Уважаемый гость! Вы задали интересный вопрос, который волнует многих людей. Меня тоже это очень интересовало, поэтому хочу поделиться той информацией, которую я нашла.
То, что вокруг так много несправедливости и при этом страдают ни в чем не повинные дети, причем с самого рождения, вовсе не означает, что Бог предопределил им такую жизнь заранее. «Бог есть любовь», и он никогда не станет так жестоко делить людей на тех, кто будет жить благополучно и на тех, кто будет несчастным. Бог очень любит людей. Он ненавидит страдания и несправедливость даже больше, чем мы.
Кроме того, Бог позаботился о том, чтобы ответ на вопрос, который Вы задаете, был записан в его Слове, Библии.
Во-первых, в ней говорится, что «весь мир лежит во власти Злого» (1-е послание Иоанна, 5 глава, 19 текст). Оказывается, этим миром правит не Бог, как многие сегодня ошибочно считают, а его противник - Сатана Дьявол. Этим отчасти объясняется царящие в мире несправедливость и неравноправие между людьми.
Во-вторых, в Библии сказано, что «для всех время и случай» (книга Экклезиаст, 9 глава, 11 текст). То есть кто-то может стать жертвой неблагоприятных обстоятельств просто по вине случая, а не потому, что его жизнь была предопределена.
Существуют также и другие причины, о которых можно было бы написать.
Более того, Бог понимает всю боль и страдания, которые люди сегодня испытывают, и очень скоро все исправит.
Лично у меня, когда я узнала об этом, возникло множество вопросов, на которые я нашла в Библии логичные и убедительные ответы. С радостью поделюсь этой информацией с Вами.