Гость
Статьи
Что есть любовь?

Что есть любовь?

А что вообще есть любовь, между мужчиной и женщиной? Это редкое духовное родство? Или просто способность идти на компромисс? Или настоящая любовь, приходит лишь с годами? Про всплеск гормонов думаю не стоит говорить. Вы как считаете? Что для вас любовь, в чём её проявление, как её отличить?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

Для меня любовь - это желание быть с человеком, даже замечая его косяки и недостатки, принимая их. Ну и верность несмотря ни на какие обстоятельства жизненные. Вообще, любовь описать словами практически невозможно, но вот эти факторы для меня превыше всего.
Еще очень, прямо до слез, нравится, как Любовь описывается в Новом Завете, но это уже идеал, к которому нужно стремиться.

Гость
#2

Духовное родство

Гость
#3

Ненасилие по отношению к личности партнера
Свобода
Уважение
Понятие: всё мое- твоё

#4

Совместимость головных тараканов в первую очередь.

Гость
#5

Любовь это понятие божественное. Бог и только он любит нас такими как мы есть.....а мы, слабы и только учимся

Гость
#6

Все ответы выше - херь полная. Любовь - это работа. Как бы странно это не звучало, но так и есть. Нет никакой вот этой сказочной любви и прочее, вы сами её строите. Советую почитать книжку "Пять языков любви" чтобы получше разобраться в том какая любовь бывает. Но по факту - это работа

#7

А зачем ты нас спрашиваешь? )

Гость
#8

Автор, когда вы голодны, вы идёте кушать. Когда у вас что то болит, вы стараетесь решить эту проблему и лечитесь. Когда вам холодно, вы пытаетесь согрется. Когда вы хотите что то вкусненькое, вы идёте в магазин и покупаете это.

Так вот. Любовь это всё тоже самое что вы делаете для себя, но ещё делаете и для близкого человека. Вы будете заботится о другом, как о самом себе. Если человек голодный, вы его накормите. Если он болен, вы будете хотеть и помогать ему выздороветь, и т.д.

Поэтому и написано так в Библии. В книге в которой написано толк о любви.

Еф 5:28-29: "Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,"

Мар 12:31: "Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной бо́льшей сих заповеди нет."

1Кор 7:3-4: "Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене, а жена — по отношению к мужу. Тело жены принадлежит не ей самой, но ее мужу. Также и тело мужа принадлежит не ему самому, но его жене."

Гость
#9

Любовь это действие. Человек не только говорит о ней но и заботится о человеке взяв на себя ответственность за другого. А если муж и жена-также что написала выше плюс физическое притяжение. Бывает что любовь это нажитое чувство. То есть со временем человек ее чувствует к другому. Общались и полюбил

Гость
#10
Гость

Все ответы выше - херь полная. Любовь - это работа. Как бы странно это не звучало, но так и есть. Нет никакой вот этой сказочной любви и прочее, вы сами её строите. Советую почитать книжку "Пять языков любви" чтобы получше разобраться в том какая любовь бывает. Но по факту - это работа

Впринципе чтоб выстроить отношение с человеком это труд.

Гость
#11
Nurbanu

А зачем ты нас спрашиваешь? )

Долго объяснять))

Гость
#12
Гость

Автор, когда вы голодны, вы идёте кушать. Когда у вас что то болит, вы стараетесь решить эту проблему и лечитесь. Когда вам холодно, вы пытаетесь согрется. Когда вы хотите что то вкусненькое, вы идёте в магазин и покупаете это.

Так вот. Любовь это всё тоже самое что вы делаете для себя, но ещё делаете и для близкого человека. Вы будете заботится о другом, как о самом себе. Если человек голодный, вы его накормите. Если он болен, вы будете хотеть и помогать ему выздороветь, и т.д.

Поэтому и написано так в Библии. В книге в которой написано толк о любви.

Еф 5:28-29: "Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,"

Мар 12:31: "Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной бо́льшей сих заповеди нет."

1Кор 7:3-4: "Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене, а жена — по отношению к мужу. Тело жены принадлежит не ей самой, но ее мужу. Также и тело мужа принадлежит не ему самому, но его жене."

Интересная мысль. Недумала что библия пишет о таких вещах. Я думала там только о том, как правильно свечку нужно ставить)

Гость
#13
Гость

Интересная мысль. Недумала что библия пишет о таких вещах. Я думала там только о том, как правильно свечку нужно ставить)

Ошибаетесь. Там описаны все ситуации из жизни. Новый завет.

Гость
#14
Гость

Ошибаетесь. Там описаны все ситуации из жизни. Новый завет.

Может быть вы и правы. Я не буду отрицать. Вы читали новый завет?

Гость
#15

И ветхий тоже но не до конца. Сложно мне история даётся)) Новый интересно читать когда реально вникаешь в суть предложений

Гость
#16

И кстати там не пишется про свечи.

Гость
#17
Гость

И кстати там не пишется про свечи.

Ну, незнаю. Я думала если в церкви ставят свечи, значит там должно было об этом говорится. Ну это так просто мысли. Религия мне не интересна.

Гость
#18
Гость

И ветхий тоже но не до конца. Сложно мне история даётся)) Новый интересно читать когда реально вникаешь в суть предложений

Что вы имеете ввиду? Какая суть предложений?

Гость
#19

Вот ставить свечи это и есть религия. Сколько читала ничего там про свечи не сказано.

Гость
#20
Гость

Что вы имеете ввиду? Какая суть предложений?

Смысл очень глубокий

Гость
#21
Гость

Смысл очень глубокий

Ясно. Главное что бы от него был толк. Но те тексты выше меня неожиданно удивили. Как будет время, почитаю. Хотя я и читала детскую библию как была маленькой, но не скажу что, что то там понимала.

#22
Гость

Долго объяснять))

Тогда нет смысла и отвечать )

Гость
#23
Гость

Ясно. Главное что бы от него был толк. Но те тексты выше меня неожиданно удивили. Как будет время, почитаю. Хотя я и читала детскую библию как была маленькой, но не скажу что, что то там понимала.

В детской не только Новый завет. И там как пересказ своими словами для детей. Почитайте Оригинал и удивляйтесь ещё больше)))

Гость
#24
Nurbanu

Тогда нет смысла и отвечать )

Почему? Я ведь послушаю ( читаю).

Гость
#25
Гость

В детской не только Новый завет. И там как пересказ своими словами для детей. Почитайте Оригинал и удивляйтесь ещё больше)))

Хорошо, спасибо за рекомендацию, объязательно уделю этому время.
Хотя я где то там и верю что есть бог. Но религия, сектанство меня пугает, особенно как насмотришься всего по новостям.

Гость
#26

Есть религия.это знание . А вера это уже как от сердца

Форум: Отношения
Всего: 369 737 тем
Новые темы за месяц: 5 853 темы
Популярные темы за месяц: 218 751 тема