Гость
Статьи
Существует ли любовь …

Существует ли любовь без секса?

Существует ли любовь без секса?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, любовь=секс

Гость
#2

Конечно существует!)

#3

Почему нет? Любовь это любовь, секс это секс. Вместе они бывают только в браке.

Гость
#4

да любить можно все что угодно-причем не обязательно человека.

Гость
#5

Конечно существует.

Гость
#6
Гость

Нет, любовь=секс

Почему, всем поставили лайк, а мне дизлайк?

гость
#7
Гость

Почему, всем поставили лайк, а мне дизлайк?

однобокое(субъективное) суждение

#8

Высокодуховная любовь именно такая: без секса

#9
Птица-Феникс

Высокодуховная любовь именно такая: без секса

А такая любовь существует ?

#10

Думаю да, но очень редко и у людей зрелых

Сашуля
#11
Гость

Почему, всем поставили лайк, а мне дизлайк?

Высокодуховные потому что шибко. Ну или пенсионеры, там, наверно, меняется понимание.

Корабельная крыса
#12

А нахрена? Ну разве что оба импотенты.

#13
Гость

Почему, всем поставили лайк, а мне дизлайк?

Потому что фигню сказала. Любовь идёт от сердца, а похоть (секс) от матки. Это совершенно разные вещи.

#14
Ksasha

А такая любовь существует ?

Конечно. Когда мужчина любит он боится спугнуть девушку сексом. Первым делом он её тащит в ЗАГС. Когда любишь - даже находиться рядом бешеный кайф. Потому он и хочет всегда быть рядом с этой девушкой.

Сашуля
#15

И правда, о чем говорят нам эти дизлайки? Что можно полюбить человека, но при этом не захотеть? Я еще раз оговорюсь: по достижении возраста, близкого к пенсионному, допускаю, что все меняется.

Гость
#16

Где-то в параллельной вселенной, где котята топят человеческих детёнышей.

#17
Птица-Феникс

Думаю да, но очень редко и у людей зрелых

Думаете... значит нет любви без секса. Я лично встречала один раз духовную любовь, но это такая редкость !!!! И то ищу порой причины такой любви.. ведь людям по природе не свойственна такая любовь. О ней только грезят

#18
Ве

Конечно. Когда мужчина любит он боится спугнуть девушку сексом. Первым делом он её тащит в ЗАГС. Когда любишь - даже находиться рядом бешеный кайф. Потому он и хочет всегда быть рядом с этой девушкой.

Та это гормоны :-) желание слиться с человеком и породить потомство то бишь))) высокими чувствами не пахнет

Сашуля
#19

Так. Я снова не понимаю. Высокие чувства должны быть без секса? А зачем люди о ней грезят?

#20
Ksasha

Думаете... значит нет любви без секса. Я лично встречала один раз духовную любовь, но это такая редкость !!!! И то ищу порой причины такой любви.. ведь людям по природе не свойственна такая любовь. О ней только грезят

Я верю в невероятное)

Сашуля
#21
Птица-Феникс

Я верю в невероятное)

В дружбу?

Ттт
#22

Секс и любовь - два разных понятия.
Родителей/детей/животных любят без сексуального влечения к ним.
Новомодные отношения в вирте основываются на духовной связи, без плотских утех.

Ттт
#23
Сашуля

В дружбу?

В умение людей различать чувства от похоти.

Сашуля
#24
Ттт

Секс и любовь - два разных понятия. Родителей/детей/животных любят без сексуального влечения к ним. Новомодные отношения в вирте основываются на духовной связи, без плотских утех.

Кто-то говорил об инцесте или влечении к животным? Понятно, что говорим о чувствах М и Ж.

#25
Сашуля

Так. Я снова не понимаю. Высокие чувства должны быть без секса? А зачем люди о ней грезят?

Почему не должны быть без секса? Просто высокие чувства превыше всего и это редко. Подразумевалось что такая редкая форма любви, может отказаться от радости слияний если допустим живут в разных континентах, или же не требуют взамен ничего и просто любят друг друга, и не имеют чувства собственности. Высший уровень любви - Агапэ. Очень редкая форма любви

#26
Птица-Феникс

Я верю в невероятное)

Хм. Например ?))

Сашуля
#27
Ттт

В умение людей различать чувства от похоти.

Зачем их разделять-то, я не понимаю.

Ттт
#28
Сашуля

Кто-то говорил об инцесте или влечении к животным? Понятно, что говорим о чувствах М и Ж.

Понятно, что узко мыслить много проще.
Безразлично между кем, секс - действие, любовь - чувство, поэтому возможно как разделение, так и совместимость этих понятий в отношении друг друга.

Сашуля
#29
Ksasha

Почему не должны быть без секса? Просто высокие чувства превыше всего и это редко. Подразумевалось что такая редкая форма любви, может отказаться от радости слияний если допустим живут в разных континентах, или же не требуют взамен ничего и просто любят друг друга, и не имеют чувства собственности. Высший уровень любви - Агапэ. Очень редкая форма любви

Если они живут на разных континентах не в ожидании встречи, то это дружба.

Ттт
#30
Сашуля

Зачем их разделять-то, я не понимаю.

Зачем вам понимать это?
Для начала читать научитесь и понимать написанное)
Различать не равно разделять.

#31
Сашуля

Если они живут на разных континентах не в ожидании встречи, то это дружба.

Нет. У кого то дружба, а у кого то любовь с самого детства и до конца жизни. Судьбы разные. Но опять подмечу- это большая редкость. И ещё- мало верю в дружбу между женщиной и мужчиной, но бывают очень-очень, редкие исключения.

Ттт
#32
Сашуля

Если они живут на разных континентах не в ожидании встречи, то это дружба.

Если люди ***, между ними не может возникнуть любви?

#33
Ksasha

Хм. Например ?))

Например, в любовь без секса, в одну единственную любовь на всю жизнь, в дружбу, когда за тебя друг готов жизнь отдать. Это встречается редко, но все в этом мире возможно

Гость
#34

Да, у меня была целый год такая, мне было 17-18, парень старше, ухаживал, заботился, цветы, даже ночевали вместе, но без секса. Если что он нормальный, просто думал, что я маленькая.

#35
Птица-Феникс

Например, в любовь без секса, в одну единственную любовь на всю жизнь, в дружбу, когда за тебя друг готов жизнь отдать. Это встречается редко, но все в этом мире возможно

Это существует :-) просто трудно поверить в это если встречаем таких людей, то сомнением или халатностью, проходим мимо... называется - «верим в чудо, но не доверяем».

Диана
#36

Дааа, мнений тут много всяких. А я скажу народной поговоркой: Секс без любви может быть, а любовь без секса НЕТ! Что бы тут кто не говорил! К примеру: если я люблю мужчину, а он любит меня, мы как нормальные люди очень хотим взаимного секса и мы сливаемся в любовном экстазе. В дальнейшем мы оформляем брак, заводим детей и счастливо живём в браке и имеем регулярный секс. Без секса любовь угасает, люди становятся безразличными друг к другу и люди расходятся. Если же мы не любим друг друга, но нравимся друг другу и нам необходим как всем взрослым, нормальным людям секс, то мы даём его друг другу. Такие отношения существуют временно, так как нет любви, нет брака. Взрослые, здоровые люди хотят секса также как и есть, пить, спать, отправлять естественные надобности. А всякие прочие разглагольствования - просто чушь собачья. Хотя..., каждый по своему с ума сходит. Вперёд и с песнями!

Диана
#37

Всё написанное мною выше касается взрослых половозрелых людей, которые в отношениях, которые рассматривают друг друга с точки зрения секса. Добавлю, что отношения между молоденькими девушками-девственницами и парнями могут быть с любовью и без секса, но это временное явление, пока девушка ещё слишком юна и не готова к сексу. Точно также я и не рассматриваю разнополых людей, которых связывает только дружба, отношения сокурсников и т.п., так как тут совсем другие отношения.

Юлия
#38
Диана

Добавлю, что отношения между молоденькими девушками-девственницами и парнями могут быть с любовью и без секса, но это временное явление, пока девушка ещё слишком юна и не готова к сексу.

С учетом того, что девушки чаще встречаются с парнями повзрослее и вообще взрослеют быстрее, чем парни... мне кажется, что такие отношения могут быть ну совсем в детском возрасте. Парень ее будет воспринимать как "слишком юна и не готова к сексу" разве что лет до 12. Уже лет в 13 заночевать вместе с парнем (как тут пишут про 17 лет, "даже ночевали вместе, но без секса") будет опасно)))

Гость
#39
Автор

Существует ли любовь без секса?

Конечно существует. Но на такую любовь способны только личности с высоким уровнем развития, способные управлять своими животными инстинктами.

Гость
#40

Конечно существует, как и секс без любви.

Гость
#41

Конечно. Любовь к родителям например. Любовь к Родине ещё.
Между мужчиной и женщиной - нет.

#42
Ksasha

Та это гормоны :-) желание слиться с человеком и породить потомство то бишь))) высокими чувствами не пахнет

Любовь вообще не чувства. Это осознание своего единства с человеком. Ну вот представьте, что вы являете продолжением друг друга - представили? Вот это и есть любовь. Вы как два полушария одного мозга.

#43
Ksasha

Это существует :-) просто трудно поверить в это если встречаем таких людей, то сомнением или халатностью, проходим мимо... называется - «верим в чудо, но не доверяем».

За любимую отдать жизнь легко. А вот за секс партнёршу - нет. Кто будет отдавать жизнь за то, что и так часто менять приходится?)

Гость
#44

Конечно. Женщинам не нужен секс и они рады такой позиции. Но к сожалению иногда приходится давать, чтобы мужик не свинтил к той что дает почаще.

Гость
#45
Гость

Конечно. Женщинам не нужен секс и они рады такой позиции. Но к сожалению иногда приходится давать, чтобы мужик не свинтил к той что дает почаще.

Фригидным, больным может и не нужен, как на каторгу идут. А вот нормальной, здоровой женщина просто необходим, так как он один из составляющих компонентов для нормального функционирования организма, как женского так и мужского.

Eugene
#46
Автор

Существует ли любовь без секса?

конечно нет! если дама вам говорит, что любит, но не дает. значит вас разводят :D
любовь это химическая реакция в мозгу, и она не происходит без желания. а у пенсионеров это дружба.

Eugene
#47

вижу динамщицы тут объясняют за любовь к родителям. котикам и еде. это верно, но спрашивают же о любви между мужчиной и женщиной. а любовь к родине это вообще шизофрения, я вот родину ненавижу. эта страна ущемляет мои права, грабит меня налогами, которые разворовывает. сплю и вижу, кто бы эту уродину приложил, Трампуша, дави кгбшную гниду!

#48
Птица-Феникс

Думаю да, но очень редко и у людей зрелых

Вообще не факт. У меня дедушка есть (ему 67), так вот он от бабушки к любовнице ушёл, а до этого бабушке изменял. Так что в наше время даже пожилые люди тоже могут иметь потребность в ЭТОМ.

Крис
#49

ну вот рыцари любили в средние века всяких прекрасных дам высокодуховно без секса, а трахали крепостных. Конечно существует !

#50
Ве

Любовь вообще не чувства. Это осознание своего единства с человеком. Ну вот представьте, что вы являете продолжением друг друга - представили? Вот это и есть любовь. Вы как два полушария одного мозга.

Это могут почувствовать и в момент влюбленности. Человеку свойственно ошибаться. Сложно как то обьяснить эту любовь и видимо у всех своя формула.