Гость
Статьи
Настоящая любовь

Настоящая любовь

Тема избитая .Но актуальная всегда. Настоящая любовь. Как вы думаете.? Какая любовь настоящая?
У подростков. Когда они путь и наивные. Но чистые. И любят без сомнений без компромиссов. Любовь возведённая в абсолют.
Все или ничего.
Или у взрослых людей. Прошедших через многое. Часто очень жестоко искалеченных неудачными отношениями. Но вдруг понимающих что вот . Они могут любить и быть любимыми. #любовь

Опрос
Какая любовь настоящая?
Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И у тех, и у других. И у дошкольников тоже настоящая.

Гость
#2

Настоящая любовь может возникнуть исключительно между умными и морально сильными людьми. Туп_орылые и примитивные никогда не поймут, что это такое., настоящая любовь.

Тая💕
#3

Я думаю, что любовь настоящая в любой своей форме

#4

Об этом хорошо сказал Ошо.
Если вкратце по настоящему может любить только зрелый человек.
Вот что он пишет.
-----------
Любовь случается тогда, когда ты зрел. Ты становишься способным любить только тогда, когда ты взрослый. Тогда ты знаешь, что любовь это не потребность, но переполнение – любовь-бытие или любовь-подарок – тогда ты можешь отдавать без всяких усилий.

Когда зрелый человек дает любовь, он чувствует благодарность за то, что ты её принял, не наоборот…ему не нужна твоя благодарность…И когда два зрелых человека любят друг друга… они до такой степени вместе, что почти одно целое, но их единство не разрушает индивидуальности – фактически, оно её увеличивает, они становятся более индивидуальными. Два зрелых человека в любви помогают друг другу стать свободнее. Нет никакой политики, никакой дипломатии, никаких попыток подчинить себе другого…их индивидуальности не смешиваются – они усиливаются. Другой обогатил их в том, что касается свободы

Ниф Ниф
#5
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Об этом хорошо сказал Ошо.
Если вкратце по настоящему может любить только зрелый человек.
Вот что он пишет.
-----------
Любовь случается тогда, когда ты зрел. Ты становишься способным любить только тогда, когда ты взрослый. Тогда ты знаешь, что любовь это не потребность, но переполнение – любовь-бытие или любовь-подарок – тогда ты можешь отдавать без всяких усилий.

Когда зрелый человек дает любовь, он чувствует благодарность за то, что ты её принял, не наоборот…ему не нужна твоя благодарность…И когда два зрелых человека любят друг друга… они до такой степени вместе, что почти одно целое, но их единство не разрушает индивидуальности – фактически, оно её увеличивает, они становятся более индивидуальными. Два зрелых человека в любви помогают друг другу стать свободнее. Нет никакой политики, никакой дипломатии, никаких попыток подчинить себе другого…их индивидуальности не смешиваются – они усиливаются. Другой обогатил их в том, что касается свободы

Привестую красоту
Которую люблю
😎🖤🕸️🕸️🕸️🕸️🕸️

#6
Ниф Ниф

Привестую красоту
Которую люблю
😎🖤🕸️🕸️🕸️🕸️🕸️

Салютик 🙂✋

Гость
#7
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Об этом хорошо сказал Ошо.
Если вкратце по настоящему может любить только зрелый человек.
Вот что он пишет.
-----------
Любовь случается тогда, когда ты зрел. Ты становишься способным любить только тогда, когда ты взрослый. Тогда ты знаешь, что любовь это не потребность, но переполнение – любовь-бытие или любовь-подарок – тогда ты можешь отдавать без всяких усилий.

Когда зрелый человек дает любовь, он чувствует благодарность за то, что ты её принял, не наоборот…ему не нужна твоя благодарность…И когда два зрелых человека любят друг друга… они до такой степени вместе, что почти одно целое, но их единство не разрушает индивидуальности – фактически, оно её увеличивает, они становятся более индивидуальными. Два зрелых человека в любви помогают друг другу стать свободнее. Нет никакой политики, никакой дипломатии, никаких попыток подчинить себе другого…их индивидуальности не смешиваются – они усиливаются. Другой обогатил их в том, что касается свободы

Ошо просто очередной философ. Они любят мудрить и часто сами путаются в своих мыслях.
Что в этом плане думаешь именно ты?

#8
Гость

Ошо просто очередной философ. Они любят мудрить и часто сами путаются в своих мыслях.
Что в этом плане думаешь именно ты?

я так и думаю. Подростковая любовь это - гормоны. Так что только взрослый. А почему, написал Ошо.

Лентяй
#9

Когда баба красивая и мужика всячески обслуживает, там носочки стирает, супчики варит, вопросы решает, ну и по другим мужикам не бегает.

Гость
#10

чтобы не говорили - у взрослых всегда договорные отношения. В современном мире так точно

#11

А кто решает, какая любовь настоящая, какая нет, кто задает эту планку? Книжные романы, фильмы о любви, философы? Каждый умеет любить, и делает это по своему, и любовь у каждого своя, а если вас кто то не любит так, как, именно, вы этого хотите и представляете в своих грезах, то это не значит, что он или она не любит вас всем сердцем, любит, как может и умеет, просто, это не вписывается в ваши мечты и представления, именно, ваши о том, как вас должны любить.

#12

Когда человек любит, неважно в каком возрасте, он считает что это и именно это- настоящее и не важно на чем был акцент в этих отношениях: «химия», общие взгляды, принятие, понимание, комфорт...
Когда отношения заканчиваются, всегда анализируешь, что было не так, чего не хватало.
И вот если анализ и проработка своего понимания любви даст старт долгим и гармоничным отношениям, можно сказать, что это настоящая любовь-это всегда труд.

Гость
#13
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Об этом хорошо сказал Ошо.
Если вкратце по настоящему может любить только зрелый человек.
Вот что он пишет.
-----------
Любовь случается тогда, когда ты зрел. Ты становишься способным любить только тогда, когда ты взрослый. Тогда ты знаешь, что любовь это не потребность, но переполнение – любовь-бытие или любовь-подарок – тогда ты можешь отдавать без всяких усилий.

Когда зрелый человек дает любовь, он чувствует благодарность за то, что ты её принял, не наоборот…ему не нужна твоя благодарность…И когда два зрелых человека любят друг друга… они до такой степени вместе, что почти одно целое, но их единство не разрушает индивидуальности – фактически, оно её увеличивает, они становятся более индивидуальными. Два зрелых человека в любви помогают друг другу стать свободнее. Нет никакой политики, никакой дипломатии, никаких попыток подчинить себе другого…их индивидуальности не смешиваются – они усиливаются. Другой обогатил их в том, что касается свободы

Так и есть, лучше и не скажешь

Гость
#14

У подростков не любовь а гормоны бушуют , любви не существует есть привычка и зависимость

#15
Гость

чтобы не говорили - у взрослых всегда договорные отношения. В современном мире так точно

+++

Гость
#16

Я думала, у меня муж родитель. Но сегодня он отдыхал и побыл ребенком: из одного магазина в другой, продукты в деревню, продукты домой, ухаживает за взрослым сыном, потакает его прихотям.
Принимаю его таким, каков он есть на самом деле. Дома он должен отдыхать.

Гость
#17
Хохлушка

+++

в таких темах обычно дофига красивых и умных слов, ошо там, все дела, в по сути это красивая ширма чтобы закрыть сугубо договорное ты мне я тебе

#18
Гость

в таких темах обычно дофига красивых и умных слов, ошо там, все дела, в по сути это красивая ширма чтобы закрыть сугубо договорное ты мне я тебе

«слова, слова-едва-едва»...
А за ширмой и есть вся суть)

Гость
#19

Брак должен быть удобным и комфортным, а не тиран - жертва - спасатель.

Гость
#20
Лентяй

Когда баба красивая и мужика всячески обслуживает, там носочки стирает, супчики варит, вопросы решает, ну и по другим мужикам не бегает.

Примитив.

Гость
#21
Сатурния

А кто решает, какая любовь настоящая, какая нет, кто задает эту планку? Книжные романы, фильмы о любви, философы? Каждый умеет любить, и делает это по своему, и любовь у каждого своя, а если вас кто то не любит так, как, именно, вы этого хотите и представляете в своих грезах, то это не значит, что он или она не любит вас всем сердцем, любит, как может и умеет, просто, это не вписывается в ваши мечты и представления, именно, ваши о том, как вас должны любить.

Верно. Никого не решает. И правильного ответа здесь нет и никогда не будет. Мне просто стало интересно что об этом думают другие люди.

Гость
#22

Согласна. Любви не бывает.

Гость
#23
Гость

Согласна. Любви не бывает.

так получается в проституции нет ничего плохого. Тут устно договорные и там такие. Отбор тоже есть, развернуть любого могут, и жаловаться ему некуда идти. Будет буянить - на бутыль сядет. Какие отличия тогда

Гость
#24
Гость

У подростков не любовь а гормоны бушуют , любви не существует есть привычка и зависимость

Какая может быть привычка, если чувства возникли к человеку, с которым ты не вместе? Ну т.е. вы знакомы (коллеги, друзья, либо просто знакомы при определенных обстоятельствах, которые редко повторяются), но ты понимаешь, что человек просто не выходит из головы ни днём ни ночью и тебе просто хочется быть рядом с ним - какая и к чему тут привычка? А зависимость от чего, если человек, к которому у тебя чувства, к тебе безразличен, например?

Лентяй
#25
Гость

Примитив.

Зато на самом доступном уровне.

Гость
#26

Нда. Короче тема закрыта. А вы и дальше сритесь тут друг с другом .
Удачи.

Гость
#27
Гость

Какая может быть привычка, если чувства возникли к человеку, с которым ты не вместе? Ну т.е. вы знакомы (коллеги, друзья, либо просто знакомы при определенных обстоятельствах, которые редко повторяются), но ты понимаешь, что человек просто не выходит из головы ни днём ни ночью и тебе просто хочется быть рядом с ним - какая и к чему тут привычка? А зависимость от чего, если человек, к которому у тебя чувства, к тебе безразличен, например?

Имеется в виду нормальные здоровые отношения когда люди вместе проживают или долгов время общаться. А на приятели или коллеги по работе а то может он не знает о вашей ,, Любови даже а вы сами себе напридумали что то 🙃

Гость
#28

Если у подростков настоящая любовь, то она, скорее всего, не умрет после того, как они повзрослеют. Такие случаи редки, но они есть. Знаю уже очень немолодую счастливую семью, где люди поженились в 18 лет, как только стало можно. И еще один такой хороший брак знаю, который начался с первой любви, быстро перешедшей в залет. Все, конечно, говорили, что тут ничего хорошего не получится. Но они там уже больше 30 лет вместе, если судить со стороны - счастливы.

Гость
#29

Настоящая любовь это не первая любовь, настоящую любовь чувствуешь сердцем, когда это твой человек ты можешь о чем то думать,так просто а он это говорит ,я знаю по себе, когда тебе хорошо с ним как с самим собой,его объятья такие родные что не замечаешь времени,уж поверь мне,и хорошо когда она рядом с тобой,это подарок судьбы,а как плохо когда не вместе...это не передать,это как часть сердца оторвали и ушли

Гость
#30
Гость

Настоящая любовь это не первая любовь, настоящую любовь чувствуешь сердцем, когда это твой человек ты можешь о чем то думать,так просто а он это говорит ,я знаю по себе, когда тебе хорошо с ним как с самим собой,его объятья такие родные что не замечаешь времени,уж поверь мне,и хорошо когда она рядом с тобой,это подарок судьбы,а как плохо когда не вместе...это не передать,это как часть сердца оторвали и ушли

Любовь живёт три года говорят???? Это бред, влюбленность может и живёт,а любовь настоящая живёт вечно,вот пример, уже 6 лет прошло,а она как была так и есть,и незнаю когда она пройдет,наверно на том свете...

Гость
#31
Гость

Согласна. Любви не бывает.

Да ладно????

Форум: Отношения
Всего: 368 921 тема
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 328 тем