Гость
Статьи
Почему разведенные …

Почему разведенные женщины советуют развод?

Я в женской группе вк состою, там женщины есть в разводе и в браке. И вот, если женщина в браке пишет что поругалась с мужем, например, из-за ерунды, то ей сразу разведенные пишут бросай его. Хотя там конфликт ерундовый. Просто притирка характеров. И не первый раз такое замечаю, они советуют развод. Зачем?

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы в их ряду разведенок (с прицепами) прибыло пополнение.

Гость
#2

Так не нужно спрашивать, своя голова должна быть в таком случае

445677
#3

Да незнаю, сама думаю, что пора раздовиться., нервирует он меня.

#4
Гость

Так не нужно спрашивать, своя голова должна быть в таком случае

Там одни девочки жалуются а другие им отвечают. Я просто читаю.

Гость
#5

Можно ссылку на группу и пост?
Или очередные фантазии?)

Неудачница
#6

Потому что уже скинули с себя ненужный груз и ощутили по-настоящему свободу)
А те, кто пока не развёлся, этого не понимает

Культурный Басмач
#7

Это также, как гуляющие подружки замужние, говорят своим не гуляющим замужним подружкам...-"Давай, а чЁ такого")))

ПС чтоб в компании, было побольше "нашего брата (то бишь сестёр).

#7

Женская солидарность!обга.ди.лась сама,помоги обга.ди.тся другой!

Полупокерша
#8
Гость

Можно ссылку на группу и пост?
Или очередные фантазии?)

Таких пруд пруди.

#9
Гость

Можно ссылку на группу и пост?
Или очередные фантазии?)

Я не могу, не хочу чтобы рассекретили.

Гость
#10

Потому что озлобленные ddyры мечтают всех в свое болото затянуть

#11
Неудачница

Потому что уже скинули с себя ненужный груз и ощутили по-настоящему свободу)
А те, кто пока не развёлся, этого не понимает

Ну там у многих по несколько детей, какая там будет свобода я не понимаю честно.

#12
Гость

Потому что озлобленные ddyры мечтают всех в свое болото затянуть

Да так то они вроде хорошие девчонки, но вот этот нюанс смущает в них.

Полупокерша
#13
Saloma

Ну там у многих по несколько детей, какая там будет свобода я не понимаю честно.

Если муж совсем уж плох,то только легче.и материально(если копейки приносит),и физически(не орет-где еда и т.д.),и псих.-никто не страшает.иногда легче одной с детьми,чем с мужиком.есть примеры.

#14

Не от большого ума это...

Гость
#15
Полупокерша

Таких пруд пруди.

А конкретнее можно?
Порой там, где наивной девчушке видятся мелочи и "притирка"(подумаешь, там уступишь, тут прогнешься), более опытная сразу разглядит абьюз и манипуляции.
Сама такие темы на форуме не раз видела.

Полупокерша
#16
Гость

А конкретнее можно?
Порой там, где наивной девчушке видятся мелочи и "притирка"(подумаешь, там уступишь, тут прогнешься), более опытная сразу разглядит абьюз и манипуляции.
Сама такие темы на форуме не раз видела.

Я не наивная девчушка,вижу уже,где накрутка на нервысебе.в вк зайдите в группы для замужних.я же вам искать темы явно не буду спецом.

Гость
#17

Потому что нет смысля тянуть на себе бремя хорошей жены, если это никто, кроме нее, не нужно и никто не будет делиться в соц.сетях мелкой внештатной ссорой, не будет спрашивать совет, делятся от повторяемости и выгорания. Что значит ваше «притираются характерами»? Мы говорим с вами о кошечках или о людях, которые состоят в отношениях на более высоком психологическом уровне?
Вы статистику разводов видели? Или вы думаете, что она сложилась из-за чьих-то советов? Везет с супругом лишь единицам, за 32 года жизни я могу перечислить на пальцах одной руки тех пар, у кого действительно все хорошо, и сотню примеров пар, когда по отдельности действительно лучше. Я не знаю, кто нам внушил, что если люди женятся, то будут жить долго и счастливо. Не будут. Это обман.

Гость
#18
Saloma

Да так то они вроде хорошие девчонки, но вот этот нюанс смущает в них.

Умная женщина посоветует все обдумать и взвесить

#19

Потому что зависть, у тебя парень есть а у нее нет - не порядок

Гость
#20
Saloma

Я не могу, не хочу чтобы рассекретили.

Ну ппц вы там "люди в черном"))
Пример темы хотя бы можно?

Гость
#21
Гость

Потому что нет смысля тянуть на себе бремя хорошей жены, если это никто, кроме нее, не нужно и никто не будет делиться в соц.сетях мелкой внештатной ссорой, не будет спрашивать совет, делятся от повторяемости и выгорания. Что значит ваше «притираются характерами»? Мы говорим с вами о кошечках или о людях, которые состоят в отношениях на более высоком психологическом уровне?
Вы статистику разводов видели? Или вы думаете, что она сложилась из-за чьих-то советов? Везет с супругом лишь единицам, за 32 года жизни я могу перечислить на пальцах одной руки тех пар, у кого действительно все хорошо, и сотню примеров пар, когда по отдельности действительно лучше. Я не знаю, кто нам внушил, что если люди женятся, то будут жить долго и счастливо. Не будут. Это обман.

Корректировка

Потому что нет смысля тянуть на себе бремя хорошей жены, если это никто, кроме нее, не ценит и никому это не нужно. Никто не будет делиться в соц.сетях мелкой внештатной ссорой, не будет спрашивать совет, делятся от повторяемости и выгорания. Что значит ваше «притираются характерами»? Мы говорим с вами о кошечках или о людях, которые состоят в отношениях на более высоком психологическом уровне?
Вы статистику разводов видели? Или вы думаете, что она сложилась из-за чьих-то советов развестись? Везет с супругом лишь единицам, за 32 года жизни я могу перечислить на пальцах одной руки тех пар, у кого действительно все хорошо, и сотню примеров пар, когда по отдельности действительно лучше. Я не знаю, кто нам внушил, что если люди женятся, то будут жить долго и счастливо. Не будут. Это обман.

#22
Гость

Ну ппц вы там "люди в черном"))
Пример темы хотя бы можно?

Ну например один супруг другому что-то сказал, второй реагирует "иди н*" и скандалят.

#23
Гаф

Потому что зависть, у тебя парень есть а у нее нет - не порядок

Может и так. Не хочется так думать про людей,но...

#24

Чтобы оправдать свое женское бессилие и рлодить ***

Гость
#25
СОЛИСТ

Женская солидарность!обга.ди.лась сама,помоги обга.ди.тся другой!

Да, лучше терпеть оскорбления, лишь бы не развод. Вот у нас так тёток и гнобит общество, они и сидят забитые мужьями.

Культурный Басмач
#26
Saloma

Может и так. Не хочется так думать про людей,но...

Есть такая книга "Игры, в которые играют люди" . Там есть один пример. В компании приятельниц, где все хают мужей, та которая будет хвалить...не задержится. В группах, хоть паритет какой-то есть.

Гость
#27

Я 11 лет счастлива во втором браке(для статистики). Ну ок, если Вы просите- буду советрвать сохранять семью и искать саои ошибки. Изменяет, оскорбляет, дома ничего неделант- поххххххуй, пляшем.

Гость
#28
Гаф

Потому что зависть, у тебя парень есть а у нее нет - не порядок

Так советуют разводиться те, кто уже развелась и снова замуж вышла. А не одинокие.

Strekoza
#29

Все на огонек к стрекозе ! Создала тему !

Гость.
#30

Ну для вас быть обматеренной это ерунда, для других это дикость. Для кого-то и избитым быть ерунда

#31
Гость

Так советуют разводиться те, кто уже развелась и снова замуж вышла. А не одинокие.

Наоборот, самые проблемные дают такие советы. Не понимаю.

#32
Гость.

Ну для вас быть обматеренной это ерунда, для других это дикость. Для кого-то и избитым быть ерунда

Меня не матерят. Это сама жалобщица мужа послала за его советы по поводу домашнего хозяйства. Не думаю что это повод оставлять детей без отца.

Гость
#33
Saloma

Наоборот, самые проблемные дают такие советы. Не понимаю.

Не замечала такого. Самые проблемные все терпят до последнего, поэтому они и проблемные. Что не могут вовремя спохватиться.

Гость.
#34
Saloma

Меня не матерят. Это сама жалобщица мужа послала за его советы по поводу домашнего хозяйства. Не думаю что это повод оставлять детей без отца.

А, а чего лезть в домашнее хозяйство, других дел нет, на работе не дрючат?

Гость
#35
Saloma

Ну например один супруг другому что-то сказал, второй реагирует "иди н*" и скандалят.

Во-первых, для многих людей быдлоотношения, где тебя нах посылают - не норма.
Во-вторых - опять же зависит от ситуации.
Если на любую просьбу он нах шлет - так нах он нужен?

#36
Гость

Да, лучше терпеть оскорбления, лишь бы не развод. Вот у нас так тёток и гнобит общество, они и сидят забитые мужьями.

А что если на все подвиги мужа,вынудила сама женщина?

не думали о таком?

Просто так,мужчина руку не поднимет на женщину!
А если и поднимет просто так,то это проблема женщины,сама такого выбрала!

#37
Гость

Не замечала такого. Самые проблемные все терпят до последнего, поэтому они и проблемные. Что не могут вовремя спохватиться.

По-моему, они часто поспешные решения принимают.

Гость.
#38
СОЛИСТ

А что если на все подвиги мужа,вынудила сама женщина?

не думали о таком?

Просто так,мужчина руку не поднимет на женщину!
А если и поднимет просто так,то это проблема женщины,сама такого выбрала!

Просто так и баба мужику ногу не отпилит! А раз отпилила, значит, было за что.

Гость
#39
СОЛИСТ

А что если на все подвиги мужа,вынудила сама женщина?

не думали о таком?

Просто так,мужчина руку не поднимет на женщину!
А если и поднимет просто так,то это проблема женщины,сама такого выбрала!

🤣🤣🤣 От автора- меня ограбили,развели на бабки, или убили/сам виноват.

Гость
#40
Saloma

Меня не матерят. Это сама жалобщица мужа послала за его советы по поводу домашнего хозяйства. Не думаю что это повод оставлять детей без отца.

Конкретнее?

Гость
#41
СОЛИСТ

А что если на все подвиги мужа,вынудила сама женщина?

не думали о таком?

Просто так,мужчина руку не поднимет на женщину!
А если и поднимет просто так,то это проблема женщины,сама такого выбрала!

Интересная позиция, но руку поднимать, оскорблять нельзя, хоть как тебя типа "вынудили", для меня такой мужик это разу все, дно, давай до свидания.

Гость
#42
Гость

Так советуют разводиться те, кто уже развелась и снова замуж вышла. А не одинокие.

Разведенка, это второй сорт. Брать такую замуж, это дно.

Гость
#43
Гость

Разведенка, это второй сорт. Брать такую замуж, это дно.

На каждую разведенку приходится разведенец.
И за ними тоже очередей не наблюдается)
Вот и находят они друг друга)

Гость
#44

С разведёнными надо держать дистанцию. Общайтесь с умными людьми.

Гость
#45
Гость

На каждую разведенку приходится разведенец.
И за ними тоже очередей не наблюдается)
Вот и находят они друг друга)

Согласен.

#46
Гость

Интересная позиция, но руку поднимать, оскорблять нельзя, хоть как тебя типа "вынудили", для меня такой мужик это разу все, дно, давай до свидания.

Естественно ты же девАчка,а девАчек обижать низяяя!
об мужЫка можно только ноги вытирать,как о тряпку!Он же бездушное существо,всё стерпит,а если руку поднял-всё ,,НемужЫк,,!

Гость
#47
СОЛИСТ

Естественно ты же девАчка,а девАчек обижать низяяя!
об мужЫка можно только ноги вытирать,как о тряпку!Он же бездушное существо,всё стерпит,а если руку поднял-всё ,,НемужЫк,,!

Девочкой она была лет 20 назад, а сейчас сосет неликвидам за подачки и взамуж.

Гость
#48
Гость

Потому что нет смысля тянуть на себе бремя хорошей жены, если это никто, кроме нее, не нужно и никто не будет делиться в соц.сетях мелкой внештатной ссорой, не будет спрашивать совет, делятся от повторяемости и выгорания. Что значит ваше «притираются характерами»? Мы говорим с вами о кошечках или о людях, которые состоят в отношениях на более высоком психологическом уровне?
Вы статистику разводов видели? Или вы думаете, что она сложилась из-за чьих-то советов? Везет с супругом лишь единицам, за 32 года жизни я могу перечислить на пальцах одной руки тех пар, у кого действительно все хорошо, и сотню примеров пар, когда по отдельности действительно лучше. Я не знаю, кто нам внушил, что если люди женятся, то будут жить долго и счастливо. Не будут. Это обман.

А 100 пальцев у вас на левой или на правой руке?

Натка
#49
Saloma

Ну например один супруг другому что-то сказал, второй реагирует "иди н*" и скандалят.

Что то сказал - это что?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема