Гость
Статьи
Мужской алкоголизм и …

Мужской алкоголизм и женщина

Как вы считаете, насколько вина на женщине, если ее мужчина бухает? С одной стороны, да, конечно, на нас влияет тот, кто рядом, с кем мы 24/7. Но с другой стороны, ты же взрослая личность, способна сама принимать решения. Когда мужчины говорят женщинам, это ты виновато, что я спиваюсь... Есть ли смысл в этих словах? Или это как оправдание для себя в неспособности бросить вредную привычку? Как вы считаете? Как это у ваших знакомых? #отношения #алкоголь

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, в зависимости алкаша никто не виноват, кроме него самого и его наследственности (традиционно - папаши).
но алкаши потому и женятся, ибо не может же во всем быть виноват только один президент РФ.

Гость
#2
Гость

не, в зависимости алкаша никто не виноват, кроме него самого и его наследственности (традиционно - папаши).
но алкаши потому и женятся, ибо не может же во всем быть виноват только один президент РФ.

Ну я двоих знаю, где бухают, потому что: 1. Влюбился по молодости в одну, она его отшила, пришлось жениться на другой, а мыслями постоянно с первой. 2. Жена гулящая. Она по мужикам скачет, пока он в запое, потом он выходит и дальше живут как обычная семья. Меня больше интересуют алкаши средней тяжести, не очень отбитые. Так сказать, среднее звено +-, более ли менее адекват, если такие есть

Гость
#3

А мать может передать по наследству алкоголизм?

Гость
#4

О, прикольно, у меня в свое время была депрессия и я выпивала- это оказывается муж был виноват, что мне плохо.

Гость
#5

Часто мужчины списаются из-за жены, эти слова чистая правда по нескольким причинам:
- жена "пилит" причем постоянно. У мужчины стресс на работе, дома и он не прекращается, как результат алкоголь помогает расслабиться.
- у мужа нет никаких законных способов воздействия на жену, особенно когда она его гнобит и абьюзит
- жена спокойно бьет мужа не парясь и не получая наказания за это, результат пьянка.
- жена шантажирует сексом, результат, походы на лево, пиянка, нервы.

Гость
#6
Гость

Часто мужчины списаются из-за жены, эти слова чистая правда по нескольким причинам:
- жена "пилит" причем постоянно. У мужчины стресс на работе, дома и он не прекращается, как результат алкоголь помогает расслабиться.
- у мужа нет никаких законных способов воздействия на жену, особенно когда она его гнобит и абьюзит
- жена спокойно бьет мужа не парясь и не получая наказания за это, результат пьянка.
- жена шантажирует сексом, результат, походы на лево, пиянка, нервы.

Я ращвелась и вылкчилась от депрессии, а бывший муж в 30 уже был развалиной, так как бухал после рпзвода как не в себя, а скйчас то на него смотреть страшно. А это оказывается бабы виноваты 🤣. То есть мне- достаточно было вылечить депрессию, а у мужиков вечно бабы виноваты🤣

Гость
#7
Гость

Часто мужчины списаются из-за жены, эти слова чистая правда по нескольким причинам:
- жена "пилит" причем постоянно. У мужчины стресс на работе, дома и он не прекращается, как результат алкоголь помогает расслабиться.
- у мужа нет никаких законных способов воздействия на жену, особенно когда она его гнобит и абьюзит
- жена спокойно бьет мужа не парясь и не получая наказания за это, результат пьянка.
- жена шантажирует сексом, результат, походы на лево, пиянка, нервы.

Хорошо. А если вот ситуация, когда жена спокойная, мозг не пилит, не требует ничего и т.д., полный адекват. Может ли она ему помочь? Как? Какие слова, действия нужны алкоголику, чтобы он перестал бухать?

Гость
#8
Гость

Я ращвелась и вылкчилась от депрессии, а бывший муж в 30 уже был развалиной, так как бухал после рпзвода как не в себя, а скйчас то на него смотреть страшно. А это оказывается бабы виноваты 🤣. То есть мне- достаточно было вылечить депрессию, а у мужиков вечно бабы виноваты🤣

Да, так и есть))) по версии мужчин, конечно же во всём виноваты бабы)) так вот тема же и создана, чтобы об этом поговорить и понять истину, виноваты всё-таки или нет)

Гость
#9
Гость

Да, так и есть))) по версии мужчин, конечно же во всём виноваты бабы)) так вот тема же и создана, чтобы об этом поговорить и понять истину, виноваты всё-таки или нет)

Конечно! Они ж недееспособны и ответа за свои действия не несут, судя по их ответам.

Гость
#10
Гость

Я ращвелась и вылкчилась от депрессии, а бывший муж в 30 уже был развалиной, так как бухал после рпзвода как не в себя, а скйчас то на него смотреть страшно. А это оказывается бабы виноваты 🤣. То есть мне- достаточно было вылечить депрессию, а у мужиков вечно бабы виноваты🤣

Развод, это очень сильный удар для мужчины, он покупает квартиру, обеспечивает семью, жена ему нож в спину и вешает алименты, отнимает жилрплощать, после такого тяжело в норму прийти. Да он оказался слабовольным, и он спился.

Гость
#11
Гость

Ну я двоих знаю, где бухают, потому что: 1. Влюбился по молодости в одну, она его отшила, пришлось жениться на другой, а мыслями постоянно с первой. 2. Жена гулящая. Она по мужикам скачет, пока он в запое, потом он выходит и дальше живут как обычная семья. Меня больше интересуют алкаши средней тяжести, не очень отбитые. Так сказать, среднее звено +-, более ли менее адекват, если такие есть

нет,не так. у алкашей (любых, на всех стадиях) логика другая. типа алкоголь помогает (кому в чем - забыть бывшую, терпеть изменяющую, поднимать настроение, избавиться от скуки, расслабиться, просто жить и пр), поэтому пить надо, и поэтому алкоголь важен.
понятно, что это ложь, иллюзия. нефига водка не помогает, она вообще убивает всё и ломает жизнь. но алкаш не может этого признать ,поэтому ищет виноватых вокруг, и находит, естественно, мамку, жену и президента РФ. больше ж нет никого.

Гость
#12
Гость

Хорошо. А если вот ситуация, когда жена спокойная, мозг не пилит, не требует ничего и т.д., полный адекват. Может ли она ему помочь? Как? Какие слова, действия нужны алкоголику, чтобы он перестал бухать?

В ситуации которую вы описали, тут два варианта:
- Она вышла за алкаша который бухал и до знакомства с ней
- Он не бухает вообще, может выпить как все люди на праздники или если есть какой-то случай, др или что-то еще.

Гость
#13
Гость

Конечно! Они ж недееспособны и ответа за свои действия не несут, судя по их ответам.

Не неси чушь.

Гость
#14
Гость

Часто мужчины списаются из-за жены, эти слова чистая правда по нескольким причинам:
- жена "пилит" причем постоянно. У мужчины стресс на работе, дома и он не прекращается, как результат алкоголь помогает расслабиться.
- у мужа нет никаких законных способов воздействия на жену, особенно когда она его гнобит и абьюзит
- жена спокойно бьет мужа не парясь и не получая наказания за это, результат пьянка.
- жена шантажирует сексом, результат, походы на лево, пиянка, нервы.

ога, причем жена виновата, даже если ушла или вообще померла, ибо:
- предала, и теперь надо залить горе водкой;
- испортила всю жизнь, теперь только с водкой можно это пережить;
- бросила одного, и теперь только водка лучший друх.

Гость
#15
Гость

В ситуации которую вы описали, тут два варианта:
- Она вышла за алкаша который бухал и до знакомства с ней
- Он не бухает вообще, может выпить как все люди на праздники или если есть какой-то случай, др или что-то еще.

Окей. Что-то можно с этим сделать самостоятельно?

Гость
#16
Гость

Развод, это очень сильный удар для мужчины, он покупает квартиру, обеспечивает семью, жена ему нож в спину и вешает алименты, отнимает жилрплощать, после такого тяжело в норму прийти. Да он оказался слабовольным, и он спился.

🤣🤣🤣. Квартира была моих родителей, семью он НЕ обеспечивал, на алики я НЕ подавала, доооо тот еще удар, что жена не стала терпеть его ночевки у любовницы, а собрала вещи и через неделю выкинулана помойку, так как он из не забрал. На десятилетия забухать с горя можно.🤣. А на любовницу он тоже с горя влез, аж на третью по счету, так как жену мучают кошмары, она может за весь день не почистить зубы и ничего кроме секса и алкоголя, то есть возможности не думать ее не интересуют, как известно- жена нужна здоровая, а тут у жены клиническая депрессия у сына родовая травма- прямой путь по бабум🤣🤣. Я виновата, да и в том что он сейчас бухает тоже🤣🤣

Гость
#17
Гость

нет,не так. у алкашей (любых, на всех стадиях) логика другая. типа алкоголь помогает (кому в чем - забыть бывшую, терпеть изменяющую, поднимать настроение, избавиться от скуки, расслабиться, просто жить и пр), поэтому пить надо, и поэтому алкоголь важен.
понятно, что это ложь, иллюзия. нефига водка не помогает, она вообще убивает всё и ломает жизнь. но алкаш не может этого признать ,поэтому ищет виноватых вокруг, и находит, естественно, мамку, жену и президента РФ. больше ж нет никого.

Тоесть, правильно ли я понимаю, что причина алкоголизма это не обстоятельства. А обстоятельства - это выдуманные причины и оправдания алкоголика? Тоесть, ему нравится бухать, но чтобы переложить вину на другого в собственной ничтожности, он обвиняет всех вокруг?

Гость
#18
Гость

Хорошо. А если вот ситуация, когда жена спокойная, мозг не пилит, не требует ничего и т.д., полный адекват. Может ли она ему помочь? Как? Какие слова, действия нужны алкоголику, чтобы он перестал бухать?

ну в теории должна вылечиться от созависимости (а это еще сложнее, чем от алкоголизма), тогда есть вероятность, что мужик побежит лечиться. но на практике перестать быть женой алкаша ментально очень сложно. это ж себя сломать надо и на руинах построить заново по новым чертежам. поэтому обычно просто меняют алкашей - одного бросают, выходят замуж за другого. благо, их у нас миллионы.

Гость
#19
Гость

Не неси чушь.

Почему чушь? Как известно в любом косяке мужчины винавата баба. Изнасиловал? Спровоцировала. Ограбил? Ходила где не надо. Обманул? Уши развесила. Бухает- наркоманит? Баба довела. Изменил? Не долала чего то, не удиляла внимания. Развелись? За атмосферу в семье отвечает женщина. Где ж тут чушь? Сам же пишешь, не виноватый ое. То бишь недееспособный, за свои поступки не отвечает.

Гость
#20
Гость

Тоесть, правильно ли я понимаю, что причина алкоголизма это не обстоятельства. А обстоятельства - это выдуманные причины и оправдания алкоголика? Тоесть, ему нравится бухать, но чтобы переложить вину на другого в собственной ничтожности, он обвиняет всех вокруг?

причина алкоголизма - зависимость от алкоголя. то есть вполне себе химическая диагностируемая вещь, а не обстоятельства. а так как зависимость, то водка становится самым главным в жизни.
и да, чтобы алкоголику было спокойно бухать, он стремится избавиться от всего того, что мешает бухать - ответственности (переложив ее на жену/мамку/президента), работы, нормальных небухающих друзей и пр.

Гость
#21

Хм...да, доля истины наверное в этом всем есть. А я всегда думала, что это женщина виновато, что мужчина спивается...

Гость
#22
Гость

Хм...да, доля истины наверное в этом всем есть. А я всегда думала, что это женщина виновато, что мужчина спивается...

а если он наркоман? а если становится зависимым от компьютерных игр? экстримального спорта? никотина? тоже все женщина?

Гость
#23
Гость

а если он наркоман? а если становится зависимым от компьютерных игр? экстримального спорта? никотина? тоже все женщина?

Это точно нет!

Гость
#24
Гость

Это точно нет!

ну так механизм ведь тот же. в основе - психоактивное вещество и реакция на него (привыкание и зависимость)

Счастливчик
#25

Милая моя, это от недостатка любви. Если ты его любишь, а он тебя, то вы оба избавитесь от этой херни.

Анатолий Перельман
#26

Баба виновата, если мужчина дрoчит или голодный. А если бухает, то он сам дуpак.

Гость
#27

Алкоголики все время кого-то винят. Во всем винят, виноваты все и вся. Это лишний раз выпить и поскулить.у меня алкоголик все время винит кого-то, только не он сам виноват во всем, а окружающие.

Гость
#28

А не проще попробовать лечение без ведома пьющего? Купить в аптеке один флакончик капли мидзо, даждаться пока вытрезвеет или протрезвить капельницей и давать лекарство? Мой так уже через неделю не смог напиваться