Гость
Статьи
Как отомстить …

Как отомстить абьюзеру?

Добрый день.
Как отомстить абьюзеру?
Что для них самое страшное? где их болевые точки?

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Поумней и не связывайся больше с таким.

Релакс
#2

Никак не отомстишь, эти адовые существа сильнее.

Гость
#3

Вот когда не будете реагировать на него, тогда и отомстите этим. Все. И да, он должен быть бывшим.

Гость
#5

Все равно что спросить, как отомстить себе )))))))))) . Манипулируют только теми, кто манипулируется. Отомстите себе, что вовремя не вышли из зависимых отношений

Люди
#6
Гость

Вот когда не будете реагировать на него, тогда и отомстите этим. Все. И да, он должен быть бывшим.

И да, ты тоже брошенка-неудачница

Грушенька
#7
Альма

Кому ты мстить собралась, тютеxа? Ты даже кошке бездомной отомстить не сможешь

Можно порчу навести

Гость
#8

Никак. Уйти и забыть как страшный сон. Если вырвались, значит вы сильнее его, а сильные люди до общения и мести не опускаются. Взявшись за месть вы дадите основания думать, что этот человек для вас имеет значение, а это цель абъюзера, держать жертву на поводке. Их надо вычеркивать из жизни. Живой покойник. Его для вас нет.

Автор
#9
Гость

Вот когда не будете реагировать на него, тогда и отомстите этим. Все. И да, он должен быть бывшим.

Он и так уже бывший,но время от времени появляется.
Делает больно и уходит.
Проблема в том,что я люблю его

Гость
#10

Да этот человек дал вам бесценный опыт и знания, вы зависимы. Кто в вашей семье зависимый? Не важно, от людей, алкоголя, наркотиков? Если вы зависимы по сути, это навсегда,но знание об этом вам позволит скорректировать стиль жизни, чтобы не попасть снова в зависимость.

Гость
#11
Автор

Он и так уже бывший,но время от времени появляется.
Делает больно и уходит.
Проблема в том,что я люблю его

Это не любовь, не обольщайтесь

Гость
#12
Автор

Он и так уже бывший,но время от времени появляется.
Делает больно и уходит.
Проблема в том,что я люблю его

Работайте над собой. Эволюцию жж почитайте в конце концов. Так нравится быть тряпкой? Еще и плачете видимо часто. Сам факт, что в жизни такой вот появился означает, что с вами что то не так. Типа как не вытереть ноги если тряпка лежит. Вставайте.

Автор
#13
Гость

Никак. Уйти и забыть как страшный сон. Если вырвались, значит вы сильнее его, а сильные люди до общения и мести не опускаются. Взявшись за месть вы дадите основания думать, что этот человек для вас имеет значение, а это цель абъюзера, держать жертву на поводке. Их надо вычеркивать из жизни. Живой покойник. Его для вас нет.

Это все понятно,но сердце по-прежнему с ним
Не могу перестать думать о нем, хочется как-то призвать его к ответственности, чтобы он понял,что был не прав
И нельзя обращаться с людьми,как с животными

Гость
#14
Люди

И да, ты тоже брошенка-неудачница

С чего бы это))

Гость
#15
Автор

Это все понятно,но сердце по-прежнему с ним
Не могу перестать думать о нем, хочется как-то призвать его к ответственности, чтобы он понял,что был не прав
И нельзя обращаться с людьми,как с животными

Ему все равно. Понимаете? Он не умеет по—другому, его не научили. Он такой. Не требуйте раскаяния от него. Для него это норма. С вашим сердцем ничего не случиться. Пройдёт. Понятно, что абъюзивные отношения дают бешеный накал эмоций и вас это привлекает. Знаю, плавала. Только лучше жить спокойно, без страстей, зато спокойно и в согласии с собой. Острые ощущения можно взять по—другому.

Гость
#16
Автор

Это все понятно,но сердце по-прежнему с ним
Не могу перестать думать о нем, хочется как-то призвать его к ответственности, чтобы он понял,что был не прав
И нельзя обращаться с людьми,как с животными

Классика жанра. Еще чуть чуть и он все осознает, да? Я достучусь, он все поймет, он меня любит, просто выражает это иначе...вот два месяца назад после секса он сказал только ты одна такая... Поймите, ничего никому не нужно доказывать, показывать и ждать. Это либо есть , либо нет. У этих нет, они так себе самооценку поднимают.

Гость
#17
Гость

Это не любовь, не обольщайтесь

Именно. Это автор, иллюзия. Я тоже думала, живя с абъзером, что это любовь. Нет. Боязнь потерять, вот это «я без него умираю»— это зависимость. У меня другая жизнь уже давно, знаете если от меня уйдёт мой мужчина, я просто пожелаю ему счастья и поблагодарю за годы, за которые он мне дал столько любви, столько смеха, столько теплоты. Любовь, где никто друг без друга не умрет другая, в ней много воздуха, в ней нет этого «мы», что загоняет в ловушку обезличивания, есть два Я, уникальных. Это круче по ощущениям поверьте.

Профессор
#18

Сделай ему анилингус. Покажи этому гаду!

Гость
#19

Влюблённость-аддикция в абьюзера — это пстец. Абьюзера можно затоптать только будучи морально сильнее и циничнее, вот тут ему станет страшно, что с ним тоже могут как он с остальными. А в случае влюблённости… ох :(
Ну что он дурак, это даже можно не говорить. Сорвёт у девушки крышу, и последние слова в его жизни будут НЕ ДОСТАВАЙСЯ ЖЕ НИКОМУ!!!
Пинать ногой по таким чувствам можно только при полной уверенности в своей неуязвимости, а это ведь не так, неуязвимых нет, ну в смысле когда становится плевать на последствия.

Гость
#20

Если он совершил какое-то противоправное действие, тогда заявление в полицию и максимально придать огласке в кругу его семьи, друзей, коллег, вообще в соц.сетях.

Автор
#21
Гость

Если он совершил какое-то противоправное действие, тогда заявление в полицию и максимально придать огласке в кругу его семьи, друзей, коллег, вообще в соц.сетях.

В основном издевался морально, унижал,обезценивал,говорил что я не адекватная, всегда во всем виновата...один раз поднял руку и сказал,что я сама его довела,что он первый раз такое исполнил.
И самое странное во всем этом,что все его знакомые, родители так и думают,что я чуть ли не исчадие ада,а он белый и пушистый

Гость
#22
Гость

Ему все равно. Понимаете? Он не умеет по—другому, его не научили. Он такой. Не требуйте раскаяния от него. Для него это норма. С вашим сердцем ничего не случиться. Пройдёт. Понятно, что абъюзивные отношения дают бешеный накал эмоций и вас это привлекает. Знаю, плавала. Только лучше жить спокойно, без страстей, зато спокойно и в согласии с собой. Острые ощущения можно взять по—другому.

Он такой? Он такой с автором темы, а с другими девушками он будет себя нормально вести.

Гость
#23

Говорят, что абьюзеры не меняются. Вряд ли это так. Некоторые к нам плохо относились, только потому, что не любили, а не потому что они - "абьюзеры".
А вот с другой бабой он будет замечательно себя вести. Видела кучу таких примеров.

Гость
#24
Гость

Он такой? Он такой с автором темы, а с другими девушками он будет себя нормально вести.

Кстати да, мой бывший потом женился и получился внимательный и в общем то неплохой муж, я рада за него. Со мной он был именно таким как у автора, но я тогда была сама в подвешенном состоянии с нервяками и низкой самооценкой , к тому же переживала не лучший год и финансово и морально. То есть готовый пациент для оттачивания мужского самолюбия. Сейчас бы я не даже села бы с таким рядом. А тогда это было "Единение двух половинок с самыми красивыми снами, в которых просто кричало везде - судьбаааа. Самой сейчас смешно. Ну бывает, что сказать.

Автор
#25
Гость

Кстати да, мой бывший потом женился и получился внимательный и в общем то неплохой муж, я рада за него. Со мной он был именно таким как у автора, но я тогда была сама в подвешенном состоянии с нервяками и низкой самооценкой , к тому же переживала не лучший год и финансово и морально. То есть готовый пациент для оттачивания мужского самолюбия. Сейчас бы я не даже села бы с таким рядом. А тогда это было "Единение двух половинок с самыми красивыми снами, в которых просто кричало везде - судьбаааа. Самой сейчас смешно. Ну бывает, что сказать.

А как сложилась ваша судьба?вы нашли любимого человека?не жалеете что не остались с тем?
Отношения с абьюзером,это как из холодной воды в кипяток.Сначала кажется что ты будто бы в сказку попал,все так идеально,а потом раз и ты винишь себя во всех конфликтах,даже если он сам все это устроил

Гость
#26
Автор

А как сложилась ваша судьба?вы нашли любимого человека?не жалеете что не остались с тем?
Отношения с абьюзером,это как из холодной воды в кипяток.Сначала кажется что ты будто бы в сказку попал,все так идеально,а потом раз и ты винишь себя во всех конфликтах,даже если он сам все это устроил

Ну таких крышесносных отношений больше не было, все ровнее и спокойнее. Я конечно люблю, но более спокойно, взвешенно и не рисую больше того чего нет. Все к лучшему сложилось, я встретила хорошего человека уже будучи сама собранной.

Гость
#27
Автор

Это все понятно,но сердце по-прежнему с ним
Не могу перестать думать о нем, хочется как-то призвать его к ответственности, чтобы он понял,что был не прав
И нельзя обращаться с людьми,как с животными

Он будет всю жизнь таким ,и никогда, ничего не поймёт, у них нет эмпатии а это патология психики . Лично вам нужно 6 месяцев чтоб очиститься от него психологически, желательно пройти курс у психиатра.
Больше всего абьюзеры бояться игнор .когда на них не реагируют, не по плохому ,ни по хорошему , таким способом они не получают эмоциональную подпитку а для них это НЕВЫНОСИМО и им становиться страшно. Вы должны жить так ,как будто его не существует.

Гость
#28
Гость

Он будет всю жизнь таким ,и никогда, ничего не поймёт, у них нет эмпатии а это патология психики . Лично вам нужно 6 месяцев чтоб очиститься от него психологически, желательно пройти курс у психиатра.
Больше всего абьюзеры бояться игнор .когда на них не реагируют, не по плохому ,ни по хорошему , таким способом они не получают эмоциональную подпитку а для них это НЕВЫНОСИМО и им становиться страшно. Вы должны жить так ,как будто его не существует.

Неее, ложный игнор, когда человек из последних сил держится, а сам внутри кипит, для них самое оно.
Чтобы не дойти до описанного выше срыва, надо как-то отрастить носорожью шкуру. Встречать каждый наезд бронёй цинизма и штыками сарказма.

Гость
#29
Гость

Неее, ложный игнор, когда человек из последних сил держится, а сам внутри кипит, для них самое оно.
Чтобы не дойти до описанного выше срыва, надо как-то отрастить носорожью шкуру. Встречать каждый наезд бронёй цинизма и штыками сарказма.

Странно, процитировалось что-то не то О_О

Гость
#30
Гость

Он будет всю жизнь таким ,и никогда, ничего не поймёт, у них нет эмпатии а это патология психики . Лично вам нужно 6 месяцев чтоб очиститься от него психологически, желательно пройти курс у психиатра.
Больше всего абьюзеры бояться игнор .когда на них не реагируют, не по плохому ,ни по хорошему , таким способом они не получают эмоциональную подпитку а для них это НЕВЫНОСИМО и им становиться страшно. Вы должны жить так ,как будто его не существует.

Не будет он всю жизнь таким. Это самообман/самоуспокоение для жертв абьюза.

Гость
#31
Гость

Он такой? Он такой с автором темы, а с другими девушками он будет себя нормально вести.

Даже не надейтесь. Я вот жила с человеком, кто ко мне ушёл от уже доведённой до состояния истерички женщины. И со мной он таким типа не был. Нежность, подарки и я поддалась, и незаметно, не быстро, несколько лет — я оказалась в ловушке. Но не поняла сразу, а когда маска была скинута, я с дурацкой женской работой на шпильки, с потерей себя, я уснуть не могла, пока он домой не придёт. И начался ад. Но не рассчитал — я долго могу все снести, а потом пружина разжимается. Она разжалась резко и как только я себя начала чувствовать опять самостоятельным сильным человеком — ему сорвало крышу окончательно. Оскорбления, унижения, и удар как последний аккорд. Другая жертва, где он опять был «не таким» уже была. Это ловушка, что вот со всеми такой, а я особенная, на это они и цепляют жертв. Жертва чувствует себя особенной.

Гость
#32
Гость

Даже не надейтесь. Я вот жила с человеком, кто ко мне ушёл от уже доведённой до состояния истерички женщины. И со мной он таким типа не был. Нежность, подарки и я поддалась, и незаметно, не быстро, несколько лет — я оказалась в ловушке. Но не поняла сразу, а когда маска была скинута, я с дурацкой женской работой на шпильки, с потерей себя, я уснуть не могла, пока он домой не придёт. И начался ад. Но не рассчитал — я долго могу все снести, а потом пружина разжимается. Она разжалась резко и как только я себя начала чувствовать опять самостоятельным сильным человеком — ему сорвало крышу окончательно. Оскорбления, унижения, и удар как последний аккорд. Другая жертва, где он опять был «не таким» уже была. Это ловушка, что вот со всеми такой, а я особенная, на это они и цепляют жертв. Жертва чувствует себя особенной.

Согласна.Это у них тактика такая
Сначала пускают пыль в глаза,романтичные,заботливые,интересные а потом начинается ад.
Можно ли их как-то изменить?
Умеют ли они вообще любить?

Гость
#33

Автор, самая страшная месть абьюзеру это его рассекретить.
Он же всех убедил, что проблема не в нем, а окружающих. Так он остаётся безнаказанным и дальше находит других жертв.
НО!!! Эта должна быть прям безукоризненная месть. Он долго и очень тщательно продумывает свое поведение, свой обман. Тот факт что он где-то смог так ошибиться и проглядеть, что кто-то его выведет на чистую очень маловероятен.
Вот вас автор он уже столько раз переиграл, а вы хотите выиграть???
Вам правильно все пишут - не связывайтесь, целее будете

Гость
#34
Гость

Согласна.Это у них тактика такая
Сначала пускают пыль в глаза,романтичные,заботливые,интересные а потом начинается ад.
Можно ли их как-то изменить?
Умеют ли они вообще любить?

Нет. Они не умеют. Они и себя условно любят. Это что—то типа психопатов. Психопаты, очень притчгательнные люди. Типичный психопат стал главным монстром 20го века, сходили с ума женщины, окружение все было предано до последнего, даже понимая, что их ждёт неминуемая казнь. Это очень обаятельные люди, которые умеют говорить, то, что хотят слышать.

Гость
#35
Гость

Согласна.Это у них тактика такая
Сначала пускают пыль в глаза,романтичные,заботливые,интересные а потом начинается ад.
Можно ли их как-то изменить?
Умеют ли они вообще любить?

А как вы отличает абьюзера от "обычного" обиженно-агрессивного человека?

Гость
#36
Гость

А как вы отличает абьюзера от "обычного" обиженно-агрессивного человека?

А не надо отличать и от одного и от другого надо бежать. Как только началось «ты не такая» — все к чертям собачьим — иди ищи себе идеал, вот прямо сейчас и иди искать. Для реабилитации той же агрессии есть психотерапевты — это к ним, никто другой это делать не обязан за счёт своих ресурсов внутренних.

Гость
#37
Гость

А не надо отличать и от одного и от другого надо бежать. Как только началось «ты не такая» — все к чертям собачьим — иди ищи себе идеал, вот прямо сейчас и иди искать. Для реабилитации той же агрессии есть психотерапевты — это к ним, никто другой это делать не обязан за счёт своих ресурсов внутренних.

Это да, однако мне не нравится, что всех подряд "абьюзерами" называют. Многие люди способны со временем/опытом измениться.

Гость
#38
Гость

Это да, однако мне не нравится, что всех подряд "абьюзерами" называют. Многие люди способны со временем/опытом измениться.

Это их проблемы, зачем в это вникать? Я все больше понимаю, что вот не просто так в книжках умных пишут — 3 года — все кардинальные изменения почти невозможны, до 6 коррекция того, что есть. А дальше уже готовый характер. Темперамент вообще константен, его не поменять из холерика меланхолика не сделать. Не меняются почти люди, могут мтмикрировать под обстоятельства, но нутро неизменно, не внешность, не внешние проявления, а сущность. Она и у вас осталась такая же. Тут ведь можно с другой стороны подойти, почему жертва становиться жертвой? А там в семье причины, в родительской. И только знание своих слабых сторон и постоянная рефлексия могут помочь. Только эти люди не признают этого в себе, не хотят. Не надо делать кустарно работу психотерапевта, таким туда. Если они хотят себя поменять.

Гость
#39
Гость

Это их проблемы, зачем в это вникать? Я все больше понимаю, что вот не просто так в книжках умных пишут — 3 года — все кардинальные изменения почти невозможны, до 6 коррекция того, что есть. А дальше уже готовый характер. Темперамент вообще константен, его не поменять из холерика меланхолика не сделать. Не меняются почти люди, могут мтмикрировать под обстоятельства, но нутро неизменно, не внешность, не внешние проявления, а сущность. Она и у вас осталась такая же. Тут ведь можно с другой стороны подойти, почему жертва становиться жертвой? А там в семье причины, в родительской. И только знание своих слабых сторон и постоянная рефлексия могут помочь. Только эти люди не признают этого в себе, не хотят. Не надо делать кустарно работу психотерапевта, таким туда. Если они хотят себя поменять.

Вы правы. Я говорю о том, что если я при желании могу что-то в себе изменить, и вы можете в себе что-то изменить, то почему не абьюзер? В 25 лет ничего не понимал, а потом в 35, 40....помудрел, понял, изменился.

Автор
#40

Головой все понимаешь,но почему так тянет обратно?

Гость
#41
Автор

Головой все понимаешь,но почему так тянет обратно?

Потому что человек подарил мечту, а вы поверили.

Гость
#42

Вот таких мстительниц тупых по кусками сейчас в России находят. Пробуй) Главное псевдотермин абьюзер вставить. Ради этого и тема создана.

Гость
#43
Автор

Головой все понимаешь,но почему так тянет обратно?

Стокгольмский синдром

Гость
#44
Гость

Вы правы. Я говорю о том, что если я при желании могу что-то в себе изменить, и вы можете в себе что-то изменить, то почему не абьюзер? В 25 лет ничего не понимал, а потом в 35, 40....помудрел, понял, изменился.

Психопаты не меняются. Это изначальное отсутствие базовых вещей. Ну невозможно выучить основы матанализа не понимая таблицу умножения. Если такой человек показывает, что он изменился, он это показывает с какой—то целью. Как вам объяснить—то? Вот с нами тысячелетия живут лютые хищники, лютейшие, машины для убийства, почти бездушные, но климат и кормовая база подкачали, пришлось эволюционно отрастить шубку шёлковую, чтобы втереться к человеку, но эволюция затронула только внешность, а суть — холодный убийца так и осталась, фенологи это подтверждают. Древний хищник так остался древним хищником. И точно так же такие, это та самая накинутая пушистая шубейка. Хотите проверить на себе? А вы копитесь на это «я все понял: я изменился» вас ждёт масса открытий, не сразу, нет, а как только вы расслабитесь и поверите.

Гость
#45
Гость

Вы правы. Я говорю о том, что если я при желании могу что-то в себе изменить, и вы можете в себе что-то изменить, то почему не абьюзер? В 25 лет ничего не понимал, а потом в 35, 40....помудрел, понял, изменился.

Да и не тешьте себя иллюзиями — базовые настройки вы в себе не поменяете. С помощью энного количества денег вас могут научить из эффективно для вас их использовать.

Гость
#46
Гость

Психопаты не меняются. Это изначальное отсутствие базовых вещей. Ну невозможно выучить основы матанализа не понимая таблицу умножения. Если такой человек показывает, что он изменился, он это показывает с какой—то целью. Как вам объяснить—то? Вот с нами тысячелетия живут лютые хищники, лютейшие, машины для убийства, почти бездушные, но климат и кормовая база подкачали, пришлось эволюционно отрастить шубку шёлковую, чтобы втереться к человеку, но эволюция затронула только внешность, а суть — холодный убийца так и осталась, фенологи это подтверждают. Древний хищник так остался древним хищником. И точно так же такие, это та самая накинутая пушистая шубейка. Хотите проверить на себе? А вы копитесь на это «я все понял: я изменился» вас ждёт масса открытий, не сразу, нет, а как только вы расслабитесь и поверите.

Вы меня за дуру принимаете? Я понимаю, что психопаты не меняются. Я вам говорю о том, что многие люди всех "психопатами" клеймят, а на деле реального психопата с диагнозом, которые не меняются, и "обычного" злюку фиг отличат.

В моём окружении полно таких примеров. У подруги бывший был "психопатом" по её мнению. Бросила. А он потом женился и вот уже 5 лет душа в душу. А подруга одна.

Гость
#48
Гость

Вы меня за дуру принимаете? Я понимаю, что психопаты не меняются. Я вам говорю о том, что многие люди всех "психопатами" клеймят, а на деле реального психопата с диагнозом, которые не меняются, и "обычного" злюку фиг отличат.

В моём окружении полно таких примеров. У подруги бывший был "психопатом" по её мнению. Бросила. А он потом женился и вот уже 5 лет душа в душу. А подруга одна.

А я про обычных говорю. С диагнозом. А так то да, есть особенности характера. Которые в ужас иногда вводят окружающих. Но люди не совсем уж уникальны и есть вероятность встретить такого же как ты. А там уже другие отношения. Ну вот у меня муж может впасть в буйство от усталости от проблем, так и я такая же, ну и смысл — орать как потерпевшие, кидаться разными предметами, вот вчера котика напугали, а котик причём? Спал и спал. Поэтому это очень редкое явление, потому что бессмысленное — оба одинаковые. А была бы на моем месте какая—нибудь тихая женщина — да она бы заикаться начала бы, или очень спокойная — та бы послала, потому что эти вспышки они могут быть с пустого места по щелчку. Холерика только холерик поймёт.

Гость
#49

Чем отомстить🤷‍♀️
А может вы сама абьюзер? Психически здоровые люди разрывают отношения если что то не устраивает и никого не преследуют строя планы мести. Чем вы от абьюзер отличаетесь с такими замашками🤷‍♀️

Гость
#50

Манипуляторы боятся только одного: ОГЛАСКИ. Начните постоянно рассказывать всему вашему окружению, которое верит в то, что он белый и пушистый, о том, КАК на самом деле вы живёте. А ещё лучше всё записывайте на диктофон, а потом включайте запись близким, пусть люди сами судят, а не с ваших слов. Всё, о чём сейчас пишу, я прошла. Уже 5 лет как нашла в себе силы расстаться с абьюзером. Отомстила? Безусловно! Он, видя, как последние несколько лет вся сияю от внутреннего покоя и гармонии в душЕ, как сама изменила свою жизнь, купила жильё, сделала ремонт, стал..проситься обратно!! "Лучше тебя не нашёл" Действительно?! Больше не нашёл над кем издеваться?! А ведь человек не пил, умнейший, занимал большую должность, никто не верил, что он абьюзер. Я сначала не понимала, во всём винила себя, а потом мне понадобилось несколько лет, что вырваться из этого ада. Жалею только об одном, что скрывала нашу реальное положение дел от окружающих, чтобы создать образ "суперсемьи".

Предыдущая тема