Гость
Статьи
Политические взгляды в …

Политические взгляды в семье должны быть одинаковы?

Везде говорят и пишут, что замуж надо выходить за мужчину такой же культуры, веры, менталитета, как у тебя.
А как быть с политикой? К примеру, вы либерал, а муж консерватор. Или вы за социализм, …

Я автор
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Никто, даже большевики не согнали бы всех в колхоз, если бы все абсолютно этого не хотели бы. Даже в Прибалтике были те, кто ратовал за включение в сталинскую державу. И не единицы, а целые партии.
Думаете мало сейчас на Украине тех, кто хочет в Россию? Их очень много, запуганных и молчащих.

Так главное идея,на основе которой захотят в РФ,а не сам факт,что кто-то там куда-то желает.Мотивация какая ?В США на ПМЖ тоже многоие хотят,лишь бы ...опе теплее было.

Гость
#104

Думаю, что если оба очень активно интересуются политикой, то взгляды должны быть очень схожими. Иначе они будут счиать друг друга дном и даже встречаться не начнут. А если один ярко за что-то ратующий, а другой вялый,то ничего.

Гость
#105
Гость

Когда это было? Челноки и киоски в 90х? Но это совершенно не то! Нужна реальная (а не чисто декламируемая) свобода для развития потенциала человека на всех фронтах. Тогда политика будет равносильной замене слесаря, т.е. её не будет. У нас народ одарённый, почему бы не стать примером для всего мира, не показать что можно жить без власти, а взять управление своей жизнью в свои руки? Но нет, снова у нас много желающих выстроить тюрьму, поставить царька и надсмотрщиков на каждом углу и направить всех строем... в светлое прошлое...

Без власти сами жывите. В другой стране.

Гость
#106
Гость

Вторую тысячу лет стоит, и будет стоять! Что у вас там стоит?Российская империя развалилась,СССР тоже,на очереди РФ.

Русь, Российская Империя, Советский Союз, Российская Федерация, это имена одной страны. Страна была, есть и будет! Ее название - дело десятое.

Гость
#107
Кармина Бурана

зомбак детектед.

Это еще не все. Пенсионер в маразме, женоненавистник и
любитель азиаток. Вот он, портрет "патриота"

#108

Политические взгляды могут быть разные, главное, чтобы члены семьи уважали право друг друга на выбор.

Гость
#109
Гость

Вторую тысячу лет стоит, и будет стоять! Что у вас там стоит?Российская империя развалилась,СССР тоже,на очереди РФ.

Русь, Российская Империя, Советский Союз, Российская Федерация, это имена одной страны. Страна была, есть и будет! Ее название - дело десятое.
Русь-это Беларусь и Украина и лишь маленькая часть земель РФ.Вы еще Чечню Русью назовите.

Гость
#110
Алекс

В России большинство населения поддерживает Пу, смиритесь или уезжайте!

И даже у нас в Украине много

Гость
#111
Гость

Так главное идея,на основе которой захотят в РФ,а не сам факт,что кто-то там куда-то желает.Мотивация какая ?В США на ПМЖ тоже многоие хотят,лишь бы ...опе теплее было.

Так и в Россию перлись для того же, чтобы *опа в тепле и безопасности была. И снова попытаются. Но, надеюсь, мы правильные выводы сделаем из истории. Сами, сами теперь...

#112
Гость

Я не смогу жить с глупым человеком, который поддерживает П. Более того, я даже общаться с таким не могу. Это прости дно, а уж тем более замуж выходить. В моем окружении только умные здравомыслящие люди.

Тэээкс!
А как вы относитесь к Украине, ась?

#113
Кот Василий

А они всегда одинаковые! Я например верный сталинец не могу быть в месте с ушлой Капитплисткой либерахой. Мне одна шкура зуб выбила за то что я сказал, что сталин правильнл сделал, что ее семью расстрелял

Зуб вставил?
Готовь следующий!)))))))))))

#114
Кармина Бурана

зомбак детектед.

Подбирала слово... А вы с языка сняли!))

Гость
#115
Гость

Никто, даже большевики не согнали бы всех в колхоз, если бы все абсолютно этого не хотели бы. Даже в Прибалтике были те, кто ратовал за включение в сталинскую державу. И не единицы, а целые партии. Думаете мало сейчас на Украине тех, кто хочет в Россию? Их очень много, запуганных и молчащих.

Да ничего они не запуганные. Они вякают со всех углов. И хорошо, что вякают. Их сразу видно.

#116
Гость

Это еще не все. Пенсионер в маразме, женоненавистник и любитель азиаток. Вот он, портрет "патриота"

Стопицот плюсов!+++

#117
Гость

Русь, Российская Империя, Советский Союз, Российская Федерация, это имена одной страны. Страна была, есть и будет! Ее название - дело десятое. Русь-это Беларусь и Украина и лишь маленькая часть земель РФ.Вы еще Чечню Русью назовите.

+++!)))))))))

Гость
#118
tanya_april60

Тэээкс! А как вы относитесь к Украине, ась?

прекрасно отношусь!
это часть меня по матери. и подруга там живет.

Гость
#119

У нас с мужем последние года два резко отличались политические взгляды. И мы прям ссорились сильно, спорили . Не разговаривали друг с другом ! Я даже здесь хотела тему создать. Это реально была проблема.
Потом, правда, мои взгляды несколько изменились. ( Посмотрела сериал Чернобыль)
И как-то всё поутихло

Гость
#120

Я - русская. А мой муж - правосекторный украинский националист.
Нормально живём. Это почва для бесконечных подколов в любое время суток. Хотя парочка громких конфликтов была.

Гость
#121
Гость

Так главное идея,на основе которой захотят в РФ,а не сам факт,что кто-то там куда-то желает.Мотивация какая ?В США на ПМЖ тоже многоие хотят,лишь бы ...опе теплее было.

Так и в Россию перлись для того же, чтобы *опа в тепле и безопасности была. И снова попытаются. Но, надеюсь, мы правильные выводы сделаем из истории. Сами, сами теперь...
Это вы себе льстите.Когда это в РФ ...опе тепло было?

Гость
#122
Гость

Я - русская. А мой муж - правосекторный украинский националист.
Нормально живём. Это почва для бесконечных подколов в любое время суток. Хотя парочка громких конфликтов была.

Эко Вас угораздило!

Елизавета
#123
Гость

Я не смогу жить с глупым человеком, который поддерживает П. Более того, я даже общаться с таким не могу. Это прости дно, а уж тем более замуж выходить. В моем окружении только умные здравомыслящие люди.

Я жила в 90 годы. И видела как многие люди просто по настоящему голодали. В нашей семье моему дедушке 6 месяцев! не платили пенсию. Моя мама потеряла работу. Жили на одну мою зарплату. Целых 6 месяцев не могли даже купить колбасу. Когда я смогла купить батончики Рот-Фронт то это был праздник.
Когда ехали на электричке на дачу, то буквально каждый клочок земли вдоль железной дороги был обработан. На нем сажали картошку и другие овощи.
Недавно я видела в одной передаче видеозапись разговора Чубайса. Ему сказали, что в городе Железнодорожном умерли от голода более 23 человека. И знаете что сказал Чубайс? Он сказал "ну что ж одни умерли, а другие родятся".
Вы, мадам, видно тогда не жили и ничего не знаете.
Да, сейчас тяжелое положение в стране. Мы сами в этом виноваты. Не надо было предавать свою страну (СССР) и разваливать ее.
Но в США в 30-е годы тоже было тяжело жить. А Путина я, например, очень уважаю. И считаю, что он у нас единственный достойный уважения руководитель страны после Сталина.

Гость
#124
Гость

Я - русская. А мой муж - правосекторный украинский националист. Нормально живём. Это почва для бесконечных подколов в любое время суток. Хотя парочка громких конфликтов была.

Читала в одной теме как один участник АТО со стороны Украины присылал жене стыренные на Донбассе золотые украшения. Она там перечисляла: больше 10 золотых колец и сережек. Может и убил кого-то из за них. Его жена, которая об этом написала, кстати, тоже русская была.
Но она сразу после этого уехала от него в Россию.

#125
Гость

прекрасно отношусь! это часть меня по матери. и подруга там живет.

Респект!

Гость
#126
Елизавета

Я жила в 90 годы. И видела как многие люди просто по настоящему голодали. В нашей семье моему дедушке 6 месяцев! не платили пенсию. Моя мама потеряла работу. Жили на одну мою зарплату. Целых 6 месяцев не могли даже купить колбасу. Когда я смогла купить батончики Рот-Фронт то это был праздник. Когда ехали на электричке на дачу, то буквально каждый клочок земли вдоль железной дороги был обработан. На нем сажали картошку и другие овощи. Недавно я видела в одной передаче видеозапись разговора Чубайса. Ему сказали, что в городе Железнодорожном умерли от голода более 23 человека. И знаете что сказал Чубайс? Он сказал "ну что ж одни умерли, а другие родятся". Вы, мадам, видно тогда не жили и ничего не знаете. Да, сейчас тяжелое положение в стране. Мы сами в этом виноваты. Не надо было предавать свою страну (СССР) и разваливать ее. Но в США в 30-е годы тоже было тяжело жить. А Путина я, например, очень уважаю. И считаю, что он у нас единственный достойный уважения руководитель страны после Сталина.

вы очень и очень наивны и глупы к сожалению (( я уже обозначили ваш возраст, это за 50-60. ну а про сталина говорить нечего...

Кармина Бурана
#127
Елизавета

Я не смогу жить с глупым человеком, который поддерживает П. Более того, я даже общаться с таким не могу. Это прости дно, а уж тем более замуж выходить. В моем окружении только умные здравомыслящие люди.

Я жила в 90 годы. И видела как многие люди просто по настоящему голодали. В нашей семье моему дедушке 6 месяцев! не платили пенсию. Моя мама потеряла работу. Жили на одну мою зарплату. Целых 6 месяцев не могли даже купить колбасу. Когда я смогла купить батончики Рот-Фронт то это был праздник.
Когда ехали на электричке на дачу, то буквально каждый клочок земли вдоль железной дороги был обработан. На нем сажали картошку и другие овощи.
Недавно я видела в одной передаче видеозапись разговора Чубайса. Ему сказали, что в городе Железнодорожном умерли от голода более 23 человека. И знаете что сказал Чубайс? Он сказал "ну что ж одни умерли, а другие родятся".
Вы, мадам, видно тогда не жили и ничего не знаете.
Да, сейчас тяжелое положение в стране. Мы сами в этом виноваты. Не надо было предавать свою страну (СССР) и разваливать ее.
Но в США в 30-е годы тоже было тяжело жить. А Путина я, например, очень уважаю. И считаю, что он у нас единственный достойный уважения руководитель страны после Сталина.

жесть. пропаганда культа Сталина даёт свои плоды. позорище

Гость
#128
Елизавета

Я жила в 90 годы. И видела как многие люди просто по настоящему голодали. В нашей семье моему дедушке 6 месяцев! не платили пенсию. Моя мама потеряла работу. Жили на одну мою зарплату. Целых 6 месяцев не могли даже купить колбасу. Когда я смогла купить батончики Рот-Фронт то это был праздник. Когда ехали на электричке на дачу, то буквально каждый клочок земли вдоль железной дороги был обработан. На нем сажали картошку и другие овощи. Недавно я видела в одной передаче видеозапись разговора Чубайса. Ему сказали, что в городе Железнодорожном умерли от голода более 23 человека. И знаете что сказал Чубайс? Он сказал "ну что ж одни умерли, а другие родятся". Вы, мадам, видно тогда не жили и ничего не знаете. Да, сейчас тяжелое положение в стране. Мы сами в этом виноваты. Не надо было предавать свою страну (СССР) и разваливать ее. Но в США в 30-е годы тоже было тяжело жить. А Путина я, например, очень уважаю. И считаю, что он у нас единственный достойный уважения руководитель страны после Сталина.

Полностью согласна!!!

Гость
#129
Гость

Полностью согласна!!!

Потому что думать не умеете или не хотите! Я не понимаю, почему вы сравниваете только с 90ми? Почему не с крепостным правом???
Почему богатей только богатеют, а бедняки беднеют? Почему тарифы растут каждый год??? Почему с коррупцией никто не борется? А борются только с митингами? Почему пенсионный возраст подняли, когда его в 90е не поднимали???
И я не понимаю, как можно поддерживать путина??? Вы наверное невменяемы.

Гость
#130
Гость

Потому что думать не умеете или не хотите! Я не понимаю, почему вы сравниваете только с 90ми? Почему не с крепостным правом??? Почему богатей только богатеют, а бедняки беднеют? Почему тарифы растут каждый год??? Почему с коррупцией никто не борется? А борются только с митингами? Почему пенсионный возраст подняли, когда его в 90е не поднимали??? И я не понимаю, как можно поддерживать путина??? Вы наверное невменяемы.

А вы глупы, если не понимаете, сколько он сделал для страны. Молодо-зелено..Разговор окончен.

Гость
#131
Гость

А вы глупы, если не понимаете, сколько он сделал для страны. Молодо-зелено..Разговор окончен.

Конечно, они не помнят беспредела 90х, не с кем говорить. А те, кто помнят, ядом не плюются, а рады, что живут в нормальной стране и поддерживают президента.

Гость
#132
Гость

А вы глупы, если не понимаете, сколько он сделал для страны. Молодо-зелено..Разговор окончен.

Хахаха.
Как обычно «вам на дано понять». Это любимая фраза женщин за 50-60, поддерживающих путина. Я прям ненавижу вас всеми фибрами души!!!
Из-за вас молодые люди сидят в тюрьме по надуманным статьям.
Я вам задала простые вопросы. Какого фига нам повысили пенсионный возраст, если мы стали жить хорошо? Ну-ка ответьте.

Гость
#133
Гость

Конечно, они не помнят беспредела 90х, не с кем говорить. А те, кто помнят, ядом не плюются, а рады, что живут в нормальной стране и поддерживают президента.

При чем тут 90е?!?
Вы застряли там! Вы еще нашу жизнь с жизнью в африке сравните.
Я хочу жить в правовом государстве! Вы на пенсию небось в 55 вышли (если не раньше). Почему я должна выходить в 60??? Перестаньте глупить уже!!!

1
#134
Гость

А вы глупы, если не понимаете, сколько он сделал для страны. Молодо-зелено..Разговор окончен.

Пу приписывают заслуги сытых нулевых незаслуженно, так как тогда нефть стоила 100-115, за счет цены на нефть мы стали жить лучше. Как только нефть упала, сразу стали вводить новые налоги, задумали повышать пенсионный возраст и т.д. Нет заслуг П в том, что цена на нефть подскочила с 10 долларов до 120+. Чтоб перекладывать деньги из одного кармана в другой - много ума не надо. Тот уровень нищеты мог обеспечить любой подзаборный алкаш.

1
#135
Гость

Конечно, они не помнят беспредела 90х, не с кем говорить. А те, кто помнят, ядом не плюются, а рады, что живут в нормальной стране и поддерживают президента.

Оправдание 90-ых годов звучит как "раньше мне давали сожрать 2 ведра г**на, а сейчас всего лишь одно, нямнямням.

Гостья
#136
Гость

Потому что думать не умеете или не хотите! Я не понимаю, почему вы сравниваете только с 90ми? Почему не с крепостным правом???
Почему богатей только богатеют, а бедняки беднеют? Почему тарифы растут каждый год??? Почему с коррупцией никто не борется? А борются только с митингами? Почему пенсионный возраст подняли, когда его в 90е не поднимали???
И я не понимаю, как можно поддерживать путина??? Вы наверное невменяемы.

А вы жили при крепостном праве? Сравнивать можно с тем, что на своей шкуре испытал. Вот я 90-ые хорошо помню, потому и страшно, что они могут повториться. А крепостное право никто из ныне живущих не застал, потому с ним и не сравнивают.
Обнищания не вижу, наоборот народ живёт намного лучше, чем лет 20-30 назад.
Да 30 лет назад в моем поселке ни одной иномарки не было, за москвичом по 10 лет в очереди стояли. Отец всю жизнь на тот москвич копил и купил его в 49 лет.
А сейчас в 24-25 лет уже свою машину имеют, ходят в норковых шубках, зимой свежие огурцы и помидоры едят и ноют о "нищете".
Эх, я бы этих ноющих в свою молодость, в 80-90 отправила. Когда раз в год новую кофточку купить или мешок сахара - счастье, да ещё какое. Когда стройматериалы было невозможно достать и у всех в квартирах были побеленные стены и потолки и деревянные щелистые полы покрашены в жуткий желто-коричнеый цвет.
И не борьба с коррупцией вам нужна, вам кровушки человеческой захотелось.

Гостья
#137
Гость

При чем тут 90е?!?
Вы застряли там! Вы еще нашу жизнь с жизнью в африке сравните.
Я хочу жить в правовом государстве! Вы на пенсию небось в 55 вышли (если не раньше). Почему я должна выходить в 60??? Перестаньте глупить уже!!!

Не истери. Затеют революцию и не доживёшь ты до пенсии. Так что успокойся. В "правовых" государствах на пенсию ещё позже уходят.

Гостья
#138
Гость

Хахаха.
Как обычно «вам на дано понять». Это любимая фраза женщин за 50-60, поддерживающих путина. Я прям ненавижу вас всеми фибрами души!!!
Из-за вас молодые люди сидят в тюрьме по надуманным статьям.
Я вам задала простые вопросы. Какого фига нам повысили пенсионный возраст, если мы стали жить хорошо? Ну-ка ответьте.

Да что ж ты так о пенсии переживаешь? Ты до нее еще доживи. С такими истериками ты и до 50 не дотянешь, успокойся, нервы полечи.

Гость
#139
Гостья

Да что ж ты так о пенсии переживаешь? Ты до нее еще доживи. С такими истериками ты и до 50 не дотянешь, успокойся, нервы полечи.

Гостья

Не истери. Затеют революцию и не доживёшь ты до пенсии. Так что успокойся. В "правовых" государствах на пенсию ещё позже уходят.

да при чем тут 90е ещё раз? я жила в 90е, помню, слава богу не голодали. но хоть свобода слова была. "куклы" помнишь? а сейчас что? свободу слова закрыли. выборов нет. живем в матрице, народ нищает.
и никто не хочет революцию! хотят справедливости! о какой справедливости можно говорить, если ты вышла в 55, а я должна пахать до 60? это просто вопрос, о том как нам при путине живется хорошо. но ты не можешь ответить. и не надо вспоминать европу! у них пенсионный возраст понижают, у них ипотека стоит 2-4%, у них чтобы повысить тарифы на жкх нужно сначала доказать необходимость их повышения, а не просто так 2 раза в год как у нас.
о какой такой развитой стране при путине мы говорим, если это происходит???
надоела ваша непроходимая глупость! просто надоела!

#140

Разумеется. Я держусь консерватизма и он априори обуславливает то, что я должна быть отражением мнения и взглядов мужа. Нужно искать себе подобных мужчин во всем, тогда и конфликтов не будет. И мужчин достойных

Гость
#141
Я автор

Спасибо за комментарий) Смысл темы как раз в этом - нам кажется, что политика где-то далеко и нас это не касается. Но как это может нас не касаться? Воспитание в семье мужа, вера, менталитет - да, это с большей очевидностью имеет значение для семьи. А политические взгляды - они как бы далеко, на десятом плане, и на первый взгляд кажется что это не важно. Но ведь только на первый взгляд? Тема как раз об этом

Ну смотрите. Политика - как бы ни казалось иначе - это такая профессия. Конечно, внешне все выглядит так, будто это такая область жизни, которая проникает во все слои общества, и вот дальше все так, как пишете Вы. Вроде каждый человек должен разбираться и все такое. Но на самом деле - если Вы человек образованный (а судя по тексту, это скорее так) - то понимаете, что реальная власть принадлежит тем, кто на это специально долго учился, много лет к этому шел, работает с лучшими профессионалами в различных областях и пр. Чтобы говорить о политике хоть сколько-нибудь адекватно, нужно обладать таким багажом знаний в широком спектре областей знания, что мама не горюй. Это история, экономика, политэкономика, экономическая география, теория государства и права, военное дело (да-да), история культуры и религии (не без этого, как бы Вам ни казалось неожиданным, этнокультурные процессы местами весьма влияют на политические, это тоже часть политики) - ну вот это тот минимальный минимум, СЕРЬЕЗНЫЕ познания в котором обеспечивают потенциальным собеседникам хоть сколько-нибудь адекватный шанс на реальный диалог.

Гость
#142

Политические взгляды - это квинтэссенция ваши убеждений, строящихся на платформе всех ваших знаний и представлений об устройстве общества и мира. И если в основе этой добрая половина, а то и девять десятых - пробелы, вот и представьте качество итогового "продукта")) Мне, например. почти 50 лет, у меня два с половиной высших образования - как раз в тех областях. которые я перечислила выше, - и я не вижу смысла обсуждать политику. Ну НЕТ у меня такого набора исходных данных, которые можно использовать для объективного анализа ситуации, понимаете? И у вас нет. И у Васи из соседнего подъезда тоже. Знаете почему? Потому что профессионалы высшей категории за баснословные деньги работают над тем, чтобы ни я , ни Вы, ни Вася никогда бы не узнали истинные движущие силы и факторы на политической арене, и тратили бы свое время. силы и внимание на те явления, которые Вам подсовывают как определяющие)) Все зависит от того, насколько Вы лично цените свое жизненное время. Если Вам не на что больше его потратить, а поговорить хочется - вот для этого и существует опция "политические дискуссии") И еще. Если Вы реально верите в то, что ваши или Васины или ваши с Васей вместе политические взгляды, активность и прочее вот это все способно повлиять на ситуацию в обществе, стране и мире - то это тоже ваше право думать так. Могу только рекомендовать в этом случае обратиться к истории. Лучшее устройство общества - это когда каждый занимается своим делом.

Гость
#143

141-142. Вы не правы. Необязательно иметь кучу образований, чтобы разбираться в политике. Да, нужно знать историю. Это очень желательно. Но мы живем в этом времени и видим, что происходит в стране и в мире.

Гость
#144
Гость

141-142. Вы не правы. Необязательно иметь кучу образований, чтобы разбираться в политике. Да, нужно знать историю. Это очень желательно. Но мы живем в этом времени и видим, что происходит в стране и в мире.

Серьезно?))) Везет вам!))

Гость
#145
Гость

141-142. Вы не правы. Необязательно иметь кучу образований, чтобы разбираться в политике. Да, нужно знать историю. Это очень желательно. Но мы живем в этом времени и видим, что происходит в стране и в мире.

Знаете, я понимаю, почему мое мнение вызывает такое количество протестов. Потому что следствия политических решений и процессов действительно касаются всего общества. И конечно, каждому человеку хочется иметь возможность обсуждать эти "прикосновения". Ради бога, это право каждого. Я отвечала Автору - в той части, что ей лично кажется и хочется считать, будто оные рассуждения могут и должны иметь какой-либо конструктивный практический результат.

Гость
#146
Гость

141-142. Вы не правы. Необязательно иметь кучу образований, чтобы разбираться в политике. Да, нужно знать историю. Это очень желательно. Но мы живем в этом времени и видим, что происходит в стране и в мире.

И еще. Про историю. Я получала высшее историческое образование, и могу с полной ответственностью вам сказать, что огромная часть наших заблуждений как раз таки строится на наших представлениях об истории - вы даже себе не можете представить, насколько они в огромном количестве вопросов, мягко говоря, поверхностны - а если честно, то зачастую просто ошибочны. Это крайне запутанная область знания, поверьте. В том числе именно потому, что прямо связана как раз с политикой))) И еще. Из истории и из жизни тоже. Если Вы верите, что видите, что происходит - значит, ребята сработали нормально за свои деньги) Потому что реальные движущие силы политики, экономики и истории в том числе ВСЕГДА прилагают огромные усилия к тому, чтобы оставаться в тени. Слышали вфразу "Деньги любят тишину" ? Подумайте над этим.

Гость
#147
Гость

Знаете, я понимаю, почему мое мнение вызывает такое количество протестов. Потому что следствия политических решений и процессов действительно касаются всего общества. И конечно, каждому человеку хочется иметь возможность обсуждать эти "прикосновения". Ради бога, это право каждого. Я отвечала Автору - в той части, что ей лично кажется и хочется считать, будто оные рассуждения могут и должны иметь какой-либо конструктивный практический результат.

я вам простой ответ дам:
помните, когда мы начали бомбить Сирию? как все радовались? у нас на работе тоже все прям гордились, что мы вступились и помогли. а я просто тогда сказала, что всё плохо, нам отомстят и защитить мы себя не сможем. Последствия помните? Сбитый самолет с гражданскими летевший с Египта в Питер помните?

Гость
#148

сбитый = взорванный

Гость
#149
Гость

И еще. Про историю. Я получала высшее историческое образование, и могу с полной ответственностью вам сказать, что огромная часть наших заблуждений как раз таки строится на наших представлениях об истории - вы даже себе не можете представить, насколько они в огромном количестве вопросов, мягко говоря, поверхностны - а если честно, то зачастую просто ошибочны. Это крайне запутанная область знания, поверьте. В том числе именно потому, что прямо связана как раз с политикой))) И еще. Из истории и из жизни тоже. Если Вы верите, что видите, что происходит - значит, ребята сработали нормально за свои деньги) Потому что реальные движущие силы политики, экономики и истории в том числе ВСЕГДА прилагают огромные усилия к тому, чтобы оставаться в тени. Слышали вфразу "Деньги любят тишину" ? Подумайте над этим.

вы извините, пожалуйста, но очень много воды в ваших словах. я технарь, а не гуманитарий. привыкла к цифрам, логике и ответам по существу.
насчет истории и прочих образований - согласна с вами, это всё нужно для хорошего политика и для того, чтобы можно было рассуждать на эту тему и проводить параллели и прочее. но в нашей политики по-моему таких вообще нет. у нас вчерашний директор мебельного магазина может быть министром обороны по знакомству и т.д. а вы обрисовали идеальную политику..

Марла
#150

Когда познакомились с мужем и стали вместе жить - все было идеально. Я вне политики, он тоже. Ни слова за 2 года не сказал на тему политики. Но тут ему промыл мозг какой то старый друг (чтоб его), и после рождения сына начался ппц в семье. Постоянно боится что нас выгонят из квартиры, что заберут все деньги, что мы сына зря родили в этой гнилой стране. Ну невозможно!!! Я придумала правило - не задевать тему политики в доме!!! Все равно из него переодически льется то, что выливают на него в интернет роликах. Это ужасно! А самое ужасное то, что я и думать не могла, что так будет, когда замуж выходила. Ничего не предвещало такому поведению((((