Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Понимаю,что тема избита, тем не менее, у всех ситуации индивидуальны и хотелось бы взгляда со стороны.
В браке почти 3 года, детей пока нет, я беременная на маленьком сроке.
Квартира моя, нам по 26 лет.
У мужа зп, 13000т.р у меня 15000(плюс у меня бонусы раз в пол года приличные)
Муж платит за коммуналку, бензин
я покупаю продукты и бывает подкидываю ему деньги на оплату некоторых счетов
Еще до свадьбы мы купили одинаковые телефоны, муж свой уже разбил, купил новый недорогой, тоже поломался,во общем сейчас ходит вообще со стареньким(у мамы взял)
Уже пол года или даже больше, хочет купить Iphon 5s.
у меня есть накопления, но их я планировала тратить на лечение( долго не получалось забеременеть) а теперь хочу тратить на ребенка. Муж хочет чтобы мы купили опять два одинаковых телефона, подешевле IPHoN-ов , тоже смартфоны... Но мне телефон не нужен, у меня еще тот работает и у меня приоритеты сменились(раньше я была не против, и мы ждали моего бонуса)
Меня смущает то,что покупка телефонов ложится на мои плечи, у него на карточке даже на пол недорогого смартфона нет Потом, он хочет велосипед, тоже тыс на 15-20...и таких денег у него нет...Он вроде как дует губки и говорит вот хочу! Это я получается должна купить??? Мне естественно он ничего не покупает, если я что то хочу,говорит покупай. Вроде и денег он мне не дает, но вроде же мы семья...
Я ему говорю,хочешь покупай,я не против, ну он молчит и ходит обиженный.
Может я что то не понимаю, я жадная?
Просто я думаю, вот пойду я в декрет, не будет у меня уже того дохода...Покупок куча для ребенка, я ему про это говорю, он начинает психовать и говорить,что я бред несу,что на все хватит.
Впереди почти вся беременность,роды, неизвестно ка все пройдет, деньги нужны будут.
Я запуталась.

Страждущая
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю, вы станете мамой ВТОРОГО РЕБЕНКА!!!

Гость
#2

Посадите ег на раздельный бюджет. Сразу узнает что и сколько стоит.

Гость
#3
Гость

Поздравляю, вы станете мамой ВТОРОГО РЕБЕНКА!!!

++++++++++++
Да уж, старший сынок у Вас (по странной прихоти судьбы Вы его называете мужем) - тот еще капризуля!

Света
#4

А как вы будете жить в декрете на его 13 тысяч?

Ирка
#5

Так вы, странная, поступайте так же как он. Говорите, что денег нет. Зачем вы ему про свои запасы то рассказываете. Он же вам ничего про свои запасы не рассказывает (и не важно есть они у него или нет!!!).

Страждущая
#6
Гость

Посадите ег на раздельный бюджет. Сразу узнает что и сколько стоит.

Так у нас и так вроде как раздельный бюджет,точнее я так думаю....деньги же мы в общий котел не скидываем.
Вообще я ему предлагала, давай все делить пополам, половина коммуналки с меня, половина денег на бензин. Вот как только делить деньги на продукты, кто что ест....как то мелочно получается..А он постоянно говорит,что тратит больше меня на семью...

Гость
#7

Надо было выходить замуж, за Мужика, а не за пацана.
Вот вам наглядный пример, брака с ровесником))))

Заюша-пони лошадка
#8

как мило) мой тоже велосипед хочет-говорю-нет пока есть другие расходы....
вели бы автор сами дом,не было бы таких разговоров-с его зарплаткой такой микро ему еще какие телефоны?
мой около 30 получает-я домохозяйка,телефоны по 4 тысячи у обоих,упала я чтоли- дорогие брать?
почему так бюджет распределен???? он бы в клювике приносил у Вас,да еще вину чувствовал,что больше не может..так нет же

Гость
#9
Страждущая

Гость
Посадите ег на раздельный бюджет. Сразу узнает что и сколько стоит.Так у нас и так вроде как раздельный бюджет,точнее я так думаю....деньги же мы в общий котел не скидываем. Вообще я ему предлагала, давай все делить пополам, половина коммуналки с меня, половина денег на бензин. Вот как только делить деньги на продукты, кто что ест....как то мелочно получается..А он постоянно говорит,что тратит больше меня на семью...

Жесть... на ребенка, как скидываться удите, уже решили?

Страждущая
#10
Света

А как вы будете жить в декрете на его 13 тысяч?

Честно сказать,уже не знаю... ему уже около года обещали повышение, и уже вот должны были повысить,но взяли вообще другого человека. Он вообще говорит,что будет подрабатывать, но я это себе как то слабо представляю...Уже бы пошел и подработал на велик с телефоном себе.

Гость
#11

Автор, вашему мужу 26 и он получает 13 000 рублей??? Это шутка такая?

Мадам
#12

Какой-то муж у Вас инфантильный. Вас сейчас ваших общих 28 тыс. хватает? Вы полноценно питаетесь, отдыхаете хотя бы раз в год на море, ходите в кино, театры, кафе хотя бы изредка? Похоже, муж Ваш избалованный маменькин сынок, он пока еще не созрел до того, чтобы стать отцом и главой семейства. Почему он не устроится на более высокооплачиваемую работу? Или хотя бы подработку какую-нибудь найдет? И на эти честно заработанные деньги купит себе крутой телефон.
Дети - дорогое удовольствие. Одни подгузники чего стоят! Он просто этого не понимает. Даже не знаю, что посоветовать Вам. Либо талдычить ему каждый день о том, что Вы беременны, а не он, и надувать губки и канючить по идее должно быть свойственно Вам, а не ему. Либо общаться чаще с друзьями, родственниками, знакомыми, у которых есть маленькие дети, пусть они доходчиво объяснят Вашему мужу, каково это - быть родителями.

Страждущая
#13
Ирка

Так вы, странная, поступайте так же как он. Говорите, что денег нет. Зачем вы ему про свои запасы то рассказываете. Он же вам ничего про свои запасы не рассказывает (и не важно есть они у него или нет!!!).

Да понимаю,*****,сама виновата, в начале ка ***** все рассказывала,и теперь он мои деньги лучше своих считает,не знаю,как это пресечь...

Непонятливая
#14

Хммм... Откуда такие замашки, если ваш совместный месячный доход меньше стоимости того самого айфона? Что там у вас после коммуналки-бензина-продуктов остается?
П.С. Это если я правильно поняла и ваш муж не зарабатывает 13 млн. как вы написали :))))

Заюша-пони лошадка
#15

вообще я не сторонник чего то раздельного в сем ъе
брат мужа лишился жены по видимому из за жадности
его 16 тысяч зарплата+на окнах работая мутит
жена хорошо очень-25 зарабатывала,он ее на работу погнал когда 3 месяца сыну было
ее мать сидела с внуком
7 тысяч с нее брал на питание
все себе сама покупала-хорошо вообщем пристроился-жена на которую не тратиться..когда развелись-она забрала свой добрачный комп-он пошел тут же и за 30 себе новый взял...
у мужниного коллеги жена главбух-для него кредит взяла-машину купила-платит...
я смеюсь своему мужу говорю-ленивая у тебя я принцесса-машины тебе не покупаю-не работаю на твои хотелки..что за мода на мужиков работать

вау
#16

Детский сад какой-то... какой ему велик, какой айфон? пусть на еду зарабатывает, а ребенок родится мало ли что потребуется? Еще отдых, мало ли лечение кому-то.
Мужик ноет про айфон, жуть какая))

Заюша-пони лошадка
#17
Гость

Автор, вашему мужу 26 и он получает 13 000 рублей??? Это шутка такая?

я продавцом как то была-грузчики и охранники получали....

Облако в юбке
#18

Это детство в попе. Ребенок на подходе, а ему iPhone подавай.

Страждущая
#19
Мадам

Какой-то муж у Вас инфантильный. Вас сейчас ваших общих 28 тыс. хватает? Вы полноценно питаетесь, отдыхаете хотя бы раз в год на море, ходите в кино, театры, кафе хотя бы изредка? Похоже, муж Ваш избалованный маменькин сынок, он пока еще не созрел до того, чтобы стать отцом и главой семейства. Почему он не устроится на более высокооплачиваемую работу? Или хотя бы подработку какую-нибудь найдет? И на эти честно заработанные деньги купит себе крутой телефон.
Дети - дорогое удовольствие. Одни подгузники чего стоят! Он просто этого не понимает. Даже не знаю, что посоветовать Вам. Либо талдычить ему каждый день о том, что Вы беременны, а не он, и надувать губки и канючить по идее должно быть свойственно Вам, а не ему. Либо общаться чаще с друзьями, родственниками, знакомыми, у которых есть маленькие дети, пусть они доходчиво объяснят Вашему мужу, каково это - быть родителями.

Хватало, у меня бонусы приличные, на отдых ездили за них.. в кафе кино ходим опять же за мои в большинстве случаев, он не любит выходить в свет( Считает это расточительством...Ну может быть...а я считаю расточительством дорогой телефон. Мы до этого обстоятельно общались на тему ребенка, он мне сам говорил,что ребенок это серьезно и денег много нужно будет и сил.... но это все оказалось на словах...а теперь он мне кричит,что я слишком заморачиваюсь со своей беременностью,все рожают, и вообще по ходу хочет купить велек,чтобы сруливать по вечерам...Как говориться муж проверяется декретом. И ссориться не хочется,мне сейчас нервы не к чему...но в воздухе весит какая то недоговоренность,как будто я ему пообещала и не покупаю((((обидно мне .

Гость
#20
Заюша-пони лошадка

Гость
Автор, вашему мужу 26 и он получает 13 000 рублей??? Это шутка такая?я

продавцом как то была-грузчики и охранники получали....

Ну, скорее всего, они не в мегаполисе живут.

Страждущая
#21
Заюша-пони лошадка

я продавцом как то была-грузчики и охранники получали....

Он программист,живем мы в небольшом городе, работа на гос. службе, есть возможность карьерного роста, но почему то моего мужа она постоянно обходит...

Гость
#22
Страждущая

Заюша-пони лошадка
я продавцом как то была-грузчики и охранники получали....Он программист,живем мы в небольшом городе, работа на гос. службе, есть возможность карьерного роста, но почему то моего мужа она постоянно обходит...

Если он и на работе такой же инфантил, как в семье, то не мудрено, что настоящие Мужики, его обходят.

Гость
#23

Вот прочитала все - какой слизняк муж автора! Понимаю, родители могли его всяко баловать, но пора бы и позврослеть! А так - купи мне, жена, игрушек, телефон да велик, а заработать на них я не хочу, напрягаться же надо! Бр-р-р, мерзость какая!

Заюша-пони лошадка
#24
Страждущая

Он программист,живем мы в небольшом городе, работа на гос. службе, есть возможность карьерного роста, но почему то моего мужа она постоянно обходит...

скажите-а как получилось что бюджет такой вот кто что хочет тот и берет??? у меня мой тоже хотел-только и так понятно не олигарх..а так вообще с двух то рук брать...

Гость
#25

Вы уже беременны. Какие смарфоны и велосипеды? Возьмите мужа. список необходимого для малыша на первое время и в магазины записывать на это все цены. Потом подсчитываете общую сумму детского приданного, плюсуете платные роды и усиленное питание витаминами и натуральными продуктами на время беременности и грудного вскармливания и спрашиваете ГДЕ ОН БУДЕТ НА ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОДРАБАТЫВАТЬ?

Страждущая
#26
Непонятливая

Хммм... Откуда такие замашки, если ваш совместный месячный доход меньше стоимости того самого айфона? Что там у вас после коммуналки-бензина-продуктов остается?
П.С. Это если я правильно поняла и ваш муж не зарабатывает 13 млн. как вы написали :))))

замашки у него как у миллионера, то хочу асы, за 30 ,я ему тогда сказала,что у тебя,зп тогда такая же должна быть как цена часов.На словах ,он все понимает,а потом на меня обижается,что я ничего не хочу!!типо покупать..блин мне вначале смешно было,а сейчас совсем не до смеха..и главное он постоянно в свободное время смотрит по инету велосипеды эти и телефоны..уже все ролики про них просмотрел.. Одежду покупать себе не хочет, уже ходит в обносках,сказал,что ему нужно только это.....*****....

Гость
#27
Гость

Вот прочитала все - какой слизняк муж автора! Понимаю, родители могли его всяко баловать, но пора бы и позврослеть! А так - купи мне, жена, игрушек, телефон да велик, а заработать на них я не хочу, напрягаться же надо! Бр-р-р, мерзость какая!

Извините, автор, это все эмоции, но отвечайте мужу: у нас на игрушки денег нет, у нас другие расходы.

Гость
#28

вы даже ппредставить себе не можете как дорого обходится ребенок. Вы ради интереса загляните в детские магазины. Особое внимание уделите обуви (не той за 500-1000 руб), а именно качественной ортопедической. Ту дешевую покупать можно, но в качестве какой-то запасной 3-4 парой. Не правильно научится ногу ставить - замучаетесь потом лечить.
Потом внимательно посмотрите сколько стоит зимняя и осенняя верхняя одежда.
Думаю копить нужно начинать прямо сейчас
Это первые полгода деньги почти не нужны, если на ГВ. А если искусственник то посмотрите цены ещё на смеси подсчитайте сколько банок в месяц))
мужа своего обязательно просвятите

Гостья
#29

Он программист,живем мы в небольшом городе, работа на гос. службе, есть возможность карьерного роста, но почему то моего мужа она постоянно обходит...

Автор, Вы извините, но я не верю что сейчас программист 26 лет может получать 13 000 рублей. А вообще если это не разводка, а реальная тема, то мне Вас бесконечно жаль, *****, выйти замуж, а сейчас ждать ребенка от инфантильного капризного неудачнику, брррр

Гость
#30

замашки у него как у миллионера, то хочу асы, за 30 ,я ему тогда сказала,что у тебя,зп тогда такая же должна быть как цена часов.На словах ,он все понимает,а потом на меня обижается,что я ничего не хочу!!типо покупать..блин мне вначале смешно было,а сейчас совсем не до смеха..и главное он постоянно в свободное время смотрит по инету велосипеды эти и телефоны..уже все ролики про них просмотрел.. Одежду покупать себе не хочет, уже ходит в обносках,сказал,что ему нужно только это.....*****....

Жесть.... какой ребенок!!!!

Страждущая
#31
Гость

Вы уже беременны. Какие смарфоны и велосипеды? Возьмите мужа. список необходимого для малыша на первое время и в магазины записывать на это все цены. Потом подсчитываете общую сумму детского приданного, плюсуете платные роды и усиленное питание витаминами и натуральными продуктами на время беременности и грудного вскармливания и спрашиваете ГДЕ ОН БУДЕТ НА ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОДРАБАТЫВАТЬ?

я пыталась так сделать,он говорит,что ещё рано об этом думать и я заморачиваюсь..

Заюша-пони лошадка
#32
Облако в юбке

Это детство в попе. Ребенок на подходе, а ему iPhone подавай.

при таких доходах-это роскошь несказанная..мне муж за 13 тысяч ноут подарил-на день рождения,мне дороже и не надо я не хакер и не играю в игры..
а тут такие дорогощие игрушки...меня б жаба удавила
ттт ему компа хватает вполне-может взрослее авторова еще...

Заюша-пони лошадка
#33
Страждущая

я пыталась так сделать,он говорит,что ещё рано об этом думать и я заморачиваюсь..

тянет он....КАК рано? не рано

Гость
#34

я пыталась так сделать,он говорит,что ещё рано об этом думать и я заморачиваюсь..

Просто скидывает с себя ответственность.
Прекрасно понимает, что вы сами все решите, а нет, помогут родители.
А вы до беременности то не видели, что он элементарно НЕ ГОТОВ стать отцом и добытчиком?
Вот положа руку на сердце, я бы от такого не рискнула родить.
Скорее всего развелась бы.
Вы просто не пара. Ему нужна мамка-нянька, он альфонсом куда комфортнее бы себя чувствовал, чем Главой семейства- добытчиком.
А вы, вполне созрели для семьи, детей. Вы хорошая жена, и мать будете хорошая.
Только Мужика бы вам настоящего еще....

Заюша-пони лошадка
#35
Гость

вы даже ппредставить себе не можете как дорого обходится ребенок. Вы ради интереса загляните в детские магазины. Особое внимание уделите обуви (не той за 500-1000 руб), а именно качественной ортопедической. Ту дешевую покупать можно, но в качестве какой-то запасной 3-4 парой. Не правильно научится ногу ставить - замучаетесь потом лечить.
Потом внимательно посмотрите сколько стоит зимняя и осенняя верхняя одежда.
Думаю копить нужно начинать прямо сейчас
Это первые полгода деньги почти не нужны, если на ГВ. А если искусственник то посмотрите цены ещё на смеси подсчитайте сколько банок в месяц))
мужа своего обязательно просвятите

это ДО беременности нужно было-сейчас то куда дергаться....
вот только какие сюрпризы от мужа автора еще ждать....

Заюша-пони лошадка
#36
Гость

Извините, автор, это все эмоции, но отвечайте мужу: у нас на игрушки денег нет, у нас другие расходы.

но тут и не ответишь по другому
если это правда и реальность

вау
#37

а зачем ему айфон? для понтов?)

вау
#38

4 айфон стоит 12 тыщ, чего такой не хочет?

Гость
#39
Страждущая

НепонятливаяХммм... Откуда такие замашки, если ваш совместный месячный доход меньше стоимости того самого айфона? Что там у вас после коммуналки-бензина-продуктов остается?

П.С. Это если я правильно поняла и ваш муж не зарабатывает 13 млн. как вы написали :))))
замашки у него как у миллионера, то хочу асы, за 30 ,я ему тогда сказала,что у тебя,зп тогда такая же должна быть как цена часов.На словах ,он все понимает,а потом на меня обижается,что я ничего не хочу!!типо покупать..блин мне вначале смешно было,а сейчас совсем не до смеха..и главное он постоянно в свободное время смотрит по инету велосипеды эти и телефоны..уже все ролики про них просмотрел.. Одежду покупать себе не хочет, уже ходит в обносках,сказал,что ему нужно только это.....*****....

Так вы ему "закладки" в инете поменяйте на другие сайты-сайты платных родов, сайты детских колясок, кроваток, подгузников, и т.п. Пусть сидит и прикидывает бюджет расходов. Как только сопоставит с бюджетом доходов в 13 тыс руб.-репу зачешет, если не совсем придурок, конечно. Не дай Бог столкнуться с проблемами здоровья во время протекания беременности-одни анализы, не говоря о лечении -только кошелек открывай.

алена
#40

как вы живете на такую зарплату, нищита привокзальная((((....я бы за такого не вышла...головой нужно думать, прежде чем что то делать. тут все ясно -будет развод и без алиментов.

Заюша-пони лошадка
#41
вау

а зачем ему айфон? для понтов?)

видимо))))) у меня такой знакомый-за 35 взял-теперь семъя за кредит не может заплатить..и есть троим детям нечего

Страждущая
#42
Гость

я пыталась так сделать,он говорит,что ещё рано об этом думать и я заморачиваюсь..

Просто скидывает с себя ответственность.
Прекрасно понимает, что вы сами все решите, а нет, помогут родители.
А вы до беременности то не видели, что он элементарно НЕ ГОТОВ стать отцом и добытчиком?
Вот положа руку на сердце, я бы от такого не рискнула родить.
Скорее всего развелась бы.
Вы просто не пара. Ему нужна мамка-нянька, он альфонсом куда комфортнее бы себя чувствовал, чем Главой семейства- добытчиком.
А вы, вполне созрели для семьи, детей. Вы хорошая жена, и мать будете хорошая.
Только Мужика бы вам настоящего еще....

Да видела я все! Мы женаты уже почти 3 года. Я безумно хочу своего малыша, я была больше зациклена на том,что я никогда не смогу стать мамой. И хотелось и сейчас очень хочется ребеночка,и понимала,что если от него уйду ,то уже другого не будет,не потому что я страшная,просто сгорела я на этих отношениях,разочаровалась в корне в мужчинах...и запуталась наверное..все вокруг твердили,что все мужики такие,и кто не терпит,тот семьи не имеет. Сейчас я то понимаю свою глупость и зашоренность, но все равно не жалею. Моя кровиночка со мной. просто,девчонки,не поверите, я реально уже засомневалась,может я не права, и реально зажала денег для мужа и в семье все деньги общие..Я ради покоя уже готова дать ему на все хотелки, о с другой стороны понимаю,что потом будет другое и так до бесконечности надо жестко пресекать. а тут без скандалов не обойтись, за что боролась на то и напоролась)

вау
#43

не надо ему денег давть, вы что?! то что он всю свою зп на себя тратит, это уже перебор..

Li
#44

Поздравляю Ваш мужик - баба, маленький сынок. Слава богу ушла от такого мужа. терпела лет 7. Тоже водил в магазин показывать какой ему телефон нравился, а то что штаны в дырках у него - не беспокоился, надеялся и был уверен, что я куплю. До сих пор иногда снится этот идиот. Я молодая была когда поженились - 18 лет. Я тогда не знала каким должен быть мой мужчина. Хотя именно партнерское отношение к бюджету приветствую, вдвоем должны работать и тратить на быт, еду и пр расходы.

Считаю что женщины воспитывают таких амебных, их мамы. Вот пусть его мама его и содержит.

Гость
#45

А вы прямо говорили ему то. что нам сейчас изложили? Так и скажите, на что откладываетет деньги, и что он ведёт себя как ребёнок, хотя это ОН должен вас содержать. Может, ему хотя бы стыдно станет...Хотя не знаю...

Заюша-пони лошадка
#46

автор-жить похоже с ним будете-куда кривая выведет,потом ради того чтоб отец был у ребенка-сами будете отдельно,а муж с игрушками великами...
все конечно как им нравится живут,но распустили его вы

жвачка
#47

муж к браку был готов? детей хотел? или просто пошел на поводу у ваших хотелок, как и вы идете на поводу у него?
в вашей ситуации какие айфоны? откладывайте деньги на ребенка, потому что поведение вашего мужа наводит на мысли,что после рождения малыша мало что изменится,а вот усугубится вполне.
вам повезло что у вас квартира своя, хотя какая-то гарантия,что если вдруг, справитесь.

Заюша-пони лошадка
#48
Гость

А вы прямо говорили ему то. что нам сейчас изложили? Так и скажите, на что откладываетет деньги, и что он ведёт себя как ребёнок, хотя это ОН должен вас содержать. Может, ему хотя бы стыдно станет...Хотя не знаю...

он еще жадной истеричкой ее назовет полагаю...
млиин,с ним автор и не познает счастья посидеть в декрете и быть мамой 24 часа в сутки,задолбит хотелками...

Страждущая
#49
Гость

А вы прямо говорили ему то. что нам сейчас изложили? Так и скажите, на что откладываетет деньги, и что он ведёт себя как ребёнок, хотя это ОН должен вас содержать. Может, ему хотя бы стыдно станет...Хотя не знаю...

Говорила,по хорошему без скандалов, он злится, обижается, говорит, что рано. Что он работает и не может ничего себе купить,что тратит много на бензин на котором меня возит...я ему предлагала отдавать половину..психует..короче много чего говорит,и считает,что я загоняюсь.

Заюша-пони лошадка
#50

автор-всеже как вышло-что он не приносит вам зарплату-это как так вышло??? что у каждого дружба дружбой-а табачок врозь???