Гость
Статьи
Стыдно сказать мч, что …

Стыдно сказать мч, что я мало зарабатываю

Очень нужен совет! Мне 25. Встречаюсь с мч 3 месяца, ему тоже 25. Мы живем в разных городах: он в Москве, я в Санкт-Петербурге. Он очень красиво за мной ухаживает: присылает шикарные букеты с доставкой на дом, водит по ресторанам, кино, приезжает почти каждые выходные. Тратится на меня очень.
Вопрос вот в чем: У нас абсолютно разные уровни доходов и восприятие цен. Я зарабатываю около 30, из них трачу на еду, съем комнаты, проезд, свое хобби. И в остатке - почти ничего. А он к деньгам относится так, как будто они с неба сыпятся. Скоро едем в Прагу отдыхать. Я плачу за себя сама. Он искал тур и говорит: «выйдет на все примерно по 35 с каждого - это очень дешево для 7 дней в Праге». А я не знаю как сказать - что для меня это дорого, что мне на нее копить надо полгода минимум. Я ему намекнула, что у меня зп меньше, чем стоимость тура. На тур пришлось взять деньги в долг у родителей. В Прагу летим через Москву и мне надо покупать билеты: он говорит – билетов много, всего за 1900 в купе можно взять. А я максимум что смогу себе позволить – самый дешевый плацкарт. И мне стыдно сказать, что у меня мало денег, т.к. боюсь показаться какой-то скрягой или через чур экономной. И не знаю как быть, мне гордость мешает ему на что-то жаловаться или отдыхать за его счет. Тем более мы так мало встречаемся, и я по природе своей наглеть не умею.
Как бы вели себя в такой ситуации?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#1

вы странная. почему бы не озвучить ему вашу зарплату? если вы получаете 20 тыр а он будет продолжать говорить что 35 000 это копейки значит дурак...я никогда не скрываю зарплату, часто получаю бонусы за это)) в плане-ой ты так мало получаешь, я сам за тебя заплачу)

табуретка
#2

"А я не знаю как сказать - что для меня это дорого, что мне на нее копить надо полгода минимум." так и скажи. в следующий раз он тебе тур за 135 тыщ подгонит. и что, побежишь по всему городу занимать?

"мне стыдно сказать, что у меня мало денег, т.к. боюсь показаться какой-то скрягой или через чур экономной" как-то тебя странно воспитали ((

Гость
#3

Какая же вы скряга или через чур экономная. когда у вас элементарно не хватает денег? Спокойно объясните МЧ, что сейчас вы не можете позволить себе траты наравне с ним. Не вижу в этом ничего зазорного.

Гость
#4

При чем тут наглеть? Пусть он оплачивает вам отдых, если он вас пригласил. Чего стыдиться? Я бы так и сказала: денег нет. Я 6 тыс. зарабатывала и ничего, МЧ (сейчас уже муж) меня обеспечивал. Ему это только в радость было. Тем более у вас МЧ богатый.

Хильда
#5

Прям так и говорите. Для меня дорого, не потяну. Кстати, по реакции мужчины про него многое поймете.

Правда,конечно, и потерять его можете. Но ведь все равно когда-то всплывет.

Кира
#6
Хильда

Прям так и говорите. Для меня дорого, не потяну. Кстати, по реакции мужчины про него многое поймете.

Правда,конечно, и потерять его можете. Но ведь все равно когда-то всплывет.

Уж лучше сейчас потерять, чем потом, с ребенком на руках например

аПОФИГейша
#7

Вам придется озвучить зарплату, а то он потом соберется на Мальдивы "всего за 100000", а Вы не будете поспевать за его возможностями..

бабаццц
#8

вы же сами создаете себе проблемы с такой з/п еще и в Прагу собрались, надо было сказать проблемы с финансами давай проведем это время в Питере например, еще наврено ваши проблемы только начались когда вы все таки прлетите в Прагу он наврено захочет пойти в рестаран, джакузи и т.п. для него это в порядке вещей, раз он за вас не заплатил, с чего вы взяли что он там за вас платить будет??скажите лучше сразу, все равно потом это выясниться

Гость
#9
Автор

Очень нужен совет! Мне 25. Встречаюсь с мч 3 месяца, ему тоже 25. Мы живем в разных городах: он в Москве, я в Санкт-Петербурге. Он очень красиво за мной ухаживает: присылает шикарные букеты с доставкой на дом, водит по ресторанам, кино, приезжает почти каждые выходные. Тратится на меня очень. Вопрос вот в чем: У нас абсолютно разные уровни доходов и восприятие цен. Я зарабатываю около 30, из них трачу на еду, съем комнаты, проезд, свое хобби. И в остатке - почти ничего. А он к деньгам относится так, как будто они с неба сыпятся. Скоро едем в Прагу отдыхать. Я плачу за себя сама. Он искал тур и говорит: ╚выйдет на все примерно по 35 с каждого - это очень дешево для 7 дней в Праге╩. А я не знаю как сказать - что для меня это дорого, что мне на нее копить надо полгода минимум. Я ему намекнула, что у меня зп меньше, чем стоимость тура. На тур пришлось взять деньги в долг у родителей. В Прагу летим через Москву и мне надо покупать билеты: он говорит √ билетов много, всего за 1900 в купе можно взять. А я максимум что смогу себе позволить √ самый дешевый плацкарт. И мне стыдно сказать, что у меня мало денег, т.к. боюсь показаться какой-то скрягой или через чур экономной. И не знаю как быть, мне гордость мешает ему на что-то жаловаться или отдыхать за его счет. Тем более мы так мало встречаемся, и я по природе своей наглеть не умею.Как бы вели себя в такой ситуации?

я б прямо сказала, что со своей тридцаткой не могу себе позволить это

Ваш текст

гость
#10

Фигасе, 30.000 это теперь мало.

Я из Москвы, зп 20.000 и то умудряюсь пару раз в год заграницу смотаться.

А по теме, если я куда то еду с мужчиной, то само собой он за меня платит.

Гость
#11

автор,а оплачивать тур в Прагу раздельно-кажый сам за себя-это кто решил? совместно или это была ваша инициатива?

#12

Действительно, чего стесняться? Ничего зазорного в этом нет.

12Х18Н9Т
#13

Стыдно у кого видно, нормальная у вас зарплата.

Маша
#14

Мне кажется стоило не намекать,а прямо сказать,что вам не по карману.Не забывайте,он ещё и там будет ходить с вами куда-то,и возможно что оплата будет раздельная.вы это учитываете?Лучше сразу сказать,чем тянуть до последнего

Ягодка
#15

А как вообще выглядел ваш разговор про поездку. Давай поедем в Прагу, давай деньги я путевку куплю, давай на билет 1900 -дешево или как вообще мужчина может с женщины деньги брать, если он инициатор поездки. Мой вот прохиндей всегда говорит -давай поедем куда-нибудь, выберем путевки, закажем и у него в последний момент не хватает немного, ведь при 100% оплате дешевле получается, а у него только 70%

Гость
#16

Я бы тоже так и сказала " У меня нет денег". Пусть предлагает варианты... Не знаю, может, хотя бы частично бы вашу часть путевки оплатил или еще что-то

Автор
#17

То, что я сама за себя плачу - я ему сразу обозначила. 35 тыс. имеется ввиду не весь тур в Прагу, а 16 тыс. - за путевку, 3 тыс за визу и плюс примерно 15 тыс. на расходы туда ссобой. Я ему отдала 16 тыс. за сам тур, а как там будем расплачиваться - Прага покажет :). Но когда я сказала, что для меня это дороговато, он мне сказал, что если денег нет, то найдем, может намекал, что готов заплатить. Но я сама же отмела этот вариант, ответив что деньги я найду.

Просто моя проблема в том, что мне гордость мешает за его счет отдыхать. Он и так очень на меня тратится. Вот сегодня утром прислал букет из 25 роз на 3 месяца знакомства. И другое дело, когда мч оплачивает отпуск при условии, что вы уже 1-2 года встречаетесь, а тут - всего 3 месяца, по сути - никто никому ничего не должен...

11
#18

Автор, в любом случае все вскроется. Вы ведь так по миру пойдете... Скажите правду.

#19

Спокойно скажите ему правду. Не намеками, не пространными фразами "это для меня дороговато", а прямым текстом. В скромных доходах ничего постыдного нет, а вот жить не по средствам и постоянно занимать у родственников-знакомых, чтобы поспеть за МЧ (который вообще не в курсе масштабов ваших проблем) - вот это уже стыдно.

Гость
#20

конечно, вам нужно сказать ему прямым текстом, что 30 тыщ для вас дорого - ыто вы вместо праги лучше на неделю в египет за 10 тыщ по горящей путевке ))

Кис Кисыч
#21

Если вы его и потеряете из-за денег, то значит ваши отношения и гроша ломаного не стоят.

Бред сивой кобылы. По средствам надо жить.

Гость
#22

фуууу, автор, мужчина должен за поездки платить, тем более если деньги не считает. А 30 тыс -это хорошая зарплата для девушки, чего тут стыдиться? Я вон 10 получаю, но не стала б за себя платить, тогда уж надо с подругой ехать, а не мужика так позорить, что он не в состоянии за вас заплатить. Зачем вы так себя ставите в отношениях, при чем тут наглость? Он мужчина, вы женщина.

гостьЯ
#23

С мужчиной на отдых и каждый платит сам за себя? Это как?

Вот он как раз и есть скряга.

Гость
#24

А если никто никому не должен по вашим словам, то и незачем вместе ездить

гостьЯ
#25
Гость

фуууу, автор, мужчина должен за поездки платить, тем более если деньги не считает. А 30 тыс -это хорошая зарплата для девушки, чего тут стыдиться? Я вон 10 получаю, но не стала б за себя платить, тогда уж надо с подругой ехать, а не мужика так позорить, что он не в состоянии за вас заплатить. Зачем вы так себя ставите в отношениях, при чем тут наглость? Он мужчина, вы женщина.

+1

Сначала сами за себя везде платят, а потом ноют тут, что в декрете муж 500 руб в мес выдает.

Ягодка
#26

25. правильно, не нужна ему ваша гордость, не перегибайте палку, пусть оплатит все-дайте ему почувствовать себя мужчиной, лучше отблагодарите его потом, купите ему что-нибудь там, что ему понравится. Сами свою самостоятельность выпячиваем, а потом страдаем, что нас не любят и не жалеют, а ведь нам так тяжело.

Гость
#27
Гость

фуууу, автор, мужчина должен за поездки платить, тем более если деньги не считает. А 30 тыс -это хорошая зарплата для девушки, чего тут стыдиться? Я вон 10 получаю, но не стала б за себя платить, тогда уж надо с подругой ехать, а не мужика так позорить, что он не в состоянии за вас

заплатить. Зачем вы так себя ставите в отношениях, при чем тут наглость? Он мужчина, вы женщина.

Ваш текст

Подписываюсь под каждым словом!

#28

автор, вы никогда не сможете дотянуться до уровня вашего МЧ. кого вы из себя строите? живите по доходам. по вашим доходам. и жизнь станет проще.

Гость
#29

ничего стыдного,надо сказать ему ,не равняйтесь на него.если он нормальный человек-сам заплатит.

а вообще понимаю,почему автор переживает,люди разные бывают,и не известно как отреагирует.например мой бывший узнав что у меня маленькая зарплата начал возмущаться типа "я таких как ты не понимаю,что не можешь другую работу себе найти"-хотя сам воообще не работает,студент,живет на стипендию и на деньги родителей и все деньги трынькает.

Гость
#30
Гость

фуууу, автор, мужчина должен за поездки платить, тем более если деньги не считает. А 30 тыс -это хорошая зарплата для девушки, чего тут стыдиться? Я вон 10 получаю, но не стала б за себя платить, тогда уж надо с подругой ехать, а не мужика так позорить, что он не в состоянии за вас заплатить. Зачем вы так себя ставите в отношениях, при чем тут наглость? Он мужчина, вы женщина.

Ваш текст

ничего удивительного ( за меня даже в троллейбусе не платил, и в кино,и везде...только 1 раз в макдональдс..и розы дарил..хотя деньги были,мог прогулять всю стипендию за один день-протусить,пропить,прокурить( мир перевернулся

Гость
#31

Автор, ты с какого баобаба упала??? По правилам хорошего тона ПЛАТИТ ПРИГЛАШАЮЩАЯ СТОРОНА!!! Мужик тебя пригласил - значит, он все расходы и оплачивает!

Ну совсем бабы с ума посходили, госпадя... (((

Гостья
#32

А что это вам гордость не позволяет за его счет в Прагу съездить? Значит, есть вы на его деньги ели и не подавились, а тут, видите ли, гордость!!! Смешно.

Это вы отвергли его предложение оплатить поездку или сразу заявили о своей самостоятельности?

Стыдно жить не по средствам, а не мало зарабатывать.

Рамона
#33

так, я еду в Москву! черт! что же это такое? тоже хочу 30 тонн!

автор, я не вижу ничего стыдного в том, чтобы озвучить МЧ свою зарплату. Мол, извини, дорогой, пока я не готова тратить такие суммы! на жизнь зарабатываю сама!

вот хотите я вас успокою?

в Ялте з/п средняя - 2000 грн (250 долларов). И че, живем.

Гость
#34

Nu zkazhem tak 30 tonn dlia Mosckvi ili Sankt Peterburba eto malo.. pust platit 50% ot stoimostosti .Ya vsegda tak eszhu ,muzhchina platit 50%

Соня
#35

Расскажу свою историю. Были у меня проблемы с деньгами, на работе платили мало, да и работать хотелось удаленно. Долго искала варианты как выйти на новый уровень. Ничего не получалось :(После ряда неудач уже хотела смирится с 'поражением' и переезжать жить в коммуналку (или к родственникам, что еще хуже для меня по некоторым причинам). Но, случайно встретила одного человека на форуме (не помню уже как назывался форум, в поиске случайно наткнулась), который продавал какое-то руководство по заработку на такси, не имея своего авто. То есть, авто владеть не нужно, ездить тоже, соответственно и прав никаких не надо. Подумала, что бред какой-то, но в отчаянии решила все таки приобрести руководство. На удивление для себя, уже на 3ий день стала получать первую прибыль.
Мануал этот назывался что-то вроде "Заработок на такси сидя дома". В общем, скажу так, в день имею 80-100$ прибыли, можно заработать и больше-меньше, в зависимости от того, сколько я работаю. Есть контакты человека, у кого приобретала руководство, могу ими поделится, но не знаю на сколько сейчас они актуальны, с человеком связывалась пару месяцев назад, в момент покупки, и несколько раз после, для уточнения нескольких моментов. Вот его TELEGRAM: mebusiness1 . Конкуренции не боюсь, так как с этим руководством можно работать буквально по всему миру) Уверена, есть и другие варианты по получению хорошей прибыли, но меня сейчас все устраивает, рада что все сложилось таким образом. В общем, пробуйте, можете пойти моим путем, желаю успехов)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: