Гость
Статьи
Не могу решиться …

Не могу решиться начать планировать ребёнка

Мне 27. Из-за возраста и некоторых проблем со здоровьем задумываюсь о беременности. Но очень страшно взять и решиться. Сейчас у меня любимая работа, я свободна , захотела спать легла, захотела пошла на фитнес..а главное есть свои деньги. У мужа год назад начались проблемы на работе и накопился долг, уже год не может выплатить. Я все ждала нормализации ситуации, но за год так ничего не поменялось, всю зп он кидает на кредитку , потом на новый период набирает. Мне страшно рожать в таких условиях , остаться без своих денег и растерять постоянных клиентов на работе, кто со мной годами. Муж говорит ситуация никогда не улучшится , давай сейчас, но все это как-то безлиственно звучит, когда лимит на карте был превышен помогли мои родители. Я спросила а если бы не они? Он говорит машину бы продали. Я не хочу продавать машину! Иуж говорит мало клиентов, не получается на работе..подрабатывать не хочет по выходным чтобы закрыть долг, все ждёт нормализации. Как бы вы поступили?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие дети, когда денег нет?
Вы проживаете в Москве. Сходите в Детский мир и посмотрите сколько стоит детский комбинезон, шампунь и детское питание, зимние ботинки и коляска. Если есть мозги - сразу протрезвеете.

Гость
#2

Вам так сильно ребенок нужен? Без них жизнь прекрасна так же. Я сама сильно сомневалась, думала об этом. В итоге поняла, что мне это не нужно впринципе, а бабушка сказала, раз сомневаешься, значит твоя жизнь полна и без детей, могут "лишними" стать. Я так и не родила, нашла мужчину единомышленника, так и живем. Мне подруга прямо сказала, что жалеет, проблем больше прибавилось, как моральных так и финансовых, но мелкую любит.

Автор
#3

Автор, дети это не главное. Не решитесь - ничего страшного. Но во всяком случае, я бы подождала когда нормализуется ситуация.

Гость
#4

я вообще не понимаю как в здравом уме можно решиться на беременность??? там самочувствие ухудшается к черту!!!! мне 32 до сих пор не зочу, недавно залетела, так пока ждала чтобы на мини аборт убежать, ей богу, думала подохну((( меня и кружило и изжога и все болячки обострились и руки дергаться начались и перепады настроения и молочница и все это за 2 эмбриональных недеди и это еще токсикоза не было! как вообще вы решаетесь на беременность?? лишь полегчало мне после аборта, про деньги и нервы трудно растить и игру в одни ворота с нынешними деньми дармоедами вообще молчу...... да, без детей жизнь прекрасна и после аборта я еще больше стала ценить свою свободу и небеременное состояние, да, втор дети это ад, вот с беременностью постареете лет 10 точно....

Автор
#5

Правильно ваш муж говорит . Рожайте , все наладится . Будет кому в старости стакан воды подать. Дети это счастье . Если не вы родите своему мужу ребёнка то родит другая. Многие семьи разрушаются из за отсутствия детей . А вообще я смотрю тут на форуме одни детоненавистницы ( я про комментарии выше ) Ничего вы себе жизнь не испортите. Время идёт, потом захотите детей и не сможете

Гость
#6
Автор

Мне 27. Из-за возраста и некоторых проблем со здоровьем задумываюсь о беременности. Но очень страшно взять и решиться. Сейчас у меня любимая работа, я свободна , захотела спать легла, захотела пошла на фитнес..а главное есть свои деньги. У мужа год назад начались проблемы на работе и накопился долг, уже год не может выплатить. Я все ждала нормализации ситуации, но за год так ничего не поменялось, всю зп он кидает на кредитку , потом на новый период набирает. Мне страшно рожать в таких условиях , остаться без своих денег и растерять постоянных клиентов на работе, кто со мной годами. Муж говорит ситуация никогда не улучшится , давай сейчас, но все это как-то безлиственно звучит, когда лимит на карте был превышен помогли мои родители. Я спросила а если бы не они? Он говорит машину бы продали. Я не хочу продавать машину! Иуж говорит мало клиентов, не получается на работе..подрабатывать не хочет по выходным чтобы закрыть долг, все ждёт нормализации. Как бы вы поступили?

если со здоровьем у вас уже щас не ахти, после беременности вообще инвалидом станете...

Гость
#7
Гость

я вообще не понимаю как в здравом уме можно решиться на беременность??? там самочувствие ухудшается к черту!!!! мне 32 до сих пор не зочу, недавно залетела, так пока ждала чтобы на мини аборт убежать, ей богу, думала подохну((( меня и кружило и изжога и все болячки обострились и руки дергаться начались и перепады настроения и молочница и все это за 2 эмбриональных недеди и это еще токсикоза не было! как вообще вы решаетесь на беременность?? лишь полегчало мне после аборта, про деньги и нервы трудно растить и игру в одни ворота с нынешними деньми дармоедами вообще молчу...... да, без детей жизнь прекрасна и после аборта я еще больше стала ценить свою свободу и небеременное состояние, да, втор дети это ад, вот с беременностью постареете лет 10 точно....

Предохраняться надо.

Автор
#8
Гость

я вообще не понимаю как в здравом уме можно решиться на беременность??? там самочувствие ухудшается к черту!!!! мне 32 до сих пор не зочу, недавно залетела, так пока ждала чтобы на мини аборт убежать, ей богу, думала подохну((( меня и кружило и изжога и все болячки обострились и руки дергаться начались и перепады настроения и молочница и все это за 2 эмбриональных недеди и это еще токсикоза не было! как вообще вы решаетесь на беременность?? лишь полегчало мне после аборта, про деньги и нервы трудно растить и игру в одни ворота с нынешними деньми дармоедами вообще молчу...... да, без детей жизнь прекрасна и после аборта я еще больше стала ценить свою свободу и небеременное состояние, да, втор дети это ад, вот с беременностью постареете лет 10 точно....

Ну таким как вы и не надо рожать . Такие как вы обычно под старость лет с 40 кошками в засратой квартире живут .

Гость
#9
Автор

Правильно ваш муж говорит . Рожайте , все наладится . Будет кому в старости стакан воды подать. Дети это счастье . Если не вы родите своему мужу ребёнка то родит другая. Многие семьи разрушаются из за отсутствия детей . А вообще я смотрю тут на форуме одни детоненавистницы ( я про комментарии выше ) Ничего вы себе жизнь не испортите. Время идёт, потом захотите детей и не сможете

не все дети этот стакан воды захотят принести, и как можно захотеть детей если от них одни проблемы???? вот как??? мне за всю жизнь никогда их не хотелось лучше б матку удалили, и да, мужья частенько от рожавших и уходят и у меня от двух подруг мужья после из родов убежали....не выдержали просто,и те женщины теперь *** никому ненужные...вы просто сама залетели и далеете теперь ведь дети это очень тяжело, вот вас и бесят нерожавшие

Гость
#10
Гость

я вообще не понимаю как в здравом уме можно решиться на беременность??? там самочувствие ухудшается к черту!!!! мне 32 до сих пор не зочу, недавно залетела, так пока ждала чтобы на мини аборт убежать, ей богу, думала подохну((( меня и кружило и изжога и все болячки обострились и руки дергаться начались и перепады настроения и молочница и все это за 2 эмбриональных недеди и это еще токсикоза не было! как вообще вы решаетесь на беременность?? лишь полегчало мне после аборта, про деньги и нервы трудно растить и игру в одни ворота с нынешними деньми дармоедами вообще молчу...... да, без детей жизнь прекрасна и после аборта я еще больше стала ценить свою свободу и небеременное состояние, да, втор дети это ад, вот с беременностью постареете лет 10 точно....

Предохраняться надо. так я думала что в свои 32 с эндометриозом я уже бесплодная..

Гость
#11
Гость

я вообще не понимаю как в здравом уме можно решиться на беременность??? там самочувствие ухудшается к черту!!!! мне 32 до сих пор не зочу, недавно залетела, так пока ждала чтобы на мини аборт убежать, ей богу, думала подохну((( меня и кружило и изжога и все болячки обострились и руки дергаться начались и перепады настроения и молочница и все это за 2 эмбриональных недеди и это еще токсикоза не было! как вообще вы решаетесь на беременность?? лишь полегчало мне после аборта, про деньги и нервы трудно растить и игру в одни ворота с нынешними деньми дармоедами вообще молчу...... да, без детей жизнь прекрасна и после аборта я еще больше стала ценить свою свободу и небеременное состояние, да, втор дети это ад, вот с беременностью постареете лет 10 точно....

У вас, видимо, просто в принципе со здоровьем проблемы. Может, это из-за многочисленных абортов? Нормальная женщина на сроке две недели однозначно не будет чувствовать то же, что и вы, обычно на таком сроке беременность вообще незаметна по ощущениям.

Автор
#12
Гость

не все дети этот стакан воды захотят принести, и как можно захотеть детей если от них одни проблемы???? вот как??? мне за всю жизнь никогда их не хотелось лучше б матку удалили, и да, мужья частенько от рожавших и уходят и у меня от двух подруг мужья после из родов убежали....не выдержали просто,и те женщины теперь *** никому ненужные...вы просто сама залетели и далеете теперь ведь дети это очень тяжело, вот вас и бесят нерожавшие

Да ради бога это личное дело каждого рожать или не рожать . Ну если ваш ребёнок в старости вам стакан воды не подаст то скорей всего дело в вас а не в нем , у нормальных родителей и дети нормальные. И не от всех мужья уходят , много примеров когда до старости вместе и в беде и в радости . Если так всего бояться то лучше уж совсем не жить )

Гость
#13
Автор

я вообще не понимаю как в здравом уме можно решиться на беременность??? там самочувствие ухудшается к черту!!!! мне 32 до сих пор не зочу, недавно залетела, так пока ждала чтобы на мини аборт убежать, ей богу, думала подохну((( меня и кружило и изжога и все болячки обострились и руки дергаться начались и перепады настроения и молочница и все это за 2 эмбриональных недеди и это еще токсикоза не было! как вообще вы решаетесь на беременность?? лишь полегчало мне после аборта, про деньги и нервы трудно растить и игру в одни ворота с нынешними деньми дармоедами вообще молчу...... да, без детей жизнь прекрасна и после аборта я еще больше стала ценить свою свободу и небеременное состояние, да, втор дети это ад, вот с беременностью постареете лет 10 точно....

Ну таким как вы и не надо рожать . Такие как вы обычно под старость лет с 40 кошками в засратой квартире живут . я интроверт и люблю одиночество а от детей одни проблемы то деньги просят то ккк нянек используют только давай им,моим родителям уже 70 они и сейчас с кошками живут несмотря что у них я есть, и да с кошкой проще и приятнее) у меня родной дядя сын растил а сын теперь плюет на него что отец ему деньги не дает а тому потребляди уже 30 лет! и вот дядя говорит *** эти дети?

Гость
#14
Автор

не все дети этот стакан воды захотят принести, и как можно захотеть детей если от них одни проблемы???? вот как??? мне за всю жизнь никогда их не хотелось лучше б матку удалили, и да, мужья частенько от рожавших и уходят и у меня от двух подруг мужья после из родов убежали....не выдержали просто,и те женщины теперь *** никому ненужные...вы просто сама залетели и далеете теперь ведь дети это очень тяжело, вот вас и бесят нерожавшие

Да ради бога это личное дело каждого рожать или не рожать . Ну если ваш ребёнок в старости вам стакан воды не подаст то скорей всего дело в вас а не в нем , у нормальных родителей и дети нормальные. И не от всех мужья уходят , много примеров когда до старости вместе и в беде и в радости . Если так всего бояться то лучше уж совсем не жить ) я жить хочу, но ради удовольствий и по легкому пути

Автор
#15
Гость

Ну таким как вы и не надо рожать . Такие как вы обычно под старость лет с 40 кошками в засратой квартире живут .

я интроверт и люблю одиночество а от детей одни проблемы то деньги просят то ккк нянек используют только давай им,моим родителям уже 70 они и сейчас с кошками живут несмотря что у них я есть, и да с кошкой проще и приятнее) у меня родной дядя сын растил а сын теперь плюет на него что отец ему деньги не дает а тому потребляди уже 30 лет! и вот дядя говорит *** эти дети?Ну значит вы эгоистка которая хочет жить только ради себя ) ну и флаг вам в руки ! Все люди разные

Гость
#16
Гость

не все дети этот стакан воды захотят принести, и как можно захотеть детей если от них одни проблемы???? вот как??? мне за всю жизнь никогда их не хотелось лучше б матку удалили, и да, мужья частенько от рожавших и уходят и у меня от двух подруг мужья после из родов убежали....не выдержали просто,и те женщины теперь *** никому ненужные...вы просто сама залетели и далеете теперь ведь дети это очень тяжело, вот вас и бесят нерожавшие

Женщина, вы в каком веке живете. Матку ей удалить...Чем вас современная контрацепция не устраивает? А эндометриоз лечить нужно, даже если и детей не планируете. Вам, видимо, просто плевать на свое здоровье.
Автор, а вам просто нужно определиться. Если хотите ребенка, то рожайте. Ситуация может и не улучшиться в ближайшее время, а потом родить может не получиться. Если же ребенок вам самой не нужен, то тогда, конечно, не стоит, многие семьи живут без детей.

Гость
#17
Гость

я вообще не понимаю как в здравом уме можно решиться на беременность??? там самочувствие ухудшается к черту!!!! мне 32 до сих пор не зочу, недавно залетела, так пока ждала чтобы на мини аборт убежать, ей богу, думала подохну((( меня и кружило и изжога и все болячки обострились и руки дергаться начались и перепады настроения и молочница и все это за 2 эмбриональных недеди и это еще токсикоза не было! как вообще вы решаетесь на беременность?? лишь полегчало мне после аборта, про деньги и нервы трудно растить и игру в одни ворота с нынешними деньми дармоедами вообще молчу...... да, без детей жизнь прекрасна и после аборта я еще больше стала ценить свою свободу и небеременное состояние, да, втор дети это ад, вот с беременностью постареете лет 10 точно....

У вас, видимо, просто в принципе со здоровьем проблемы. Может, это из-за многочисленных абортов? Нормальная женщина на сроке две недели однозначно не будет чувствовать то же, что и вы, обычно на таком сроке беременность вообще незаметна по ощущениям.у меня один аборт был всего полгода назад, до этого абортов не было, вы где прочитали что они многочисленные? с геникологией хотела бы проблем, но даже бесплодной не оказалась

Гость
#18
Гость

не все дети этот стакан воды захотят принести, и как можно захотеть детей если от них одни проблемы???? вот как??? мне за всю жизнь никогда их не хотелось лучше б матку удалили, и да, мужья частенько от рожавших и уходят и у меня от двух подруг мужья после из родов убежали....не выдержали просто,и те женщины теперь *** никому ненужные...вы просто сама залетели и далеете теперь ведь дети это очень тяжело, вот вас и бесят нерожавшие

Женщина, вы в каком веке живете. Матку ей удалить...Чем вас современная контрацепция не устраивает? А эндометриоз лечить нужно, даже если и детей не планируете. Вам, видимо, просто плевать на свое здоровье.
Автор, а вам просто нужно определиться. Если хотите ребенка, то рожайте. Ситуация может и не улучшиться в ближайшее время, а потом родить может не получиться. Если же ребенок вам самой не нужен, то тогда, конечно, не стоит, многие семьи живут без детей.от гормонов побочки сильные давление мигрени и склонность к варикозу, после них очень плохое самочувствие, эндометриоз меня не беспокоит ничем, он кстати и не лечится, презервативы муж ненавидит просто, ну как и любовник тоже

Гость
#19
Автор

Ну таким как вы и не надо рожать . Такие как вы обычно под старость лет с 40 кошками в засратой квартире живут .

я интроверт и люблю одиночество а от детей одни проблемы то деньги просят то ккк нянек используют только давай им,моим родителям уже 70 они и сейчас с кошками живут несмотря что у них я есть, и да с кошкой проще и приятнее) у меня родной дядя сын растил а сын теперь плюет на него что отец ему деньги не дает а тому потребляди уже 30 лет! и вот дядя говорит *** эти дети?Ну значит вы эгоистка которая хочет жить только ради себя ) ну и флаг вам в руки ! Все люди разные потому меня всегда и удивляли не эгоисты, которые хотят гробить свое здоровье беременностью

Гость
#20
Автор

Правильно ваш муж говорит . Рожайте , все наладится . Будет кому в старости стакан воды подать. Дети это счастье . Если не вы родите своему мужу ребёнка то родит другая. Многие семьи разрушаются из за отсутствия детей . А вообще я смотрю тут на форуме одни детоненавистницы ( я про комментарии выше ) Ничего вы себе жизнь не испортите. Время идёт, потом захотите детей и не сможете

👍👍👍 в одном сообщении собраны все штампы о деторождении🤣

Автор
#21

Мда уж) муж любовник ) пожалуйста никогда не заводите детей

Гость
#22
Гость

не все дети этот стакан воды захотят принести, и как можно захотеть детей если от них одни проблемы???? вот как??? мне за всю жизнь никогда их не хотелось лучше б матку удалили, и да, мужья частенько от рожавших и уходят и у меня от двух подруг мужья после из родов убежали....не выдержали просто,и те женщины теперь *** никому ненужные...вы просто сама залетели и далеете теперь ведь дети это очень тяжело, вот вас и бесят нерожавшие

Женщина, вы в каком веке живете. Матку ей удалить...Чем вас современная контрацепция не устраивает? А эндометриоз лечить нужно, даже если и детей не планируете. Вам, видимо, просто плевать на свое здоровье.
Автор, а вам просто нужно определиться. Если хотите ребенка, то рожайте. Ситуация может и не улучшиться в ближайшее время, а потом родить может не получиться. Если же ребенок вам самой не нужен, то тогда, конечно, не стоит, многие семьи живут без детей.эндометриоз гормонами лечится, но мне их нельзя, потому как раз мне не наплевать на свое здоровье

Гость
#23
Гость

Правильно ваш муж говорит . Рожайте , все наладится . Будет кому в старости стакан воды подать. Дети это счастье . Если не вы родите своему мужу ребёнка то родит другая. Многие семьи разрушаются из за отсутствия детей . А вообще я смотрю тут на форуме одни детоненавистницы ( я про комментарии выше ) Ничего вы себе жизнь не испортите. Время идёт, потом захотите детей и не сможете

👍👍👍 в одном сообщении собраны все штампы о деторождении🤣причем лицемерные)

Автор
#24

Дорогие женщины не хотите не рожайте , всем до п*з*ды . Автор попросила совета я ей ответила . А дальше дело ваше . Живите в полном одиночестве и помрете никому не нужными вообще до одного места )

Гость
#25
Автор

Мда уж) муж любовник ) пожалуйста никогда не заводите детей

они меня свяжут по рукам и ногам эти дети, дети для тех кому уже неинтересна жизнь, у меня родственница после родов своих плачет от такого как ей с детьми тяжело а у нее один ребенок всего и сразу муж ее стал ночами пропадать вот тебе и дети счастье

Гость
#26
Гость

я интроверт и люблю одиночество а от детей одни проблемы то деньги просят то ккк нянек используют только давай им,моим родителям уже 70 они и сейчас с кошками живут несмотря что у них я есть, и да с кошкой проще и приятнее) у меня родной дядя сын растил а сын теперь плюет на него что отец ему деньги не дает а тому потребляди уже 30 лет! и вот дядя говорит *** эти дети?

Ну значит вы эгоистка которая хочет жить только ради себя ) ну и флаг вам в руки ! Все люди разные потому меня всегда и удивляли не эгоисты, которые хотят гробить свое здоровье беременностьюМоим родителям тоже по 70 лет, кстати. Оба до сих пор работают, преподают. Я живу в другом городе, никто никаких стаканов не просит. Меня не сиделкой рожали. И я не вижу смысла так рожать - ради стакана, бокала и тд. Люди, которым страшно сдохнуть настолько, что они готовы размножаться от страха смерти, едва ли могут что умное посоветовать .

Гость
#27
Автор

Дорогие женщины не хотите не рожайте , всем до п*з*ды . Автор попросила совета я ей ответила . А дальше дело ваше . Живите в полном одиночестве и помрете никому не нужными вообще до одного места )

лучше спокойно одним умереть чем с детьми которые тебе все нервы измотают...повидали мы таких детных и не надо думать что у вас дети другие и все будет по другому)

Гость
#28
Гость

я интроверт и люблю одиночество а от детей одни проблемы то деньги просят то ккк нянек используют только давай им,моим родителям уже 70 они и сейчас с кошками живут несмотря что у них я есть, и да с кошкой проще и приятнее) у меня родной дядя сын растил а сын теперь плюет на него что отец ему деньги не дает а тому потребляди уже 30 лет! и вот дядя говорит *** эти дети?

Ну значит вы эгоистка которая хочет жить только ради себя ) ну и флаг вам в руки ! Все люди разные потому меня всегда и удивляли не эгоисты, которые хотят гробить свое здоровье беременностьюМоим родителям тоже по 70 лет, кстати. Оба до сих пор работают, преподают. Я живу в другом городе, никто никаких стаканов не просит. Меня не сиделкой рожали. И я не вижу смысла так рожать - ради стакана, бокала и тд. Люди, которым страшно сдохнуть настолько, что они готовы размножаться от страха смерти, едва ли могут что умное посоветовать .как правило кто хочет плодиться ради стакана воды очень закомплексованные и никому не нужные женщины, ведь правду говорят чем страшнее женщина тем больше у нее детей

Автор
#29

Внесу ясность - хоть я и не горю желанием рожать, но все-таки хотела бы родить когда-нибудь, боюсь с возрастом пожалеть. Лучше жалеть о том, что сделано, чем не сделано. Проблемы есть гормональные (гинекология). Поэтому и думаю , что надо сейчас пытаться , вдруг не сразу получится , потребуется лечение и тд Но с другой стороны у меня часто нервная работа и большая нагрузка, я не уверена, что потяну Ее в беременром состоянии, и вообще муж не осознано, что на его плечи лягут 2 иждивенца. Думпб надо решаться , но никак не могу позволить. Каждый рах говорю неё, давай потом.

Гость
#30
Автор

Внесу ясность - хоть я и не горю желанием рожать, но все-таки хотела бы родить когда-нибудь, боюсь с возрастом пожалеть. Лучше жалеть о том, что сделано, чем не сделано. Проблемы есть гормональные (гинекология). Поэтому и думаю , что надо сейчас пытаться , вдруг не сразу получится , потребуется лечение и тд Но с другой стороны у меня часто нервная работа и большая нагрузка, я не уверена, что потяну Ее в беременром состоянии, и вообще муж не осознано, что на его плечи лягут 2 иждивенца. Думпб надо решаться , но никак не могу позволить. Каждый рах говорю неё, давай потом.

вы ошибаетесь, лучше не родить и пожелеть тк при большом желании всегда можно взять из дет дома если приспичит сильно если вы действительно любите и хотите детей искренне, а вот родив то все кабздец....обратно уже не сунешь и волосы на себе рвать начнешь, вон как мои родственницы все... тут нет детей и ненадо ты даже не знаешь что это))) а вот когда он появится быстро жизнь поделиться на ДО и ПОСЛЕ и разница там ощутимая очень....

Гость
#31
Автор

Правильно ваш муж говорит . Рожайте , все наладится . Будет кому в старости стакан воды подать. Дети это счастье . Если не вы родите своему мужу ребёнка то родит другая. Многие семьи разрушаются из за отсутствия детей . А вообще я смотрю тут на форуме одни детоненавистницы ( я про комментарии выше ) Ничего вы себе жизнь не испортите. Время идёт, потом захотите детей и не сможете

У мужа автора уже есть ребенок от первого брака, которого он практически не видит и платит алименты с зарплаты автора, пока ругается на десятом месте работы с руководителями!!

Космос
#32

1.Мужа в 27 лет еще легко можно поменять,по опыту подруг-трех лет на это хватит,если ставить себе такую цель.
2.Если вы решили тащить все на себе и оставаться с ним-два/три года копите зарплату на своем счету,потом спокойно беременейте уходите в декрет.27 это не 37,в чем проблема-вообще непонятно,сейчас многие в 30 рожают.
3.За здоровьем следите и жилье надеюсь у вас своё.Если съемное-лучше сначала купить своё.

#33
Автор

Правильно ваш муж говорит . Рожайте , все наладится . Будет кому в старости стакан воды подать. Дети это счастье . Если не вы родите своему мужу ребёнка то родит другая. Многие семьи разрушаются из за отсутствия детей . А вообще я смотрю тут на форуме одни детоненавистницы ( я про комментарии выше ) Ничего вы себе жизнь не испортите. Время идёт, потом захотите детей и не сможете

Что за примитивное мышление? Сколько семей не имеют детей и счастливо живут. Когда вы, наконец, поймёте, что детьми мужчину не удержишь. Если он захочет уйти, то уйдет. Про старость я вообще в шоке. Даже если дети и есть, многие уезжают за границу или просто редко навещают родителей. Стакан воды, как вы говорите, всё равно подать будет некому. А если автор ещё не до конца уверена, то и не нужно на нее давить. Она может испортить себе жизнь. И да, дети не всегда счастье, поймите уж это. И уж точно не в таком финансовом положении.
P.s. автор, не слушайте мужа, а слушайте себя. Не ему рожать, а вам. Не дай бог, уйдет, а вы одна останетесь потом с ребенком, который, возможно, больше был нужен мужу, а не вам. Всего вам доброго.

Гость
#34
Rozaline_8

Что за примитивное мышление? Сколько семей не имеют детей и счастливо живут. Когда вы, наконец, поймёте, что детьми мужчину не удержишь. Если он захочет уйти, то уйдет. Про старость я вообще в шоке. Даже если дети и есть, многие уезжают за границу или просто редко навещают родителей. Стакан воды, как вы говорите, всё равно подать будет некому. А если автор ещё не до конца уверена, то и не нужно на нее давить. Она может испортить себе жизнь. И да, дети не всегда счастье, поймите уж это. И уж точно не в таком финансовом положении. P.s. автор, не слушайте мужа, а слушайте себя. Не ему рожать, а вам. Не дай бог, уйдет, а вы одна останетесь потом с ребенком, который, возможно, больше был нужен мужу, а не вам. Всего вам доброго.

Забейте,там по комментам у цитируемой видно что вместо серой жидкости детская моча

Гость
#35

Зачем множить проблемы? Как в анекдоте: плохо живешь, купи козу, а потом продай козу) Только ребенка не продашь, наоборот трясти над ним будешь и переживать

Автор
#36
Rozaline_8

Что за примитивное мышление? Сколько семей не имеют детей и счастливо живут. Когда вы, наконец, поймёте, что детьми мужчину не удержишь. Если он захочет уйти, то уйдет. Про старость я вообще в шоке. Даже если дети и есть, многие уезжают за границу или просто редко навещают родителей. Стакан воды, как вы говорите, всё равно подать будет некому. А если автор ещё не до конца уверена, то и не нужно на нее давить. Она может испортить себе жизнь. И да, дети не всегда счастье, поймите уж это. И уж точно не в таком финансовом положении.
P.s. автор, не слушайте мужа, а слушайте себя. Не ему рожать, а вам. Не дай бог, уйдет, а вы одна останетесь потом с ребенком, который, возможно, больше был нужен мужу, а не вам. Всего вам доброго.

Я не русская не знаю как там у вас ) у нас дети своих родителей никогда не оставляют . Самый младший сын всегда остаётся с родителями и невестку в дом приводят и детей рожают и так до конца . Ну сожалею раз у вас так все плачевно ) конечно не рожайте . Менталитет разный , у нас детей видно совсем по другому воспитывают . Бросить родителей в старости для нас ГРЕХ . Не знаю не одного случая чтобы наши своих стариков бросали, всегда с уважением относятся , повысить голос на родителя считай ты все конченный человек . А вы ещё «не русских» не любите ) ещё одно доказательство того что кое чему вам у нас есть поучиться . Да и детей у нас не бросают . Всем всего хорошего ❤️

Матильда
#37
Автор

Я не русская не знаю как там у вас ) у нас дети своих родителей никогда не оставляют . Самый младший сын всегда остаётся с родителями и невестку в дом приводят и детей рожают и так до конца . Ну сожалею раз у вас так все плачевно ) конечно не рожайте . Менталитет разный , у нас детей видно совсем по другому воспитывают . Бросить родителей в старости для нас ГРЕХ . Не знаю не одного случая чтобы наши своих стариков бросали, всегда с уважением относятся , повысить голос на родителя считай ты все конченный человек . А вы ещё «не русских» не любите ) ещё одно доказательство того что кое чему вам у нас есть поучиться . Да и детей у нас не бросают . Всем всего хорошего ❤️

Вы считаете нормальным продолжать этот бесконечный ад? особенно для младших. Ну писец

Автор
#38
Матильда

Вы считаете нормальным продолжать этот бесконечный ад? особенно для младших. Ну писец

А с чего вы взяли что это ад? Уход за любимыми родителями для вас ад ? Для нас это обычное дело, никакого ада . Выйдите какие мы разные . Родителей любим и уважаем и делаем все для того чтобы старость была счастливой и достойной . Мы с вами разные, и воспитание разное . Для вас это ад для нас это счастье , больше времени провести с родителями . Конечно если у вас такое мышление что дарить любовь своим родителям это каторга то и дети будут вам подобными и оставят вас в старости . Давайте на этом закроем тему , не вижу смысла дальше вести диалог

Матильда
#39
Автор

А с чего вы взяли что это ад? Уход за любимыми родителями для вас ад ? Для нас это обычное дело, никакого ада . Выйдите какие мы разные . Родителей любим и уважаем и делаем все для того чтобы старость была счастливой и достойной . Мы с вами разные, и воспитание разное . Для вас это ад для нас это счастье , больше времени провести с родителями . Конечно если у вас такое мышление что дарить любовь своим родителям это каторга то и дети будут вам подобными и оставят вас в старости . Давайте на этом закроем тему , не вижу смысла дальше вести диалог

Жизнь по сути своей вообще боль, жизнь старых родителей боль, смотреть на это тоже боль. Невестке терпеть чужих родителей в доме вообще без комментариев. Рожать негуманно в этот мир. Ребёнок сразу сталкивается с болью колики зубы и далее по списку . Но у вас же другое мировоззрение, не способное и мыслить иначе) Множьтесь. Овцы всегда в стае

Автор
#40
Матильда

Жизнь по сути своей вообще боль, жизнь старых родителей боль, смотреть на это тоже боль. Невестке терпеть чужих родителей в доме вообще без комментариев. Рожать негуманно в этот мир. Ребёнок сразу сталкивается с болью колики зубы и далее по списку . Но у вас же другое мировоззрение, не способное и мыслить иначе) Множьтесь. Овцы всегда в стае

Вам бы к психологу сходить )

Гость
#41

Автор, все решаемо.
Во-первых, вы еще не сразу забеременеете. Пока обследования, анализы, еще может быть и лечиться придется. Пару лет вполне может пройти до этого момента.
Сейчас сядьте с мужем посчитайте финансы. Я не поняла, как так - у мужа свои долги, у вас свои деньги. Раздельный бюджет?
Долги по кредиткам можно рефинансировать. Составьте график платежей и гасите с опережением (надо будет немного ужаться в расходах).

Гость
#42

И я бы продала машину, если только она не нужна для работы. Пару лет можно пережить и без машины. Сейчас доступно по деньгам такси и каршеринг. Машина сама по себе постоянно сосет деньги из бюджета. Лучше ее продать, закрыть кредиты, а потом поднакопить и взять новую, когда это будет вам по карману.
Извините, но вы неправильно расставляете приорететы. Ставите выше машину, чем ребенка)))
Если вы в принципе хотите детей, то сейчас самое время. Дальше будет только сложнее (и по здоровью, и родители начнут стареть и болеть, и будут много времени и сил оттягивать на себя). Сейчас пока родители еще относительно молоды, они и помогут с ребенком.

Гость
#43
Гость

Автор, все решаемо.
Во-первых, вы еще не сразу забеременеете. Пока обследования, анализы, еще может быть и лечиться придется. Пару лет вполне может пройти до этого момента.
Сейчас сядьте с мужем посчитайте финансы. Я не поняла, как так - у мужа свои долги, у вас свои деньги. Раздельный бюджет?
Долги по кредиткам можно рефинансировать. Составьте график платежей и гасите с опережением (надо будет немного ужаться в расходах).

я тоже на бесплодие надеялась и как итог залет с первого циела и аборт мне 33...так что не надо тут ля ля что не сразу залетите. ага..ага так мы и поверили что не залетим, для меня нет теперь диагноза бесплрдия

#44
Автор

Я не русская не знаю как там у вас ) у нас дети своих родителей никогда не оставляют . Самый младший сын всегда остаётся с родителями и невестку в дом приводят и детей рожают и так до конца . Ну сожалею раз у вас так все плачевно ) конечно не рожайте . Менталитет разный , у нас детей видно совсем по другому воспитывают . Бросить родителей в старости для нас ГРЕХ . Не знаю не одного случая чтобы наши своих стариков бросали, всегда с уважением относятся , повысить голос на родителя считай ты все конченный человек . А вы ещё «не русских» не любите ) ещё одно доказательство того что кое чему вам у нас есть поучиться . Да и детей у нас не бросают . Всем всего хорошего ❤️

Извините, я не знала вашей национальности. Согласна, что многому нам стоит поучиться у вас. Вам тоже всего доброго.

Автор
#45
Гость

Автор, все решаемо. Во-первых, вы еще не сразу забеременеете. Пока обследования, анализы, еще может быть и лечиться придется. Пару лет вполне может пройти до этого момента. Сейчас сядьте с мужем посчитайте финансы. Я не поняла, как так - у мужа свои долги, у вас свои деньги. Раздельный бюджет? Долги по кредиткам можно рефинансировать. Составьте график платежей и гасите с опережением (надо будет немного ужаться в расходах).

У мужа долг на карте равный зарплате. Было ещё больше, это я половину уже погасила. Бюджет раздельный. Муж конечно крупного ничего не покупает, но по мелочи не экономит, покупает себе одежду и тд говорит "ж.. рвать не буду из-за этой карты"

Автор
#46
Гость

И я бы продала машину, если только она не нужна для работы. Пару лет можно пережить и без машины. Сейчас доступно по деньгам такси и каршеринг. Машина сама по себе постоянно сосет деньги из бюджета. Лучше ее продать, закрыть кредиты, а потом поднакопить и взять новую, когда это будет вам по карману. Извините, но вы неправильно расставляете приорететы. Ставите выше машину, чем ребенка))) Если вы в принципе хотите детей, то сейчас самое время. Дальше будет только сложнее (и по здоровью, и родители начнут стареть и болеть, и будут много времени и сил оттягивать на себя). Сейчас пока родители еще относительно молоды, они и помогут с ребенком.

Машину продавать это исключено, мы каждый день на ней ездим. Бензин оплачивает работодатель. И у мужа, и у меня радьещдная работа зачастую , связана с клиентами.

Лана
#47
Автор

У мужа долг на карте равный зарплате. Было ещё больше, это я половину уже погасила. Бюджет раздельный. Муж конечно крупного ничего не покупает, но по мелочи не экономит, покупает себе одежду и тд говорит "ж.. рвать не буду из-за этой карты"

Думайте своей головой, автор. Сегодня он ж#пу рвать из-за карты не будет, завтра пустит на самотек потребности ребенка, а расхлебывать Вам...Похоже, опоры нет у Вас

Форум: Отношения
Всего: 369 013 тем
Новые темы за месяц: 5 949 тем
Популярные темы за месяц: 218 364 темы