Гость
Статьи
Можно ли привыкнуть и …

Можно ли привыкнуть и полюбить из благодарности

Привет всем. Читаю постоянно форум и вот решилась написать.
Я вышла замуж второй раз два года назад, по огромной любви, за парня младше почти на 4 года,мне 30. Тогда у меня уже был ребёнок, позже родился совместный.
К сожалению вся наша совместная жизнь сопровождалась агрессией, рукоприкладством, враньём.. с его стороны,кроме того концы с концами ели сводили. Из его семьи тоже никто не помогает,свекровь моя чистый монстр, даже внук ей не нужен. Всё делает чтоб сына не отпускать из под юбки,ещё и живём в одном подъезде как враги,хотя я никому плохого не делала. Люблю его до сих пор,но не верю,не жду поступков. Мы из маленького городка, постоянной работы и перспектив у него нет,хочет уехать во Владимир жить и нас забрать,но боюсь что там совсем затиранит...
И вот, узнав как у меня дела мой бывший, зовёт к себе,забота и благополучие обеспечены + большой город. Но его я не люблю,все говорят дура не упускай возможность,думай о детях. А я знаю, что как бы всё не было хорошо, я буду маяться. Склоняюсь что лучше остаться одной пока.. знаю что я не в той ситуации чтобы быбирать,но идти против сердца у меня всегда плохо получалось. Что бы вы посоветовали, только тапками чур не забрасывать.

Катрунчик
44 ответа
Последний — Перейти
Ганс
#1

Мечты ***-xи

Гость
#2

Если бывший такой хороший - почему расстались?
Если этот такой плохой - зачем поженились?

Гость
#3

Забота обеспечена и испытать заботу на себе — разные вещи
Я бы не рисковала
Надо сначала попробовать ту заботу на вкус

Капитан Очевидность
#4

А за что Вы любите того, с кем Вы сейчас?
За вранье, рукоприкладство, нищету и агрессию?

Катрунчик
#5
Гость

Если бывший такой хороший - почему расстались?
Если этот такой плохой - зачем поженились?

С наступлением беременности его маска окончательно слетела, всегда верила что больше так не будет,что тоже любит. А с бывшим расстались сгоряча после ссоры собрала чемодан и уехала.

Катрунчик
#6
Капитан Очевидность

А за что Вы любите того, с кем Вы сейчас?
За вранье, рукоприкладство, нищету и агрессию?

Ну кто то любит за что-то,а кто то вопреки. Я,к сожалению,не научилась любить за что то или из благодарности,в противном случае я бы и не спрашивала. Головой думать одно,а сердце маяться будет.

Гость
#7

бывший хочет чтобы вы отношения прекратили, а потом вас бортонет. останетесь одна с двумя детьми. бывшие так часто делают.

Гость
#8

Ну майтесь одна, раз ума нет. Вообще таким вроде вас без царя в голове хорошо бы смолоду подыскивать запарную, трудную работу, чтобы энергия уходила туда и не было времени маяться, трепать нервы мужикам, прыгать по постелям и страдать по любовям, попутно строгая детей, у которых не будет нормальной полной семьи и модели отношений уже никогда.
Такие рассуждения будто вы ребенок или избалованная миллионерша, вся проза и устройство жизни проходит мимо вас, а вам только сливки и романтично-меланхоличные переживания под лирическую музыку Шопена.
Брак - это в первую очередь партнерство и поддержка, а не страсть и выедание мозгов друг другу на ее почве. Любовь - это опять же не животный инстинкт "в пылу эмоций облаять друг друга, подраться, а потом потр&хаться", а сложное чувство, развивающееся со временем и совместным опытом.

Катрунчик
#9
Гость

бывший хочет чтобы вы отношения прекратили, а потом вас бортонет. останетесь одна с двумя детьми. бывшие так часто делают.

Я уже их прекратила, я подала на развод,лопнуло терпение. Он не бортонет,я знаю,другой вопрос как жить с человеком, делить быт,постель..

