Гость
Статьи
Женская любовь?

Женская любовь?

Женщины умеют любить до гроба? Теряли ли вы голову от любви? Бросали богатого мужа ради любви и стали дояркой в колхозе? На какие жертвы готовы пойти ради любви?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем идти на жертвы? Вообще, описаны какое-то вещи...больше о больной любви и о каком-то расстройстве. Любовь это немного другое

Гость
#2

любовь это просто наваждение!

Гость
#3

Наверно от человека зависит, а не от пола.

Гость
#4
Гость

А зачем идти на жертвы? Вообще, описаны какое-то вещи...больше о больной любви и о каком-то расстройстве. Любовь это немного другое

допустим вы замужем за богатым мужчиной, и встретили парня от которого ваше сердце затрепетало, бросили бы богатого мужа из-за этого?

Гость
#5
Гость

допустим вы замужем за богатым мужчиной, и встретили парня от которого ваше сердце затрепетало, бросили бы богатого мужа из-за этого?

Если бы я не любила этого богатого мужчину, ч бы не вышла за него замуж!!!

Гость
#6

мне кажется любовь всегда жертвенная

Гость
#7

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Гость
#8

А чем женская любовь отличается от мужской? Или мужская любовь, это сплошные подвиги и лебединая верность?

Гость
#9
Гость

Если бы я не любила этого богатого мужчину, ч бы не вышла за него замуж!!!

допустим вы любили, у вас хорошая семья была, дети общие, но через много лет встретили парня в которого сильно влюбились.

Гость
#10

Пришлось отказаться от хороших друзей мужского пола, любое общение. Пока все. Вообще, это все жертвы все равно никто в итоге не ценит, поэтому надо хорошенько подумать, прежде чем чем-то жертвовать

Гость
#11
Гость

допустим вы любили, у вас хорошая семья была, дети общие, но через много лет встретили парня в которого сильно влюбились.

Если бы я любила, я бы не влюбилась в другого

Гость
#12
Гость

А чем женская любовь отличается от мужской? Или мужская любовь, это сплошные подвиги и лебединая верность?

я могу судить как мужчина, я готов ждать и хранить верность, все бросить ради этого. но я хочу понять женщин тоже.

Гость
#13
Гость

я могу судить как мужчина, я готов ждать и хранить верность, все бросить ради этого. но я хочу понять женщин тоже.

вранье ни ты не можешь ни они!

Гость
#14
Гость

Пришлось отказаться от хороших друзей мужского пола, любое общение. Пока все. Вообще, это все жертвы все равно никто в итоге не ценит, поэтому надо хорошенько подумать, прежде чем чем-то жертвовать

если бы ценил, уважал и безмерно любил, вы бы уверенны были что с ним вы будете счастливы как женщина, но тут у вас уже устоявшиеся традиции, совместные друзья, образ жизни и все вроде не так и плохо, но сердце ноет по другому?

Гость
#15

Женская любофф,. очень своеобразна, живут с удобными, а шпиляться с другими.

Гость
#16
Гость

Женская любофф,. очень своеобразна, живут с удобными, а шпиляться с другими.

вот правильно сказали

Гость
#17
Гость

если бы ценил, уважал и безмерно любил, вы бы уверенны были что с ним вы будете счастливы как женщина, но тут у вас уже устоявшиеся традиции, совместные друзья, образ жизни и все вроде не так и плохо, но сердце ноет по другому?

Это может быть исключительно мимолётное влечение, какие-то фантазии. Но не больше. Меня же ждёт дома моя любовь. Я что дурочка все рушить ради мимолётной страсти.

Гость
#18
Гость

Это может быть исключительно мимолётное влечение, какие-то фантазии. Но не больше. Меня же ждёт дома моя любовь. Я что дурочка все рушить ради мимолётной страсти.

если эта страсть длится уже порядка 15-20 лет? оба страдают что не могут быть вместе

Гость
#19
Гость

если эта страсть длится уже порядка 15-20 лет? оба страдают что не могут быть вместе

Это тогда уже какая-то болезнь, так не бывает)) я в это не верю

Гость
#20
Гость

Это тогда уже какая-то болезнь, так не бывает)) я в это не верю

вот я и спрашиваю, могут ли любить женщины до конца дней? к сожалению, похоже что нет

Гость
#21

На жертвы как раз идти не стОит. Потому что вы будете в ответ ждать благодарностей. Но проблема в том, что жертвы никому не нужны, их никто не оценит. И вот тут-то вас ждет разочарование.
Поэтому в любви надо все делать от чистого сердца, от искренней заботы о своём партнёре. Потому что ты сам так хочешь и делаешь это добровольно, а не совершаешь "подвиг" во имя любви.

Самая самая умная
#22

Может девушка в 16-18 и будет совершать наивные поступки "ради любви", веря про рай в шалоше. Нормальная не инфантильная девушка от 23 где то, когда мозги уже на месте, такой ерундой заниматься не будет. Нищета убивает любую любофф, особенно когда есть не только ты и твой партнер, а еще и дети которым нужно что то кушать, где то жить, во что то одеваться и тд.

Гость
#23
Гость

На жертвы как раз идти не стОит. Потому что вы будете в ответ ждать благодарностей. Но проблема в том, что жертвы никому не нужны, их никто не оценит. И вот тут-то вас ждет разочарование.
Поэтому в любви надо все делать от чистого сердца, от искренней заботы о своём партнёре. Потому что ты сам так хочешь и делаешь это добровольно, а не совершаешь "подвиг" во имя любви.

ну терять уже налаженный образ жизни, общих друзей, состояние, разве это не жертвы? возможно какие то из родственников отвернуться и будут осуждать что вы дура кого на кого променяли

Гость
#24
Гость

вот я и спрашиваю, могут ли любить женщины до конца дней? к сожалению, похоже что нет

Нет. Ты спрашиваешь не то. Ты спрашиваешь "может ли женщина, будучи в отношениях, любить кого-то на стороне". Зачем мне любить какого-то чмошника, который не рядом, который не любит меня?! В данной ситуации и нашего диалога понятно, что я замужем и я люблю своего м дети никогда ему не изменю". Разве это не доказательство, что я буду любить своего мужа до конца дней?!

Гость
#25
Гость

допустим вы любили, у вас хорошая семья была, дети общие, но через много лет встретили парня в которого сильно влюбились.

То есть забили на любовь верного мужа и любящих детей, ради нового члена. Это предательство, эгоизм и похотливая сущность. Стоит ли пачкать в этом д.е.р.ь.м.е, высокое слово, любовь.

Гость
#26

А что для тебя любить до конца жизни? Ты хочешь, чтобы за тобой сохла барышня, была всю жизнь одна и бредила только тобой? А ты то есть, то нету, захотел пришел, захотел ушел?! Это верх эгоизма, если честно!!!

Гость
#27
Гость

Нет. Ты спрашиваешь не то. Ты спрашиваешь "может ли женщина, будучи в отношениях, любить кого-то на стороне". Зачем мне любить какого-то чмошника, который не рядом, который не любит меня?! В данной ситуации и нашего диалога понятно, что я замужем и я люблю своего м дети никогда ему не изменю". Разве это не доказательство, что я буду любить своего мужа до конца дней?!

Вы не поняли, второй далеко не ***, но пропасть в материальном плане, допустим долларовый миллиардер муж, а возлюбленный обычный клерк со средним доходом. Вроде как и муж любит, но имеет несколько любовниц, и дети уже живут своей жизнью, а счастья женского нет, смогли бы отказаться от всех материальных благ и уйти к тому который будет вас любить до конца дней, но никогда на такой материальный уровень не выйдет?

Гость
#28
Гость

А что для тебя любить до конца жизни? Ты хочешь, чтобы за тобой сохла барышня, была всю жизнь одна и бредила только тобой? А ты то есть, то нету, захотел пришел, захотел ушел?! Это верх эгоизма, если честно!!!

Нет, я имею в виду чтобы счастливы были вместе, любовь и гармония в отношениях до смерти

Гость
#29

...я однажды поехала в мск автостопом к мальчику .по интернету познакомилась.
но я думаю что кто-то лукавит когда любовь приплетают к деньгам.любовь это имхо все время думать о своем мужчине.разрабатывать.и себя не забывать.а деньги дает какая-то случайность.просто на вскидку.иначе будем за 200$ пахать

Гость
#30
Гость

...я однажды поехала в мск автостопом к мальчику .по интернету познакомилась.
но я думаю что кто-то лукавит когда любовь приплетают к деньгам.любовь это имхо все время думать о своем мужчине.разрабатывать.и себя не забывать.а деньги дает какая-то случайность.просто на вскидку.иначе будем за 200$ пахать

ну это не жертва, это приключение

Гость
#31
Гость

ну терять уже налаженный образ жизни, общих друзей, состояние, разве это не жертвы? возможно какие то из родственников отвернуться и будут осуждать что вы дура кого на кого променяли

Всё дело в отношении самой женщины к этому всему.
То, что вы описали, будет считаться жертвой лишь в том случае, когда женщина отказывается от всего этого как бы нехотя, ощущая себя чуть ли не женой декабриста. Естественно, она начнёт ждать, что муж это заметит и высоко оценит. И если он этого не делает, то она разочаровывается.
А если женщина от всего этого отказывается с осознанием того, что это - её собственное решение, которое надо в первую очередь ей самой, то и восприниматься это будет не как жертва, а лишь как способ быть вместе с любимым.
Или, например, добровольно отдать свою почку мужу - это для одной жертва, а для другой лишь способ помочь своему любимому, способ спасти ему жизнь.
Всё зависит от вашего отношения к вашим же поступкам.

Гость
#32
Гость

Всё дело в отношении самой женщины к этому всему.
То, что вы описали, будет считаться жертвой лишь в том случае, когда женщина отказывается от всего этого как бы нехотя, ощущая себя чуть ли не женой декабриста. Естественно, она начнёт ждать, что муж это заметит и высоко оценит. И если он этого не делает, то она разочаровывается.
А если женщина от всего этого отказывается с осознанием того, что это - её собственное решение, которое надо в первую очередь ей самой, то и восприниматься это будет не как жертва, а лишь как способ быть вместе с любимым.
Или, например, добровольно отдать свою почку мужу - это для одной жертва, а для другой лишь способ помочь своему любимому, способ спасти ему жизнь.
Всё зависит от вашего отношения к вашим же поступкам.

какой муж? будущий?

Гость
#33
Гость

А что для тебя любить до конца жизни? Ты хочешь, чтобы за тобой сохла барышня, была всю жизнь одна и бредила только тобой? А ты то есть, то нету, захотел пришел, захотел ушел?! Это верх эгоизма, если честно!!!

я была такой барышней, мужчина выбрал не меня. У меня к нему любовь была 7 лет, у него ко мне не знаю, но говорил, что любит. Но я считаю, что если бы это было так, мы были бы вместе.

Гость
#34
Гость

Всё дело в отношении самой женщины к этому всему.
То, что вы описали, будет считаться жертвой лишь в том случае, когда женщина отказывается от всего этого как бы нехотя, ощущая себя чуть ли не женой декабриста. Естественно, она начнёт ждать, что муж это заметит и высоко оценит. И если он этого не делает, то она разочаровывается.
А если женщина от всего этого отказывается с осознанием того, что это - её собственное решение, которое надо в первую очередь ей самой, то и восприниматься это будет не как жертва, а лишь как способ быть вместе с любимым.
Или, например, добровольно отдать свою почку мужу - это для одной жертва, а для другой лишь способ помочь своему любимому, способ спасти ему жизнь.
Всё зависит от вашего отношения к вашим же поступкам.

да, хороший пример с донорством, готовы стать донором для мужа?

Гость
#35

Ни одна женщина не будет ничем жертвовать ради любви. Но не потому что любви нет, просто женщина сейчас другие. Как и мужчины тоже.

Гость
#36
Гость

я была такой барышней, мужчина выбрал не меня. У меня к нему любовь была 7 лет, у него ко мне не знаю, но говорил, что любит. Но я считаю, что если бы это было так, мы были бы вместе.

вот, если бы он не подвел вас, вы бы не жалели о выборе?

Гость
#37
Гость

Ни одна женщина не будет ничем жертвовать ради любви. Но не потому что любви нет, просто женщина сейчас другие. Как и мужчины тоже.

я готов жертвовать всем, даже продолжением рода, возможно инфантильные мысли и нужно думать по другому, но, мне кажется что мне достаточно было бы счастья от присутствия любимого человека

Гость
#38
Гость

я была такой барышней, мужчина выбрал не меня. У меня к нему любовь была 7 лет, у него ко мне не знаю, но говорил, что любит. Но я считаю, что если бы это было так, мы были бы вместе.

вы были женой состоятельного мужчины от которого ушли?

Гость
#39
Гость

вот, если бы он не подвел вас, вы бы не жалели о выборе?

я нет, а вот он, видимо, боялся, что пожалеет, сделав выбор в мою пользу. В итоге все кончено, как бы больно это не было, но болтаться вот так в неизвестности всю жизнь еще хуже.

Гость
#40
Гость

я нет, а вот он, видимо, боялся, что пожалеет, сделав выбор в мою пользу. В итоге все кончено, как бы больно это не было, но болтаться вот так в неизвестности всю жизнь еще хуже.

вы сделали выбор в пользу мерзавца, тут немного другое.

#41
Гость

допустим вы замужем за богатым мужчиной, и встретили парня от которого ваше сердце затрепетало, бросили бы богатого мужа из-за этого?

Конечно

#42
Пиковая дама

Конечно

Деньги это вообще ничто. Вопрос только в том, что совсем нищего я бы не полюбила. Есть грань во всем

Гость
#43
Гость

вы сделали выбор в пользу мерзавца, тут немного другое.

я не считаю его мерзавцем.

Гость
#44
Пиковая дама

Конечно

вы серьезно? от вас бы отвернулись все друзья, многие из родственников бы осуждали, подружки высмеивали бы вас что вы совершили такую глупость

Гость
#45
Гость

какой муж? будущий?

Ну да. Разве вы стали бы отказываться от налаженного быта, друзей и т.д. ради заведомо временной связи и несерьёзных отношений? Хотя не исключено, что и такие найдутся. И опять-таки всё дело в отношении к этому самой женщины.

Гость
#46
Гость

Ну да. Разве вы стали бы отказываться от налаженного быта, друзей и т.д. ради заведомо временной связи и несерьёзных отношений? Хотя не исключено, что и такие найдутся. И опять-таки всё дело в отношении к этому самой женщины.

не временной, а точно были бы уверенны что партнер вас никогда не предаст и ему ничего не нужно кроме вас

Гость
#47
Гость

я не считаю его мерзавцем.

человек который разбил семью и бросил это настоящий подлец

Гость
#48

Любовь - это не про жертвы. Жертвы - это невроз, психоз, зависимость и прочее нездоровое поведение неуравновешенных людей. Любовь - это выбор, что я буду жить вот с этим конкретным человеком, не буду ему врать, изменять, и буду обращаться с ним хорошо, заботиться о нем.

Гость
#49
Гость

человек который разбил семью и бросил это настоящий подлец

у нас не было семьи

Гость
#50
Пиковая дама

Деньги это вообще ничто. Вопрос только в том, что совсем нищего я бы не полюбила. Есть грань во всем

не нищий, а нормальный, успешный молодой человек, просто среднего достатка, даже выше среднего, но у вас на кону очень роскошная жизнь. к сравнению ваши траты в день, как его 2-3 месячные зп