Гость
Статьи
Мч, говорящий, что все …

Мч, говорящий, что все ему дорого - скряга?

Знала одного мужчину и он на все говорил, что это дорого. Проходит мимо магазина, там костюмы всякие и пальто, говорит «ой, как дорого», при том речь сейчас не идёт о Гермес и Виттон)) проходит мимо людей, которые сидят в кафе «ой, как дорого. Откуда у людей столько денег...». Говорил, что хотел бы пойти на определенней курсы (хобби) и добавляет «блин, дорого».
И это мужчина, который на приличной должности и хорошо зарабатывает, по крайней мере раза в 3 больше меня - это точно. Так противно было все время, как по мне это ужасно унизительно для самого же себя говорить - это дорого и то дорого, говорить об этом на каждом углу, о ценах и прочее, ну раз сказать, что все дорожает, но не говорить ведь на все и ныть об этом. Последней каплей было, когда я купила минералку и он сказал, что я дорого заплатила и было подешевле. Ещё и траты с моего кармана подсчитывал 😀😀
Либо это человека идёт ещё из детства, ну либо просто скряга.
Ужасно как по мне. Учитывая, что тратиться на меня я его не просила, он наверное этими разговорами перестраховывался😂

Автр
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы правы, он действительно скряга и специально говорит «ой, дорого», чтобы вы губу не раскатывали на ухаживания, кафе и подарки.Если примете эту ситуацию, потом можете никогда не ждать от него подарков и цветов, аргументом будет «Ты знала, на что шла с самого начала отношений»

#2

Гермес? Вы серьёзно? Гермес?

Гость
#3

Бабы как обычно считают не свои деньги ))))

Гость
#4

Какой нафиг Гермес? правильно вообзе-то будет Эрмес

Беня
#5

В Канаде, когда рассматривал вопрос смены карьеры с айтишника на дальнобойщика, оказалось, что дальнобойщиками работают бывшие главные инженеры, профессора, бывшие владельцы бизнеса в СНГ, а ведь это тяжелый физический труд. Сегодня ты на вершине, а завтра отдаешь своё здоровье за копейки.

Гость
#6

Потому он и зарабатывает в три раза больше вас, что все считает. А так можно все протрынькать на разную ерунду. Терпеть не могу транжир, ходят потом и клянчат у кого занять до ЗП, после недели гуляний и выпендрежей. Сосите лапу.

Гостьюшка
#7

Скряга воспитанный скрягами), думаю ему привили из детства это.

Гость
#8

Ну и по теме еще ,пускай уж скряга чем тот кто все готов постоянно тратить и будет вечно не хватать в итоге денег

Звездочка
#9
Milana

Гермес? Вы серьёзно? Гермес?

У тебя лошицы всеравно от этого бренда ничего нет
Зато у меня есть

Звездочка
#10
Гость

Какой нафиг Гермес? правильно вообзе-то будет Эрмес

Всеравно позволить себе не можешь чуханка

Гостьюшка
#11
Гость

Ну и по теме еще ,пускай уж скряга чем тот кто все готов постоянно тратить и будет вечно не хватать в итоге денег

Это тоже крайность, лучше уж выбирать адекватного, который не проест кучу бала, но при этом не будет ныть, что минералку могла бы взять дешеееевле.

Гость
#12

Все дело в женщине, для тех кто не понимает что мужчине нужно все всегда жалко. Кто хорошо к ним относится для тех мужчинам не жалко.

Без лишних эмоций
#13

В вопросе автора, узнаю себя :-(

Тут 2 фактора:
1) Попробуйте запланировать бюджет на несколько лет вперёд, посчитать сколько вам нужно денег, чтобы реализовать все потребности себя и своих близких и скорее всего вы поймёте, что нужно быть экономнее.

2) Очень часто цена на услуги, товары очень сильно завышена. И покупаешь минералку за 100р, а в ашане она стоит 30р и понимаешь, что 70р разницы ты отдаёшь директору этого ларька на его новый Porsche. Чувствую себя лохом в этот момент.

Гость
#14
Гость

Ну и по теме еще ,пускай уж скряга чем тот кто все готов постоянно тратить и будет вечно не хватать в итоге денег

Так а скряга давать этих денег не будет, даже если они и есть. И в чем разница??

Гость
#15
Гостьюшка

Это тоже крайность, лучше уж выбирать адекватного, который не проест кучу бала, но при этом не будет ныть, что минералку могла бы взять дешеееевле.

Да ладно , у людей которых много денег , порой такая политика и идет , т.е экономят на многом

Гостьюшка
#16
Гость

Все дело в женщине, для тех кто не понимает что мужчине нужно все всегда жалко. Кто хорошо к ним относится для тех мужчинам не жалко.

Не скажу, можно мужчину боготворить, а он будет вытирать ноги о тебя, а можно и наоборот, но он будет ничего не жалеть для тебя, все дело в конкретном мужчине и его отношении к определенной женщине.. но автор рассказывает, что мужик ее постоянно ноет, что дорооого, меня такие люди бесят, ну не можешь себе позволить, не ной! Есть люди которые постоянно ноют, по любому поводу, такие тоже очень раздражают, стараюсь избегать общения с такими.

Гость
#17
Звездочка

Всеравно позволить себе не можешь чуханка

А у вас все измеряется брендами? тогда мне вас жаль))

Гостьюшка
#18
Гость

Да ладно , у людей которых много денег , порой такая политика и идет , т.е экономят на многом

Я знаю лично очень богатых людей и ни один не ныл, что дорого )) да, он расскажет, что ему надо продать виноградники, прибыль перестали приносить и виллу в Испании или Италии, но о деньгах они не говорят и не ноют, и явно начинали не с экономии на минералку))

Беня
#19

У девушек в Канаде тоже тенденция была приехать, получить бесполезный диплома, или постград диплома, а то и вовсе бакалавра, профукать родительские деньги, не получить джоб оффера, так как никому не нужна из работодателей, и уехать. Среди парней такое встречается намного реже, либо приезжали по рабочим стримам без вложений сотни тысяч долларов в канадскую экономику, а потом уезжали, либо учились, но всё-таки цеплялись как-то, через манитобу, т.е. по льготным программам, через рабочие специальности низкооплачиваемые, а девочка приехала, отучилась и уехала, а папенька с маменькой в шоке.

Гость
#20
Гостьюшка

Я знаю лично очень богатых людей и ни один не ныл, что дорого )) да, он расскажет, что ему надо продать виноградники, прибыль перестали приносить и виллу в Испании или Италии, но о деньгах они не говорят и не ноют, и явно начинали не с экономии на минералку))

Ага , все это было бы хорошо если бы другие типо Билла Гейтса не рассказывали как экономят на многих вещах)

Гость
#21
Гость

Ага , все это было бы хорошо если бы другие типо Билла Гейтса не рассказывали как экономят на многих вещах)

А еще Гейтс детей наследства лишил )
Цукерберг отмечает день рождения детей тупо с тортом и семьей) Все вполне себе скромно.

Автор
#22

Ой автор, это не лечится. И идёт с детства, правильно тут вам написали. Когда в семье каждую копейку контролируют, таким же жлобом и ребёнок вырастет

Беня
#23
Гость

Ага , все это было бы хорошо если бы другие типо Билла Гейтса не рассказывали как экономят на многих вещах)

Ну вы почитайте сколько негодования испытывают россиянки по поводу экономии, к которой приучены многие дамочки на западе и сакраментальное "я бы так не смогла". Они не понимаю, как в дорогущем доме в каком-нибудь вест-ванкувере люди могут пить растворимый сок и стоять в длиннющей пробке, чтобы закупиться в пятницу, почему хорошо одетые люди покупают в волмарте товары по скидкам.
А все почему - там миграция в страну 50/50 мужская и женская, а не как у нас 90/10 😄 Но, думаю, долго дурить мужиков не получится.

Гостьюшка
#24
Гость

Ага , все это было бы хорошо если бы другие типо Билла Гейтса не рассказывали как экономят на многих вещах)

Это отклонение, вы же понимаете

Гостьюшка
#25
Гость

Бабы как обычно считают не свои деньги ))))

Да нет, тут деньги автора считают)

Гость
#26
Гостьюшка

Это отклонение, вы же понимаете

Отклонение в чем что не сорят деньгами? такую чушь только нищий может сказать

Гостьюшка
#27
Гость

Отклонение в чем что не сорят деньгами? такую чушь только нищий может сказать

Отклонение, когда говорят об этом постоянно

Гость
#28

Что не так с автором, что она вообще создала эту тему?

Гость
#29
Гость

Какой нафиг Гермес? правильно вообзе-то будет Эрмес

Эрме

Форум: Отношения
Всего: 367 977 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 817 тем