Катрунчик
#10
Гость

Ну майтесь одна, раз ума нет. Вообще таким вроде вас без царя в голове хорошо бы смолоду подыскивать запарную, трудную работу, чтобы энергия уходила туда и не было времени маяться, трепать нервы мужикам, прыгать по постелям и страдать по любовям, попутно строгая детей, у которых не будет нормальной полной семьи и модели отношений уже никогда.
Такие рассуждения будто вы ребенок или избалованная миллионерша, вся проза и устройство жизни проходит мимо вас, а вам только сливки и романтично-меланхоличные переживания под лирическую музыку Шопена.
Брак - это в первую очередь партнерство и поддержка, а не страсть и выедание мозгов друг другу на ее почве. Любовь - это опять же не животный инстинкт "в пылу эмоций облаять друг друга, подраться, а потом потр&хаться", а сложное чувство, развивающееся со временем и совместным опытом.

Я думаю что без царя те, вроде вас,кто может просто оскорбить незнакомого человека. Испытать любовь огромное счастье, если бы только можно было выбирать в кого влюбляться.. а детей я рожала,а не строгала.

Гость
#11
Гость

Если бывший такой хороший - почему расстались? Если этот такой плохой - зачем поженились?

Ну так со вторым сплошной адреналин: сегодня по пьяни просто кулаками дубасит, завтра с топором гоняется - красота, романтика! А с первым скучно автору было: сегодня цветы с поцелуями, завтра поцелуи с цветами - скучища жуткая.

Гость
#12

Одного не понимаю, зачем было рожать от того, кто вас бил? Неужели совсем мозгов нет?

Катрунчик
#13
Гость

Ну так со вторым сплошной адреналин: сегодня по пьяни просто кулаками дубасит, завтра с топором гоняется - красота, романтика! А с первым скучно автору было: сегодня цветы с поцелуями, завтра поцелуи с цветами - скучища жуткая.

)))) было бы всё так просто,я бы не думала. Цветы хочется получать от любимогомужчины, а не от удобного

Гость
#14
Катрунчик

Я думаю что без царя те, вроде вас,кто может просто оскорбить незнакомого человека. Испытать любовь огромное счастье, если бы только можно было выбирать в кого влюбляться.. а детей я рожала,а не строгала.

Вы зря, автор, огрызаетесь.
Я тоже самое хотела написать, но меня опередили.
Вы после ссоры расстались с человеком, оставив ребенка без отца? И это вы называете мудрым решением? А теперь хотите вернуться с двумя детьми? Зачем? Чтобы третьего родить и снова после ссоры расстаться?
Вы взрослая женщина. Вы в ответе за своих детей. Что вы бегаете туда - сюда?

Катрунчик
#15
Гость

Одного не понимаю, зачем было рожать от того, кто вас бил? Неужели совсем мозгов нет?

У меня есть мозги. Да,до беременности это произошло пару раз,но я простила и поверила в светлое будущее, потому что любила или это понятие уже изменилось и люди стали любить головой, а сердце пусть кровь гоняет

Катрунчик
#16
Гость

Вы зря, автор, огрызаетесь.
Я тоже самое хотела написать, но меня опередили.
Вы после ссоры расстались с человеком, оставив ребенка без отца? И это вы называете мудрым решением? А теперь хотите вернуться с двумя детьми? Зачем? Чтобы третьего родить и снова после ссоры расстаться?
Вы взрослая женщина. Вы в ответе за своих детей. Что вы бегаете туда - сюда?

А кто вам сказал что первый ребенок его?)) Так я и думаю быть одной,однако меня убеждают что я привыкну и детям будет хорошо, и мне спокойно

Гость
#17
Катрунчик

А кто вам сказал что первый ребенок его?)) Так я и думаю быть одной,однако меня убеждают что я привыкну и детям будет хорошо, и мне спокойно

То есть вы были несколько раз замужем? И все равно не те попадаются мужья?
Автор, вы себя слышите?
Уйдите пока в себя. Обдумайте ситуацию. В вашем возрасте люди уже давно знают, чего хотят и как лучше жить, а не слушают, что кто-то убеждает!

Катрунчик
#18
Гость

То есть вы были несколько раз замужем? И все равно не те попадаются мужья?
Автор, вы себя слышите?
Уйдите пока в себя. Обдумайте ситуацию. В вашем возрасте люди уже давно знают, чего хотят и как лучше жить, а не слушают, что кто-то убеждает!

Ой, а что такого не бывает? Да,не те. И хорошо что у вас всё по другому. А мне вот не повезло влюбиться в воспитанного красавчика)

Гость
#19
Катрунчик

Ой, а что такого не бывает? Да,не те. И хорошо что у вас всё по другому. А мне вот не повезло влюбиться в воспитанного красавчика)

Это не не повезло, это неумение разбираться в людях.
Вы можете еще долго расписывать, как и за что вы полюбили своих мужчин - но это будет только доказательством неразборчивости.
Подумайте о детях.
Наблюдаю сейчас ситуацию, где пара развелась. Ребенок очень страдает. Школьный психолог забила тревогу. А мама вся такая : ах, я полюбила не того!!

Катрунчик
#20
Гость

Вы зря, автор, огрызаетесь.
Я тоже самое хотела написать, но меня опередили.
Вы после ссоры расстались с человеком, оставив ребенка без отца? И это вы называете мудрым решением? А теперь хотите вернуться с двумя детьми? Зачем? Чтобы третьего родить и снова после ссоры расстаться?
Вы взрослая женщина. Вы в ответе за своих детей. Что вы бегаете туда - сюда?

И вообще вопрос стоял в другом. Можно ли привыкнуть жить,спать и есть с нелюбимым человеком,когда нет ни страсти,ни как все называете дури любовной. Неужели все сейчас забили на дела сердечные и руководствуются исключительно мозгами и шаблонами праведных? Легко говорить и высмеять.. Я тоже головой всё понимаю и детей я люблю,они самые лучшие,но хочу понять смогу ли я успокоиться и свыкнуться. Возможно я неблагодарная,но любовь из кармана достать не могу

Гость
#21

Автор, вот вы странная!! Честное слово. Кто вам может ответить сможете ли вы полюбить в ответ на заботу?
Из личного опыта - я замуж выходила в 20 лет по большой симпатии и за человека, который достойно себя вел. За многие годы брака моя любовь только усилилась. Как я понимаю в том числе потому, что муж меня окружил заботой и нежностью.
Может кто и поделиться опытом, как живется с нелюбимым. Не думаю, что радостно и хорошо.

#22

Вы его уже один раз не полюбили.

#23
Асти

Вы его уже один раз не полюбили.

Это я к 20 посту автора

Гость
#24

Лично я видимо из тех, кто любит головой.
Влюблялась в мужчин Только тех кто проявлял ко мне заботу и любовь -- в ответ.
Поэтому мне конечно автора не понять.
Я так поняла у автора первй ребенко был еще до первого мужа, второй ребенок от второго мужа.
И получается первый муж автора зовет ее вернуться к нему - уже с 2мя НЕ ЕГО детьми...
Или автор присочиняет, или первый муж автора ее ОЧЕНЬ любит.

Если ваш первый муж обеспечен, я бы не разбрасывалась таким любящим и обеспеченным мужчиной, вам автор детей надо подымать учить и так далее.
Спрячьте пока свою любовь или нелюбовь в дальний и потайной карман.
Просто забейте на нее пока.
И живите детьми а параллельно может и себе работу хорошую нашли бы. А там посмотрите если сама будете зарабатывать - то может и не нужен вам муж.

Катрунчик
#25
Гость

Лично я видимо из тех, кто любит головой.
Влюблялась в мужчин Только тех кто проявлял ко мне заботу и любовь -- в ответ.
Поэтому мне конечно автора не понять.
Я так поняла у автора первй ребенко был еще до первого мужа, второй ребенок от второго мужа.
И получается первый муж автора зовет ее вернуться к нему - уже с 2мя НЕ ЕГО детьми...
Или автор присочиняет, или первый муж автора ее ОЧЕНЬ любит.

Если ваш первый муж обеспечен, я бы не разбрасывалась таким любящим и обеспеченным мужчиной, вам автор детей надо подымать учить и так далее.
Спрячьте пока свою любовь или нелюбовь в дальний и потайной карман.
Просто забейте на нее пока.
И живите детьми а параллельно может и себе работу хорошую нашли бы. А там посмотрите если сама будете зарабатывать - то может и не нужен вам муж.

Конечно я буду работать и квартира есть в маленьком городке, а вот засунуть что то подальше это не про меня. Очень мне тяжело жить без внутреннего покоя. Поднимать, учить,содержать это да,иначе и не было бы поста,я же понимаю. Только хочется быть счастливой, а не делать всё по энерции. Да,бывший меня очень любит и детей любит всех и своего,и чужих. У меня знакомая с 5 детьми замуж вышла, дети это не болезнь. Вот любить разумом,в ответ на хорошее отношение, не получается пока. Всё надеялась что любовь моя за голову возьмётся и не понимаю до сих пор что люди, наверно,не меняются

#26

Еще добавлю. Я смогла привыкнуть и жить очень комфортно с нелюбимым человеком. К тому же он был старше меня на 16 . Это был лучший брак в моей жизни.
Но вы из другого теста. У вас скорее всего не ронлучится

Гость
#27
Капитан Очевидность

А за что Вы любите того, с кем Вы сейчас? За вранье, рукоприкладство, нищету и агрессию?

И что такого? Бьет - значит любит. И чем сильнее бьет, тем сильнее любит. Аксиома.
Кстати, если риторический вопрос - почему автор считает, что у неё есть мозги?

Катрунчик
#28
Асти

Еще добавлю. Я смогла привыкнуть и жить очень комфортно с нелюбимым человеком. К тому же он был старше меня на 16 . Это был лучший брак в моей жизни.
Но вы из другого теста. У вас скорее всего не ронлучится

Как это сделать? Как привыкнуть и как себя настроить. Не получается.. Я готова лишь на себя располагать,хотя ещё не поняла всей тяжести воспитания,дети маленькие.

Катрунчик
#29
Гость

И что такого? Бьет - значит любит. И чем сильнее бьет, тем сильнее любит. Аксиома.
Кстати, если риторический вопрос - почему автор считает, что у неё есть мозги?

Это тема о том есть ли у меня мозги? Или поупражняться в оскорблениях,так я кину координаты,можем обсудить.. Прошу по сути,я здесь не за оскорблениями.

Гость
#30
Катрунчик

Это тема о том есть ли у меня мозги? Или поупражняться в оскорблениях,так я кину координаты,можем обсудить.. Прошу по сути,я здесь не за оскорблениями.

Видите ли, ваша тема совершенно не интересна, практически половина комментов - ваша, сами по себе вы бессмысленный человек, пустой. Невозможно представить НОРМАЛЬНУЮ женщину, которую из года в год хе_рачит по мордасям муж, а она его только любит и любит, любит и любит. Вот и вся суть.

Катрунчик
#31
Гость

Видите ли, ваша тема совершенно не интересна, практически половина комментов - ваша, сами по себе вы бессмысленный человек, пустой. Невозможно представить НОРМАЛЬНУЮ женщину, которую из года в год хе_рачит по мордасям муж, а она его только любит и любит, любит и любит. Вот и вся суть.

Конечно комментирую,моя же тема)) а что надо в сторонке отмолчаться? Так не читайте,не отвечайте,если не интересно. Я считаю бессмысленными людьми тех,которые такие громкие слова произносят в адрес незнакомых людей дабы самоутвердиться в своём глубоооком уме)) Я не спрашивала есть ли у меня мозги и насколько я наполненный человек,хотя поболее вас разумеется

Гость
#32

Автор, а вы похвалы ожидали, имея к 30 годам двоих детей от разных мужчин и ни с одним счастливого брака?
Дальше что? А дальше дети без отцов, а вы в поисках великой любви! И так до старости(

Катрунчик
#33
Гость

Автор, а вы похвалы ожидали, имея к 30 годам двоих детей от разных мужчин и ни с одним счастливого брака?
Дальше что? А дальше дети без отцов, а вы в поисках великой любви! И так до старости(

Ой прям клеймо!) Дальше всё не так страшно,зачем так депрессивно.

шутник
#34
Катрунчик

Я уже их прекратила, я подала на развод,лопнуло терпение. Он не бортонет,я знаю,другой вопрос как жить с человеком, делить быт,постель..

попросите бывшего иногда бить вам морду и вы его сразу полюбите)
это ж будет МУЖИК, а не олень))

Гость
#35
Катрунчик

Ой прям клеймо!) Дальше всё не так страшно,зачем так депрессивно.

Я адекватно смотрю на вашу ситуацию.
За свои 40+ видела таких любительниц прыгать из брака в брак. Ничего хорошего ни у кого в жизни нет.

#36
Катрунчик

Как это сделать? Как привыкнуть и как себя настроить. Не получается.. Я готова лишь на себя располагать,хотя ещё не поняла всей тяжести воспитания,дети маленькие.

Я не думала, что у нас что то будет продолжительное. Думала проведу лето и буду искать другого. А он меня так расположил к себе своей заботой, что вот так вышло.
При том, что я на тот момент любила другого.

Катрунчик
#37
Гость

Я адекватно смотрю на вашу ситуацию.
За свои 40+ видела таких любительниц прыгать из брака в брак. Ничего хорошего ни у кого в жизни нет.

Я не любительница. Так сложилась моя жизнь. Я пытаюсь понять можно ли переиграть всё, изменить мужчину или мужчину поменять,хотя пришла к выводу побыть одной. А дальше работать самой для детей,чтоб не слушать храп и не нюхать носки нелюбимого,если так и не полюблю.Первого ребенка я родила потому что врачи торопили. Короче не судите..

Гость
#38
Катрунчик

И вообще вопрос стоял в другом. Можно ли привыкнуть жить,спать и есть с нелюбимым человеком,когда нет ни страсти,ни как все называете дури любовной. Неужели все сейчас забили на дела сердечные и руководствуются исключительно мозгами и шаблонами праведных? Легко говорить и высмеять.. Я тоже головой всё понимаю и детей я люблю,они самые лучшие,но хочу понять смогу ли я успокоиться и свыкнуться. Возможно я неблагодарная,но любовь из кармана достать не могу

Автор, что-то вы меня реально подбешиваете. Вы что правда думаете что все по такой огромной любви живут? Живут без любви многие, многие даже без уважения. Вы что, особенная, лучше всех? Сможете, как и остальные. Привыкнете и жить, и есть, и спать. Вы уже не Ассоль, блин, бабе четвертый десяток пошел, а она все мается по Алым парусам.. Еще скажите спасибо, что кто-то ждет вас, да еще с детьми от других мужиков. По мне - так вам помыкаться нужно хотя бы несколько лет одной, без прыганья по х у я м, вот тогда сразу все стерпите и с кем угодно готовы будете жить.

Гость
#39
Катрунчик

Конечно я буду работать и квартира есть в маленьком городке, а вот засунуть что то подальше это не про меня. Очень мне тяжело жить без внутреннего покоя. Поднимать, учить,содержать это да,иначе и не было бы поста,я же понимаю. Только хочется быть счастливой, а не делать всё по энерции. Да,бывший меня очень любит и детей любит всех и своего,и чужих. У меня знакомая с 5 детьми замуж вышла, дети это не болезнь. Вот любить разумом,в ответ на хорошее отношение, не получается пока. Всё надеялась что любовь моя за голову возьмётся и не понимаю до сих пор что люди, наверно,не меняются

"а вот засунуть что то подальше это не про меня"... Ну да, вы же у нас такая особенная. Тьфу на вас. Просто не страдали нифига в этой жизни. Смирения нет поэтому. И таким ведь еще везет, что хорошие мужики их ждут с их приплодом, а она еще выкобенивается. Вы не достойны советов и сочувствия, тк на первом месте у вас ваше эго и гордыня.

Гость
#40

Автор, вы выделываетесь, тк есть варианты.. Вначале вас приняли с одним ребенком, потом еще раз приняли с одним ребенком, теперь готовы с двумя.. Вам кажется, что это бесконечно, вы вся такая из себя котируемая, всем нужны и всегда будете нужны. Вы же не мучились в одиночестве все эти годы. Ну раз так в себе уверены и вся жизнь впереди бесконечный праздник, в которой каждый мужчина будет рад принять вас с вашим выводком, то оставайтесь одна и наслаждайтесь вашей возвышенной душой, не способной на компромиссы.

Катрунчик
#41
Гость

Автор, вы выделываетесь, тк есть варианты.. Вначале вас приняли с одним ребенком, потом еще раз приняли с одним ребенком, теперь готовы с двумя.. Вам кажется, что это бесконечно, вы вся такая из себя котируемая, всем нужны и всегда будете нужны. Вы же не мучились в одиночестве все эти годы. Ну раз так в себе уверены и вся жизнь впереди бесконечный праздник, в которой каждый мужчина будет рад принять вас с вашим выводком, то оставайтесь одна и наслаждайтесь вашей возвышенной душой, не способной на компромиссы.

Вы не поверите... у меня есть варианты,и этот и тот))) адекватные люди абсолютно с достатком,которые бредят мной годами..,просто вам сложно представить да и вряд ли хочется верить,что есть такие как я, и у нас есть выбор. Вопрос то в другом)

Катрунчик
#42
Гость

"а вот засунуть что то подальше это не про меня"... Ну да, вы же у нас такая особенная. Тьфу на вас. Просто не страдали нифига в этой жизни. Смирения нет поэтому. И таким ведь еще везет, что хорошие мужики их ждут с их приплодом, а она еще выкобенивается. Вы не достойны советов и сочувствия, тк на первом месте у вас ваше эго и гордыня.

А чё всем обязательно страдать от одиночества?)) Приплод.. да тьфу на вас.

Катрунчик
#43
Гость

Автор, вы выделываетесь, тк есть варианты.. Вначале вас приняли с одним ребенком, потом еще раз приняли с одним ребенком, теперь готовы с двумя.. Вам кажется, что это бесконечно, вы вся такая из себя котируемая, всем нужны и всегда будете нужны. Вы же не мучились в одиночестве все эти годы. Ну раз так в себе уверены и вся жизнь впереди бесконечный праздник, в которой каждый мужчина будет рад принять вас с вашим выводком, то оставайтесь одна и наслаждайтесь вашей возвышенной душой, не способной на компромиссы.

Одна говорит выводок,вторая приплод..вы тут *** что ли одни?)))

Гость
#44

Автор, ответ на Ваш вопрос: «Можно ли привыкнуть и полюбить из благодарности?»: да, можно. Кроме того, похоже, что вы с мужчинами сходитесь только по сильной симпатии, значит и с ним тоже было так, а расстались, насколько я поняла, не по какой-то серьёзной причине. Возродить чувство в таком случае вполне реально.

Понять получится ли снова влюбиться в этого человека Вы сможете быстро: пара встреч, объятие на прощание - все станет ясно.

Вы уже и сами поняли, что со вторым мужем семейная жизнь не складывается. Уж слишком вы разные. Для кого-то «агрессия, рукоприкладство и враньё» может и быть нормой, но не для Вас. А когда в в семье растут дети (сколько им, кстати?), которые начинают впитывать такое отношение к маме (и к себе, предполагаю) - тут просто надо срочно собирать вещи и бежать.

В идеале, какое-то время хорошо бы побыть одной, конечно. Остыть, «отдышаться», прийти в себя, не спеша все обдумать.

Удачи Вам. Надеюсь, все сложится хорошо и у Вас и у малышей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: