Гость
Статьи
позорный первый шаг

позорный первый шаг

Всем привет! Девушки от 25 до бесконечности лет, расскажите свои истории, как вы сделали первый шаг по отношению к мужчине, с целью начать общение, и что из этого вышло. Лично у меня первые шаги с моей стороны ни разу не увенчались успехом, все как в "умных" книжках - если сама подкатила один раз, то и все "отношения" приходилось самой навязываться, а мужик типа принимал ухаживания, пока ему не надоедало. Хорошими были отношения только с теми, кто добивался меня.
Получается, если нам понравился человек, то нам надо душить это в себе и молчать, верно?

94 ответа
Последний — Перейти
#1

Ептааа
Какой бред )) я извиняюсь конечно
На пальцах объясняю : чтобы начать что-то с мужчиной, надо начать для начала с ним общаться, просто банально общаться (если он свободен). Потом просто смотреть на его реакцию, много времени не понадобиться чтобы понять как человек к тебе относиться)
О каком позоре вообще речь ? Я просто вас девочки не понимаю

#2

Зависит от разных факторов👀

Если вам от 25 лет и до Луны уже не сами должны подкатывать, а создавать условия, чтобы к вам подкатили.

Daenerys
#3

А ты можешь просто общаться с мужчиной шутя на лайте?

#4
Мышка Малышка

Ептааа
Какой бред )) я извиняюсь конечно
На пальцах объясняю : чтобы начать что-то с мужчиной, надо начать для начала с ним общаться, просто банально общаться (если он свободен). Потом просто смотреть на его реакцию, много времени не понадобиться чтобы понять как человек к тебе относиться)
О каком позоре вообще речь ? Я просто вас девочки не понимаю

Я назвала тему "позорный" именно для привлечения в нее гостей.
А вообще вопрос мой довольно таки не глупый. Если смоделировать ситуацию, что люди познакомились по работе, либо на свадьбе друзей, либо в походе и девушке понравился мужчина, а он об этом даже не подозревает, то как она должна действовать?

#5
Daenerys

А ты можешь просто общаться с мужчиной шутя на лайте?

Я о ситуации, когда человек понравился не знакомый. И не о своей лично ситуации, а хочу просто порассуждать с вами на эту тему.
Как вы обычно знакомитесь с теми, кто вам понравился?

Daenerys
#6
детектор чайки

Я назвала тему "позорный" именно для привлечения в нее гостей.
А вообще вопрос мой довольно таки не глупый. Если смоделировать ситуацию, что люди познакомились по работе, либо на свадьбе друзей, либо в походе и девушке понравился мужчина, а он об этом даже не подозревает, то как она должна действовать?

Создать условия, при которых ОН обратит на неё свое внимание. Если девушка к 25 годам не знает как это делается, то она просто глупая.

#7
Мышка Малышка

Ептааа
Какой бред )) я извиняюсь конечно
На пальцах объясняю : чтобы начать что-то с мужчиной, надо начать для начала с ним общаться, просто банально общаться (если он свободен). Потом просто смотреть на его реакцию, много времени не понадобиться чтобы понять как человек к тебе относиться)
О каком позоре вообще речь ? Я просто вас девочки не понимаю

Начать общение ведь тоже самой нужно, если человек и не подозревает о вашем намерении общаться.

#8
детектор чайки

Я назвала тему "позорный" именно для привлечения в нее гостей.
А вообще вопрос мой довольно таки не глупый. Если смоделировать ситуацию, что люди познакомились по работе, либо на свадьбе друзей, либо в походе и девушке понравился мужчина, а он об этом даже не подозревает, то как она должна действовать?

Я тоже ответила так, чтобы привлечь внимание. Отвечаю: надо сначала полностью отдать себе отчёт как он относится к тебе, посмотреть на реакции, на невербалику. Прощупать почву, стоит ли вообще за это браться. Если уверена что хочешь, то начни общаться просто, не подкатывай, никакого флирта. Что будет ? Как он будет себя вести ? Мужчины обычно такое общение воспринимают как симпатию со стороны женщины. Так что если он будет тянуться, то это хороший знак, а если сходу возьмёт дистанцию и будет тебя держать на расстоянии, то не нравишься

#9
детектор чайки

Начать общение ведь тоже самой нужно, если человек и не подозревает о вашем намерении общаться.

Конечно, а как иначе? Начать ненавязчиво

Daenerys
#10
детектор чайки

Я о ситуации, когда человек понравился не знакомый. И не о своей лично ситуации, а хочу просто порассуждать с вами на эту тему.
Как вы обычно знакомитесь с теми, кто вам понравился?

Если ты находишься в поле зрения молодого человека, а он на тебя никак не реагирует от слова совсем, то лезть к нему не надо.

#11
Daenerys

Создать условия, при которых ОН обратит на неё свое внимание. Если девушка к 25 годам не знает как это делается, то она просто глупая.

Окей. Смотри, на мероприятии мне понравился парень. Нас представили друг другу и все. Больше мы рядом даже не стояли, так как были заняты другими делами. После мероприятия я узнала у своих друзей кто он и откуда. Мы из одного города. Я хочу познакомиться поближе. Мои действия?
Мне больше 25 лет. Не стоит так наезжать, я же тему создала почитать ваше мнение.

#12
Мышка Малышка

Конечно, а как иначе? Начать ненавязчиво

Получается, начать ненавязчиво, если вы не видитесь, это не реал. Любое мое сообщение, намек в соц сетях будет выглядеть дебильно. Это как из подростковых журналов, типа "спросите у него об увлечениях, которые подсмотрели и развивайте тему". Я у 35 летнего мужика внезапно спрошу какую-то чушь, ну-ну)

Daenerys
#13
детектор чайки

Окей. Смотри, на мероприятии мне понравился парень. Нас представили друг другу и все. Больше мы рядом даже не стояли, так как были заняты другими делами. После мероприятия я узнала у своих друзей кто он и откуда. Мы из одного города. Я хочу познакомиться поближе. Мои действия?
Мне больше 25 лет. Не стоит так наезжать, я же тему создала почитать ваше мнение.

А что на мероприятии клювом щелкала? Надо было постараться обратить на себя внимание, а не делами заниматься, в конце концов ты могла попросить его о помощи, или найти способ вашего общего взаимодействия. Если бы ему было надо, он бы взял твои контакты у друзей)

#14
детектор чайки

Получается, начать ненавязчиво, если вы не видитесь, это не реал. Любое мое сообщение, намек в соц сетях будет выглядеть дебильно. Это как из подростковых журналов, типа "спросите у него об увлечениях, которые подсмотрели и развивайте тему". Я у 35 летнего мужика внезапно спрошу какую-то чушь, ну-ну)

Ты ищешь себе оправдания, чтобы не общаться с ним. Тебе не кажется? Почему ты думаешь о том, как будешь выглядеть , а не о том , чтобы делать то, что хочешь ТЫ?

#15
Мышка Малышка

Ты ищешь себе оправдания, чтобы не общаться с ним. Тебе не кажется? Почему ты думаешь о том, как будешь выглядеть , а не о том , чтобы делать то, что хочешь ТЫ?

Потому что я уже много раз знакомилась и начинала общение сама, по началу это было прекрасно, а потом заканчивалось плохо. А нормальные серьезные отношения были именно с теми, кто добивался меня.

Daenerys
#16
детектор чайки

Получается, начать ненавязчиво, если вы не видитесь, это не реал. Любое мое сообщение, намек в соц сетях будет выглядеть дебильно. Это как из подростковых журналов, типа "спросите у него об увлечениях, которые подсмотрели и развивайте тему". Я у 35 летнего мужика внезапно спрошу какую-то чушь, ну-ну)

Да, это будет чересчур дебильно. Жди повторной встречи с друзьями, а лучше обрати внимание на кого-нибудь еще, парней много, главное не упусти момент)

#17
Daenerys

А что на мероприятии клювом щелкала? Надо было постараться обратить на себя внимание, а не делами заниматься, в конце концов ты могла попросить его о помощи, или найти способ вашего общего взаимодействия. Если бы ему было надо, он бы взял твои контакты у друзей)

На мероприятии я была не одна. А он был один. Тут как бы такой нюанс, он и не мог меня рассматривать.

Daenerys
#18
детектор чайки

Потому что я уже много раз знакомилась и начинала общение сама, по началу это было прекрасно, а потом заканчивалось плохо. А нормальные серьезные отношения были именно с теми, кто добивался меня.

Потому что мужчина по природе охотник) твоя задача создать условия для того, чтобы мужчина обратил на тебя свое внимание, далее общаешься на лайте, оцениваешь ситуацию)

#19
детектор чайки

Потому что я уже много раз знакомилась и начинала общение сама, по началу это было прекрасно, а потом заканчивалось плохо. А нормальные серьезные отношения были именно с теми, кто добивался меня.

И что теперь ? Ждать сидеть ? А если больше никогда не появится тот, кто добьётся тебя ? Когда тебе 18-20, то да, это работает. Но тебе же больше. И дело не в старости, упаси Боже я не об этом, а том, что надо быть адекватнее и реалистичнее. Ты же не жертва и Золушка

Гость
#20

Наоборот, мужчины очень ценят инициативу от женщин. А вот те, кто любит добиваться, как правило так никогда и не останавливаются на одной

#21
Daenerys

Да, это будет чересчур дебильно. Жди повторной встречи с друзьями, а лучше обрати внимание на кого-нибудь еще, парней много, главное не упусти момент)

Друзей я уже оповестила, чтобы того красавчика "завернули" мне) Но мы не так часто видимся все)

Daenerys
#22
детектор чайки

На мероприятии я была не одна. А он был один. Тут как бы такой нюанс, он и не мог меня рассматривать.

Ты с парнем была?

Daenerys
#23
Мышка Малышка

И что теперь ? Ждать сидеть ? А если больше никогда не появится тот, кто добьётся тебя ? Когда тебе 18-20, то да, это работает. Но тебе же больше. И дело не в старости, упаси Боже я не об этом, а том, что надо быть адекватнее и реалистичнее. Ты же не жертва и Золушка

Золушка ещё та манипуляторша)

Daenerys
#24
детектор чайки

Друзей я уже оповестила, чтобы того красавчика "завернули" мне) Но мы не так часто видимся все)

Это ты зря, могут быть разные сплетни не в твою пользу, это глупый поступок, учитывая, что они не торопятся вас сблизить) больше так не делай)

#25
Daenerys

Ты с парнем была?

Да, я была с парнем. Поэтому и не могла оказать знаки никакие и он меня не рассматривал в принципе.

Daenerys
#26
Гость

Наоборот, мужчины очень ценят инициативу от женщин. А вот те, кто любит добиваться, как правило так никогда и не останавливаются на одной

Нужно ещё уметь проявлять инициативу - обязательно играючи)

#27
Daenerys

Это ты зря, могут быть разные сплетни не в твою пользу, это глупый поступок, учитывая, что они не торопятся вас сблизить) больше так не делай)

Да нет, какие сплетни. Этот парень брат моего друга. Мы все уже довольно взрослые. Ему скорее всего прямо намекнут, а он уже будет делать с этой информацией, что посчитает нужным.

Daenerys
#28
детектор чайки

Да нет, какие сплетни. Этот парень брат моего друга. Мы все уже довольно взрослые. Ему скорее всего прямо намекнут, а он уже будет делать с этой информацией, что посчитает нужным.

Я бы никогда так не поступила) как ты можешь быть уверена в других людях на 100%?

Гость
#29

Автор, выглядит так, что все твои попытки начать общения какие-то корыстные, нет интереса к личности, все оценивается с позиции потенциального жениха. Нет каких-то других точек соприкосновения из-за чего ничего и не выходит. Типа ну раз нет с его стороны флитрта или чего-то такого, то ну его к черту. пойду другого искать. Если упрощенно - то выглядит как ставка на любовь с первого взгляда.

#30
детектор чайки

Да, я была с парнем. Поэтому и не могла оказать знаки никакие и он меня не рассматривал в принципе.

Пфффф))) классно

#31

Познакомились на свадьбе, потом я позвала его в кино) через 2 недели свадьба) мне 28

Гость
#32
Daenerys

Нужно ещё уметь проявлять инициативу - обязательно играючи)

Сейчас равноправие так что женщинам нужно учиться проявлять инициативу

#33
Ремедиос

Познакомились на свадьбе, потом я позвала его в кино) через 2 недели свадьба) мне 28

Я сначала подумала что свадьба спустя 2 недели знакомства)) думала уже написать что ты не в себе

Daenerys
#34
Гость

Автор, выглядит так, что все твои попытки начать общения какие-то корыстные, нет интереса к личности, все оценивается с позиции потенциального жениха. Нет каких-то других точек соприкосновения из-за чего ничего и не выходит. Типа ну раз нет с его стороны флитрта или чего-то такого, то ну его к черту. пойду другого искать. Если упрощенно - то выглядит как ставка на любовь с первого взгляда.

По меньшей мере странно, особенно обозначать друзьям, чтобы его ей «завернули», может он *** конченый, или извращенец 😁

Гость
#35

Совершенно верно, автор. Заводить знакомство по обоюдному интересу друг другом . Без взаимности может нравиться и " звезда" с экрана, а толку то? Насильно мил не будешь.

#36
Daenerys

Я бы никогда так не поступила) как ты можешь быть уверена в других людях на 100%?

да даже если все обсудят, что он мне понравился, что тут такого?)

Daenerys
#37
детектор чайки

да даже если все обсудят, что он мне понравился, что тут такого?)

То, что вряд ли его заинтересуешь, все пойдет по знакомому тебе сценарию)

#38
Гость

Автор, выглядит так, что все твои попытки начать общения какие-то корыстные, нет интереса к личности, все оценивается с позиции потенциального жениха. Нет каких-то других точек соприкосновения из-за чего ничего и не выходит. Типа ну раз нет с его стороны флитрта или чего-то такого, то ну его к черту. пойду другого искать. Если упрощенно - то выглядит как ставка на любовь с первого взгляда.

Да, я думаю ранее все было именно так. Я из тех баб, которые накручивают, типа не ответил мгновенно, значит игнорит)
Сейчас хочу быть не такой)

Daenerys
#39
Гость

Сейчас равноправие так что женщинам нужно учиться проявлять инициативу

Многие общаться с парнями не умеют, а ты об инициативе говоришь)

Гость
#40

Пропало желание общаться с людьми ,
В мужиков давно не верю.

Daenerys
#41
детектор чайки

Да, я думаю ранее все было именно так. Я из тех баб, которые накручивают, типа не ответил мгновенно, значит игнорит)
Сейчас хочу быть не такой)

Расслабься, ты слишком замороченная) на нем свет клином сошелся? Найди ещё парней для общения)

#42
Daenerys

Расслабься, ты слишком замороченная) на нем свет клином сошелся? Найди ещё парней для общения)

Спасибо) я постараюсь)

Гость
#43
Daenerys

Расслабься, ты слишком замороченная) на нем свет клином сошелся? Найди ещё парней для общения)

Да я натрахалась уже за свою жизнь мне больше это не интересно
А общаться с мужиками какой резон?

Гость
#44
Гость

Пропало желание общаться с людьми ,
В мужиков давно не верю.

А че в них верить?
Зарабатывать умеют единицы , сварливы и тираничны,
Толку от мужика нет давно.

Гость
#45
Гость

А че в них верить?
Зарабатывать умеют единицы , сварливы и тираничны,
Толку от мужика нет давно.

от вас какой толк?

Гость
#46
Гость

А че в них верить?
Зарабатывать умеют единицы , сварливы и тираничны,
Толку от мужика нет давно.

Ну как же, штаны в доме. Причем не всег да в своем.
Упырь и "жратьсварила".
Штамп и фамилия , может даже косячного ввмирающего рода.

Нашей бабе лишь бы ноги раздвинуть да коллбцо на палец напялить

Гость
#47
Гость

от вас какой толк?

Приношу людям пользу, группам людей.
Ни к кому другому я не лезу. И не позволяю лезть к себе.
Вполне экологичное мировоззрение

Гость
#48
Гость

Приношу людям пользу, группам людей.
Ни к кому другому я не лезу. И не позволяю лезть к себе.
Вполне экологичное мировоззрение

какую пользу?

Гость
#49
Гость

какую пользу?

Финансовую

Гость
#50
Гость

Финансовую

Ты благотворительностью занимаешься?