Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание

Тема стара, как мир. Но прошу совета, поддержки. Мои первые отношения, длились почти полтора года. Сейчас на грани разрыва, думаю на днях окончательно расстанемся. Для меня это смерти подобно. Везде советуют найти увлечения, хобби, чтобы отвлечься. Но это всё бред, у меня их полно, еще учеба в институте и подработка, и даже когда я занята делами, эта мысль о человеке всё равно сидит в голове. Я могу заплакать в любой момент. Не могу есть, пить, сны ужасные снятся. Я не понимаю, как это - больше не видеть рядом своего родного человека, с которым был вместе каждый день. Как не вспоминать счастливые моменты. Как не думать, что он с кем-то другим. Если я увижу его с другой, я не знаю, что со мной будет. Прошу, помогите(( может есть девушки, которые сейчас переживают разрыв, напишите

Анна
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала реши для себя точно ли уже нельзя что то изменить в ваших отношениях, и принимай решение исходя из того что по этому поводу думает твой партнёр ,если он с легкостью готов тебя отпустить и у него нет желания все сохранить ,то это не твой человек и поэтому стоит просто отпустить) твоё никогда от тебя не уйдёт

Анна
#2
Гость

Сначала реши для себя точно ли уже нельзя что то изменить в ваших отношениях, и принимай решение исходя из того что по этому поводу думает твой партнёр ,если он с легкостью готов тебя отпустить и у него нет желания все сохранить ,то это не твой человек и поэтому стоит просто отпустить) твоё никогда от тебя не уйдёт

Завтра точно узнаю. Но пока готовлюсь морально, не могу представить, насколько это тяжело для меня будет, если всё таки произойдёт расставание

Гость
#3

а ты думаешь через это, никто кроме тебя не проходил?! это не конец света или жизни,тяжело очень,но надо принять твой человек от тебя бы не ушел,а если этот так с тобой поступает,подумай,зачем тебе такой рядом,уж лучше одной быть,чем с таким вертуном.Или ты себя не уважаешь,что готова быть рабыней без любви.

Марьяшка
#4

Для вас мужик главнее всего на свете, а так не должно быть, вас ничего не интересует кроме него ну и естественно его и вы не будете интересовать

Гость
#5

Сложно)
Но можно
Сначала умирать будете
Потом вспоминать все ссоры, а если так, а если этак
А если бы я себя по другому вела, и не так сказала или сделала
Потом принятие, он ушел, больше не будет
Потом будет по-тихоньку становиться легче.
Потом все пройдет.
И будет новая любовь, и возможно новое расставание)))
Все будет хорошо автор)
Это просто жизнь.

Ола
#6

Я даже проснулась окончательно после прочтения поста. Все про меня. Были вместе 2.5 года. Радости и горести - все вместе. Эдакое наслаждение отношениями, взаимная страсть, забота, увлечение друг другом, совместные дела
А тут встретил в кальянной девушку. Не знаю кто и как, но переспали, он продолжил с ней общение, потом через 4 дня признался мне и ушел строить отношения с ней. А у нас буквально неделю назад были планы, билеты в отпуск оплачены. Но нет. И не факт, что она знает, что у него кто-то был. Изменил в первый раз (выяснили многие вопросы в прощальном диалоге). Отношения, как оказалось, не казались, а были достаточно крепкими, а чего не хватило - сказать не смог. Поэтому я в растерянности по всем фронтам.
Голова соображает, что это даже к лучшему, раз выяснилось сейчас (нет детей и недвижимости). Но больно. Не ем, не сплю , пью Афобазол, бешусь от мысли, что могу их в городе увидеть, а на ее месте не я...
Я вас понимаю. Примите искренние пожелания сил, терпения, стойкости и быстрой возможности пережить эти душевные терзания.

Гость
#7
Ола

Я даже проснулась окончательно после прочтения поста. Все про меня. Были вместе 2.5 года. Радости и горести - все вместе. Эдакое наслаждение отношениями, взаимная страсть, забота, увлечение друг другом, совместные дела
А тут встретил в кальянной девушку. Не знаю кто и как, но переспали, он продолжил с ней общение, потом через 4 дня признался мне и ушел строить отношения с ней. А у нас буквально неделю назад были планы, билеты в отпуск оплачены. Но нет. И не факт, что она знает, что у него кто-то был. Изменил в первый раз (выяснили многие вопросы в прощальном диалоге). Отношения, как оказалось, не казались, а были достаточно крепкими, а чего не хватило - сказать не смог. Поэтому я в растерянности по всем фронтам.
Голова соображает, что это даже к лучшему, раз выяснилось сейчас (нет детей и недвижимости). Но больно. Не ем, не сплю , пью Афобазол, бешусь от мысли, что могу их в городе увидеть, а на ее месте не я...
Я вас понимаю. Примите искренние пожелания сил, терпения, стойкости и быстрой возможности пережить эти душевные терзания.

Девочки...в этой жизни всё проходит
Как в песне "и печаль и радость"...

Ола
#8

К чему мои пожелания выше. Раз вы решились подумать об этом, значит, надо действовать. Терпеть нельзя. Себе потом хуже будет. И тянуть тоже не стоит.
Проговлоите диалог в голове в двух ситуациях : хорошая и плохая. Если он будет вести свой диалог в худшем варианте, то идите навстречу новому счастью
Где дверь закрывается, там рядом отрывается

#9

Я вас очень понимаю, я в процессе развода с мужем, месяц уже живём отдельно. Чувства такие.. не описать, конечно странно, но мне кажется что они не пройдут, сердце разрывается, каждое утро просыпаюсь, и первые мысли что это все, конец. Что никогда уже не будем вместе, депрессия, жить полноценной жизнью не могу. Я вообще оптимистичный человек, всегда радовалась жизни, себя просто не узнаю. Он меня просто уничтожил, растоптал

#10
Анна

Завтра точно узнаю. Но пока готовлюсь морально, не могу представить, насколько это тяжело для меня будет, если всё таки произойдёт расставание

Анна, а вы вместе живёте, или разъехались? Когда случился разрыв?

Гость
#11
Виктория

Я вас очень понимаю, я в процессе развода с мужем, месяц уже живём отдельно. Чувства такие.. не описать, конечно странно, но мне кажется что они не пройдут, сердце разрывается, каждое утро просыпаюсь, и первые мысли что это все, конец. Что никогда уже не будем вместе, депрессия, жить полноценной жизнью не могу. Я вообще оптимистичный человек, всегда радовалась жизни, себя просто не узнаю. Он меня просто уничтожил, растоптал

Мне тоже по утрам больно. Тоже каждое утро перекручиваю все в голове. Просыпаться без него трудно.
Но, потом начинаю чем-то заниматься, что-то делать и становиться немного легче.
Ему без меня хорошо, он ушел, если бы любил не ушел бы.
Значит это просто не наши люди.
Больно, да.
Но это пройдет.
И снова у нас будут гореть глаза, и снова, я надеюсь, мы влюбимся)
И снова мы будем мечтать)
Хотя сейчас это кажется невозможным.

#12
Ола

К чему мои пожелания выше. Раз вы решились подумать об этом, значит, надо действовать. Терпеть нельзя. Себе потом хуже будет. И тянуть тоже не стоит.
Проговлоите диалог в голове в двух ситуациях : хорошая и плохая. Если он будет вести свой диалог в худшем варианте, то идите навстречу новому счастью
Где дверь закрывается, там рядом отрывается

Ола, можно спросить совета у Вас? Я просто не знаю уже что и делать, благо форум есть хоть как то меня спасает...Можно поплакаться, спросить

#13
Гость

Мне тоже по утрам больно. Тоже каждое утро перекручиваю все в голове. Просыпаться без него трудно.
Но, потом начинаю чем-то заниматься, что-то делать и становиться немного легче.
Ему без меня хорошо, он ушел, если бы любил не ушел бы.
Значит это просто не наши люди.
Больно, да.
Но это пройдет.
И снова у нас будут гореть глаза, и снова, я надеюсь, мы влюбимся)
И снова мы будем мечтать)
Хотя сейчас это кажется невозможным.

Я понимаю, но ничего не могу с собой поделать, на работе все мысли о нем, как он? Что делает, как ему без меня? наверно хорошо и прекрасно. Очень хочу его вернуть, незнаю как

#14
Гость

Мне тоже по утрам больно. Тоже каждое утро перекручиваю все в голове. Просыпаться без него трудно.
Но, потом начинаю чем-то заниматься, что-то делать и становиться немного легче.
Ему без меня хорошо, он ушел, если бы любил не ушел бы.
Значит это просто не наши люди.
Больно, да.
Но это пройдет.
И снова у нас будут гореть глаза, и снова, я надеюсь, мы влюбимся)
И снова мы будем мечтать)
Хотя сейчас это кажется невозможным.

Расскажите свою историю ?

Гость
#15
Виктория

Я понимаю, но ничего не могу с собой поделать, на работе все мысли о нем, как он? Что делает, как ему без меня? наверно хорошо и прекрасно. Очень хочу его вернуть, незнаю как

Виктория
Возможно вам нужно некоторое время, чтобы все обдумать.
Вы же написали, что ещё не расстались окончательно
Значит решение принимает он?
Вам нужно собрать всю волю в кулак, и если он скажет вам "все" гордо уйти.
Не плакать, не просить.
Он вернётся, возможно.
Но если вы начнёте умолять, плакать, уйти у него желание станет больше.
Я проходила через это, выбрала вариант 2, и очень жалею, что он ушел, а я была такой мыслей в тот момент. Женщины.
Хотя я очень гордая, дала слабину.
А вы поступиие по-другому.
И посмотрите.
Если он вас любит, он вернётся.

#16
Гость

Виктория
Возможно вам нужно некоторое время, чтобы все обдумать.
Вы же написали, что ещё не расстались окончательно
Значит решение принимает он?
Вам нужно собрать всю волю в кулак, и если он скажет вам "все" гордо уйти.
Не плакать, не просить.
Он вернётся, возможно.
Но если вы начнёте умолять, плакать, уйти у него желание станет больше.
Я проходила через это, выбрала вариант 2, и очень жалею, что он ушел, а я была такой мыслей в тот момент. Женщины.
Хотя я очень гордая, дала слабину.
А вы поступиие по-другому.
И посмотрите.
Если он вас любит, он вернётся.

Я чувствую что он меня ещё любит, но мы уже точно расстались я думаю, месяц живём отдельно, он подал заявление на развод. Игнорит меня полностью, на сообщение не ответил, хотя прочитал, хоть не заблокировал и то хорошо. После расставания не виделись не разу, хочу сильно с ним проговорить, нет так нет, хоть надеждами жить не буду. Хотя незнаю, что делать...

Ола
#17
Виктория

Ола, можно спросить совета у Вас? Я просто не знаю уже что и делать, благо форум есть хоть как то меня спасает...Можно поплакаться, спросить

Да, конечно. Чем смогу, тем помогу

Гость
#18
Виктория

Я чувствую что он меня ещё любит, но мы уже точно расстались я думаю, месяц живём отдельно, он подал заявление на развод. Игнорит меня полностью, на сообщение не ответил, хотя прочитал, хоть не заблокировал и то хорошо. После расставания не виделись не разу, хочу сильно с ним проговорить, нет так нет, хоть надеждами жить не буду. Хотя незнаю, что делать...

Аналогичная ситуация. 3 недели живём отдельно, он собрал все вещи и ушел к маман.
2 недели мне было хорошо
Сейчас начинаю безмерно скучать.
Тоже не разу не писала, не звонила и он так же. Не виделись.
Знаю, скоро станет легче. Я дала себе срок до 15 сентября.
Потом начинаю новую жизнь
Наконец заведу себе мопса)))
Я думаю, что это конец)
К сожалению.
Умолять и просить его вернуться, я больше не буду.

#19
Гость

Аналогичная ситуация. 3 недели живём отдельно, он собрал все вещи и ушел к маман.
2 недели мне было хорошо
Сейчас начинаю безмерно скучать.
Тоже не разу не писала, не звонила и он так же. Не виделись.
Знаю, скоро станет легче. Я дала себе срок до 15 сентября.
Потом начинаю новую жизнь
Наконец заведу себе мопса)))
Я думаю, что это конец)
К сожалению.
Умолять и просить его вернуться, я больше не буду.

Мне кажется он ещё придёт к вам. Скажите через какое время вы умоляли его вернутся, по телефону или при встрече? Что он вам отвечал?

#20

Эх, мне бы ваш позитивный настрой. Я вот тоже себе срок дам, когда подпишу согласие на развод, так сразу и отпущу, может легче станет. Вот только вернуть хочется сильно, только незнаю как

Гость
#21
Виктория

Мне кажется он ещё придёт к вам. Скажите через какое время вы умоляли его вернутся, по телефону или при встрече? Что он вам отвечал?

Через неделю, когда он собирал оставшиеся вещи. У нас ситуация осложняется ещё его мамой.
Сказал, что вряд-ли он вернётся, что больше не любит. И много ещё чего.
Куча упрёков.
Сказал, что МАМА знает, если он принял решение то всё)
Поэтому я не жду.
Хотя очень скучаю, но по тем моментам, когда нам было хорошо.
А если расставить все точки, то умом понимаю, что все равно у нас бы ничего не вышло.
Мы слишком разные.

#22
Гость

Через неделю, когда он собирал оставшиеся вещи. У нас ситуация осложняется ещё его мамой.
Сказал, что вряд-ли он вернётся, что больше не любит. И много ещё чего.
Куча упрёков.
Сказал, что МАМА знает, если он принял решение то всё)
Поэтому я не жду.
Хотя очень скучаю, но по тем моментам, когда нам было хорошо.
А если расставить все точки, то умом понимаю, что все равно у нас бы ничего не вышло.
Мы слишком разные.

Я вас то же понимаю и очень, когда я уходила (в нашей ситуации уходила я, т.к Квартира его и он сказал «я не хочу больше с тобой жить» и забрал ключи) у нас гостила его мама, то же ее слушается безоговорочно

Гость
#23
Виктория

Я вас то же понимаю и очень, когда я уходила (в нашей ситуации уходила я, т.к Квартира его и он сказал «я не хочу больше с тобой жить» и забрал ключи) у нас гостила его мама, то же ее слушается безоговорочно

Ну представьте, как мама его уже накрутила.
В данном случае, что у него так, я уверена. Родители его мне не разу не позвонили, хотя, моя мама хотела, мол дети наши, чтож так, а я ей запретила.
Его маман я думаю, безмерно счастлива, что сын вернулся под ее юбочку)
Поэтому, я на 99% уверена, что это все)
Ну а скучать, вспоминать, думать над своими ошибками, это просто определенный период после расставания, его просто нужно пережить и перетерпеть.
Я уверена, что он обо мне не думает, и над своими ошибками тоже, так как он себя считал, во всем правым)

#24
Гость

Ну представьте, как мама его уже накрутила.
В данном случае, что у него так, я уверена. Родители его мне не разу не позвонили, хотя, моя мама хотела, мол дети наши, чтож так, а я ей запретила.
Его маман я думаю, безмерно счастлива, что сын вернулся под ее юбочку)
Поэтому, я на 99% уверена, что это все)
Ну а скучать, вспоминать, думать над своими ошибками, это просто определенный период после расставания, его просто нужно пережить и перетерпеть.
Я уверена, что он обо мне не думает, и над своими ошибками тоже, так как он себя считал, во всем правым)

Я не представляю, как можно не думать?? Ну вы сами представьте столько времени вместе, просыпались вместе, столько пережито хорошего. Любовь. Нет, не вспоминать не могут они, вот чувства вины и раскаяния наверно точно нет. Разве могут быть они быть такими чёрствыми, неужели можно просто взять и выключить чувства, разлюбить за неделю, не представляю

Гость
#25
Виктория

Я не представляю, как можно не думать?? Ну вы сами представьте столько времени вместе, просыпались вместе, столько пережито хорошего. Любовь. Нет, не вспоминать не могут они, вот чувства вины и раскаяния наверно точно нет. Разве могут быть они быть такими чёрствыми, неужели можно просто взять и выключить чувства, разлюбить за неделю, не представляю

Могут.
Им больно, только когда их бросают. Когда уходят они, они не думают. Мужская психология.
Так что крепитесь)
Это пройдет
Вы, наверняка, ещё молодая)
Все ещё будет)

Лиана
#26

Зря вы думаете что хобби, прогулки и работа это бред. Они как раз и помогают отвлечься от грустных мыслей и не думать об этом постоянно. Просто все не так быстро будет как этого хочется. А если дома сидеть, то можно и с ума сойти от такого.

Анна
#27
Лиана

Зря вы думаете что хобби, прогулки и работа это бред. Они как раз и помогают отвлечься от грустных мыслей и не думать об этом постоянно. Просто все не так быстро будет как этого хочется. А если дома сидеть, то можно и с ума сойти от такого.

Я не сижу дома... гуляю с подругами, когда гуляем, общаемся, то на душе весело, хорошо. Когда прихожу домой - то возвращаться не хочется. Как будто страх остаться на едине с собой. Потому что снова начнутся эти мысли

Лиана
#28
Анна

Я не сижу дома... гуляю с подругами, когда гуляем, общаемся, то на душе весело, хорошо. Когда прихожу домой - то возвращаться не хочется. Как будто страх остаться на едине с собой. Потому что снова начнутся эти мысли

Попробуйте порисовать, вязать, шить или что-то другое найти когда дома находитесь. Это тоже вам поможет отвлечься. Я понимаю как вам сложно сейчас. Занятия вас отвлекут, а потом по капельке, по чуть чуть будет легчать...

Гость
#29
Анна

Я не сижу дома... гуляю с подругами, когда гуляем, общаемся, то на душе весело, хорошо. Когда прихожу домой - то возвращаться не хочется. Как будто страх остаться на едине с собой. Потому что снова начнутся эти мысли

У меня по утрам так.
Вечером тренировки, встречи, прихожу и сразу засыпаю.
А утром думаю и думаю
Надоело уже даже😂

Анна
#30
Ола

Я даже проснулась окончательно после прочтения поста. Все про меня. Были вместе 2.5 года. Радости и горести - все вместе. Эдакое наслаждение отношениями, взаимная страсть, забота, увлечение друг другом, совместные дела
А тут встретил в кальянной девушку. Не знаю кто и как, но переспали, он продолжил с ней общение, потом через 4 дня признался мне и ушел строить отношения с ней. А у нас буквально неделю назад были планы, билеты в отпуск оплачены. Но нет. И не факт, что она знает, что у него кто-то был. Изменил в первый раз (выяснили многие вопросы в прощальном диалоге). Отношения, как оказалось, не казались, а были достаточно крепкими, а чего не хватило - сказать не смог. Поэтому я в растерянности по всем фронтам.
Голова соображает, что это даже к лучшему, раз выяснилось сейчас (нет детей и недвижимости). Но больно. Не ем, не сплю , пью Афобазол, бешусь от мысли, что могу их в городе увидеть, а на ее месте не я...
Я вас понимаю. Примите искренние пожелания сил, терпения, стойкости и быстрой возможности пережить эти душевные терзания.

Спасибо, вам тоже большого терпения и сил, надеюсь, мы справимся

#31
Гость

Могут.
Им больно, только когда их бросают. Когда уходят они, они не думают. Мужская психология.
Так что крепитесь)
Это пройдет
Вы, наверняка, ещё молодая)
Все ещё будет)

Вот я так же подумала, что им больно только когда бросают их.

#32
Гость

У меня по утрам так.
Вечером тренировки, встречи, прихожу и сразу засыпаю.
А утром думаю и думаю
Надоело уже даже😂

Утро самое ужасное что может быть, я даже просыпаться не хочу.
К вечеру вроде подотпускает, вообще это даже плюс, ведь есть те кому наоборот к вечеру плохеет, одолевают мысли и бессонница

#33
Анна

Я не сижу дома... гуляю с подругами, когда гуляем, общаемся, то на душе весело, хорошо. Когда прихожу домой - то возвращаться не хочется. Как будто страх остаться на едине с собой. Потому что снова начнутся эти мысли

А я наоборот никуда не хожу, просто не могу, хочется просто закрытся в квартире и никуда не выходить, на душе весело не бывает никогда, ничего не спасает. И слезы , постоянно хочется плакать...

Гость
#34
Виктория

Утро самое ужасное что может быть, я даже просыпаться не хочу.
К вечеру вроде подотпускает, вообще это даже плюс, ведь есть те кому наоборот к вечеру плохеет, одолевают мысли и бессонница

Ну вот видите)
Не все так и плохо у Вас, у нас)))
И в комментариях, уже и страданий не вижу)
Я действительно уяснила одно.
Если бы человек любил, он бы не ушел.
Вот и все)
А эти "думы" это просто отголоски нашей совести, так мы устроены, женщины.
Так что надо просто отпустить, а время оно покажет, как и что)

#35
Гость

Ну вот видите)
Не все так и плохо у Вас, у нас)))
И в комментариях, уже и страданий не вижу)
Я действительно уяснила одно.
Если бы человек любил, он бы не ушел.
Вот и все)
А эти "думы" это просто отголоски нашей совести, так мы устроены, женщины.
Так что надо просто отпустить, а время оно покажет, как и что)

Ваш оптимизм просто заражает)) спасибо за поддержку

Гость
#36
Виктория

Ваш оптимизм просто заражает)) спасибо за поддержку

Пожалуйста)
Поговорить оно то всем полезно)
Просто выговориться)
Сама такая))
Только мне лет побольше, и к сожалению, это мое не первое расставание)
Но это другая история)

#37
Гость

Пожалуйста)
Поговорить оно то всем полезно)
Просто выговориться)
Сама такая))
Только мне лет побольше, и к сожалению, это мое не первое расставание)
Но это другая история)

Мне 30, беременна, деток больше нет. А вам сколько лет? Есть детки?

Гость
#38
Виктория

Мне 30, беременна, деток больше нет. А вам сколько лет? Есть детки?

Мне 36 исполнилось)
Деток нет)
Но очень верю что все будет)
Вы беременная, и разводитесь?...

#39
Гость

Мне 36 исполнилось)
Деток нет)
Но очень верю что все будет)
Вы беременная, и разводитесь?...

Да уж ситуация у меня не позавидуешь. Я то не хочу, это он, муж мой побежал подал заявление на развод, через месяц разведут. От этого мне ещё больнее, я так скучаю по нему, люблю, а он в игнор

Гость
#40
Виктория

Да уж ситуация у меня не позавидуешь. Я то не хочу, это он, муж мой побежал подал заявление на развод, через месяц разведут. От этого мне ещё больнее, я так скучаю по нему, люблю, а он в игнор

Я так и не поняла, что его сподвигло на развод?

Гость
#41

первые три месяца - будете умирать каждый день :(( єто факт!
это будет очень сильная боль-даже будете чувствовать физическую боль в груди)
я думаю вам нужно будет этот отрезок времени пить успокоительные, так действительно будет легче пережить :))) после 3 -4 месяцев чувства уменьшаются, и время начинает работать на вас и лечить)))
время лечит очень долго, но эффективно, поверьте мне :)))

#42
Гость

Я так и не поняла, что его сподвигло на развод?

Я то же этого не поняла. Все случилось за неделю, до этого все было хорошо, сказал меняй характер свой, да и я то же виновата, гормоны, беременность, реву без причины, придираюсь, дурочка

#43
Гость

первые три месяца - будете умирать каждый день :(( єто факт!
это будет очень сильная боль-даже будете чувствовать физическую боль в груди)
я думаю вам нужно будет этот отрезок времени пить успокоительные, так действительно будет легче пережить :))) после 3 -4 месяцев чувства уменьшаются, и время начинает работать на вас и лечить)))
время лечит очень долго, но эффективно, поверьте мне :)))

Спасибо, правда обнадежили, я думала не пройдёт все это, просто месяц уже никаких изменений. Успокоительное пью, вроде помогает

Гость
#44
Виктория

Я то же этого не поняла. Все случилось за неделю, до этого все было хорошо, сказал меняй характер свой, да и я то же виновата, гормоны, беременность, реву без причины, придираюсь, дурочка

Мне кажется, здесь причина не в вашем только характере. Он же не глупец мужчина, должен понять, что женщины во время беременности ещё более эмоциональнее. У него точно никого не было? Подумайте хорошенько. Бывшие там может объявились, или близкие что-то наговорили, или подружки, или новые сотрудницы

#45
Гость

Мне кажется, здесь причина не в вашем только характере. Он же не глупец мужчина, должен понять, что женщины во время беременности ещё более эмоциональнее. У него точно никого не было? Подумайте хорошенько. Бывшие там может объявились, или близкие что-то наговорили, или подружки, или новые сотрудницы

Незнаю, бывшие точно нет, мы уже долго вместе, точно знаю что не из-за другой это все. Не глупец, но почему не смог понять? Незнаю что и думать, виню во всем только себя, и только себя, я уже и извинялась, написала что из за таких мелочей люди не разводятся

#46

Дайте действенный совет пожалуйста 🙏

Гость
#47
Виктория

Незнаю, бывшие точно нет, мы уже долго вместе, точно знаю что не из-за другой это все. Не глупец, но почему не смог понять? Незнаю что и думать, виню во всем только себя, и только себя, я уже и извинялась, написала что из за таких мелочей люди не разводятся

Ой не знаю
В любой ссоре, разводе виноваты оба. Ну не бывает так, чтобы кто-то один.
Да характер, возможно и истерики закатывали и придирались, но не без повода же?
В любом случае, не на ровном месте же...
Я тоже, сейчас себя виню во многом. Честно, но понимаю, что причины так себя вести у меня были.
Мне мой супруг каждую ссору угрожал разводом и собиранием вещей, сестричка там все его просила, ей только то не говори это не говори, своей маме все рассказывал, даже то что я просила оставить в нашей семье. Я постоянно чувствовала себя второй, хотя и положительные моменты были, не скрою.
И тоже человек изменился за один месяц. Стал грубый, перестал заботиться и все в этом духе. И мы просто терпели уже друг друга.
Не знаю, что и кто на него повлиял, но понимаю, что фоном его семейка это и сделала, догадываюсь.
Поэтому, понимаю, что хорошо, что сейчас, а не через 5 лет все это произошло.
Поэтому нет виноватого одного, ну нет.

#48
Гость

Ой не знаю
В любой ссоре, разводе виноваты оба. Ну не бывает так, чтобы кто-то один.
Да характер, возможно и истерики закатывали и придирались, но не без повода же?
В любом случае, не на ровном месте же...
Я тоже, сейчас себя виню во многом. Честно, но понимаю, что причины так себя вести у меня были.
Мне мой супруг каждую ссору угрожал разводом и собиранием вещей, сестричка там все его просила, ей только то не говори это не говори, своей маме все рассказывал, даже то что я просила оставить в нашей семье. Я постоянно чувствовала себя второй, хотя и положительные моменты были, не скрою.
И тоже человек изменился за один месяц. Стал грубый, перестал заботиться и все в этом духе. И мы просто терпели уже друг друга.
Не знаю, что и кто на него повлиял, но понимаю, что фоном его семейка это и сделала, догадываюсь.
Поэтому, понимаю, что хорошо, что сейчас, а не через 5 лет все это произошло.
Поэтому нет виноватого одного, ну нет.

Так и есть, что всегда виноваты оба, но у меня видимо характер такой, виню себя, самокопанием занимаюсь. Например когда все случилось у нас, никакого «охлаждения» как это бывает, не было, все так быстро случилось, за несколько дней, мне как обухом по голове

ирина
#49
Виктория

А я наоборот никуда не хожу, просто не могу, хочется просто закрытся в квартире и никуда не выходить, на душе весело не бывает никогда, ничего не спасает. И слезы , постоянно хочется плакать...

ужас,разве можно из-за мужика так себя доводить,здоровье подорвете и не сможете здоровье вернуть.Так тяжко, но главное не вернуться! ! Как говорят в одну и ту же воду второй раз не входят, как то так, просто когда вернетесь поймете что вернули гиблые отношения, по своим впечатлениям и ностальгии. Окунетесь в работу в хобби да во что угодно, запомните-ваше останется с вами! так что это не ваше и есть люди которые будут любить вас и вы будете любить, не торопитесь, забыть предмет своего воздыхания не так то просто, не оставайтесь наедине с собой... ум и сердце борются между собой поэтому и мечитесь...

Та самая
#50

Ну попробуй что-то изменить, если это возможно. А если все же нет, попробуйте найти в интернете свой идеал и увлечся им вдруг повезёт