Гость
Статьи
Люблю быть одна - это …

Люблю быть одна - это плохо?

Наслаждалась жизнью одной, когда парень уезжал по работе. Дома было спокойно и чисто, не надо было часто готовить, куча свободного времени. А сейчас неделю живём в МЧ снова, я уставшая какая-то, ложимся поздно, нет режима дня, начала кусотничать и поправляться. Уже поссорились 2 раза. Одежду всю раскидывает по дому. Ловлю себя на мысли, что одной было очень хорошо. Стоит ли уходить из отношений, раз есть такие мыли? В то же время боюсь, что так совсем могу остаться одна с таким мышлением.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

что ты, что ты! это ж штаны, терпи.

Анна331
#2

Если боитесь быть одной, то живите с мужчиной. Если у Вас в приоритете спокойная и комфортная жизнь с самой собой, то смело маршируйте на волю.

Гость
#3

Зачем вы вообще стали жить вместе? Встречались-бы и всё.

Гость
#4

Ты должна понять, что теперь ты в отношениях с парнем и у вас на разные вещи могут быть разные взгляды, для того чтобы тебе и ему было комфортно, вам нужно договариваться, либо расставаться и тебе искать тряпку, который будет тебя слушать и делать все как ты скажешь

Гость
#5

Стоит , я мечтаю стать пенсионеркой и чтобы все отстали

#6

Одному быть ХОРОШО!!!

Гость
#7
Гость

Стоит , я мечтаю стать пенсионеркой и чтобы все отстали

да, точно такое же состояние!😜

Гость
#8

Автор, у Вас не проблема выбора быть одной, у Вас проблема неумение выстраивать личностные границы в отношениях. Только Вы управляете тем, когда Вы ложитесь спать, только Вы решаете, когда и что Вы готовите (например, много блюд в один день на несколько дней). Только Вы можете разъяснить куда вешать мужчине одежду, не услышит - или убираете сами, или сваливаете ее всю в одно место (стул, кресло). И т.д.

Гость
#9
Гость

да, точно такое же состояние!😜

И у меня!!!
Часто думаю, как хорошо, если бы он заходил раз в неделю или даже две и потом делал "отвал". За* бало это чудо

Гость
#10
Гость

Автор, у Вас не проблема выбора быть одной, у Вас проблема неумение выстраивать личностные границы в отношениях. Только Вы управляете тем, когда Вы ложитесь спать, только Вы решаете, когда и что Вы готовите (например, много блюд в один день на несколько дней). Только Вы можете разъяснить куда вешать мужчине одежду, не услышит - или убираете сами, или сваливаете ее всю в одно место (стул, кресло). И т.д.

Все верно , тогда надо ещё мужика такого , чтобы слушался , тогда все будет тип топ

Гость
#11
Гость

И у меня!!!
Часто думаю, как хорошо, если бы он заходил раз в неделю или даже две и потом делал "отвал". За* бало это чудо

Гостевой брак сейчас в моде! Сама так семь лет прожила в официальном браке.

Гость
#12
Гость

Автор, у Вас не проблема выбора быть одной, у Вас проблема неумение выстраивать личностные границы в отношениях. Только Вы управляете тем, когда Вы ложитесь спать, только Вы решаете, когда и что Вы готовите (например, много блюд в один день на несколько дней). Только Вы можете разъяснить куда вешать мужчине одежду, не услышит - или убираете сами, или сваливаете ее всю в одно место (стул, кресло). И т.д.

Да, но мы живём в моей однокомнатной квартире. И здесь нет отдельной комнаты, чтобы раньше пойти лечь спать. И насчёт готовки, я иногда из-за работы вобще забываю приготовить что-то, он может сам сделать. Но потом при ссоре говорит, что я не готовлю, плохая хозяйка и т.д. Это я минусы описала. Есть, конечно, и плюсы. Но в целом, ощущение, что легче и спокойнее одной.

Гость
#13
Гость

Да, но мы живём в моей однокомнатной квартире. И здесь нет отдельной комнаты, чтобы раньше пойти лечь спать. И насчёт готовки, я иногда из-за работы вобще забываю приготовить что-то, он может сам сделать. Но потом при ссоре говорит, что я не готовлю, плохая хозяйка и т.д. Это я минусы описала. Есть, конечно, и плюсы. Но в целом, ощущение, что легче и спокойнее одной.

Правильно и на фига оно нужно это чужое настроение ! Живут хорошо , плохо не Живут , это уже терпят и мучаются , лишь бы как у Всех было !

Гость
#14

А я давно поняла что без мужчины лучше. И уже завела себе несколько кошечек.

Гость
#15
Гость

Да, но мы живём в моей однокомнатной квартире. И здесь нет отдельной комнаты, чтобы раньше пойти лечь спать. И насчёт готовки, я иногда из-за работы вобще забываю приготовить что-то, он может сам сделать. Но потом при ссоре говорит, что я не готовлю, плохая хозяйка и т.д. Это я минусы описала. Есть, конечно, и плюсы. Но в целом, ощущение, что легче и спокойнее одной.

Ну ,если жизнь без этого мужчины вам лучше, может, так и стоит жить?

Гость
#16
Гость

А я давно поняла что без мужчины лучше. И уже завела себе несколько кошечек.

А я встречаюсь исключительно для секса. Дома мне такое чудо ни к чему,чтобы ещё во вторую смену после работы у плиты стоять?!

Гость
#17
Гость

А я давно поняла что без мужчины лучше. И уже завела себе несколько кошечек.

С мужчиной хорошо , когда у женщины нет мозгов и этих мыслей , как у Вас , а здравомыслящей женщине понять , все эти выкрутасы и принять как должное , просто не возможно. Ищите мужика своего уровня.

Гость
#18
Гость

С мужчиной хорошо , когда у женщины нет мозгов и этих мыслей , как у Вас , а здравомыслящей женщине понять , все эти выкрутасы и принять как должное , просто не возможно. Ищите мужика своего уровня.

Не советуй мне, простофиля.

Гость
#19
Гость

С мужчиной хорошо , когда у женщины нет мозгов и этих мыслей , как у Вас , а здравомыслящей женщине понять , все эти выкрутасы и принять как должное , просто не возможно. Ищите мужика своего уровня.

Искать не обязательно, можно просто счастливо жить

Гость
#20
Гость

Да, но мы живём в моей однокомнатной квартире. И здесь нет отдельной комнаты, чтобы раньше пойти лечь спать. И насчёт готовки, я иногда из-за работы вобще забываю приготовить что-то, он может сам сделать. Но потом при ссоре говорит, что я не готовлю, плохая хозяйка и т.д. Это я минусы описала. Есть, конечно, и плюсы. Но в целом, ощущение, что легче и спокойнее одной.

Живете в вашей квартире и ещё и претензии выслушиваете 🤦‍♀️

Гость
#21
Гость

А я встречаюсь исключительно для секса. Дома мне такое чудо ни к чему,чтобы ещё во вторую смену после работы у плиты стоять?!

Да вы что !!!!! Можно же венерическими болячка и от них заразиться. Лучше купить вибратор и наслаждаться тишиной в доме.

Гость
#22
Гость

А я встречаюсь исключительно для секса. Дома мне такое чудо ни к чему,чтобы ещё во вторую смену после работы у плиты стоять?!

Гость
#23
Гость

Да вы что !!!!! Можно же венерическими болячка и от них заразиться. Лучше купить вибратор и наслаждаться тишиной в доме.

Тоже верно !

Гость
#24
Гость

Да вы что !!!!! Можно же венерическими болячка и от них заразиться. Лучше купить вибратор и наслаждаться тишиной в доме.

Нееее. Вибратор это не то! К тому же можно и справку ведь попросить что ничем не болен.

Автор
#25
Гость

Живете в вашей квартире и ещё и претензии выслушиваете 🤦‍♀️

Да, но он тоже строит жильё, просто в другом городе. Еще предстоит переезд. А у меня пока год живём, а я уже не могу :( Учёбу на кухне за столом делаю. Устала готовить, не высыпаюсь хорошо. В общем, извините, что жалуюсь.

Гость
#26
Гость

Нееее. Вибратор это не то! К тому же можно и справку ведь попросить что ничем не болен.

Кстати,когда первый раз решила справку попросить думала что удивится и откажет. Ан нет-сделал как миленький и даже не удивился моей просьбе.Даже не ожидала.

Гость
#27
Гость

Нееее. Вибратор это не то! К тому же можно и справку ведь попросить что ничем не болен.

В любом случае дешевле выйдет , презервативов купить , чем бредни у себя дома слушать и продукты , как лошадь таскать , мыть все и пылесосить. А уж секс какой можно себе самой организовать !

Гость
#28
Гость

Нееее. Вибратор это не то! К тому же можно и справку ведь попросить что ничем не болен.

ВИЧ не проявляет себя три месяца. Три месяца могут быть отрицательные результаты. А в презервативе ощущения вообще никакие. Да и кто их заставит идти в больницу. Он же может с вами поахаться и тут же пойти к другой заразной и потом прийти снова к вам. Уж лучше с вибратором. У меня двойной для обоих дырочек. Его вводишь аккуратно. А с мужчиной как минимум аккуратный ас не получится. Он не знает когда вам больно а когда приятно и не может контролировать процесс.

Гость
#29
Автор

Да, но он тоже строит жильё, просто в другом городе. Еще предстоит переезд. А у меня пока год живём, а я уже не могу :( Учёбу на кухне за столом делаю. Устала готовить, не высыпаюсь хорошо. В общем, извините, что жалуюсь.

А плюсы то какие с ним жить , честно , кроме как общество поддержит , вроде не плохой и буду жить как все? Дальше женитесь и он вообще будет каждый день глаза мозолить и Вы все должны, потом дети , Вы готовы мозг отключить или Ваш мозг Вас сам съест , за то что мучаете его!?

Гость
#30
Автор

Да, но он тоже строит жильё, просто в другом городе. Еще предстоит переезд. А у меня пока год живём, а я уже не могу :( Учёбу на кухне за столом делаю. Устала готовить, не высыпаюсь хорошо. В общем, извините, что жалуюсь.

Бросайте вы его пока депрессию или нервный срыв не заработали. Я после развода с парнем познакомилась-пока встречались было всё хорошо,а когда решили попробовать пожить вместе-начался ад. Уж на что я очень терпеливая,но больше чем на месяц меня не хватило. Постоянно пиво телек,игры в телефоне до 3 ночи,а мне в 5:20 на работу вставать. Спала по 3 часа в сутки,потом ещё и с работы уволился и сел на мою шею.Еле ноги таскать стала,на работе вырубало на ходу, давление стало скакать от недосыпа. Послала его к чертям и живу спокойно.

Автор
#31
Гость

А плюсы то какие с ним жить , честно , кроме как общество поддержит , вроде не плохой и буду жить как все? Дальше женитесь и он вообще будет каждый день глаза мозолить и Вы все должны, потом дети , Вы готовы мозг отключить или Ваш мозг Вас сам съест , за то что мучаете его!?

Как человек он хороший, порядочный. Мы 5 лет вместе уже. Может, аие-то собственные страхи держат. Мол, а что если с другими мужчинами я не смогу тоже ужиться. Может и давление общества. А может страх, что в будущем всё-таки захочется совместного быта. Сама не понимаю себя. Иногда хочется просто ребенка, но без мужа. Может мой еще не очень самостоятельный. Я иногда себя нянькой ощущаю, если честно.

Инсайдер
#32

У каждого должна быть своя территория на которую не лезут, как женская так и мужская, квартиры этому особо не способствуют.

Гость
#33
Гость

ВИЧ не проявляет себя три месяца. Три месяца могут быть отрицательные результаты. А в презервативе ощущения вообще никакие. Да и кто их заставит идти в больницу. Он же может с вами поахаться и тут же пойти к другой заразной и потом прийти снова к вам. Уж лучше с вибратором. У меня двойной для обоих дырочек. Его вводишь аккуратно. А с мужчиной как минимум аккуратный ас не получится. Он не знает когда вам больно а когда приятно и не может контролировать процесс.

Вич можно и от мужа получить,если сходит налево. Здесь никто не застрахован.

Гость
#34

Автор, понимаю, поддерживаю, тоже намного лучше жилось одной, по натуре интроверт, люблю быть одна. Пришла к выводу, что огромная проблема - это однокомнатная квартира, там просто физически нет возможности уединится, отдохнуть, лечь пораньше спать или наоборот. Если бы у меня была отдельная комната, где я могла перевести дух, набраться сил и снова выйти с хорошим настроением в мир, то бы было гораздо легче. Человеку необходимо личное пространство, иначе, как у меня, например, начинает ехать кукуха) Начинаю задумываться о разводе и присматриваю котиков))

Гость
#35

Так а смысл бояться быть одной, если это вам доставляет удовольствие? Хватит жить стереотипами, выгоняйте парея

Гость
#36
Гость

Стоит , я мечтаю стать пенсионеркой и чтобы все отстали

А я хочу быть всегда молодой худой и богатой и одна ))))

Гость
#37
Гость

Гостевой брак сейчас в моде! Сама так семь лет прожила в официальном браке.

Научите ) я хочу в такой брак

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема