Гость
Статьи
Раздражает акцент и …

Раздражает акцент и говор парня

Познакомились с парнем, в принципе человек неплохой, на вид симпатичный, но меня раздражает его акцент и манера говорить. Вот не знаю, стоит ли вообще продолжать общаться, ведь если меня уже что-то в …

Гость
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Гость

К парикмахеру ходила долго к одной, светленькая северная девушка, интеллигентная и культурная, снимала маленький салон в тц. Потом позвонила записаться, а там какая-то базарная баба. Ну записалась как обычно. Пришла, а там ее нет, ушла, а вместо нее приезжая украинка, вместо меня стрижет других, меня даже не записала. Я посмотрела, спросила про свою и ушла - теперь у другой стрижусь, тоже русской и интеллигентной. А та вдогонку орет мне, как на базаре - а вы чего хотели-то? ))) Б-ть, рыбу у тебя хотела купить, что же еще. ))) Когда за день-два записывалась на конкретное время и говорила, что конкретно хочу. Ни за что к таким хабалкам не пошла бы. А девка молодая была, хоть и полновата. А манеры уже - как у 50-летней тетки в рваном халате.

Как сумбурно все написано, свой родной язык и так некрасиво изложен. Много "А" вставляете в предложении, и так же "там". Ужас!

Гость
#107
Гость

...
ты аргументы прочитай не жоппой.
на Украине с Украины на Кубе с Кубы и...--это узус..т.е сложившаяся практика речи.
почему так--это многофакторно.
и кубинцы не требуют -- в Кубе употреблять.

Если название государства совпадает с названием острова, то употребляется пара на/с (Ямайка, Куба, Кипр, Мальта , Мадагаскар).

Гость
#109
Гость

Если название государства совпадает с названием острова, то употребляется пара на/с (Ямайка, Куба, Кипр, Мальта , Мадагаскар).

Украина от слова "окраина". Вы же не говорите "в окраине"?

Гость
#110
Гость

Если название государства совпадает с названием острова, то употребляется пара на/с (Ямайка, Куба, Кипр, Мальта , Мадагаскар).

...
читайте внимательно. сложившаяся практика языка!!.
вы расшифровываете частности --- из многофакторно.(исторически и проч)
на Урале. на Кубани. но В Карелии и В Патагонии.--это географ наименования.но разные предлоги из сложивш. практики
на Северной Украине. но в Западной.и в Восточной--практика.

Гость
#111
Гость

Если название государства совпадает с названием острова, то употребляется пара на/с (Ямайка, Куба, Кипр, Мальта , Мадагаскар).

...
Исландия Япония Великобритания и нек. другие --из практики..В\ИЗ

Ololo
#112
Гость

для меня эта "г" и универсальный предлог "с" звучит по-деревенски.

Подруга попросила забрать ее с работы, при диктовке адреса "дом 10 литЭра А" я в осадок выпал=)

Гость
#113
Ololo

Подруга попросила забрать ее с работы, при диктовке адреса "дом 10 литЭра А" я в осадок выпал=)

А зачем эта "литера"? Просто дом 10а это уже другой адрес?

Ololo
#114
Гость

А зачем эта "литера"? Просто дом 10а это уже другой адрес?

Во избежание недослышивания. За этим же авто номера диктуют именами, а не буквами.

#115
Гость

Украина от слова "окраина". Вы же не говорите "в окраине"?

Украина это Украина, страна такая.
А окраина - там, где вы находитесь.)

Гость
#116
Гость

Если название государства совпадает с названием острова, то употребляется пара на/с (Ямайка, Куба, Кипр, Мальта , Мадагаскар).

Мадам, хватит уже позориться, научитесь признавать свои ошибки. Вы не самая умная и не самая грамотная как вы думаете. Вам уже привели кучу аргументов почему по отношению к Украине употребляются предлоги на и с, указали вам источники, где вы можете ознакомиться с данным правилом русского языка. Объяснили, что Украина от слова "окраина" и так исторически сложилось , в том числе привели примеры как употребляли „на Украине” писатели. Вы же не привели ни одного аргумента, кроме того, что вы так считаете. Вы вообще кто, доктор филологических наук, зав. кафедрой русского языка и литературы, что считаете себя истиной в последней инстанции?

Гость
#117
tanya_april60

Украина это Украина, страна такая.
А окраина - там, где вы находитесь.)

Поддерживаю. Украина >краина в переводе на русский- страна. А кто придумал "окраина" с добавлением буквы "О"- идите лесом!

Гость
#118

Не компостируйте парню мозги, ничего из ваших отношений не выйдет. Так и скажите - не буду обнадеживать, мы слишком разные. Если бы он вам действительно нравится, то вас бы не смущал его южный говорок. Ну "гхэ" и "гхэ", велика проблема. А если вас это настолько раздражает - значит, вам этот человек вообще не особо нравится, так и нет смысла встречаться с ним.

Ololo
#119
Гость

Поддерживаю. Украина >краина в переводе на русский- страна. А кто придумал "окраина" с добавлением буквы "О"- идите лесом!

Продолжайте дальше вашу мысль=) Будет интересно узнать к чему вы придете=)

Гость
#120
Ololo

Продолжайте дальше вашу мысль=) Будет интересно узнать к чему вы придете=)

А вам какое до этого дело? В своём огороде наведите порядок!

Ololo
#121
Гость

А вам какое до этого дело? В своём огороде наведите порядок!

Ну вы ведь учите русских русскому, вот я и желаю просветиться у великих=)

Гость
#122
Гость

Поддерживаю. Украина >краина в переводе на русский- страна. А кто придумал "окраина" с добавлением буквы "О"- идите лесом!

На украинском языке можете говорить как хотите. И на русском языке у себя на Украине тоже, но не требуйте от русских говорить на украинский манер. Поляки тоже говорят na Ukrainie, им вы почему-то претезии не предъявляете.

Гость
#123
Гость

На украинском языке можете говорить как хотите. И на русском языке у себя на Украине тоже, но не требуйте от русских говорить на украинский манер. Поляки тоже говорят na Ukrainie, им вы почему-то претезии не предъявляете.

Уважаемая, я никого- ничему не учила. Сделала замечание только по поводу "окраины", так как это полнейший бред. Мне совершенно пофиг "на" или "в". Но, не пофиг, когда оскорбляют мой народ, только потому, что видите ли - им говор не нравится, режет слух, конченые уро*ды, твою мать.

Гость
#124
Гость

Уважаемая, я никого- ничему не учила. Сделала замечание только по поводу "окраины", так как это полнейший бред. Мне совершенно пофиг "на" или "в". Но, не пофиг, когда оскорбляют мой народ, только потому, что видите ли - им говор не нравится, режет слух, конченые уро*ды, твою мать.

Никто никого не оскорблял. Я совершенно нормально отношусь ко всем славянским народам, они мне по духу даже ближе. Но почему то именно от вашего народа так и прет негатив в сторону русских, вот вы и сами только что написали нехорошие слова в наш адрес, не увидела здесь ничего подобного в других постах. Если и были оскорбления, эти комменты уже удалили.

Гость
#125
Гость

Никто никого не оскорблял. Я совершенно нормально отношусь ко всем славянским народам, они мне по духу даже ближе. Но почему то именно от вашего народа так и прет негатив в сторону русских, вот вы и сами только что написали нехорошие слова в наш адрес, не увидела здесь ничего подобного в других постах. Если и были оскорбления, эти комменты уже удалили.

Где вы увидели оскорбления?Мой пост 54,117,120, не смогла смолчать, только и всего. Прочтите все комментарии, нас хохлами, укропами называют, мова наша не по душе, говор в том числе. Сколько можно этот бред слышать?

Гость
#127
Гость

Никто никого не оскорблял. Я совершенно нормально отношусь ко всем славянским народам, они мне по духу даже ближе. Но почему то именно от вашего народа так и прет негатив в сторону русских, вот вы и сами только что написали нехорошие слова в наш адрес, не увидела здесь ничего подобного в других постах. Если и были оскорбления, эти комменты уже удалили.

...
удалили мой коммент что "на Украине"__ЭТО Узус ..или сложившаяся практика употребления носителями языка.( русскоязычных в данном случае)
исторически сложившаяся.
также -как есть практика языка у других носителей языка(немцев, поляков, украинцев и др)
и в/на их языке употребляться\верна будет она __ а не так как русским нужно.

Гость
#128
Гость

В посте 54, вы сами себя хохлами называете. Ну пишут ***, укропы, здесь и не такое еще пишут. В предыдущем комментарии вы написали „конченные у.роды, твою мать”. По вашему это не оскорбление или очень культурно и воспитанно? Не нравится кому-то ваш говор, что с того, даже лично вы или я не обязаны всем нравиться. Есть такое насчет разных акцентов, мне британский акцент не нравится, аж выбешивает иногда от такого произношения или испанский акцент, когда они говорят на английском. Что теперь, это не оскорбление, а просто мнение, дело вкуса. Американцы тоже постоянно подтрунивают над англичанами, изображают акцент, смеются даже.

Мы можем спорить до утра. либерально нельзя относиться автору этой темы к своему мч? Нет, ей надо было здесь показать всю свою брезгливость к его говору. Я из Будапешта, здесь тоже имеются личности, которым не нравится когда я с сыном разговариваю по-русски, их бесит, для них русская речь-грубая и агрессивная. В транспорте с друзьями болтаем, сразу оборачиваются, разглядывают нас недоброжелательно, походу думаю что мы в фуфайка ещё ходим и на медведя ездим)) Как вам такой расклад?

Гость
#129
Гость

Мы можем спорить до утра. либерально нельзя относиться автору этой темы к своему мч? Нет, ей надо было здесь показать всю свою брезгливость к его говору. Я из Будапешта, здесь тоже имеются личности, которым не нравится когда я с сыном разговариваю по-русски, их бесит, для них русская речь-грубая и агрессивная. В транспорте с друзьями болтаем, сразу оборачиваются, разглядывают нас недоброжелательно, походу думаю что мы в фуфайка ещё ходим и на медведя ездим)) Как вам такой расклад?

А вы еще и читали невнимательно. Во-первых, он не мой мч, мы пока еще просто общаемся. Во-вторых, я лично никого хохлами и укропами не называла, оскорбления не писала, даже писала, что ничего против украинцев не имею. Если бы имела, вообще бы обходила их стороной. Это не первый украинец, которого я встретила в жизни, не у всех такой акцент, не все так произносят "г". Украинских блогеров даже кстати смотрю, есть такие, кто говорят на чисто русском. Да, меня немного раздражает такой говор и универсальный предлог "с", хотя я и понимаю, что это совершенно нормально для его страны и не имею права требовать от людей переучиваться, только потому что мне это не нравится.

Гость
#130
Гость

Я-россиянин и говорю осознанно "в Украине" просто потому, что это страна. Нет же такого- на Италии, на США, на Японии, на Белоруссии и тд Это именно устаревшая имперская форма. Я самолично сталкивался с диким московским шовинизмом по поводу "неправильного произношения буквы". А то, что "правильно"- это лишь одна из диалектных форм, их совершенно не смущает.

...
)))и говорите "он живёт"...В Филиппинах? В Мальте? В Гаити? В Кипре? В Ямайке?? серьёзно))
тогда посмотрите в правилах иди погуглите как правильно,
повторю---это узус__сложившаяся практика носителей язык... пока другой нет.
но шансы что С Москвы будет скоро таким узусом__велики)) из/за новоприбывших с "узусом региональным".

Гость
#131
Гость

... удалили мой коммент что "на Украине"__ЭТО Узус ..или сложившаяся практика употребления носителями языка.( русскоязычных в данном случае) исторически сложившаяся. также -как есть практика языка у других носителей языка(немцев, поляков, украинцев и др) и в/на их языке употребляться\верна будет она __ а не так как русским нужно.

Я ведь об этом и писала, что на/с взаимозаменяемые предлоги, раз „на Украине”, значит „с Украины”, так исторически сложилось. Это в общем-то не означает, что в Украине/из Украины прямо грубейшая ошибка, оба варианта всегда использовались и используются. Одна дама здесь отвергла и мнение филолога, и сайт грамота.ру, и гугл в любых его проявлениях. Я скинула ей цитаты из научных статей, как говорили и писали Есенин и Булгаков, а она все не может успокоиться. Еще и бред пишут про то, что Украина с просьбой обратилась говорить „в Украине”, и что с того? По одному их требованию правила русского языка никто не менял. Русские говорят „на/сУкраины”, украинцы говорят „в Украине”, ради бога, кто ж им запрещает так говорить. Но зачем требовать от русских того же? Американцы ведь не требуют от англичан говорить cookie вместо biscuit, только потому что они так привыкли.

Гость
#132
Гость

... )))и говорите "он живёт"...В Филиппинах? В Мальте? В Гаити? В Кипре? В Ямайке?? серьёзно)) тогда посмотрите в правилах иди погуглите как правильно, повторю---это узус__сложившаяся практика носителей язык... пока другой нет. но шансы что С Москвы будет скоро таким узусом__велики)) из/за новоприбывших с "узусом региональным".

Это писал местный тролль-украинец. Насчет Кипра, Мальты и т.д. у них "железный" довод, что Украина не остров. Но это не мешает ей быть исключением. Я вот тоже раньше говорила "из Украины", но потом узнала, что правильно "с Украины". Еще в одной теме писала так, никто ничего не сказал, только тут все возмутились.

Ololo
#133
Гость

Я ведь об этом и писала, что на/с взаимозаменяемые предлоги, раз „на Украине”, значит „с Украины”, так исторически сложилось. Это в общем-то не означает, что в Украине/из Украины прямо грубейшая ошибка, оба варианта всегда использовались и используются. Одна дама здесь отвергла и мнение филолога, и сайт грамота.ру, и гугл в любых его проявлениях. Я скинула ей цитаты из научных статей, как говорили и писали Есенин и Булгаков, а она все не может успокоиться. Еще и бред пишут про то, что Украина с просьбой обратилась говорить „в Украине”, и что с того? По одному их требованию правила русского языка никто не менял. Русские говорят „на/сУкраины”, украинцы говорят „в Украине”, ради бога, кто ж им запрещает так говорить. Но зачем требовать от русских того же? Американцы ведь не требуют от англичан говорить cookie вместо biscuit, только потому что они так привыкли.

А зачем вам это? Я о доказывании. Ну чем бы дитя не тешилось. Им уже даже в ООН сказали что по-русски правильно НА Украине в т.ч., но им и это не указ и пошел новый виток батхерта. Так что этот бессмысленный холивар будет продолжаться пока есть предмет спора.

Гость
#134
Гость

Я ведь об этом и писала, что на/с взаимозаменяемые предлоги, раз „на Украине”, значит „с Украины”, так исторически сложилось. Это в общем-то не означает, что в Украине/из Украины прямо грубейшая ошибка, оба варианта всегда использовались и используются. Одна дама здесь отвергла и мнение филолога, и сайт грамота.ру, и гугл в любых его проявлениях. Я скинула ей цитаты из научных статей, как говорили и писали Есенин и Булгаков, а она все не может успокоиться. Еще и бред пишут про то, что Украина с просьбой обратилась говорить „в Украине”, и что с того? По одному их требованию правила русского языка никто не менял. Русские говорят „на/сУкраины”, украинцы говорят „в Украине”, ради бога, кто ж им запрещает так говорить. Но зачем требовать от русских того же? Американцы ведь не требуют от англичан говорить cookie вместо biscuit, только потому что они так привыкли.

...
в официальных документах после обращения украинской стороны было рекомендовано__В и ИЗ. по политическим мотивам
языковые нормы и практику не регулировали. практика__С Украины и НА Украине.
пример --Вы с заглавной буквы.. обращение применяется в офиц/юр/, документах или личной переписке для проявления особого уважения к одному лицу.
вы -- с маленькой буквы--обращение к нескольким лицам в переписке и также в переписке к одному лицу(частной, чате, сообщения)

Гость
#135
Гость

Это писал местный тролль-украинец. Насчет Кипра, Мальты и т.д. у них "железный" довод, что Украина не остров. Но это не мешает ей быть исключением. Я вот тоже раньше говорила "из Украины", но потом узнала, что правильно "с Украины". Еще в одной теме писала так, никто ничего не сказал, только тут все возмутились.

....
А Великобритания-остров как и Мальта...НО--живёт В Великобритании и НА Мальте. и соотв. ИЗ и С.
государство Республика Гаити--не остров (целый) а часть, но С Гаити и живёт НА Гаити, но В Республике Гаити и приехал ИЗ Республики Гаити.

Гость
#136

Украинский язык - прекрасен! Так же как и русский! Но... Что на украинском говорить можно ужасно с деревенским акцентом, что на русском. Однако даже суржик не звучит так убого, как неправильная, именно неправильная русская речь с южным говорком, где дело не в акценте, а в грамматике и орфоэпии.

Гость
#137
Ololo

А зачем вам это? Я о доказывании. Ну чем бы дитя не тешилось. Им уже даже в ООН сказали что по-русски правильно НА Украине в т.ч., но им и это не указ и пошел новый виток батхерта. Так что этот бессмысленный холивар будет продолжаться пока есть предмет спора.

Ну потому что меня обвинили в безграмотности, типа критикует как он говорит, а сама неправильно пишет, нет такого правила про Украину, что НА и С. Хотя мне вот вообще по фиг на чужие ошибки, я никогда носом никого не тыкаю. Просто некоторые настолько туупы, что даже не видят разницу между грамотностью и специфическим акцентом, диалектными формами.

Гостья
#138

По мне уральский говор- очень вульгарный. Всякие Реальные пацаны, Пермь и т.д.

Гостья
#139
Гость

Украинский язык - прекрасен! Так же как и русский! Но... Что на украинском говорить можно ужасно с деревенским акцентом, что на русском. Однако даже суржик не звучит так убого, как неправильная, именно неправильная русская речь с южным говорком, где дело не в акценте, а в грамматике и орфоэпии.

Согласна. Украинский язык- очень певучий что ли. Сразу вспоминаю " Тени забытых предков" Параджанова. Украинские песни.Но это если чистый украинский, а суржик- режет слух как и уральский говорок)

Гость
#140
Гостья

Согласна. Украинский язык- очень певучий что ли. Сразу вспоминаю " Тени забытых предков" Параджанова. Украинские песни.Но это если чистый украинский, а суржик- режет слух как и уральский говорок)

Ну вот в России и на Украине/в Україні всех бесят диалекты или просто ошибки, которыми грешат малообразованные жители, но никак ни языки литературные. Чудесные славянские языки.

Гость
#141
Гостья

По мне уральский говор- очень вульгарный. Всякие Реальные пацаны, Пермь и т.д.

это не уральский говорок, а быдлоговорок.

Дуняша
#142

Разумеется, не нужно с ним общаться. Вы же думаете плохо о человеке и о его нации.

Гость
#143
Дуняша

Разумеется, не нужно с ним общаться. Вы же думаете плохо о человеке и о его нации.

В сотый раз пишу для особенно невнимательных, таких как вы. Я не думаю об украинцах плохо, ничего не имею против них. Это не первый украинец, которого я встретила в своей жизни, большинство из тех, с кем общалась, говорили очень даже чисто на русском, без всяких "г" и не употребляли абсолютно везде предлог "с".

Вася
#144
Гость

В сотый раз пишу для особенно невнимательных, таких как вы. Я не думаю об украинцах плохо, ничего не имею против них. Это не первый украинец, которого я встретила в своей жизни, большинство из тех, с кем общалась, говорили очень даже чисто на русском, без всяких "г" и не употребляли абсолютно везде предлог "с".

Ты я смарю здесь нинужные движения языком производишь) Смари, я белорус, у мну нету гэ, ибо я русский. Я красавчег) Я люблю сало и знаю как его жарить)

Гость
#145
Гость

А зачем эта "литера"? Просто дом 10а это уже другой адрес?

Для колхоза один

гость
#146

чубатых утилизировать это не люди

гость
#147
Гость

Где вы увидели оскорбления?Мой пост 54,117,120, не смогла смолчать, только и всего. Прочтите все комментарии, нас хохлами, укропами называют, мова наша не по душе, говор в том числе. Сколько можно этот бред слышать?

***, ты на сайте ахрессора, вам вообще запрещено по-русски говорить, валите на свои укро-ресурсы весь рунет загадили чубатые, НЕНАВИЖУ

Гость
#148
tanya_april60

++++++++++++++++++!

Уважаемая ,если Вы за мат ,говорите,то расскажите это кому то другому ,что в украинском языке мата нет ! И что, свiдомi , украiнцi, даже будучи пьяными как на светском рауте беседует! ...Здесь обсуждали манеру говорить ,а не сам язык! Украиский язык ,красивый! Русский язык красивый и богатый высокопарный! ...А если говорить о том,что ( вот вы нас украинцов обсуждаете).Я жила на Украине не один год ,каких только обсуждений в свой адрес не выслушала и осуждений! Хорошего дня! Щастя Вам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: