Гость
Статьи
Крик души. Жалею о …

Крик души. Жалею о потраченных годах.

Как не жалеть о потраченном времени (8,5 лет) на мужчину, который ушёл к другой? У меня был только один МЧ с 20 лет. Получается, что с ним связано почти всё: студенческие времена, все праздники, все взлеты и падения, все первые чувства, эмоции. Мы не были женаты, не считала, что это был показатель чего-то, потому что по поступкам было видно его отношение ко мне, да я и сама не хотела пока замуж. Но в последние 2 года мы начали ругаться вплоть до расставаний временных, но каждый раз пытались все наладить. Я верила, что всё получится, работала над собой. Мне было жаль терять столько лет впустую, не хотелось терять его, я его очень ценила и любила. Но он становился все более холодным по отношению ко мне, а потом начал игнорировать месяц примерно, потом мы встретились , там он сказал, что мы расстаёмся, он устал и хочет быть один, ему нужна свобода и у него депрессия.
Первое время я была в шоке, думала, что он во мне только причина. А Подруга сказала: «в любой не понятной ситуации ищите женщину», я говорила ей, что такого не может быть и я ему доверяю... но все же не выдержала и пошла к дому утром, где мы с ним жили и очень скоро увидела, как он с девушкой вышли из дома и уехали... какую адскую боль я тогда испытала, ужас! Сейчас, по прошествии 9 месяцев, я вообще не понимаю как я тогда пережила этот период. Сейчас идёт какой-то период скорби, сожаления, непонимания зачем всё это было нужно и почему так долго? Я не ожидала такого поступка и не думала, что человек, который так тебя оберегал и любил, может причинить самую сильную боль и так подло поступить.
Не знаю, смогу ли полюбить кого-то ещё, так же искренне и чисто, с доверием. Мне кажется, что я больше не способна на какие-то чувства и эмоции по отношению к мужчинам, как будто всё внутри умерло.
Спасибо, кто дочитал и поделиться опытом.
P.S. И да, бывший так и живет с этой девушкой, весь в любви и готовятся к свадьбе. Обидно

Катерина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм...бывает. Люди встречаются, люди расходятся. У вас с ним нет детей, это хорошо , начнете с чистого листа. Выше нос. И почему жаль потраченные годы? Вы жили свою жизнь .

Гость
#2

Автор, держитесь. Все в ваших руках. Чем больше времени вы будете "раздувать" в душе эту боль, тем хуже для Вас. Возьмите паузу, займитесь чем нибудь для себя. Танцы, туристические походы, встречи с подружками, приведите фигуру в идеальное состояние, вообщем, чем -нибудь занимайтесь, тогда не будет времени на скорбь. Да, жизнь не справедлива, Доверие вообще понятие шаткое в наше время. Не грустите, со временем боль пройдет.

#3

Тебе 28 лет, как и мне. Повезло ещё, что ребенка тебе не сделал. Понимаю, плохо на душе, но у тебя есть большой плюс - совесть чиста. Так что сама ты сделала все, что могла. А если не получились отношения, значит - не судьба была. Ты молода, без ребёнка, оглянись вокруг - в мире столько мужчин! Воспринимай это, как своё освобождение. Наслаждайся свободой и ищи достойного!

Димусик
#5

Автор,вы просто чудо:-)Держитесь там,а я буду с вами,ахахахах.

Гость
#6

Порой мы испытываем определенные чувства к тому или иному человеку. И с кем-то «щелкает», а с кем-то нет. Нам могут казаться чужими близкие люди, а с незнакомыми нам бывает безумно хорошо...
Вселенная нас сталкивает с определенными людьми, потому что они необходимы именно в этот период нашей жизни. Мы можем научиться чему-то у этих людей или познать какой-то опыт, в том числе и горький.
Нас тянет к тому или иному человеку неспроста. Он может преподать нам урок, сыграть какую-то значимую роль в нашей жизни. Но, к сожалению, очень часто те люди, с которыми нам хорошо, покидают нас. Эти люди появляются в определенное время, потому что мы притягиваем их. Они раскрывают в нас что-то лучшее, помогают чего-то достичь, что-то понять. И роль их на этом заканчивается. Хотя, мы хотим превратить их из временных в постоянных. Им предназначено быть рядом с нами ненадолго!
Подумайте, может эти люди – ангелы, они посланы в нашу жизнь, чтобы ее изменить, они не могут остаться, потому что им нужно успеть еще и к другим людям! Учитесь отпускать, помнить, но не стараться вернуть. Вспомните свою прошлую жизнь! В минуты, когда вам было тяжело, на вашем пути появлялись определенные люди. Но, как только ваша жизнь начинала меняться, они уходили. Ведь многие значимые события в нашей жизни как раз совпадают с уходом этих людей!
В тот день, когда вы повстречаете человека, с которым вам суждено остаться, вы поймете, почему остальные люди должны были уйти из вашей жизни!

Гость
#7

Держитесь автор ! Так искренне написано . Конечно это не приятно ,но Вы не первая и не последняя . Каждый проходил через боль ,предательства . Все будет у Вас хорошо . Постарайтесь по меньше о нем думать , время лечит. Любви Вам и удачи !!

Гость
#8

Что мешало снять розовые очки раньше,были же звоночки.Жалеть и оглядываться назад нет смысла.Сделайте выводы и идите дальше.Желаю не повторять ошибок.Извлекать уроки.

Гость
#9

Старайтесь не оглядываться назад. Просто не позволять себе этого ни на секунду. Может и не получится испытывать радостные эмоции от жизни. Но это поначалу. Берегите своё Здоровье а потом все придёт

Ю
#10

У меня тоже так было почти, думала всё умру,не могу...без не могу...без этого козла,в итоге он поженился,и у него дочка,я с 16 лет с ним общалась, любила до 23 даже лет,мне сейчас 24 и я забила давным давно на него, смотрю вперед,и ты скоро забудешь, общайся с парнями онлайн,знакомся,найди друзей парней и ухаживай за собой,помогает,я прошла через это....

Гость
#11

Вычеркнуть бывшего, забыть, простить и стать счастливой. Обретёте покой в душе и гармонию, наступит счастье во всём, в личной жизни тоже.

Мирослава
#12

Вам конечно жаль . Но его стоит только отпустить. Н чего не вечно. Вы молоды и здоровы . Надейтесь или молитесь если верите и любовь еще обязательно придёт, внезапно. Ее ждать не надо . А его простите и отпустите

Катерина
#13

Большое спасибо за советы, поддержку! Так приятно, что столько людей откликнулись! 😍
Верю в лучшее) всем добра и счастья!!!!

Гость
#15

Не знаю всех нюансов, но, видимо, этот мужчина всегда воспринимал Вас как что-то временное. Меня насторожило то, что вы просто жили вместе долгое время. И он не предлагал оформить брак? Если после года или полутора отношений пара не оформляет брак , то потом редко бывают перспективы на будущее. Надо сразу уходить от такого человека. Конечно, и женатые разводятся. Но зачем было тратить время на человека, который не хочет нести ответсвенность за любимую женщину? В мире много достойный мужчин, которые ждут Вас! Дайте им шанс! И на будущее..... Не живите гражданским браком более года или двух. Это того не стоит.
Наслаждайтесь свободой, окружить себя поклонниками. Пусть у вас всегда будет выбор из достойных мужчин!

Гость
#16
Гость

Не знаю всех нюансов, но, видимо, этот мужчина всегда воспринимал Вас как что-то временное. Меня насторожило то, что вы просто жили вместе долгое время. И он не предлагал оформить брак? Если после года или полутора отношений пара не оформляет брак , то потом редко бывают перспективы на будущее. Надо сразу уходить от такого человека. Конечно, и женатые разводятся. Но зачем было тратить время на человека, который не хочет нести ответсвенность за любимую женщину? В мире много достойный мужчин, которые ждут Вас! Дайте им шанс! И на будущее..... Не живите гражданским браком более года или двух. Это того не стоит. Наслаждайтесь свободой, окружить себя поклонниками. Пусть у вас всегда будет выбор из достойных мужчин!

Гражданским браком вообще не нужно жить женщине. Это вредно невероятно. Исключение -мужик сделал вам предложение, но вы!! сами не уверены надо ли вам это и не особо любите его. Ну то есть если он вам не ровня, но вы хотите попробовать и дать ему шанс убедить вас, что он заслуживает вас.Тогда можно пожить, и то полгода обычно достаточно, чтобы понять нужен он вам или нет. Но если вы уверены что мужчина тот самый, любите его, а он вам не делает предложение и предлагает только ГБ, от такого лучше сразу делать ноги, так как потом как в болоте увязните, а он рано или поздно сбежит от вас к другой, которую потащит в загс чуть ли в первый месяц знакомства.

Гость
#18
Гость

Наслаждайтесь свободой, окружить себя поклонниками. Пусть у вас всегда будет выбор из достойных мужчин!

Вы такую чушь пишете, уж простите. Очевидно автор не сильно востребованная женщина, и хоровода из мужиков вокруг нее точно нет. Мужик этот ее видимо понимает что она ему не ровня, что есть женщины намного интереснее и привлекательнее, и он может их иметь. Поймите, что не только вы оцениваете, но и вас оценивают. Но что автору точно надо сделать, это отлипнуть и перестать ждать, что их отношения возобновятся. Все, он ушел, он больше ей не принадлежит, у него другая жизнь с другой женщиной, потому что автор ему не нужна! Когда она это осознает, отпустит по-настоящему, ее любовь к нему начнет уменьшаться и постепенно он станет ей безразличен. Не сразу, но через несколько месяцев точно ей будет пофиг что там у него и с кем он.

Гость
#19
Гость

Вы такую чушь пишете, уж простите. Очевидно автор не сильно востребованная женщина, и хоровода из мужиков вокруг нее точно нет. Мужик этот ее видимо понимает что она ему не ровня, что есть женщины намного интереснее и привлекательнее, и он может их иметь. Поймите, что не только вы оцениваете, но и вас оценивают. Но что автору точно надо сделать, это отлипнуть и перестать ждать, что их отношения возобновятся. Все, он ушел, он больше ей не принадлежит, у него другая жизнь с другой женщиной, потому что автор ему не нужна! Когда она это осознает, отпустит по-настоящему, ее любовь к нему начнет уменьшаться и постепенно он станет ей безразличен. Не сразу, но через несколько месяцев точно ей будет пофиг что там у него и с кем он.

Смешно. Вангую, ты ***, возомнившее себя ловеласом и мечтой баб. На деле обычный мужик, каких десяток на три рубля. Ну может еще ходишь в барбершопы и прочие педерастические места вроде *** клубов и потому считаешь себя востребованным и крутым. Ржу с тебя в голос. Наванговал он тут, про невостребованность автора и то что она не ровню тому мужлу, вот же умора 😂

Мария
#20

С тобой почти 9 лет встречался и пользовался, а с другой 9 месяцев и в ЗАГС ведёт. Не любил значит

Гость
#21
Гость

Смешно. Вангую, ты ***, возомнившее себя ловеласом и мечтой баб. На деле обычный мужик, каких десяток на три рубля. Ну может еще ходишь в барбершопы и прочие педерастические места вроде *** клубов и потому считаешь себя востребованным и крутым. Ржу с тебя в голос. Наванговал он тут, про невостребованность автора и то что она не ровню тому мужлу, вот же умора 😂

Вы спятили? Я женщина и комментарий №16 тоже мой

Гость
#22
Гость

Вы спятили? Я женщина и комментарий №16 тоже мой

Не верю. с чего бы женщине писать что тупое *** востребованнее автора? Или что он выбра привлекательнее? Подрабатываете гаданиями по нику и аватару?

Гость
#23
Гость

Не верю. с чего бы женщине писать что тупое *** востребованнее автора? Или что он выбра привлекательнее? Подрабатываете гаданиями по нику и аватару?

Логику включите. Не мужик за автором бегает, которая от него ушла к другому, а она по нему страдает, пока он счастлив с другой. Так кто из них более востребован? У востребованных женщин куча поклонников, они сами редко верность хранят, а уж если мужик отказывается жениться, сразу нафиг его шлют

Гость
#24
Мария

С тобой почти 9 лет встречался и пользовался, а с другой 9 месяцев и в ЗАГС ведёт. Не любил значит

Конечно не любит. Автор липла видимо все время, пока не послали в открытую, не догоняла что не нужна ему.

Гость
#26

Скажем так. Я пытался добиваться девушку почти 5 лет. А потом ее "потянуло" на нахлебника который сидел на ее шее. А в сумме за всю жизнь у меня вообще небыло того что люди называют отношениями. И я разучился чувствовать. У вас же есть ваши 8 лет опыта и воспинаний. Используйте его. Вам нет смысла корить себя

Гость
#27
Гость

Логику включите. Не мужик за автором бегает, которая от него ушла к другому, а она по нему страдает, пока он счастлив с другой. Так кто из них более востребован? У востребованных женщин куча поклонников, они сами редко верность хранят, а уж если мужик отказывается жениться, сразу нафиг его шлют

Вам бы одеть ошейник который надевают браком на мужчин сейчас содержанки. Да, бывают мужчины твари. Которые не ценят отношения. Но женщин в этом плане тупо больше

Гость
#28

Автор! В Вас говорит обида. Но Вы мужчину не любили. Иначе замуж за него очень бы хотели...Поэтому оправитесь Вы намного быстрее, чем если бы у Вас к нему были очень сильные любовные чувства, а не просто привязанность, привычка и чувство собственничества.
...И помните, когда мужчина любит, он стремится жениться, даже если до этого декларировал ненависть к штампу и отрицал смысл брака. (Конечно, если нет корысти.) Его самого не устроят многолетние встречания или сожительство без обязательств. Это отличный индикатор истинного отношения к женщине. На любимых женятся. Удобных - временно используют. В будущем не наступите на те же грабли.
....Всё у Вас будет хорошо! Встретите другого, с которым получится и взаимная любовь, и семья. И цели совпадут...

Гость
#29
Гость

Автор! В Вас говорит обида. Но Вы мужчину не любили. Иначе замуж за него очень бы хотели...Поэтому оправитесь Вы намного быстрее, чем если бы у Вас к нему были очень сильные любовные чувства, а не просто привязанность, привычка и чувство собственничества.
...И помните, когда мужчина любит, он стремится жениться, даже если до этого декларировал ненависть к штампу и отрицал смысл брака. (Конечно, если нет корысти.) Его самого не устроят многолетние встречания или сожительство без обязательств. Это отличный индикатор истинного отношения к женщине. На любимых женятся. Удобных - временно используют. В будущем не наступите на те же грабли.
....Всё у Вас будет хорошо! Встретите другого, с которым получится и взаимная любовь, и семья. И цели совпадут...

У меня несуществует корысти впринципе к девушкам. Но я не никогда не сохлашусь на брак в привычком понимании этого слова. Только равные отношения, только хардкор. А то что мужчина ХОЧЕТ жениться. Большое заблуждение. Может он вообше позвал подругу затусить на хату. А девушка все не правильно поняла вообще

#30

Автор может замутим ему на зло)))???

Гость
#31
Гость

Хм...бывает. Люди встречаются, люди расходятся. У вас с ним нет детей, это хорошо , начнете с чистого листа. Выше нос. И почему жаль потраченные годы? Вы жили свою жизнь .

Я тоже не понимаю почему автор считает эти годы выкинутыми из жизни. Наоборот,надо с благодарнрстью помнить это время. Прошла любовь у мужика просто. Неужели он должен был жить и дальше с ней без любви? Он поступил вполне честно.

Ру.
#32

у автора была взаимная любовь, не каждому выпадает такое счастье, а она еще и не довольна. да чтоб у тебя больше вообще никакой не было, может, научишься ценить хорошее в жизни.

#33
Катерина

Как не жалеть о потраченном времени (8,5 лет) на мужчину, который ушёл к другой? Обидно

Напиши мне azza535@mail.ru если хочешь... хочу с тобой познакомиться

Гость
#34
Гость

Вы такую чушь пишете, уж простите. Очевидно автор не сильно востребованная женщина, и хоровода из мужиков вокруг нее точно нет. Мужик этот ее видимо понимает что она ему не ровня, что есть женщины намного интереснее и привлекательнее, и он может их иметь. Поймите, что не только вы оцениваете, но и вас оценивают. Но что автору точно надо сделать, это отлипнуть и перестать ждать, что их отношения возобновятся. Все, он ушел, он больше ей не принадлежит, у него другая жизнь с другой женщиной, потому что автор ему не нужна! Когда она это осознает, отпустит по-настоящему, ее любовь к нему начнет уменьшаться и постепенно он станет ей безразличен. Не сразу, но через несколько месяцев точно ей будет пофиг что там у него и с кем он.

Бывает и клинит людей,на конкретном человеке,других ухажеров просто не замечаешь.Как под гипнозом.Или сама себя убедила,что он ее судьба.

ВладиславВладик
#35

Понимаю вас. Очень сочувствую.

Крепкий как сопраОмАт тока) икс.
#36

Можно много рассуждать о браке... опыте... жизни... НО... )) у кого сейчас в этом замечательном муравейнике есть хоть какие то ценности? Алчность, предательство и враньё, Автор сохрани в себе сил и частичку перешагнуть через все это и стать счастливым человеком. Не трать время на тех у кого жёлтый это оттенок..мочи.... ))) Займись собой. Правда иногда прочитать рассказ с двух сторон)))

Гость
#37

Девы, самая большая ваша ошибка, что вы бежите за теми, кто от вас ушел. Зачем догонять того, кто Вас не ценит? Решил уйти, пусть уходит. Зачем причинять себе боль этими слежками.. Никогда, слышите, никогда! Не держите того, кто уходит. Это наиценнейший навык - уметь отпускать из своей жизни людей.

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 940 тем
Популярные темы за месяц: 218 435 тем