Гость
Статьи
Перевести с женского …

Перевести с женского на мужское.

Нам по 30 лет. Недавно встречаюсь с девушкой. Понравились друг друг. Но есть моменты которые смущают но никак не могу разобраться что именно, от части потому что влюблен и мыслить трезво не могк\у.
Она предложила вечером в 8 часов поиграть в онлайн-игру Эрудит(это слова из букв составлять) на мобильнике. Я написал давай, но чуть позже. Завертелся и в итоге вечером не получилось у меня. Что привело к негативу на целых два дня, что я якобы своим поведением пренебрегаю и не уважаю ее и что я могу поступать как хочу, но для нее такие вещи неприемлемы даже в мелочах! Хотя я объяснил ситуацию, что было собеседование по Скайпу, что не ожидал что так долго продлится, да и вообще чуть позже - это весьма размытая формулировка и потом это все таки игра, не на морозе же она стояла и ждала меня. На что она ответила что считает что нужно держать слово всегда и думать наперед, если есть хотя бы маленький шанс что не получится, то не давать его. Это при том что отношусь к ней хорошо, вниманием не обделяю, помогаю, подарки дарю и у нас только начло отношений, конфетно-букетный период так сказать. Смущает если такое недовольство у нее ко мне есть уже сейчас, что будет дальше тогда ? Специально написал ей, что я взрослый человек с уже устоявимся характером, что компромиссы это одно, а менять себя я не могу. На что она сказала что я не собираюсь тебя менять, а просто объясняю ситуацию со своей стороны и что такое поведение для меня неприемлемо и так общаться я не хочу и не могу. Вот как это понимать ? Даже если я и был не прав, то не уже ли неьзя было как то помягче это сказать, а не дуться два дня. То есть решение расстаться со мной она принять не хочет но и так общаться со мной для нее тоже неприемлемо. И что делать ? Боюсь как бы в будущем еще хуже не стало. И было еще не такие но похожие истории. Вроде и девушка хорошая и терять не хочется но такие моменты очень напрягают. Может я себе просто накручиваю и это нормально и так все себя ведут ?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
A girl has no name
#1

И вас, и девушку можно понять. С одной стороны, девушка явно преувеличивает, ведь вы объяснили ситуацию, с другой- вы девушке пообешали, заранее не сказали, что вас на игре не будет. А вообще какие взрослые люди играют в онлайн игры?

#2

Стервозный характер у неё, скорее всего не сойдётесь.

Гость
#3

Мне ваша девушка не понравилась.

Гость
#4

Это 1 минуту занимает - дать человеку знать, что планы меняются и предложить перенести их на другой день. Я на стороне девушки. Кто не помнит, что обещает и не держит слово, довольно утомительны в общении. Особенно это бьет по отношениям, когда один партнер - пунктуальный, а второй - раздолбай. Вы и сами сказали, что были уже подобные случаи

Гость
#5

Мозгоклюйка, дальше будет только хуже

Гость
#6

Автор, а вы ей не могли сказать заранее что у вас интервью, и что вы не знаете, когда освободитесь? Давай попозже, закрутился.... люди не умеют разговаривать.

Гость
#7

и чего тебе еще непонятно, дурень? разжевали же все - пренебрежение неприемлемо. желтую карточку уже получил, следующий подобный *** будет последним.

Гость
#8
Гость

Автор, а вы ей не могли сказать заранее что у вас интервью, и что вы не знаете, когда освободитесь? Давай попозже, закрутился.... люди не умеют разговаривать.

просто ему на нее пофиг, и она это поняла.

Розалинда
#9

Не верю, что вы заранее ее предупредили (или хотя бы в ходе собеседования, когда поняли, что не успеваете). Это, автор, мелочи только в вашем понимании. А если бы на морозе ждала то что? Если уже были такие случаи ваших "не предупреждений", то девушка все нормально понимает. Вы не обязательный человек. Не успеваете - сообщите заранее, а не потом, перенесите, в коне концов, объясните ситуацию. И это вы еще влюблены, это еще конфетно-букетный, что дальше будет - страшно представить

Гость
#10
Гость

Автор, а вы ей не могли сказать заранее что у вас интервью, и что вы не знаете, когда освободитесь? Давай попозже, закрутился.... люди не умеют разговаривать.

Именно поэтому я и написал чуть позже, а не через 5 минут.

Розалинда
#11
Гость

Именно поэтому я и написал чуть позже, а не через 5 минут.

Автор, чуть позже - понятие размытое, лично для меня это в пределах 10-15 минут, а для вас?

Гость
#12
Розалинда

Не верю, что вы заранее ее предупредили (или хотя бы в ходе собеседования, когда поняли, что не успеваете). Это, автор, мелочи только в вашем понимании. А если бы на морозе ждала то что? Если уже были такие случаи ваших "не предупреждений", то девушка все нормально понимает. Вы не обязательный человек. Не успеваете - сообщите заранее, а не потом, перенесите, в коне концов, объясните ситуацию. И это вы еще влюблены, это еще конфетно-букетный, что дальше будет - страшно представить

Заранее не предупреждал. Я вообще не думал что это такая проблема будет.

Розалинда
#13
Гость

Заранее не предупреждал. Я вообще не думал что это такая проблема будет.

В ходе собеседования этого вообще никак нельзя было сделать? Пару секунд написать смс под предлогом - прошу прощения, срочное сообщение.

ну когда-нибудь она тоже что-то сделать "забудет", и ответит "ну я же не знала, что так получится" и после вашего невнимания (а это именно оно) ей будет абсолютно на*рать что вы будете по этому поводу думать

Розалинда
#14

"Специально написал ей, что я взрослый человек с уже устоявимся характером, что компромиссы это одно, а менять себя я не могу"

Автор, то, что вас просто предупредить о том, что планы изменились заранее - это как раз-таки компромисс, не вынуждает же она вас собеседование закончить и играть?

Гость
#15
Розалинда

В ходе собеседования этого вообще никак нельзя было сделать? Пару секунд написать смс под предлогом - прошу прощения, срочное сообщение.

ну когда-нибудь она тоже что-то сделать "забудет", и ответит "ну я же не знала, что так получится" и после вашего невнимания (а это именно оно) ей будет абсолютно на*рать что вы будете по этому поводу думать

Нет, нельзя было в этом вся сложность.

Розалинда
#16
Гость

Нет, нельзя было в этом вся сложность.

"И было еще не такие но похожие истории"

Всегда что ли? Нормальная девушка просто так сходу, без какой-то предыстории не будет так поступать. Значит, истории были, и всегда вам было "что-то нельзя"

Гость
#17

Значит для неё это важно, она ждала вас, ведь вы обещали, и обиделась. Что непонятного?

Сиреневая Даль
#18

А написать ей в вайбере в это время во время собеседования не смогли?
Хотя бы: "Прости, я до сих пор на собеседовании. Давай в следующий раз?"
А так, это не существенно для нормальной девушки.

Сиреневая Даль
#19

Если стало известно о собеседовании, можно сообщить о его времени девушке и о вероятности того, что оно может затянуться. Надо действовительно просчитать и продумывать заранее.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#20

Я тоже не люблю не обязательных людей, но ваша девушка явно перегибает. Вы де не на воКПП зал ее не отвезли , а всего лишь в он лайн игру не вышли. Это первое. А во - вторых, если такое ваше поведение для нее неприемлемо и ранит ее до глубины души , то тогда пусть расстается . В противном случае это все просто манипуляция навязыванием вам чувства вины.

Гость
#21

Идиот. Связался со старухой, и эта потасканная дырко тебе мозги делает. Ору.

Гость
#22
Розалинда

"Специально написал ей, что я взрослый человек с уже устоявимся характером, что компромиссы это одно, а менять себя я не могу"

Автор, то, что вас просто предупредить о том, что планы изменились заранее - это как раз-таки компромисс, не вынуждает же она вас собеседование закончить и играть?

Я наверное не понятно написал изначально. Планы не менялись. Я думал я управлюсь за полчаса- час. Не вышло, затянулось. Наверное вы правы стоило тогда предупредить во время интервью что не успеваю. В любом случае мне кажется два дня дуться и говорить только об этом - это чрезмерная реакция.

Гость
#23
Сиреневая Даль

Если стало известно о собеседовании, можно сообщить о его времени девушке и о вероятности того, что оно может затянуться. Надо действовительно просчитать и продумывать заранее.

Наверное вы правы, но у меня так не получается. Хочется успеть все

Гость
#24
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Я тоже не люблю не обязательных людей, но ваша девушка явно перегибает. Вы де не на воКПП зал ее не отвезли , а всего лишь в он лайн игру не вышли. Это первое. А во - вторых, если такое ваше поведение для нее неприемлемо и ранит ее до глубины души , то тогда пусть расстается . В противном случае это все просто манипуляция навязыванием вам чувства вины.

Спасибо за ваш ответ. Мне тоже так кажется. Тем более меня нельзя отнести к не обязательным людям и для неё я делал много, от того мне это все наверное так задело

Гость
#25
Розалинда

"И было еще не такие но похожие истории"

Всегда что ли? Нормальная девушка просто так сходу, без какой-то предыстории не будет так поступать. Значит, истории были, и всегда вам было "что-то нельзя"

Конечно же не всегда. Там был другой случай когда я опоздал на 15 минут это при том что встречались у ее подъезда. Это с учётом что я ей помогал когда ей плохо было и мать болела и ждала операции.

Розалинда
#26
Гость

Конечно же не всегда. Там был другой случай когда я опоздал на 15 минут это при том что встречались у ее подъезда. Это с учётом что я ей помогал когда ей плохо было и мать болела и ждала операции.

Как ваша помощь ей, когда ей было плохо вяжется с вашими опозданиями? Я вот терпеть не могу, когда при мне говорят пьяным голосом, и это значит, что как бы мне мужчина мне ни помогал, ни выручал - я могу расстаться, если он будет хотя бы раз в неделю выпивать. Мне этого достаточно. Вашей девушке достаточно опоздания, и не предупреждения

Гость
#27
Розалинда

Как ваша помощь ей, когда ей было плохо вяжется с вашими опозданиями? Я вот терпеть не могу, когда при мне говорят пьяным голосом, и это значит, что как бы мне мужчина мне ни помогал, ни выручал - я могу расстаться, если он будет хотя бы раз в неделю выпивать. Мне этого достаточно. Вашей девушке достаточно опоздания, и не предупреждения

Наверное никак

Гость
#28
Розалинда

Как ваша помощь ей, когда ей было плохо вяжется с вашими опозданиями? Я вот терпеть не могу, когда при мне говорят пьяным голосом, и это значит, что как бы мне мужчина мне ни помогал, ни выручал - я могу расстаться, если он будет хотя бы раз в неделю выпивать. Мне этого достаточно. Вашей девушке достаточно опоздания, и не предупреждения

Как по мне ты либо принимаешь человека либо нет с плюсами и минусами. А не делаешь ему мозги.

Розалинда
#29
Гость

Как по мне ты либо принимаешь человека либо нет с плюсами и минусами. А не делаешь ему мозги.

Так ваша девушка такая. Вы почему-то ее такой не принимаете, на форум вот написали, что она такая странная, переведите, а она вас почему-то принимать должна

Гость
#30
Розалинда

Так ваша девушка такая. Вы почему-то ее такой не принимаете, на форум вот написали, что она такая странная, переведите, а она вас почему-то принимать должна

Я ее недостатки я как раз принимаю. А мозгоделание это из другой оперы

Розалинда
#31
Гость

Я ее недостатки я как раз принимаю. А мозгоделание это из другой оперы

Из этой, вы не принимаете того, что она прямо высказывает свое мнение, не замалчивает обиды, и у нее есть свои определения того, что она может терпеть, а что - нет. Вы не принимаете, что она не пойдет на поводу у своей любви, а уйдет, если еще раз почувствует неуважение с вашей стороны (вам это недвусмысленно сказали)

Гость
#32
Розалинда

Из этой, вы не принимаете того, что она прямо высказывает свое мнение, не замалчивает обиды, и у нее есть свои определения того, что она может терпеть, а что - нет. Вы не принимаете, что она не пойдет на поводу у своей любви, а уйдет, если еще раз почувствует неуважение с вашей стороны (вам это недвусмысленно сказали)

Вообще мимо

Гость
#33

Когда женщина начинает строить отношения, она оценивает каждую мелочь, потому что потом эта снежинка перерастает в снежный ком, и если человек, который на словах признается ей в любви, а на деле забывает про нее, когда она его ждет, то она делает выводы ни в вашу пользу. И скажите спасибо, что она это вам озвучивает, а не просто уходит из отношений! Знаете как это противно, постоянно уговаривать себя, оправдывая вот эти ваши забыл, не смог и пр!!! Не мог, значит не хотел, и это придумали не идиоты!!!

Розалинда
#34
Гость

Когда женщина начинает строить отношения, она оценивает каждую мелочь, потому что потом эта снежинка перерастает в снежный ком, и если человек, который на словах признается ей в любви, а на деле забывает про нее, когда она его ждет, то она делает выводы ни в вашу пользу. И скажите спасибо, что она это вам озвучивает, а не просто уходит из отношений! Знаете как это противно, постоянно уговаривать себя, оправдывая вот эти ваши забыл, не смог и пр!!! Не мог, значит не хотел, и это придумали не идиоты!!!

Просто автор считает, что онлайн -игра - это не важно. да, конечно, это ведь не личная встреча, в этом моменте я его понять могу. Но она уже ему прямым текстом говорит, что она считает это важно и что если он обещал то хотя бы предупреди (думаю, ей тоже не нравится время в ожидании проводить). Автор не может понять, что именно для нее это важно, и что если он хочет дальше с ней встречаться, он должен это принять и находить или время для нее или хотя бы время чтобы предупредить.

Гость
#35
Розалинда

Просто автор считает, что онлайн -игра - это не важно. да, конечно, это ведь не личная встреча, в этом моменте я его понять могу. Но она уже ему прямым текстом говорит, что она считает это важно и что если он обещал то хотя бы предупреди (думаю, ей тоже не нравится время в ожидании проводить). Автор не может понять, что именно для нее это важно, и что если он хочет дальше с ней встречаться, он должен это принять и находить или время для нее или хотя бы время чтобы предупредить.

Важна не именно эта дурацкая игра, а то, что человек сидел и ждал вас, а мог бы заниматься другими делами, если бы вы его заранее предупредили, что не сможете. Неужели эти элементарные вещи нужно разжевывать взрослому мужику!
У меня было такое, когда пропадали без предупреждения, я спокойно сказала чтобы больше так не делал, истерики и скандалы не закатывала, а он видимо пропустил мимо ушей эту такие неважные слова. Когда в очередной раз сказал- До завтра, а сам завтра не нашел возможности даже написать хотя бы 2 слова, был заблокирован....навсегда

Гость
#36
Гость

Важна не именно эта дурацкая игра, а то, что человек сидел и ждал вас, а мог бы заниматься другими делами, если бы вы его заранее предупредили, что не сможете. Неужели эти элементарные вещи нужно разжевывать взрослому мужику!
У меня было такое, когда пропадали без предупреждения, я спокойно сказала чтобы больше так не делал, истерики и скандалы не закатывала, а он видимо пропустил мимо ушей эту такие неважные слова. Когда в очередной раз сказал- До завтра, а сам завтра не нашел возможности даже написать хотя бы 2 слова, был заблокирован....навсегда

Я не могу понять как можно дуться два дня. Тем более ситуацию ей обьясеил и извинился

Гость
#37
Гость

Важна не именно эта дурацкая игра, а то, что человек сидел и ждал вас, а мог бы заниматься другими делами, если бы вы его заранее предупредили, что не сможете. Неужели эти элементарные вещи нужно разжевывать взрослому мужику!
У меня было такое, когда пропадали без предупреждения, я спокойно сказала чтобы больше так не делал, истерики и скандалы не закатывала, а он видимо пропустил мимо ушей эту такие неважные слова. Когда в очередной раз сказал- До завтра, а сам завтра не нашел возможности даже написать хотя бы 2 слова, был заблокирован....навсегда

Что там ждать то ? Оставь телефон да занимайся своими делами, хочешь телевизор смотри хочешь ещё что нибудь делай. Если телефон под рукой смс-ку не пропустмшь

Гость
#38
Гость

Что там ждать то ? Оставь телефон да занимайся своими делами, хочешь телевизор смотри хочешь ещё что нибудь делай. Если телефон под рукой смс-ку не пропустмшь

Ну подулась для приличия, чтоб дошло, что извинились- отлично, главное не повторять подобное.

Розалинда
#39
Гость

Что там ждать то ? Оставь телефон да занимайся своими делами, хочешь телевизор смотри хочешь ещё что нибудь делай. Если телефон под рукой смс-ку не пропустмшь

Я не люблю что-то делать, когда понимаю, что в любой момент меня могут отвлечь онлайн игрой. Если вас не устраивает ее поведение, то расставайтесь с ней, она не изменится

Розалинда
#40
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Я тоже не люблю не обязательных людей, но ваша девушка явно перегибает. Вы де не на воКПП зал ее не отвезли , а всего лишь в он лайн игру не вышли. Это первое. А во - вторых, если такое ваше поведение для нее неприемлемо и ранит ее до глубины души , то тогда пусть расстается . В противном случае это все просто манипуляция навязыванием вам чувства вины.

Выяснить, манипуляция это или нет просто. Автору просто надо согласиться с ней и сказать, - я считаю, что эта онлайн-игра не важна. Я один раз извинюсь за свое поведение, так как действительно не хотел тебя расстраивать, но эта тема закрыта.

Гость
#41
Розалинда

Выяснить, манипуляция это или нет просто. Автору просто надо согласиться с ней и сказать, - я считаю, что эта онлайн-игра не важна. Я один раз извинюсь за свое поведение, так как действительно не хотел тебя расстраивать, но эта тема закрыта.

Что-то я вас не поняла? Зачем так говорить? То есть обесценить то, что для другого человека важно? Вот так и рушатся как раз отношения. Должны быть общие интересы, соотвественно, нужно разделять интересы друг друга. Этому нужно учиться самому, приучать себя. Что, если например, девушке важно ходить в театр, а парень не очень любит, то парень должен делать исключения, и водить ее в театр. Так же, в другую сторону, например, с футболом. Если парень любит футбол , то можно на футбол ходить и вместе. Можно в любом хобби и действии найти что-то общее и приятное для двоих. Вот тогда в дальнейшем будет хорошая настоящая семья, с уютными семейными вечерами, с душевными поездками, с веселыми прогулками. А не злобная тетка, вечно недовольный муж , и дети - спиногрызы...

Гость
#42

Я считаю , что даже если вы опаздываете на 5 минут , нужно сказать, нужно предупредить, нужно объяснить. Человек сидит и ждёт вас. Может человек оделся к назначенному времени и сидит в одежде? А если в следующий раз на улицу выйдет, и будет одна стоять ждать? Так же и со звонком, например. Сказали «Сейчас перезвоню» и тишина. А человек ждёт; хотя мог бы заняться другими делами.... Вы причиняете неудобство человеку. Конечно, это неприятно

Розалинда
#43
Гость

Что-то я вас не поняла? Зачем так говорить? То есть обесценить то, что для другого человека важно? Вот так и рушатся как раз отношения. Должны быть общие интересы, соотвественно, нужно разделять интересы друг друга. Этому нужно учиться самому, приучать себя. Что, если например, девушке важно ходить в театр, а парень не очень любит, то парень должен делать исключения, и водить ее в театр. Так же, в другую сторону, например, с футболом. Если парень любит футбол , то можно на футбол ходить и вместе. Можно в любом хобби и действии найти что-то общее и приятное для двоих. Вот тогда в дальнейшем будет хорошая настоящая семья, с уютными семейными вечерами, с душевными поездками, с веселыми прогулками. А не злобная тетка, вечно недовольный муж , и дети - спиногрызы...

Я про к тому, что автор не уважает мнение своей девушки. И если он считает, что это манипуляция, и "его не изменишь", то лучше так ответить и расстаться, чем что-то пытаться с ней завязывать.

Гость
#44
Гость

Я считаю , что даже если вы опаздываете на 5 минут , нужно сказать, нужно предупредить, нужно объяснить. Человек сидит и ждёт вас. Может человек оделся к назначенному времени и сидит в одежде? А если в следующий раз на улицу выйдет, и будет одна стоять ждать? Так же и со звонком, например. Сказали «Сейчас перезвоню» и тишина. А человек ждёт; хотя мог бы заняться другими делами.... Вы причиняете неудобство человеку. Конечно, это неприятно

Потом я всё объяснил. Меня смущает другое. Ну хорошо неприятно, не прав я был - допустим. Но лично вы бы два дня потом только об этом говорили ? Это она на все тогда так реагирует остро ?

#45

Меня тоже также люди как вы бесят. Наобещают и сиди жди их. Не можешь предупреди, чтоб своими делами занялась и не ждала.

Гость
#46
Lafa

Меня тоже также люди как вы бесят. Наобещают и сиди жди их. Не можешь предупреди, чтоб своими делами занялась и не ждала.

какие вы все трудные

Розалинда
#47
Гость

какие вы все трудные

Ну, автор, в 30 лет все понимают уже, по каким параметрам оценивать человека и его отношение к вам :)

#48
Гость

какие вы все трудные

Может быть. Но мне кажется тогда девушке тоже надо так делать. Наобещать что-то и по своим делам уйти. И почаще.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 845 тем
Популярные темы за месяц: 218 675 тем