюсь только общаясь со своей семьей, которая очень далеко. На Рождество подарили ей очень дорогой подарок, по почте, она даже не вспомнила ни разу (там спасибо сказать, например). Не хочется особо ей ничего дарить, если честно.

Тогда не ездите, для них сыну женится на бабе из СНГ, тоже самое что у нас на таджичке. Разумеется она от вас не в восторге

Рябина
#21
irinka.1rina

Автор)) ну вот после этого Вашего ответа )) сразу стало понятно, какую именно информацию Ваша предполагаемая свекровь о Вас для себя выяснила)) и почему после этого к Вам очень охладела)))))) Стиль общения - его не поменять)) Если Вы в принципе, в письменной речи способны послать в пеший эротический тур постороннего человека)) то могу только представить Ваш лексический запас))))

Ну это преувеличение, добавлю ваших любимых бессмысленных скобок))))))

Рябина
#22
Гость

Тогда не ездите, для них сыну женится на бабе из СНГ, тоже самое что у нас на таджичке. Разумеется она от вас не в восторге

Нет, это не правда. Но, для его матери лично, возможно так и есть, как вы говорите.

Гость
#23

"Скупиться"
"Выспросить"
"Угодничала"
"Накрыла стол с полуфабрикатов" ""Плетёмся к дому с рюкзаками"
Ну я думаю все уже здесь поняли, что автор из села Кукуево, дикарка, а нам здесь про Великобританию гонит...🤣🤣🤣🤣

Гость
#24
Рябина

Он хочет, чтобы я ездила, он хочет, чтобы все было как полагается, дружно, сплочённо. А оно вон как.

Пусть тогда заставляет мать приезжать к вам и посмотрит через сколько минут она его пошлет его с его "дружно, сплоченно". Не догадываетесь почему жертвой он выбрал именно вас?

Гость
#25
Рябина

Нет, это не правда. Но, для его матери лично, возможно так и есть, как вы говорите.

Конечно, конечно, о женах из стран третьего мира все родители только и мечтают

Гость
#26
Гость

"Скупиться" "Выспросить" "Угодничала" "Накрыла стол с полуфабрикатов" ""Плетёмся к дому с рюкзаками" Ну я думаю все уже здесь поняли, что автор из села Кукуево, дикарка, а нам здесь про Великобританию гонит...🤣🤣🤣🤣

Так по образу автора почтовуха и выходит

Рябина
#27
Гость

Пусть тогда заставляет мать приезжать к вам и посмотрит через сколько минут она его пошлет его с его "дружно, сплоченно". Не догадываетесь почему жертвой он выбрал именно вас?

Не догадываюсь, скажите прямо.

Рябина
#28

Спасибо всем, кто ответил по теме. Вряд ли я туда ещё раз поеду. Я бы его не заставляла ехать к моей матери, если бы он ей не нравился.

Гость
#29
Рябина

Не догадываюсь, скажите прямо.

Потому что он знает кого можно прогнуть под себя, а кого - нет. Его"хочу" работают только с вами.

Заглянувшая
#30
Рябина

Ну это преувеличение, добавлю ваших любимых бессмысленных скобок))))))

Что совершенно не факт!
Автор, где-то вы прокололись, показали свое истинное лицо.

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы