Гость
Статьи
Добиваться женщину нет …

Добиваться женщину нет смысла

Любовь возникает сразу же. Нет ни второго, ни десятого взгляда. Если человек не нравится изначально, то вряд ли изменит свое мнение. Если женщине понравился мужчина, то она сразу будет отвечать на его …

Гость
564 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Гость

Спит с другим) мужчины такие странные, если девушка ходит на свидания, выбирает это же не означает что у нее все мхом поросло и она одна сидит. Она при этом может и спать с кем то, не имея и не планируя отношения с тем человеком. Ведь секс это такая же потребность как сон, еда, туалет. Вот вы долго без сна продержитесь? Как раз должна насторожить та, которая серьезно заявит что у нее не было секса несколько месяцев, а то и лет. На лицо проблемы с гормонами и здоровьем.

Физиологические потребности возникают с момента рождения так-то. И без еды и воды вы точно умрете, а без секса - нет.
Это скорее психологическая потребность.
И вот здесь есть большая разница, а что двигало-то возникновением этой потребности? Любовь? Желание прожить с этим человеком много лет, родить от него детей? Или за ништяки расплачиваться пришлось? Или "скорее в койку к первому встречному, а то еще подумают. что я уродина и меня мужики не любят"
Согласитесь, это совершенно разные женские характеры.

Гость
#502
Птица

Всю тему не читала, поэтому заранее прошу меня простить, если повторила чью-то мысль! Итак по теме: есть немало очень застенчивых женщин, причём в бытовой, социальной, общественной сферах жизни они вполне даже могут и постоять за себя, и добиться желаемого, то есть не производят впечатление тихони-скромницы, и могут казаться очень уверенными в себе, или даже высокомерными, но когда дело касается мужчин - переживают и стесняются, как малые дети! Такая женщина никогда не пойдёт на близкий контакт с мужчиной, если её не "добиваться", потому что то, что мужчины видят как прогиб под женское "фи" женщина видит как желание мужчины приручить её, и убедить, что ему можно доверять.

Даже тихоня-скромница не ассоциирует себя с животным, которое надо приручить, или призом, которого надо добиться.
Добиваться - это худшее, что мужчина может сделать. Это равно "навязываться, лицемерить и не учитывать чувства женщины".
Для прочных и перспективных отношений надо быть собой, как мужчине, так и женщине. Не добиваться, а открываться. Тогда вторая сторона ясно будет понимать, подходишь ты ей или не подходишь, и сможет дать ответ с полным пониманием ситуации. ну и потом, именно те, с кем вы совместимы по характерам, и будут продолжать отношения, неподходящие быстро разбегутся.
А все эти гонки за призами и ярмарки тщеславия чреваты разочарованием впоследствии

Гость
#503
Ангел А

Добиваться в адекватном плане- это ухаживать, цаеточки там дарить, подарки, водить в кино, приятности писать. А если вам не отвечают, не хотят встречаться, не перезванивают никогда, , то нужно отстать, так как это уже преследование. Многие мужчины с чего-то уверены, что "нет"- знаяит поднажми и будет "да", это не так.

Жест вежливости - это просто жест вежливости, то, что вам подарили цветы или написали комплимент, еще не значит, что вас добиваются.
И если вы не сказали "нет", а глупо похихикали, то упорство мужчины тоже еще не означает, что он вас добивается - он-то считает, что поддерживает вашу игру.
И дружеская услуга хорошего приятеля, хоть еще и не настолько близкого, чтобы считать его своей парой - это тоже не попытка добиться, это проявление симпатии
"Добиваться" - это из области назойливости и преследований...ну или фантазий.

Діана
#504
35, одинок, девственен

Так от нормальной бабы же мужик не гуляет - это медицинский факт

А где сей медицинский факт можно узнать?

Гость
#505

Точно, поэтому поумневшие мужчины не делают таких глупостей.

#506
Діана

А где сей медицинский факт можно узнать?

Ну, а где публикуют результаты научных исследований? В научных журналах, на специализированных сайтах. Иногда в СМИ выкладывают тезисы интересных научных статей. Ищите - и обрящете. Библиотека в помощь!

Діана
#507
35, одинок, девственен

Ну, а где публикуют результаты научных исследований? В научных журналах, на специализированных сайтах. Иногда в СМИ выкладывают тезисы интересных научных статей. Ищите - и обрящете. Библиотека в помощь!

Если бы это было правдой, то многие женщины обрели покой в браке. Но все не так и наука стоит в стороне со своими исследованиями.

#508
Діана

Если бы это было правдой, то многие женщины обрели покой в браке. Но все не так и наука стоит в стороне со своими исследованиями.

А Вы откуда знаете? Занимались этим вопросом? Вы - кандидат каких наук?

Гость
#509
Гость

Нет, женщины будут выбирать тех кто знает гендерные роли. А отсиживающийся дома и боящийся добиваться это не мужик

Мужчина с нормальной самооценкой не будет ждать женщину два часа на морозе, не будет караулить возле дома, и не будет лезть к ней по дереву на балкон. Так делают только психопаты. А нормальный услышав отказ в ответ на предложение сходить в кафе, с уважением отнесётся к ее выбору и оставить ее в покое.
Поэтому если женщина хочет чтобы ее добивались, выбирать она будет только из маргиналов

Гость
#510
Птица

Всю тему не читала, поэтому заранее прошу меня простить, если повторила чью-то мысль! Итак по теме: есть немало очень застенчивых женщин, причём в бытовой, социальной, общественной сферах жизни они вполне даже могут и постоять за себя, и добиться желаемого, то есть не производят впечатление тихони-скромницы, и могут казаться очень уверенными в себе, или даже высокомерными, но когда дело касается мужчин - переживают и стесняются, как малые дети! Такая женщина никогда не пойдёт на близкий контакт с мужчиной, если её не "добиваться", потому что то, что мужчины видят как прогиб под женское "фи" женщина видит как желание мужчины приручить её, и убедить, что ему можно доверять.

Что значит добиваться? Он ее пригласил встретиться. В кафе, в кино, погулять. Она либо соглашается, либо отказывается. Если отказывается и хочет чтобы он продолжал ее уговаривать - то она просто хочет потешить свое эго за его счёт, якобы какая она принцесса что ее добиваются. Поэтому если он один раз предложил встретиться, а она отказалась - все, дальше очередь предлагать встречу переходит к ней

беня
#511

Это очень раздражает, когда "добиваются". У меня была такая, я сказал что больше не могу встречаться, перестал отвечать на сообщения. Так месяц еще долбилась в вацап, приезжала без приглашения.

#512
Максим

Так никто ж не говорит,что не хочет добиваться, просто манипуляторши хотят чтоб их добивались как можно дольше и сильнее. Извиняюсь,вы мысль озвучили о застенчивой женщине,это вы и есть, такая женщина?) Как долго вас добивались,прежде чем вы смогли довериться? И как завоевать доверие за минимальный срок?)

Да, я со своей колокольни транслирую.) Насчёт минимального срока не знаю, но могу сказать точно: чем убедительнее вы будете в демонстрации своих заинтересованности и надёжности, тем больше шансов на согласие женщины вам довериться. Если, конечно, вы не пренебрегаете подсказками интуиции насчёт нравитесь ли вы ей в принципе?

Гость
#513

Верно, нет никакого смысла.

#514
Гость

Что значит добиваться? Он ее пригласил встретиться. В кафе, в кино, погулять. Она либо соглашается, либо отказывается. Если отказывается и хочет чтобы он продолжал ее уговаривать - то она просто хочет потешить свое эго за его счёт, якобы какая она принцесса что ее добиваются. Поэтому если он один раз предложил встретиться, а она отказалась - все, дальше очередь предлагать встречу переходит к ней

Ваша правда! Уговаривать - себя не уважать (это касается любых ситуаций), но повторить предложение в другое время - почему нет? Знаете, моя младшая дочь - умная, красивая, но очень своенравная, капризная и самолюбивая девчонка! Парней, в ней заинтересованных, немало, но она встречается с тем, кого бы вы, наверное, назвали "подкаблучником", и даже измену ему простила (он, правда, уже два месяца ту измену замаливает всеми, возможными, способами)! Спрашиваю: почему именно он? Да, красавчик, но там - ни характера, ни особых перспектив, плюс мама - медуза горгона? Она в ответ: он меня добивался полгода, и такое вытерпел, что другим и не снилось, так с чего ты взяла, что у него нет характера? Как-то так...

Гость
#515
Ангел А

Хорошо, не добивайся. Сиди с правой рукой и дальше, инцел.

Бедненькая. Ты уверена, что тебя должны добиваться, а тебя не добиваются. Пичалька.

Гость
#516
Птица

Ваша правда! Уговаривать - себя не уважать (это касается любых ситуаций), но повторить предложение в другое время - почему нет? Знаете, моя младшая дочь - умная, красивая, но очень своенравная, капризная и самолюбивая девчонка! Парней, в ней заинтересованных, немало, но она встречается с тем, кого бы вы, наверное, назвали "подкаблучником", и даже измену ему простила (он, правда, уже два месяца ту измену замаливает всеми, возможными, способами)! Спрашиваю: почему именно он? Да, красавчик, но там - ни характера, ни особых перспектив, плюс мама - медуза горгона? Она в ответ: он меня добивался полгода, и такое вытерпел, что другим и не снилось, так с чего ты взяла, что у него нет характера? Как-то так...

Что он вытерпел? Отношение к себе как к низшему сословию? Захотел быть ее пажем, над которым издевалась, а он как низший сорт, односторонне ее завоёвывал?

Діана
#517
35, одинок, девственен

А Вы откуда знаете? Занимались этим вопросом? Вы - кандидат каких наук?

Наблюдаю за этотим вопросом. Точного ответа нет. Кандидаты наук даром бабки берут и ничего не знают.

Діана
#518
Птица

Да, я со своей колокольни транслирую.) Насчёт минимального срока не знаю, но могу сказать точно: чем убедительнее вы будете в демонстрации своих заинтересованности и надёжности, тем больше шансов на согласие женщины вам довериться. Если, конечно, вы не пренебрегаете подсказками интуиции насчёт нравитесь ли вы ей в принципе?

Верная формулировка!

Гость
#519
Птица

Ваша правда! Уговаривать - себя не уважать (это касается любых ситуаций), но повторить предложение в другое время - почему нет? Знаете, моя младшая дочь - умная, красивая, но очень своенравная, капризная и самолюбивая девчонка! Парней, в ней заинтересованных, немало, но она встречается с тем, кого бы вы, наверное, назвали "подкаблучником", и даже измену ему простила (он, правда, уже два месяца ту измену замаливает всеми, возможными, способами)! Спрашиваю: почему именно он? Да, красавчик, но там - ни характера, ни особых перспектив, плюс мама - медуза горгона? Она в ответ: он меня добивался полгода, и такое вытерпел, что другим и не снилось, так с чего ты взяла, что у него нет характера? Как-то так...

Это перебор конечно

Гость
#520

Женщина не объект для демонстрации что мужчине «есть что ловить»
Если к процессу относиться не как к удовлетворению естественных потребностей то непременно откроются новые горизонты в подходе

Гостья
#521
Гость

Если она отказывает по таким причинам, она:
1. Извиняется
2. Называет причину
3. Предлагает альтернативное время

Иначе это манипуляторша

Озвучивает причину? Это как? Извини, у меня понос и прыщ на попе, вот продрыщусь и прыщ вылечу, тогда и встретимся?

Гостья
#522
Гость

Если мужчина нравится, она ответит да сразу. Точка. Если не отвечает, значит водит за нос. А терпеть это и есть унижение. Это ещё хуже чем "нет"

Что ты тень на плетень наводишь? Ведь ясно же, что тебе просто лень делать какие-то телодвижения.
Ты лентяй и это всё определяет.

Гость
#523

Бесят некоторые "мужчины", которые не считают однозначным отказом не только слово "нет", но даже посыл их на мужской половой орган.

#524
Діана

Наблюдаю за этотим вопросом. Точного ответа нет. Кандидаты наук даром бабки берут и ничего не знают.

Ну, я звезды в небе тоже рассматривать люблю. Но это же не значит, что я разбираюсь в асторономии, правильно?
А про ученых повеселило))

#525
Гость

Бесят некоторые "мужчины", которые не считают однозначным отказом не только слово "нет", но даже посыл их на мужской половой орган.

Если слово "нет" и посыл на мужской половой орган реально звучит из уст девушки громко, внятно и четко, то любой мужчина сразу же отвалит. А если это все подается намеками, экивоками, игнором и прочими шифрограммами типа "я подумаю", "может быть" и "я не знаю", то чего тогда бесится?
Был случай в студенческие годы. На вечеринке познакомился с девушкой, так она после приветствия заявила без обиняков: ко мне лучше не подкатывать, я на тусовках не трахаюсь да и вообще у меня парень есть. Не вопрос, - понимающе киваю я, некоторое время поддерживаю светскую беседу и отваливаю к друзьям. Через пару дней сталкиваемся в универе, сразу наезд: А почему ты тогда, на вечеринке, меня слил? Я говорю: Так ты же сама меня завернула! Она: Ну, это же ничего не значило...
Поэтому, уважаемые барышни, определитесь уже, чего вы все-таки хотите: чтобы Вас добивались или чтобы не лезли к вашим королевским высочествам

Гость
#526
35, одинок, девственен

Если слово "нет" и посыл на мужской половой орган реально звучит из уст девушки громко, внятно и четко, то любой мужчина сразу же отвалит. А если это все подается намеками, экивоками, игнором и прочими шифрограммами типа "я подумаю", "может быть" и "я не знаю", то чего тогда бесится?
Был случай в студенческие годы. На вечеринке познакомился с девушкой, так она после приветствия заявила без обиняков: ко мне лучше не подкатывать, я на тусовках не трахаюсь да и вообще у меня парень есть. Не вопрос, - понимающе киваю я, некоторое время поддерживаю светскую беседу и отваливаю к друзьям. Через пару дней сталкиваемся в универе, сразу наезд: А почему ты тогда, на вечеринке, меня слил? Я говорю: Так ты же сама меня завернула! Она: Ну, это же ничего не значило...
Поэтому, уважаемые барышни, определитесь уже, чего вы все-таки хотите: чтобы Вас добивались или чтобы не лезли к вашим королевским высочествам

По-моему дама была точна в формулировках. Ясно—понятно на тусовках она не сексится только после

Діана
#527
35, одинок, девственен

Ну, я звезды в небе тоже рассматривать люблю. Но это же не значит, что я разбираюсь в асторономии, правильно?
А про ученых повеселило))

Ученые в области психологии как инопланетяне. Они есть, но ни на что не влияют. Жизнь людей на психологическом уровне качественно не улучшилась.

#528
Гость

По-моему дама была точна в формулировках. Ясно—понятно на тусовках она не сексится только после

Про после ничего не говорилось)
И вообще, лично для меня вполне достаточно и фразы "у меня парень есть", а тут еще и прямой приказ "не надо ко мне подкатывать")))

#529
Гость

Что он вытерпел? Отношение к себе как к низшему сословию? Захотел быть ее пажем, над которым издевалась, а он как низший сорт, односторонне ее завоёвывал?

Дочь училась в выпускном классе, готовилась к поступлению в ВУЗ, и не хотела отвлекаться на лирику в тот период. Парень, однако, был очень настойчив в своём желании её заполучить, и использовал любые, доступные, методы от цветов до сопровождения дочери везде, где могла понадобиться его помощь, добился расположения всего дочкиного окружения.. Это то, что я видела, остальных подробностей, не знаю. Получается - да, "односторонне" завоёвывал, и цели своей добился: они вместе, и дочь его, похоже, любит. Ради справедливости должна заметить, что другие "завоеватели" остались в пролёте, и теперь тоже, наверное, раздосадованы и негодуют, но так уж жизнь устроена: гарантий в таких делах никому не даёт.

Діана
#530

Итог такой: добиваются красивых и перспективных девушек и женщин. Таких на брачном рынке мало и за их получение идёт конкурентная борьба. Кто не смог добиться, тот довольствуется теми, которые не очень востребованы и не являют собой особой ценности. Многие женщины знают, что они значат и у них соответственное поведение. Кто мало значит, тот начинает самостоятельно проявлять интерес к мужчине, что бы расположить к себе.

Гость
#531
35, одинок, девственен

Про после ничего не говорилось)
И вообще, лично для меня вполне достаточно и фразы "у меня парень есть", а тут еще и прямой приказ "не надо ко мне подкатывать")))

))
Мужчины никогда не понимали намеков

Гость
#532
Птица

Дочь училась в выпускном классе, готовилась к поступлению в ВУЗ, и не хотела отвлекаться на лирику в тот период. Парень, однако, был очень настойчив в своём желании её заполучить, и использовал любые, доступные, методы от цветов до сопровождения дочери везде, где могла понадобиться его помощь, добился расположения всего дочкиного окружения.. Это то, что я видела, остальных подробностей, не знаю. Получается - да, "односторонне" завоёвывал, и цели своей добился: они вместе, и дочь его, похоже, любит. Ради справедливости должна заметить, что другие "завоеватели" остались в пролёте, и теперь тоже, наверное, раздосадованы и негодуют, но так уж жизнь устроена: гарантий в таких делах никому не даёт.

А чем необычно ценна ваша дочь что все там негодуют?
))

#533
Гость

А чем необычно ценна ваша дочь что все там негодуют?
))

Дело не в ценности дочери, а в несбывшихся надеждах и разочаровании.

#534
Гость

))
Мужчины никогда не понимали намеков

Об этом и говорю)
Еще один случай вспомнил. Одной моей подруге очень нравился наш общий знакомый. Напрямик сказать стеснялась, поэтому выбрала тактику намеков) Но парень ни в какую ее не понимал, а когда я сказал ему об этом - не поверил. Тогда наша отчаянная Оля выкатила ему ночью такой страстный смс, что все вопросы и сомнения отпали сами собой) Сейчас в Швеции живут, двое своих детей и еще один приемный

Гость
#535
Птица

Дело не в ценности дочери, а в несбывшихся надеждах и разочаровании.

Это очень громко сказано
Особенно с т з мужчин. Опыт в лучшем случае

Гость
#536
35, одинок, девственен

Об этом и говорю)
Еще один случай вспомнил. Одной моей подруге очень нравился наш общий знакомый. Напрямик сказать стеснялась, поэтому выбрала тактику намеков) Но парень ни в какую ее не понимал, а когда я сказал ему об этом - не поверил. Тогда наша отчаянная Оля выкатила ему ночью такой страстный смс, что все вопросы и сомнения отпали сами собой) Сейчас в Швеции живут, двое своих детей и еще один приемный

В любом деле хороша золотая женщина
Гендерные функции всетки превалируют
Не туманные намеки а женский флер
Не добивание а мужское внимание к деталям
Мои знакомые женщины, их большая часть чаще брали мужчин нахрапом. Письмо ли, беременность ли. А потом спустя время жалуются что муж или налево ушёл или всех любят а их вот нет
Хотя по идее цель брачевания достигнута. Че ещё надо

Гость
#537
35, одинок, девственен

Ну, а где публикуют результаты научных исследований? В научных журналах, на специализированных сайтах. Иногда в СМИ выкладывают тезисы интересных научных статей. Ищите - и обрящете. Библиотека в помощь!

T e ответить не можете.

#538
Гость

T e ответить не можете.

Какой ответ Вы ждете?
Ссылку на исследование?
Если бы я знал, что она мне пригодится, обязательно бы сделал.
Пару лет назад попалась на глаза статья в каком-то из научных изданий, с рецензией и солидным методологическим аппаратом. Исследование, по-моему, швейцарских или немецких психологов (хотя фамилии там стояли еврейские). Стало интересно - просмотрел. В следующий раз обязательно сделаю фото

Шкурамхерзаворотник
#539
Ангел А

Хорошо, не добивайся. Сиди с правой рукой и дальше, инцел.

Купи себе дильдо,если не хочешь добиваться мужчину

Гость
#540
Гостья

Что ты тень на плетень наводишь? Ведь ясно же, что тебе просто лень делать какие-то телодвижения.
Ты лентяй и это всё определяет.

Уж явно не женщинам рассуждать про лень. Он, предложив встретиться, сделал намного больше чем она. Если она отказалась - то он не низший сорт чтобы односторонне за ней бегать

Гость
#541
Птица

Дочь училась в выпускном классе, готовилась к поступлению в ВУЗ, и не хотела отвлекаться на лирику в тот период. Парень, однако, был очень настойчив в своём желании её заполучить, и использовал любые, доступные, методы от цветов до сопровождения дочери везде, где могла понадобиться его помощь, добился расположения всего дочкиного окружения.. Это то, что я видела, остальных подробностей, не знаю. Получается - да, "односторонне" завоёвывал, и цели своей добился: они вместе, и дочь его, похоже, любит. Ради справедливости должна заметить, что другие "завоеватели" остались в пролёте, и теперь тоже, наверное, раздосадованы и негодуют, но так уж жизнь устроена: гарантий в таких делах никому не даёт.

Теперь и дальше он будет в положении просящего и нижестоящего. Ему ведь отношения нужнее чем ей, значит она может своим игнором им манипулировать и добиваться целей чтобы он под нее прогибался во всех вопросах

Гость
#542
Діана

Итог такой: добиваются красивых и перспективных девушек и женщин. Таких на брачном рынке мало и за их получение идёт конкурентная борьба. Кто не смог добиться, тот довольствуется теми, которые не очень востребованы и не являют собой особой ценности. Многие женщины знают, что они значат и у них соответственное поведение. Кто мало значит, тот начинает самостоятельно проявлять интерес к мужчине, что бы расположить к себе.

Получается, они выбирают из невостребованных мужчин, кто никому не нужен и поэтому односторонне производит впечатление

56744887
#543
Гость

Мужчина с нормальной самооценкой не будет ждать женщину два часа на морозе, не будет караулить возле дома, и не будет лезть к ней по дереву на балкон. Так делают только психопаты. А нормальный услышав отказ в ответ на предложение сходить в кафе, с уважением отнесётся к ее выбору и оставить ее в покое.
Поэтому если женщина хочет чтобы ее добивались, выбирать она будет только из маргиналов

очень точное мнение,даже добавить нечего!👍

Діана
#544
Гость

Получается, они выбирают из невостребованных мужчин, кто никому не нужен и поэтому односторонне производит впечатление

Неправильно. Мужчины выбирают невостребованных женщин. Потому, что востребованы их послали.

Гость
#545
Діана

Неправильно. Мужчины выбирают невостребованных женщин. Потому, что востребованы их послали.

Если мужчина востребован, то хорошая женщина будет с ним строить отношения в рамках взаимных шагов навстречу друг другу

Гость
#546
Гость

Если мужчина востребован, то хорошая женщина будет с ним строить отношения в рамках взаимных шагов навстречу друг другу

В этом проблема всех мудешников. Они невостребованы. А если на них кто и зарится, то такие же страшные, как и они.

Гость
#547
Гость

В этом проблема всех мудешников. Они невостребованы. А если на них кто и зарится, то такие же страшные, как и они.

Теперь понятно в чем проблема, если женщине 35 и она не замужем. Она просто не нужна тем мужчинам, на которых претендует. Не дотягивает до их уровня

Гость
#548

Вопрос "отзеркалиания" взаимности женщиной достойно спорный, т.к. все женщины разные. Многие быстро замечают симпатию мужчины, даже если он пытается ее скрыть. Даже если симпатия взаимна - не каждая женщина будет в ответку демонстрировать интерес, т.к. намерения мужчины ещё не совсем понятны. Искренни ли они или ему просто надо "вдуть" и свинтить. Мы присматриваемся и чем дольше мужик тянет приближение (в виде начала общения), тем больше это нас бесит и вводит в тупик. Некоторые женщины пытаются сами приблизится, но тут тоже непонятно: мужик может испугаться такого пролома. Короче ...сложно...

Гость
#549
Гость

Уж явно не женщинам рассуждать про лень. Он, предложив встретиться, сделал намного больше чем она. Если она отказалась - то он не низший сорт чтобы односторонне за ней бегать

А почему бы односторонне не побегать? Если у мужика нормальная самооценка и желание получить именно эту женщину, то он
и покоряет ее сердце.
Или мужик как гусь: тут послали - пошел, там послали - пошел.
Проблема современных мужиков в том, что они , порой , не дожимают.

Гость
#550
Гость

Вопрос "отзеркалиания" взаимности женщиной достойно спорный, т.к. все женщины разные. Многие быстро замечают симпатию мужчины, даже если он пытается ее скрыть. Даже если симпатия взаимна - не каждая женщина будет в ответку демонстрировать интерес, т.к. намерения мужчины ещё не совсем понятны. Искренни ли они или ему просто надо "вдуть" и свинтить. Мы присматриваемся и чем дольше мужик тянет приближение (в виде начала общения), тем больше это нас бесит и вводит в тупик. Некоторые женщины пытаются сами приблизится, но тут тоже непонятно: мужик может испугаться такого пролома. Короче ...сложно...

Так никто и не говорит что надо сходу переходить к сексу, можно просто встречаться, общаться, присматриваться друг к другу.
Но если она не хочет встретиться под предлогом бесконечных дел, то вывод очевиден