Гость
Статьи
Неужели все мужчины …

Неужели все мужчины такие?

У меня такое ощущение, что если бы я не подталкивала мужа к различным повседневным делам (например, заменить лампочки в люстре на более яркие, заменить треснувший ящик для холодильника, да забить пресловутый гвоздь в конце концов), то сам он даже не подумал бы о таком. Скажу - сделает, и то иногда по несколько раз напоминать приходится, а у самого в голове в основном нет мыслей, что все это нужно делать. Надоедает контролировать все одной и "пинать". И то, судя по знакомым, мой ещё более-менее шевелится. Как ни зайдёт разговор - у большинства тоже тюлени непробиваемые, редко у кого мужик активный и все дела у него "горят"

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

да, очень много таких тюленей как ваш муж. Лишь бы на диване лежать втыкать в телек или за компом часами высиживать. По дому ничего делать не будут - типа проблемы нигде не видит, всё норм.

Гость
#2

Зачем эти пинания? Только нервы портить. Вызвали ремонтника и готово. Муж нужен для того, чтобы деньги зарабатывать, а с деньгами любая проблема не проблема.

Август
#3
Автор

У меня такое ощущение, что если бы я не подталкивала ...

Не ощущение, о неоспоримый факт, и объясняется он тем, что мужчинам это ... НЕНУЖНО, у них совсем другие критерии комфорта, порядка и чистоты. Так что вы "пинаете" и заставляете мужчин делать то, что нужно ТОЛЬКО ВАМ

Гость
#4
Август

Не ощущение, о неоспоримый факт, и объясняется он тем, что мужчинам это ... НЕНУЖНО, у них совсем другие критерии комфорта, порядка и чистоты. Так что вы "пинаете" и заставляете мужчин делать то, что нужно ТОЛЬКО ВАМ

То есть, если бы не я, он бы жил как в бомжатнике?

Why not?
#5

Вам же бабам всегда всё будет не так, вы же с прибамбахом,

Гость
#6

Мужик нормальный. Это ты, автор, в *** ужаленная.
Вот мои логичные вопросы: зачем менять лампочку, если светит и меня устраивает. Ну скажи, может и поменяет. Зачем менять треснувший ящик, если я эту трещину не вижу или если она на качество полета не влияет? Ну ладно, по просьбе может и поменяю и так далее в таком же духе. Дело не в лени, а в якобы необходимости того, чего ты там просишь.

Август
#7
Гость

То есть, если бы не я, он бы жил как в бомжатнике?

Нет, но чистите и "пребитости" уделялось раза в 5 меньше сил, в пользу функциональности и удобства. Например вещи хранились и были бы организованы кардинально иным способом.

Гость
#8

Мужчина чинит толь то, что не работает! А, улучшать - задача женшины! И если , хвалить мужчину за то что он сделал : то охотней будет делать другое, а если ему это вминять в обязанность и тыкать носом и быть недовольной - он на всё забьёт и будет лежать на диване!

Гость
#9
Август

Нет, но чистите и "пребитости" уделялось раза в 5 меньше сил, в пользу функциональности и удобства. Например вещи хранились и были бы организованы кардинально иным способом.

Ну ладно, а мешок с мусором неделю не выбрасывался бы?)) про это тоже напоминать приходится

Август
#10
Гость

Ну ладно, а мешок с мусором неделю не выбрасывался бы?)) про это тоже напоминать приходится

Женщины что, реже на улицу выходят?

Гость
#11
Гость

Ну ладно, а мешок с мусором неделю не выбрасывался бы?)) про это тоже напоминать приходится

🤔Будет вонять: тогда выбросит! Ставь у порога возле его обуви!😉

Гость
#12
Август

Женщины что, реже на улицу выходят?

То что в доме - это женское! Вне дома - мужское! Её задача собрать мусор, его задача утилизация!

Гость
#13

Сует нос в женские дела, не ест покупное, если не успеваешь приготовить еду, сидит с каменным лицом. Никогда не выкидывает вещь, все ремонтирует, ремонтирует.

Фрося
#14

Горят обычно не в семье.А на левом фронте.Цинизм жизни.Для того,чтобы горели дома,должен понять и оценить свой семейный очаг.

Август
#15
Гость

То что в доме - это женское! Вне дома - мужское! Её задача собрать мусор, его задача утилизация!

С этим согласен, так же как и с предыдущим комментатором - женщина следит за заполненностью и выставляет к двери, мужчина выносит когда следующий раз куда ни будь пойдет.
.
О вообще секрет тут прост - это все нужно для маленьких детей. У них желудок слабый, а ручки шаловливые. Грязь сразу будет в желудке, а не привинченное - упадет на голову. Но это где-то когда от 0 до 3 лет, в остальное время - холостой выстрел инстинктов самки ...

Гость
#16

Я не знаю в чем магия, но мой почти ничего не замечает, если я побреюсь налысо заметит, а какую то прическу или другой оттенок краски нет. Если дома беспорядок не заметит, я не знаю заметит ли он, если я сяду по середине комнаты и нас..ру кучу, вот серьезно не знаю. Что то сделать дома, помочь, с огромными усилиями, но сделает, но сделает, только после того, как пропсихуется, что я аидити ли его заставляю ИНОГДА в чем то помочь по дому, хотя работаем оба, что он, что я, сдя и за компом

Alice
#17

Есть простое правило: то, что нужно Вам - делаете Вы. То, что нужно ему - делает Он. Но самое главное Вы за него не решаете, что ему нужно! Жена рулевой - горе в семье.

я
#18
Автор

У меня такое ощущение, что если бы я не подталкивала мужа к различным повседневным делам (например, заменить лампочки в люстре на более яркие, заменить треснувший ящик для холодильника, да забить пресловутый гвоздь в конце концов), то сам он даже не подумал бы о таком. Скажу - сделает, и то иногда по несколько раз напоминать приходится, а у самого в голове в основном нет мыслей, что все это нужно делать. Надоедает контролировать все одной и "пинать". И то, судя по знакомым, мой ещё более-менее шевелится. Как ни зайдёт разговор - у большинства тоже тюлени непробиваемые, редко у кого мужик активный и все дела у него "горят"

Да они все такие.Они только для чужих баб активничают,а у себя дома тюлени-тюленями за редким исключением.

я
#19
Alice

Есть простое правило: то, что нужно Вам - делаете Вы. То, что нужно ему - делает Он. Но самое главное Вы за него не решаете, что ему нужно! Жена рулевой - горе в семье.

Ага,лампочка только мне светить будет допустим,ему нет?

Маня
#20

Так и есть. Ремонт уже разваливается. Раковина протекает, хожу сливаю с тазика воду. Мужу не интересно, а мне ругаться не интересно. Я скажу раз в день и хватит.

Гость
#21
Alice

Есть простое правило: то, что нужно Вам - делаете Вы. То, что нужно ему - делает Он. Но самое главное Вы за него не решаете, что ему нужно! Жена рулевой - горе в семье.

А как не быть "рулевой" в этих вопросах, если муж не проявляет инициативы в них? Кто-то же должен следить за порядком, иначе дом превратится в конуру. Я бы только рада забить и булочки расслабить, но не выходит))

Alice
#22
я

Ага,лампочка только мне светить будет допустим,ему нет?

Вам нужно наказать негодяя, или решить проблему? Если Вы за решением пришли - это одно дело. Если пришли, чтобы Вам местные курицы посочувствовали - это другое. Две эти цели в этой реальности не пересекаются.

Гость
#23
Гость

Мужчина чинит толь то, что не работает! А, улучшать - задача женшины! И если , хвалить мужчину за то что он сделал : то охотней будет делать другое, а если ему это вминять в обязанность и тыкать носом и быть недовольной - он на всё забьёт и будет лежать на диване!

Хвалить это конечно здорово, но после стольких просьб и пинаний, восторг от его работы уже не такой, нет сил и желания скакать от радости и нахваливать, они уже были потрачены на уговоры и пинания

Гость 155436
#25

Ой, у меня не то что помочь, он за собой ни свет не выключает, ни телевизор. Реально нянькаюсь.

Гость
#26

Не представляю как с такими мужчинами можно жить. У меня папа всю жизнь хозяин с большой буквы, все все в доме сделано, отремонтировано и постригал его руками. Третью квартиру отремонтировал(рабочих на некоторые работы только нанимал) и коттедж построен под его руководством и его руками на 60-70%, сад всегда в порядке, в доме всегда уютно. Мужья у меня может не настолько мастера на все руки, но простой ремонт первый всегда мог сделать, с мастерами договориться, проследить чтоб все были сделано хорошо, напоминать не нужно. Нынешний муж увлёкся работой с деревом, встроенные шкафы и полки шикарные сделал на первом этаже дома. Были конечно периоды он в быту меньше делать начал работа начала занимать много времени), поговорили я высказала недовольство, все принял к сведению И исправился, делает без напоминаний.

Гость
#27
Гость

Не представляю как с такими мужчинами можно жить. У меня папа всю жизнь хозяин с большой буквы, все все в доме сделано, отремонтировано и постригал его руками. Третью квартиру отремонтировал(рабочих на некоторые работы только нанимал) и коттедж построен под его руководством и его руками на 60-70%, сад всегда в порядке, в доме всегда уютно. Мужья у меня может не настолько мастера на все руки, но простой ремонт первый всегда мог сделать, с мастерами договориться, проследить чтоб все были сделано хорошо, напоминать не нужно. Нынешний муж увлёкся работой с деревом, встроенные шкафы и полки шикарные сделал на первом этаже дома. Были конечно периоды он в быту меньше делать начал работа начала занимать много времени), поговорили я высказала недовольство, все принял к сведению И исправился, делает без напоминаний.

Ну вам повезло, такие рукастые и активные редко попадаются, даже судя по ответам выше, большинству мужчин ничего не нужно.. Или как мой, сделать и отремонтировать он умеет, но надо говорить чтоб заметил и именно осуществил само действие

Гость
#28

Жена уехала в командировку на две недели. За это время мусор вынес один раз))))вывод : в доме мусорит жена.
Радуйтесь , можете командовать + Вам это позволяют.

Форум: Отношения
Всего: 370 161 тема
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 931 тема