Гость
Статьи
Бытовые обязанности …

Бытовые обязанности пополамщиков

Как вы считаете, у пополамщиков в России бывают бытовые обязанности? Есть они по факту? Ну там уборка, закупка продуктов и готовка еды, стирка и глажка одежды. А при наличии детей - уход за нимим и воспитание?

Как вы наблюдаете это в жизни?

Опрос
Пополамщики в России занимаются бытом?
Мама маленькой девочки
98 ответов
Последний — Перейти
#1

Что за термин "пополамщики"?? Женщины сами хотели равенства, хотели работать, а не деградировать дома в обнимку со сковородками и сопливыми детишками. Домохозяйки считаются низшим сословием. Значит женщинам нравится такое "пополамничество", а если и мужика это устраивает, то быт и дети - поровну. Если кто-то из них бытом не занимается, то это уже не "пополамщики", а хз кто, бездельники и грязнули.

Гость
#2

Пополамщик - это дно. Хуже алиментщиков и ***. С такими не в декрет, не в болезнь, не мужчины, короче

#3

Автор, вас пополамщик укусил?)))
Я таких мужчин в жизни не встречала...

Гость
#4

В таких семьях женщины также оплачивают услуги грузчиков, водителей и охранников или сами выполняют эти обязанности пополам с мужем

Мама маленькой девочки
#5
Рина

Автор, вас пополамщик укусил?)))
Я таких мужчин в жизни не встречала...

Нет, меня никто не кусал. Просто во многих темах Вумана пишут, что, мол, при пополаме мужчины берут на себя бытовые обязанности. Вот я и спрашиваю: кто-то такое видел в жизни? Я - нет.
Знаю случаи, когда муж отобрал у жены зарплатную карту и покупает продукты только сам, жену кармит на завтрак кашей на воде, днем она на работе не обедает, потому что нет денег. Как вечером не знаю. Одежду ей отдают знакомые (я в том числе). Ни одежду, ни обувь ей муж не покупает. Хотя ее зарплата это позволяет.
Муж ее говорит, что он ведет семейный бюджет.

Гость
#6
Мама маленькой девочки

Нет, меня никто не кусал. Просто во многих темах Вумана пишут, что, мол, при пополаме мужчины берут на себя бытовые обязанности. Вот я и спрашиваю: кто-то такое видел в жизни? Я - нет.
Знаю случаи, когда муж отобрал у жены зарплатную карту и покупает продукты только сам, жену кармит на завтрак кашей на воде, днем она на работе не обедает, потому что нет денег. Как вечером не знаю. Одежду ей отдают знакомые (я в том числе). Ни одежду, ни обувь ей муж не покупает. Хотя ее зарплата это позволяет.
Муж ее говорит, что он ведет семейный бюджет.

Часто в России зарплату мужа забирает как раз жена. Больше нигде в мире такого нет

Гость
#7
Гость

Пополамщик - это дно. Хуже алиментщиков и ***. С такими не в декрет, не в болезнь, не мужчины, короче

тебя спросить забыли кривоносая

#8
Мама маленькой девочки

Нет, меня никто не кусал. Просто во многих темах Вумана пишут, что, мол, при пополаме мужчины берут на себя бытовые обязанности. Вот я и спрашиваю: кто-то такое видел в жизни? Я - нет.
Знаю случаи, когда муж отобрал у жены зарплатную карту и покупает продукты только сам, жену кармит на завтрак кашей на воде, днем она на работе не обедает, потому что нет денег. Как вечером не знаю. Одежду ей отдают знакомые (я в том числе). Ни одежду, ни обувь ей муж не покупает. Хотя ее зарплата это позволяет.
Муж ее говорит, что он ведет семейный бюджет.

Весёлое у вас окружение, а мы по простому живём ради семьи, все друг другу помогаем.)

Гость
#9

так же как у женщин

Гость
#10

да вы в принципе заахали приме ромами своего свинарника, куча народу живут без браков ,без заморочек паполамов и тд и не питюкают.Вам все не доплачивают,при этом не одна,повторюсь не одна из здешних дам не ответила на простейший вопрос зачем она автономному мужику

Мама маленькой девочки
#11
Гость

да вы в принципе заахали приме ромами своего свинарника, куча народу живут без браков ,без заморочек паполамов и тд и не питюкают.Вам все не доплачивают,при этом не одна,повторюсь не одна из здешних дам не ответила на простейший вопрос зачем она автономному мужику

Кому зачем, нет? Автономные мужики разные, кто зачем домой женщин тащит. Разве может быть одна общая для всех причина? Раз тащат, значит захотелось притащить.

#12
Гость

да вы в принципе заахали приме ромами своего свинарника, куча народу живут без браков ,без заморочек паполамов и тд и не питюкают.Вам все не доплачивают,при этом не одна,повторюсь не одна из здешних дам не ответила на простейший вопрос зачем она автономному мужику

Мужчина и женщина не могут быть автономными... У нас разные начала и функции.
Автономия для *** всех мастей.

Гость
#13
Гость

В таких семьях женщины также оплачивают услуги грузчиков, водителей и охранников или сами выполняют эти обязанности пополам с мужем

Услуги грузчиков, водителей и охранников, можно так же пополам разделить, как и услуги домработницы и кухарки. Можно подумать, каждый мужчина способен быть грузчиком или охранником 😂

#14

Ну я наверно отнесу себя к пополамщикам с натяжкой.
Пока супруга в декрете о попаламах не может быть и речи.

А в обычной жизни:
- мойка посуды на мне на 80% (посудомойка отличная вещь, но и без нее не особо напряг),
- приготовление пищи на мне на 30% (без изысков, но отбивные, котлеты, простой суп могу сделать, мясо залитое сливками, сыром и тд)
- уборка на мне на 50% (роботу пылесосу дать место, а потом 20 мин махнуть шваброй для идеала).
- стирка на 20% на мне. Супруга чаще стирает ибо детские вещи.
- уход за ребенком в свободное от работы время на 50% на мне. Суббота полностью я с ребенком, утром кормлю, вечером купаю. 2-3 часа в день выходит на ребенка.
- продукты я покупаю на 70%.

Ну как-то так. От бытовухи не страдаю, ничего сверхестесственного нет. В армии было и покруче.

Я бы с удовольствием дома сидел, если б супруга столько зарабатывала и мне на хобби выделяла. И не тратила всю ЗП на свои хотелки, а откладывала на недвижку, авто и прочие крупные вещи.

А так я против 50/50. Мне кажется комфортнее 33/66. Мужчина беретна себя 66% финансовых расходов + технические дела + бытовые, женщина берет на себя 33% финансовых расходов и 66% бытовых дел.

А чтоб взять 66% бытовых дел и не сойти с ума с рабоотой, нужно работу иметь попроще. А не вкалывать по 12 часов смены.

Ну это ИМХО. Так я для себя решил, никого не призываю.

Гость
#15
Мама маленькой девочки

Кому зачем, нет? Автономные мужики разные, кто зачем домой женщин тащит. Разве может быть одна общая для всех причина? Раз тащат, значит захотелось притащить.

так вы таких мужиков ищите вам же пополам поперек горла встал,а сами нормальному мужику соответствовать не можете, потому и берете что попало а потом крики какие все плохие

Гость
#16
Рина

Мужчина и женщина не могут быть автономными... У нас разные начала и функции.
Автономия для *** всех мастей.

не у всех цель размножится

#17
vv

Ну я наверно отнесу себя к пополамщикам с натяжкой.
Пока супруга в декрете о попаламах не может быть и речи.

А в обычной жизни:
- мойка посуды на мне на 80% (посудомойка отличная вещь, но и без нее не особо напряг),
- приготовление пищи на мне на 30% (без изысков, но отбивные, котлеты, простой суп могу сделать, мясо залитое сливками, сыром и тд)
- уборка на мне на 50% (роботу пылесосу дать место, а потом 20 мин махнуть шваброй для идеала).
- стирка на 20% на мне. Супруга чаще стирает ибо детские вещи.
- уход за ребенком в свободное от работы время на 50% на мне. Суббота полностью я с ребенком, утром кормлю, вечером купаю. 2-3 часа в день выходит на ребенка.
- продукты я покупаю на 70%.

Ну как-то так. От бытовухи не страдаю, ничего сверхестесственного нет. В армии было и покруче.

Я бы с удовольствием дома сидел, если б супруга столько зарабатывала и мне на хобби выделяла. И не тратила всю ЗП на свои хотелки, а откладывала на недвижку, авто и прочие крупные вещи.

А так я против 50/50. Мне кажется комфортнее 33/66. Мужчина беретна себя 66% финансовых расходов + технические дела + бытовые, женщина берет на себя 33% финансовых расходов и 66% бытовых дел.

А чтоб взять 66% бытовых дел и не сойти с ума с рабоотой, нужно работу иметь попроще. А не вкалывать по 12 часов смены.

Ну это ИМХО. Так я для себя решил, никого не призываю.

Ничего личного, но это жесть в процентах... А где семья то?

#18
Гость

не у всех цель размножится

Я вам не врач, мне ваше наболевшее не нужно...

Гость
#19

Пфф, они считают, что пополам это только то, что о деньгах. А бытовуха - это ее, она же женщина.

У подруги был такой кадр, ох как же истерил постоянно, когда она не убиралась и не готовила 😂 При том, ее зп была в 10 раз больше (выросла уже в браке). Слава богу, помер муд ее, а она с хатой его осталась 😀

#20
Гость

Пополамщик - это дно. Хуже алиментщиков и ***. С такими не в декрет, не в болезнь, не мужчины, короче

😎

Гость
#21

Вот ей реально был выгоден пополам. За 5 лет «заработала» трешку за 15 лямов. Повезло. 😀

Гость
#22
Гость

Пфф, они считают, что пополам это только то, что о деньгах. А бытовуха - это ее, она же женщина.

У подруги был такой кадр, ох как же истерил постоянно, когда она не убиралась и не готовила 😂 При том, ее зп была в 10 раз больше (выросла уже в браке). Слава богу, помер муд ее, а она с хатой его осталась 😀

мячты)

Мама маленькой девочки
#23
Гость

так вы таких мужиков ищите вам же пополам поперек горла встал,а сами нормальному мужику соответствовать не можете, потому и берете что попало а потом крики какие все плохие

Я никого не ищу, я не в поиске. У меня в жизни и так все прекрасно.

#24
Мама маленькой девочки

Я никого не ищу, я не в поиске. У меня в жизни и так все прекрасно.

Тогда к чему тема?)

Гость
#25
Гость

мячты)

Да, мечты для многих, а ей так повезло. 45 лет муду было - инфаркт, а через год какой то там спазм сосудов и умер на месте.

Мама маленькой девочки
#26
Рина

Тогда к чему тема?)

Я уже написала: мне неоднократно на Вуманы пытались доказать, что такое бывает. Я в жизни не наблюдаю. Вот и спрашиваю: видел кто такое?
Наблюдал в жизни?

#27
Мама маленькой девочки

Я уже написала: мне неоднократно на Вуманы пытались доказать, что такое бывает. Я в жизни не наблюдаю. Вот и спрашиваю: видел кто такое?
Наблюдал в жизни?

Многие не видели.)

Гость
#28
Гость

Да, мечты для многих, а ей так повезло. 45 лет муду было - инфаркт, а через год какой то там спазм сосудов и умер на месте.

мячты)

Гость
#29
Гость

В таких семьях женщины также оплачивают услуги грузчиков, водителей и охранников или сами выполняют эти обязанности пополам с мужем

Не смеши, какие их вас грузчики и тем более охранники? Тебя самого мама охраняет.
Ну а водители мы сами себе.

Гость
#30
Гость

Не смеши, какие их вас грузчики и тем более охранники? Тебя самого мама охраняет.
Ну а водители мы сами себе.

водители из вас еще хуже чем грузчики

Гость
#31

Да нет таких дууур, согласных на такое. Нормальная женщина ищет себе добытчик а, а не ччммоо

Гость
#32
Гость

мячты)

Да, для многих мячты несбыточные к сожалению 😀

Гость
#33
Гость

Да, для многих мячты несбыточные к сожалению 😀

мячты)

Гость
#34
Гость

Да нет таких дууур, согласных на такое. Нормальная женщина ищет себе добытчик а, а не ччммоо

Добытчику нужно соответствовать

Гость
#35
Гость

мячты)

Да да, я с тобой согласна, это наши мячты 😂

Гость
#36
Гость

Добытчику нужно соответствовать

А в декрете он тоже будет требовать вносить половину бюджета? Это не мужчина, а гооввно

#37
Гость

А в декрете он тоже будет требовать вносить половину бюджета? Это не мужчина, а гооввно

У вас хороший мужчина?

Гость
#38
Гость

Добытчику нужно соответствовать

Добытчику соответствуют.
На пополамщика фаллоимитатор кладут.

Гость
#39
Гость

Да да, я с тобой согласна, это наши мячты 😂

не ваши, а твои конкретно

Гость
#40
Гость

А в декрете он тоже будет требовать вносить половину бюджета? Это не мужчина, а гооввно

Любой мужчина является мужчиной по факту рождения

Гость
#41
Гость

А в декрете он тоже будет требовать вносить половину бюджета? Это не мужчина, а гооввно

А он по своему папке судит. Все же идет из семьи.

Гость
#42
Гость

Добытчику соответствуют.
На пополамщика фаллоимитатор кладут.

Очень мало женщин могут соответствовать добытчику

Гость
#43
Гость

Любой мужчина является мужчиной по факту рождения

Нет, он является представителем мужского пола. Не путать с мужчиной.

Гость
#44
Гость

Нет, он является представителем мужского пола. Не путать с мужчиной.

Нет, он является мужчиной

Гость
#45
Рина

У вас хороший мужчина?

Знаете, мне правда повезло с мужем. Это мужчина. И я его уважаю и люблю, это мой выбор.
И вообще, Рина, я просто под гостем, но обычно мы с тобой (с Вами если хочешь) в одной упряжке. Ты не согласна, что мужчина должен быть надежным тылом?

Гость
#46
Гость

Очень мало женщин могут соответствовать добытчику

И?
Если ты считаешь, тебе кто-то не соответствует -
просто не заводи с ним отношений. Это работает.

Гость
#47
Гость

Нет, он является мужчиной

Нет. Он мужской пол.

#48
Гость

Знаете, мне правда повезло с мужем. Это мужчина. И я его уважаю и люблю, это мой выбор.
И вообще, Рина, я просто под гостем, но обычно мы с тобой (с Вами если хочешь) в одной упряжке. Ты не согласна, что мужчина должен быть надежным тылом?

Тыл хорош с двух сторон!)
Я не понимаю к чему тебе этот монолог, диалогом не назвать... 😜

Гость
#49
Рина

Тыл хорош с двух сторон!)
Я не понимаю к чему тебе этот монолог, диалогом не назвать... 😜

О, вот именно, а я его тыл. Поэтому пополамщики для меня - полное унылое говвно

Гость
#50

Прикидываю, февраль, приходишь домой, промерзла, простыла, сил нет, тяжёлый день, а тебе пополамщик дома такой - сегодня твоя ооочередь готовить ужин, хнык хнык 🤮🤮🤮по мне пополамщик - халявщик