Способность любить (это Вы верно, Автор, подметили - именно способность) человеку с рождения даётся. Или не даётся. Это как вселенная захочет. Не захотела и хоть уписайся - всё что угодно будет: и благодарность, и спокойный позитив, но вот так, чтобы до дрожи, чтобы в груди дыханье спёрло и мир сошёлся для человека в одной точке - так не будет. Любовь и страсть идут рука об руку. Это как в грибной охоте: если увидел мухомор, значит где-то рядом белые. Ну а если вокруг одни горькушки, то, скорее всего, кроме них ничего особого. Для эзотерика, думаю, аналогия будет понятна)
Я хочу узнать, что такое любовь, но в наше время очень мало людей, действительно ценящие это чувство. Я смотрю на окружающих и мне становится грустно от того, что я слишком духовная. Я очень люблю Бога, Вселенную, свою умершую бабушку, которая меня воспитала и дала всё, что могла, своих ангелов-хранителей. Это просто невероятное чувство любви и благодарности, но что значит любовь здесь, в материальном мире? Я не понимаю. Я хочу любить и быть любимой, но в моём окружении совершенно нет людей, которыми можно было восхищаться или хотя бы поговорить на такие темы.
Я учусь, работаю, помогаю маме-инвалиду разобраться с долгами, люблю петь, люблю психологию, философию, эзотерику... И мне грустно от того, что мужчины и женщины так легкомысленно становятся мужем и женой, рожают детей, а потом ссорятся и ругаются. Я не понимаю, почему достойные мужчины женятся на каких-то девицах, которые используют их, и наоборот. Я не понимаю. Что такое любовь? Что это значит? Как вы понимаете, что любите человека? Как научиться любить и влюбляться? #отношения #любовь