Гость
Статьи
Если помогаешь, то …

Если помогаешь, то перестаешь быть женщиной?

Здравствуйте. Стало интересно, насколько верное мнение, которое я составила о мужчинах, опираясь на свой собственный опыт (2 отношений). С первым мужчиной была в отношениях 1,5 года, он зарабатывал, дарил подарки, заботился. Потом он уволился с работы и долго не мог найти новое место, его сбережения закончились и я начала помогать ему всем, чем только могу - покупала продукты, готовила, что просил, пару раз сводила в кафе, покупала вещи и делала все то, что делала раньше, только в этот раз взяла обязательство содержать. Много поддерживала, он начал расслабляться с поиском работы, в итоге через 4 месяца кое как устроился. После этого отношение ко мне будто изменилось, общение со мной было как с каким-то давним дружбаном, который поймет все шутки, даже самые гнусные. Перестал практически ухаживать, постели не было. Начали ругаться и я ушла. Вторые отношения такие же приблизительно. Вопрос: как тогда вести себя с мужчиной, который оказался без денег и работы, если потом он перестает видеть в вас женщину?

Маша
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вели вы себя правильно, отношения "с дружбаном" самые ценные. Просто что то не сложилось

Гость
#2

Такие мужчины не то что видят дружбана, а зажираются, думая что если один раз с такой понимающей женщиной фартануло, то где-то там, за поворотом, непременно ждет другая еще краше, лучше и т.п.
Нужно искать изначально не эгоиста, который умеет ценить хорошее отношение к себе. Таких мало, но они есть.

Ве 🌴
#3

Ты повела себя как мужик. И он перестал видеть в тебе женщину.

Ма
#4
Ве 🌴

Ты повела себя как мужик. И он перестал видеть в тебе женщину.

А как тогда себя вести? Выпихивать на любую работу, чтобы он потом сказал, что мне нужны от него только деньги и я не готова его поддерживать в трудную минуту»?

#5

Помогать нужно. Но твоя проблема в другом - ты делаешь неправильный выбор

Ве 🌴
#6
Ма

А как тогда себя вести? Выпихивать на любую работу, чтобы он потом сказал, что мне нужны от него только деньги и я не готова его поддерживать в трудную минуту»?

ДА почему выпихивать то? Откуда у вас столько агрессии. Почему нельзя быть просто женщиной. Это же у вас должно получаться лучше всего. Вы создаёте настроение, эмоции. Поддерживаете эмоционально мужчину. А все вопросы он решает сам. Вы - сидите и ждёте когда он их решит, ну и радуетесь неподдельной радостью, когда у него получается. Просто дайте ему стать мужчиной. Он всё равно всё сделает лучше вас. Любить мужчину, это значит верить в него.

Ве 🌴
#7
Ktopv555

Помогать нужно. Но твоя проблема в другом - ты делаешь неправильный выбор

ЖЕнщина в идеале вообще не должна принимать никаких решений. Она должна только соглашаться.

Ма
#8
Ве 🌴

ДА почему выпихивать то? Откуда у вас столько агрессии. Почему нельзя быть просто женщиной. Это же у вас должно получаться лучше всего. Вы создаёте настроение, эмоции. Поддерживаете эмоционально мужчину. А все вопросы он решает сам. Вы - сидите и ждёте когда он их решит, ну и радуетесь неподдельной радостью, когда у него получается. Просто дайте ему стать мужчиной. Он всё равно всё сделает лучше вас. Любить мужчину, это значит верить в него.

Так я это и делала, как бы. Результат описан в шапке темы. Есть еще предположения?

Принцесса-мильонщица
#9

Да. Просто бросайте и все, помогать это трата времени.
Ктоппв верно сказал, что вы делаете неверный выбор, только вот понять, верен он или нет, невозможно, пока не ошибешься.
Короче - дают бери, бьют беги.

Гость
#10

И от мужчины многое зависит ,и просто могло не совпадение быть между вами ,но я для себя поняла ,что мужчина перестаёт видеть в тебе женщину, когда начинаешь помогать долгосросно .У меня было именно так,поэтому если помощь ,то раз ,два и не более,как бы это меркантильно не звучало .Только аховые ситуации могут быть вне правил:здоровье и прочее.

Гость
#11

А вы делаете что то в жизни только с оглядкой на других, что бы им угодить и что бы вас по головке погладили? Если так то услуживайтесь, только благодарности не ждите

#12
Гость

Такие мужчины не то что видят дружбана, а зажираются, думая что если один раз с такой понимающей женщиной фартануло, то где-то там, за поворотом, непременно ждет другая еще краше, лучше и т.п.
Нужно искать изначально не эгоиста, который умеет ценить хорошее отношение к себе. Таких мало, но они есть.

Но ведь много и женщин эгоистов, которые не желают содержать мужчину, а сами содержания требуют

Гость
#13
Проповедник

Но ведь много и женщин эгоистов, которые не желают содержать мужчину, а сами содержания требуют

А к теме это как относится?

Ве 🌴
#14
Ма

Так я это и делала, как бы. Результат описан в шапке темы. Есть еще предположения?

Нет, вы взяли на себя обеспечение семьи. Или что там у вас было вместо неё. Этого нельзя было делать. Всю ответственность за семью должен нести мужчина. И он сделает это лучше вас. Если конечно любит. Но вот с любовью я вам помочь не могу. Когда мужчина любит - он женится. А вы похоже жили с тем кто не любил.

Ма
#15
Гость

А вы делаете что то в жизни только с оглядкой на других, что бы им угодить и что бы вас по головке погладили? Если так то услуживайтесь, только благодарности не ждите

Делаю то, что считаю нужным. Уже 2 раза я считаю нужным и необходимым тянуть мужчину по 4-6 месяцев на себе, нося старые отремонтированные сапоги, считая, что лучше куплю ему новую обувь, а то вдруг собеседование важное. И отказывала так я себе во многом. И в итоге я рассчитываю на какую-то благодарность, пускай даже символическую, просто даже скромный букет и слова благодарности. А вышло так, что я вообще перестала себя чувствовать желанной и любимой, никаких теплых слов и заботы хотя бы какой-то.

Ма
#16
Ве 🌴

Нет, вы взяли на себя обеспечение семьи. Или что там у вас было вместо неё. Этого нельзя было делать. Всю ответственность за семью должен нести мужчина. И он сделает это лучше вас. Если конечно любит. Но вот с любовью я вам помочь не могу. Когда мужчина любит - он женится. А вы похоже жили с тем кто не любил.

Простите, но как я могу взвалить на человека ответственность за благополучие, если у него нет денег и вариантов устроиться на тот момент, а я работаю и зарабатываю. Принципиально кормить его пустыми щи и подбадриваниями?

Гостья
#17

Я содержала год своего парня. Творческий человек, выпереть его в грузчики рука не поднималась, ждала, пока найдет достойную его работу. Точнее я даже ему нашла ее сама, считай. Через мои связи. Но он на ней уже развернулся сам - все-таки талант есть. В итоге - отношения наши сильно улучшились и более того, он вернул мне все деньги. Год переводил на мою карточку часть зарплаты. Мы в итоге все же расстались - но уже совсем по другим причинам. Просто семья у него, как у творческого человека, всегда была бы на втором месте. Дети (не финансово, а скорее эмоционально) на мне - в общем, меня это не устраивало. :) В целом считаю свой опыт поддержки мужчины в сложный для него период позитивным, это испытание на тот момент наши отношения укрепило.

Гость
#18

Увы, но помогать мужчине финансово крайне опасно.Есть и моральный аспект, что он перестанет чувствовать себя мужчиной, а вы женщиной (будете думать, что вы ломовая лошадь), или, например, он может в конец оборзеть и сесть вам на шею, видя, что вы и так прекрасно обеспечиваете вас двоих. Есть и физический аспект, вы отказываете себе в покупке новой сумки или маникюре (вообщем любой женской радости) ради вашего светлого будущего, поверьте мужчины такие жертвы не ценят, а вот у женщин навсегда меняется отношение к такому мужчине.
Я бы поддерживала мужчину лишь морально на вашем месте.Кормить его деньгами не стала бы никогда.Есть масса вариантов работы, любую менее престижную работу (грузчик, охранник, строитель и тд) мужчина может без труда найти на первое время, чтобы не сидеть без дела.

Просто Мария
#19

Да, все верно. Мужчине - мужские дела- зарабатывание денег, чтобы не превратился в содержалку. Но бывает и так - он работает, а все равно наровит сесть на шею. Все отговорки - вот не платят. Не надо долго терпеть, быстрее делать выводы и научиться говорить - хватит!!!!

#20

Точно как с дружбаном? Может как с подругой?) страннл все это, я б не перестал

Гость
#21

Не надо становиться мамочкой. Поддержать - святое дело. Но это не бесконечная поддержка, мужчина должен оставаться мужчиной, стараться найти другую работу или подработку, короче вернуться в нормальный режим существования. Если вы чрезмерно опекать взялись, печь котлетки, покупать кофточки и целовать в пяточки - вы стали мамашей, какая тут постель.
Можно позаботиться о любимом, но не так, не надо его с ног до головы облизывать, просто вы остаетесь с ним в трудной ситуации, поддерживаете, приободряете, готовите что-то общее - он ест, если нужны деньги на что-то крайне необходимое типа лечения и лекарств - даете. Но не более того, не надо бегать с ним как с писаной торбой. Чтобы мужчина не расслаблялся и понимал, что это - временно, и это вот именно что поддержка, а не перемена ролей навечно. Угождать, добиваться, заглядывать в глазки - это мужская роль. Если у мужчины ее отнять - ему быстро становится неинтересно, а вы становитесь скучным домашним предметом интерьера. Мужчины как бы ни пищали о том, что женщины должны "на равных", сами же теряют тут же интерес как только дай им это "на равных". Не нужны им равные, им нужна та, кто заставит переживать яркие эмоции, вдохновит, украсит жизнь.

#22
Гость

Не надо становиться мамочкой. Поддержать - святое дело. Но это не бесконечная поддержка, мужчина должен оставаться мужчиной, стараться найти другую работу или подработку, короче вернуться в нормальный режим существования. Если вы чрезмерно опекать взялись, печь котлетки, покупать кофточки и целовать в пяточки - вы стали мамашей, какая тут постель.
Можно позаботиться о любимом, но не так, не надо его с ног до головы облизывать, просто вы остаетесь с ним в трудной ситуации, поддерживаете, приободряете, готовите что-то общее - он ест, если нужны деньги на что-то крайне необходимое типа лечения и лекарств - даете. Но не более того, не надо бегать с ним как с писаной торбой. Чтобы мужчина не расслаблялся и понимал, что это - временно, и это вот именно что поддержка, а не перемена ролей навечно. Угождать, добиваться, заглядывать в глазки - это мужская роль. Если у мужчины ее отнять - ему быстро становится неинтересно, а вы становитесь скучным домашним предметом интерьера. Мужчины как бы ни пищали о том, что женщины должны "на равных", сами же теряют тут же интерес как только дай им это "на равных". Не нужны им равные, им нужна та, кто заставит переживать яркие эмоции, вдохновит, украсит жизнь.

Это кому как, мне и с секс куклой норм а они пока не адохновляют, только секс дают

Гость
#23

У меня были такие отношения. Парень оказался в сложной ситуации и вечно плакался в телефоне. А я человек отзывчивый и переживала за него. Помню один раз созвонились, начал жаловаться что с утра нечего есть дома итд. Я дура отпросилась с работы, пошла в супермаркет, купила все продукты даже сигареты и конторы для тел и пошла к нему домой. Приготовила салаты, первое, второе, десерт. Карманные деньги дала. Убралась у него дома, помыла посуду+ секс. И что, никто меня не отценил за это. Все меньше уважение, больше вранья итд. Расстались. Даже когда ездиль к родным в другой город взял у меня долг типа, так и не вернул.

Ве 🌴
#24
Ма

Простите, но как я могу взвалить на человека ответственность за благополучие, если у него нет денег и вариантов устроиться на тот момент, а я работаю и зарабатываю. Принципиально кормить его пустыми щи и подбадриваниями?

Ну значит вам не нужен мужчина. Раз вы не можете позволить ему быть мужчиной.

#25
Гость

У меня были такие отношения. Парень оказался в сложной ситуации и вечно плакался в телефоне. А я человек отзывчивый и переживала за него. Помню один раз созвонились, начал жаловаться что с утра нечего есть дома итд. Я дура отпросилась с работы, пошла в супермаркет, купила все продукты даже сигареты и конторы для тел и пошла к нему домой. Приготовила салаты, первое, второе, десерт. Карманные деньги дала. Убралась у него дома, помыла посуду+ секс. И что, никто меня не отценил за это. Все меньше уважение, больше вранья итд. Расстались. Даже когда ездиль к родным в другой город взял у меня долг типа, так и не вернул.

Вот почемк всякому чму достаются такие классные девушки :(((((

Гость
#26
vlad0

Вот почемк всякому чму достаются такие классные девушки :(((((

Вы не знаете?
Потому что любой мужик мгновенно становится чмом когда встречает такую классную девушку.

Helga
#27

Лишь бы штаны в доме были и мужиком в доме пахло!!!! У меня всё...

Гостья
#28

Автор , женщина и только женщина ограничивает рамки отношений. И в этих рамках мужик и находится. Сам он рамок установить не способен , чем большую слабину дает женщина , тем больше мужик садится на шею и становится свиньёй.

Гостья
#29

Поэтому мужику требуется постоянная дрессура, как животному , метод кнута и пряника. И если животное начинает вести себя не правильно или от него появляются проблемы , то тут нужно применить кнут.
Мужик должен сам решать свои проблемы. Руки ноги голова есть - вперёд зарабатывать. На случай проблем уиеегт должны быть накопления. Если нет накоплений и он решил лежать на диване - то без сожаления пинка под зад .

#30
Ве 🌴

Ты повела себя как мужик. И он перестал видеть в тебе женщину.

Ага, а она должна была сразу бросить его, когда у него заработки закончились??? Или гундеть каждый день о своём недовольстве?
Попробуйте-ка еще обозвать авторшу меркантильной!

Форум: Отношения
Всего: 367 972 темы
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 217 806 тем