Гость
Статьи
Мама привела мужика, …

Мама привела мужика, мне уходить?

Мужик этот вроде нормальный дядька, работяга в заводе, дома маме помогает и не жадный судя по всему, но! без квартиры. Сам он из поселка, ему почти 50, снимал - я с ним знакома года 3, была не против …

Автор
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Зима
#152
Гость

Вот вот. Я не говорю, что мама прям эталон, хотя ничего не вижу в ее поведении неестественного или плохого. Но вот автор больно сильно похожа на ту, которая собирается тусить в родительском доме до талого. То, что отец ей что-то там передал - так это он о ней позаботился, чтобы в случае чего она это не делила с другими его отпрысками, а не для того, чтобы она там сидела до пенсии. Это ее будущее наследство, а не пмж.

да? то есть батя подарил дочке "что-то там", чтоб та позволила маме ахателям там жить? Не думаю.

Зима
#153
Гость

Но бывают ситуации если квартира на мать приватизированна полностью то тогда что ?вот тоже такая ситуация прямо один в один была с заводским бездомным мега наглым сварщиком и моей мамкой .
Так тот меня вытуривал из хаты внаглую и мамке говорил что много таких обездоленных,всех не пожалеешь ...ахах.но моя маман прямо хотела его уже прописать а меня все же вытурила ,мне тогда 23 было .брат из армии исправил ситуацию ,когда пришел.Ситуация реальная,да,так бывает к несчастью с тупыми мамашами.

ситуации разными бывают, да.
Моя подруга с братом отказались от приватизации в пользу родителей. Родители никого не обделили. Брату помогли с жильем (продав наследство от бабушки), а дочке оставили эту трешку. Щас там продолжает жить мама (отец умер), подруга (дочка) и ее дочка.
А у меня хоть и есть доля в трешке, меня оттуда выжили.

Гость
#154
Гость

Тебе казалось. И вообще, по твоей логике жмут те, у кого мало, а просит то кто? Нищие побирушки. Как ты

Какая ж ты тyпая. Это даже смешно читать. Нищие побирушки - это те, кто берет у тебя больше мороженого, чем ты рассчитывала? Так и скажи - это слишком большой "подарок" от тебя)))) 100 гр в обычный день, а 200 только на день рождения

Зима
#155
Гость

Какая ж ты тyпая. Это даже смешно читать. Нищие побирушки - это те, кто берет у тебя больше мороженого, чем ты рассчитывала? Так и скажи - это слишком большой "подарок" от тебя)))) 100 гр в обычный день, а 200 только на день рождения

не понимаю, почему вы передергиваете. Ну сожрал ты всю мороженку падчерицы, которую она купила на свои деньги, сходи купи такой же брикет. Но, видимо, "не нищей побирушке" в виде хахаля матери автора жаба душит потратится на мороженку - сожру девчонкино.

Гость
#156
Гость

Какое еще наследство?? Она собственник. Ей ничего ждать не нужно.

По вашей логике семья с детьми должна после того, как дети выросли, разменяться? Она ОДИН из собственников в РОДИТЕЛЬСКОЙ квартире. Давно надо было свалить. Мама доживет свое и тогда это станет ЕЕ квартира. Она может, конечно, и жить там хоть всю жизнь, но это днище в ее возрасте уже давно.

Гость
#157
)))))

О какой большой семье? Мать автора вряд ли родит еще кого то, ей не 40 лет наверняка, чтобы рожать, да и в таком возрасте не все хотят.

А зачем ей рожать кого-то? Я это написала к тому, что тут утверждают, что мама автора должна съехать, потому что она строит отношения. Так ее может все и устраивает. И любовь, и дочь рядом. Она в шоколаде, может. А дочь, если не захочет жить "увеличенной" семьей может съехать.

Зима
#158
Гость

А зачем ей рожать кого-то? Я это написала к тому, что тут утверждают, что мама автора должна съехать, потому что она строит отношения. Так ее может все и устраивает. И любовь, и дочь рядом. Она в шоколаде, может. А дочь, если не захочет жить "увеличенной" семьей может съехать.

это называется выживание ненужного человека. Этим и занимаются мать с хахалем.

Гость
#159
)))))

Да прямым текстом не говорят, но намекают.

Автору говорят нормальные вещи, а ей кажется, что кто-то пытается ее две трети отжать

Зима
#160
Гость

Автору говорят нормальные вещи, а ей кажется, что кто-то пытается ее две трети отжать

"нормальные вещи" говорит пришлый мужик, который в квартире и автору НИКТО? А не прихуееел ли он?

Гость
#161
Гость

По вашей логике семья с детьми должна после того, как дети выросли, разменяться? Она ОДИН из собственников в РОДИТЕЛЬСКОЙ квартире. Давно надо было свалить. Мама доживет свое и тогда это станет ЕЕ квартира. Она может, конечно, и жить там хоть всю жизнь, но это днище в ее возрасте уже давно.

Что значит ДОЖИВАЕТ?? Ей 70-80 лет?? Это еще молодая трудоспособная женщина в самом расцвете сил. Еще живет половой жизнью вовсю. И мужиков таскает. Совсем уже окерели с дожитием. Раз еще строит личную жизнь то до погоста еще глубоко далеко. И не обязана дочь никуда уходить, она живет У СЕБЯ. И содержит себя сама.

Гость
#162
Гость

А зачем ей рожать кого-то? Я это написала к тому, что тут утверждают, что мама автора должна съехать, потому что она строит отношения. Так ее может все и устраивает. И любовь, и дочь рядом. Она в шоколаде, может. А дочь, если не захочет жить "увеличенной" семьей может съехать.

Так дочь как раз все устраивает, кроме того что мужик решил кормится за ее счет.

Гость
#163
Гость

Автору говорят нормальные вещи, а ей кажется, что кто-то пытается ее две трети отжать

Не ненормальные, не могут хозяину дома намекать что он лишний

Гость
#164

Автор, эту квартиру вы с мамой купили? Вы в неё сами хоть копейку вложили? Вот когда сами купите, вот тогда и будете жить так как вам хочется. Данная квартира - вашей матери. Съезжайте с неё, покупайте свое и командуйте там

Гость
#165
)))))

где дичь? и какая?

В 30 лет с родителями - это норм по-вашему? Ну тогда вообще ничего не объяснить. Автор, видимо, решила с кошками жить в старости и считает, что и мать ее так же хочет.

Гость
#166
)))))

Так я имела ввиду, что мать с автором жили какое то время одни, а этот мужик появился недавно.

Ну так и что? Жили какое-то время одни. Мама решила устроить свою жизнь. Все. Теперь будут не одни.

Гость
#167
Гость

Я тоже не поняла почему родная дочь собственница должна валить что бы нищий примак зад пристроил теплее.

Ее никто не заставляет валить. Но если ей не нравится так жить, что делать? Мама имеет право на счастье.

)))))
#168
Гость

А зачем ей рожать кого-то? Я это написала к тому, что тут утверждают, что мама автора должна съехать, потому что она строит отношения. Так ее может все и устраивает. И любовь, и дочь рядом. Она в шоколаде, может. А дочь, если не захочет жить "увеличенной" семьей может съехать.

Ааа Вы в этом смысле. Ну знаете не всех маленьких детей устраивают чужие дяди, ревность происходит. А тут уже взрослый человек, привык жить вдвоем с мамой и тут появляется чужой человек, причем мама не познакомила заранее, чтобы дочь понимала, привыкла и тд, а они пришли и поставили ее перед фактом. Если б заранее познакомила и отношение было бы другое. Люди с родственниками то родными не все могут жить на одной площади, а тут чужой человек вообще. Вот сами представьте. Живете с мамой, папой не важно одни и тут заявляется чужой человек да и еще с вопросами, есть ли свое жилье и с намеками, и тд. Это никому не понравится.

Зима
#169
Гость

Автор, эту квартиру вы с мамой купили? Вы в неё сами хоть копейку вложили? Вот когда сами купите, вот тогда и будете жить так как вам хочется. Данная квартира - вашей матери. Съезжайте с неё, покупайте свое и командуйте там

квартиру купила мама? нет. Скорее всего, раз там трешкка, как я погняла - дело было так. Папо имел хорошую должность, или кандидатом наук был - и ему за заслуги дали лишнюю комнату. ТАк положена двушка с одним дитем - дали трешку.
дак что заслуги матери тут ни-как-кой, кроме того, что в СССР жила и успела ништяки хапнуть. Заслуга только отца.
ЩАс вы, конечно, скажете, что мать там как минимум доХтор наук, получившая такую трешку. Но вряд ли - доХтора наук не ведутся на деревенских, окончивших 8 классов.

Гость
#170
Злюка

И что, что большая девочка?
Мужик так то тоже не маленький. Вот пусть к себе свою женщину и ведёт, а не сам на чужие метры прется.
Уйти автор может, конечно... Предварительно продав свои 2/3 квартиры и купив себе жилье, вот только маман явно не рада будет оказаться в коммуналке.

Ну пусть продает. Посмотрит, сколько покупателей найдется))) и с мамой может попрощаться сразу.

Гость
#171
Гость

Какая ж ты тyпая. Это даже смешно читать. Нищие побирушки - это те, кто берет у тебя больше мороженого, чем ты рассчитывала? Так и скажи - это слишком большой "подарок" от тебя)))) 100 гр в обычный день, а 200 только на день рождения

Угомонись, нищенка. Чтобы не побираться ( я вообще не представляю в детстве ситуацию, когда мне говорят " делись жвачкой", ты наверное из маргинальной семьи)- зарабатывай, и на жвачку, и на мороженое, можешь всех *** саоей матери кормить, дело твое.

Гость
#172
Гость

Автор, эту квартиру вы с мамой купили? Вы в неё сами хоть копейку вложили? Вот когда сами купите, вот тогда и будете жить так как вам хочется. Данная квартира - вашей матери. Съезжайте с неё, покупайте свое и командуйте там

А с чего вы решили что там мама что то покупала?? Раз там есть доля ребенка значит квартира была муниципальная. Ее получили по очереди и дали в том числе и на ребенка который родился. Потом приватизация и у всех равные доли.Папа ушел и оставил долю дочери. Если бы квартира была приобретена мамой то мама и являлась бы единоличным собственником. Так что не стоит данную квартиру считать "маминой"

)))))
#173
Гость

Автору говорят нормальные вещи, а ей кажется, что кто-то пытается ее две трети отжать

Ага. Говорит чужой дядя без площади своей в 50 лет, прописки. Зачем связываться матери с проблемным мужиком? Ни квартиры, ни работы нормальной на заводе, явно не прибыльная, да и уровень виден обычный рабочий, у которого в голове пить, курить и тд.

Гость
#174
Гость

По вашей логике семья с детьми должна после того, как дети выросли, разменяться? Она ОДИН из собственников в РОДИТЕЛЬСКОЙ квартире. Давно надо было свалить. Мама доживет свое и тогда это станет ЕЕ квартира. Она может, конечно, и жить там хоть всю жизнь, но это днище в ее возрасте уже давно.

О, маргиналка все разрулила). Тебя выпнули из дома, привели на твое койко место приблудного работягу, так что ж, остальным на тебя ровняться?)) Запомни, нормальный мужик сам разрулит, где ему с новой бабой жить, а не припрется с пакетом трусов на 2/3 чужой дочери.

Гость
#175
Гость

Автор, эту квартиру вы с мамой купили? Вы в неё сами хоть копейку вложили? Вот когда сами купите, вот тогда и будете жить так как вам хочется. Данная квартира - вашей матери. Съезжайте с неё, покупайте свое и командуйте там

Нет не матери. Матери там 1/3, 2/3 дочери. И нигде не указано, что там мать вложила, какую копейку.

Гость
#176
Гость

Ее никто не заставляет валить. Но если ей не нравится так жить, что делать? Мама имеет право на счастье.

Имеет имеет. Только данный гражданин может проживать с согласия всех собственников.

)))))
#177
Гость

В 30 лет с родителями - это норм по-вашему? Ну тогда вообще ничего не объяснить. Автор, видимо, решила с кошками жить в старости и считает, что и мать ее так же хочет.

А ей что 30 лет? мы не знаем, сколько автору лет,) И да, не все снимать хотят, а свою площадь трудно купить. А мужчины с квартирой у автора нет. и что делать тогда?

)))))
#178
Гость

Ну так и что? Жили какое-то время одни. Мама решила устроить свою жизнь. Все. Теперь будут не одни.

А мать у дочки спросила? в конце концов дочь тоже могла привести кого то на площадь и мать могла бы быть не рада. Такие вопросы надо решать, что мол никаких мужиков в нашем доме, идем к мужьям, либо на съем.

Гость
#179
Гость

Ну пусть продает. Посмотрит, сколько покупателей найдется))) и с мамой может попрощаться сразу.

Автору нужно взять ипотечный кредит и выкупить долю матери.

Зима
#180
)))))

А ей что 30 лет? мы не знаем, сколько автору лет,) И да, не все снимать хотят, а свою площадь трудно купить. А мужчины с квартирой у автора нет. и что делать тогда?

ага - типа *** нищее не хочет снимать - а дочь-собственница квартиры - должна захотеть.

Гость
#181

Автор, сожитель матери вам не плохую мысль на счёт ипотеки подбросил. Не всю же жизнь жить с мамой в одной квартире. Но вот только вы ему намекните, что если он перебирается окончательно в вашу квартиру, то часть вашего ипотечного займа ему оплачивать. А маме конечно ни к чему официальный брак с голодранцем.

Гость
#182
Гость

Автор, сожитель матери вам не плохую мысль на счёт ипотеки подбросил. Не всю же жизнь жить с мамой в одной квартире. Но вот только вы ему намекните, что если он перебирается окончательно в вашу квартиру, то часть вашего ипотечного займа ему оплачивать. А маме конечно ни к чему официальный брак с голодранцем.

Отличную мысль он ей подбросил, все верно. Автор берет ипотеку на 1/3 этой хаты ( 2/3 автора), а мама с мужиком восвояси, свою ипотеку платят.

Гость
#183
Зима

не понимаю, почему вы передергиваете. Ну сожрал ты всю мороженку падчерицы, которую она купила на свои деньги, сходи купи такой же брикет. Но, видимо, "не нищей побирушке" в виде хахаля матери автора жаба душит потратится на мороженку - сожру девчонкино.

Автор четко пишет: "меня душит жаба с ним делиться". По-моему это и есть жадность. Потом она пишет: "не стала скандалить, промолчала". Кто ей доктор-то? Скорее всего мужик и не думает, что он ПРЯМ ЧТО-ТО УЖАСНОЕ совершил. Он поел мороженого. Вот и все. Если бы автор потом колбаску у него б спросила, а он ей: "свою покупай" - это одно, а тут просто дело в "жабе" автора. Я, может, что-то не понимаю, но попрекать человека съеденным мороженым странно в принципе, а за спиной осуждать и даже не озвучить вслух - вдвойне. И еще интереснее посыл автора, что она сразу скандалить хотела бы. Т.е. мама: "можно мороженое взять?", она: "можно", мама мужику (своему гостю по факту): "петь, будешь мороженку?", мужик: "ну давай". Они спокойно кушают (мороженое, КАРЛ!!! не последний ломоть хлеба, не детское питание ребенка автора, не кокаин автора на продажу, а cpaное мороженое), а она потом: "какого черта!! Обобрали, объели!!! У меня 2/3!!!". Ну это даже не смешно.

Гость
#184
Зима

это называется выживание ненужного человека. Этим и занимаются мать с хахалем.

Что ЭТО? ЭТО - это что?

Гость
#185
Гость

Отличную мысль он ей подбросил, все верно. Автор берет ипотеку на 1/3 этой хаты ( 2/3 автора), а мама с мужиком восвояси, свою ипотеку платят.

А матери то зачем это надо? Может он ей через год надоест, ей что к дочке возвращаться?
Нет, квартиру именно дочери выгодно покупать. В конечном итоге останется с двумя квартирами. Если что, квартиру новую можно и сдавать в счёт оплаты ипотеки, а самой продолжать жить с мамой.

Гость
#186
Зима

"нормальные вещи" говорит пришлый мужик, который в квартире и автору НИКТО? А не прихуееел ли он?

Он же не собрал ее вещи? Он ей совет дает. Хочет, слушает. Не хочет - нет. Не надо преувеличивать, успокойтесь. Или у вас в принципе к мужчинам какое-то отношение странное? Вы тоже с мамой живете?

)))))
#187
Зима

ага - типа *** нищее не хочет снимать - а дочь-собственница квартиры - должна захотеть.

Да мне кажется мужчина пришел на все готовое в квартиру матери и автора и еще пытается что то говорить. Ну точно деревня. Лезет не в свое дело.

Гость
#188
Гость

Что значит ДОЖИВАЕТ?? Ей 70-80 лет?? Это еще молодая трудоспособная женщина в самом расцвете сил. Еще живет половой жизнью вовсю. И мужиков таскает. Совсем уже окерели с дожитием. Раз еще строит личную жизнь то до погоста еще глубоко далеко. И не обязана дочь никуда уходить, она живет У СЕБЯ. И содержит себя сама.

Ну так вот именно. Что все эти годы, что она (мама) собирается жить, она и будет там жить. И водить хахалей, если ей надо. Сомнения большие, что на квартиру автор заработала и маму потом прописала. Так что, если хочет пусть с мамкой живет в коммуналке, а не хочет - валит.

Гость
#189
Гость

Так дочь как раз все устраивает, кроме того что мужик решил кормится за ее счет.

Съел мороженое - кормится за ее счет?

Гость
#190
Гость

Не ненормальные, не могут хозяину дома намекать что он лишний

Кто говорит, что она лишняя? Скорее это мать лишняя в жизни дочери. Все нормальные успешные люди в 18-20 лет сваливают, чтобы жить полноценной самостоятельной жизнью.

Гость
#191
Гость

Автор, эту квартиру вы с мамой купили? Вы в неё сами хоть копейку вложили? Вот когда сами купите, вот тогда и будете жить так как вам хочется. Данная квартира - вашей матери. Съезжайте с неё, покупайте свое и командуйте там

У нее же 2/3!!! Целых 2!!! Она должна свечки ставить за то, что ее родители так удачно развелись и она стала хозяйкой жизни в тот момент!! Как вы не понимаете??? Она уважаемая личность. У нее 2/3. Мать - получмo бесправное, должна на цыпках бегать перед ней. Мужик - гумно по определению. Потому что мужик. Такие старым "девочкам", живущими с мамкой не нравятся по определению.

Гость
#192
)))))

Ааа Вы в этом смысле. Ну знаете не всех маленьких детей устраивают чужие дяди, ревность происходит. А тут уже взрослый человек, привык жить вдвоем с мамой и тут появляется чужой человек, причем мама не познакомила заранее, чтобы дочь понимала, привыкла и тд, а они пришли и поставили ее перед фактом. Если б заранее познакомила и отношение было бы другое. Люди с родственниками то родными не все могут жить на одной площади, а тут чужой человек вообще. Вот сами представьте. Живете с мамой, папой не важно одни и тут заявляется чужой человек да и еще с вопросами, есть ли свое жилье и с намеками, и тд. Это никому не понравится.

Не могу представить, чтобы я, взрослая девочка, жила с родителями. У меня мама и папа не разводились, живут прекрасно душа в душу. Но когда я рассталась с мч, с которым жила 5 лет, я уехала от него на съем. Потому что это дно - жить с родителями.
Во-вторых, она уже не "дочка-малышка". Она взрослый человек. Дочь сама устроила из родительской хаты коммуналку, когда решила жить там на постоянку.

Гость
#193
Гость

А с чего вы решили что там мама что то покупала?? Раз там есть доля ребенка значит квартира была муниципальная. Ее получили по очереди и дали в том числе и на ребенка который родился. Потом приватизация и у всех равные доли.Папа ушел и оставил долю дочери. Если бы квартира была приобретена мамой то мама и являлась бы единоличным собственником. Так что не стоит данную квартиру считать "маминой"

Если квартира муниципальная, то откуда там какие-то доли по-вашему? Приватизация - знаете, что такое? Или приобретенное в собственность жилье на троих. В чем проблема? Не важно, что делала мама - нашла мужа удачного и воспитывала дочь и устраивала быт или батрачила, чтобы заработать. В любом случае автор вообще не участвовала.

Гость
#194
Гость

Не могу представить, чтобы я, взрослая девочка, жила с родителями. У меня мама и папа не разводились, живут прекрасно душа в душу. Но когда я рассталась с мч, с которым жила 5 лет, я уехала от него на съем. Потому что это дно - жить с родителями.
Во-вторых, она уже не "дочка-малышка". Она взрослый человек. Дочь сама устроила из родительской хаты коммуналку, когда решила жить там на постоянку.

Вы все верно пишите, тоже с 19 лет живу не в родительском доме. Но мне бы не понравилось, если бы моя мама в свой дом привела какого-то бродяжку без кола и двора, потому что тому жить негде.

Гость
#195
)))))

Ага. Говорит чужой дядя без площади своей в 50 лет, прописки. Зачем связываться матери с проблемным мужиком? Ни квартиры, ни работы нормальной на заводе, явно не прибыльная, да и уровень виден обычный рабочий, у которого в голове пить, курить и тд.

А мама что, не может сама решать, с кем ей связываться? Это потому что у нее 1/3, к не 2, как у автора?

Зима
#196
Гость

Он же не собрал ее вещи? Он ей совет дает. Хочет, слушает. Не хочет - нет. Не надо преувеличивать, успокойтесь. Или у вас в принципе к мужчинам какое-то отношение странное? Вы тоже с мамой живете?

странная вы . Первый день на вумане?
мою историю все знают.
Меня выжили из квартиры, которую гос-во дало в том числе и на меня.
ТАм щас плодится братик. И мама живет. Отца тоже выжили.
Ну и он приложил руку к моему выживанию, потом уж развелись они.
Мы с мужем снимали и копили. ИТог- я вся больная и детей не могу иметь (

)))))
#197
Гость

Кто говорит, что она лишняя? Скорее это мать лишняя в жизни дочери. Все нормальные успешные люди в 18-20 лет сваливают, чтобы жить полноценной самостоятельной жизнью.

У меня есть знакомая, ей 23 она живет с родителями, работает сама. Отношения у нее хорошие с родителями, она одна в семье. И личная жизнь у нее была, вопросы с квартирами там мужчины решали, у них тоже не было.

)))))
#198
Гость

Не могу представить, чтобы я, взрослая девочка, жила с родителями. У меня мама и папа не разводились, живут прекрасно душа в душу. Но когда я рассталась с мч, с которым жила 5 лет, я уехала от него на съем. Потому что это дно - жить с родителями.
Во-вторых, она уже не "дочка-малышка". Она взрослый человек. Дочь сама устроила из родительской хаты коммуналку, когда решила жить там на постоянку.

Ну не все снимать хотят и не у всех есть деньги на съем. В моем городе 30 тыс снять квартиру. А у людей это зарплата 30 тыс. И куда им идти? Идут к родителям.

Гость
#199
Гость

О, маргиналка все разрулила). Тебя выпнули из дома, привели на твое койко место приблудного работягу, так что ж, остальным на тебя ровняться?)) Запомни, нормальный мужик сам разрулит, где ему с новой бабой жить, а не припрется с пакетом трусов на 2/3 чужой дочери.

Вообще-то, мои родители живут в счастливом браке 30 лет. А я в 26 лет уже давно со своей квартирой, успокойтесь. Я, понимаю, что приятно думать, что дepьмо внутри вас - признак элиты, но нет, это просто дepьмо.

)))))
#200
Гость

А мама что, не может сама решать, с кем ей связываться? Это потому что у нее 1/3, к не 2, как у автора?

Знаете, автору может этот мужчина не нравится вообще. Если бы был приличный, интеллигентный, хорошо зарабатывающий мужчина, у которого была бы своя квартира, то автор не возмущалась бы. А она видит с кем мать связалась, только мать любит этого мужчину и автора не послушает. А тут еще и мужчина манипулирует. Может дочь не против жить с мужчиной, но явно не из деревни да и без кола и двора. Сами подумайте с кем будет приятно жить с Васей алкоголиком или приличным мужчиной? А если этот алкоголик еще пытается советы давать, то вообще кошмар.

Гость
#201
)))))

А ей что 30 лет? мы не знаем, сколько автору лет,) И да, не все снимать хотят, а свою площадь трудно купить. А мужчины с квартирой у автора нет. и что делать тогда?

Ничего. Жить, как живут, значит. А про 30 лет не я писала. Мой ответ был на коммент, что "можно и в 30 лет жить с родителями, если отношения хорошие". Вы б хоть читали...