Гость
Статьи
Что такое любовь и как …

Что такое любовь и как научиться любить?

Мне 20 лет, но я ни разу не любила. Я в принципе не знаю, что значит любить. Никогда не влюблялась. Мне кажется, что любовь это что-то возвышенное. Не уверена, испытываю ли я любовь к родителям. Разве что благодарность, но является ли это любовью?
Я хочу узнать, что такое любовь, но в наше время очень мало людей, действительно ценящие это чувство. Я смотрю на окружающих и мне становится грустно от того, что я слишком духовная. Я очень люблю Бога, Вселенную, свою умершую бабушку, которая меня воспитала и дала всё, что могла, своих ангелов-хранителей. Это просто невероятное чувство любви и благодарности, но что значит любовь здесь, в материальном мире? Я не понимаю. Я хочу любить и быть любимой, но в моём окружении совершенно нет людей, которыми можно было восхищаться или хотя бы поговорить на такие темы.
Я учусь, работаю, помогаю маме-инвалиду разобраться с долгами, люблю петь, люблю психологию, философию, эзотерику... И мне грустно от того, что мужчины и женщины так легкомысленно становятся мужем и женой, рожают детей, а потом ссорятся и ругаются. Я не понимаю, почему достойные мужчины женятся на каких-то девицах, которые используют их, и наоборот. Я не понимаю. Что такое любовь? Что это значит? Как вы понимаете, что любите человека? Как научиться любить и влюбляться? #отношения #любовь

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расслабьтесь. Женщины не способны любить мужчин. Но очень любят своих детей, появятся у вас дети узнаете что такое любовь

Граф Драчула
#2

Пи*сями, ртами, по*пами общаться.

сорока-белобока
#4

Все вы понимаете, автор. Если бы не понимали, не написали бы такое красивое нам письмо.

#5
Гость

Расслабьтесь. Женщины не способны любить мужчин. Но очень любят своих детей, появятся у вас дети узнаете что такое любовь

Это Вы так считаете

Пидозра
#6
Гость

мне становится грустно от того, что я слишком духовная. Я очень люблю Бога, Вселенную, свою умершую бабушку, которая меня
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Это действительно грустно - когда у авторши православие (?!) головного мозга в терминальной стадии..))

Зачем задевать чувства верующих,какая Вам от этого радость кроме статьи УК РФ?

Гость
#7
Пиковая дама

Это Вы так считаете

Это основы психологии

Гость
#9

Всем *** на вас и ваши молитвы, это жизнь... Любовь это жизнь, а не детское мышления

Гость
#10

Любовь - это котики.
Котики - это любовь.
Если для тебя это пустой звук. то сочувствую. не помочь тебе.

Пидозра
#11
Гость

замучаешься ПЫЛЬ ГЛОТАТЬ , т.е, состав и событие искать, пидозрительное троллоло ты местной канализации (т.е. вумансрушной администрации)
..))

Вонять команды не было,выдыхай свой вчерашний хотдог в сторону Папы Римского,а мне ты по пуссирайту.

Пидозра
#13
Гость

Вот уж от кого реально воняет, так это от персонажа с погонялом "пидозра"
Воняет её потнючий лифон, воняют её колхозанские труселя, воняют её немытые копыта 46 размера!

Дыши сцуко джопой,если нос у тебя в моих трусах задыхаетца.

#14

Любить и влюбляться абсолютно разные вещи. Влюбляться можно каждые пять минут. В персонажа книги, актёра и пр. Это пшик. Выстрел гормонов. От тебя не зависит. А любовь это осознанное состояние. Даже не чувство. И оно внутри. Вот насколько ты полон - столько и получишь. Есть люди великодушные, у которых это в природе заложено - любить. Они волонтёры, родители, что берут детей приёмных, помогают людям в общем. А есть малодушные. Эгоисты. Коих полно. И вот им любви надо учится, да. Сначала взращивать в себе этот стержень, переступая через свой эгоизм, потом учится отдавать, а потом и брать или даже отказываться.
А все эти стишки алкашей и наркоманов, что зовутся поэтами, подмена понятий. Каждый из них пишет что то "высокое". Красивые слова и пр. А на деле, если читать их биографию, то волосы дыбом становятся и очевидно, что о любви они не знают ничего. Всё низменное. И пишут о том, что у них там загорается в труселях.
Так что в моем понятии любовь это безвозмездная отдача. И первыми, кто может этому научить - родители. В нормальной семье они детей просто любят. Вот просто. Ребёнок есть. Ребенок их часть. Они любят друг друга, они любят дитя. Без условий. Даже если ругаются, даже если мелкота шкодит. Все равно любят. Стараются негативные черты характера перевоспитать или направить в нужное русло. Интуитивно. Вот с этого и начинается любовь у человека. С родителей. Они показатель.

Гость
#15

Советую читать Библию. Там вы найдёте ответ.

1Ин 4:8: "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."

1Ин 4:16: "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем."

Ин 3:16: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."

Гость
#16

Любовь, это когда живешь 30 лет со своей половинкой и у тебя на нее стоит как в первый раз

Авиатор
#17

Способность любить (это Вы верно, Автор, подметили - именно способность) человеку с рождения даётся. Или не даётся. Это как вселенная захочет. Не захотела и хоть уписайся - всё что угодно будет: и благодарность, и спокойный позитив, но вот так, чтобы до дрожи, чтобы в груди дыханье спёрло и мир сошёлся для человека в одной точке - так не будет. Любовь и страсть идут рука об руку. Это как в грибной охоте: если увидел мухомор, значит где-то рядом белые. Ну а если вокруг одни горькушки, то, скорее всего, кроме них ничего особого. Для эзотерика, думаю, аналогия будет понятна)

Гость
#18

Вы поймете, что это любовь, не сразу, а только со временем. Не ищите ее, она сама к вам придет.
А любовь к родителям это другое, там и чувства, эмоции другие.

Гость
#19
Авиатор

Способность любить (это Вы верно, Автор, подметили - именно способность) человеку с рождения даётся. Или не даётся. Это как вселенная захочет. Не захотела и хоть уписайся - всё что угодно будет: и благодарность, и спокойный позитив, но вот так, чтобы до дрожи, чтобы в груди дыханье спёрло и мир сошёлся для человека в одной точке - так не будет. Любовь и страсть идут рука об руку. Это как в грибной охоте: если увидел мухомор, значит где-то рядом белые. Ну а если вокруг одни горькушки, то, скорее всего, кроме них ничего особого. Для эзотерика, думаю, аналогия будет понятна)

Способность любить всем даётся, также как и способность трудиться, развиваться. Любовь это труд души, просто кому то лень трудиться, ограничивать свои какие то вредные и ненужные желания хоть в малом, поэтому любви не будет у него, хоть сколько ждать можно. Можно всю жизнь ничего не делать, мечтать выиграть Джек пот в лотерею, но даже не купить лотерейного билета при этом, и говорить что мне это судьбой не дано ), если привести аналогию.

Гость
#20

Да, любовь отличается от страсти, влюблённости. Я это вижу как альтернативный выбор, между альтруизмом и эгоизмом внутри человека. Если в основе лежит желание эмоционально подчинить другого человека, иногда говорят завоевать любовь, то это страсть или влюблённость. Мы начинаем одеваться иначе, иначе себя вести, становясь как бы лучше, тем чем мы не являемся, выхватывая и создавая идеальный образ себя из своей головы. В принципе, чувство влюблённости, биохимически, связано с потерей контроля, завоевание и вызвано стремлением вернуть контроль, завоевать любовь, получить гарантию что завоевали, ну а дальше по обстоятельствам, брак, рождение ребёнка, или новые завоевания, уже состоя в отношениях.
Любовь же, это то, что приходит неосознанно. У нас есть некий идеальный образ себя, с учетом всех, или не всех (люди не идеальны) качеств. Этот идеальный образ себя, есть следствие некой гармонии внутри. Когда мы встречаем пожих на нас женщину или мужчину, у нас появляется возможность любить себя, свои проявления, в другом человеке. Когда это происходит, дух, лежащий в основе, пытается материализоваться, т.е любовь из состояния духа, становится материальной, рождается ребёнок, любовь которого по отношению к родителям будет и после их смерти. Вот эта гармония внутри, рождает чувство свободы. Внутренней. То что мы видим у И. Христа, альтруизм как проявление духа. Любовь может быть и по отношению к себе, только это эгоизм, и в этом случае всё заканчивается вместе с жизнью человека, без продолжения. Растёкся мыслью как грится)

Авиатор
#21
Гость

Способность любить всем даётся, также как и способность трудиться, развиваться. Любовь это труд души, просто кому то лень трудиться, ограничивать свои какие то вредные и ненужные желания хоть в малом, поэтому любви не будет у него, хоть сколько ждать можно. Можно всю жизнь ничего не делать, мечтать выиграть Джек пот в лотерею, но даже не купить лотерейного билета при этом, и говорить что мне это судьбой не дано ), если привести аналогию.

А как же тогда быть с синдромом Аспергера? ...энергетика, мужская/женская тоже всем даётся при рождении как базовая комплектация?))

Гость
#22

да возраст у вас такой дебильный. пройдет. или не пройдет, если вы дурочка.

Сама просила
#23

"Я духовная..." Да какая вы духовная? Вы бесчувственная калоша, если в 20 лет не знаете что такое любовь. Шекспира вы не читали "Ромео и Джульетта", Пушкина, Мопассана, пьесы Островского. Вам, барышня, планочку своих требований к мужчинам пониже надо опустить. Глядишь и встретится тот, который научит вас любить и знать что такое быть любимой.

#25

Зачем переплачивать?
Тут любой курс от блогеров за 500 руб. Пиши в Direct инстаграма (по ссылке) и получай новые знания.

https://www.instagram.com/kursy.ezoteriki/

Анастасий
#26
Сама просила

"Я духовная..." Да какая вы духовная? Вы бесчувственная калоша, если в 20 лет не знаете что такое любовь. Шекспира вы не читали "Ромео и Джульетта", Пушкина, Мопассана, пьесы Островского. Вам, барышня, планочку своих требований к мужчинам пониже надо опустить. Глядишь и встретится тот, который научит вас любить и знать что такое быть любимой.

Особенно Пушкина, да! Очень духовный человек! Очень. В любви толк знает. Жаль, что не о духовной её части. Как в общем то и Лермонтов и Есенин и прочие писаки.

#27

Когда полюбишь - поймешь!