Гость
Статьи
Ответственность за …

Ответственность за свою женщину - что это такое?

Ответственность. Какое ёмкое слово. Родители несут ответственность за ребенка.Растят, воспитывают, кормят, поят, одевают-обувают, представляют его интересы, ибо ребенок недееспособен в силу возраста. …

199 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
ПРОХОЖИЙ

Вот видите - заботится, ухаживает, в аптеку бегает) А ответственность за женщину то где??)

Это она и есть. Он делает то, что женщина должна делать сама, но по каким-то причинам не может.
А безответственный сбегает, поджав хвост

Гость
#152
Гость

Не думаю, что "мужчина-сын" и "женщина-дочь" незрелые или инфантильные люди. Просто в отношениях от партнера им нужно нечто иное, чем "мужчине-отцу" и "женщине-матери".

Именно на том, что нужно и построена эта классификация. Если человек не дорос до полноценной роли в семье или у него гипертрофированное понимание ответственности, то и вылезают эти перекосы.

#153
UFO

Ещё раз повторяю, вопрос опять слабая попытка обвинить тёток в меркантильности и хитропопости.

Иначе говоря, вы осознаете, что требование к мужчине взять ответственность за свою женщину есть проявление тетковской меркантильности и хитропопости, я правильно понял?)

#154
𝓑𝓪𝔂 🖤

Это она и есть. Он делает то, что женщина должна делать сама, но по каким-то причинам не может. А безответственный сбегает, поджав хвост

Это помощь и забота, а не ответственность.

UFO
#155
ПРОХОЖИЙ

Иначе говоря, вы осознаете, что требование к мужчине взять ответственность за свою женщину есть проявление тетковской меркантильности и хитропопости, я правильно понял?)

Вы пытаетесь оправдать мужскую инфантильность чрезмерными женскими претензиями как то посильного мужского материального вклада в семью и помыть за собой тарелку? :)

#156
UFO

Вы пытаетесь оправдать мужскую инфантильность чрезмерными женскими претензиями как то посильного мужского материального вклада в семью и помыть за собой тарелку? :)

Судя по отсутствию вашего ответа на мой вопрос, я понял совершенно правильно) Приятно осознавать, что я в вашем уме не ошибся)

UFO
#157

[quote="ПРОХОЖИЙ" message_id="71034906"] Судя по отсутствию вашего ответа на мой вопрос

Мой ответ был в симметричном вопросе :)

#158
Одинокий Волк

Так в семье мужчина принимает все решения. У жены совещательный голос. Поэтому и ответственность на нём.

Если женщина не работает и зависит от мужа финансово, она имеет совещательный голос, и то тогда только, если у неё маленькие дети на руках. Содержанка без детей никакого голоса не имеет.
Если же женщина вносит равный (или нередко бОльший) вклад в семейный бюджет, то в семье все решения принимаются на семейном совете. И ответственны оба.

#159
UFO

Судя по отсутствию вашего ответа на мой вопрос Мой ответ был в симметричном вопросе :)

Это вам так кажется) Что касается инфантильных мужчин, то не понимаю и не принимаю претензии к ним женщин - сами за них замуж шли, на цепи вас никто не тянул) Так что, претензии только к себе)

UFO
#160

[quote="ПРОХОЖИЙ" message_id="71035174"] Это вам так кажется) Что касается инфантильных мужчин, то не понимаю и не принимаю претензии к ним женщин - сами за них замуж шли, на цепи вас никто не тянул

И вы не дописали, что не понимаете плача мужчин о том, что хитропопые тётки против их воли уселись на слабосильную мужскую шею? Или вы таки тут превентивно обличаете? :)

#161
UFO

Это вам так кажется) Что касается инфантильных мужчин, то не понимаю и не принимаю претензии к ним женщин - сами за них замуж шли, на цепи вас никто не тянул И вы не дописали, что не понимаете плача мужчин о том, что хитропопые тётки против их воли уселись на слабосильную мужскую шею? Или вы таки тут превентивно обличаете? :)

Технично перескочили на другой вопрос) Браво, УФО!)

Гость
#162
ПРОХОЖИЙ

Мадам! Вынужден повторить вопрос. И как же женщина несет ответственность за своего мужчину? Просветите, плиз.

Я не та мадам, но расскажу, как бывает. Мои приятель, с которым мы дружим не один год, не юнец, не негодяй, решил, что хватит ему жить как все и решил как в мультике "Подводная братва" всем рискнуть. Жена умоляла не делать этого, на кону квартира и благосостояние семьи. Но ее голос, как вы говорите, всего лишь совещательный и приятель рискнул. Итог 7 миллионов долга. Уже 4 года выплачивают банку долги, пашут оба на 2 работах. Жена света белого не видит, так как после основной досматривает его больную маму, а в ночь бежит работать ночной сиделкой, ворочает и ставит капельницы не ходячему старику. Потому, что муж относит всю свою зарплату в банк, а не ее деньги все живут.
Еще случай. Знакомый продал единственное жилье, прогорел в бизнесе и получил инсульт. Жена его выхаживает второй год, мужик не дееспособен в данный момент. Ее голос тоже был совещательный, она не хотела доверенность на продажу ему подписывать, заставил со скандалом.
Вот это женская ответственность за мужское самомнение и единоличное принятие решений.
Еще случай, но в далекие девяностые, муж тоже с бизнесом связался, никого не спрашивая, единолично принимал решение, получил наезд от бандюков, жена, работавшая в органах, его просто спасла.
То есть, мужчина накосячит, а женщина, вместо того, что бы вышвырнуть такого дельца-единоличника, разгребает последствия его решений.

Гость
#163
ПРОХОЖИЙ

Это вам так кажется) Что касается инфантильных мужчин, то не понимаю и не принимаю претензии к ним женщин - сами за них замуж шли, на цепи вас никто не тянул) Так что, претензии только к себе)

Вы можете хоть 20 лет прожить с человеком и так и не прочухать, какое *** из него полезет в ответственный момент. По природе своей человек слаб, а когда ему из всех бытовых приборов орут на всю громкость, что надо быть успешным, что если у тебя нет кредитного ведра, своего бизнеса или еще чего то там, ты лошаро, то даже у бывалого иной раз крышу снесет и спокойно он может совершить необдуманный поступок.

#164
Гость

Я не та мадам, но расскажу, как бывает. Мои приятель, с которым мы дружим не один год, не юнец, не негодяй, решил, что хватит ему жить как все и решил как в мультике "Подводная братва" всем рискнуть. Жена умоляла не делать этого, на кону квартира и благосостояние семьи. Но ее голос, как вы говорите, всего лишь совещательный и приятель рискнул. Итог 7 миллионов долга. Уже 4 года выплачивают банку долги, пашут оба на 2 работах. Жена света белого не видит, так как после основной досматривает его больную маму, а в ночь бежит работать ночной сиделкой, ворочает и ставит капельницы не ходячему старику. Потому, что муж относит всю свою зарплату в банк, а не ее деньги все живут. Еще случай. Знакомый продал единственное жилье, прогорел в бизнесе и получил инсульт. Жена его выхаживает второй год, мужик не дееспособен в данный момент. Ее голос тоже был совещательный, она не хотела доверенность на продажу ему подписывать, заставил со скандалом. Вот это женская ответственность за мужское самомнение и единоличное принятие решений. Еще случай, но в далекие девяностые, муж тоже с бизнесом связался, никого не спрашивая, единолично принимал решение, получил наезд от бандюков, жена, работавшая в органах, его просто спасла. То есть, мужчина накосячит, а женщина, вместо того, что бы вышвырнуть такого дельца-единоличника, разгребает последствия его решений.

В первом случае - солидарная ответственность по закону, во втором случае - ухаживание за больным, в третьем - помощь.

#165
Гость

Вы можете хоть 20 лет прожить с человеком и так и не прочухать, какое *** из него полезет в ответственный момент. По природе своей человек слаб, а когда ему из всех бытовых приборов орут на всю громкость, что надо быть успешным, что если у тебя нет кредитного ведра, своего бизнеса или еще чего то там, ты лошаро, то даже у бывалого иной раз крышу снесет и спокойно он может совершить необдуманный поступок.

За 20 лет не прочухать насчет мытья тарелки? Рассказывайте кому другому. Такие вещи выявляются еще в конфетно-букетный период.

Гость
#166
Одинокий Волк

Ребёнок это не вещь. Не передёргивайте. А жена для мужчины это ребёнок, за которого он несёт ответственность.

Несет ответственность водитель, строитель, врач, педагог, мент и проч. Мужчина по отношению к опекаемому несет ответственность если является сам опекуном недееспособного родственника, малолетнего ребенка или старика. Во всех остальных случаях мужчина ответственности не несет. И за взрослую половозрелую здоровую тетку тем более.

Гость
#167
ПРОХОЖИЙ

За 20 лет не прочухать насчет мытья тарелки? Рассказывайте кому другому. Такие вещи выявляются еще в конфетно-букетный период.

При чем тут тарелки? Вы сегодня здоров и весел, а завтра вас подстрелит пьяный хулиган, не дай Бог, и ваша женушка соберет манатки и оставит вас с поврежденным позвоночником подыхать, не смотря на то, что она исправно вам таскала тапочки, стирала носки и мыла за вами тарелку.
Или наоборот, вашу супругу подкосит несчастный случай на работе, опять же, не дай Бог, а вы сядете и подумаете "А нафига она мне в инвалидном кресле нужна, пойду себе новое мясо найду" и свалите, хотя помогали ей по дому и таскали сумки, вешали полки.
Это проза жизни.
Иной человек тарелку за собой не помоет, яишницу себе не пожарит, а случись что с супругом, так всех на уши поставит, и врача и адвоката найдет и двери чиновникам повышибает.

Гость
#168
ПРОХОЖИЙ

В первом случае - солидарная ответственность по закону, во втором случае - ухаживание за больным, в третьем - помощь.

Так значит все таки женщина несет ответственность?)

Гость
#169

Ответственность - это встретить её, если поздно возвращается и если заболела, то часть дом работы взять на себя

Гость
#170
ПРОХОЖИЙ

"подобна ли женщина ребёнку. "
А разве нет?)
"Насчет ответственности за женщину, нет такой конечно."
А вот тетки утверждают, что есть)

В данный момент ребенку подобны вы со своими "а пачиму, а пачиму".

Действительно, дети часто не понимают очевидных взрослым вещей, не воспринимают понятие "ответственность" (ментально не готовы понять сложное слово и, конечно, не готовы отвечать за кого-то, хотя бы за себя), хотят иметь только права, обижаются, когда им напоминают об обязанностях, десятки раз задают один и тот же вопрос. Всё сходится.

А отвечающие вам женщины похожи на терпеливых добрых мам.)))

Гость
#171

Это понятие для больных людей. Я вас разочарую, но женщина не может быть "вашей". Рабство отменили 2000 лет назад. Иона просто женщина, а не ваша женщина. Во -вторых ответственность можно нести за ребенка до совершеннолетия или за недееспособного гражданина. За шизофреника, например. А взрослая дееспособная женщина несет за себе ответственнгсть сама.

#172
Гость

Так значит все таки женщина несет ответственность?)

Не за мужчину, а за семью.

Гость
#173
Одинокий Волк

Уважающая себя да. Но ведь раз он сделал своей женой не уважающую себя женщину, то кто виноват? Не уважающие себя женщины не хозяйки своим половым органам, как вы выразились. Это общеизвестно. Они жаждут того, чтобы об них вытирали ноги. Их это возбуждает. Потому они и тpaxaются с кем попало до свадьбы.

Наоборот. Всё перепутал.

Это девственница не хозяйка своих половых органов. Потому что ничего не знает о том, для чего ей это "хозяйство": не знает, что такое секс, нужен ли он лично ей, какой, с кем, насколько, может ли она себя контролировать, что ей нравится в сексе... Чел может иметь права, но пока он не начал водить по городу, по трассе, по пробкам, по бездорожью, ни он сам, ни другие не знают, какой из него водитель.

Пока девственница не поменяет нескольких мужчин, она тоже не знает, какая она женщина и какой мужчина ей нужен.

Гость
#174
Гость

Ответственность - это встретить её, если поздно возвращается и если заболела, то часть дом работы взять на себя

Это не ответственность, это наглость и использование чужого труда. Часть работы лежит на мужчине на зависимо от здоровья женщины. А уж если заболела, то он берет на себя все

#175
Гость

В данный момент ребенку подобны вы со своими "а пачиму, а пачиму". Действительно, дети часто не понимают очевидных взрослым вещей, не воспринимают понятие "ответственность" (ментально не готовы понять сложное слово и, конечно, не готовы отвечать за кого-то, хотя бы за себя), хотят иметь только права, обижаются, когда им напоминают об обязанностях, десятки раз задают один и тот же вопрос. Всё сходится. А отвечающие вам женщины похожи на терпеливых добрых мам.)))

Мадам! Вам приведены определения ответственности. Идите и всасывайте, чтобы ахинею не нести. Объясняют они тут, ага. Хотелки вы свои озвучиваете.

Гость
#176
ПРОХОЖИЙ

Мадам! Вам приведены определения ответственности. Идите и всасывайте, чтобы ахинею не нести. Объясняют они тут, ага. Хотелки вы свои озвучиваете.

Со/сать сам будешь, мусью. И не у меня) У жизни))

#177
ПРОХОЖИЙ

Не за мужчину, а за семью.

Так это равно!
Равно как и "не за женщину, а за семью".

Гость
#178
ПРОХОЖИЙ

Не за мужчину, а за семью.

За семью несут ответственность оба супруга. И за косяк одного из супругов, расплачивается вся семья.

Гость
#179
ПРОХОЖИЙ

Мадам! Вам приведены определения ответственности. Идите и всасывайте, чтобы ахинею не нести. Объясняют они тут, ага. Хотелки вы свои озвучиваете.

Всасываете тут вы. Патамушта кроме того, как наняться троллем на куриный форум, у вас больше ни на что не хватило сноровки и ума. Выдергиваете из просторов интернета сомнительные статейки и обсасываете их.

#180
Гость

За семью несут ответственность оба супруга. И за косяк одного из супругов, расплачивается вся семья.

Это точно.

Гость
#181
Гость

Это не ответственность, это наглость и использование чужого труда. Часть работы лежит на мужчине на зависимо от здоровья женщины. А уж если заболела, то он берет на себя все

Точно ! Тогда она должна оплатить работу, как работу охранника, врача скорой помощи. А еще праститута, психолога и посудомойщика !

Гриша
#182

А зачем брать ответственность за женщину ???

#183
tanya_april60

Так это равно! Равно как и "не за женщину, а за семью".

Нет, не равно. За семью - это, в том числе, и за себя, любимую. А за мужа - это только за мужа. Не путайте.

#184
Гость

За семью несут ответственность оба супруга. И за косяк одного из супругов, расплачивается вся семья.

Верно. А при ответственности за жену, за ее косяки расплачивается только муж.

#185
Гость

Всасываете тут вы. Патамушта кроме того, как наняться троллем на куриный форум, у вас больше ни на что не хватило сноровки и ума. Выдергиваете из просторов интернета сомнительные статейки и обсасываете их.

Фсё? Нечем крыть?)

#186
Гриша

А зачем брать ответственность за женщину ???

Это вы женщин спросите)

Учите матчасть
#187

Нее, Автор, это когда все решения принимает баба, а ты отвечаешь за все последствия. Короче, это когда ты алень, ну или настоящий мужчина, в принципе это синонимы :)

#188
Учите матчасть

Нее, Автор, это когда все решения принимает баба, а ты отвечаешь за все последствия. Короче, это когда ты алень, ну или настоящий мужчина, в принципе это синонимы :)

"это когда все решения принимает баба, а ты отвечаешь за все последствия. "
О! Ну хоть один вменяемый человек нашелся и решил озвучить суровую правду жизни!) Совершенно верно, бабы ответственность мужчины за себя понимают именно так!)

#189
ПРОХОЖИЙ

Нет, не равно. За семью - это, в том числе, и за себя, любимую. А за мужа - это только за мужа. Не путайте.

Если я, не разбираясь в грибах, отравлю мужа мухоморами, то я отвечаю по статье "неумышленное отравление", или, не дай Бог, "неумышленное убийство".
Муж отвечает за семью, которую создал. По мере своих возможностей. Если жене плохо, а он не вызвал вовремя скорую (по недомыслию или умышленно) - отвечает.
Жена отвечает за семью, которую создала. По мере своих возможностей. Если мужу плохо, а она не вызвала вовремя скорую (по недомыслию или умышленно) - отвечает.

#190
ПРОХОЖИЙ

"это когда все решения принимает баба, а ты отвечаешь за все последствия. " О! Ну хоть один вменяемый человек нашелся и решил озвучить суровую правду жизни!) Совершенно верно, бабы ответственность мужчины за себя понимают именно так!)

..."это когда все решения принимает мужчина, а женщина отвечает за все последствия".
О! Ну хоть один вменяемый человек нашелся и решил озвучить суровую правду жизни!
Совершенно верно, мужчины ответственность женщины за себя понимают именно так!
Я в своё время ответила за тупые решения мужа - будь здоров! До сих пор проблемы со здоровьем разгребаю... А ведь пыталась отговорить, предупреждала, спорила, ссорились даже! Не послушал "бабу-дypy"... Ответила за это я....

#192
tanya_april60

Если я, не разбираясь в грибах, отравлю мужа мухоморами, то я отвечаю по статье "неумышленное отравление", или, не дай Бог, "неумышленное убийство". Муж отвечает за семью, которую создал. По мере своих возможностей. Если жене плохо, а он не вызвал вовремя скорую (по недомыслию или умышленно) - отвечает. Жена отвечает за семью, которую создала. По мере своих возможностей. Если мужу плохо, а она не вызвала вовремя скорую (по недомыслию или умышленно) - отвечает.

"Если я, не разбираясь в грибах, отравлю мужа мухоморами, то я отвечаю по статье "неумышленное отравление", или, не дай Бог, "неумышленное убийство""
Да. Вы несете ответственность за свое конкретное деяние.
"Муж отвечает за семью, которую создал."
Только муж? Жена не отвечает за семью, которую создала? Или она ничего не создает?
" Если жене плохо, а он не вызвал вовремя скорую (по недомыслию или умышленно) - отвечает."
По какой статье?
"Если мужу плохо, а она не вызвала вовремя скорую (по недомыслию или умышленно) - отвечает."
Вопрос тот же - по какой статье?

#193
tanya_april60

..."это когда все решения принимает мужчина, а женщина отвечает за все последствия". О! Ну хоть один вменяемый человек нашелся и решил озвучить суровую правду жизни! Совершенно верно, мужчины ответственность женщины за себя понимают именно так! Я в своё время ответила за тупые решения мужа - будь здоров! До сих пор проблемы со здоровьем разгребаю... А ведь пыталась отговорить, предупреждала, спорила, ссорились даже! Не послушал "бабу-дypy"... Ответила за это я....

А причем здесь вы?

#194
ПРОХОЖИЙ

А причем здесь вы?

Потому, что я отвечаю за семью так же, как и муж отвечает за семью, которую мы создали.
И я обязана, чувствуя опасность, предупредить, и отговорить мужа от опрометчивых решений. Многое мне удавалось предотвратить. А иное не удалось - он очень упёртый, и, потом, не всё от него зависело уже. Потому и разгребали потом... Я перенервничала, получила болячку.
Теперь он говорит "Ты была права..." Да что толку-то?

#195
ПРОХОЖИЙ

"Если я, не разбираясь в грибах, отравлю мужа мухоморами, то я отвечаю по статье "неумышленное отравление", или, не дай Бог, "неумышленное убийство"" Да. Вы несете ответственность за свое конкретное деяние. "Муж отвечает за семью, которую создал." Только муж? Жена не отвечает за семью, которую создала? Или она ничего не создает? " Если жене плохо, а он не вызвал вовремя скорую (по недомыслию или умышленно) - отвечает." По какой статье? "Если мужу плохо, а она не вызвала вовремя скорую (по недомыслию или умышленно) - отвечает." Вопрос тот же - по какой статье?

Жена так же отвечает за семью, которую создала.
По какой статье?
А по такой.
У нас умер сосед. Сердце у него больное было. Жена, когда ему стало плохо ночью, скорую не вызвала. Его еще можно было спасти - предынфарктное состояние. Врачи сказали потом, что если бы вовремя помощь оказать, то 50 на 50....
А она черт знает чего ждала... Может, умышленно?
Бог ей теперь судья!

kitty
#196
ПРОХОЖИЙ

Ответственность. Какое ёмкое слово. Родители несут ответственность за ребенка.Растят, воспитывают, кормят, поят, одевают-обувают, представляют его интересы, ибо ребенок недееспособен в силу возраста. При этом, ребенок должен слушаться своих родителей, подчиняться их запретам. И это естественно.
А что значит ответственность за свою женщину? По аналогии с ребенком - всё то же самое?

любой нормальный взрослый человек ответственность несет только за то чем обладает.
то что мужчины не хотят за женщин нести ответственность, это вполне естественно, когда в любое время, женщина может уйти от мужчины, они это понимают.
Я когда каршингом пользуюсь, я не забочусь о автомобиле, доехала, вышла и все.
О своей я забочусь, так-как знаю что пока её не продам, это мое.

Женщины еще сами часто мужчин толкают своим поведением на безразличие, у многих подруг наблюдаю, ситуации, когда она свой характер показывает, не слушает и не советуется со своим мужчиной, показывая самостоятельность и независимость, а как только в *** попадают, бегут к своим мужикам с фразами типа "помгай, тыжемужик", а такое поведение никому не приятно будет.
Так-же поведение женщин про финансы мои деньги, это мои, а твои это наши, тоже очень четко в голове ставят барьер о раздельности бытия.

Гость
#197
kitty

любой нормальный взрослый человек ответственность несет только за то чем обладает.
то что мужчины не хотят за женщин нести ответственность, это вполне естественно, когда в любое время, женщина может уйти от мужчины, они это понимают.
Я когда каршингом пользуюсь, я не забочусь о автомобиле, доехала, вышла и все.
О своей я забочусь, так-как знаю что пока её не продам, это мое.

Женщины еще сами часто мужчин толкают своим поведением на безразличие, у многих подруг наблюдаю, ситуации, когда она свой характер показывает, не слушает и не советуется со своим мужчиной, показывая самостоятельность и независимость, а как только в *** попадают, бегут к своим мужикам с фразами типа "помгай, тыжемужик", а такое поведение никому не приятно будет.
Так-же поведение женщин про финансы мои деньги, это мои, а твои это наши, тоже очень четко в голове ставят барьер о раздельности бытия.

Вполне справедливые утверждения.
Ответственность можно нести только за то, что тебе принадлежит.
И владельцам источника повышенной опасности стоит помнить об этом.
Если у вас угонят вашу машину, и на ней собьют человека, то алиби владельцу ох как потребуется.

Гость
#198
Гость

Вполне справедливые утверждения. Ответственность можно нести только за то, что тебе принадлежит. И владельцам источника повышенной опасности стоит помнить об этом. Если у вас угонят вашу машину, и на ней собьют человека, то алиби владельцу ох как потребуется.

Женщина в наше время - тоже источник повышенной опасности. Особенно если она в статусе "законная супруга".

449677
#199

Предлагаю очень простой но эффективный старославянский обычай, мать научила, она была не простой женщиной. Знаю и чувствую, она помогает и защищает меня....
Когда идете по важному для Вас делу, проходя через перекресток, бросьте четное количество жёлтых монет правой рукой через левое плечо, и скажите: "Оплачено".
Не оборачиваясь идите дальше.
Все равно какое дело, будь то свидание, деловая встрече, поездка, или просто ответственный день на работе.
И дело с очень большой вероятностью решится положительно для Вас. Просто и действено.
Это магия, ее нельзя потрогать и увидеть, но она есть, и результат вполне ощутим по жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: