Гость
Статьи
Я простой парень, она …

Я простой парень, она из профессорской семьи

Мне 19, учусь на 2 курсе, и встречаюсь уже чуть больше года с одногруппницей. У меня очень серьёзные намерения, и я бы хотел иметь совместное будущее с ней. Но меня напрягают ее родственнички. Дело в том, что ее мама — наш декан, отчим — завкафедры, дедушка — проректор, ну там вся родня имеет научные степени и высокие должности. У меня обычная семьи : у папы шиномонтажка, мама домохозяйка. И ее семья не восторге от моей и от меня.
Я не хочу с ней расставаться, но и не хочу, чтобы она из-за меня ссорилась с родными.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

От нас чего надо?
Учитесь, найдите работу по специальности, чтоб не в пустоту выходить из вуза. Когда закончите, все равно разбежитесь. ))))

Автор
#2
Гость

От нас чего надо?
Учитесь, найдите работу по специальности, чтоб не в пустоту выходить из вуза. Когда закончите, все равно разбежитесь. ))))

Совета более старших и опытных))

Девственник из Уфы
#3

От этого не зависит , у меня например мама доктор наук (профессор) . Нормальным родителям на это все равно из какой ты семьи

Гость
#4

У меня был поклонник,
в моей семье папа генерал, у него только мама алкоголичка, отец умер, отчим умер, все бухали. У него образования 9 классов. Но любил авто и был вменяем. Начал с работы в шиномонтажке, много работал, много было попыток бизнеса, в итоге стал владельцем крутого автосервиса, в/о потом потом заочно получил.
Просто он очень хотел жить по-другому.
Правда, когда все свершилось, он начал пить.

Гость
#5

А вы что думаете, что профессора обеспеченные? Нет.

Автор
#6
Гость

А вы что думаете, что профессора обеспеченные? Нет.

Про всех не скажу, но, конкретно они очень обеспечены

Девственник из Уфы
#7
Гость

А вы что думаете, что профессора обеспеченные? Нет.

Кстати да. Профессура сейчас живет далеко не богато , платят в вузах копейки.

Гость
#8

Вы можете завоевать расположение родных девушки, если будете проявлять рвение в учёбе. Пусть ваши родители обычные люди труда, но это ещё ничего не значит, ведь вы мужчина и следовательно вы будете дальше делать свою карьеру. Сейчас вам нужно думать не о розовых соплях, а учиться и произвести впечатление трудолюбивого, способного и перспективного парня, а не обол. туса. Вот и все. Если вами будет гордиться университет, то отцу и деду за честь только будет дочь выдать за вас.

Гость
#9

Это хорошо, что такая девушка встретилась, а не Маня из деревни. Девушка должна быть как звезда, чтобы был стимул расти. Тем более, в молодости, когда силы есть расти. Человек многое может. Не для нее, для себя пробуй, для своего будущего. А пожить с толстой обычной бабой всегда успеешь.

Девственник из Уфы
#10
Автор

Про всех не скажу, но, конкретно они очень обеспечены

Либо занимаются научными разработками(это бывает редко) , либо консультируют с защитой , либо берут взятки . Поверь , я неплохо знаю систему образования изнутри

Гость
#11
Гость

Вы можете завоевать расположение родных девушки, если будете проявлять рвение в учёбе. Пусть ваши родители обычные люди труда, но это ещё ничего не значит, ведь вы мужчина и следовательно вы будете дальше делать свою карьеру. Сейчас вам нужно думать не о розовых соплях, а учиться и произвести впечатление трудолюбивого, способного и перспективного парня, а не обол. туса. Вот и все. Если вами будет гордиться университет, то отцу и деду за честь только будет дочь выдать за вас.

Да, автор, для мужчины важнее его собственные заслуги. Когда ты сам смог - это гораздо круче, чем когда у тебя за спиной папа. Многие с обеспеченными папами спиваются и снаркоманиваются, потому что понимают, что папу им не переплюнуть, везде, всюду, на любой работе такой сынок - это просто сынок, а все заслуги у папы.

Гость
#12
Девственник из Уфы

Либо занимаются научными разработками(это бывает редко) , либо консультируют с защитой , либо берут взятки . Поверь , я неплохо знаю систему образования изнутри

Точно. "Помогают" с поступлением, наверно

Девственник из Уфы
#13

типичный ученый в России живет от зарплаты до зарплаты , про роскошь речи не идет

Автор
#14
Гость

Да, автор, для мужчины важнее его собственные заслуги. Когда ты сам смог - это гораздо круче, чем когда у тебя за спиной папа. Многие с обеспеченными папами спиваются и снаркоманиваются, потому что понимают, что папу им не переплюнуть, везде, всюду, на любой работе такой сынок - это просто сынок, а все заслуги у папы.

Это понятно, что я должен расти. Но понимаете нам ещё 4 года учится, потом ординатура и отработай государству, потом годы работы, пока я заработаю себе репутацию.
Я не смогу ей сразу обеспечить тот уровень жизни, к которому она привыкла

Гость
#15

встречайте сь, женитесь а они , родня,поломаются да примут

Гость
#16
Гость

Это хорошо, что такая девушка встретилась, а не Маня из деревни. Девушка должна быть как звезда, чтобы был стимул расти. Тем более, в молодости, когда силы есть расти. Человек многое может. Не для нее, для себя пробуй, для своего будущего. А пожить с толстой обычной бабой всегда успеешь.

.
.
Вообще-то у нормального мужчины должен быть стимул расти сам по себе без девушки. Грош цена такому мужику, у которого нет стимула хотя бы ради себя.
И с чего вы взяли, что пожить с "обычной бабой" он всегда успеет? Нет, не успеет, время никого не щадит. И к определённому возрасту вокруг него не останется даже обычных свободных баб. Так что стараться нужно для себя прежде всего.

Гость
#17
Автор

Это понятно, что я должен расти. Но понимаете нам ещё 4 года учится, потом ординатура и отработай государству, потом годы работы, пока я заработаю себе репутацию.
Я не смогу ей сразу обеспечить тот уровень жизни, к которому она привыкла

Ой блиииин... Сразу бы говорили, что в меде. Эх, автор... Трудно вам будет. У нее гарантированная карьера и все плюшки. У вас - вся черная работа в медицине с нуля. Не пустят ее за вас замуж.

Гость
#18

Какая разница какая у нее родня, главное, что хочет она, хочет ли она быть с вами. Я сама из такой семьи, как вы описали. И знаете, даже выбрав себе мужа, сына профессора, интеллигентного, богатого к тому же, родители не были довольны. Помню как мама ревела и говорила, ну что он последний человек на земле? А мать моего мужа до сих пор не любит меня, потому что хотела сама выбирать жену сыну, а тут ее перед фактом поставили. Так что всем не угодишь, смотрите только на ваши с ней отношения.

Воду лью.
#19
Автор

Совета более старших и опытных))

Автор,не стоит.Вы планку задрали высоко,вам ее не осилить.
На вашем месте я бы не стал.Ищите ровню.
Вы в мед.институте учитесь?

Автор
#20
Гость

Какая разница какая у нее родня, главное, что хочет она, хочет ли она быть с вами. Я сама из такой семьи, как вы описали. И знаете, даже выбрав себе мужа, сына профессора, интеллигентного, богатого к тому же, родители не были довольны. Помню как мама ревела и говорила, ну что он последний человек на земле? А мать моего мужа до сих пор не любит меня, потому что хотела сама выбирать жену сыну, а тут ее перед фактом поставили. Так что всем не угодишь, смотрите только на ваши с ней отношения.

Я не хочу, чтобы они ставили ее перед выбором. Не хочу, чтобы из-за меня она рвала отношения с семьей

Автор
#21
Воду лью.

Автор,не стоит.Вы планку задрали высоко,вам ее не осилить.
На вашем месте я бы не стал.Ищите ровню.
Вы в мед.институте учитесь?

Да, в меде

Воду лью.
#22
Автор

Да, в меде

Учитесь лучше и не думайте о женщинах.Учеба вам очень пригодится.Станьте хорошим спецом сначала,потом женитесь.Иначе только упреки будете слушать от нее и ее родителей.

Автор
#23
Воду лью.

Учитесь лучше и не думайте о женщинах.Учеба вам очень пригодится.Станьте хорошим спецом сначала,потом женитесь.Иначе только упреки будете слушать от нее и ее родителей.

Да я учусь, только я ее, когда увидел, меня как молнией ударило. Не смогу уже без неё

Людка
#24

Я Вам так скажу. Очень тяжело сейчас найти хорошего парня . Судя по-всему, Вы очень цельная личность. Я убеждена что все у Вас в жизни сложится. Я знаю семью, в которой не очень привечали невесту из простой семьи в то время как там был свекор видный предприниматель. Но она очень мудро себя повела, отношения наладила. Если хотите более подробно, то можем пообщаться в вайбере

Гость
#25

Девушке тоже 19?

Так ей о браке еще несколько лет и думать ни к чему. Пока у нее до этого дойдет, ваши отношения давно закончатся.

Автор
#26
Гость

Девушке тоже 19?

Так ей о браке еще несколько лет и думать ни к чему. Пока у нее до этого дойдет, ваши отношения давно закончатся.

Да, ей 19. Понятно, что женится ещё рано. Но мы, когда говорим о будущем, видим его только совместным))

Женечка
#27
Автор

Это понятно, что я должен расти. Но понимаете нам ещё 4 года учится, потом ординатура и отработай государству, потом годы работы, пока я заработаю себе репутацию.
Я не смогу ей сразу обеспечить тот уровень жизни, к которому она привыкла

Ну а мастерство и авторитет только с годами и приходят. Практически все известные мастера когда-то подмастерьями были.
Вы, кстати, ничего не сказали об отношении девушки к Вам.
Если она Вас любит по-настоящему, то есть шанс и побыстрее подняться, но, опять же, надо быть умным и перспективным, а для этого пока что в учёбу упирайтесь.

> Я не смогу ей сразу обеспечить тот уровень жизни, к которому она привыкла
В тему анекдот.
Полюбила дочь олигарха парня, по Вуманским стандартам, нищеброда. Привела с папой знакомить.
- Молодой человек, а Вы сможете содержать мою дочь?
- С Божьей помощью, смогу
- А дарить бриллианты, меха, авто?
- Бог даст, всё получится.
Ну и далее в таком же ключе вопросы-ответы.
Встречается олигарх с другом, таким же:
- Ну, как претендент на руку и сердце?
- А, лoшoк обычный, ни о чём... Но, знаешь, когда тебя Богом называют - приятно...
)))

Мама студентки
#28
Автор

Да, ей 19. Понятно, что женится ещё рано. Но мы, когда говорим о будущем, видим его только совместным))

Автор, ну тогда и дружите себе дальше. Насчёт порвать отношения с родителями - никто на это не пойдет, родители не ид.иоты дочь терять. Просто не стройте иллюзии и понимайте, что может настать такой момент, что барышня вам скажет - прости, не получится у нас ничего. Это ваши риски, учитывайте их сразу, вот и всё.

Автор
#29
Женечка

Ну а мастерство и авторитет только с годами и приходят. Практически все известные мастера когда-то подмастерьями были.
Вы, кстати, ничего не сказали об отношении девушки к Вам.
Если она Вас любит по-настоящему, то есть шанс и побыстрее подняться, но, опять же, надо быть умным и перспективным, а для этого пока что в учёбу упирайтесь.

> Я не смогу ей сразу обеспечить тот уровень жизни, к которому она привыкла
В тему анекдот.
Полюбила дочь олигарха парня, по Вуманским стандартам, нищеброда. Привела с папой знакомить.
- Молодой человек, а Вы сможете содержать мою дочь?
- С Божьей помощью, смогу
- А дарить бриллианты, меха, авто?
- Бог даст, всё получится.
Ну и далее в таком же ключе вопросы-ответы.
Встречается олигарх с другом, таким же:
- Ну, как претендент на руку и сердце?
- А, лoшoк обычный, ни о чём... Но, знаешь, когда тебя Богом называют - приятно...
)))

Я уверен, что любит !!!

Автор
#30
Мама студентки

Автор, ну тогда и дружите себе дальше. Насчёт порвать отношения с родителями - никто на это не пойдет, родители не ид.иоты дочь терять. Просто не стройте иллюзии и понимайте, что может настать такой момент, что барышня вам скажет - прости, не получится у нас ничего. Это ваши риски, учитывайте их сразу, вот и всё.

Ну такой риск есть в любых отношениях.
Ее родители постоянно говорят ей, что с твоего нищего студента взять (моя семья среднего класса), зачем он тебе такой нужен, а вот у Такого-то начальника сын есть

Автор
#31
Мама студентки

Автор, ну тогда и дружите себе дальше. Насчёт порвать отношения с родителями - никто на это не пойдет, родители не ид.иоты дочь терять. Просто не стройте иллюзии и понимайте, что может настать такой момент, что барышня вам скажет - прости, не получится у нас ничего. Это ваши риски, учитывайте их сразу, вот и всё.

Она у меня дама с характерам. Пока на их высказывания не особо реагирует, но может на эмоциях и рассориться с ними

Мама студентки
#32
Автор

Она у меня дама с характерам. Пока на их высказывания не особо реагирует, но может на эмоциях и рассориться с ними

Ну тут уже ваше мнение должно иметь хотя бы некоторый вес) скажите, что надо вести себя как взрослые люди, ну и может, вам со временем всё-таки стоит познакомиться с ее семьёй. Не всегда люди с положением такие уж снобы, всяко бывает.

Автор
#33
Мама студентки

Ну тут уже ваше мнение должно иметь хотя бы некоторый вес) скажите, что надо вести себя как взрослые люди, ну и может, вам со временем всё-таки стоит познакомиться с ее семьёй. Не всегда люди с положением такие уж снобы, всяко бывает.

Я уже пару раз встречался с ними в неофициальной обстановке. Было ужасно, и те вопросы задавались при мне.

Яжмачеха
#34
Автор

Я уже пару раз встречался с ними в неофициальной обстановке. Было ужасно, и те вопросы задавались при мне.

Блин. Плохо. Вообще, не делает им чести, но с другой стороны, может быть типа испытывают вас на прочность. Короче, встречайтесь себе спокойно, до серьезных планов все равно ещё далеко. Может всё перемениться.

Мужчина
#35

Такая проблема существует. В одно время я был женат на племяннице одной очень известной народной артистки, так вот меня там начали чмырить и пришлось разводиться. Хотя люди сами они были гнилые, все там наигранно и не искренне, но себя они считают элитой и любят учить других хоть сами из грязи в князи.

Яжмачеха
#36
Мужчина

Такая проблема существует. В одно время я был женат на племяннице одной очень известной народной артистки, так вот меня там начали чмырить и пришлось разводиться. Хотя люди сами они были гнилые, все там наигранно и не искренне, но себя они считают элитой и любят учить других хоть сами из грязи в князи.

Ну и хорошо,, что развелись

ПрактичнаяРомантичная
#37

Тут советы дают те, кто вообще не в теме. Дело не в деньгах. А в том, что ты из алкашей-пролетариев, а она из интеллигенции. Вопрос у меня - что она в тебе нашла? Это очень важно, какой сценарий она на себе отрабатывает? Кто в ее семье был алкаш-шиномонтажник? Яблоко от яблони далеко не падает.
И еще вопрос - собираетесь ли вы расти до ее уровня? Станут ли у вас с ней одинаковые ценности?

Гость
#38

Девушка рассорится с роднёй и придёт к тебе на содержание. Тут-то вся твоя любофф и улетучится, как обычно бывает у альфонсов.

Москва
#39

Автор, у меня очень обеспеченная интеллигентная московская семья. *** бы за километр не подпустили. Но вы не ***. Вы учитесь в вузе- это раз, вы озабочены своим соответсвием этой семье- это два. Даже московский шовинизм вам по силам), несмотря на рабоче- крестьянское происхождение))

Москва
#40

*** б_ы-д-ло

Яжмачеха
#41
Москва

*** б_ы-д-ло

Да. Оно и заметно, что семья очень интеллигентная.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: