Гость
Статьи
честь своей девушки …

честь своей девушки перед своим другом

Привет всем! Я вера прочла переписку парня с его лучшим другом. Знаю, это мерзко, но на то были свои причины. Так вот, друг пишет моему МЧ, что он променял пи..у на друзей, что он конченный, мозг затуманен и что он пзр. И еще "она тебе даже не жена", а МЧ оправдывается перед ним, не заткнул его, не попросил не выражаться так обо мне. Меня это очень сильно гнобит, то, что парень схавал все эти гадости. Я бы никогда в жизни не позволила никому так отзываться о своем любимом человеке, да и подруги у меня не те, что позволят себе так выражаться о моем МЧ. Неужели я недоразглядела в нем эту бесхребетность?! Мы вместе уже 2 года, любим друг друга. Но со вчерашнего дня, как увидела эту переписку, хожу сама не своя, незнаю, что и думать. Помогите разобраться, как понять его тактику отмалчивания, когда обсирают его и его девушку

Саля
73 ответа
Последний — Перейти
Геннадий Палыч
#1

Его друзья - это авторитетные пацаны:один держит шашлычку у трассы, другой на рынке две палатки с овощами, третий вообще 4 xодки уже имеет. Ну а ты... Ну кто ты?

Гость
#2

1. Не читай чужие переписки
2. Ты ему действительно не жена

Гость
#3

1) Кто Вас учил читать чужую переписку? Фу Вашим родителям!
2) Друг в чем-то прав. Вы ему пока никто. Вы даже не показали себя, как жена/ сожительница, а уже мечтаете о том, чтобы быть ценнее друзей, которые, возможно, его еще в пятом классе выручали из передряг? Ну, наглость - второе счастье. Тем более, женщины ныне такие... Сегодня она с тобой, завтра побежала к тому, кто больше зарабатывает, завтра к тому, у кого лучше стоит... Баб будет еще миллион, а друзья останутся!
Конечно, если бы речь шла о жене, которая ушла от мамы, чтобы ср*ные портки мужа стирать, то другое дело, но пока...

Гость
#4

Ну а по сути есть что возразить?

Саля
#5
Геннадий Палыч

Его друзья - это авторитетные пацаны:один держит шашлычку у трассы, другой на рынке две палатки с овощами, третий вообще 4 xодки уже имеет. Ну а ты... Ну кто ты?

))) нет, похлеще. Его друзья - бабники) Я за свое добро горой буду и попробуй хоть кто-то из подруг или близких не по доброму посмотрит на того, кого я люблю!! Поэтому для меня дико, что он схавал все, что ему друг сказал

Саля
#6
Гость

1. Не читай чужие переписки 2. Ты ему действительно не жена

1. Согласна. Но он видел, что я залезла в переписки, т.е. не скрыто читала. Просто не ожидал, что я буду с другом читать переписки, а не искать переписки с девушками
2. Какая разница, хоть жена, хоть девушка? У меня понимание, что МОЕ - это самое лучшее и это никто не имеет право обижать или обзывать

Гость
#7

после прочтения переписки-ты заслужила того что бы тебя так называли.

Гость
#8

Вообще мужские разговоры-не для женских ушей.Слишком грубо и бесцеремонно.Сама виновата что влезла в чужое.

#9
Саля

))) нет, похлеще. Его друзья - бабники) Я за свое добро горой буду и попробуй хоть кто-то из подруг или близких не по доброму посмотрит на того, кого я люблю!! Поэтому для меня дико, что он схавал все, что ему друг сказал

Скажи мне кто твой друг................
знаете такую поговорку?
Это прежде всего неуважительное отношение к самому "хавающему"
Для лучшего друга нет наверное достойных женщин вообще-все как одна
Что ж ставя друзей на первое место есть все шанс ы "хавающему" встретить старость одному
Зачем молчите?

Гость
#10
Саля

2. Какая разница, хоть жена, хоть девушка? У меня понимание, что МОЕ - это самое лучшее и это никто не имеет право обижать или обзывать

Ага, султан Османской империи прям - мои решения не убсуждать, иначе велю голову отрубить! )
А вот как девки оказываются ш*хами или пацаны - кобелями, сами же бежим к друзьям с криками - какой я дурак, тебя не слушал...

#11

Такой корешок потом и на семью хавающего будет бухтеть-уводя в пятницу по своим причудам из дома
реально "хавающий" один останется

Саля
#12
Гость

1) Кто Вас учил читать чужую переписку? Фу Вашим родителям! 2) Друг в чем-то прав. Вы ему пока никто. Вы даже не показали себя, как жена/ сожительница, а уже мечтаете о том, чтобы быть ценнее друзей, которые, возможно, его еще в пятом классе выручали из передряг? Ну, наглость - второе счастье. Тем более, женщины ныне такие... Сегодня она с тобой, завтра побежала к тому, кто больше зарабатывает, завтра к тому, у кого лучше стоит... Баб будет еще миллион, а друзья останутся! Конечно, если бы речь шла о жене, которая ушла от мамы, чтобы ср*ные портки мужа стирать, то другое дело, но пока...

1. Моих родителей не трогайте! Речь обо мне и моем поступке. Пересматривать друг друга соц сети в наших отношениях - это норма. Просто в этот раз я намеренно зашла в переписку с другом, и прочла. Ибо знала, что они в ссоре из за наших отношений. Сыграло любопытство, знаю, что плохо.
2. Я абсолютно не мечтаю быть ценнее друзей или кого - то еще, я хочу мужик чтоб вел себя как МУЖЧИНА! Он не должен давать в обиду ту, которой клянется в вечной любви, кому -либо. Я по себе сужу, наверное. Лично я никому и икнуть не позволю в адрес любимого

Саля
#13
Поня (mesteno)

Скажи мне кто твой друг................ знаете такую поговорку? Это прежде всего неуважительное отношение к самому "хавающему" Для лучшего друга нет наверное достойных женщин вообще-все как одна Что ж ставя друзей на первое место есть все шанс ы "хавающему" встретить старость одному Зачем молчите?

Да, вы правы - для его друга нет достойных женщин, кроме его матери. Хотя сам и женат, но жена у него стоит на последнем месте. Ну да и ладно, это его жизнь. Я настолько расстерялась и запуталась, когда прочла это, что не смогла собрать мысли и предъявить это МЧ. И думается, что предъявлять - ну вареные яйца у него, будешь всю жизнь сама за себя стоять, что изменится

Гость
#14

Автор, по- хорошему, ваш мч должен был написать хотя бы
Слушай, это не твое дело , не лезь куда не следует.
Да, он не написал. Не захотел портить отношения , не захотел резко отвечать . Да, это говорит о его определенной мягкотелости . Но это не значит что он плохой. Не всем дано быть брутальными
Но все равно как-то неприятно, согласна. Может, вам с ним поговорить об этом ?

Гость
#15
Саля

2. Я абсолютно не мечтаю быть ценнее друзей или кого - то еще, я хочу мужик чтоб вел себя как МУЖЧИНА! Он не должен давать в обиду ту, которой клянется в вечной любви, кому -либо. Я по себе сужу, наверное. Лично я никому и икнуть не позволю в адрес любимого

Которой клянется в вечной любви... И сколько ж вы встречаетесь, как долго? Небось, без году неделю. Он Вас даже без косметики не видел, Вы его - больного гриппом, а в вечной любви они клянутся... Школота, как хорошо, что 1 сентября не за горами, а то от избытка свободного времени совсем у вас крыша поехала.

Гость
#16

А конкретная и веская причина нелюбить вас у друга есть? Может он прав, что вы какая-то не такая и он мог бы получше найти?

Саля
#17
Гость

Автор, по- хорошему, ваш мч должен был написать хотя бы Слушай, это не твое дело , не лезь куда не следует. Да, он не написал. Не захотел портить отношения , не захотел резко отвечать . Да, это говорит о его определенной мягкотелости . Но это не значит что он плохой. Не всем дано быть брутальными Но все равно как-то неприятно, согласна. Может, вам с ним поговорить об этом ?

Боже, как мягко и аккуратно обрисовали мне ситуацию)) от вас прет добрая энергетика.
Все верно, очень неприятно, особенно, когда знаешь, что я бы, за такие слова в адрес любимого от кого бы ни было, к чертям собачим отправила.Для меня это и есть преданность человеку, я хочу знать, что мой мужчина не даст меня в обиду никому. Я так и думала до вчерашнего дня. А еще, коробит, что его друг так неуважительно относится к нему, раз позволяет такие словечки в адрес его девушки. Неужели я за 2 года не разглядела в нем того, кого видит его друг в нем. Я не смогла поговорить с ним на эту тему, во-первых, стыдно, что прочла переписку с другом, во-вторых, я запуталась, незнаю с чего начать, что думать

Молодая
#18
Саля

Просто в этот раз я намеренно зашла в переписку с другом, и прочла. Ибо знала, что они в ссоре из за наших отношений.

а с этого места поподробнее!!!

Саля
#19
Гость

А конкретная и веская причина нелюбить вас у друга есть? Может он прав, что вы какая-то не такая и он мог бы получше найти?

Причины я не вижу. Единственное, МЧ больше времени проводит со мной, нежели с ним. А раньше они постоянно вместе тусовались.

Гангамстаил
#20

Банальное не уважение к хавающему.
Решается очень просто))) Прекращением общения. Друзья... настоящие... хорошие... в таком формате не общаются.
Залог любых отношений - принимать и уважать другую сторону.

Саля
#21
Молодая

а с этого места поподробнее!!!

МЧ сам сказал, что друг обижен на него, а причину сказать не может. Вот я и почуяла что-то неладное, залезла в переписку. Друг просит его сходить в клуб, а этот отказывается, вот и началась грязь потом

Саля
#22
Гангамстаил

Банальное не уважение к хавающему. Решается очень просто))) Прекращением общения. Друзья... настоящие... хорошие... в таком формате не общаются. Залог любых отношений - принимать и уважать другую сторону.

Абсолютно верно! Но я не могу и это неправильно ставить вопрос ребром - прекращение общения. Обидно, что он позволяет такое отношение и к себе и ко мне

Саля
#23
Гость

Которой клянется в вечной любви... И сколько ж вы встречаетесь, как долго? Небось, без году неделю. Он Вас даже без косметики не видел, Вы его - больного гриппом, а в вечной любви они клянутся... Школота, как хорошо, что 1 сентября не за горами, а то от избытка свободного времени совсем у вас крыша поехала.

Столько выводов вы сделали, не зная ответов на свои вопросы. Мы 2 года вместе, и без косметики он меня видит каждый день, и больную тоже видел и не раз. И мы давно уже не дети (к сожалению)))

Молодая
#24
Саля

МЧ сам сказал, что друг обижен на него, а причину сказать не может. Вот я и почуяла что-то неладное, залезла в переписку. Друг просит его сходить в клуб, а этот отказывается, вот и началась грязь потом

или вы врете или вам врут. Причина гораздо серьезнее.

Гость
#25

Автор ,я тоже считаю ,что ваш парень поступил подло.Вы 2 года вместе,а ни 2 месяца. Я бы серьёзно поговорила.У меня с родственниками мужа случился неприятный инцидент через 3 месяца после начала отношений. На меня наехали ,а я промолчала, но ушла домой. .. муж (тогда парень вернул меня),и потом заставил маму извиниться передо мной, хотя я была против. Но она была реально не права.Так потом сама его мама сказала, что её сын настоящий мужчина, раз не дал в обиду свою девушку.

Саля
#26
Молодая

или вы врете или вам врут. Причина гораздо серьезнее.

Вы знаете, я сегодня же разберу эту переписку с другом вместе с ним.Попрошу открыть переписку и объясниться. Я то с начала не успела прочесть, увидела только то, где МЧ отказывается от похода в клуб, и потом льется грязь на меня и на него. Наберусь смелости и поговорю, а то я со вчерашнего дня изнутри себя съедаю

Саля
#27
Гость

Автор ,я тоже считаю ,что ваш парень поступил подло.Вы 2 года вместе,а ни 2 месяца. Я бы серьёзно поговорила.У меня с родственниками мужа случился неприятный инцидент через 3 месяца после начала отношений. На меня наехали ,а я промолчала, но ушла домой. .. муж (тогда парень вернул меня),и потом заставил маму извиниться передо мной, хотя я была против. Но она была реально не права.Так потом сама его мама сказала, что её сын настоящий мужчина, раз не дал в обиду свою девушку.

Ваш муж - находка! Этот поступок говорит о нем, как о настоящем мужчине с мужским достоинством. Вы меня понимаете, это реально цепляет сильно, когда человек просто заткнуть не смог своего друга, не говоря о том, чтобы отстоять меня

Гость
#28
Саля

Ваш муж - находка! Этот поступок говорит о нем, как о настоящем мужчине с мужским достоинством. Вы меня понимаете, это реально цепляет сильно, когда человек просто заткнуть не смог своего друга, не говоря о том, чтобы отстоять меня

фантазии фригидных фемок о принцах и каменты за 10 р от сороса. никто за рашенскую бабу вступаться не будет. а оценка мамы и бабы для мужика ваще никак. "мама сказала что он настоящий мужчина". обоссаться со смеху )))))))))

Гость
#29

Автор, я вот постаралась представить что бы ответил мой мч
Просто у него нет таких бесцеремонных друзей, поэтому трудно . Но, честно , допускаю, что и мой бы как-нибудь отмолчался. Он такой.....флегматично -непринципиальный . Иногда так и говорит - не хочу никому ничего доказывать . Но я знаю, что он меня любит , мы более 20 лет вместе.
Я знаю , что он нежесткий
И , возможно, подобный диалог с другом не значил бы много для него. Как бы друг баран и че ему доказывать что-то

Гость
#30
Гость

фантазии фригидных фемок о принцах и каменты за 10 р от сороса. никто за рашенскую бабу вступаться не будет. а оценка мамы и бабы для мужика ваще никак. "мама сказала что он настоящий мужчина". обоссаться со смеху )))))))))

Ну ,ссытесь,на здоровье ,раз вам так смешно ))

Саля
#31
Гость

Ну ,ссытесь,на здоровье ,раз вам так смешно ))

Мне жаль,что вы в своей жизни не встречали таких МУЖЧИН. У меня живой пример - мой отец. Поэтому, я не то, чтоб верю, но знаю, что остались еще такие настоящие мужчины

Гость
#32
Саля

Мне жаль,что вы в своей жизни не встречали таких МУЖЧИН. У меня живой пример - мой отец. Поэтому, я не то, чтоб верю, но знаю, что остались еще такие настоящие мужчины

Вы ни той ответили)Я как раз жена того ,кто заступился )

Саля
#33
Гость

Автор, я вот постаралась представить что бы ответил мой мч Просто у него нет таких бесцеремонных друзей, поэтому трудно . Но, честно , допускаю, что и мой бы как-нибудь отмолчался. Он такой.....флегматично -непринципиальный . Иногда так и говорит - не хочу никому ничего доказывать . Но я знаю, что он меня любит , мы более 20 лет вместе. Я знаю , что он нежесткий И , возможно, подобный диалог с другом не значил бы много для него. Как бы друг баран и че ему доказывать что-то

А как же вы? Ваши чувства? Я, к примеру, к таким, как казалось бы для многих, мелочам, отношусь очень чувствительно и близко воспринимаю. Да, мой МЧ тоже мягкий и неконфликтный чел, но во мне кипит обида и неуверенность в нем, как в мужчине, после переписки этой. Знаю, что любит, я это чувствую. Но сижу и недоумеваю, как так он отмолчался

Саля
#34
Гость

фантазии фригидных фемок о принцах и каменты за 10 р от сороса. никто за рашенскую бабу вступаться не будет. а оценка мамы и бабы для мужика ваще никак. "мама сказала что он настоящий мужчина". обоссаться со смеху )))))))))

Мне жаль,что вы в своей жизни не встречали таких МУЖЧИН. У меня живой пример - мой отец. Поэтому, я не то, чтоб верю, но знаю, что остались еще такие настоящие мужчины

Саля
#35
Гость

Вы ни той ответили)Я как раз жена того ,кто заступился )

Сорян, исправила)

Гость
#36
Саля

А как же вы? Ваши чувства? Я, к примеру, к таким, как казалось бы для многих, мелочам, отношусь очень чувствительно и близко воспринимаю. Да, мой МЧ тоже мягкий и неконфликтный чел, но во мне кипит обида и неуверенность в нем, как в мужчине, после переписки этой. Знаю, что любит, я это чувствую. Но сижу и недоумеваю, как так он отмолчался

Ну трудно ответить , потому что не было таких ситуаций. Просто я хочу сказать , что возможно ваш мч не хочет объясняться с идиотами. Считает, что это бесполезно. Причем, я так поняла слово *** , извините , относилось не именно к вам. А как бы было собирательным для всех женщин?
Надо просто спросить - почему ты не ответил. И сказать что вам обидно и неприятно.

Анастасия
#37

Автор, просто друзья ему дороже, чем вы. Вот и все.

Джек1888
#38

вам не понять мужской дружбы) возможно вы не уловили сарказм. либо это была кинута предьява и дружбе конец, а заступатся за вас)))) блин лавры аленя уже примеряете своему парню. самое последнее дело лезть в разбирательство двух мужчин и еще указывать кому то из них как себя вести. вам бы свое ЧСВ чуть поумерить. да и порядочности научится тоже не помешает а не читать чужие переписки. за таких овец заступатся тот еще зашквар

#39

растолкую чуть подробнее мужская дружба это не эмоции. и не переписки. при случае они встретятся и обсудят это. лицом к лицу. друг пояснит или извинится например спьяну брякнул за то что ваш мч встречу задинамил. а то что ваш мч не стал обострять в какойто переписке как раз говорит о его рассудительности. такие вещи выясняются лицом к лицу. вам туда лезть ненадо

Саля
#40
Джек1888

вам не понять мужской дружбы) возможно вы не уловили сарказм. либо это была кинута предьява и дружбе конец, а заступатся за вас)))) блин лавры аленя уже примеряете своему парню. самое последнее дело лезть в разбирательство двух мужчин и еще указывать кому то из них как себя вести. вам бы свое ЧСВ чуть поумерить. да и порядочности научится тоже не помешает а не читать чужие переписки. за таких овец заступатся тот еще зашквар

Зашквар это позволять обсирать девушку, с которой уже встречаешься 2 года. Зашквар это неуважительное отношение его друга к нему. И зашквар это то, что я прочла переписку с другом, хотя он видел, что я в переписках копаюсь, но не думал, что с другом переписку прочту

Гость
#41

Это не твой парень. Тебя он не любит,ты для него просто баба,для потрахаться. Бросай! Не продолжай с ним!

Саля
#42
CoYoT

растолкую чуть подробнее мужская дружба это не эмоции. и не переписки. при случае они встретятся и обсудят это. лицом к лицу. друг пояснит или извинится например спьяну брякнул за то что ваш мч встречу задинамил. а то что ваш мч не стал обострять в какойто переписке как раз говорит о его рассудительности. такие вещи выясняются лицом к лицу. вам туда лезть ненадо

Вы предлагаете, сделать вид, что ничего не произошло? Что я не в курсах этой ссоры? Может я и в правду не догоняю суть мужской дружбы, но должны быть какие-то принципы у людей в дружбе, будь она мужская или женская

Джек1888
#43
Саля

Зашквар это позволять обсирать девушку, с которой уже встречаешься 2 года. Зашквар это неуважительное отношение его друга к нему. И зашквар это то, что я прочла переписку с другом, хотя он видел, что я в переписках копаюсь, но не думал, что с другом переписку прочту

вот это точно зашквар))) позволять вам копатся в его переписках при нем))) блин ппц сколько ущербных аленей кругом.

Саля
#44
Гость

Это не твой парень. Тебя он не любит,ты для него просто баба,для потрахаться. Бросай! Не продолжай с ним!

В том, что любит я не сомневаюсь, это чувствуется. Дело в его бесхребетности, которую мне надо либо принять как данность, либо уйти

Саля
#45
Джек1888

вот это точно зашквар))) позволять вам копатся в его переписках при нем))) блин *** сколько ущербных аленей кругом.

Оленей ущербных здесь нет, попрошу без подобных аналогий. В наших отношениях это норма для обоих, что можем иногда заходить в соц сети друг друга

Гость
#46
Саля

Вы предлагаете, сделать вид, что ничего не произошло? Что я не в курсах этой ссоры? Может я и в правду не догоняю суть мужской дружбы, но должны быть какие-то принципы у людей в дружбе, будь она мужская или женская

Чужие отношения не ваше дело. И что говорится не вам в лицо тоже вас не касается. Эта переписка хороший детектор вашей подлости, вы ее не прошли, остальное значения не имеет.

Майсин
#47
Саля

Вы предлагаете, сделать вид, что ничего не произошло? Что я не в курсах этой ссоры? Может я и в правду не догоняю суть мужской дружбы, но должны быть какие-то принципы у людей в дружбе, будь она мужская или женская

Автор, т.е. Вы готовы признаться, что лазили в чужом телефоне? А как он отреагирует? Я бы не стала на Вашем месте этого делать. Минимум, будет скандал, максимум, он телефон запаролит и Вы не узнаете больше ничего и никогда. Не палитесь. Телефон без пароля - это Ваш козырь.
Давайте, подумаем, что можно в этой ситуации сделать. Перевоспитать МЧ вряд ли. Но как-то отомстить дружку этому можно. Как часто он вообще появляется в жизни Вашего МЧ, Вы лично знаете его? Он бывает у вас дома?

Саля
#48
Гость

Ну трудно ответить , потому что не было таких ситуаций. Просто я хочу сказать , что возможно ваш мч не хочет объясняться с идиотами. Считает, что это бесполезно. Причем, я так поняла слово *** , извините , относилось не именно к вам. А как бы было собирательным для всех женщин? Надо просто спросить - почему ты не ответил. И сказать что вам обидно и неприятно.

Спасибо вам большое за поддержку!!! вы меня немного успокоили

***
#49

2 года — а предложение он вам сделал? Если нет — то так ли он вас любит? Женитьба на вас была бы лучшим ответам всем Чемберленам.

Саля
#50
Майсин

Автор, т.е. Вы готовы признаться, что лазили в чужом телефоне? А как он отреагирует? Я бы не стала на Вашем месте этого делать. Минимум, будет скандал, максимум, он телефон запаролит и Вы не узнаете больше ничего и никогда. Не палитесь. Телефон без пароля - это Ваш козырь. Давайте, подумаем, что можно в этой ситуации сделать. Перевоспитать МЧ вряд ли. Но как-то отомстить дружку этому можно. Как часто он вообще появляется в жизни Вашего МЧ, Вы лично знаете его? Он бывает у вас дома?

Так прикол в том, что он разрешает мне копаться в тел, так же и он в моем. Но вот читать переписки с друзьями и подругами - табу. Здесь он может не понять меня. Но я неспроста зашла в переписку с этим другом, знала, что они из за меня в ссоре, то есть я смогу объяснить почему сыграло любопытство. Друга знаю очень хорошо, всегда в глаза улыбается и услужливый такой. Лицемер, блин