Гость
Статьи
Сильная всепоглощающая …

Сильная всепоглощающая любовь раз в жизни?

Слушала сегодня психолога, она говорила, что сильная любовь может быть 1, максимум 2 раза в жизни. После этого психика ставит защиту и не дает больше влюбиться сильно. Как вы считаете, правда ли это? Если да, то получается большинство отношений создается ради удобства?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему? Большинство серьезных отношений как раз создаются по той самой любви. Обычные встречи - это другое, там и о любви речь может не идти.

Гость
#2

К чему статистика любви? Наблюдай за собой и всё поймёшь. Без любви жизнь скучна ( именно без любви ;)

#3

Вот вы исходите из того, что всепоглощающая любовь - это хорошо, а так ли это? Хорошо, если с той стороны такая же всепоглощающая, а если нет, если там намного более спокойное чувство или вообще ничего? Мне кажется, равнозначная взаимность встречается в одном случае из десяти, то есть безумная любовь на 10% счастье, на 90% - трагедия. Ну и слава богу, что раз в жизни и не у всех.

Гость
#4

Предлагаю очень простой но эффективный старославянский обычай, мать научила.
Когда идете по важному для Вас делу, проходя через перекресток, бросьте четное количество жёлтых монет правой рукой через левое плечо, и скажите: "Оплачено".
Не оборачиваясь идите дальше.
Все равно какое дело, будь то свидание, деловая встрече, поездка, или просто ответственный день на работе.
И дело с очень большой вероятностью решится положительно для Вас. Просто и действено, любить можно много раз. Чаще мелочь бросай, магия перекрестка выручит в любой ситуации.

Сумрак
#5

Много ли ваша психолог знает о психики человека? Я со своим пацанским детство пройдя, огонь, воду и медные трубы, в 15 лет без страха мкдсетсрам поиночам бабулек в морг помогал таскать, ( когда в больничке лежал), когда как мужикт по 30-40, боядись зайти в морг без света, они просто тряслись от страха. И вот когда встретил свою любимую, я мксяц ходилтуак кот вокруг неё и боялся поцеловать, потому что думал что пошлет меня и я её потеряю, но она сама меня к стенке прижала и я собрав своё мышиное мужество поцеловал её, вот это мне было страшно, услышать отказ.

Гость
#6

В молодые годы люди часто ошибаются и потом уже есть стах довериться человеку. А когда взрослеешь, приходит понимание что там получилась какая-то яичница, а не любовь и человек пытается ещё раз сделать себя и другого человека счастливее. Это у моногамных так.
Полигамы я считаю, что не умеют любить, только манипулировать могут в отношениях и думают исключительно только о себе. Поэтому там влюбляются каждый день в новую жертву.

Дубинушка
#7

У меня была такая. Ниче хорошего кстати. Личность начинает стираться, похоже на наркотическое опьянение, когда уже начинается паника. Психика изнашивается. Если такое повторится еще раз, скорее всего умру. Так что да, верю, что мой мозг постарается поставить защиту.

Гость
#8

"Сильная всепоглощающая любовь " -слово всепоглощающая больше подходит к стасти , инсинктам.
Любовь не может быть сильной или слабой.
Да,любовь порой путают с др чувствами.
А любовь это любовь. И каждый чувствует когда приходит именно она.
И каждому возрасту дано любить. Только с возрастом любовь приходит порой с др ценностями ,но это она- любовь.

Гость
#9

Это чистая правда

Гость
#10
Гость

К чему статистика любви? Наблюдай за собой и всё поймёшь. Без любви жизнь скучна ( именно без любви ;)

Жизнь скучна без шила в *опе. Людям нужна не любовь, а животная страсть и выброс гормонов.

Гость
#11
Гость

Жизнь скучна без шила в *опе. Людям нужна не любовь, а животная страсть и выброс гормонов.

О чём и речь выше. Страсть, инстинкты принимают за любовь.а то были инстинкты,не боле.

Гость
#12

Возможно когда то придёт понимание, что любовь внутри тебя и она твоя не на один или десять раз, она часть твоей сути и восприятия мира. Тогда ответы "психологов" будут не нужны.

Гость
#13

Нет, это не правда. Нет никаких ограничений. Может быть гораздо больше. Блоки на красивую, насыщенную, интересную жизнь начинаются с воспитания. Если человек вырос вне культуры любви, вне радости жизни, в неприятии себя, в отрицании своей природы, его сценарий становится резко ограниченным и заблоченным от каких-то нормальных, прикольных человеческих событий, на которые вселенная щедра и обильна, если чел сам хочет любви и ищет её всем сердцем.

Гость
#14

У меня была такая, ничего хорошего.После такого чуства внутри как в пустыне.После были мужчины, и чуства были,но уже не такие и эмоции совсем другие.Так что может психика и ставит какой то блог,а может мы сами себя настраиваем,потому что боимся,что опять будет больно.

Алена
#15

Нет, не правда! Есть пример из жизни! У мужчины была первая любовь.. очень безумно, он в бездну был готов прыгнуть ради неё, умереть и тд. Действительно был одержим ею(кто то скажет любовь это спокойное чувство, Окей , это ваше мнение, я говорю как было), хотел жениться на ней, хоть и был очень молод. Любовь эта закончилась трагично. Переживал очень долго. Потом спустя годы встретил другую девушку.. там была влюблённость, страсть.. но не то. Ни как тогда.. после 30ти( в 32-33 не помню точно) но явно не старше, встретил ту которая и была всепоглощающей любовью!!! Все что было с первой только возможно и в несколько раз круче!!! Мораль всей басни такова: нету никаких статистик в этом деле, никаких лимитов и запретов, у всех всегда все по разному! Грош цена такому психологу, нужно учитывать и такие факты как судьба и кармические задачи/встречи кармических душ.. где просто не возможно себя контролировать и блок никакой не поставить, как бы не хотелось!

Гость
#16
Дубинушка

У меня была такая. Ниче хорошего кстати. Личность начинает стираться, похоже на наркотическое опьянение, когда уже начинается паника. Психика изнашивается. Если такое повторится еще раз, скорее всего умру. Так что да, верю, что мой мозг постарается поставить защиту.

У меня так же было, слава Богу хватило ума отказаться выйти замуж за него. Я бы долго не протянула бы. После того как расстались три года в себя приходила. И одна я, зато целая. Это реально страшно так любить.

#17
Автор

Слушала сегодня психолога, она говорила, что сильная любовь может быть 1, максимум 2 раза в жизни. После этого психика ставит защиту и не дает больше влюбиться сильно. Как вы считаете, правда ли это? Если да, то получается большинство отношений создается ради удобства?

Я думаю, что это так. Потому что ресурсы человеческой души не бесконечны. Я любила первого мужа, люблю второго. Если б с ним что-то пошло не так, я очень сомневаюсь, что я нашла бы в себе силы и желание впустить еще одного человека в себя.

#18
Алена

Нет, не правда! Есть пример из жизни! У мужчины была первая любовь.. очень безумно, он в бездну был готов прыгнуть ради неё, умереть и тд. Действительно был одержим ею(кто то скажет любовь это спокойное чувство, Окей , это ваше мнение, я говорю как было), хотел жениться на ней, хоть и был очень молод. Любовь эта закончилась трагично. Переживал очень долго. Потом спустя годы встретил другую девушку.. там была влюблённость, страсть.. но не то. Ни как тогда.. после 30ти( в 32-33 не помню точно) но явно не старше, встретил ту которая и была всепоглощающей любовью!!! Все что было с первой только возможно и в несколько раз круче!!! Мораль всей басни такова: нету никаких статистик в этом деле, никаких лимитов и запретов, у всех всегда все по разному! Грош цена такому психологу, нужно учитывать и такие факты как судьба и кармические задачи/встречи кармических душ.. где просто не возможно себя контролировать и блок никакой не поставить, как бы не хотелось!

А ты небось и есть эта третья, да?) Гыгы.

Алена
#19
Моё Имя

А ты небось и есть эта третья, да?) Гыгы.

К счастью нет.. или сожалению.. а то меня бы так любили ;)

Алена
#20
Моё Имя

А ты небось и есть эта третья, да?) Гыгы.

А даже если бы я была третьей, почему тебя это зацепило?))) то есть ты можешь два раза любить а он нет?))) я сказала та что вторая.. там влюблённость которая всегда быстро заканчивалась, не любовь ;)

wonder
#21

Было такое, но это были несчастливые отношения, абьюзивные, сплошные эмоциональные качели, еле нашла в себе силы все закончить. Сейчас новые отношения, но в них нет тех чувств - безумных, мне хорошо с ним и вот какие они - здоровые отношения, теперь я это знаю, но блин - я каждый день думаю о бывшем, то о том какой же он ***, то о том как долго мне пришлось восстанавливаться, то о том как мы путешествовали много по миру. Всю способность любить всей душой наверное оставила в прошлом, ну может оно и лучше - теперь уже ничего не страшно, этот блок помогает психике - все верно.

Гость
#22
Гость

Нет, это не правда. Нет никаких ограничений. Может быть гораздо больше. Блоки на красивую, насыщенную, интересную жизнь начинаются с воспитания. Если человек вырос вне культуры любви, вне радости жизни, в неприятии себя, в отрицании своей природы, его сценарий становится резко ограниченным и заблоченным от каких-то нормальных, прикольных человеческих событий, на которые вселенная щедра и обильна, если чел сам хочет любви и ищет её всем сердцем.

Так часто думает назойливая баба , её в дверь она в окно со своей щедростью. Понять не хочет,лезет совсем не туда.

Гость
#23

А бывает для одного в паре это всепоглощающая а для другого просто урок жизни, м б даже неудачный . О котором позже неохота вспоминать.

Гость
#24

1-2 раза в жизни, если это на самом деле, судьбоносный человек, потому что не хватит вас всепоглощающе любить всегда, это очень энергозатратно, психика не выдержит, и отношения не с каждым могут быть такими глубокими. Это ни с чем не спутать. Вон у Алёны в примере она была трагичной, так что всепоглощающая любовь часто либо первая, либо какая нибудь кармическая

Гость
#25

Да до×уя крутых романов у меня было. А вы наскребли полторы и уже перенапряглись, слабачки)))

Гость
#26

Мне кажется, сильная любовь очень большая редкость, может быть один раз в жизни, а у многих - ни одного. Сейчас люди очень эгоистичны в том смысле, что не способны любить другого и заботиться о ком-то, кроме себя, свой комфорт и интересы всегда на первом месте. Сходятся по влюбленности, страсти, или по расчету, а не по любви, а потом у всех разводы через 4-5 лет.

Форум: Отношения
Всего: 369 613 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 691 тема