Гость
Статьи
Как вернуть утухшую …

Как вернуть утухшую любовь жены???

Подскажите, только не нужно типа: "А что ты ожидал и тд?"
С женой в браке 3 года, живем вместе 4 года. У нас 2-е детей! Когда завязывались отношения, я был очень харизматичный, романтичный, внимательный, заботливый, так и полюбила она меня. Мы поженились. Со второго года пошел разлад, ссоры периодичные раз в месяц, доходило до драк ( очень эмоциональные мы вдвоем люди ), я руку не поднимал, страдали вещи... бывало уходили из дома на день два, но возвращались после разговоров, но с каждой ссорой вносилось в ссоры что то новое, в итоге дошло до угроз разводом! И на 3 год, случается, она уезжает в деревню, и не в какую, развод и точка... очень холодно общается ( добился общения с трудом, был в блоках везде ), говорит что ей это больше не нужно!
Я признаю, я осознал, стал анализировать, и правда в браке я как то подзабил, начал быт так скажем, но я понял что мало ценил, не заботился должным образом, не активный человек стал... но в такой момент я опомнился, что теряю ее, теряю семью, на развод еще не подала но это временно! Мы венчанные еще до кучи! Понимаю очень отчетливо, что безумно ее люблю, что другой мне не нужно...понимаю что ошибок очень много наделал! Разговаривал с ней после анализа, говорил что понял, осознал, готов исправляться... готов горы свернуть ради них! Но в ответ слышу, шансов было достаточно, 3 года ничего не делал, а как потерял очухался! До ужаса больно это понимать... но прошлое не вернешь! Не хочу опускать руки... хочу добиться, но не знаю как! Еще она сказала мне что у нее пропала вера в меня, доверие и надежда! Любовь ко мне умерла, я ее растоптал! Я понимаю вел себя ужасно, и опомнился поздно... но готов поменять формат в корне, но вот на контакт не идет и слушать не хочет!
Посоветуйте пожалуйста, добрыми словами, что делать??? как быть??? Забывать и отпускать не хочу, все еще питаю надежду что где то в глубине она любит просто глушит чувства озлобой и обидой! Может быть была у кого то подобная ситуация!? расскажите как справились?

Алексей В.
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Детьми своими займись хоть раз в жизни

Гость
#2

По мне невозможно воскресить чувства, которые уже умерли. А так будьте более внимательным, заботливый, ответственным.

В горле кость
#3

Если она приняла окончательное решение, то хоть об стенку убейся ничего не получится, ничего не вернуть. По себе сужу.

Andrew
#4

Лучше найди новую женщину. Дети не проблема, просто не забывай про них. Найди женщину без детей, втянешься и через месяц-два забудешь о бывшей. Ты молод, у тебя ещё вся жизнь впереди.

#5

Как мне кажется, не пытайся вернуть то, что ушло. Подаст на развод, значит официально разводитесь. Не делай из этого конец света и трагедию. Пока вы живы ещё ничего не потеряно. Далее действуй, как действуют все мужчины, которые хотят обратить на себя внимание. Через детей. Забирай их по-чаще, много проводи с ними времени. Не будет давать добровольно, скажи, что тогда будет вопрос решаться через суд. Не бойся, что она от такого заявления ещё сильнее охладеет. Холоднее некуда уже.
Первые несколько месяцев вкладывайся в детей много и искренне (не в неё). Потом уже сама начнёт делать первые шаги.
Если сейчас будешь давить, что нужно сохранять семью, она ее окончательно разрушит.
Даже если это не поможет, действуй с логикой женщины: семья у тебя есть, это двое детей. Сначала борись за время с ними, а как станут взрослыми, может, и к тебе жить переедут.

#6

"глубине она любит просто глушит чувства озлобой и обидой! "
Думаю так и есть, я была в такой ситуации, потом поняла, что люблю этого человека, но было уже поздно. И она любит в душе, поосто обида все затмила. Да и куда ей одной с двумя маленькими детьми, очень сложно ей будет, даже не представляет как. Вам убеждать надо ее, уговаривать, говорить, что хотите и будете исправляться ради нее и детей! И не просто говорить, а сразу и сейчас делать. Боритесь до последнего ради детей, дети с чужим отцом это уже не семья. Предложите ей сейчас отдельно пожить, пока не остынет, но помогайте в это время ей и детям всем чем можно, покажите что вы рядом и всегда готовы помочь, переживаете за них, через родных общайтесь, они передадут всю инфу какую надо;). Удачи, не рушьте семью!

#7
Гость

По мне невозможно воскресить чувства, которые уже умерли. А так будьте более внимательным, заботливый, ответственным.

Чувства никуда не делись, это просто один из кризисов семейной жизни и его надо пережить, дальше будет легче и лучше. В кризисы всегда кажется, что чувства ушли, но это не так.

Гость
#8

Забей на неё. Истеричка - дай развод в обмен на общение с детьми.
Найдёшь другую - нормальную.

#9

Автор, 3 года брака это очень мало) + у вас уже двое детей... мне кажется она просто устала... Мы с мужем в такой период ругались и расходились даже не раз) но остаемся вместе уже 25 лет. У вас не все потеряно, будьте ласковее, правильно говорят позанимайтесь детьми сейчас, переключитесь на них (и если у ваше жены никого нет...ну а вдруг, вы все сможете наладить). Удачи!

Алексей В.
#10
Гость

Детьми своими займись хоть раз в жизни

Детей своих не оставлял и не забывал ни когда!!! В том то и загвоздка, что не успели насладится собой, завели детей, потом пошел быт, содержать же нужно, обеспечивать.... и как то мы забыли о себе!

Алексей В.
#11
Гость

"глубине она любит просто глушит чувства озлобой и обидой! "
Думаю так и есть, я была в такой ситуации, потом поняла, что люблю этого человека, но было уже поздно. И она любит в душе, поосто обида все затмила. Да и куда ей одной с двумя маленькими детьми, очень сложно ей будет, даже не представляет как. Вам убеждать надо ее, уговаривать, говорить, что хотите и будете исправляться ради нее и детей! И не просто говорить, а сразу и сейчас делать. Боритесь до последнего ради детей, дети с чужим отцом это уже не семья. Предложите ей сейчас отдельно пожить, пока не остынет, но помогайте в это время ей и детям всем чем можно, покажите что вы рядом и всегда готовы помочь, переживаете за них, через родных общайтесь, они передадут всю инфу какую надо;). Удачи, не рушьте семью!

Спасибо! Но она очень сильная женщина, она одна осилит двух детей! Но я тоже так считаю что нужно бороться, но прежде дать время разобраться в себе, остыть, что бы двигало ей не эмоция а холодный ум

#12
Алексей В.

Спасибо! Но она очень сильная женщина, она одна осилит двух детей! Но я тоже так считаю что нужно бороться, но прежде дать время разобраться в себе, остыть, что бы двигало ей не эмоция а холодный ум

"Понимаю очень отчетливо, что безумно ее люблю, что другой мне не нужно...понимаю что ошибок очень много наделал!"
Вот так и пишите ей письма каждый день! Пусть не отвечает пока пусть не верит, но она прочтет. Попросите дать вам шанс, скажите, что детям будет плохо без семьи. Вы наверно еще слишком молоды, и не понимаете последствий если семья разрушится, это ваша жена сейчас хорохорится, гордость включила, а потом будет локти кусать. Вы молодец, зраво рассуждаете, что надо сохранять семью, таких мало. Боритесь до последнего, не сдавайтесь. Попробуйте вместе к психологу сходить, если сами не можете найти общий язык, если она не захочет, один сходите. Все проблемы в семье от того, что люди не умеют разговаривать и сразу обсуждать наболевшее, а копят, копят.

Гость
#13
Алексей В.

Детей своих не оставлял и не забывал ни когда!!! В том то и загвоздка, что не успели насладится собой, завели детей, потом пошел быт, содержать же нужно, обеспечивать.... и как то мы забыли о себе!

Не свисти.
Жена уехала и детей забрала.
Где же ты их не оставил????

ПрактичнаяРомантичная
#14

Сделай то, что она ждет от мужа. Прекрати быть д...бом , займись детьми. Прекрати ссоры (пей успокоительное), прекрати бухать , сделай ремонт в вашей квартире , почини все что сломал в ссорах.
Начни с действий. И прекрати ныть

Алексей В.
#15
Гость

"Понимаю очень отчетливо, что безумно ее люблю, что другой мне не нужно...понимаю что ошибок очень много наделал!"
Вот так и пишите ей письма каждый день! Пусть не отвечает пока пусть не верит, но она прочтет. Попросите дать вам шанс, скажите, что детям будет плохо без семьи. Вы наверно еще слишком молоды, и не понимаете последствий если семья разрушится, это ваша жена сейчас хорохорится, гордость включила, а потом будет локти кусать. Вы молодец, зраво рассуждаете, что надо сохранять семью, таких мало. Боритесь до последнего, не сдавайтесь. Попробуйте вместе к психологу сходить, если сами не можете найти общий язык, если она не захочет, один сходите. Все проблемы в семье от того, что люди не умеют разговаривать и сразу обсуждать наболевшее, а копят, копят.

Пишу каждый день, пытаюсь вразумить, но тщетно, да читает но.... смотрел одного психолога в ютубе, он говорит что это ошибка написывать, навязывать себя, для того что бы вернуть, нужно отпустить... Рисковый для меня шаг

Алексей В.
#16
Гость

Не свисти.
Жена уехала и детей забрала.
Где же ты их не оставил????

Уехала да, пока я был на работе, пришел вещей нет, детей нет, звонил игнор! и не сказала куда... понятное дело что я бы остановил, будь это все при мне! Но я сам в итоге выяснял где она, пробивал, и пробил, собрался и поехал за 500км забирать, но тщетно! Сидеть там и скандалы при детях разводить нет смысла, я поговорил с ней, ответ тот же, не хочу и не буду!!! поэтому если не знаете, сами по меньше свистите! и если не можете нормальный совет дать, то просто не пишите

Алексей В.
#17
ПрактичнаяРомантичная

Сделай то, что она ждет от мужа. Прекрати быть д...бом , займись детьми. Прекрати ссоры (пей успокоительное), прекрати бухать , сделай ремонт в вашей квартире , почини все что сломал в ссорах.
Начни с действий. И прекрати ныть

Во-первых я не ною, я прошу совет у людей с похожими ситуациями!!! И даже если ною, то проявление моих эмоций в такой ситуации оправданы! не в этом суть! Все что я ломаю, я покупаю вновь! Ремонт сделан, так же мною собственноручно!

#18

Ваша жена просто устала и ей нужен отдых. Проявите внимание и заботу к ней и детям - возможно всё наладится.

Гость
#19

"Несчастливая Судьба" - это не приговор, ибо всё можно изменить, исправить и улучшить! Возьму в работу: ● ОБРЯД НА ОБРЕТЕНИЕ СЧАСТЬЯ ПО ТРЁМ СФЕРАМ - ЛЮБОВЬ, КАРЬЕРА, ЗДОРОВЬЕ ВАШЕ И ВАШИХ БЛИЗКИХ, ИЗМЕНЕНИЕ СУДЬБЫ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ (только одно место, обряд - в ночь на 31 августа);  ● Пожизненный приворот ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ (только одно место, обряд - в ночь на 1 сентября).  Заявки, вопросы и подробности - по 30 августа включительно в ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#20

Я В ТАЙНЕ ОТ МУЖА ПОСТАВИЛА ХИТРУЮ ПРОГРАММУ ТЕПЕРЬ ВСЮ ЕГО ПЕРЕПИСКУ ЧИТАЮ И СЛУШАЮ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ. История моя такая, приходы домой ночные, сообщения какие-то тоже по ночам, частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи после 10 лет идеального брака отношения крайне остыли. Как-то разговорилась со старой знакомой за эту тему. Посоветовала мне она обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком вопросе. Набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает. А самое главное он поднял всю его старую переписку за год. Вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с одноклассницей бывшей. Так-что если не дима еще сколько мне он мозги пудрил звоните думаю не откажет,номер его так написала специально девятьсот шесдесятсемь нольдевяносто пятьдесятпять шестьдесятпять . Я думаю лучше правду сразу узнать какой бы она не была горькой ,чем потом всю жизнь страдать с таким кабелем

#22

Я МУЖУ ТАЙНО ПОСТАВИЛА ХИТРУЮ ПРОГРАММУ ТЕПЕРЬ ВСЮ ЕГО ПЕРЕПИСКУ ЧИТАЮ И СЛУШАЮ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ. История моя такая, приходы домой ночные, сообщения какие-то тоже по ночам, частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи после 10 лет идеального брака отношения крайне остыли. Как-то разговорилась со старой знакомой за эту тему. Посоветовала мне она обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком вопросе. Набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает. А самое главное он поднял всю его старую переписку за год. Вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с одноклассницей бывшей. Так-что если не дима еще сколько мне он мозги пудрил звоните думаю не откажет,номер его так написала специально девятьсоТшесдесяТсемь нольДевяносто пятьдесяТпять шестьдесяТпять . Я думаю лучше правду сразу узнать какой бы она не была горькой ,чем потом всю жизнь страдать с таким кабелем

Гость
#23
Алексей В.

Во-первых я не ною, я прошу совет у людей с похожими ситуациями!!! И даже если ною, то проявление моих эмоций в такой ситуации оправданы! не в этом суть! Все что я ломаю, я покупаю вновь! Ремонт сделан, так же мною собственноручно!

Молись Матронушке, она очень помогает

Гость
#24
Гость

"глубине она любит просто глушит чувства озлобой и обидой! "
Думаю так и есть, я была в такой ситуации, потом поняла, что люблю этого человека, но было уже поздно. И она любит в душе, поосто обида все затмила. Да и куда ей одной с двумя маленькими детьми, очень сложно ей будет, даже не представляет как. Вам убеждать надо ее, уговаривать, говорить, что хотите и будете исправляться ради нее и детей! И не просто говорить, а сразу и сейчас делать. Боритесь до последнего ради детей, дети с чужим отцом это уже не семья. Предложите ей сейчас отдельно пожить, пока не остынет, но помогайте в это время ей и детям всем чем можно, покажите что вы рядом и всегда готовы помочь, переживаете за них, через родных общайтесь, они передадут всю инфу какую надо;). Удачи, не рушьте семью!

Здравствуйте, у меня аналогичная ситуация, жена говорит что разлюбила, на фоне мелких обид. Дайте совет, очень хочу восстановить отношения.

Гость
#25
Алексей В.

Спасибо! Но она очень сильная женщина, она одна осилит двух детей! Но я тоже так считаю что нужно бороться, но прежде дать время разобраться в себе, остыть, что бы двигало ей не эмоция а холодный ум

Алексей, скажите , вам удалось вернуть жену?

Гость
#26

Алексей, удалось ли вам вернуть жену?

Гость
#27
Алексей В.

Во-первых я не ною, я прошу совет у людей с похожими ситуациями!!! И даже если ною, то проявление моих эмоций в такой ситуации оправданы! не в этом суть! Все что я ломаю, я покупаю вновь! Ремонт сделан, так же мною собственноручно!

Как прошла ситуация? сейчас сам в такой же, никогда бы не подумал что может со мной такое произойти

НЕ БАБУШКА
#29

если лошадь сдохла, слезь и иди дальше.

Гость
#30
Алексей В.

Уехала да, пока я был на работе, пришел вещей нет, детей нет, звонил игнор! и не сказала куда... понятное дело что я бы остановил, будь это все при мне! Но я сам в итоге выяснял где она, пробивал, и пробил, собрался и поехал за 500км забирать, но тщетно! Сидеть там и скандалы при детях разводить нет смысла, я поговорил с ней, ответ тот же, не хочу и не буду!!! поэтому если не знаете, сами по меньше свистите! и если не можете нормальный совет дать, то просто не пишите

Она ушла в дистанцию, и будет там сидеть пока не будет видеть от вас ЕЖЕДНЕВНО действий, тех которых ей как женщине от вас не хватало всё это время как воздух! Начинайте всё сначала, добивайтесь, свидания, цветы,подарки, всё заново, раз не поддерживали это в течение семейной жизни..утратили её интерес к вам .

Гость
#31

Женщина которая ушла, всегда надеется что если это её мужчина то он её вернёт, а если не судьба с ним быть, то поймёт что вы слаб, и найдёт другого, кто буни ухаживать,и цветы дарить и подарки и на Мальдивы увезёт - вобщем сделает всё то, что вы не сделали, а главное он ей пообещает и выполнит обещание, а это и будет поступок! А вы пообещали и выполнили ? Ее условия вы знаете, она не раз вам говорила это в течении семейной жизни, просто вы ушами хлопали..и ей это надоело. Вспоминайте чего ей не хватало,какие базовые потребности женщины своей вы не закрывали как муж! Затем идите к ней обещайте то чего ей так не хватало и главное выполняйте общеанное - ВСЮ ЖИЗНЬ!...а не до следующего её ухода от вас..

#32

Чат мужской поддержки, вступай мы такие же как ты были когда-то, тут тебе помогут найти себя

https://t.me/+diBAkZVNIgsyMjUy

Форум: Отношения
Всего: 368 110 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем