Гость
Статьи
Я знаю о нем. Надо ли …

Я знаю о нем. Надо ли рассказать?

Была я замужем за классическим тираном. Очень долго. Как вышла из отношений - отдельная история. Но радуюсь до сих пор. Кто сталкивался - поймет. Сейчас у меня любимый муж, жизнь удается и я счастлива. Бывший мой супруг - на людях само обаяние. Успешный, интеллигентный, спортивный, редкая чистюля, весьма приятный внешне и отлично упакованный. Но за закрытыми дверьми - это жестокое и беспощадное чудовище. Холодный взгляд сквозь тебя, бесконечные оскорбления, унижения, вопли, истерики. Постоянные требования, часто - невыполнимые. Придирки по любому поводу. Например, может с утра закатить скандал на тему "где должен лежать зонтик" или ночью начать с криками выкидывать все вещи из шкафа в поисках футболки. Сопровождая все отборным матом. Мои попытки выполнить требования приводили только к еще большему закручиванию гаек. Благодаря бывшему мужу я научилась готовить не хуже, чем в ресторане, зарабатывать приличные деньги, которые незаметно перетекали в его карман и даже справляться с тяжелой физической работой. И, конечно, сексуальные перверсии. Куда ж с психопатом без них. Но начиналось все очень красиво. Трогательная забота с его стороны, желание жениться немедля и оплатить свадьбу, цветы - маме. Родня в восторге от богатого жениха пребывала. А я тогда девчонкой глупой была. Все за чистую монету приняла. Как хорошо, что это все позади и я выжила. И тут узнаю, что мой бывший ухаживает за девчонкой одной, точь-в-точь я, только двадцать лет назад. И у меня такое ощущение, что я вижу как к ребенку ползет гадюка. Только не могу я ее прихлопнуть. Не могу отогнать. Рассказать девчонке, что он - гад? Поверит ли влюбленная дурочка... Промолчать? Мне ж тогда никто не сказал. Не мое дело вроде... А с другой стороны, может она умная девочка и хотя б приглядится повнимательнее, со свадьбой время потянет. Тем более он маску больше трех-четыех месяцев держать не сможет, личико покажет. Не знаю. А вы б сказали или промолчали на моем месте?

Инга
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мой бывший мч точь в точь. Вместе были 4 года.
Я наивно верила что это любовь, пока не узнала что может быть по другому, что мужчины оказываются могут по другому ко мне относиться.
Скоро у бывшего появится девушка, я рассказывать не буду, и вам не советую.
В том то и дело, что на людях "нарциссы" белые и пушистые. Никто и никогда вам не поверят, а лишь воспримут ваши слова как вранье от ОБИЖЕННОЙ БЫВШЕЙ.
Поверьте, девушка если не дура, то она со временем поймет что это за человек.

Гость
#2

Автор, я бы рассказала обязательно!! К моей дочери такая пакость прицепилась, было дело. Хвала богам, моя нормальная, и быстро лавочку свернула, но всё равно нервы ей потрепал, ко.зел. Но там и половины не было из того, что Вы описываете. Вот так и начните разговор: что Вы понимаете, что ей сейчас сложно Вам поверить, и Вы не стали бы вмешиваться, будь на ее месте женщина постарше и поопытнее, но у Вас вот это самое ощущение, как гадюка ползет к ребенку. Во всяком случае, Ваша совесть будет чиста. Я считаю, женщины - во всяком случае, нормальные женщины! - должны помогать друг другу. Тем более, Вы взрослый человек, и у Вас всё, в результате, хорошо сложилось, значит, имеете право и другим дать совет.

Гость
#3

Разводка. Либо сильное преувеличение. Да и хорошо бы услышать его сторону.

Гость
#4
Гость

Автор, мой бывший мч точь в точь. Вместе были 4 года.
Я наивно верила что это любовь, пока не узнала что может быть по другому, что мужчины оказываются могут по другому ко мне относиться.
Скоро у бывшего появится девушка, я рассказывать не буду, и вам не советую.
В том то и дело, что на людях "нарциссы" белые и пушистые. Никто и никогда вам не поверят, а лишь воспримут ваши слова как вранье от ОБИЖЕННОЙ БЫВШЕЙ.
Поверьте, девушка если не дура, то она со временем поймет что это за человек.

А и надо разговор начать с того, что автор не обижена, а очень счастлива, что от него сбежала, и что сейчас у неё счастливая семья, где все хорошо. И можно дать девушке какой-то практический совет, как проверить, правду ли рассказывает Автор. Ну например, как спровоцировать ко.з.ла на неконтролируемую реакцию. Описать, каким будет его поведение. Рассказать примеры прямо подробно. Пусть девушка знает хотя бы. Предупрежден - значит, вооружен.

Алина
#5

Промолчала бы, если бы сказали - не поверила бы, поверьте мне, такой же девчонке 19-ти лет. В отношениях я была 2 года с мч, который точь-в-точь как ваш муж. Красивый и вежливый на людях, в начале отношений само очарование. Но моя мама сразу его распакетила, а я не верила. Более того, пару месяцев он до меня встречался с моей подругой и все неуважение к ней я видела своими глазами. Потом красивые ухаживания за мной - думала, что со мной-то он будет другой, меня он же он любит. А через год началось - ревность, побои, синяки и кровоподтеки, блокировка в соц.сетях после ссор, придирки, ужасные слова в мой адрес. В начале отношений никому бы не поверила, что это монстр, а не человек

Инга
#6
Гость

Разводка. Либо сильное преувеличение. Да и хорошо бы услышать его сторону.

Вам повезло не пересекаться с психопатом. На самом деле у меня еще не все так плохо было: например, он меня не бил, только иногда мог потрясти легонько. Но что происходило за стенами нашего "счастливого" дома - так лучше б тогда убил, правда.

Гость
#7
Алина

Промолчала бы, если бы сказали - не поверила бы, поверьте мне, такой же девчонке 19-ти лет. В отношениях я была 2 года с мч, который точь-в-точь как ваш муж. Красивый и вежливый на людях, в начале отношений само очарование. Но моя мама сразу его распакетила, а я не верила. Более того, пару месяцев он до меня встречался с моей подругой и все неуважение к ней я видела своими глазами. Потом красивые ухаживания за мной - думала, что со мной-то он будет другой, меня он же он любит. А через год началось - ревность, побои, синяки и кровоподтеки, блокировка в соц.сетях после ссор, придирки, ужасные слова в мой адрес. В начале отношений никому бы не поверила, что это монстр, а не человек

Ужас. Вы заявление в полицию писали??? Мама его не прибила Ваша? Вот же м.у.д.аки попадаются!( Если б мою дочь ударил - пришибла бы сразу не думая.

Гость
#8
Алина

Промолчала бы, если бы сказали - не поверила бы, поверьте мне, такой же девчонке 19-ти лет. В отношениях я была 2 года с мч, который точь-в-точь как ваш муж. Красивый и вежливый на людях, в начале отношений само очарование. Но моя мама сразу его распакетила, а я не верила. Более того, пару месяцев он до меня встречался с моей подругой и все неуважение к ней я видела своими глазами. Потом красивые ухаживания за мной - думала, что со мной-то он будет другой, меня он же он любит. А через год началось - ревность, побои, синяки и кровоподтеки, блокировка в соц.сетях после ссор, придирки, ужасные слова в мой адрес. В начале отношений никому бы не поверила, что это монстр, а не человек

в том то и дело, моего нарцисса моя мама тоже сразу рассекретила, и некоторые друзья тоже.
Никому не верила. Думала что они ничего не понимают, и что у нас настоящая любовь.
Сокрушаюсь, какой же я была дура-дурой. Хочется вернуться в прошлое на 4 года назад и все рассказать себе, чем все закончиться. (шрамом на лбу, испорченной психикой и самооценкой и куча других "плюшек" в виде взломов моих аккаунтов, обвинении меня в краже его брендовых очков и тд)

Алина
#9
Гость

Ужас. Вы заявление в полицию писали??? Мама его не прибила Ваша? Вот же м.у.д.аки попадаются!( Если б мою дочь ударил - пришибла бы сразу не думая.

Писала, потом забрала. Родители были против, папа вообще прибить хотел. Он на меня еще обижался за то, что я писала, а я извинялась как дура. Причем я не считаю себя какой-то замухрышкой, считаю себя обычной красивой и умной девушкой, поклонники были и кроме него. А перед ним как будто сразу все забывала... и гордость, и всё. Представьте насколько человек искусный манипулятор, что я так унижалась перед ним. Ниже в комментарии написаны прям мои мысли - хочется вернуться к себе дурочке 2 ножа назад и показать чем все это закончится. А самое главное избежать расшатанных нервов, психики и ужасной самооценки

Гость
#10

молчите. сами разберутся. это уже не ваша история

Гость
#11

врятли она вам поверит. если бы мне в свое время про бывшего мужа рассказал кто то, то я бы не поверила. Пока сама не прочувствовала все прелести, то не понимала какой он на самом деле. Когда развелись, он всем рассказывал что я изменяла и это причина развода. А я когда рассказала все что было на самом деле одной знакомой, то она не поверила мне. и до сих пор половина знакомых мне не верит. Говорят что я про него наговорила и такого быть не может. И сестра мне как то сказала, что если бы это не касалось меня и она не видела все что происходило собственными глазами, то тоже бы не поверила. к сожалению этот тип людей пока сама не прочувствуешь, то нифига не поймешь. если бы вы были ее близким человеком, то она может и послушала бы вас. А так вы бывшая жена и она явно все спишет на вашу ревность.

Гость
#12

Автор, почему вы уверены, что ваш бывший муж будет с этой девушкой себя вести так же как с вами?
Много историй, где мужья-тираны во втором браке ведут себя иначе, где мужчина с одной женой пил беспробудно, а с другой ни капли в рот, некоторые с одной женой на диване лежат, а с другой бизнес смогли организовать и т.д

#13

зачем вам эти проблемы? удалось убежать от тирана хорошо, хотите снова гадостей от него? неизвестно что у него в голове. девочка не ребенок, сама разберётся если не глупая.

Инга
#14
Гость

врятли она вам поверит. если бы мне в свое время про бывшего мужа рассказал кто то, то я бы не поверила. Пока сама не прочувствовала все прелести, то не понимала какой он на самом деле. Когда развелись, он всем рассказывал что я изменяла и это причина развода. А я когда рассказала все что было на самом деле одной знакомой, то она не поверила мне. и до сих пор половина знакомых мне не верит. Говорят что я про него наговорила и такого быть не может. И сестра мне как то сказала, что если бы это не касалось меня и она не видела все что происходило собственными глазами, то тоже бы не поверила. к сожалению этот тип людей пока сама не прочувствуешь, то нифига не поймешь. если бы вы были ее близким человеком, то она может и послушала бы вас. А так вы бывшая жена и она явно все спишет на вашу ревность.

Моя сестра сказала мне точь-в точь тоже самое, что Ваша сестра сказала Вам. Что в жизни б не поверила мне, если б меня не знала и однажды случайно не услышала его вопль и не увидела его лицо. Люди, которым страшно повезло не столкнуться с такими существами, обычно не могут поверить в этот ад. Я сама начала забывать все это. Вроде не со мной это было. Сейчас вспомнила - замутило(.

Инга
#15
Гость

Автор, почему вы уверены, что ваш бывший муж будет с этой девушкой себя вести так же как с вами?
Много историй, где мужья-тираны во втором браке ведут себя иначе, где мужчина с одной женой пил беспробудно, а с другой ни капли в рот, некоторые с одной женой на диване лежат, а с другой бизнес смогли организовать и т.д

Не уверена. Но сомнения терзают. У него такое отношение ко всем близким женщинам. Он мать свою, больную, старую женщину, которая бегает носится с ним как с пасхальным яичком, не надышится, не смущаясь ни секунды, тварью, сукой называет за какую-нибудь ерунду, посылает в строго определенном направлении, гонит.... Старшая сестра по тем же причинам с ним почти не общается.

Гость
#16
Инга

Моя сестра сказала мне точь-в точь тоже самое, что Ваша сестра сказала Вам. Что в жизни б не поверила мне, если б меня не знала и однажды случайно не услышала его вопль и не увидела его лицо. Люди, которым страшно повезло не столкнуться с такими существами, обычно не могут поверить в этот ад. Я сама начала забывать все это. Вроде не со мной это было. Сейчас вспомнила - замутило(.

ох я сама бывает как вспомню, так в дрожь бросает. уже 7 лет прошло, а у меня отношения так и не получаются. Как только что то серьезное, так я себя накручиваю и бывшего вспоминаю. уже у психолога была, толку никакого. Надеюсь когда то переборю этот страх.

Гость
#17

Может та девушка тоже тиранша? Будут тиранить друг друга

Инга
#18
Рапсодия

зачем вам эти проблемы? удалось убежать от тирана хорошо, хотите снова гадостей от него? неизвестно что у него в голове. девочка не ребенок, сама разберётся если не глупая.

Понимаете, я тоже сильно дурой не была). Но влипла тогда крупно. Сначала с маленьким ребенком, зависимая, а потом - еще годы прожила вжав голову в плечи, уверенная, что надо просто дожить, доползти до кладбища. И выбралась я только благодаря божьему провидению). А если б мне кто б хотя б намекнул тогда! Не пели б хором песню "первый парень на селе", а тормознули б чуток. Многое б сложилось иначе.

Гость
#19
Инга

Не уверена. Но сомнения терзают. У него такое отношение ко всем близким женщинам. Он мать свою, больную, старую женщину, которая бегает носится с ним как с пасхальным яичком, не надышится, не смущаясь ни секунды, тварью, сукой называет за какую-нибудь ерунду, посылает в строго определенном направлении, гонит.... Старшая сестра по тем же причинам с ним почти не общается.

Даже если и так, то что вы этим хотите сделать? Помочь девушке? Зачем? Она вряд ли вам поверит, а потом будет обвинять, что вы вносите смуту в ее отношения и разбили большую любовь.
Если позволите совет - не вмешивайтесь в чужую жизнь. Иногда сто раз подумаешь, прежде чем совет давать взрослой сестре, когда речь идет о таких важных делах, а тут чужая девушка.

Гость
#20

А расскажите

Инга
#21
Гость

ох я сама бывает как вспомню, так в дрожь бросает. уже 7 лет прошло, а у меня отношения так и не получаются. Как только что то серьезное, так я себя накручиваю и бывшего вспоминаю. уже у психолога была, толку никакого. Надеюсь когда то переборю этот страх.

Обязательно счастье к Вам заглянет! В жизни все сбалансировано. Я сейчас живу и не до сих пор не верится, что это мой мужчина - такой красивый, сильный, умный, добрый, мне в глаза который год с любовью заглядывает, ужины сам готовит, носки на ноги мне натягивает, чтоб не замерзла, и подарками балует). И обидеть ему меня даже в голову не приходит).

#22

"Благодаря бывшему мужу я научилась готовить не хуже, чем в ресторане, зарабатывать приличные деньги, которые незаметно перетекали в его карман и даже справляться с тяжелой физической работой"
Неблагодарная женщинка...да из тебя человека сделали! А ты потом еще и кинула! Ужс, какое ленивое бабье нынче....любой призыв к труду и просвещению в штыки воспринимают.
Лишь бы только лапки свесить и сидеть на шее мужчин...

Гость
#23

Тут народ прав, рассказать можно, от вас не убудет, но она скорее всего не поверит 99%, но хоть когда начнётся веселье может быстрее поймёт и сбежит...

Лис
#24

Странно. Я, когда развёлся, закрыл всё общение с бывшей. Мне уже давно всё равно, с кем она сейчас: вчера, завтра, ит.д. и под кем она; но вот вам почему-то интересна его личная жизнь. Почему? И возникает ощущение, что, поливая грязью своего бывшего, вы всё-таки мечтаете о его возвращении к вам, такого нехорошего, такого тирана, такого подлого, но вашего....
Смиритесь, что ваш бывший - уже не ваш. И у него состоялись новые отношения с девицей-красавицей, которая вас и моложе, и красивее, и лучше. А ваш номер - 16. Поэтому лучше занимайтесь собственной семьёй, а не лезьте к бывшему в его жизнь. Иначе разозлите его и он вам так наср...т, что вам и вашей новой семье мало не покажется. А в глазах его пассии вы будете выглядеть как слабая, ревнивая, бывшая которая бесится от своего бессилия.

Инга
#25
Лис

Странно. Я, когда развёлся, закрыл всё общение с бывшей. Мне уже давно всё равно, с кем она сейчас: вчера, завтра, ит.д. и под кем она; но вот вам почему-то интересна его личная жизнь. Почему? И возникает ощущение, что, поливая грязью своего бывшего, вы всё-таки мечтаете о его возвращении к вам, такого нехорошего, такого тирана, такого подлого, но вашего....
Смиритесь, что ваш бывший - уже не ваш. И у него состоялись новые отношения с девицей-красавицей, которая вас и моложе, и красивее, и лучше. А ваш номер - 16. Поэтому лучше занимайтесь собственной семьёй, а не лезьте к бывшему в его жизнь. Иначе разозлите его и он вам так наср...т, что вам и вашей новой семье мало не покажется. А в глазах его пассии вы будете выглядеть как слабая, ревнивая, бывшая которая бесится от своего бессилия.

Ну Вы и наворотили... Вы крепко ошиблись, обратно я точно не хочу). Грязью бывшего никогда не поливаю, я вообще не вижу смысла поливать клумбу в дождь. К сожалению, в жизни встречаются такие мужчины. Которые нежно шепчут на ушко доведенной до отчаяния женщине: " Умница, ты все сделаешь сама...". Знаете, что они имеют в виду? Или когда... А вообще - не надо Вам и знать. И девчонку, которая "более лучше меня" вдруг стало остро жаль. Как дочь что ли... Хотя, может, она действительно поумнее меня окажется и выберется! Да и Бог - не фраер, глядишь, и ее убережет.

Гость
#26
Лис

Странно. Я, когда развёлся, закрыл всё общение с бывшей. Мне уже давно всё равно, с кем она сейчас: вчера, завтра, ит.д. и под кем она; но вот вам почему-то интересна его личная жизнь. Почему? И возникает ощущение, что, поливая грязью своего бывшего, вы всё-таки мечтаете о его возвращении к вам, такого нехорошего, такого тирана, такого подлого, но вашего....
Смиритесь, что ваш бывший - уже не ваш. И у него состоялись новые отношения с девицей-красавицей, которая вас и моложе, и красивее, и лучше. А ваш номер - 16. Поэтому лучше занимайтесь собственной семьёй, а не лезьте к бывшему в его жизнь. Иначе разозлите его и он вам так наср...т, что вам и вашей новой семье мало не покажется. А в глазах его пассии вы будете выглядеть как слабая, ревнивая, бывшая которая бесится от своего бессилия.

Ой Господи))) у всех мужиков мания величия))) ну вы закрыли общение с бывшей - и кто Вам сказал, что это единственный правильный вариант, а все остальные неправильные?)))) Ой смешные люди)) я вот честно гоняла молоденькую подружку от своего школьного кореша - именно по той причине, что отлично понимала, что испортит девчонке жизнь, и всё на этом кончится, а девочка хорошая была и молоденькая совсем, жалко было. Не помогло, правда. И тем и кончилось. Сама в итоге от него сбежала, с тремя детьми, так одна их сейчас и воспитывает.

Лис
#27
Гость

Ой Господи))) у всех мужиков мания величия))) ну вы закрыли общение с бывшей - и кто Вам сказал, что это единственный правильный вариант, а все остальные неправильные?)))) Ой смешные люди)) я вот честно гоняла молоденькую подружку от своего школьного кореша - именно по той причине, что отлично понимала, что испортит девчонке жизнь, и всё на этом кончится, а девочка хорошая была и молоденькая совсем, жалко было. Не помогло, правда. И тем и кончилось. Сама в итоге от него сбежала, с тремя детьми, так одна их сейчас и воспитывает.

Да разве не понятно? Закрыв всё общение с бывшей, я начал новую жизнь. со всеми её плюсами и минусами. А оглядываясь назад, интересуясь, чем это там живет и с кем встречается бывшая жена, я продолжаю, пусть и неосознанно, поддерживать контакт с прежней жизнью. А оно надо? Мне мои нервы дороже, да и для новых отношений вот такие оглядки назад крайне вредны. Кода что-то заканчивается, то и что-то начинается.

Лис
#28
Инга

Ну Вы и наворотили... Вы крепко ошиблись, обратно я точно не хочу). Грязью бывшего никогда не поливаю, я вообще не вижу смысла поливать клумбу в дождь. К сожалению, в жизни встречаются такие мужчины. Которые нежно шепчут на ушко доведенной до отчаяния женщине: " Умница, ты все сделаешь сама...". Знаете, что они имеют в виду? Или когда... А вообще - не надо Вам и знать. И девчонку, которая "более лучше меня" вдруг стало остро жаль. Как дочь что ли... Хотя, может, она действительно поумнее меня окажется и выберется! Да и Бог - не фраер, глядишь, и ее убережет.

Не нужно никого жалеть. Каждый должен сам пройти свой путь и совершить свои ошибки. А ваше вмешательство в новые отношения вашего бывшего мужчины будут вредить и вам, и вашему бывшему. Его новая пассия будет откровенно вас презирать, считая вас слабой, а себя - крутой и более ликвидной и востребованной. Впрочем, вы, как женщина, это и сами понимаете.

Гость
#29

А почему никто не верит в таких? Записать на диктофон/камеру и разослать друзьям/показать родителям. Можно и не единожды - желательно, наверно, находясь на безопасном расстоянии от этого урода. Может он мстить захочет, тем более, если псих. Предупредить девушку можно анонимно, когда начнется ад, сразу всё поймет.

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем