Гость
Статьи
Невестка решила быть …

Невестка решила быть домохозяйкой за наш счет

У нас с мужем две квартиры. В одной мы живем, другую сдавали квартирантам и получали доход. Наш сын год как женился. Ну мы ему сказали: поживи пока в квартире, пока ваша семья не станет на ноги, там и …

Автор
2 150 ответов
Последний — Перейти
Страница 35
456
#1703
Фрося

Здесь ЕГЭпо русскому языку???

Здесь русскоязычный форум.

Фрося
#1704
456

Здесь русскоязычный форум.

Я разве на английском написала???или пунктик по жизни...если нечего сказать по делу,то можно и до иппаться)))станете владельцем сайта, установите свой регламент посещений и будет вам счастье)))

гражданка эр
#1705
Гость

столько гонору а в резльтате примак муж

мы живем в современной европе и тысячи пар живут на территории жены это не примак мы не в каменном веке

гражданка эр
#1706
Гость

и всех выгоняет, так сними другую и подавай в суд, еще и компенсацию получишь

квартира моя собственность, мне ничего снимать не надо

гражданка эр
#1707
Фрося

Кому вы объясняете ,если для мадам аренда =своё жилье...по моему здесь без вариантов)))

да, женщина она недалекого ума, это я с самого начала заметила, живет в белоруссии, а что там сечас твориться знают все, отсюда и озлобленность

гражданка эр
#1708
Анна Попытаева-Семавина

"Мне вас жаль!" - фраза 100% манипулятивная. Ваши истерики с заламыванием рук - это газлайтинг
чистой воды. А попытки унизить - это именно абьюз с Вашей стороны И Вы тут еще кого-то другого обаиняете? 😂😂😂 Не надо всех дураками считать, это субъективно и не вежливо)))

невежливо в чужую семью лезть и указывать что делать жене сына и нарушать личные границы чужой семьи, невежливо попрекать углом и выгонять на улицу вот это не вежливо, газлайтинг и манипуляции использует гость и вы

Гость
#1709
гражданка эр

мы живем в современной европе и тысячи пар живут на территории жены это не примак мы не в каменном веке

ну да как жить на территории жены так 21 век, как женщине работать так она никак

Гость
#1710
гражданка эр

невежливо в чужую семью лезть и указывать что делать жене сына и нарушать личные границы чужой семьи, невежливо попрекать углом и выгонять на улицу вот это не вежливо, газлайтинг и манипуляции использует гость и вы

да вы что? распоряжаться своей собственностью теперь невежливо)))
а в 28 лет у родителей ежемесячно 20 тысяч забирать - нормально

Гость
#1711
гражданка эр

да, женщина она недалекого ума, это я с самого начала заметила, живет в белоруссии, а что там сечас твориться знают все, отсюда и озлобленность

откуда ж тогда у вас истеричность

Гость
#1712
гражданка эр

невежливо в чужую семью лезть и указывать что делать жене сына и нарушать личные границы чужой семьи, невежливо попрекать углом и выгонять на улицу вот это не вежливо, газлайтинг и манипуляции использует гость и вы

так я не поняла сын ребенок который нуждается в помощи или взрослый человек которому нельзя указывать?

гражданка эр
#1713
456

При чем тут могила? Речь о качестве жизни. И в теме молодая супружеская пара почему-то ожидает, что высокое качество жизни им обязаны обеспечить свекры, снизив этим своё.

в теме молодой паре дали жилье думая что они будут жить под диктовку, но не вышло, молодая пара живет как удобно им, а не чужим людям(вы же родителей чужими считаете) счета оплачивают они сами, ни родители, кормяться за свой счет, где родители обеспечивают молодых?? в каком месте..

Гость
#1714
гражданка эр

в теме молодой паре дали жилье думая что они будут жить под диктовку, но не вышло, молодая пара живет как удобно им, а не чужим людям(вы же родителей чужими считаете) счета оплачивают они сами, ни родители, кормяться за свой счет, где родители обеспечивают молодых?? в каком месте..

в том месте где дарят им стоимость съемного жилья, сын не хочет родителям помочь на такую же сумму?

гражданка эр
#1715
456

Квартира будет принадлежать сыну, когда родители умрут. До этого он пользуется чужой собственностью, лишая тем самым РОДНЫХ отца и мать дохода.

раз это чужая собственность ,значит и родители чужие люди, тогда почему надо беспокоиться о утраченном доходе чужих людей?? да где они там чего лишены? что вы глупости городите?? они работают, значит могут, значит здоровья позволяет и не надо тут мне вещать лапшу о том что они древние старики, 54 года не возраст, у нас до 65 лет люди работают и никто от труда не умер

гражданка эр
#1716
456

То есть не вы помогаете престарелым родителям, а они вам? Фи. Ясно все.

нет не помогаю, а почему я должна помогать?? они не бедствуют ,а я не обязана отдавать последнее ,я молодая и хочу жить в свое удовольствие

гражданка эр
#1717
Гость

ну да как жить на территории жены так 21 век, как женщине работать так она никак

женщине никто не запрещает работать, она работает если хочет и как договоряться с мужем, что еще вас беспокоит??

Гость
#1718
гражданка эр

раз это чужая собственность ,значит и родители чужие люди, тогда почему надо беспокоиться о утраченном доходе чужих людей?? да где они там чего лишены? что вы глупости городите?? они работают, значит могут, значит здоровья позволяет и не надо тут мне вещать лапшу о том что они древние старики, 54 года не возраст, у нас до 65 лет люди работают и никто от труда не умер

так сын работает и ему позволяет здоровья
а лишены стараниями сына минимум 3000 евро в год
на отдых не съездят
собственность родителей не собственность детей

гражданка эр
#1719
Гость

так сын работает и ему позволяет здоровья
а лишены стараниями сына минимум 3000 евро в год
на отдых не съездят
собственность родителей не собственность детей

сечас границы закрыты, о каком отдыхе за границу речь??
и если не ездят это проблема родителей, почему об этом должны заботиться дети?? сын работает и разрешил жене не работать, это его право как мужа, как мужчины в семье, в чем проблема?? автор не бедствует что вы так за нее волнуетесь?? ее просто бесит что невестка может позволить не работать, а она пахала всю жизнь, такие люди живут с принципом "если плохо мне, то и другим хорошо быть не должно"
и где вот автор? куда она слилась??

Гость
#1720
гражданка эр

сечас границы закрыты, о каком отдыхе за границу речь??
и если не ездят это проблема родителей, почему об этом должны заботиться дети?? сын работает и разрешил жене не работать, это его право как мужа, как мужчины в семье, в чем проблема?? автор не бедствует что вы так за нее волнуетесь?? ее просто бесит что невестка может позволить не работать, а она пахала всю жизнь, такие люди живут с принципом "если плохо мне, то и другим хорошо быть не должно"
и где вот автор? куда она слилась??

она все правильно делает, она дала жилье что б дети быстрей заработали, а сын такими темпами вместо 5 лет будет зарабатывать 10
и курорты вполне открыты, европейка вы наша рускоговорящая
так пусть и не работает дальше, но идет на съем или компенсирует родителям стоимость если так боится ужасного ада съема

Гость
#1721
гражданка эр

сечас границы закрыты, о каком отдыхе за границу речь??
и если не ездят это проблема родителей, почему об этом должны заботиться дети?? сын работает и разрешил жене не работать, это его право как мужа, как мужчины в семье, в чем проблема?? автор не бедствует что вы так за нее волнуетесь?? ее просто бесит что невестка может позволить не работать, а она пахала всю жизнь, такие люди живут с принципом "если плохо мне, то и другим хорошо быть не должно"
и где вот автор? куда она слилась??

человек пахал что бы на пенсию раньше уйти, пожалели молодежь дали им пожить=, а они вместо того что б пахать расслабились
и родители вместо 5 лет будут 10 лет терять доходы, им это надо?

Гость
#1722
гражданка эр

сечас границы закрыты, о каком отдыхе за границу речь??
и если не ездят это проблема родителей, почему об этом должны заботиться дети?? сын работает и разрешил жене не работать, это его право как мужа, как мужчины в семье, в чем проблема?? автор не бедствует что вы так за нее волнуетесь?? ее просто бесит что невестка может позволить не работать, а она пахала всю жизнь, такие люди живут с принципом "если плохо мне, то и другим хорошо быть не должно"
и где вот автор? куда она слилась??

а может как и вы 14 лет не спеша будут копить вот радость то родителям
мать может ради этой квартиры свекровь досматривала, а теперь это нее а общее

гражданка эр
#1723
Гость

она все правильно делает, она дала жилье что б дети быстрей заработали, а сын такими темпами вместо 5 лет будет зарабатывать 10
и курорты вполне открыты, европейка вы наша рускоговорящая
так пусть и не работает дальше, но идет на съем или компенсирует родителям стоимость если так боится ужасного ада съема

да я европейка носитель русского языка это преступление?? если я буду говорить на гос языке вы поймете что то?? я могу перейти на свой язык мне не сложно, только тогда не надо напоминать что это русскоговорящий форум, ок??
с россией ес почти весь закрыт, это в между странами ес границы постепенно открывают, а у вас большое число заражение, спутник ваш зваленый особо не помогает да??)) я русские новости смотрю тоже

гражданка эр
#1724
Гость

а может как и вы 14 лет не спеша будут копить вот радость то родителям
мать может ради этой квартиры свекровь досматривала, а теперь это нее а общее

кто сказал что я 14 лет копила?? вы это точно знаете или сами додумали?? так не надо додумывать

Гость
#1725

Гуманно. Если это молодым даст стимул так и надо. Только вы станете неудобной свекровью, готовьтесь к их писку и плачу Ярославны. Главное подробно описать чем мотивирован ваш поступок, как и нам описали.

Гость
#1726
гражданка эр

да я европейка носитель русского языка это преступление?? если я буду говорить на гос языке вы поймете что то?? я могу перейти на свой язык мне не сложно, только тогда не надо напоминать что это русскоговорящий форум, ок??
с россией ес почти весь закрыт, это в между странами ес границы постепенно открывают, а у вас большое число заражение, спутник ваш зваленый особо не помогает да??)) я русские новости смотрю тоже

турция, чергногория. египет. албания
но зачем родителям лишние деньги
они 14 лет подождут

456
#1727
Фрося

Я разве на английском написала???или пунктик по жизни...если нечего сказать по делу,то можно и до иппаться)))станете владельцем сайта, установите свой регламент посещений и будет вам счастье)))

А вы знаете английский, чтобы на нем писать? Русский-то странный какой-то.

456
#1728
гражданка эр

квартира моя собственность, мне ничего снимать не надо

Ну вот. А у сына автора квартира не в собственности.

456
#1729
гражданка эр

в теме молодой паре дали жилье думая что они будут жить под диктовку, но не вышло, молодая пара живет как удобно им, а не чужим людям(вы же родителей чужими считаете) счета оплачивают они сами, ни родители, кормяться за свой счет, где родители обеспечивают молодых?? в каком месте..

Молодой паре ВРЕМЕННО дали жильё, чтобы они накопили на своё, не ютясь с родителями. Им дали жильё не для того, чтобы они жили как им удобно неопределённый срок.

456
#1730
гражданка эр

раз это чужая собственность ,значит и родители чужие люди, тогда почему надо беспокоиться о утраченном доходе чужих людей?? да где они там чего лишены? что вы глупости городите?? они работают, значит могут, значит здоровья позволяет и не надо тут мне вещать лапшу о том что они древние старики, 54 года не возраст, у нас до 65 лет люди работают и никто от труда не умер

Так и невестке возраст явно позволяет работать. Почему свекровь лишается дохода и пашет?

Гость
#1731
гражданка эр

в теме молодой паре дали жилье думая что они будут жить под диктовку, но не вышло, молодая пара живет как удобно им, а не чужим людям(вы же родителей чужими считаете) счета оплачивают они сами, ни родители, кормяться за свой счет, где родители обеспечивают молодых?? в каком месте..

жильем обеспечивают))), а не должны ! молодая пара может жить как угодно, но за свой счет! пусть снимают, покупают, и делают что хотят с СВОЕМ жилье! а автор имеет право сдавать свою квартиру и получать доход, а не смотреть, как в ней расщеперилась чужая баба

Гость
#1732
гражданка эр

раз это чужая собственность ,значит и родители чужие люди, тогда почему надо беспокоиться о утраченном доходе чужих людей?? да где они там чего лишены? что вы глупости городите?? они работают, значит могут, значит здоровья позволяет и не надо тут мне вещать лапшу о том что они древние старики, 54 года не возраст, у нас до 65 лет люди работают и никто от труда не умер

ну и что? какая разница, сколько автору лет, хоть 55, хоть75, хоть 15??? невестка молода, но тоже работать не хочет). а автор должна? Автор имеет право не работать и получать доход от своего имущества! все лишние -вон

Гость
#1733
гражданка эр

нет не помогаю, а почему я должна помогать?? они не бедствуют ,а я не обязана отдавать последнее ,я молодая и хочу жить в свое удовольствие

автор тоже хочет жить в свое удовольствие! невестка пусть освободит чужую квартиру - и все

Фрося
#1734
456

А вы знаете английский, чтобы на нем писать? Русский-то странный какой-то.

Это все ваши мысли по данной теме???Бывает)))

456
#1735
Фрося

Это все ваши мысли по данной теме???Бывает)))

Мимо.

#1736
гражданка эр

невежливо в чужую семью лезть и указывать что делать жене сына и нарушать личные границы чужой семьи, невежливо попрекать углом и выгонять на улицу вот это не вежливо, газлайтинг и манипуляции использует гость и вы

Невежливо быть благородным за чужой счет, а именно на чужой территории, лишая хозяев потенциального дохода, ухудшая качество их жизни. Но в России понятие "честная собственность" еще не прижилось. Так и живем, будто "все вокруг колхозное, все вокруг ничьё". Если бы, как в США, например, хозяин мог пристрелить чужака в своей собственности за посягательство и ему бы ничего за это не было, то и у нас уважали бы чужое. Но до этого пока далеко. А значит так и будут некоторые голопопые халявщики думать, что им все можно

Гость
#1737
Гость

автор тоже хочет жить в свое удовольствие! невестка пусть освободит чужую квартиру - и все

да...щас...прям бежит и спотыкается))...как муж скажет --так и будет...а вы тут при чём??

#1738
гражданка эр

нет не помогаю, а почему я должна помогать?? они не бедствуют ,а я не обязана отдавать последнее ,я молодая и хочу жить в свое удовольствие

Это и объясняет Вашу любовь к паразитизму😄. "Мне все должны, я никому ничего не должен!" Это так не работает

Гость
#1739
Автор

Да, вот думаю дать им срок какой-то и пусть дальше думают

Автор, а у Вас эти две квартиры откуда - родительские, наследные или вы с мужем их купили? Если они не покупные и сын это знает, то как-то странно ожидать, что имея перед глазами Ваш пример, он начнет напрягаться за жилье.
Если та квартира, что здавалась изначально предполагалась как доходный актив и "на старость", то сын о ней вообще не должен был знать, чтобы "надежды юношей НЕ питали".
А если изначально допускался вариант, что квартира сыну и он это понимал, но т.к. невестка категорически Вам не нравиться этот вариант (квартира сыну) стал неприемлем, то вам остается одно из двух - смириться или выставить молодых, но это конфликт, вплоть до разрыва отношений.
В зависимости от ценности квартиры, есть ещё вариант - продать её, купить себе под сдачу что-то поскромнее, а разницу дать сыну на первоначальный взнос - но дать именно как взнос, а не просто деньги, которые они могут просто прогулять.

456
#1740
Гость

да...щас...прям бежит и спотыкается))...как муж скажет --так и будет...а вы тут при чём??

Будет так, как скажут свекры, потому что они - собственники.

456
#1741
Гость

Автор, а у Вас эти две квартиры откуда - родительские, наследные или вы с мужем их купили? Если они не покупные и сын это знает, то как-то странно ожидать, что имея перед глазами Ваш пример, он начнет напрягаться за жилье.
Если та квартира, что здавалась изначально предполагалась как доходный актив и "на старость", то сын о ней вообще не должен был знать, чтобы "надежды юношей НЕ питали".
А если изначально допускался вариант, что квартира сыну и он это понимал, но т.к. невестка категорически Вам не нравиться этот вариант (квартира сыну) стал неприемлем, то вам остается одно из двух - смириться или выставить молодых, но это конфликт, вплоть до разрыва отношений.
В зависимости от ценности квартиры, есть ещё вариант - продать её, купить себе под сдачу что-то поскромнее, а разницу дать сыну на первоначальный взнос - но дать именно как взнос, а не просто деньги, которые они могут просто прогулять.

Сыну и эту квартиру дали, чтобы он с женой копил на взнос. Однако молодые живут и в ус не дуют. Точно так же и деньги прогуляют.

Ирина
#1742

Гоните конечно! Почему они должны жить за Ваш счет? Вы свое заработали, пусть и они зарабатывают. А в своей квартире пусть делают , что хотят.

Гость
#1743
456

Будет так, как скажут свекры, потому что они - собственники.

так свёкра бздит сыну сказать)))..и правильно делает

Гость
#1744
Гость

Автор, а у Вас эти две квартиры откуда - родительские, наследные или вы с мужем их купили? Если они не покупные и сын это знает, то как-то странно ожидать, что имея перед глазами Ваш пример, он начнет напрягаться за жилье.
Если та квартира, что здавалась изначально предполагалась как доходный актив и "на старость", то сын о ней вообще не должен был знать, чтобы "надежды юношей НЕ питали".
А если изначально допускался вариант, что квартира сыну и он это понимал, но т.к. невестка категорически Вам не нравиться этот вариант (квартира сыну) стал неприемлем, то вам остается одно из двух - смириться или выставить молодых, но это конфликт, вплоть до разрыва отношений.
В зависимости от ценности квартиры, есть ещё вариант - продать её, купить себе под сдачу что-то поскромнее, а разницу дать сыну на первоначальный взнос - но дать именно как взнос, а не просто деньги, которые они могут просто прогулять.

мне одно не понятно если квартиры наследные с чего люди считают что это общая собственность, а не наследника? пусть не напрягаются и ждут своей очереди

Гость
#1745

Да,надо выгонять

Гость
#1746
Автор

Да понятно, на улице не оставлю

Пусть снимают у вас квартиру.

гражданка эр
#1747
Гость

турция, чергногория. египет. албания
но зачем родителям лишние деньги
они 14 лет подождут

причем тут 14 лет?? я не понимаю

гражданка эр
#1748
456

Молодой паре ВРЕМЕННО дали жильё, чтобы они накопили на своё, не ютясь с родителями. Им дали жильё не для того, чтобы они жили как им удобно неопределённый срок.

а пару то с самого начала известили что это их временное жилье?? да и какие млны можно заработать за один год брака? мне не понятно

гражданка эр
#1749
456

Так и невестке возраст явно позволяет работать. Почему свекровь лишается дохода и пашет?

так ноет то автор, а не невестка, нигде не написано что автор на заводе вкалывает или вагоны разгружает, она не пояснила в какой сфере она работает, доход у них есть, всех денег не заработаешь, 54 года трудоспособный возраст
и такие как автор будут лезть в семью своих детей всегда, сечас она ноет что невестка не работает, невестка пойдет работать скажет детей не рожает, родят детей скажет 2 надо, рожайте, потом скажет зачем тебе работать? сиди с детьми дома, и вот так будет бесконечно, это люди такие им все не те, и все не так, невестка тут не причем, это только повод, дело в авторе

гражданка эр
#1750
Гость

жильем обеспечивают))), а не должны ! молодая пара может жить как угодно, но за свой счет! пусть снимают, покупают, и делают что хотят с СВОЕМ жилье! а автор имеет право сдавать свою квартиру и получать доход, а не смотреть, как в ней расщеперилась чужая баба

не чужая баба, а законная жена ,которую привел сын и они с женой решили что жена может не работать, и такие как автор будут всегда лезть куда не надо, даже если они купят особняк, все равно будет не так и не то, невестка лишь повод, дело в авторе

гражданка эр
#1751
Гость

ну и что? какая разница, сколько автору лет, хоть 55, хоть75, хоть 15??? невестка молода, но тоже работать не хочет). а автор должна? Автор имеет право не работать и получать доход от своего имущества! все лишние -вон

тогда не надо было рожать в свое время раз сын лишний
невестка не работает, потому что они так решили с мужем
то что автор ноет, это проблема автора

гражданка эр
#1752
Гость

автор тоже хочет жить в свое удовольствие! невестка пусть освободит чужую квартиру - и все

их связывает пресловутый штамп в паспорте, как она уйдет, она уйдет только вместе со своим мужем, и муж вычеркнет мамо из жизни и правильно сделает, пусть подавиться своим клоповником, раз это важнее сына