Гость
Статьи
Ребенок от первого …

Ребенок от первого брака не хочет чтобы я выходила замуж

Ребёнку 5 лет,я в разводе.Сейчас есть мч,позвал замуж,я согласилась т.к.мы любим друг друга. Но очень переживаю за ребёнка что ему придётся жить с чужим для него человеком и сын не хочет никого принимать ,хотя мой мч очень хорошо к нему относится, все делает для нас что нужно. Очень добрый и заботливый.Как мне быть,ради комфорта сына расставаться и жить одной всю жизнь?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, выходите замуж и не думайте. Через, максимум, 15 лет сын съедет и скажет "А чего ты меня слушала? Надо было замуж выходить". И будете одна. Не глупите, устраивайте свою жизнь, это и сыну вашему в плюс, не будет потом лет через 20-30 от вас же выслушивать "Я все ради тебя, а ты неблагодарный".

Гость
#2

А ещё можно проработать с сыном вопрос о непотятии.
Ему всего 5 лет, можно попробовать самой вывести на диалог, либо воспользовался помощью детских психологов.
Выяснить что пугает ребёнка. Может быть он боится, что вы его бросите, что станете меньше любить, может он просто испугался вашего мужчину.
Но думаю, что если у вас хорошие и любящие отношения, то не стоит ими пренебрегать.

Гость
#3

типа вас позвал замуж, тот кто с вами и вашим ребенком не жил ещё вместе? ага, верю

Гость
#4
Гость

Автор, выходите замуж и не думайте. Через, максимум, 15 лет сын съедет и скажет "А чего ты меня слушала? Надо было замуж выходить". И будете одна. Не глупите, устраивайте свою жизнь, это и сыну вашему в плюс, не будет потом лет через 20-30 от вас же выслушивать "Я все ради тебя, а ты неблагодарный".

Правильно, думать вредно, особенно, когда нечем

Гость
#5

Не переживайте за ребенка. Переживайте за сына.

Аня
#6

Сын не хочет принимать не вашего нового мужа, а тот факт, что вы оставили его без родного отца.

#7

Если сын не способен исполнять супружеские обязанности, обязательно нужен взрослый мужчина. А пацан боится потерять внимание матери, для женщин порой отчим важен ребенка становится, к тому же если родится девочка от нового мужа, он будет окончательно забыт. Но думать надо прежде о себе, сын привыкнет.

#8

Для того чтобы понять почему ребёнок против, вы его вы слушайте внимательно и услышьте что он говорит, сын важнее нежели ваша свадьба.

Даром дам
#9

Вполне возможно, что в Ваше отсутствие жених Ваш ведет себя с ребенком по-другому. А с Вами - демо-версия. Вы об этом не думали?
В 5 лет обычно дети быстро привязываются к тем, с кем безопасно и комфортно.

Гость
#10

Скажите сыну что вы любите его сильнее, чтоб не ревновал. И если у него своя комната, то ему незачем беспокоится, что вы его мама в этот мужчина не будет вмешиваться в ваши отношения, и не имеет права на воспитание вашего ребенка. Он и ребёнок могут быть только друзья. На таких условиях можно.

Гость
#11

ну как бы сын и не обязан принимать чужого человека. просто скажите не хочешь не принимай, но относись уважительно к моему выбору...хотя какой такой разговор с пятилеткой о чем это я.....ну на его примитивном языке обьясните.

Гость
#12

Да живи одна и неси ответственность за своего ребёнка пока он не вырастет. Чем бежать за первого встречного и опять рожать, это так глупо выглядит

Гость
#13

У знакомых была такая ситуация. Женщина послушала сына. С тем мужчиной она связь поддерживала, но он женился на другой в итоге. А сын вырос и женился на разведенке с ребенком(тоже сыном). Потом говорил что очень жалеет что в свое время истерил, был мол не прав.

Гость
#14
Lisa

Для того чтобы понять почему ребёнок против, вы его вы слушайте внимательно и услышьте что он говорит, сын важнее нежели ваша свадьба.

Мой знакомый о котором писала выше- истерил и был против просто из надежды что отец вернется. Не более чем.

Секси Котенок
#15

Если правда такой мужчина хороший и действительно относится хорошо к сыну , несмотря на капризы его и неприязнь конечно выходите. Если оно стоит того правда.. Сын подрастет и будет пофиг ему, появятся друзья девушки, может совсем уедет, а вы одна. Ничего стерпится слюбится( выходите но!!если правда стоящий. А почему сын против? Ревность? Любовь к папе?

Гость
#16

Это эгоизм. Поговорить с сыном нужно и объяснить,что маме нужна помощь а ему папа. И узнать у сына,что именно его беспокоит и не устраивает

Гость
#17
Гость

Это эгоизм. Поговорить с сыном нужно и объяснить,что маме нужна помощь а ему папа. И узнать у сына,что именно его беспокоит и не устраивает

Вот то, что это "папа" точно не надо говорить.
Друг, наставник, но точно не папа.
Не надо подменять ребёнку понятия, пока он сам не решит, что готов называть отчима папой.

Гость
#18
Гость

Это эгоизм. Поговорить с сыном нужно и объяснить,что маме нужна помощь а ему папа. И узнать у сына,что именно его беспокоит и не устраивает

Дааа 5 летнему ребенку объяснять что это эгоизм 😂😂😂 Эгоизм это как раз у женщины, родила, развелась, теперь оказывается сын виноват и эгоист.. а ей то жизнь надо свою строить

Гость
#19
Гость

Дааа 5 летнему ребенку объяснять что это эгоизм 😂😂😂 Эгоизм это как раз у женщины, родила, развелась, теперь оказывается сын виноват и эгоист.. а ей то жизнь надо свою строить

Главное чтобы потом маме невестку- разведенку сам не привел, как мой знакомый🤣🤣🤣

Гость
#20

Автор, куда вы спешите? Воспевайтесь, знакомьтесь сына с мужчиной постепенно, отдыхайте чаще вместе, со Временем он привыкнет к нему и сам захочет , чтобы он с вами жил. Но на это нужно время - год как минимум

Золотая книга
#21

Автор, вы не в себе? Короеду только 5, он уже решает вашу жизнь. В 6 что ж будет?

Гость
#22

Скинуть 5летнего прицепа к бабушке, нельзя тащить прошлое в новую семью. Родите вашему жениху нового сына.

Гость
#23
Гость

Автор, выходите замуж и не думайте. Через, максимум, 15 лет сын съедет и скажет "А чего ты меня слушала? Надо было замуж выходить". И будете одна. Не глупите, устраивайте свою жизнь, это и сыну вашему в плюс, не будет потом лет через 20-30 от вас же выслушивать "Я все ради тебя, а ты неблагодарный".

Согласна с Вами. Но можно вообще не ходить замуж, помнить эти грабли, быть свободной, жить с ребенком и мужиков перебирать. Не обязательно "создавать семью", которая всё равно развалится. Первая ведь развалилась, а там родной отец был.
Свобода - самое дорогое.

Гость
#24

Ага, а потом они будут ненавидеть друг друга и выживать. Хотите за этим наблюдать? Вы сына не любите, вам плевать на него.

Гость
#25

Почему должен терпеть ваш сын 20 лет чужого мужика? А вы 20 лет без мужика не можете потерпеть? Ответьте пожалуйста. Вот правда интересно. Это не ваш эгоизм случайно? Вы должны думать о ребёнке, вы должны его оберегать и защищать, потому что он ребенок и безащитен перед этим миром.

Гость
#26
Гость

Согласна с Вами. Но можно вообще не ходить замуж, помнить эти грабли, быть свободной, жить с ребенком и мужиков перебирать. Не обязательно "создавать семью", которая всё равно развалится. Первая ведь развалилась, а там родной отец был.
Свобода - самое дорогое.

Точно, самый лучший совет. Какой смысл зацикливаться на одном мужике, если может быть много разных.

Гость
#27
Гость

Ага, а потом они будут ненавидеть друг друга и выживать. Хотите за этим наблюдать? Вы сына не любите, вам плевать на него.

В 16 лет пацан воткнёт перо в бочину отчима и сядет на зону.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: