Гость
Статьи
Встретить любовь в …

Встретить любовь в позднем возрасте... возможно ли?

Мне под 40, по-настоящему любила всего лишь раз в жизни и очень давно. Конечно, нравились мужчины, но сказать про каждого из них, что это "тот самый"... нет, как-то не цеплял никто настолько. Может, в таком возрасте уже смешно думать, что встретится человек, который зацепит по-настоящему, и такие сильные чувства - это удел избранных, и то только в молодости?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам этот ужас под названием любовь?))

Robert
#2

Ха. 40 ! Молодая еще женщина .

..звезда моя
#3

Дело не в возрасте, а в способности любить в принципе.

Гость
#4

Боооооже, откуда у наших женщин этот пунктик на возрасте??? 40 лет....поздний возраст?? 40 лет, Карл! Вспоминаем классику, в 40 лет жизнь только начинается. 40 лет - расцвет. Поздний возраст после 70, милая девушка. Капец.... никогда так бльше не пишите

Гость
#5

А у вас деньги есть на путешествия? В 40 лет много иностранцев холостых мотаются по свету. Можно в инете познакомиться. А так сложно найти, потому что они все женаты. Но с другой стороны они разводятся. Где-то находить их нужно. В основном русского мужика 40 лет выцепить или на работе или дома. Но вы можете кстати поискать и помладше. 33-35 норм.

НА
#6

Просто, чем старше мы становимся, тем больше ( в силу своего жизненного опыта) недостатков мы замечаем в человеке, тем труднее нам отключить голову при встрече с тем, кто мог бы её вскружить. Смотрю на своих своих ровесников, и вижу, что почему то у них самомнение какое -то раздутое у всех. И не важно что, у него беременный живот, грудь 2 размера, лысина, да и ладно внешне проблемные, там и внутри у них черти что, вообщем чувство любви не посещает меня, при взгляде на них. Говорить даже неохота если честно.

Тетя Мотя
#7

Я в 36 любовь встретила

Гость
#8

Автор можно и ещё как) вообще любовь дается в награду небесами, в любом возрасте.

Ирина
#9
Гость

А у вас деньги есть на путешествия? В 40 лет много иностранцев холостых мотаются по свету. Можно в инете познакомиться. А так сложно найти, потому что они все женаты. Но с другой стороны они разводятся. Где-то находить их нужно. В основном русского мужика 40 лет выцепить или на работе или дома. Но вы можете кстати поискать и помладше. 33-35 норм.

Зарплата выше средней с не очень давних пор, но пока не до заграниц, так как собираю на квартиру (ипотеки не приемлю категорически). В люди выхожу часто, и знакомятся вроде - но вот хоть тресни не получается влюбиться! Есть давно знакомый и уже привычный мужчина для здоровья (кстати тот, которого единственный за всю жизнь раз когда-то сильно любила), мне с ним просто ровно и спокойно. А вот женского счастья не чувствую. Посмотришь фильмы, как там влюбляются до сноса крыши, - и тоже так хочется, а никак.
Может, и, правда, не всем дана от природы способность любить?

Гость
#10

Это что же получается.... до 21 года еще раний возраст, практчески, ребенок, а в 40 уже поздний? Путем нехитрых вычислений получаем средний возрастт 5-7 лет, остальное время надо думать о вечном и подбирать наилучшее место на кладбище? Ну нет уж....вы сами живите так. Я собираюсь жить активно на полную катушку с позитивом, как минимум до 75, даст Бог, а там посмотрим. А вообщет старухой можно быть и 30, все зависит от индивидуального взгляда на жизнь, от мировозрения

Ирина
#11
Гость

Зачем вам этот ужас под названием любовь?))

А почему ужас? Конечно, у меня есть интересы и хобби по жизни, любимая хорошая работа, но так хочется порой этими радостями с кем-нибудь поделиться!

Гость
#12

Поздний возраст 40 лет ха-ха-ха ,комплксы лечите женщина ,заграницей впервые в 40 лет выходят замуж ,например в Италии и рожают даже .У меня тетка в 66 3 раз замуж вышла за друга юности ,они прожили 15 лет и он помер ,так она еще живчик и ищет себе друга )

Ирина
#13
Тетя Мотя

Я в 36 любовь встретила

О, как раз мой возраст.
Моя мама ещё тоску навеяла, якобы это только поначалу любовь-морковь, а потом люди привыкают друг другу и в любой паре всё скучно и пресно становится - а такая любовь, чтоб на всю жизнь, это только в романах. Вот я и думаю, чем так пресно жить, лучше уж одной всю жизнь. Удариться с головой в работу и свои интересы.

Гость
#14

Вам страсти хочется? Это к 45 будет гормональная буря.) Вы ещё молоденькая.

Гость
#15
Гость

Вам страсти хочется? Это к 45 будет гормональная буря.) Вы ещё молоденькая.

Ну какая она молоденькая? 36 - это уже возраст. Скоро первые климатерические изменения будут.
Вам автор надо подумать серьёзно - Вам чувства нужны или семья? Это две разные вещи. Сердцу не прикажешь, а аот семью ещё создать успеете, есди не будете тормозить. А может Вам ни то, ни другое не нужно. Подумайте. Дожили в таком состоянии до 36, может не стоит ничего менять.

Гость
#16

Вот не понятно мне,...(( Мужчина для здоровья тот единственный кого любила... И хочу влюбиться...?? // Что то мутно как то...

Гость
#17

Я в 49 вышла замуж по очень большой взаимной любви. Живем уже больше 10 лет, как будто один день.)

Гость
#18
Гость

Я в 49 вышла замуж по очень большой взаимной любви. Живем уже больше 10 лет, как будто один день.)

Как здорово читать такие сообщения!!! Хочу тоже крепкую, взаимную, страстную любовь:)

Гость
#19
Ирина

О, как раз мой возраст.
Моя мама ещё тоску навеяла, якобы это только поначалу любовь-морковь, а потом люди привыкают друг другу и в любой паре всё скучно и пресно становится - а такая любовь, чтоб на всю жизнь, это только в романах. Вот я и думаю, чем так пресно жить, лучше уж одной всю жизнь. Удариться с головой в работу и свои интересы.

Ох уж эти мамы. Некоторые любят свои комплексы на детей навесить. Не слушайте ее. Если ей в жизни не повезло, то это не значит, что и вам не повезет.

#20
Гость

Я в 49 вышла замуж по очень большой взаимной любви. Живем уже больше 10 лет, как будто один день.)

Вы счастливая женщина, дай Бог всю жизнь вместе прожить!
У меня на примере есть 2 пары близких людей. Один мужчина в 48 лет после смерти жены нашел женщину одногодку и они прожили 20 лет до его смерти. Моя свекровь после смерти мужа в 50 лет, нашла почти сразу, то есть в ее 50 лет мужчину такого же возраста и они живут хорошо уже 20 лет тоже. Такие примеры вселяют надежду, что есть шанс, и не всё зависит от упругой кожи на лице и подтянутой попы, есть еще эмоциональный и душевный комфорт.

Гость
#21

Спасибо огромное всем за ваши примеры!!! Это вселяет надежду и веру! Счастья всем нам!:)

Гость
#22
Гость

Ну какая она молоденькая? 36 - это уже возраст. Скоро первые климатерические изменения будут.
Вам автор надо подумать серьёзно - Вам чувства нужны или семья? Это две разные вещи. Сердцу не прикажешь, а аот семью ещё создать успеете, есди не будете тормозить. А может Вам ни то, ни другое не нужно. Подумайте. Дожили в таком состоянии до 36, может не стоит ничего менять.

Вы по себе не судите. У некоторых женщин климакс в 25 может начаться. Никаких изменеий климатических в этом возрасте еще нет. Все индивидуально. Некоторые женщины в 55 свежи и прекрасны, как утренние розы, а некоторые в 29 уже клуши с кучей женских болячек, климатическими изменениями и потухшим взглядом. Все из головы...Если зацикливаться на возрастных рамках, то жизнь лишается всех красок. Живите легко и радостно, с позитивом.

Гость
#23

Вот все пишут, ищите на сайтах. А на каких? Куда не ткнись, везде печаль или мальчики-альфонсы

Гость
#24

2 подруги, за 40, со взрослыми детьми, сошлись с классными мужчинами (один врач, другой занимается недвижимостью). Чувства, глаза горят, аж завидно по хорошему... Рада за них очень

Катя
#25

Бабушка в 55 встретила,30 лет прожили душа в душу.К нам как к родным относился

Гость
#26
Катя

Бабушка в 55 встретила,30 лет прожили душа в душу.К нам как к родным относился

В те времена такое было более возможным

Ирина
#27
Гость

Вот не понятно мне,...(( Мужчина для здоровья тот единственный кого любила... И хочу влюбиться...?? // Что то мутно как то...

Любовь переросла в привычку. У него, кстати, тоже. Так и воспринимаем друг друга как брата с сестрой, только плюс с сексом. Но если так всю жизнь, без чувств, - как-то грустно совсем(((.

Ирина
#28
Гость

Вы счастливая женщина, дай Бог всю жизнь вместе прожить! У меня на примере есть 2 пары близких людей. Один мужчина в 48 лет после смерти жены нашел женщину одногодку и они прожили 20 лет до его смерти. Моя свекровь после смерти мужа в 50 лет, нашла почти сразу, то есть в ее 50 лет мужчину такого же возраста и они живут хорошо уже 20 лет тоже. Такие примеры вселяют надежду, что есть шанс, и не всё зависит от упругой кожи на лице и подтянутой попы, есть еще эмоциональный и душевный комфорт.

ЗдОрово читать такие истории! Всем счастливым - сохранить счастье, а кто не нашёл, - тем его обрести!

Марина.
#30

Думаю, что нет. Любовь - это удел юности, в 16-25 можно влюбиться, а в 40 уже нет.
Симпатия, сексуальное влечение возможны, то той любви как в молодости уже не будет. Всему своё время.

Гость
#31
Гость

В те времена такое было более возможным

В эти времена тоже. Умерла родная тетя, в декабре 15го года. Через полгода ее муж, с которым тетя прожила 40 лет, уже поехал отдыхать за границу с другой дамой, его возраста примерно. Так и живут вместе. Мы все были в шоке. Любовь это или что-то другое, но тем не менее они везде вместе.

Гост
#32
Гость

В эти времена тоже. Умерла родная тетя, в декабре 15го года. Через полгода ее муж, с которым тетя прожила 40 лет, уже поехал отдыхать за границу с другой дамой, его возраста примерно. Так и живут вместе. Мы все были в шоке. Любовь это или что-то другое, но тем не менее они везде вместе.

Просто эта дама уже давно у него была.
Мои друзья очень сопереживали, помогали своему другу, когда скоропостижно от тромба умерла жена, оставив 3их маленьких детей. Там такая беда. Друзья помогали с детьми, сочувствовали горю.
Но мужчина очень небедный. И что же.. через полгода мужчина пригласил их на свадьбу. Моя подруга не пошла...

Гость
#33
Гост

Просто эта дама уже давно у него была.
Мои друзья очень сопереживали, помогали своему другу, когда скоропостижно от тромба умерла жена, оставив 3их маленьких детей. Там такая беда. Друзья помогали с детьми, сочувствовали горю.
Но мужчина очень небедный. И что же.. через полгода мужчина пригласил их на свадьбу. Моя подруга не пошла...

Мы тоже не принимаем живу женщину. Хотя к детям он ездит, вроде нормально. Мол, лучше так, чем никак. В Одноклассниках она пару раз заходила на мою страницу, в итоге я ее заблокировала. Неприятно. После мамы тетя была самой близкой из всех.

Гость
#34
Гость

Мы тоже не принимаем живу женщину. Хотя к детям он ездит, вроде нормально. Мол, лучше так, чем никак. В Одноклассниках она пару раз заходила на мою страницу, в итоге я ее заблокировала. Неприятно. После мамы тетя была самой близкой из всех.

А почему вам-то неприятно? По вашему он тоже должен был рядом с ней в гроб улечься?

Гость
#35
Гость

А почему вам-то неприятно? По вашему он тоже должен был рядом с ней в гроб улечься?

Ну не через полгода де жениться! Как будто 40 лет совместной жизни ничего не значат. Нормальные люди год траур держат и даже не могут думать о ком-то еще. А тут как птичку как-будто похоронил и забыл тут же

Гость
#36
Тетя Мотя

Я в 36 любовь встретила

Как и где

Форум: Отношения
Всего: 368 123 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 217 913 тем