Гость
Статьи
Внешность или душа

Внешность или душа

Я искренне убеждена, что любят и за внешность и за душу. Если внешность красивая, а душа не нравится - такой человек просто воспринимается как кукла, не зацепит. А если за душу - то это не любовь, а привязанность, и во внешности всегда будет что то раздражать.
Ну и в общем итог - если не устраивает внешность, человек будет бесить этим, если душа - то поведением.
Душа или внешность?)

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Водолейка
#1

Тут ещё такое дело, что влюбленность конкретно туманит восприятие - и внешность кажется божественной и душа чистой, пламенной. А потом оказывается, что любила м*дака и у*рода.

Гость
#2

Любят за душу, но симпатичная внешность обязательный фактор для сексуальных влечения.

Гость
#3

У мужиков души нет

Гваделупа
#4

Сначала возникает сексуальное влечение, потом, если человек душой прикипел, то рождается любовь

#5

Скучная тема-то.)

Гость
#6
Водолейка

Тут ещё такое дело, что влюбленность конкретно туманит восприятие - и внешность кажется божественной и душа чистой, пламенной. А потом оказывается, что любила м*дака и у*рода.

ну, можно же не давать туманить себе восприятие?)
Хотя о чем я)))

Водолейка
#7
Гость

ну, можно же не давать туманить себе восприятие?)
Хотя о чем я)))

Кааак?

Ладно ещё с душой - не разглядела сразу, мало времени прошло, мужик притворялся. Но как так получается, что внешность кажется идеалом красоты, а потом смотреть тошно?)))

Гость
#8
Водолейка

Кааак?

Ладно ещё с душой - не разглядела сразу, мало времени прошло, мужик притворялся. Но как так получается, что внешность кажется идеалом красоты, а потом смотреть тошно?)))

я всегда заранее прикидываю что меня будет бесить во внешности спустя пару лет))
Просто смотрю на человека не влюпленным взглядом, а со стороны, как наблюдателя.
Иногда понятно, что человек красив. В нем нет недостатков. Но просто его красота надоест через пару лет и приведет к равнодушию

Гость
#9
Водолейка

Кааак?

Ладно ещё с душой - не разглядела сразу, мало времени прошло, мужик притворялся. Но как так получается, что внешность кажется идеалом красоты, а потом смотреть тошно?)))

и кстати))
не знаю не знаю))
я когда оценивала бывшего мужа, прикидывала как он будет выглядеть через много лет))
хорошо ли сохранится

Гость
#10

почему "или-или"?

Водолейка
#11
Гость

я всегда заранее прикидываю что меня будет бесить во внешности спустя пару лет))
Просто смотрю на человека не влюпленным взглядом, а со стороны, как наблюдателя.
Иногда понятно, что человек красив. В нем нет недостатков. Но просто его красота надоест через пару лет и приведет к равнодушию

У меня так не получается. Конкретно, вижу то, чего нет.
Но надо будет попробовать в следующий раз)

Гость
#12
Водолейка

Кааак?

Ладно ещё с душой - не разглядела сразу, мало времени прошло, мужик притворялся. Но как так получается, что внешность кажется идеалом красоты, а потом смотреть тошно?)))

Некоторые мужчины (умные) с годами становятся только красивее

Водолейка
#13
Гость

Некоторые мужчины (умные) с годами становятся только красивее

Так дело не в том, что в нем что-то изменилось со временем. Влюбилась и кажется красивым. Прошла любовь - и перед тобой вроде тот же самый человек, но совершенно другой. И глаза у него не космические, а блеклые и пустые, и фигура у него не ходячий секс, а собака сутулая. Да и в целом оказывается, что вчерашний Дориан Грей на самом деле соседский алкаш Василий.
Все-таки красота в глазах смотрящего.

Гость
#14
Водолейка

Так дело не в том, что в нем что-то изменилось со временем. Влюбилась и кажется красивым. Прошла любовь - и перед тобой вроде тот же самый человек, но совершенно другой. И глаза у него не космические, а блеклые и пустые, и фигура у него не ходячий секс, а собака сутулая. Да и в целом оказывается, что вчерашний Дориан Грей на самом деле соседский алкаш Василий.
Все-таки красота в глазах смотрящего.

это не любовь, а страсть, влюбленность, влечение. Гормональный угар

Водолейка
#15
Гость

это не любовь, а страсть, влюбленность, влечение. Гормональный угар

Да, влюбленность)

Водолейка
#16

Но любовь же именно с влюбленности и начинается. И лучше бы она и вовсе не проходила.

А так... Вот в моём бывшем муже мне все нравилось - и внешность и душа, но не было именно страсти и влечения друг к другу. В итоге разбежались. Люблю его только как человека.

Гость
#17
Водолейка

Так дело не в том, что в нем что-то изменилось со временем. Влюбилась и кажется красивым. Прошла любовь - и перед тобой вроде тот же самый человек, но совершенно другой. И глаза у него не космические, а блеклые и пустые, и фигура у него не ходячий секс, а собака сутулая. Да и в целом оказывается, что вчерашний Дориан Грей на самом деле соседский алкаш Василий.
Все-таки красота в глазах смотрящего.

Я думаю, что обычный по внешности мч вам показался красивым что ли при тесном общении. А на самом деле объективно красивым он никогда не был. А потом, живя с ним, вы через годы увидели, к примеру, что он плох во многих смыслах, не развивается, лентяй и т.д. И вот тут вы взглянули на него критически.

Ritа
#18
Водолейка

У меня так не получается. Конкретно, вижу то, чего нет.
Но надо будет попробовать в следующий раз)

О!Я сама тоже Водолей,может поэтому так хорошо Вас понимаю.Такая же фигня.
Сначала душа и мозг,только потом внешка .
Мне никогда не запасть за безмозглого красавчика со словарным запасом Эллочки -людоедочки.Даже если он краше Аполлона.

Ritа
#19
Водолейка

Но любовь же именно с влюбленности и начинается. И лучше бы она и вовсе не проходила.

А так... Вот в моём бывшем муже мне все нравилось - и внешность и душа, но не было именно страсти и влечения друг к другу. В итоге разбежались. Люблю его только как человека.

Не всегда.
Я влюблялась 2 раза в своей жизни.
Одна любовь сразу началась с любви и никакой влюбленности.
Ты поворачиваешься,смотришь в глаза и понимаешь что всё.Писец
И ничего с этим не сделаешь.Это на небесах.
Вторая же именно с привязанности,общения

Водолейка
#20
Ritа

Не всегда.
Я влюблялась 2 раза в своей жизни.
Одна любовь сразу началась с любви и никакой влюбленности.
Ты поворачиваешься,смотришь в глаза и понимаешь что всё.Писец
И ничего с этим не сделаешь.Это на небесах.
Вторая же именно с привязанности,общения

Посмотрели и поняли что все, писец... Разве это не влюбленность?

У меня так было. Сразу накрыло. Даже раньше чем глаза, просто со спины увидела и сердце забарабанило. А в итоге оказалось то, о чем я выше и говорю.

Водолейка
#21
Гость

Я думаю, что обычный по внешности мч вам показался красивым что ли при тесном общении. А на самом деле объективно красивым он никогда не был. А потом, живя с ним, вы через годы увидели, к примеру, что он плох во многих смыслах, не развивается, лентяй и т.д. И вот тут вы взглянули на него критически.

Почему он показался красивым - фиг его знает. Кажется, я сначала втюрилась, а потом уже разглядела влюбленными глазами и услышала влюбленными ушами... А потом, когда оказалось, что ни мозга ни сердца там нет, что людей не уважает, что сексист, что не умеет в глубину и сострадание - вся красота улетучилась моментом.
Как-то так... Но в любовь с первого взгляда все равно продолжаю верить. Ошибки случаются)

Водолейка
#22
Ritа

О!Я сама тоже Водолей,может поэтому так хорошо Вас понимаю.Такая же фигня.
Сначала душа и мозг,только потом внешка .
Мне никогда не запасть за безмозглого красавчика со словарным запасом Эллочки -людоедочки.Даже если он краше Аполлона.

Запасть-то я могу, но быстро "выпаду обратно"))))))

Ritа
#23
Водолейка

Запасть-то я могу, но быстро "выпаду обратно"))))))

Ну как бы да.Проявить интерес на красавчика я тоже могу.Буду изучать его и интересоваться.
Но если выясниться что там пусто то всякий интерес пропадет мигом

Ritа
#24
Водолейка

Посмотрели и поняли что все, писец... Разве это не влюбленность?

У меня так было. Сразу накрыло. Даже раньше чем глаза, просто со спины увидела и сердце забарабанило. А в итоге оказалось то, о чем я выше и говорю.

Влюбленность не такая яркая и не .
такая безусловная как любовь.
Это вот моё личное мнение.

Гость
#25

Выбирайте душу при внешности "среднечок", тогда бесить не будет ни то, ни другое.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: