Гость
Статьи
Не равенство в …

Не равенство в отношениях

Нравоучителей попрошу воздержаться от своей критики. Почему такое не равенство в отношениях. Ушёл от жены, есть ребёнок. У избранницы тоже ребёнок. Полтора года вместе, но вот видеться толком не можем, потому что как она утверждает она нужна ребёнку а у моего есть Мама. Я что не нужен своему? Почему иду на определённые жертвы, а от неё нет такого. Речь идёт даже о часе, двух , чтобы вместе провести. Еьенок на первом месте у неё, так я и не рвусь туда, но время то модно как то выжелтить. Нет же, дела домашние, работа, сын. Нет возможности. В когда перепадёт с барского стола, можно и мне уделить полчаса

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Другими словами, есть сильные эмоции по отношению к этому человеку, но не всегда радостные. При этом отношения не складываются, но вы не можете этого человека ни принять, ни отпустить с миром на все четыре стороны. Именно нерешенная задача (задачи) в прошлом держит вас возле этого человека.

#2

Воспитывай своего ребенка сам. Тебе тоже не до партнера будет.

Гость
#3
Гость

Другими словами, есть сильные эмоции по отношению к этому человеку, но не всегда радостные. При этом отношения не складываются, но вы не можете этого человека ни принять, ни отпустить с миром на все четыре стороны. Именно нерешенная задача (задачи) в прошлом держит вас возле этого человека.

Как точно Вы ответили, прям прочувствовали мою историю. Да, есть сильные эмоции и любовь к этому человеку. Да, не могу и не хочу отпускать, принять не знаю, от части . Я тоже понимаю ее ситуацию, но я тоже человек, тоже хочу внимания, и мне не хватает этих получаса раз в неделю. Да, у меня есть не решённые задачи, потому что не разведён с женой, а живём отдельно всего месяц. Но за этот месяц стал трезво мыслить и оценивать ситуацию, сравнил все за и против, что потеряю и что преобрету. Может этого всего не было, если бы жили вместе, но съехаться не можем, у меня квартира и я не могу выгнать оттуда жену с ребёнком, а девушка живет с родителями, но есть квартира в которой ремонт идёт как раз эти полтора года. Ну уйду я к жене, сохрани семью, но к жене ничего не чувствую, в отличии от нынешних отношений.

Гость
#4
Гость

Как точно Вы ответили, прям прочувствовали мою историю. Да, есть сильные эмоции и любовь к этому человеку. Да, не могу и не хочу отпускать, принять не знаю, от части . Я тоже понимаю ее ситуацию, но я тоже человек, тоже хочу внимания, и мне не хватает этих получаса раз в неделю. Да, у меня есть не решённые задачи, потому что не разведён с женой, а живём отдельно всего месяц. Но за этот месяц стал трезво мыслить и оценивать ситуацию, сравнил все за и против, что потеряю и что преобрету. Может этого всего не было, если бы жили вместе, но съехаться не можем, у меня квартира и я не могу выгнать оттуда жену с ребёнком, а девушка живет с родителями, но есть квартира в которой ремонт идёт как раз эти полтора года. Ну уйду я к жене, сохрани семью, но к жене ничего не чувствую, в отличии от нынешних отношений.

Девушка думает головой, молодец! Вы женаты, развод не оформлен, квартиры нет, денег на сьем нет. Какой от вас толк, ответьте честно? Потрахушки без обязательств? Для этого полчаса как раз хватит. Для серьезных отношений вы на данном этапе не годитесь.

Гость
#5

Но вы же не сидите с ребенком все время, вашим ребенком занимается ваша бывшая, так что ваши восклицания "Я что не нужен своему?" просто смешны. Если вашей избраннице не с кем оставить ребенка, чтобы проводить с вами время, то, увы, она будет вынуждена сама за ним смотреть 24/7.

Поправка к Конституции
#6

На какие жертвы вы идете, уточните, пожалуйста?

Гость
#7

А ты думал в сказку попал? Думал твоя избранница будет с тобой время проводить больше, нефиг было жене изменять, прыгать по койкам. А теперь получай что хотел. У нее ребенок, и правильно делает, что ребенка на первое место ставит, не ставьте ее перед выбором вас и ее ребенка, она всегда выберет сына! И кто вы такой для нее, чтоб ставить условия. А до вашего развода, она вам что больше времени уделяла, манила к себе? Она понимает в какой вы, простите за выражение, сейчас в заднице, поэтому держит вас на дистанции. Жить надо было семьей и не выеживаться своими капризами "я хочу к себе внимания"😂😂

Ирина
#8

Молодцы мужики, что автар, что муж нынешней.
Всю заботу о детях свалили на бывших, а пока их женщины надрываются, они цветки недолюбленные, на недостаток внимания жалуются.

А девушка автора жистокая какая, не хочет бросать ребенка и к неразвеленному женатику бежать по первому зову.

Гость
#9

Да все просто, для нормальной здоровой женщины никакой мужик не может быть важнее ребёнка. Мужик — это временная величина, а ребёнок — это навсегда. Есть такие же мужчины, но их очень мало. Их ещё хорошими отцами называют, они заботятся о ребенке, не высчитывают копеечные алики, сначала думают о благе уже имеющегося ребёнка, а только потом думают нужные ещё дети или нет, хватит ли ресурсов на всех, не разрешают новым женщинам затирать своего ребёнка. Выбор у них всегда в пользу ребёнка. Но это единицы. А среди женщин таких большинство и ту, которая ради штанов наплюет на интересы ребёнка называют кукушкой.

Ирина
#10

Почему такое неравенство, что уход за ребенком свален на женщину?
А мущина, освобожденный от обязанностей, ныряет в следующие отношения.
И требует уже от новой женщины отрывать время от своего ребенка и срочно улелять его новому хахалю.

Гость
#11

Карма :)
А вообще, дети для матерей важнее, нежели куски мяса с чл..ном.
Потому что дитя всегда рядом и поддержка матери важна не меньше.
В общем смирись или снова беги.
Судя по всему бегать тебе не привыкать

Гость
#12
Гость

Но вы же не сидите с ребенком все время, вашим ребенком занимается ваша бывшая, так что ваши восклицания "Я что не нужен своему?" просто смешны. Если вашей избраннице не с кем оставить ребенка, чтобы проводить с вами время, то, увы, она будет вынуждена сама за ним смотреть 24/7.

Она живет с родителями, соотвественно ребёнок под присмотром бабушки и дедушки

Гость
#13
Гость

Карма :)
А вообще, дети для матерей важнее, нежели куски мяса с чл..ном.
Потому что дитя всегда рядом и поддержка матери важна не меньше.
В общем смирись или снова беги.
Судя по всему бегать тебе не привыкать

К сожалению, так бывает не всегда, бывает и наоборот, женщина держится за мужика всеми силами, а на ребенка плевать, сбагрит на родителей,а сама скачет по мужикам... Член дороже собственного ребенка.

L
#14
Ирина

Почему такое неравенство, что уход за ребенком свален на женщину?
А мущина, освобожденный от обязанностей, ныряет в следующие отношения.
И требует уже от новой женщины отрывать время от своего ребенка и срочно улелять его новому хахалю.

что на завтрак? 😉

Корабельная крыса
#15

Разводка
Не увлекайтесь

Гость
#16
Гость

Она живет с родителями, соотвественно ребёнок под присмотром бабушки и дедушки

И что? Она должна на родителей повесить свое чадо, а сама вас ублажать султана???? Вы эгоист! Теперь понимаю, вы ушли от жены, потому что внимания должного хотели к себе, а жена уделяла время ребенку, а не вам... Слушайте, почему все должны крутиться возле вас, уделять вам время? Вы не пробовали уделять время своему ребенку больше, помогать жене...

Гость
#17
Гость

К сожалению, так бывает не всегда, бывает и наоборот, женщина держится за мужика всеми силами, а на ребенка плевать, сбагрит на родителей,а сама скачет по мужикам... Член дороже собственного ребенка.

Благо тут другая ситуация, что не может не порадовать

Гость
#18
Гость

Она живет с родителями, соотвественно ребёнок под присмотром бабушки и дедушки

))) Естественно, родители очень счастливы сидеть с ребенком, пока дочь ахается с женатиком.

Гость
#19
Гость

И что? Она должна на родителей повесить свое чадо, а сама вас ублажать султана???? Вы эгоист! Теперь понимаю, вы ушли от жены, потому что внимания должного хотели к себе, а жена уделяла время ребенку, а не вам... Слушайте, почему все должны крутиться возле вас, уделять вам время? Вы не пробовали уделять время своему ребенку больше, помогать жене...

Я ушёл не потому что жена уделала время ребёнку, я встретил другого человека.

Гость
#20
Гость

Я ушёл не потому что жена уделала время ребёнку, я встретил другого человека.

Понятно. Если бы наравне с женой время бы уделял бы, времени кобелировать не было бы. Жена значит хорошая мать, не бросала все, чтобы любимка был доволен. А любимка заскучал. Все от избалованности, если бы пришёл с работы, жена пошла бы ногти красить, заниматься собой, а ты это время с ребенком, не до человеков было бы.оххх дурра будет твоя нынешняя пассия, если продолжит отношения. Ты же потом будешь ныть, чтобы вообще ребёнок только с её родителями был.

Гость
#21
Гость

Понятно. Если бы наравне с женой время бы уделял бы, времени кобелировать не было бы. Жена значит хорошая мать, не бросала все, чтобы любимка был доволен. А любимка заскучал. Все от избалованности, если бы пришёл с работы, жена пошла бы ногти красить, заниматься собой, а ты это время с ребенком, не до человеков было бы.оххх дурра будет твоя нынешняя пассия, если продолжит отношения. Ты же потом будешь ныть, чтобы вообще ребёнок только с её родителями был.

Да при чем здесь времени больше уделял не уделял. Не в скуке дело. Не люблю я человека, это жизнь и многие через это проходят. Говорил же без нравоучений.

Гость
#22

Ребят, всем спасибо за ответы, в большей степени правы. Ну а все же, кто то оказывался в схожей ситуации? Как вот вы, к этому относитесь, просто спокойно ждёте когда будет возможность сходить погулять к примеру, ну там раз в месяц например

Гость
#23
Гость

Я ушёл не потому что жена уделала время ребёнку, я встретил другого человека.

И? Что дальше? Что дал девушке ваш уход? Вы никакой жертвы не принести, уйдя от семьи, так как жертвовать тем, что вам не нужно - это не жертва. Для неё ничего не изменилось. Почему она должна что-то менять?

Гость
#24
Гость

Ребят, всем спасибо за ответы, в большей степени правы. Ну а все же, кто то оказывался в схожей ситуации? Как вот вы, к этому относитесь, просто спокойно ждёте когда будет возможность сходить погулять к примеру, ну там раз в месяц например

Не ждите, делайте что-нибудь. Разводиться, решайте вопрос с жильём, больше зарабатывайте, до делайте ремонт. Съзжайтесь, если она согласна на сожительство, или делайте предложение, если сожительство для неё неприемлемо.

Гость
#25

Вы бросил семью ради девушки, которая даже встречаться с вами не хочет??? Ещё и упрекаете, что вы своему не нужны? Да, детям больше мать нужна, чем отец, но если бы вы нужны были девушке,она нашла бы возможность встречаться с вами.

Гость
#26
Гость

И? Что дальше? Что дал девушке ваш уход? Вы никакой жертвы не принести, уйдя от семьи, так как жертвовать тем, что вам не нужно - это не жертва. Для неё ничего не изменилось. Почему она должна что-то менять?

Ну а что тогда по вашему жертва? Можно пожертвовать своим здоровьем или телом. Почку отдать, да это жертва.
Ведь у меня их две. И ребёнок мне мой нужен, и я люблю его, и эта жертва я считаю. Жертва бывает разная, вы ошибаетесь

Гость
#27
Гость

Другими словами, есть сильные эмоции по отношению к этому человеку, но не всегда радостные. При этом отношения не складываются, но вы не можете этого человека ни принять, ни отпустить с миром на все четыре стороны. Именно нерешенная задача (задачи) в прошлом держит вас возле этого человека.

Как точно Вы ответили, прям прочувствовали мою историю. Да, есть сильные эмоции и любовь к этому человеку. Да, не могу и не хочу отпускать, принять не знаю, от части . Я тоже понимаю ее ситуацию, но я тоже человек, тоже хочу внимания, и мне не хватает этих получаса раз в неделю. Да, у меня есть не решённые задачи, потому что не разведён с женой, а живём отдельно всего месяц. Но за этот месяц стал трезво мыслить и оценивать ситуацию, сравнил все за и против, что потеряю и что преобрету. Может этого всего не было, если бы жили вместе, но съехаться не можем, у меня квартира и я не могу выгнать оттуда жену с ребёнком, а девушка живет с родителями, но есть квартира в которой ремонт идёт как раз эти полтора года. Ну уйду я к жене, сохрани семью, но к жене ничего не чувствую, в отличии от нынешних отношений.

Ну если это личная ваша квартира, то бывшая жена обязана ее покинуть. Пусть живёт там, где жила до вас. А вы приводите свою любимую и создавайте новую семью. Жизнь одна. Вы же не будете ждать пока ваша бывшая нового мужика в вашу квартиру приведет?

Гость
#28
Гость

Ну а что тогда по вашему жертва? Можно пожертвовать своим здоровьем или телом. Почку отдать, да это жертва.
Ведь у меня их две. И ребёнок мне мой нужен, и я люблю его, и эта жертва я считаю. Жертва бывает разная, вы ошибаетесь

Если вы считаете это жертвой, то это ваша жертва. Причем здесь девушка? Почему она должна ценить то, что для нее вообще не имеет никакого значения? Что изменилось?

Гость
#29

Себя вы освободили от неинтнресного вам человека, получили свободу. Жена лишилась мужа (и то с перспективой возвращения), но получила для проживания квартиру. Девушка... А у девушки ничего не изменилось от слова вообще, кроме возникновения ваших претензий, почему она не находит для вас больше времени.

Гость
#30
Гость

Если вы считаете это жертвой, то это ваша жертва. Причем здесь девушка? Почему она должна ценить то, что для нее вообще не имеет никакого значения? Что изменилось?

Вы чертовски правы, я не смеюсь на полном серьезе. И ответ выше, про то чтобы развестись, больше зарабатывать и тд. Тоже верный. Но есть одно НО. Сначала она всячески отговаривала меня, то что не станет причиной разлада в моей семье. Потом говорила, что если бы не твой ребёнок то можно было бы на что то расчитывать. Потом сказала что после развода чувствует себя хорошо и ее все устраивает и так. И она пока не хочет обременять себя опять семейной жизнью. Говорила и то что не видит меня рядом с собой. Ничего конкретного, понимаете. Ну а в последней беседе, подытожила ну придашь будешь жить. Прям как будто поменялось что то. И даже по части развода, это для меня будет важным жизненным решением, и я должен поменять его на такие сумбурные ответы? И Сёму верить я хз. Да, каким бы кобелем не был, но и у разбитого корыта не охота остаться

Гость
#31
Гость

Вы чертовски правы, я не смеюсь на полном серьезе. И ответ выше, про то чтобы развестись, больше зарабатывать и тд. Тоже верный. Но есть одно НО. Сначала она всячески отговаривала меня, то что не станет причиной разлада в моей семье. Потом говорила, что если бы не твой ребёнок то можно было бы на что то расчитывать. Потом сказала что после развода чувствует себя хорошо и ее все устраивает и так. И она пока не хочет обременять себя опять семейной жизнью. Говорила и то что не видит меня рядом с собой. Ничего конкретного, понимаете. Ну а в последней беседе, подытожила ну придашь будешь жить. Прям как будто поменялось что то. И даже по части развода, это для меня будет важным жизненным решением, и я должен поменять его на такие сумбурные ответы? И Сёму верить я хз. Да, каким бы кобелем не был, но и у разбитого корыта не охота остаться

Ага и запасной аэродром — семья. Спасибо кстати за частность. Суть тут всего вида ярко выражена. Я всегда смеюсь, когда нас хитрыми и изворотливыми называют, да мы — честнее любого мужика в разы. Любого. И все эти сказки о благородстве мужчин - не более чем сказки, прикрывающие личную выгоду.

Гость
#32
Гость

Ага и запасной аэродром — семья. Спасибо кстати за частность. Суть тут всего вида ярко выражена. Я всегда смеюсь, когда нас хитрыми и изворотливыми называют, да мы — честнее любого мужика в разы. Любого. И все эти сказки о благородстве мужчин - не более чем сказки, прикрывающие личную выгоду.

Знаете, что посеешь то и пожмёшь . Просто когда к человеку с душой то и ожидаешь хотя бы тоже в ответ. Легче всего так сказать, ну я вижу твоё отношение ко мне, но я не могу дать тоже в ответ, и меня от этого коробит. Чин чинарем все)) или нет возможности, так легче сказать, чем найти эту возможность

#33
Гость

Она живет с родителями, соотвественно ребёнок под присмотром бабушки и дедушки

Вопрос в том почему ребенок не под твоим присмотром. Ты спихнул его на бывшую и ее родителей. Другой такой же му дак спихнул своего ребенка на твою девушку. Теперь ты лишаешься девушки из за того что вы все му да ки спихиваете ребенка на бывших. Сломай систему, воспитывай ребенка пополам с женой. Другой такой же му дак тоже начнет. Через некоторое время все му да ки начнут воспитывать детей пополам с бывшими. Тогда у твоей девушки останется 50% времени больше чем сейчас. Проблема решена.

Гость
#34
А...💞

Вопрос в том почему ребенок не под твоим присмотром. Ты спихнул его на бывшую и ее родителей. Другой такой же му дак спихнул своего ребенка на твою девушку. Теперь ты лишаешься девушки из за того что вы все му да ки спихиваете ребенка на бывших. Сломай систему, воспитывай ребенка пополам с женой. Другой такой же му дак тоже начнет. Через некоторое время все му да ки начнут воспитывать детей пополам с бывшими. Тогда у твоей девушки останется 50% времени больше чем сейчас. Проблема решена.

Вы не поняли, это у мой девушки ребёнок с ее родителями а не мой. И своего не бросаю, прихожу помогаю играю вижусь . Ну да, а там тоже проблема, отец то приходит раз а месяц, то пропадает, что сын его видеть не хочет

#35
Гость

Вы чертовски правы, я не смеюсь на полном серьезе. И ответ выше, про то чтобы развестись, больше зарабатывать и тд. Тоже верный. Но есть одно НО. Сначала она всячески отговаривала меня, то что не станет причиной разлада в моей семье. Потом говорила, что если бы не твой ребёнок то можно было бы на что то расчитывать. Потом сказала что после развода чувствует себя хорошо и ее все устраивает и так. И она пока не хочет обременять себя опять семейной жизнью. Говорила и то что не видит меня рядом с собой. Ничего конкретного, понимаете. Ну а в последней беседе, подытожила ну придашь будешь жить. Прям как будто поменялось что то. И даже по части развода, это для меня будет важным жизненным решением, и я должен поменять его на такие сумбурные ответы? И Сёму верить я хз. Да, каким бы кобелем не был, но и у разбитого корыта не охота остаться

Так ты уже у разбитого корыта остался. Тебе же сказала она что устраивают встречи раз в неделю. А что там "ради нее" бросил семью так это не ради нее, а просто тебе надоела жена и ты ее сменил. Любая девушка знает что такой ненадежный кабель бросит ее ради другой в любой момент.

#36
Гость

Вы не поняли, это у мой девушки ребёнок с ее родителями а не мой. И своего не бросаю, прихожу помогаю играю вижусь . Ну да, а там тоже проблема, отец то приходит раз а месяц, то пропадает, что сын его видеть не хочет

Понятно. Это ничего не меняет. Ты посмотри на себя как на мужчину ее глазами. Жену не люблю и поскакал к новой бабе. Кем ты выглядишь в глазах женщины? Ты для серьезных отношений не пригоден. Только встречи. И то видимо так себе в постели что даже встречи редкие.

Гость
#37
А...💞

Понятно. Это ничего не меняет. Ты посмотри на себя как на мужчину ее глазами. Жену не люблю и поскакал к новой бабе. Кем ты выглядишь в глазах женщины? Ты для серьезных отношений не пригоден. Только встречи. И то видимо так себе в постели что даже встречи редкие.

Эх сучка, я так и знал что симулирует оргазм)))

Гость
#38
Гость

Знаете, что посеешь то и пожмёшь . Просто когда к человеку с душой то и ожидаешь хотя бы тоже в ответ. Легче всего так сказать, ну я вижу твоё отношение ко мне, но я не могу дать тоже в ответ, и меня от этого коробит. Чин чинарем все)) или нет возможности, так легче сказать, чем найти эту возможность

Мое отношение обусловлено, что ребенок — не игрушка. И если решились его завести, то будьте готовы минимум 18 лет обойтись без лишних движений. Потому что это сказки, чтобы главное, чтобы все счастливы были — нет, ретенок конечно страдает от вынесенных на публику скандалов и измен, но ещё он страдает, если жильё пилится и он лишается своей комнаты, ещё страдает что денег на него меньше тратят, ещё пзц как страдает, когда мамка и папка по новым пассиям шляются и на него забивают, а полный аут — это новые братики—сестрички, на которых тратятся все время и все деньги, а старший всем мешает. Это факт. От предвзятости новых супругов родителей. И ещё — фактор жены. Я очень сочувствую этим ждущим Аленушкам, к сожалению наше законодательство интересы детей мало учитывает, если бы как в цивилизованных странах искателей чувств оставляло в одних трусах — никто бы не ждал. Это удар по самолюбию нагулявшегося кобелька принимать. Страшный. Потому что ты уже с женой не остановишься. Будет следующая большая любовь. И велика вероятность, что потаскавшись такие под старость опять возвращаются, чтобы жена заботилась. Причём за просто так, потому что потом набегают наплодившившиеся наследнички от любовей.

#39
Гость

Эх сучка, я так и знал что симулирует оргазм)))

Это многие женщины делают. Я тоже так раньше делала потому что мужчины если ничего не могут сразу обзываются бревном. Мне вообще только один качественный любовник попался как то. И когда я его встретила, поняла сразу что это они бревна и симулировать ничего не надо. А надо говорить как есть - ты ни о чем, извини. Сейчас так и делаю.

Гость
#40
А...💞

Это многие женщины делают. Я тоже так раньше делала потому что мужчины если ничего не могут сразу обзываются бревном. Мне вообще только один качественный любовник попался как то. И когда я его встретила, поняла сразу что это они бревна и симулировать ничего не надо. А надо говорить как есть - ты ни о чем, извини. Сейчас так и делаю.

Ну это так то сарказм был. И оргазм есть. Это факт.ну а по части мужиков, согласен. Этим похвастаться не могу)))

Гость
#41
Гость

Вы чертовски правы, я не смеюсь на полном серьезе. И ответ выше, про то чтобы развестись, больше зарабатывать и тд. Тоже верный. Но есть одно НО. Сначала она всячески отговаривала меня, то что не станет причиной разлада в моей семье. Потом говорила, что если бы не твой ребёнок то можно было бы на что то расчитывать. Потом сказала что после развода чувствует себя хорошо и ее все устраивает и так. И она пока не хочет обременять себя опять семейной жизнью. Говорила и то что не видит меня рядом с собой. Ничего конкретного, понимаете. Ну а в последней беседе, подытожила ну придашь будешь жить. Прям как будто поменялось что то. И даже по части развода, это для меня будет важным жизненным решением, и я должен поменять его на такие сумбурные ответы? И Сёму верить я хз. Да, каким бы кобелем не был, но и у разбитого корыта не охота остаться

Честность - это хорошо. Но и у девушки ее выгоду надо учитывать. Вы ей ничего предложить не можете, ни квартиры, ни содержания. В таком ракурсе для неё идеальный вариант иметь вас в качестве любовника на ее условиях. Хотите большего - повышайте свою ликвидность в ее глазах. Ей оставаться у развитого корыта тоже не хочется.

Гость
#42

Кого волнуют хотелки кобелирующего женатика? Раз в месяц писсю показывают, и за то спасибо скажи. Скоро и этого не будет.

Гость
#43
Гость

Да при чем здесь времени больше уделял не уделял. Не в скуке дело. Не люблю я человека, это жизнь и многие через это проходят. Говорил же без нравоучений.

Так люби. Кто тебе доктор? Возвращайся в семью и люби жену. Встретил он. У тебя обязательства есть, тебя за шкирку в загс не тянул и насильно ребенка жене делать не заставлял. Не встречай значит, живи семьей а не ш*юх*ми со стороны.
В любом случае, вместо того чтоб своего ребенка воспитывать , будешь с чужим мучаться. И свой тебя ненавидеть будет.
дурак. Беги в семью свою, пока не просрал ее окончательно.

Форум: Отношения
Всего: 374 833 темы
Новые темы за неделю: 1 485 тем
Популярные темы за неделю: 221 222 темы
Следующая тема