Гость
Статьи
Как унять абьюзера?

Как унять абьюзера?

Месяц назад решилась разорвать отношения с абьюзером. За 5 лет отношений испытала на себе всю радугу эмоций, от "лебединой песни" в начале, до полного опустошения в конце. Ударил он меня лишь единожды, но так, что несколько недель из дому без очков не выходила. Как бы абсурдно не звучало, но этот факт стал единственным оправданием каждый раз, когда он просил прощения за мелкие проступки: "ведь всего раз ударил, других вон регулярно бьют, да и я спровоцировала, а у него и без этого работа нервная". При всем этом словесные унижения были регулярными, в какой-то момент я принимала их как обыденность. Последней каплей стала пощёчина, в присутствии близких друзей.

На следующий день выставила вещи на улицу (жили в моем доме). С оставшимися кредитами рассчиталась без его помощи с горем пополам, взялась за здоровье. Но он продолжает меня донимать.
Пишет в соцсетях, звонит с номеров общих друзей (его номер в ЧС), просит прощения, когда пьян грозит суицидом. Так как живём в небольшом городке, случайных встреч не избежать. Общие друзья при каждом удобном случае рассказывают как ему тяжело, как он раскаивается. Любви как и жалости больше нет, но есть чувство страха. Каждый вечер прислушиваюсь к автомобилям проезжающим мимо. Боюсь что в очередном пьяном угаре приедет выпрашивать прощения (живу одна). Боюсь что не даст спокойно жить, и налаживать личную жизнь. Но больше всего боюсь, что он что-то с собой сделает, а его родственники устроят мне войну. Убегать со своего дома в деревню к маме не хочу, я понимаю, что буду им обузой.
Несколько раз давала понять, что не хочу и не буду мириться, но все повторяется как только он опрокинет несколько рюмок.
Как и чем можно припугнуть его чтобы избавить себя от психологического насилия ?

39 ответов
Последний — Перейти
#1

Капец ты " помойка "...5 лет!

Тьфу в твою рожу от всех феменистов!

#2
Домовенок

Капец ты " помойка "...5 лет!

Тьфу в твою рожу от всех феменистов!

феминистов

Cвета
#3

Нееее, не верю, что самой хотелось и хочется расстаться.
5 лет терпела неадеквата, а теперь вдруг прозрела, ага, верю, верю.
И прям боится, что он на себя руки наложит, за его яркую жизнь опасается, бедная, даже спать не может.
Вранье, конечно, как только он еще малость ей поугрожает, тетенька простит и жизнь тетеньки заиграет новыми (ой, не то написала!) старыми красками, кхе-кхе.

Гость
#4

А для чего ты общаешься с абьюзером?

Сейчас для бабы любой мужчина абьюзер. Просто не общайся с мужчинами.

Трансгендер
#5

Разводка же

#6
Трансгендер

Разводка же

А пофигу! ФемЕнисты НЕ годуют!

#7
Домовенок

А пофигу! ФемЕнисты НЕ годуют!

Замечательный форум. А главное, какая атмосфера дружелюбия и радушия.
Я не рассчитывала получить здесь порцию сочувствия к себе, но после таких ответов хочется набухаться, чесслово.

Гость
#8

Ничего он с собой не сделает, это просто манипуляция. не пугайтесь.

Заведите себе большую обученную собаку и вам будет не страшно. Потом бояться будет он. Если будет биться в дом, вызывайте полицию.

#9

В чем проблема просто ложить трубку и выключать телефон как только услышите его голос, обязательно весь монолог дослушивать и дискутировать с ним. Ну придет он к вам домой, просто не открывайте, вряд ли он будет дверь выпиливать. Где тут насилие, если вы сами себя мучаете.

#10
Гость

Ничего он с собой не сделает, это просто манипуляция. не пугайтесь.

Заведите себе большую обученную собаку и вам будет не страшно. Потом бояться будет он. Если будет биться в дом, вызывайте полицию.

Собаку придется два раза в день выгуливать, а он будет в 10 метрах идти и прощения просить. А если собака его укусит, он заявление напишет.

Гость
#12

Девочки , у меня пару подружек жили с абьюзерами . Но у них ( у девочек ) психикой все в порядке , как только те , решили руку поднять , они обе дали сдачи . Одна лицо исцарапала , хотя парень метр 90 , а она ростом 1,65 . И все нормально , больше инцидентов не было . И девчонки на все попытки говнистости , отвечали тем же . В итоге , одна -счастливая мама 2 детей . Другая правда развелась , но там не в адъюзе дело было уже .
Так что защищайте себя и будут вас уважать . Пощечину дали , надо было стул взять и швырнуть им )

Август
#13

А в чем теперь то выражается психическое насилие? Про угрозы суицидом слышал, просто не разговариайте с ним от слова вообще. При первых признаках вешайте трубку или уходите. А все остальное это e;t ваши личные страхи. Следствие тех травм, которые вы пережили. Их лечить уже вам. Если вы убежите в деревню, они никуда не денутся, разве что форму поменяют. Будете бояться мужчин вообще, а не какого то конкретного, что будет портить вам ваши дальнейшие отношения.

Виноградинка
#14
Поля Вермишелина

Замечательный форум. А главное, какая атмосфера дружелюбия и радушия.
Я не рассчитывала получить здесь порцию сочувствия к себе, но после таких ответов хочется набухаться, чесслово.

Не обращайте внимание, это местный дурачок.
По теме: может в крупный город переехать, не думали об этом? И от мужика избавитесь, и новые контакты заведете. В крупном городе мужчин холостых больше, личную жизнь устроить проще.

Виноградинка
#15
Гость

Девочки , у меня пару подружек жили с абьюзерами . Но у них ( у девочек ) психикой все в порядке , как только те , решили руку поднять , они обе дали сдачи . Одна лицо исцарапала , хотя парень метр 90 , а она ростом 1,65 . И все нормально , больше инцидентов не было . И девчонки на все попытки говнистости , отвечали тем же . В итоге , одна -счастливая мама 2 детей . Другая правда развелась , но там не в адъюзе дело было уже .
Так что защищайте себя и будут вас уважать . Пощечину дали , надо было стул взять и швырнуть им )

У меня тоже бывший муж абьюзер. Мог вообще покалечить, если сдачи дать. Он когда агрессивный совсем невменяемый становился. Так что поосторожнее с такими советами...

Август
#16
Поля Вермишелина

Замечательный форум. А главное, какая атмосфера дружелюбия и радушия.
Я не рассчитывала получить здесь порцию сочувствия к себе, но после таких ответов хочется набухаться, чесслово.

Я вам верю и сочувствую, уважаемый автор.

#18
Домовенок

Срыгни в туман убогая! Ты раздражаешь феменистов!

Я здесь как бы адекватного мнения просила. Но судя по всему мой пост, как лакмусовая бумажка для токсиков и мамкиных радфемок.

Август
#19
Гость

не звезди. ты здесь 5 лет сидишь воняешь

И 5 лет сочувствую жертвам абьюза ;-) Сотни случаев разобрал.

Гость
#20
Виноградинка

У меня тоже бывший муж абьюзер. Мог вообще покалечить, если сдачи дать. Он когда агрессивный совсем невменяемый становился. Так что поосторожнее с такими советами...

Ну , есть такое , но это уже ближе к отклонениям . А много начинающих абьюзеров , которые в отношениях пробуют раздвинуть границы , так скажем, и смотрят , что получится . Если другой чел их сильнее морально , они обычно хвост прижимают и ведут себя тихо .
Кстати , после того , как моя подруга расцарапала своему парню лицо , они на след день уже мило ворковали ) .

Август
#21
Гость

Ну , есть такое , но это уже ближе к отклонениям . А много начинающих абьюзеров , которые в отношениях пробуют раздвинуть границы , так скажем, и смотрят , что получится . Если другой чел их сильнее морально , они обычно хвост прижимают и ведут себя тихо .
Кстати , после того , как моя подруга расцарапала своему парню лицо , они на след день уже мило ворковали ) . Видно , иногда полезно получить волшебных пи з д б лей

Скорее просто агрессор и жертва поменялись ролями

#22
Поля Вермишелина

Я здесь как бы адекватного мнения просила. Но судя по всему мой пост, как лакмусовая бумажка для токсиков и мамкиных радфемок.

Здесь феменизм КУРИЦО! И твои манипуляшки и абьюз пользователей НЕ ПРОЙДУТ! Вали к своему чудовищу и живи с ним! Тьфу на твое лицо!

Ева
#23
Гость

А для чего ты общаешься с абьюзером?

Сейчас для бабы любой мужчина абьюзер. Просто не общайся с мужчинами.

Не, а кто, по-твоему, му*ак, который постоянно унижает, оскорбляет и даже бьёт женщину? Хороший человек, что ли?! Наверно сам себя так же по-уродски ведёшь, раз ничего плохого в этом скотском отношении к женщине не видишь.

Гость
#24

Найди пару, он станет лишним во многих смыслах. Пока ты одна, он "клюет".

Ева
#25
Гость

Собаку придется два раза в день выгуливать, а он будет в 10 метрах идти и прощения просить. А если собака его укусит, он заявление напишет.

Она живёт в своём доме. Собака должна быть во дворе на привязи, и тогда, если он залезает и получит пи**елей от песеля, ничего ни собаке, ни хозяйке не будет.

Август
#26
Гость

Собаку придется два раза в день выгуливать, а он будет в 10 метрах идти и прощения просить. А если собака его укусит, он заявление напишет.

Так это самый главный шаг, автору должно стать все равно от слова совсем. Хочет повеситься - пожалуйста. Хочет годами унижаться прощение конючить - да на здоровье. А собака это так, полезно но не обязательно.

Август
#27

И вот до сих пор никто не сказал, а сказать нужно. В один замечательный момент он как по мановению руки "засохнет и отвалится". Знаете, уважаемый автор, когда это произойдет? Правильно, когда найдет себе новую жертву вам на замену. Так что когда так случиться, можете выяснить кто это и направить ей благодарственное письмо ;-) А пока этого не произошло знайте, что этот неудачник так никого себе и не нашел.

#28

Не общайтесь с ним. Совсем, полный игнор. И сердобольным друзьям запретите давать звонить вам. Ну или заблокируйте и их тоже, возможно они не такие уж и друзья. Он не отстаёт от вас потому что вы даёте ему повод. И что могут сделать его родственники вам, если он наложит на себя руки? скорее всего, такой как он этого никогда и не сделает, он так манипулирует вами.

Ваня
#29
Девушка

Не общайтесь с ним. Совсем, полный игнор. И сердобольным друзьям запретите давать звонить вам. Ну или заблокируйте и их тоже, возможно они не такие уж и друзья. Он не отстаёт от вас потому что вы даёте ему повод. И что могут сделать его родственники вам, если он наложит на себя руки? скорее всего, такой как он этого никогда и не сделает, он так манипулирует вами.

Знаете, моя жена резала вены до свадьбы из-за того, что я хотел с ней расстаться, я считаю, что не стоит пренебрегать его угрозами о суициде. Лучше прямо сказать ему, что он вам не нужен, так будет честно. Но главное - расстаться друзьями, просто скажите прямо, он поймёт.

#30
Ваня

Знаете, моя жена резала вены до свадьбы из-за того, что я хотел с ней расстаться, я считаю, что не стоит пренебрегать его угрозами о суициде. Лучше прямо сказать ему, что он вам не нужен, так будет честно. Но главное - расстаться друзьями, просто скажите прямо, он поймёт.

После такого друзьями не расстаются.

Гость
#31
Ваня

Знаете, моя жена резала вены до свадьбы из-за того, что я хотел с ней расстаться, я считаю, что не стоит пренебрегать его угрозами о суициде. Лучше прямо сказать ему, что он вам не нужен, так будет честно. Но главное - расстаться друзьями, просто скажите прямо, он поймёт.

Они уже расстались, а он так ничего и не понял. Разговоров там было много.

Гость
#32

Вам строго к психологу.
И ещё попробуйте отличную технику
https://youtu.be/g9VOmJ7mN7o

Гость
#33
Гость

Вам строго к психологу.
И ещё попробуйте отличную технику
https://youtu.be/g9VOmJ7mN7o

Спасибо за ссылку. Актуальной оказалось.

Гость
#34

Ничего он с собой не сделает., будьте уверены! Эти очень трусливы и самовлюбленные! Он просто пытается Вами манипулировать и хоть как - то привлечь внимание!

Гость
#35
Гость

Ничего он с собой не сделает., будьте уверены! Эти очень трусливы и самовлюбленные! Он просто пытается Вами манипулировать и хоть как - то привлечь внимание!

....и да ещё! Это очень большие сказочники, фантазии ого - го какие! За два года убедилась

Терпила не иначе
#36

Таких тварей может припугнуть только мужик другой, здоровее чем он физически. Такие скоты на самом деле очень трусливые

Терпила не иначе
#37

Будет грозить суицидом попросите его скинуть адресс где это будет, Вы из психиатрического отделения ему неотложку вызовите

Терпила не иначе
#38
Терпила не иначе

Будет грозить суицидом попросите его скинуть адресс где это будет, Вы из психиатрического отделения ему неотложку вызовите

А вообще от такого еадо уехать из города, не отстанет пока новую жертву не найдет

Гость
#39
Гость

Девочки , у меня пару подружек жили с абьюзерами . Но у них ( у девочек ) психикой все в порядке , как только те , решили руку поднять , они обе дали сдачи . Одна лицо исцарапала , хотя парень метр 90 , а она ростом 1,65 . И все нормально , больше инцидентов не было . И девчонки на все попытки говнистости , отвечали тем же . В итоге , одна -счастливая мама 2 детей . Другая правда развелась , но там не в адъюзе дело было уже .
Так что защищайте себя и будут вас уважать . Пощечину дали , надо было стул взять и швырнуть им )

ага, а потом стать героиней сводок новостей, посмертно, сколько таких случаев

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем