Гость
Статьи
Любовь всегда идёт в …

Любовь всегда идёт в ногу со страданием

Чем сильнее любовь к женщине, тем сильнее страдание.

Почему? Почему нельзя иметь рай на земле?

Ангел с пеной у рта
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем сильнее любовь к жннщине, тем больше частота секса должна быть, а не страдание.
Что-то вы делаете не так

Гость
#2

Зависит от характера вашего и вашей женщины. У меня в отношениях мы не причиняет друг другу боли, не оскорбляет друг друга, если есть разногласия, то обсуждаем без крика спокойно. Но я с умом подошла когда выбирала мы подходим друг другу. Так что ищите ту которая вам подойдёт намного больше остальных, чтобы даже предательское возбуждение и влечение вас не отвлекали.

Гость
#3

Авторша малолетняя пистострадалица, то ли сериалов пересмотрела, то ли любовных романов перечитала

Гость
#4

Потому что рай и ад-это вопрос нашей веры.Мы сами создаем свой рай или устраиваем ад из своей жизни.

Гость
#5

"Чем сильнее любовь к женщине, тем сильнее страдание." --

классика психологии:)

Это не любовь, а поиск того, чего не было в детстве. Попытка возместить недостаток внимания заботы поцелуеев обнимашек в детстве за счёт взрослого мужика:)

Как правило - не работает. Ты сама даёшь ему всё/или подарочки пирожки и т. д. авансом, ухаживаешь за ним, в надежде получить от него обратно. Это наз. женский эгоизм. У некоторых зашкаливает.
НЕ бывает. Всё хорошее, что он получает от тебя, считает себя достойным этого. Дальше этого он не думает.

Мужчина всегда идёт на встречу женщине в любых её попытках сделать его счастливым - аксиома:)

Гость
#6
Гость

"Чем сильнее любовь к женщине, тем сильнее страдание." --

классика психологии:)

Это не любовь, а поиск того, чего не было в детстве. Попытка возместить недостаток внимания заботы поцелуеев обнимашек в детстве за счёт взрослого мужика:)

Как правило - не работает. Ты сама даёшь ему всё/или подарочки пирожки и т. д. авансом, ухаживаешь за ним, в надежде получить от него обратно. Это наз. женский эгоизм. У некоторых зашкаливает.
НЕ бывает. Всё хорошее, что он получает от тебя, считает себя достойным этого. Дальше этого он не думает.

Мужчина всегда идёт на встречу женщине в любых её попытках сделать его счастливым - аксиома:)

Мужик страдает от любви к женщине? Или добивайся её красиво и медленно или оставь в покое, мужик, блин.

#7

Нет. Это вообще не любовь, а так называемые сценарные отношения.

Гость
#8

Если вы путаете любовь и зависимость - вы будете страдать. Вот это "я умру без нее/него, он мой/моя.. " - это не любовь, это зависимость. Тут люди играют в игру. В ней всегда проигрывают. Потому что второй, кого без согласия взяли в рабство и требуют тоже страдать или принадлежать рано или поздно не выдерживает и уходит. Это - тюрьма. Постоянный контроль. А любовь - это отношения двух свободных людей, которые вместе, потому что им хорошо и нет ревности, страданий, потому что их отношения - добровольный акт. И если я добровольно выбрала, меня добровольно выбрали, то причем тут ревность? У каждого есть право, что если чувства изменились - сказать об этом и уйти, кидаться с обрыва никто не станет. Ну не любишь, ну уходишь? Ну ок. Ты свободен в своем выборе. Удачи и спасибо за все, что было.

Ангел с пеной у рта
#9
Гость

Если вы путаете любовь и зависимость - вы будете страдать. Вот это "я умру без нее/него, он мой/моя.. " - это не любовь, это зависимость. Тут люди играют в игру. В ней всегда проигрывают. Потому что второй, кого без согласия взяли в рабство и требуют тоже страдать или принадлежать рано или поздно не выдерживает и уходит. Это - тюрьма. Постоянный контроль. А любовь - это отношения двух свободных людей, которые вместе, потому что им хорошо и нет ревности, страданий, потому что их отношения - добровольный акт. И если я добровольно выбрала, меня добровольно выбрали, то причем тут ревность? У каждого есть право, что если чувства изменились - сказать об этом и уйти, кидаться с обрыва никто не станет. Ну не любишь, ну уходишь? Ну ок. Ты свободен в своем выборе. Удачи и спасибо за все, что было.

Хм. Своим чувством нельзя управлять. Ты или любишь,или нет.
Нельзя регулировать : больше меньше.
Дело в другом. Если та, кого ты сильно любишь , максимально достойна этого, и мир бы любовь.
Но всегда есть одно "НО".
Всегда.
По факту, это отравляет чувство. Оно не становится меньше. Нет. Моя любовь огромна к ней. Но это "но"- это стоящий рядом огромный "минус".
Не важно, о чём речь. Важно , что без ложки дерьма вбочке мёда не обходится.
Но не становится ли бочка мёда, при этом, бочкой нечистот?

Ангел с пеной у рта
#10
Ангел с пеной у рта

Хм. Своим чувством нельзя управлять. Ты или любишь,или нет.
Нельзя регулировать : больше меньше.
Дело в другом. Если та, кого ты сильно любишь , максимально достойна этого, и мир бы любовь.
Но всегда есть одно "НО".
Всегда.
По факту, это отравляет чувство. Оно не становится меньше. Нет. Моя любовь огромна к ней. Но это "но"- это стоящий рядом огромный "минус".
Не важно, о чём речь. Важно , что без ложки дерьма вбочке мёда не обходится.
Но не становится ли бочка мёда, при этом, бочкой нечистот?

Подумал. Нет. Не становится. Ничто не может повредить Любви

Гость
#11
Ангел с пеной у рта

Хм. Своим чувством нельзя управлять. Ты или любишь,или нет.
Нельзя регулировать : больше меньше.
Дело в другом. Если та, кого ты сильно любишь , максимально достойна этого, и мир бы любовь.
Но всегда есть одно "НО".
Всегда.
По факту, это отравляет чувство. Оно не становится меньше. Нет. Моя любовь огромна к ней. Но это "но"- это стоящий рядом огромный "минус".
Не важно, о чём речь. Важно , что без ложки дерьма вбочке мёда не обходится.
Но не становится ли бочка мёда, при этом, бочкой нечистот?

Я тебе мил друг уже не знаю в который раз советую. Да найди ты нормального спеца. Они есть. Я понимаю, их трудно искать, много недоучек или кого учили так, что рот лучше зашить, чтобы людям не вредили, но много хороших специалистов. И попустит. Не сразу. Через год-два постоянных встреч с терапевтом. Но попустит. Ты же продолжаешь себе мозг делать. Тыж допрыгаешься, она уйдет и будешь еще сильнее страдать.

Ангел с пеной у рта
#12
Гость

Я тебе мил друг уже не знаю в который раз советую. Да найди ты нормального спеца. Они есть. Я понимаю, их трудно искать, много недоучек или кого учили так, что рот лучше зашить, чтобы людям не вредили, но много хороших специалистов. И попустит. Не сразу. Через год-два постоянных встреч с терапевтом. Но попустит. Ты же продолжаешь себе мозг делать. Тыж допрыгаешься, она уйдет и будешь еще сильнее страдать.

Нашёл женщину- психотерапевта, вроде умная.
Это важно.

У неё забавный метод. Она тебе задаёт вопросы, подводя тебя к ответам.

Заставляет думать. Посмотрим

Гость
#13
Ангел с пеной у рта

Нашёл женщину- психотерапевта, вроде умная.
Это важно.

У неё забавный метод. Она тебе задаёт вопросы, подводя тебя к ответам.

Заставляет думать. Посмотрим

молодец!!!! Только дай ей шанс, хотя бы 4 встречи, ок? Не убегай сразу, пожалуйста.

Гость
#14

А сюжет в чем?

Ангел с пеной у рта
#15
Гость

А сюжет в чем?

Люблю жену, очень сильно. Она тоже любит, но спокойнее.
Всё, как должно быть. Мужчина должен любить сильнее, для баланса.
Но есть в истории "первородный грех", мешающий жить семье счастливо.

Пять лет борюсь. Странно, первые 12 лет было всё нормально....

Дело в пирамиде Маслоу.
После удовлетворения первичных потребностей, наступает усложнение желаний.

Классика жанра.

Поражает другое меня. Почему моя проблема не носит массового характера. Глобального.

Никто больше не любит свою жену??

Как вы "это" выносите? Как терпите?
Это ж ...просто ....капец.

Ангел с пеной у рта
#16

ладно, чего уж там.
я-не Первый и не единственный.

позорный второй.

арбалет
#17
Ангел с пеной у рта

ладно, чего уж там.
я-не Первый и не единственный.

позорный второй.

Прямо сию минуту не единственный? Или исторически второй?
Если второе, то с позиции сегодняшнего дня получается, что щупаешь сиську, а чувствуешь вселенскую тоску?
Ну, тогда и твоя любовь не всеобъемлюща. Потому что, щупая сиську в данный момент времени, ты думал бы только о том, чтобы прекрасное мгновение остановилось, и нынешнее квантовое состояние никогда не кончалось. А ты на экскурсы в историю в такой момент способен. А ведь людЯм обычно явно не до того.

Ангел с пеной у рта
#18
арбалет

Прямо сию минуту не единственный? Или исторически второй?
Если второе, то с позиции сегодняшнего дня получается, что щупаешь сиську, а чувствуешь вселенскую тоску?
Ну, тогда и твоя любовь не всеобъемлюща. Потому что, щупая сиську в данный момент времени, ты думал бы только о том, чтобы прекрасное мгновение остановилось, и нынешнее квантовое состояние никогда не кончалось. А ты на экскурсы в историю в такой момент способен. А ведь людЯм обычно явно не до того.

Исторически второй. И мне этого "хватает". С избытком.
Это- неправильно.

Видишь ли, мой случай абсолютно доказывает истину:
Чем выше претензия на совершенный брак, тем дороже обходятся "нюансы".

Удивительно, я женат на абсолютно идеальной женщине без единого недостатка. Вот буквально-нет у неё недостатков.
Поэтому и влюбился в моего ангела- до костного мозга.

Но меня абсолютно выбешивает мысль, что , оказывается, мне можно составить конкуренцию.

Ты упомянул справедливо про квантовую реальность. В одной из этих вселенной, вероятно, мы счастливы. Не в этой.

Смешно может кому то. Но это моя реальность , мой мир, мой АД

Ангел с пеной у рта
#19

Психотерапевт советует поменять минус ситуации на плюс.
Походу, она мне советует начать получать удовольствие от процесса).
Не так грубо, но таков смысл психотерапии.

Как для путаны. Расслабиться, и получить удовольствие.

Тупик на самом деле

арбалет
#20
Ангел с пеной у рта

Исторически второй. И мне этого "хватает". С избытком.
Это- неправильно.

Видишь ли, мой случай абсолютно доказывает истину:
Чем выше претензия на совершенный брак, тем дороже обходятся "нюансы".

Удивительно, я женат на абсолютно идеальной женщине без единого недостатка. Вот буквально-нет у неё недостатков.
Поэтому и влюбился в моего ангела- до костного мозга.

Но меня абсолютно выбешивает мысль, что , оказывается, мне можно составить конкуренцию.

Ты упомянул справедливо про квантовую реальность. В одной из этих вселенной, вероятно, мы счастливы. Не в этой.

Смешно может кому то. Но это моя реальность , мой мир, мой АД

И в учебе, и в работе, и в хобби, и в дружеских отношениях, и в любви мы сначала неопытные, и не всё с первого раза получается. Что в этом такого? Ну, второй. Это неплохо, как будто?

Ангел с пеной у рта
#21
арбалет

И в учебе, и в работе, и в хобби, и в дружеских отношениях, и в любви мы сначала неопытные, и не всё с первого раза получается. Что в этом такого? Ну, второй. Это неплохо, как будто?

Ты женщина. Иначе ты знала бы разницу между "Первый" и "не первый" у любимой жены.

Разница есть. Цена вопроса - счастливый/несчастливый брак

арбалет
#22
Ангел с пеной у рта

Ты женщина. Иначе ты знала бы разницу между "Первый" и "не первый" у любимой жены.

Разница есть. Цена вопроса - счастливый/несчастливый брак

Я мужчина. Но я не сдвинут на целках. А поскольку лет от твоей женитьбы прошло много, то ты к пацану молодому ревнуешь. Что не красит тебя и свидетельствует о маразме. Причем наверняка ты и он во многом похожи, типаж каждая конкретная женщина (мужчина тоже) на протяжении жизни выбирает зачастую один и тот же. Вдвойне маразм.

арбалет
#23

Есть литературный сюжет хороший. В "Сказке о рыбаке и рыбке" старуха с какого-то момента расхотела быть царицей и захотелось ей теперь стать владычицей морскою. Финал сказки - она осталась у разбитого корыта.

Ангел с пеной у рта
#24

То есть я должен его найти и поцеловать в уста сахарные?

Сук,а .
испортил мне жизнь, тронул чужую жену, испоганил, и ушёл за горизонт, мра,зь.

Впрочем, насчёт похожести, интересная мысль.
Перспективная.
Не скажу, что оптимистичная.
Но перспективная

Ангел с пеной у рта
#25
арбалет

Я мужчина. Но я не сдвинут на целках. А поскольку лет от твоей женитьбы прошло много, то ты к пацану молодому ревнуешь. Что не красит тебя и свидетельствует о маразме. Причем наверняка ты и он во многом похожи, типаж каждая конкретная женщина (мужчина тоже) на протяжении жизни выбирает зачастую один и тот же. Вдвойне маразм.

Нет. Это был взрослый мужик.
Этот человек достоин наказания

Нельзя трогать чужих жён

Ангел с пеной у рта
#26

Я мог поиметь девственницу, но я знал,что это западло страшное.

Этого нельзя делать. Я не тронул её, вопреки её желанию

Пожалел её мужа

арбалет
#27
Ангел с пеной у рта

То есть я должен его найти и поцеловать в уста сахарные?

Сук,а .
испортил мне жизнь, тронул чужую жену, испоганил, и ушёл за горизонт, мра,зь.


Впрочем, насчёт похожести, интересная мысль.
Перспективная.
Не скажу, что оптимистичная.
Но перспективная

ЖЕНУ тронул? Она чьей-то женой была?
Если она не была ничьей женой, то считай его своей молодой и слегка ухудшенной копией.

Ангел с пеной у рта
#28

Каждая девственница станет чьей то женой.

Муж никогда не простит этот поступок.

Это измена
это была измена.

Если ты не животное, ты ты думай, что будет потом.

Ты встретишь мужа, которому необходимо быть первым и единственным в твоей жизни.

Как ты посмотришь ему в глаза?
Что ты скажешь ему?

Изменила до брака?? Получай теперь своё.
В ближайшие 50 лет.

арбалет
#29
Ангел с пеной у рта

Каждая девственница станет чьей то женой.

Муж никогда не простит этот поступок.

Это измена
это была измена.

Если ты не животное, ты ты думай, что будет потом.

Ты встретишь мужа, которому необходимо быть первым и единственным в твоей жизни.

Как ты посмотришь ему в глаза?
Что ты скажешь ему?

Изменила до брака?? Получай теперь своё.
В ближайшие 50 лет.

Всё, спасибо, случай ясный. Каждый знает, что с сектантом жизнь связывать не надо.

Ангел с пеной у рта
#30
арбалет

Всё, спасибо, случай ясный. Каждый знает, что с сектантом жизнь связывать не надо.

Ну какой же ты мужчина, женщина? )

Гость
#31
арбалет

Всё, спасибо, случай ясный. Каждый знает, что с сектантом жизнь связывать не надо.

Этот случай не поддастся никакой терапии,здесь не поможет никакой экзорцизм.Пациент безнадежен.

арбалет
#32
Ангел с пеной у рта

Ну какой же ты мужчина, женщина? )

А ты куколд? Нахрена ты женился, если ты целочник по идеологической конфессии? Нахрена ты теперь, спустя годы, ноешь насчет целки, если женился, хотя женитьба - дело добровольное? В интернетике тебе объяснили постфактум, что так нельзя было? Я готов согласиться хоть с одним, хоть с другим вариантом - это твоя жизнь, сам должен решать, что тебе подходит, что нет. Но ты выбираешь ровно самый отвратный из всех вариантов.

Рик
#33
Ангел с пеной у рта

Хм. Своим чувством нельзя управлять. Ты или любишь,или нет.
Нельзя регулировать : больше меньше.
Дело в другом. Если та, кого ты сильно любишь , максимально достойна этого, и мир бы любовь.
Но всегда есть одно "НО".
Всегда.
По факту, это отравляет чувство. Оно не становится меньше. Нет. Моя любовь огромна к ней. Но это "но"- это стоящий рядом огромный "минус".
Не важно, о чём речь. Важно , что без ложки дерьма вбочке мёда не обходится.
Но не становится ли бочка мёда, при этом, бочкой нечистот?

Это почему нельзя управлять чувством любовь? Можно, я пробую. Получается не идеально и не всегда, но получается. Почувствовать сердцем это не только образное выражение, но и прямая инструкция.

Форум: Отношения
Всего: 369 627 тем
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 697 тем