Гость
Статьи
Парень тратит на …

Парень тратит на подарки маме в 5 раз больше денег чем на меня.

Парень с зп 24т дарил маме на новый год 7т, а мне подарок на 1,5к, на 8 марта маме 5т, а мне подарок на 1т. Это норма?
Хотя его мама работает и получает 40 (для города в 15т население 40 это очень много, средняя зп 14т), у неё нет проблем с деньгами, а я получаю 14, и постоянно занимаю у своего отца.

Опрос
Норма?
Опросник
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не норма конечно. Он вообще ничего тебе не должен. Мама его кормила, воспитывала, на ноги ставила, благодаря ей он возможно имеет профессию и зарабатывает, а ты кто? Одна из.

Гость
#2

брось ты его. он тебя не достоин

Гость
#3
Гость

брось ты его. он тебя не достоин

+++
Пусть мама ему детей рожает, раз так важна

Гость
#4
Гость

+++
Пусть мама ему детей рожает, раз так важна

Вроде он у автора детей и не просит;) может парень вообще пока не хочет детей??

Гость
#5
Гость

+++
Пусть мама ему детей рожает, раз так важна

нищеброд какой-то, 24тыр. и пускай с мамой живет

Селеста
#6

Нет, не нормально.
Я понимаю, что пока вы только в отношениях и он вам вроде как ничего не должен.
Но если выйдете за него замуж, ситуация не изменится. Он уже показывает, что вы для него самой самой не являетесь и не будете.
У человека на первом месте должна быть жена и дети, если супруги их хотят, а не мама с папой.
А тут видимо из серии: жён может быть много, а мама одна.

Гость
#7

Заметила,что громче всех орут о цене подарков нищие бабы,которые каждую копейку мужика считают)

Гость
#8
Гость

+++
Пусть мама ему детей рожает, раз так важна

А с чего вы решили что он вообще хочет чтобы автор ему детей рожала? Захочет от кого-то детей - и женится, и подарками засыпет.

Гость
#9

Я бы обиделась. Нормально было бы делать одинаковые подарки по цене. Это не норма автор. Хоть вы и не жена, но ничего не изменится когда женой станете и детей родите. Для него мама так и останется на первом месте. Так не должно быть

Гость
#10
Селеста

Нет, не нормально.
Я понимаю, что пока вы только в отношениях и он вам вроде как ничего не должен.
Но если выйдете за него замуж, ситуация не изменится. Он уже показывает, что вы для него самой самой не являетесь и не будете.
У человека на первом месте должна быть жена и дети, если супруги их хотят, а не мама с папой.
А тут видимо из серии: жён может быть много, а мама одна.

А он жену без подарка оставил что ли? Он и ее поздравил.А сколько денег он тратит на мать - не её собачье дело.Ты сама то своему мужу дороже подарок подаришь или матери родной? Вот и все.

Гость
#11
Селеста

Нет, не нормально.
Я понимаю, что пока вы только в отношениях и он вам вроде как ничего не должен.
Но если выйдете за него замуж, ситуация не изменится. Он уже показывает, что вы для него самой самой не являетесь и не будете.
У человека на первом месте должна быть жена и дети, если супруги их хотят, а не мама с папой.
А тут видимо из серии: жён может быть много, а мама одна.

пройдет очень не много времени и семей не будет. вы делаете большое дело.

Гость
#12

А кто вы для него? Пока никто, а деньги его уже считаете. Ищите побогаче, который маму не ценит и вас ценить не будет. Успехов в поиске...

Селеста
#13
Гость

А он жену без подарка оставил что ли? Он и ее поздравил.А сколько денег он тратит на мать - не её собачье дело.Ты сама то своему мужу дороже подарок подаришь или матери родной? Вот и все.

Я делаю одинаковые подарки по цене. Успокойтесь. И давайте без агрессии, вроде ничего ужасного я не сказала.

Селеста
#14
Гость

пройдет очень не много времени и семей не будет. вы делаете большое дело.

Почему нельзя дарить подарки по одинаковой цене? Я не говорю, что ей надо 15 тысяч давать, понятное дело, что она ему только девушка.
Но можно же не обижать ее?

Гость
#15
Гость

Я бы обиделась. Нормально было бы делать одинаковые подарки по цене. Это не норма автор. Хоть вы и не жена, но ничего не изменится когда женой станете и детей родите. Для него мама так и останется на первом месте. Так не должно быть

Я вот например готовить не люблю, и никогда парням и мужчинам, с которыми встречалась не готовила. А папе всегда с радостью готовлю, и мужу, когда вышла замуж, готовлю.

Гость
#16

Найди другого, щедрого.

Гость
#17
Селеста

Почему нельзя дарить подарки по одинаковой цене? Я не говорю, что ей надо 15 тысяч давать, понятное дело, что она ему только девушка.
Но можно же не обижать ее?

Представляю себе,как такие бабенки сидят и высчитывают,сколько стоит подарок...брррр,какие же вы мерзкие

Гость
#18
Селеста

Почему нельзя дарить подарки по одинаковой цене? Я не говорю, что ей надо 15 тысяч давать, понятное дело, что она ему только девушка.
Но можно же не обижать ее?

Обидеть - это ничего не подарить.Мужику надо бегать и сравнивать цены,чтобы ни на копейку больше матери не получилось.Кто она такая? Да никто.Приживалка пока.Ещё и с матерью себя на один пьедестал ставит.Ана.Пусть сначала хорошей женой станет,тогда и выпрашивает подарки заслуженные

Селеста
#19
Гость

Обидеть - это ничего не подарить.Мужику надо бегать и сравнивать цены,чтобы ни на копейку больше матери не получилось.Кто она такая? Да никто.Приживалка пока.Ещё и с матерью себя на один пьедестал ставит.Ана.Пусть сначала хорошей женой станет,тогда и выпрашивает подарки заслуженные

Ну, может вы и правы. Я у своего не спрашиваю, сколько он там на подарок тратит мне и своей маме.
Просто я всегда стараюсь более или менее, чтобы ровно было.
Но наверно, это и вправду немного нелепо.

Гость
#20
Селеста

Почему нельзя дарить подарки по одинаковой цене? Я не говорю, что ей надо 15 тысяч давать, понятное дело, что она ему только девушка.
Но можно же не обижать ее?

вы считаете, что новые поколения не развиваются, не адаптируются к новым условиям? тенденция такова, что молодым людям приходится выбирать - либо стать жертвой, либо жить без забот. как думаете, что в конце-концов предпочтут парни в своем большинстве? если женщины изначально заточены на то, чтобы выбрать донора, то скоро практически все мужчины выработают защитные механизмы, чтобы с легкостью избегать такой опасности.

Куку
#21

Автор. Проблема в том, что ты знаешь, сколько стоят подарки для мамы. Какая вообще разница? Он обделяет вас тем, что подарил подарок за 1.5 тысячи? Если да, то это проблема, если дело в том, что у мамы подарки дороже, то идите вы нафиг.

Гость
#22

Подарки маме - это понятно и естественно. А вы кто такая, чтобы ждать от него подарков?

Гость
#23
Гость

А с чего вы решили что он вообще хочет чтобы автор ему детей рожала? Захочет от кого-то детей - и женится, и подарками засыпет.

Так зачем женщине мозг иппппать? Пусть расстаётся и ищет другую, или же сам понимает, что кроме этой ему никто не даст

Гость
#24
Гость

Подарки маме - это понятно и естественно. А вы кто такая, чтобы ждать от него подарков?

Так и он тогда кто такой, чтоб на него время тратить и верной быть?

Гость
#25

Ответ на ваш вопрос: Парень. Парень парень.... Не муж. И зачем вы считаете его деньги?! Мама его вырастила,мама его сделала, мама его всё и так будет всегда. Мама святой человек в жизни каждого человека. Зачем вы лезите туда, куда лезть не надо? Он хороший сын и это её заслуга. Работайте больше и не будете ныть.

Гость
#26
Селеста

Почему нельзя дарить подарки по одинаковой цене? Я не говорю, что ей надо 15 тысяч давать, понятное дело, что она ему только девушка.
Но можно же не обижать ее?

Её никто не обижает: подарок ей сделали. И вы уверены, что она девушка, а не женщина?

Гость
#27
Гость

Так и он тогда кто такой, чтоб на него время тратить и верной быть?

Нигде не сказано, что она хранит ему верность. И с чего вы решили, что её время дороже, чем его время: у нас равноправие или где?

Гость
#28
Гость

Так и он тогда кто такой, чтоб на него время тратить и верной быть?

подойдет такая курица и скажет парню: "ты мне подарил подарок дешевле чем сделал подарок маме. я пошла иппацца к васе и времени на тебя у меня нет."

Опросник
#29
Гость

Представляю себе,как такие бабенки сидят и высчитывают,сколько стоит подарок...брррр,какие же вы мерзкие

Угу, когда мужчина всегда ценники оставляет, будь то намекая, что ты ниже его матери

Опросник
#30
Гость

Ответ на ваш вопрос: Парень. Парень парень.... Не муж. И зачем вы считаете его деньги?! Мама его вырастила,мама его сделала, мама его всё и так будет всегда. Мама святой человек в жизни каждого человека. Зачем вы лезите туда, куда лезть не надо? Он хороший сын и это её заслуга. Работайте больше и не будете ныть.

Его мама его оставила на его отца (не разводились, а просто отец воспитывал его с 6 лет), а сама занималась только его младшим братом

Гость
#31
Опросник

Угу, когда мужчина всегда ценники оставляет, будь то намекая, что ты ниже его матери

нашла, чем ответить, жло бяра. 🤣

Гость
#32
Опросник

Его мама его оставила на его отца (не разводились, а просто отец воспитывал его с 6 лет), а сама занималась только его младшим братом

если бы им занимался только его отец, то он бы такую прошм ондовку алчную, как ты, пинком под жо пу выгнал а не подарочки совал.

Гость
#33

У меня сын, пока правда совсем маленький, но я готовлюсь к его взрослой жизни, к тому, какие у нас с ним будут отношения. И задуматься над этим меня заставила моя старшая дочка, которой сейчас 21 год. Она выросла и отдалилась, стала строить свою жизнь. Живёт с парнем, и если раньше главным человеком для неё была я, то теперь стал он, что меня сильно задело. Но в какой то момент я поняла, что мне нельзя пытаться оставаться для детей главной, нельзя стараться вернуть внимание дочери, её время, которое она почти всё с ним проводит, хотя я даже пыталась отвоевать её, но у нас сильно испортились отношения. И тут мне стали попадаться статьи, о том, что ребенок - гость в семье родителей, его истинная семья, это его жена или муж. А мать, это просто родственница. И да, я по себе вижу, свою маму я не воспринимаю сейчас, как в детстве, она для меня сейчас не стоит на первом месте. И это было бы противоестественно, если бы это было так. На первом месте у меня муж. Потом младший сынишка, и только потом мама и старшая дочка, которые из разряда членов семьи перешли в разряд родственников. И я готовлюсь к тому, что мой сын мне не принадлежит. Что я помогаю ему вырасти, но у него будет своя семья, а у меня останется мой муж. И это помогает мне не совершать ошибку молодых мамочек, которые ставят ребенка превыше всего, отодвигая мужа куда-то далеко, и часто это заканчивается печально для всей семьи. В общем, сын не должен быть сильно связан своей мамой, иначе он не будет счастлив. Да, есть показательный мультик на эту тему, называется "Пуповина"

Гость
#34
Гость

У меня сын, пока правда совсем маленький, но я готовлюсь к его взрослой жизни, к тому, какие у нас с ним будут отношения. И задуматься над этим меня заставила моя старшая дочка, которой сейчас 21 год. Она выросла и отдалилась, стала строить свою жизнь. Живёт с парнем, и если раньше главным человеком для неё была я, то теперь стал он, что меня сильно задело. Но в какой то момент я поняла, что мне нельзя пытаться оставаться для детей главной, нельзя стараться вернуть внимание дочери, её время, которое она почти всё с ним проводит, хотя я даже пыталась отвоевать её, но у нас сильно испортились отношения. И тут мне стали попадаться статьи, о том, что ребенок - гость в семье родителей, его истинная семья, это его жена или муж. А мать, это просто родственница. И да, я по себе вижу, свою маму я не воспринимаю сейчас, как в детстве, она для меня сейчас не стоит на первом месте. И это было бы противоестественно, если бы это было так. На первом месте у меня муж. Потом младший сынишка, и только потом мама и старшая дочка, которые из разряда членов семьи перешли в разряд родственников. И я готовлюсь к тому, что мой сын мне не принадлежит. Что я помогаю ему вырасти, но у него будет своя семья, а у меня останется мой муж. И это помогает мне не совершать ошибку молодых мамочек, которые ставят ребенка превыше всего, отодвигая мужа куда-то далеко, и часто это заканчивается печально для всей семьи. В общем, сын не должен быть сильно связан своей мамой, иначе он не будет счастлив. Да, есть показательный мультик на эту тему, называется "Пуповина"

Вы золотой человек, когда я читаю такие посты, мне становится приятно, что остались ещё люди в нашем мире, а не только законченные эгоисты со страхом одиночества, которые детей рожают себе как игрушку на старость лет.
Вы мировой человек, моё уважение!

Гость
#35
Селеста

Нет, не нормально.
Я понимаю, что пока вы только в отношениях и он вам вроде как ничего не должен.
Но если выйдете за него замуж, ситуация не изменится. Он уже показывает, что вы для него самой самой не являетесь и не будете.
У человека на первом месте должна быть жена и дети, если супруги их хотят, а не мама с папой.
А тут видимо из серии: жён может быть много, а мама одна.

У меня такой же...хотя ребенку 5 лет уже

Гость
#36
Гость

если бы им занимался только его отец, то он бы такую прошм ондовку алчную, как ты, пинком под жо пу выгнал а не подарочки совал.

Сразу видно мужской пол пишет… скупердяи сраные

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема